Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Поместье Слэт

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyЧт 13 Июн - 13:22

Первое сообщение в теме :

Здесь живет семья ростовщика Кристофера Слэта. Семья состоит из самого ростовщика, его жены и дочери.
Поместье обнесено невысокой резной оградой и садом из деревьев и фигурно вырезанных кустарников.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyСр 19 Фев - 10:04

- Что же, тогда все к столу! - Слэт сделал пригласительный жест и все стали занимать свои места, - Мистер Палмер, как мой гость, садитесь по правую руку от меня. Прошу.
Слева от ростовщика уже села Флориана. Она вела себя по-прежнему спокойно, не позволяя себе ни единого неосторожного взгляда. Напротив супругов сели Близ и Нилла.
- Мы собрались, чтобы обсудить за семейным столом свадьбу нашей дочери, Ниллы, - продолжал Слэт, - Через неделю будет венчание. Но я вот подумал, а может мистеру Близу лучше сперва подучиться в колледже Тамарэля? Все же мужчина в семье должен обладать деловой хваткой.
- О, нет, мистер Слэт. Я уже занимался делопроизводством в порту Асоровина и весьма в этом преуспел. Уезжать сейчас или сразу после свадьбы нет нужды.
Слэт нахмурился слегка, но потом непринужденно продолжил.
- Да, вы рассказывали о своей жизни в порту. Но я как раз собирался отправить на обучение и Ниллу. Все же в Империи разворачивается война и я хотел бы чтобы она училась подальше отсюда.
- Но дорога может быть так же очень опасной. Я слышал, что пираты стали давать себе много воли, - заметил Близ.
Слэт напрягся. было видно, что аппетита у него нет совсем. Нилла поникла и смотрела в стол, держа в руках вилку. Жена ростовщика поспешила вмешаться.
- Не думаю, что стоит куда-то отправлять Ниллу. Лучше уж девушке получать образование дома. И нам не стоит ругаться в присутствии мистера Палмера. Что подумает молодой человек о нашей семье?
- Пожалуй, - согласился хозяин дома, - Простите, мистер Палмер, это лишь семейные вопросы. Но я заметил, что вы талантливы в ведении дел. Может, вы немного поможете моему зятю? Например, пусть он возьмет на себя распространение вашей партии вина. Как вы на это смотрите? Мне все равно надо будет как-то передать ему часть своих дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyПт 21 Мар - 16:48

Эрик ничего не ел. Он молча слушал то, что говорят за семейным обедом. Семейный обед. Как давно Эрик не сидел за стол в кругу семьи? А сидел ли вообще когда-нибудь? Но сейчас его голову занимали другие мысли. Он был в кругу людей, каждый из которых лгал и обманывал. Тут все были ловкачи и лжецы. Один лучше другого. И ему следовало не уронить свою воровскую честь среди таких же ловких обманщиков как и он. Однажды он уже бывал в подобной ситуации.
Пару лет назад, на подпольном карточном турнире. О, там собрались отъявленные негодяя и лжецы. Врать для них было так же естественно, как дышать. Конечно, эта семейка и в подметки не годилась тем шулерам, но в этой ситуации у них всех были явно карты лучше. Если в той игре шансы были у всех равны, тот тут судьба, выступающая в роли сдающего, сдала Эрику заведомо плохую комбинацию. оставалось рассчитывать только на блеф.
- Конечно, мистер Слэт, если вы сочтете это уместным, я не против. Конечно же, если не против мистер Близ, по мне так тоже очень смышленый молодой человек, - он указал рукой на мистера Близа, и все повернулись, чтобы увидеть его реакцию. тогда Эрик сделал легкий жест головой, чтобы тот понял, что от предложения нужно отказаться. - А почему вы передаете свои дела, мистер Слэт? Только избавьте меня от баек, что вам пора на пенсию! - всплеснул руками Эрик. - Такие как мы, на пенсию не уходят, - он весело подмигнул хозяину дома и обвел взглядом остальных присутствующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyПн 24 Мар - 7:59

- Мой бизнес расширяется, мистер Палмер. А это значит, что помощники мне нужны. И раз тут есть человек, который скоро станет членом семьи, то лучше доверить часть дел ему.
- Тогда я тем более не вижу смысла куда-либо отправлять Ниллу, - заметил Близ, - Я буду заниматься делами. Моей жене деловое образование ни к чему. Я смогу ее обеспечить.
- Но пока на мои средства, - едва слышно фыркнул хозяин дома.
Близ побагровел и его взгляд так впился в лысину Слэта, что тот, похоже, это ощутил и их взгляды встретились. Ярости в этих взглядах было столько, что казалось, что над столом вот вот взорвется бомба. Ровно посередине, между Слэтом и Близом.
Жена Слета и дочь смотрели на мужчин испуганными глазами и ждали того, что будет дальше. Про еду все забыли. Наконец Слэт растянул губы в улыбке, больше похожей на оскал.
- Я и без вашего покровительства могу многое. Вникнуть в дела не составит труда, - сквозь зубы заявил жених Ниллы.
- В таком случае вы пойдете пока под поручительство мистера Палмера. Уверен, что мой многообещающий партнер покажет вам много интересного. Благодарю всех, - уже спокойнее сказал Слэт, продолжая улыбаться.
Затем ростовщик встал из-за стола и обратился к Эрику.
- Мистер Палмер. Вы можете после обеда зайти ко мне, если пожелаете. Я буду ждать вас там, - и удалился из зала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyПн 24 Мар - 11:55

Эрик на некоторое время задержался в зале. Он посмотрел на мистера Близа взглядом, полного гнева, однако на лице его ничего не выразилось. Он пристально посмотрел на него. В его голове роилось много мыслей, однако от так ничего и не сказал. Это было огромной редкостью, когда Эрик промолчал. Было много вариантов, было много мыслей, но ничего не слетело с его уст. Он быстрым шагом направился к кабинету мистера Слэта. Перед тем как зайти, он глубоко вдохну и выдохнул, и только затем вошел.
- Ну и обед выдался, мистер Слэт, - с порога заявил Эрик. - Я бы что-нибудь выпил, если честно. Так что, вы оставляете мистеру Близу только эту небольшую сделку, или передадите ему и часть других дел? Это серьезный шаг, я хочу сказать. Всегда тяжело расставаться со своим ребенком. А бизнес, он как дитя. Оставь другому, он точно где-нибудь напортачит... - Эрик хитро взглянул на мистера Слэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue305/305Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue250/250Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue1200/3700Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyПн 24 Мар - 12:34

Слэт был очень серьезен. Он сидел за столом и смотрел в столешницу, хотя перед ним не было никаких документов.
- Послушайте, мистер Слэт. Мы с вами разумные, деловые люди. Выдать дочь замуж - не страшно. Но этот Близ - проходимец. Я бы хотел попросить вас... сделать так чтобы он перестал свататься к Нилле. Вы меня понимаете? Лучше, чтобы больше его в Ларетте не видели. И во всей Империи тоже. Тогда я охотно поговорю с вами о более тесном сотрудничестве. Этот человек весьма и весьма вреден для нашего бизнеса.
Теперь ростовщик смотрел в упор на Эрика и взгляд его не шел ни в какое сравнение с тем, каким он буравил Близа за столом. Теперь это был холодный и жесткий взгляд дельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyПн 24 Мар - 12:42

Эрик несколько оторопел от сказанного мистером Слэтом. Да это эта семейка просто в могилу его сведет! Или это нормально, что каждый тут пытается подставить другого. Хорошо, что у Эрика уже давно нет семьи. Вот до чего доводят людей деньги. Обычно, строящий планы в голове и виртуозные многоходвки, Эрик сейчас даже не пытался что-то продумать более чем на шаг. Он просто сел в кресло, напротив мистера Слэта.
- Теперь, мне точно нужно выпить, мистер Слэт, - он вскинул брови, и сделал вид, что задумался, пока хозяин не угостит его чем-нибудь из своего "погреба". - Конечно же, вести дела с вами, мне куда удобнее, чем с этим молодым человеком. Я полностью разделяю вашу позицию, однако мне бы хотелось уточнить детали. Мы говорим о ссылке вашего, кхм, бывшего-будущего зятя, или о том, чтобы его больше никто и никогда не увидел? - Эрик сейчас был серьезен как никогда. Одно неосторожное слово могло поломать всю его игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue305/305Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue250/250Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue1200/3700Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyВт 25 Мар - 6:00

Слэт задержал взгляд на Эрике еще на пару секунд, чтобы самому лучше понять о том, как все правильно объяснить молодому человеку. Затем он встал и подошел к шкафчику у окна. За резной дверцей стояло три бутылки. Все были из разноцветного стекла и разной формы. Ростовщик некоторое время выбирал, затем взял матово-коричневую бутылку и пару кубков. Кубки были гранеными, пузатыми и довольно вместительными. Тем не менее Слэт налил в оба бокала понемногу. Содержимое отдавало пряными травами и виноградом. Был так же легкий оттенок древесного запаха, очевидно этому напитку было много лет, в течение которых он настаивался в бочках. Слэт не экономил на себе.
Он взял бокал и залпом его осушил, после чего отвернулся к окну, вертя опустевшую емкость в руке.
- Он должен исчезнуть. Но все должны думать, что он отправился куда-то. Причем по своей воле. Ни одна душа не должна знать куда и на сколько. Вернее, пусть они думают, что знают куда. Чтобы никто не заподозрил никакого подвоха. Когда-нибудь слухи могут и появиться, но потом это будет уже не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyПн 7 Апр - 9:35

Некоторое время Эрик молчал, задумавшись над чем-то. На самом деле, он конечно же уже всё решил, но сделать вид, что ты принимаешь трудное решение, думаешь, заставить нервничать своего оппонента, коим сейчас являлся мистер Слэт - это было любимым занятием Эрика. Он сделал глоток и продолжил.
- Вы же понимаете, мистер Слэт, что такая услуга выходит за рамки нашего партнерского соглашения. Будь это мелкой услугой, я бы выполнил её по дружбе, - он сделал еще один глоток из кубка. - Но услуга такого порядка не относится к дружеским. Я согласен, но теперь нам нужно договориться о цене. Что у вас есть для меня, мистер Слэт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт - Страница 2 Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт - Страница 2 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт - Страница 2 EmptyВт 15 Апр - 8:30

Слэт все же взял себя в руки. Хотя он и не был совсем выбит из калеи, но тема для него все же была больной. Однако же он был удивлен постановкой вопроса со стороны Эрика.
- Мистер Палмер, я согласился выделить вам часть своего бизнеса. Часть моих дел и мое доверие более чем щедрое и перспективное вознаграждение. Это возможность получать прибыли и пользоваться связями. Вам этого мало?
Ростовщик был достаточно осторожным человеком, а так же расчетливым и знал цену и деньгам и связям. Эрик хотя и не владел полным доверием его, но все же деловые качества молодого человека могли быть позже и ему на руку. Слэт не сомневался в желании Эрика заработать побольше и выгадать максимально из сложившейся ситуации, но он никогда не торопился осыпать кого-либо благами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поместье Слэт
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Поместье Кьяри
» Поместье эл`Вейн.
» Поместье Сьюзеренов.
» Поместье Эссиллион`руа.
» Поместье Каилбейна.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Ларетта-
Перейти: