Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Валдаки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Валдаки Left_bar_bleue265/275Валдаки Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Валдаки Left_bar_bleue530/600Валдаки Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Валдаки Left_bar_bleue4800/17800Валдаки Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Валдаки Empty
СообщениеТема: Валдаки   Валдаки EmptyСб 25 Май - 1:10

Валдаки

Валдаки 723044_120513_77_ArtFile_ru

Полуразумные твари, обладающие впрочем как собственной речью, так и зачатками интеллекта. Живут они как правило под землей - в рукотворных, пусть и очень неприглядных, городах.
Вполне способны сожительствовать с разумными расами. И даже - поддерживать с ними торговые отношения. Особенно охотно идут на контакт с гномами, выменивая у последних еду и предметы утвари на полезное сырье: драгоценные и полудрагоценные камни, уголь, руду и т.п.
Так же, валдаки тесно сотрудничают и с полуразумной нежитью - однако подробностей этих сделок уже никто не знает.
Вот кого этот народец боится - так это гоблинов. Извечные стычки под землей за право обладания территорией, сделали эти два народа непримиримыми врагами. Однако сами валдаки по сути не воинственны, так что зачастую уже обжитые ими пещеры и города отходили к зеленокожим завоевателям. Но не стоит думать, что гоблинов на захваченных землях не поджидали мелкие пакости и смертельные ловушки.
Государственный строй у валдаков донельзя прост. Вождем валдаков становится самый сильный, ловкий и хитрый претендент, кровное родство с экс-вождем в расчет не принимается. Валдаки не могут жить без вождя, они как пчелы – сплачиваются вокруг матки, иначе им не выжить.
Валдаки ведут ночной образ жизни, днем катакомбы валдаков превращаются в подземные туннели без входа-выхода. Днем валдаки вялые, сонные, принимать гостей не желают и, чтобы их не беспокоили по пустякам, наглухо замуровывают входы.
Внешность валдака: Тело покрывает короткая черная шерсть. Морда напоминает собачью – короткое клыкастое рыло, острые уши торчком, черные бусинки-глаза, синий раздвоенный язык. Передние лапы мускулистые, с длинными пальцами и безволосыми ладонями, как у человека, полусогнутых задние лапы с узкими, по-звериному вытянутыми стопами. Из одежды на валдаке чаще только кожаная жилетка да засаленная повязка на низком лбу, придерживающая длинные, заплетенные в мелкие косицы волосы...

(Статья целиком переправлена Аэри)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
 
Валдаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Администрация и игроки :: Бестиарий.-
Перейти: