Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Грифоний Утёс

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 3:05

Грифоний Утёс A5c4b58453a139a7b36b9f8cfc0fc2c8
Грифоний утёс - некогда величественный замок, стоящий прямо на вершине отвесной скалы. С тех пор, как клан Чёрных Грифонов объединился с родом Эр'Рнэрре, здесь уже почти никого и ничего не осталось. Уже много веков как замок почти заброшен, и для жилья используется лишь его малая часть.
Попасть сюда можно лишь по воздуху или при помощи волшебства - даже горные козы не в силах вскарабкаться по совершенно отвесным склонам обрывов, окружающих Грифоний Утёс. Впрочем, оставшимся здесь жить членам клана земные дороги и не требуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 3:46

>>> Приграничные земли

Пепел тонко взвизгнул, когда появился на узком мосте с низкими перилами. Оставалось лишь поражаться, как такое огромное животное умудрилось не сверзиться вниз вместе со своей поклажей. Испуганно хрипя, дестиэ затряс головой, точно надеясь, что это заставит исчезнуть бездну у него перед мордой и вернёт на твёрдую надёжную землю.
Айрилин погладила встревоженного жеребца по носу и накинула на глаза край своего плаща. Как ни странно, это заставило Пепла успокоиться и покорно пойти следом за взявшей его за поводья девушкой.
Похоже, они находились высоко в горах. Воздух был сильно разряжен и дышать было тяжело. Резкие удары пронзительно-холодного ветра едва не отбрасывали идущих по мосту на парапет.
- Осторожно, здесь всё зарастает льдом куда быстрее, чем мы успеваем счищать, - Крикнула Айрилин элеаркам, пытаясь перекрыть шум ветра.
Наконец они миновали мост и, распахнув массивные двери из окованного сталью дуба оказались в гулком холодном холле замка. Мрачные серые стены украшали лишь несколько гобеленов, в остальном же чувствовалось, что эти места знали и гораздо лучшие времена.
- Альдер'Эйн! - Что есть силы крикнула оборотница.
Прошло несколько томительных секунд, прежде чем на балконе над холлом появился ещё один тёмный эльф. Похоже, генотип клана Чёрных Грифонов был совершенно неистребим, потому как не узнать в этом величественном старике одного из них было невозможно. Высокий, с резкими чертами лица и оранжевыми глазами. Вот только волосы его уже почти не сохранили чёрных прядей, почти полностью став серебристо-белыми. Возраст почти не изменил и не сломил его, однако во взгляде Альдер'Эйна читались долгие века, если не тысячелетия полной событий жизни.
- Что происходит? Почему здесь посторонние... - Новоприбывший осёкся, сначала задержав взгляд на Волчице - похоже, он сразу понял, что она обращена - а затем на бессильно растянувшемся на конской спине Свар'Грая.
Лицо Альдер'Эйна приняло жёсткое выражение. Он оттолкнулся ладонями от перил балкона, точно собираясь развернуться и уйти.
- Прадед! - С отчаянием воскликнула Айрилинн. - Не можешь же ты всё оставить вот так...
- Могу. - Процедил сквозь зубы седой эльф. - Пусть лучше дурное наследие Эр'Рнэрре оборвётся, чем вновь будет приносить в мир зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 5:36

-Стойте! - Волчица побежала следом за стариком. Не для того она сюда торопилась, чтобы всё так закончилось. - Стойте! Дио не имеет отношения к тому, что творится в Альто-Андаре! Как и Дерейла - его сестра. Свар`Грай Эр`Ррнерэ всё это время был у меня на родине, в мире, который называется Элеар, помогая мне найти моих выживших детей от первого брака.Вернулись мы оттуда на днях. Я из первых рук, от знакомой дриады, знаю, что Дерейла Эр`Рнеррэ дедом своим, Ксартом, поставлена вне закона и за нею, как и за нами с Дио идёт охота. охотятся все сторонники Ксарта. Обитель Хранителей Тьмы уничтожена взрывом, не исключено, что она там и погибла, хотя доказательств нет.
Доказать же непричастность Сварга весьма просто: пока он был на Элеаре - женился повторно. нн верите - посмотрите сами, у него на пальце кольцо.
- старик если и слушал, то на ходу, так что Волчице приходилось кричать, но у холла оказалась прекрасная акустика, так что особого напряжения девушка не испытывала. Набрав воздуха, элеарка выдала зажмурившись: - Его женой являюсь я. Подтвердить это могут многие из моей семьи и друзей. Помощница ещё и опишет обстоятельства, при которых Сварг провёл мою инициацию, а так же какими словами клял Дио мою младшую сестру за промывку желудка от снотворного!
Выдав всё, Волчица виновато покосилась на Айрилин, понимая, что она в праве обидеться. Всё же вот так узнать, что появилась мачеха, которая, по виду, едва ли старше тебя самой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 8:53

Альдер'Эйн развернулся на каблуках так резко, что его длинный чёрный плащ взметнулся за спиной подобно крыльям.
- Девочка, если я почти не покидаю стен этого замка, это не значит, что я не осведомлён о последних событиях. Я знаю, что произошло с Дерейлой. Я лишь не знал, где пропадает второй мой правнук.
Айрилин стояла позади Волчицы молча, с глупо приоткрытым ртом. Она за последние несколько минут узнала множество таких новостей, которые бы и по отдельности потрясли бы кого угодно. Начиная от готового умереть у неё на руках отца, кончая новоявленной мачехой на несколько десятилетий младше неё самой.
- Не важно, что он делал или не делал в последние дни. Это он помог вернуть Ксарта к жизни, и это с его смертью род Эр'Рнерре оборвётся. Как гласит пророчество, когда с лика Двух Миров исчезнут все потомки Ксарта, трон Ириланн падёт. Эта змеюка Дерейла мертва, так что дело осталось за малым.
- Ты хочешь сказать, что готов принести в жертву своих правнуков лишь потому, что так сказано в какой-то там легенде?! - Наконец пришла в себя Айрилин. - Только потому, что ты столько веков горько жалел о том, что позволил своей дочери выйти замуж за сына Ксарта?! Может ты и меня тогда сразу убьёшь, что бы всё вышло наверняка?!
- Тебе ничего не грозит, Айрилин. Ты - полукровка и не смеешь носить имя рода Эр'Рнерре. Так что Свар`Грай - последний. - Невозмутимо ответил Альдер'Эйн. - К тому же он заслужил смерти хотя бы за то, что так безалаберно распорядился Даром Зверя. Мало того, что он сорвался и вышел ЗА ЧЕРТУ, так ещё и обратил эту несчастную.
По лицу старого оборотня сложно было понять, что он чувствует на самом деле, произнося свои жестокие слова, однако Айрилин не оставляло чувство, будто он здорово кривит душой, изображая непреклонность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 14:42

-Обратил он меня, потому что не было выбора. Я на тот момент умирала! Меня убивало сновотрное и несколько весьма серьёзных дыр в груди. Что же касается смерти всех Эр`Рнеррэ... - девушка вплотную подошла к старику, тихо, но внятно прорычала Волчица. - Чем вы лучше Ксарта и его приспешников, если он тоже готов убить своих правнуков?
Что касается возврата Ксарта, то, насколько мне известно, то найденая нами Чаша никакой роли не сыграла. Скорее всего Ириланн соврала Дерейле, чтобы та не доканывала тем, что Её Козейшество откровенно богохульничает. Всё. Сварг виновен только в том, что согласился помочь сестре. И сделал он это потому, что она ему дорога. Айрилин ему тоже дорога, поверьте. Когда он увидел развороченный дом, он на себя перестал быть похожим. Слуг в родовом поместье едва до кондрашки не довёл - они отвыкли от такого, привыкли к добродушному лорду-герцогу.

Отойдя обратно к Пеплу, элеарка погладила пальцами пребывающего в беспамятстве мужа.
- Легче нам вернуться ко мне в мир.  Там, в Обители Богов, он едва ли умрёт. В Залах Богини Жизни и Смерти, может, удасться...  Печально, что не исполнится его желание всё исправить, что сейчас творится, он этого очень хотел. Очень... Однако, - Волчица встала рядом с дестриэ, взяв Дио за руку. - Однако, если ваше решение окончательное, то проще будет нас скинуть с Утёса. Просто из милосердия. Не надо на меня так смотреть: если вы решили, как палач, казнить моего мужа, то я вам придётся казнить и меня!.. Всё равно мне не жить без него, а как убиться - я придумаю, хоть это будет и сложно из-за того, что оборотничество наложилось на мой полиметаморфизм... Железо жгло меня, как оборотней серебро. Теперь не жжёт. И серебро не берёт...Но это лишь в плюс.  Было, по крайней мере.


Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Чт 19 Сен - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Ксарт

Ксарт


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия тьмы, магия тени
Количество сообщений : 281

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue2190/2200Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (2190/2200)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue2400/2400Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (2400/2400)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue9999999/9999999Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (9999999/9999999)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 21:03

- О, ну зачем же так мрачно? - раздался у них за спинами насмешливый голос.
Все невольно обернулись. В холле, у самых дверей, стояла иллюзорная фигура. Шутница наверняка узнала её одной из самых первых - ведь не так давно ей довелось наблюдать этого типа в тронном зале Огненного Замка.
- Что за дурная манера винить меня во всех бедах мира, - шутливо проворчал Ксарт, подходя к безсознательному Сваргу. - Это не я подослал к нему наёмного убийцу. Мой старый друг Альдер'Эйн заметил верно - этот парень мой единственный оставшийся прямой наследник, и проверять верность легенды на практике мне не слишком хочется. Слово Хранителя нерушимо, и до сих пор все было именно так, как я и пообещал перед смертью.
Льдисто-серые глаза дровийского короля прямо впились в Волчицу:
- Альдер'Эйн вам всё равно ничем не поможет. Я не исключаю того, что рецепт противоядия ему известен, но что бы составить его, нужно время. А времени у вас нет. Придите ко мне - и я спасу твоего мужа. Мёртвым он мне не нужен, просто побудет... под внимательным присмотром, что бы не совершил глупостей, как он, согласись, это зачастую делает. Что скажешь?
Узкая ладонь в чёрной перчатке поднялась вверх, точно предлагая скрепить предложение рукопожатием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 18 Сен - 21:15

- Не слушай его! - Крикнула Айрилин, - Это какой-то обман!
По такому случаю даже Альдер'Эйн вернулся к месту переполоха. На Ксарта он глядел так, словно надеялся его взглядом скачала сжечь, а потом прикопать прямо в каменном полу.
- Убирайся из этих стен, демон. Он тебе не достанется никогда. Проклятье на ваши головы!
Старый оборотень тоже повернулся к Волчице:
- Хорошо, я помогу сделать противоядие. На это и правда понадобится время, но не соглашайся идти за этим выродком, заклинаю!
Теперь дровийский король и лорд Грифоньего Утёса стояли напротив элеарки, прося выбрать чьё-то предложение.
Как-то слегка позабытый в общем споре Сварг тем временем страшно закашлялся и с грохотом свалился на пол со спины дестриэ. Из носа и уголков рта рыцаря медленно заструились тонкие струйки крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyЧт 19 Сен - 8:57

Волчица с удовольствием бы подразнила обе стороны, некоторым раздумчивым видом, но, как справедливо заметил Ксарт, времени не было. Об этом ей ещё раз напомнил закашливающийся Сварг, свалившись с Пепла. Естественно, девушке мигом стало не до двух престарелых дроу, один из которых может считаться чуть ли не умертвием. Она была больше озабочена поврачиванием своего громоздкого супруга на бок, чтобы он не захлебнулся своей же кровью.
- Верить тебе, Ксарт?..  Знаешь притчу про черепаху и змею? Змея думает, что черепаха утопит, если она укусит, потому не кусает, а черепаха думает, что змея укусит, если она утопить решит, потому и плывёт спокойно. Другое дело, что вы с Ириланн далеко не змеи и как вывернуться придумаете, так что веры у меня тебе, как к синему льду*. Да и под колпаком быть то ещё удовольствие, тем более, когда дело припахивает тухло, марионеточностью и полной зависимостью, что лично мне ой как не нравится. Лучше я соглашусь с предложением, пусть и СИЛЬНО запоздавшим, Альдер'Эйна... Как оттянуть время - придумаем. Есть у меня одна бешенная идейка...
_____________________________________________________________________
*Синий лёд - подтаявший лёд, с виду крепкий, на деле же не выдерживающий веса. Опасен на реках и озёрах - легко можно угодить в полынью.


Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Пн 30 Сен - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Шутница
Принцесса-Иномирянка
Шутница


С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue225/225Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue175/175Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue6000/6000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (6000/6000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyПт 20 Сен - 12:19

Шутница/Волчица

Шутница Ксарта помнила. Он же едва ли мог узнать. Разве что по колпаку, который девушка ещё в Тамареле спрятала в сумку, да по глазам. Всё же они перетекают так, что глаза остаются прежними, что в животной форме, что в более гуманоидной. Шутница решила эту проблему, глядя на Ксарта из-под полуприкрытых век. В конце концов, не обязана же она этому дроу отчитываться, куда и зачем пошла. Что касается Маарен... ей вовсе не обязательно знать, что делает её шут. Да и фраза "Навещала сестру" объясняет отсутствие директорши цирка полностью, а уж такие детали, как  помощь этой самой сестре, которая далеко не в восторге от того, что творится в Альто-Андаре и помогает мужу всё поправить, ей знать необязательно.
-Ты о переливании крови? - повернулась Шутница к  Волчице. Обратилась на элеарейе. Понимала, конечно, что это может насторожить, обоих оборотней, но уж лучше их настороженность, чем осведомлённость новоявленного короля дроу.
-Да, - резко кинула девушка, так что возникли опасения за целостность её шеи. - Если надо, отдам всё до капли да ещё и выжмусь сверх того. Главное, Дио не говорить не надо об этой задумке. И кто автор идеи тоже. Едва ли он в восторге будет. правда, для начала надо проверить, подействует ли, будет ли моя кровь бороться с этой дрянью...
- Ну это проверить просто - вон с него сколько натекло, даже лишний раз дырявить не надо
Волчица скрипнула зубами, чувствую свою вину. Ведь могла в приграничье всех перенести, сократив время в пути до предела! А она на конях.
Знать о том, КАКИМИ она сейчас словами себя ругает, могла только сама Волчица. Ну и Шутница, если "подключилась" к сестре.
Впрочем, это не помешало пёстроволосой набрать немного крови у Сварга. Волчица мрачно покосилась на Альдер'Эйна, достав кинжал и полоснув себя по руке. Движение выглядело до ужаса привычным, будто не впервые вены себе вскрывала. Шутнице, во всяком случае, это мало понравилось, особенно, если по лицу судить. Однако, крови сестриной в ту же склянку она всё же набрала.
Эффект от смешения кровей был, да такой, что Шутнице пришлось спешно затыкать пробирку, в которой шла революция: пена от вступившей в реакцию отравленой крови Сварга и крови Волчицы, которая "включила" полиметаморфизм так, чтобы вызвать борьбу, начала выплёскиваться из пробирки.
- Однако... - Шутница почесала нос, когда реакция почти закончилась, но всё-таки периодически побулькивало. Крышка же не могла сдержать лёгкого дымка с довольно странным запахом. - Ии... на ком пробовать будем?
-Здесь всех жалко...Кроме Ксарта... - задумчиво отозвалась Волчица. Переходить на общий сёстры так и не рискнули, так что имя дровийского короля прозвучало несколько иначе, нежели изначально. Едва ли в существе с именем "К`эттер`иартх" кто-то признал имя стоящего рядом иллюзорного дроу. Столь же искажёно прозвучали и остальные имена.
- Айрилин и вообще кого-то из клана трогать нельзя, если сами не вызовутся. Начать знакомство с роднёй мужа таким образом - плохая идея, а больше не на ком... Разве что на мне...
-Щас! - Волчица скумекала, что решила сотворить Шутница, и хотела её остановить, но поздно. чуть отскочившая в сторону Шутница откупорила пробирку и смела глотнула из неё, крикнув:
- Если помру - можете считать меня тёмной!
Пару минут ничего не происходило, затем горе-лекарка предпочла сесть, причём сделала это довольно резко.
"Дурында, будто кровь попавшая в организм так, будет иметь эффект!"
Шутница же сфокусировала взгляд ставших почти бесцветными глаз на Волчице и заявила:
- Странное послевкусие у подобного месива, вот что я вам скажу.
- Я тебя сейчас загрызу за твои медицинские шуточки! - будучи уже в полууправляемой ярости прорычала Волчица. - Эффект есть?!
- Исть. - как-то полупьяно икнула Шутница, что несколько насторожило Волчицу. - Но лить лучше на рану или В рану, а не давать пить. И то не скажу, что выйдет.
Качающаяся, как подсолнушек, Шутница отвалилась, в прямом смысле слова, без единого звука и захрапела. Вокруг девушки стояло плотное амбре алкогольных испарений.
"Побочный эффект?.."
Подумав так, Волчица несколько растерянно улыбнулась настороженно смотрящих на них Альдер'Эйну и Айрилин.
-Эээ...кажется, отсрочить таки получится... - кашлянула она. - Вряд ли полная нейтрализация яда - всё же после инициации во мне и его кровь течёт, но тем неменее... Говорит, надо на рану лить...То есть, в рану... Думаю, будет несколько потряхивать... и будет наблюдаться отключка... Однако, других вариантов я просто придумать не могу...Льём или Пробуем на ком не жалко? - с этими словами девушка покосилась в ту сторону, где стоял иллюзорный Ксарт, стараясь прикрыть два ли не поющую матерные частушки сестру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 1 Окт - 2:27

- Как пожелаете, - Безразлично пожал плечами Ксарт. - У меня есть множество других способов добиться своего, а вот время моего правнука почти на исходе. Желаю вам уложиться в него, хоть и не слишком верю в успех. Если передумаете - только позовите.
Хранитель кинул в руки стоящей ближе всего к нему Айрилин какой-то небольшой предмет и тут же растворился в воздухе. Девушка рефлекторно поймала его на лету, прежде чем успела понять, что вообще делает и что странный подарок может нести в себе опасность. Однако никакое заклинание её не ударило, да и просто от прикосновения к предмету - это оказалось небольшое зеркальце в платиновой оправе - не произошло ровным счётом ничего. Несколько секунд молодая оборотница мешкала, явно желая отшвырнуть дар Ксарта прочь, но затем медленно опустила его к себе в поясную сумку.
- Пока мы тут спорим, отец умирает. Давайте отнесём его в комнату и выслушаем Альдер'Эйна.
Вдвоём с прадедом она со всей возможной скоростью высвободила Сварга из доспехов. Два высших оборотня с лёгкостью отнесли тяжёлое тело своего сородича в комнату и оставили под попечительство суетливой служанки.
- Этот яд когда-то использовали вампиры в своих интрижках в борьбе за власть при дворе Чёрной Леди. Признаться, с тех пор я ни с чем подобным не сталкивался, - рассказывал между тем Альдер'Эйн. - Яд на основе серебра и действует только на нечисть. Поэтому спасение от него есть, но... оно весьма своеобразно. Сварг хотя бы на время должен перестать быть оборотнем. Проблема в том, что для высшего оборотня снятие инициации невозможно - ведь он никогда не был обычным дроу. Вам нужно найти служителя Эл'Лиарен, который во-первых вообще согласиться помочь потомку Эр'Рнэрре, а во-вторых, достаточно силён, что бы несколько часов продержать его в очищающем свете богини. Но только что убьёт Сварга вернее - яд или светлая магия... сложный вопрос, и как его разрешить, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 1 Окт - 12:23

Волчице ничего не оставалось, кроме как следовать за оборотнями, едва видя дорогу. Где искать жреца Эл`Лиарен и как уговорить его помочь она понятия не имела. А ещё она корила себя снова и снова за то, что не телепортировалась в приграничье, а поехала верхами, растянув время пути таким образом, чего делать не стоило.
"А ещё Богиня..." - губы элеарки приняли горький излом, пальцы же так стиснули край плаща, что побелели. - "Дерьмо мертвяческое!.."
- Боюсь, единственным, кто помог бы, был Грандмастер Ордена Фениксов... Кажется, у него какие-то...хмм...особые оношения с Эл`Лиарен, раз она его отметила. Он помог без вопросов, хотя Сварг его как друга не рассматривает... Только он погиб... Я же... имею силу, но тут - ограниченную, а потому толку от меня... - по щекам Волчицы тихо потекли слёзы. Ни всхлипов, ни истерики, от того ещё более страшные. Кто знает, что таится за этими слезами.
-У нас на родине... - тихо проговорила Волчица. - Можно было выкупить у Богини Смерти чужую жизнь, предложив равную цену. Свою жизнь. Любопытно, можно ли здесь и сейчас поступить так же? Это будет куда быстрее, нежели искать служителя Светлой Богини, тем более, что время поджимает...
Она была готова искать, но ей было важно знать, что эти поиски не окажутся напрасны. Тем более, что для них, как и для уговоров нужно время. Которого нет.
"А всё я виновата, я! Идиотка инопланетная...Дура! Даун!"
Волчице очень хотелось придумать что-нибудь, сделать то, на что она способна дома, но оставалось только яриться от осознания того, что сил на это может не хватить.
"Найти какой-нибудь монастырь да и спереть оттуда монаха..." - вновь пришедшая мысль заставила глаза девушки ненормально разгореться. Похоже, некоторая ненормальность, уже дававшая о себе знать, решила проявиться вновь. - "Пригрозить медленной и мучительной смертью, если откажется..."
Что отразилось во взгляде элеарки в этот момент - кто знает, но не похоже, что Айрилин была в восторге, когда её молодая мачеха внезапно схватила её за плечи, горящими, будто в черепе свечку зажгли, глазами уставившись ей в лицо.
-Здесь монастыри посвящённые Эл`Лиарен существуют?.. Если нет, то храм - не суть...
Будто облачком скользнуло по лицу Волчицы нечто, противное самой природе оборотня. Нечто вампирское, будто две души объединины одним телом. И ведь не вдруг скажешь, что этой хрупкой девушке пришла в голову идея похитить служителя Светлой богини и напугать до энуреза...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 2 Окт - 11:55

- Вообще-то есть, - неуверенно кивнула Айрилин. - Не так далеко от приграничных земель. Они к нам не лезут со своими учениями, и мы их не трогаем. - Но ради отца...
Она неуверенно покачала головой и оглянулась на Альдер'Эйна:
- Дед, ты уверен, что иного способа не существует?
- Может Ксарт и ведает другой способ, но мне он неизвестен. Если только вы не вытащите с того света Тальвиса - для него подобная задачка уж точно будет раз плюнуть.
- Постой, ты ведь говорила, будто чувствуешь Грандмастеров где-то в другом мире, не умерших?! - Вмешался в разговор Эйгон. - Коль скоро они находятся там, значит не находятся под властью местных богов. А ты только-только побывала на Элеаре, значит твои кольца сейчас должны быть заряжены энергией. - Может ты сумеешь вытащить Тала оттуда? Этим мы убьём сразу двух зайцев - поможем хозяину и вставим Ксарту оооогромную занозу в виде паладина, который его может победить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyСр 2 Окт - 12:54

-На да, есть такое... - кивнула медленно Волчица. - Ни  Дерейлу, ни Тальвиса я не ощущаю умершими - когда кто-то умирает в структуре мира будто узелок появляется. Тут ж... Это как шьёшь что-то на подкладке, забывая прихватить ту ткань, на которой должна быть вышивка... Возможно, Тал и Дерейла где-то в паралельном Альто-Андаре мире. если это так, то долгое пребывание там тоже опасно: их может стереть из обоих миров. Но это же значит, что я их обоих могу постараться вытащить сюда... Эйгон, ты умница! Хоть и птица - язва... - Девушка повернулась к старому оборотню и Айрилин. - Это действительно выход! И тратить время, носясь по миру не нужно будет... Правда, я не знаю, сколько времени на это вытаскивание понадобится... - Волчица задумчиво почесала нос, но тянуть грифона за все подробности не стала.
Усевшись на пол, чтобы не расшибиться, Волчица стала активизировать перстни. Больше всего она боялась, что дело не выгорит. Девушка бросила на вытаскивание из параллельного мира Тальвиса и Дерейлы все силы колец да ещё и от себя прибавила изрядно, ухнув все свои силы, что немедленно обозначилось настолько побледневшим лицом, что губы приняли густой сине-фиолетовый цвет. Жёлто-зелёное же свечение вокруг рук постепенно охватило всё тело элеарки, которое, к слову, несколько изменилось: Волчица стала будто бы несколько выше ростом, "венок" стал будто бы куда пышнее, чем был, да и одежда преобразилась, став будто бы сшитой из цветов и листьев, которые обещали разлететься в разные стороны по окончанию магического воздействия, оставив элеарку абсолютно голой.
Правда, сама Волчица об этом сейчас вообще не думала. Все мысли сводились к одному:
"Только бы получилось, только бы сил хватило... Только бы удалось..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue525/525Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue100/200Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue0/10200Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (0/10200)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВс 27 Окт - 4:44

==>>> Изнанка реальности

Появление парочки одних из самых грозных воителей Двух Миров из параллельной реальности оказалось не слишком-то впечатляющим и триумфальным. Вспышка энергии, подобная взрыву, сотрясла комнату, перевернув кверху дном едва ли не все немногочисленные вещи в ней. Тальвис и Дерейла со звоном металлолома рухнули на каменный пол прямо из ниоткуда, явно изрядно о него приложившись всем, чем можно.
Если паладин после всего этого нашёл в себе силы слабо пошевелиться и даже попытался сесть (что только привело к новому громкому падению на не самую мягкую поверхность полированного мрамора), то Хранительница, похоже, прочно пребывала без сознания.
Тальвис предпринял ещё одну попытку сесть - на сей раз это ему удалось - и, привалившись спиной к стене, с трудом выдавил:
- Где мы?
- На Грифоньем Утёсе, Тальвис, - Тоже кое-как выдавила Айрилинн, которую "пришельцы" из другого мира едва не прибили при падении. - Извини, если нарушили твои планы, но без твоей помощи не обойтись.
- Как бы нашего спасителя самого сейчас откачивать не пришлось, - Коротко резюмировал Эйгон, скептически оглядывая паладина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВс 27 Окт - 10:52

Плата за подобный фортель с вытаскиванием из другого измерения собственной золовки и Белого Грандмастера оказалась большой. Нет, не смертельной, конечно, но всё же достаточной, чтобы Волчица стала ещё больше оправдывать своё прозвище - Зелёная Волчица-Призрак. Особенно ту часть, которая о призраке, а позеленелость отсвет от растительности дал. Девушка отдала на это  действо все магические силы, какие у неё были и большую часть жизненных сил тоже (- 225 НР). Всё же Альто-Андар не был её родным миром и с этим приходилось считаться, едва ли не выжимая из себя все запасы магической силы.
То, что ни Дерейла, ни Тальвис на неё не рухнули, можно списать только на предусмотрительность элеарки, которая постаралась встать рядом с Айрилинн, но отставать от неё на такое расстояние, чтобы не задеть оборотницу руками, если что. Зато дочери Сварга пришлось быть осмотрительной, чтобы не свалиться на растянувшуюся без сил на полу, тяжело дышащую мачеху, сознание которой ухитрялось удержаться на месте, что не отрицало расфокус глаз, намекающий на плохое воспринятие этими самыми глазами окружающего мира. Впрочем, это не помешало Волчице попытаться встать.
- Айрилинн, Альдер'Эйн, у меня получилось?.. - элеарка попыталась сесть, чтобы не валяться на боку, как поломанная игрушка, но эти попытки успехом не увенчались. Деевушка сейчас была похожа на новорождённого котёнка, который пытается встать на лапы. Вопрос её тоже едва ли был услышан, всё же это ей казалось, что спросила она достаточно громко, а на деле и до шёпота едва ли дотягивало.
"Да что же такое?! Почему всё перед глазами расплывается?.. И усталость... Надеюсь, у меня получилось, иначе все старания коту под хвост... Останется только корить себя за дурость..." - Волчица мысленно потянулась к сознанию мужа, прося потерпеть, не уходить. Может, это и выглядело слезливо несколько, но что сделаешь, если нервы у элеарки были уже натянуть, как тетива на настороженном луке - ещё немного и лопнут?..
"Если у меня вышло всё, то чего они тянут? Там же Сварг... он умирает!"


Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Вт 29 Окт - 7:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 29 Окт - 2:38

Тал было коснулся подушечками пальцев сонной артерии Дерейлы, но, быстро сообразив, что с Хранительницей все в полном порядке наконец переключил внимание на окружающих.
- Айрилин, Альдер'Эйн? Неожиданная встреча. Должен признаться, мы с Рэй в долгу перед тем, кто сумел вытащить нас из другого мира.
- Пока ты треплешся, твой бывший друг вот-вот окочурится. - Буркнул с каминной полки Эйг.
- Грай? - Паладин вздрогнул от неожиданности, лишь сейчас обратив внимание на неподвижно лежащего на кровати оборотня. - Похоже на действие яда... Но ведь это невозможно - высшая нечисть...
- Как видишь, возможно. - Сухо оборвал его Альдер'Эйн. - Яд на основе серебра и светлой магии. И на высшую нечисть есть управа.
Паладин с трудом дохромал до ложа друга и несколько минут потратил то слушая его пульс на шее и запястьях, то приподнимая веки и заглядывая в остановившиеся зрачки, то просто шепча какие-то молитвы.
- Я никогда ни с чем подобным не сталкивался, - наконец признался Тальвис. - Мое дело уничтожать нечисть, а не спасать ее.
- Вопрос как раз в том, что не-нечисти серебро вреда не причинит, - вновь подала голос Айрилин.
Феникс напряженно задумался, ясно поняв, к чему она клонит.
- Вызодит, иного пути и правда нет...
Положив левую ладонь на лоб Сварга, а правую - на середину груди (благо Айрилинн до этого сообразила высвободить отца из доспехов), паладин закрыл глаза и едва слышно принялся что-то шептать. Слов нельзя было разобрать по движениям губ, однако небольшая комнатка уже в коротрый раз за день буквально переполнилась волнами всепоглощающей силы.
- Все, в кого коснулась сила Тьмы, лучше уйдите. В лучшем случае можете лишиться сил, в худшем - развоплотитесь. Я сам скажу, когда можно будет сюда вновь войти.
Альдер'Эйн поднял на руки Дерейлу, Айрилинн потянула за рукав Волчицу.
Комната в башне надолго погрузилась в тишину и сияние колдовского света.
Остальным же только и осталось, что просто ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 29 Окт - 12:34

Звуки для Волчицы расплывались ничуть не меньше, чем то, что она видела перед собой. Получался в результате этакий визуально – звуковой калейдоскоп, от которого голова шла кругом. Попытки подняться на ноги элеарка оставила, растянувшись на полу, холодящим висок, окончательно и бесповоротно. Двигаться не хотелось, пытаться разглядеть что – либо было бессмысленно, слишком уж всё плыло, до головокружения. Элеарка уже слабо понимала, где что находится и стоит ли на месте. Стоило Волчице прикрыть глаза и на какое - то время отрешиться от творящейся перед глазами свистопляски, как чьи – то пальцы потянули её за рукав. Хочется – не хочется, а глаза пришлось открыть, уставившись в размытое чёрно – рыже – телесное пятно, в котором девушка со скрипом, но опознала лицо кого-то, склонившегося над ней. Кто это не понимала – хоть стреляй!
«Наверное, Айрилинн… У Альдер’Эйна волосы белые совсем от седины…» -Картинка перед глазами дёрнулась: видимо, падчерица поняла, что тянуть новоявленную мачеху за рукав – дело дохлое, а уводить надо, потому плюнула и решила вынести. - «Это-то зачем?! Я в комнате остаться хочу!.. Зачем? Из-за Тальвиса? У меня получилось? И Тальвис попросил выйти всех, на ком Тьма отплясалась? А я-то тут причём? Воздействовали на меня уже светлой магией после оборота – всё в порядке! Пустите!»
Впрочем, мысленно возмущаться Волчица могла сколько угодно, отбиться – то от оборотницы она со своими щенячьими силами всё равно не могла.
«Браслеты! Надо одеть тот, который силы увеличивает… Вспомнить бы ещё, куда я их пихнула. Да и не просить же Айрилинн их достать – обожжётся…»
Волчица уже оклемалась ровно настолько, чтобы не сильно сползать по стенке, хотя выглядела по–прежнему не сказать, что сильно живо. Больно бледная для живой, хотя зная, сколько сил она вбухала в вытаскивание Тальвиса и Дерейлы... Счастье, что вообще не померла. И так некоторый надрыв вышел в магическом плане, а ведь зелий манны элеарка с собой таскать не привыкла, потому осталась без возможности подпитки, когда понадобилось.
-Айрилин, будь добра, поставь меня где-нибудь в уголочке, а? – элеарка повернула лицо с бессмысленно шарящими по лицу падчерицы взглядом. – Я в порядке, честное слово. Жить буду, во всяком случае…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyПн 4 Ноя - 4:37

Тал спустился по винтовой лестнице, придерживаясь руками за стены и покачиваясь, как пьяный. Шаги паладина неуклюже грохотали по полированному камню ступеней.
Он жестом остановил было бросившуюся ему навстречу Айрилин, предупреждая вертящиеся на её языке вопросы:
- Грай жив, правда… дара зверя его пришлось лишить. Полностью, без остатка. Теперь он просто эльф, и не более. Регенерация, соответственно, то же больше не работает. Так что как скоро он восстановится после действия яда, сказать не могу.
Паладин устало сполз в кресло перед разожжённым камином.
- Думаю, ему тяжело будет с этим свыкнуться. Лучше объяснить ему это как-то… деликатнее. Увы, мягко говоря неуравновешенный характер нашего общего друга нам всем знаком.
- Потеря дара – это всё же лучше, чем верная смерть, - Тихо проговорила Айрилин. – Пусть лучше так. От всего сердца благодарю тебя, Тальвис.
- Лучше благодари ту молодую леди, которая вытащила нас с Рэй из иной реальности, - С трудом улыбнулся Феникс. – Думаю, её уже можно отвести к нему…
- Это теперь моя новая мать, - Ещё тише буркнула девушка. – Только её, кажется, не вести, а нести придётся.
Тал, однако, прекрасно услышал. На лице паладина на миг проступило удивление пополам с доброй усмешкой, которую можно было истолковать примерно так: «Во старый жук даёт!»
- Ну, раз такое дело, можно её просто рядом положить. Думаю, так они гораздо лучше время выздоровления проведут, - Хмыкнул Тальвис.
Альдер’Эйн в своём углу неодобрительно буркнул что-то неопределённое, а Айрилин, похоже, отправилась воплощать предложение паладина в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 5 Ноя - 12:17

Неведение – отец страхов. Так бывало всегда: не знали люди, что ждёт их в тёмном лесу, боялись темноты – появились предрассудки о том, что ночью торговать или что-то ещё делать нельзя, хотя и списывалось всё на то, что бог, чаще всего, бог солнца, не может проконтролировать. Ну и тому подобные. Но основа-то одна – незнание, неведение. Оно порождает страх и заставляет волноваться. И тут с Волчицей  это самое неведение сыграло злую шутку, заставляя волноваться. Элеарка даже как-то пропустила момент, когда Айрилинн и Альдер’Эйн её отвели (или отнесли?) в какую-то из комнат. Волчица вообще находилась в каком-то странном то ли трансе. Сколько в таком состоянии просидела – кто знает, но возврат в реальность ознаменовался приходом в нормальное состояние.
Девушка даже вздохнула легче, хотя едва ли это был камень с души. Скорее так, щебёнка мелкая. Камень свалится, когда скажут, как там Сварг.
К Талу, вошедшему в комнату, элеарка подошла следом за Айрилинн, но мешать их разговору не стала, молча слушая.
«Не оборотень больше… Тяжко ему будет стать прикованным к земле, ведь летать привык, а крылатый бескрылого не поймёт. Хотя главное не это. Жив – вот что важно»
- Не стоит меня благодарить. – вздохнула Волчица, повесив голову. Она скорее почувствовала по интонации, нежели услышала бурчание падчерицы. – Я просто сделала то, что экстренно требовалось вот и всё… Нет, нести меня не надо. Дойти я уже и сама могу. Однако, не думаю, что укладывание меня рядом с Дио удачная идея. Ему надо сил набираться, чтобы прийти в себя окончательно…
По голосу было слышно, что Волчица несколько напряглась. Нет, она не ожидала, что её примут сразу и с распростёртыми объятиями – в конце концов не каждый день узнаёшь, что отец женился на ком-то, не только младше себя, но и младше дочери единственной.
«Не похоже, что она в восторге. Эх! Язык мой, враг мой! Молчала бы громче, а там, может, Сварг бы сообразил, как преподнести эту новость помягче… Хотя, он – и  помягче… На крайний случай, Тальвиса бы попросил – он, как глава Ордена, должен владеть дипломатией лучше нас со Сваргом…»
Некоторое напряжение повисло в воздухе весьма основательно. И это ещё Дерейла не знала столь ошеломительных новостей. Сомнений в том, что она устроит Сваргу, если узнает, и самой Волчице – сомневаться не приходилось. Едва ли характер даст смолчать в этой ситуации.
-Даже если бы я не пришла в себя, я не в праве кого-либо из вас просить о помощи. Я тут гостья – не больше. Причём, гостья незваная и нежданная. Я появилась тут, свалившись, как снег на голову… Да ещё и с новостью не к месту и не вовремя. – девушка досадливо поморщилась. Камень-то с души свалился, и за Сварга она была отчасти спокойна, но вот вертикальная морщинка, придающая лицу выражение некоторого беспокойства и горькие складки, появившиеся на губах ранее, так и остались. А ещё выражение глаз, в которых застыло понимание того, что её едва ли тут ждали.
- И за это я только и могу, что попросить прощения, пообещав уйти в ближайшее время, а пока просто не попадаться на глаза, чтобы лишний раз не нервировать…
«Я тут лишняя…»
«Не ной!» - резко оборвала её Натали – «Моду взяла, чуть что – в слёзы»
«Я не ною!» - Волчица потёрла щёки, оказавшиеся влажными. Со стороны – невиннейшее действие. Подумаешь, щека зачесалась. – «Я депрессю.»
«Не депрессуй! Я всё понимаю, нервы, трата сил и всё такое, но смысл сейчас-то сопли на кулак наматывать?»
«Ничего я не наматываю!.. Просто… Этот старый оборотень изначально был возмущён тем, что Сварг меня обратил, сейчас ещё и это… Такое ощущение, будто я обязываю Айрилинн называть меня мамой! Не хочет – не надо. Но по её лицу не скажешь, что она счастлива за отца. Скорее, обижена… Дерейла тоже может свои пять монет вставить, как узнает. Финиш будет, если они объединятся и причиной объединения буду я! Тем более, что Сварг что-то говорил, кажется, что моя новоиспечённая золовка не очень-то тепло к своей племяннице относится. Так что было бы против кого дружить…»
«Так скажи мужу – какая проблема!»
«Нет. Они его семья, ссорить их нельзя. Это через чур эгоистично с моей стороны будет. Так что лучше будет не контрастировать просто, выполнив своё обещание об уходе…»
«Ну и дура!»
«Знаю…»
Пока шёл этот мысленный диалог, Волчица выполнила своё обещание не попадаться на глаза, выскользнув из комнаты – только и слышно, что цокот подбитых серебром сапог. Стоило девушке подняться и пройти по коридору, девушка замерла около одной из дверей. Она помнила, где положили Сварга. Рука сама потянулась к двери. Что же, знать о том, что всё в порядке – это одно, а самой увидеть – совсем другое. Скользнув в приоткрытую дверь и аккуратно прикрыв за собой дверь, элеарка присела рядом с кроватью, на которой лежал обор…нет, обычный дроу. Хотя, внешне не скажешь, что что-то в нём поменялось, но вот запах… запах изменился, исчез тот, принадлежащий живущему внутри Зверю…
Пальцы элерки осторожно провели по щеке Сварга, тронули губы. Волчица улыбнулась, почувствовав тепло его дыхания. Тревожить мужа сильно ей не хотелось, ведь ему сил ещё набираться и набираться. Прошло то время, когда она могла напоить его своей кровью, чтобы ускорить процесс выздоровления.
Девушка тихо улыбнулась, вспомнив, как Дио ругался на подобную выходку. Не важно, что до этого была ссора, приведшая на больничную койку. Сейчас, вон, не ссорились, а лечиться приходится. Правда, не обоим.
Сколько она так просидела, элеарка не знала, помнила только, что пару-тройку раз пришлось спрятаться под кровать, на которой лежал болезный супруг, предварительно превратившись в паука или муху, чтобы запах не выдал. Она не сомневалась, что входили либо Айрилинн, либо Альдер'Эйн, проверить всё ли в порядке и не очнулся ли. Он могла ошибаться и, возможно, вела себя глупо, но она пообещала и намерена была выполнить обещние.
На горы опустилась ночь. И не похоже, что кому-то из клана пришло в голову бдить у кровати с выздоравливающим. Собственно, оно и к лучшему оказалось для Волчицы, которая, в очередной рз едва не свалившись со стула, улеглась в конце концов на пол. Не самое тёплое место, конечно, но соглашаться на авантюру с укладыванием её под бок Дио, предложенную Тальвисом... Нет, Волчице не не хотелось, но и разумности в этом он не видела. Да и боялась, что подобное усложнит выздоровление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyЧт 21 Ноя - 0:48

Сознание медленно, очень медленно возвращало Сварга к ощущению реальности. Первое, что он заметил, не успев даже открыть глаза - это отсутствие запахов. Точнее - как он понял несколькими мгновениями позднее - запахи были, но далеко не все, что он мог улавливать прежде. Камни, потрескивающее в камине пламя, сам воздух - все будто утратило эту свою прежде неизменную составляющую.
Что это? Какое-то проклятие или результат действия яда?
Рыцарь приподнял руку и поднес к глазам. С виду ничего не изменилось. Тело слушалось хорошо, глаза видели четко. Однако... Когтей на руках больше не было! Были нормальные длинные заостренные дровийские ногти, а не втягивающиеся в подушечки пальцев крючья...
Уже начиная медленно догадываться, что с ним случилось, Сварг нащупал то место, где прошелся клинок наемного убийцы. Шрам слегка затянулся, но до полного заживления ему было очень далеко. Зато в комнате стоял столь мощный магический фон, что его чувствовал даже оборотень. Да только оборотень теперь?
Сварг невесело усмехнулся, утвердившись в мысли, что его вовсе не прокляли, а напротив, освободили от проклятия. Дроу, буквально оглушенный этим открытием, медленно сел на кровати.
За окном, как всегда на Грифоньем Утесе, выл пронзительный северный ветер. Сердце тоскливо сжалось от осознания того, что ему, Сваргу, больше не дано лететь вместе с этим бураном, меряясь с ним силой и скоростью.
Прикосновение босых ступней к холодному каменному полу вернуло темного эльфа к реальности.
Только теперь он заметил спящую на ковре у камина, подобно бездомной собаченке, Василису.
Тихо ругнувшись и едва не рухнув на неожиданно подкосившихся ногах, рыцарь осторожно поднял свою жену и переложил на кровать.
Сам сел рядом, пустым взглядом следя за летящим мимо окна снегом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyЧт 21 Ноя - 11:00

Мрачное помещение, со стен, покрытых фосфоресцирующим мхом, что-то капало, однообразно разбивая упрямые лбы капель о грязно-светлую макушку пленника. Точнее, пленницы. В углах гнездовались крупные, в локоть, слизняки, несло запахом чего-то стухшего и весьма ощутимым холодом.
Прикованная железными кандалами к стене пленница передёрнула плечами, заставив цепи зазвенеть, что в тишине тюремной камеры было похоже на набат. Обожжённые руки отозвались болью, вызвав громкое шипение сквозь зубы. По бренным останкам рукавов кафтана пробежали огненные всполохи, яркие в темноте, сжигая их и довольно сильно обжигая плоть.
Скрип двери, впустившей в камеру  хозяина дома, в котором находилась тюрьма, ударил по ушам, будто грянувший внезапно над головой гром, вспышки света казались молниями, хотя на деле их источником были фонари, удерживаемые в руках тюремщиков. Жаровня с тлеющими углями и звякнувшими железными прутьями, вносимая двумя последними входящими в довольно небольшую камеру, ясно давали понять, зачем они сюда пришли.
«Собственно, чего я ожидала? Пуховой перины да слугу с опахалом под боком?.. Хотя хотелось бы чего-то более приятного, нежели калёное железо, но, думаю, что губу лучше закатать…»
Пленница тёмных казематов прикрыла глаза от бьющего в них, до разноцветных пятен, света. Помогло мало – слишком уж зрение привыкло к кромешной тьме, развеиваемой лишь неясным светом из окна, в которое он еле пробивался в силу невеликих размеров его и мутности крайней.
-Доброй ночи, Ваше Величество! – ехидно произнёс один из вошедших. Голос мужской. Скрипучий, аж жуть! Даже скрипучая дверь рядом с ним вроде оперной певицы будет.
«Ещё и ночь!..»
Пленница не ответила. Уж чего-чего, а желать своим тюремщикам доброй ночи она не хотела. Фигушки! Наоборот, надо пожелать им как можно более плохой и неспокойной ночи, чтобы аж затряслось всё, что затрястись может!
Впрочем, ответа никто и не требовал, как и пожеланий. Стоило фонарям осветить сносно камеру, выделив на одной из стен фигурку закованной девушки с обожжёнными уже по локти руками, покрытую ровным слом синяков, ссадин и царапин, тот же скрипучий голос вновь задал вопрос, который задавал пленнице последние два или три дня:
-Ну? Сегодня ты решила-таки сказать, где «Звезда Лесов»?
-А если нет, то что? – ответил ему мягкий голос, хрипотца в котором ощущалась куда сильнее, нежели обычно.
Мужчина кивнул на жаровню, занявшую своё место в углу камеры и раздутую как следует. В разгоревшиеся угли немедленно легли стальные прутья.
-У тебя ещё есть шанс избежать этой участи. – заметил тюремщик, не глядя на приготовления спутников. – Только скажи, где ты хранишь «Звезду Лесов»?
-Как вы меня достали! -  вздохнула закованная. – Ну вот скажите мне, с чего вы взяли, что корону Элеара наследует тот, кто имеет при себе этот вот артефактный набор? Кто сказал вообще подобную глупость? Да ещё так, что вы поверили этой чуши собачьей?
-Значит ли это, что ты отказываешься говорить?
-А какой смысл говорить, если «Звезда лесов» в ваших прожектах относительно власти никакого толка не име…
-ВРЁШЬ!!! – именно этим рёвом ответили девушке. – Начинайте! Выжгите ей глаза, всё равно они ей без надобности – вон, от света прикрывает и на меня смотреть и не думает.
Только стал выхвативший из огня прут детина подходить к пленнице, та, упиравшаяся в стену, будто желая в ней, стене этой, оказаться, внезапно телепортировалась, оставив от себя горстку листьев и запах пыльных цветов…

Волчица проснулась резко, подскочив на кровати. Не думалось ей, что могут присниться столь недавние события. Относительно недавние, если быть точнее.
Первым, что… нет, кого элеарка увидела, придя в себя, успокоив бешено колотящиеся,  сердца, был Сварг.
-Котёнок? Ты как?- Бывший оборотень сидел на постели рядом с ней и пугающе пустым взглядом смотрел в окно, даже не поворачиваясь. От его вида сердца сжимались, чувствуя, как эльф тоскует.- Т-ты...догадался, да?..
"Вот о чём я! Стал бы он просто так сидеть тут истуканом. Дура! Трижды! Если не больше"
Выбравшись из-под одеяла, которым её накрыл муж, девушка тихонько села рядом, прижавшись плечом к его плечу.
-Любимый… Ты прости, единственным шансом тебя вытащить был поиск кого-то, кто на стороне Эл'Лиарен... Я и не знала, до окончания лечения, что ты не будешь оборотнем после него... Н-но... Выбора, считай, что и не было: либо ты остаёшься оборотнем и умираешь, либо… Сам видишь как... Ты, похоже, уже догадался, что не являешься оборотнем… - элеарка вздохнула. Она как никто понимала сейчас Сварга, сама так тоскует по небу, которое тянет, зовёт… а можешь даже не летать, а «плавать» по нему. Издевательство!
- Я понимаю, как тебе сейчас тоскливо. У меня же крылья тоже были. Я их дважды теряла. Первый раз лет в пять. Мне их сломали так, что проще было доломать и отправить на удобрения, чем лечить. Потом вернули, когда десять было… И снова сломали. Всё во время воин. Ты бы знал, как я на стенку тоже лезла!.. И до сих пор лезу, потому что небо-то тянет, зовёт… То, что ты видел, когда я с Пеплом на плечах следом за тобой из башни инквизиции уматывала – это не полёт. Я, скорее, плыла, пусть и на хорошей скорости… Это не одно и тоже, не мне тебе объяснять, что такое полёт. И ещё тут тебя едва ли будут считать инвалидом. Тебя любят. И не только я, но и дочь с сестрой. Тебя поддержат. Я знаю.
Волчица плохо понимала, кого она сейчас больше успокаивает. Скорее всё же Дио – сама она давно смирилась с потерей крыльев. Полиметаморфичность же не позволит ей их создать, если она не превращается в птицу. Закон сохранения веса, будь он не ладен! О настоящих крыльях только мечтать приходится. Правда, сейчас у неё ещё и кровь оборотня есть…
- Единственный способ вернуть тебе способность летать и снова сделать оборотнем… - медленно, задумчиво проговорила Волчица, хватая буквально за хвост ускользающую мысль. – Дождаться, пока яд разрушится и выведется из организма, а потом покусать… Что? Не надо на меня так смотреть! Иначе Дар Зверя к тебе не вернётся, и ты останешься обычным дроу… Герцогом, конечно… Если твой дед таки женился на Ириланн и был коронован, то и вовсе принцем… Но не оборотнем. Правда, я не знаю, когда яд, которым тебя отравили, станет неопасен. Это надо у Тальвиса полюбопытствовать, сколько это времени займёт...
Говорить о том, что производные могут не выходить довольно долго или вовсе осесть в организме (кроме магии, конечно), а потому инициация может в принципе быть опасен, девушка не решилась. И надежду рушить не хотела, понимая, что она мужу нужна как воздух, и хотелось всё же думать о том, что выход есть.
Повисло молчание. Тяжёлое, тягучее, словно ириска, в которой зубы оставить можно чуть ли не вместе с челюстью. Волчица не знала, что ещё сказать, как подсластить мужу горькую пилюлю. Руки сами обняли его, успокаивающе гладя по плечу. По себе девушка знала, что в таких случаях черезмерное сочувствие может быть во вред, как и черезмерная жалость. Но нужна поддержка и понимание. И помощь, если можешь её оказать.
Вариант, могущий помочь, Лиса высказала, а решение за Дио. Правда, вердикт относительно яда не ей озвучивать.
«Жалко, полиметаморфичность не схоже с оборотничеством, её передать нельзя. А ведь тоже был бы выход…»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 26 Ноя - 1:11

В какой-то момент прежде всегда смеющийся в лицо опасности и не знающий страха рыцарь почувствовал, как в нём вот-вот что-то надломится, разлетится в мелкие щепки так, что уже не соберешь. Он спокойно готов был пережить то, что Ксарт забрал власть над герцогством, даже то, что они со всей семьёй - теперь лишь изгнанники, являющие собой жалкую тень недавнего величия Эр'Рнэрре... Но потеря крыльев подкосила Сварга куда сильнее, чем он мог представить себе в самых печальных предположениях.
Он вновь медленно лёг на кровать, положив голову на колени Василисы. На какой-то момент настало для них время поменяться ролями. Теперь уже дроу будто бы искал у элеарки защиты.
- Как глупо, правда? Я всегда говорил тебе о том, что нужно сражаться до конца, даже когда нет никакой надежды. Но одна-единственная хорошо продуманная выходка Ксарта - и я готов сдаться. Слышишь? С меня довольно ран и потерь, я не хочу биться дальше. Сам не могу поверить, что это говорю... Он далеко не дурак, и просто дал мне всей этой историей понять, что если я пойду дальше, то дело может обернуться гораздо хуже.
Сварг поднял взгляд потухших глаз на Волчицу, пытаясь понять, что она в этот момент о нём думает.
- Даже если Тал сможет что-то придумать и вернуть всё на круги своя... Любимая, я и так уже чуть не лишился тебя, дочери и сестры. Из-за этой бесполезной гонки за властью, в которую вмешался по собственной глупости, пусть и не преследуя личной выгоды.
В комнате вновь повисла гнетущая тишина, пронзительная настолько, что, казалось, в ней можно расслышать, как бьются два сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyВт 26 Ноя - 13:13

Два сердца? У Волчицы сердца три, просто бьются в унисон…

- Но не лишился же. Да и дочь просто задело немного. Это Дерейле досталось с этим переносом в другую реальность… К тому де тогда мы не за властью гнались, а Чаша, если верить тому, что сказала Ние, роли никакой не сыграла: Ксарт повёл себя подобно мелкому бесу, влезши в тело Тала, когда тот ещё жив был. – пальцы элеарки закопались в волосы дроу, мягко их перебирая, лаская, успокаивая. – Я понимаю, что ты имеешь в виду, мне и самой много что надоело, но всё равно отвертеться не получалось никогда. Это сейчас я в более лёгком состоянии, благодаря смене титула, а раньше… Всех  волновало, что я должна и обязана делать, не интересуясь, чего мне на само деле хочется. Короли себе не принадлежат. Тебе в этом плане легче. Я за всё время, какое тебя знаю, ни разу не видела, чтобы ты гнался за властью. Да и на что, по сути, тебе в этом плане рассчитывать? Королём ты не станешь никогда – у Ириланн этакая пожизненная бронь. Магии у тебя тоже с гулькин нос, так что по пути Хранителей тебе тоже не пройти. Что касается войны… знаешь, может, это не моё дело, может, я чего-то не понимаю в силу того, что всё ещё крайне плохо знаю этот мир, но сейчас эта война не за власть. Точнее не так… Это для Ксарта эта война за власть, за владение Альто-Андаром. Сопротивляться же ему надо, потому что он с Ириланн просто уничтожит тут всё. Не останется ничего, что тебе знакомо чуть ли не с детства. Я почти уверена, что и Альдер’Эйну он помянёт его строптивость. Ксарт закусил удила и не успокоится, пока не уничтожит всех, кто может оказать ему сопротивление. Не важно, такие же дроу, как он, но поддерживающие Дерейлу, люди, светлые эльфы или нимфы местные. Ты всего лишь потерял крылья, для возврата которых можно что-нибудь придумать. Да превратиться и куснуть тебя – и вот ты снова грифон – оборотень и летаешь!..
Да и не отпустят нас уже. Или ты думаешь, что Ксарт о нас так запросто забудет? Возьмёт и запамятует о своих строптивых правнуках? Он, как ты заметил, не дурак. И склерозом, увы, не страдает. Дерейла уже показала ему, что подчиняться ему не станет. Ещё на площади. Зная тебя, могу точно сказать, что ты её не бросишь – всё же она твоя сестра. Но она вне закона, а значит, тебе грозит тоже самое.
Нам просто придётся продолжать сражение – уйти уже нельзя. Единственное, что мы можем, это сделать всё, чтобы это поскорее закончилось.

Волчица провела пальцем по губам Дио, несколько настороженно глядя ему в глаза. Знала она такое состояние, сама в нём бывала. Но, когда сам пребываешь в подобном состоянии, себя со стороны не видишь и удивляешься, что все так встревожены, а ведь это страшно.
-Мы, конечно, можем уйти ко мне, на Элеар, сказав что-то вроде «Простите, разбирайтесь сами», но тебя же первого совесть сожрёт, и костей не оставит. Хотя бы из осознания того, что твоё присутствие, может быть, могло хоть как-то повлиять на ход войны, но тебя не было. К тому же ту же Ниелах едва ли можно взять с собой… точнее, взять-то можно, но дерево, в котором она родилась, останется тут, и если драконы Ксарта сожгут лес, где оно стоит, то что возьмём мы её с собой, что нет, всё одно для неё дело закончится смертью.
Девушка замолчала. В комнате снова стало тихо, если не считать треска дров в камине и тонких завываний ветра за окном. На каком-то моменте Волчица затылком почувствовала чужой взгляд, от которого холодок проходил по позвоночнику.
«Я обещала им, что не попадусь на глаза… Грош – цена моему слову, выходит. Но «исчезнуть» сейчас я не могу. Я нужна Сваргу. Ему нужна поддержка, иначе совсем расклеится…»
Пальцы пробежали по щеке мужа, лаская. Хотелось, чтобы он сейчас отвлёкся от того, что его гнетёт, вот только на ум приходил только один способ отвлечения. Однако, элеарка себя одёрнула: Дио сейчас в слишком подавленном состоянии, чтобы так его отвлекать. Волчица потому и не стала предпринимать какие-то ещё действия после лёгкого, словно вопросительного, поцелуя, призванного не спровоцировать, а успокоить дополнительно.
- Плохой я успокоитель, - несколько грустно улыбнулась девушка. – Совсем успокаивать не умею, меня такому не учит никто… Понимаю, что фразочка, может, не совсем к месту, но запомни: всё, что нас не убивает – делает сильнее. Как не печально, но сейчас тот момент, когда надо эту самую силу и закалку проявить. Через не хочу и надоело, увы.
«Я слишком хорошо помню, как тебе некомфортно и неуютно было на Элеаре с его техническим развитием. Думаешь, остальным будет сильно хорошо там, если их перетащить туда?»
Пытливый взгляд со спины посверлил затылок ещё некоторое время и исчез. Вот только легче Волчица не испытывала. Всё же не таким она представляла себе знакомство с семьёй мужа. Хотя с Дерейлой она и так была знакома уже, а вот Айрилинн...
"Надеюсь, она не устроит отцу скандал. Видят Высшие, ему сейчас не до этого. Незачем усложнять ему жизнь ещё больше - и без того она непростая была и есть..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue625/625Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue50/50Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue500/9000Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (500/9000)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyЧт 12 Дек - 4:54

- Ты не хочешь понять, к чему я веду. Мы в этом замке одновременно и в безопасности, и в безвыходной ловушке! Пока Ксарт считает, что здесь только мы с тобой да давно опустивший руки Альдер’Эйн с ни на что не претендующей Айрилинн, он и пальцем не пошевелит, что бы что-то предпринять. Однако если ему станет известно, что Тал с Рэй живы-здоровы и переводят дух для борьбы с ним здесь же… Тогда, думаю, сюда просто прилетит парочка драконов и спалит все дотла. Убрать всех врагов и нежелательных наследников одним взмахом руки – как удобно, не так ли?
Сварг прикрыл глаза, принимая ласку, точно огромный кот: чуть склонив голову и прикрыв глаза. Его широкая, покрытая сеткой застарелых порезов ладонь легла поверх руки супруги, точно умоляя не отпускать его.
- Герцог Эр’Рнэрре… Как иронично звучит. Возможно, ты права, и у всех нас нет иного выхода, чем принять бой. Однако потеря Дара Зверя в таком случае значит для меня ещё одно: клан Чёрных Грифонов за мной не пойдёт. Даже если вернуть мне Дар с помощью укуса, Высшим я уже не буду. А если на моё слово будет наплевать моей же родне, то и прочие кланы высших оборотней даже не почешутся, что бы что-то предпринять. Их напрямую завоевания Ксарта не касаются, а после недавних карательных инквизиторских костров на площадях Харлиана многие из них наверняка только рады, что Империя получила своё. Нам нужен тот, кто сможет заявить своё Право Сильного и стать вожаком…
Поцелуй заставил герцога замолкнуть и на несколько мгновений позабыть об обрушимся на него снежном коме проблем. Однако Василиса очень скоро отняла губы от его губ, невольно заставив потянуться следом.
«Но хоть немного времени на отдых у нас ещё есть?»
Янтарно-оранжевые глаза хитро прищурились, с головой выдавая тот факт, что Сварг совсем не против ненадолго отрешиться от всего именно тем способом, на который намекала Василиса. Руки его переместились на талию девушки, осторожно теребя завязки ее одежд.
«Этот замок обогревают горячие источники. Хочешь, я покажу тебе то место, где они берут начало? Это, конечно, не Долина Тысячи Водопадов, но зато там уж точно нам никто не помешает. Хотя, с другой стороны, зачем куда-то ходить, когда мы уже…»
Додумать Сварг не успел, потому как в комнату без стука влетел запыхавшийся Тальвис. От неожиданности герцог едва не уронил нежно обнимаемую жену на пол и так и замер с крайне глупым выражением досады и удивления на лице. Впрочем, и то, и другое очень быстро сменились вполне законной яростью.
- Прежде чем ты начнёшь меня душить, я скажу тебе только два слова: «графиня Рен’Иэльская", - предупреждая готовящийся взрыв, выдохнул паладин. – Пречистая Дева, как я замучился бегать по этим ступенькам!
- Что?! – Что «графиня Рен’Иэльская"?!  - Сварг разве что не подскочил на месте от нетерпения.
- Как что? Прибыла сюда и хочет тебя видеть. Через пару минут будет здесь. Что ей нужно – понятия не имею, она ничего объяснять не пожелала.
- Спрячьте меня… - Икнул герцог. – Или скажите, что я умер, и меня закопали глубоко-глубоко. И что я уже давно разложился так, что и костей не осталось.
Судя по взглядам, бросаемым Сваргом на основание кровати, его даже посетила мысль спрятаться под неё.
- Да ну, брось. Просто бывшая жена. Ну расцарапает она тебе лицо слегка, страшнее ты от этого всё равно не станешь. – Лучезарно улыбнулся Тал. - Просто я подумал, что если она застанет вас... кхм, в момент исполнения супружеского долга, то криков будет гораздо больше, чем обычно.
- Лучше бы Ксарт дракона наслал, - совершенно искренне посетовал рыцарь, поспешно натягивая отрытый в глубинах сундука немного пыльный камзол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue550/550Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue275/275Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Грифоний Утёс Left_bar_bleue1950/17800Грифоний Утёс Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Грифоний Утёс Empty
СообщениеТема: Re: Грифоний Утёс   Грифоний Утёс EmptyЧт 12 Дек - 12:02

- Значит, надо действовать. Но действовать так, чтобы эти самые действия никто не ожидал. возможно, с долей сумасшествия...А Дар Зверя... Ничего, что-нибудь придумаем. в конце концов, кто знает, как жизнь повернётся?Я, например, даром предвидения не обладаю. Тут, по крайней мере. Дома же он слабый очень...
Девушка хиихкнула. Такая игра ей понравилась, но не заставлять же мужа и дальше так вот догонять - ещё рухнет от бури эмоций. Губы снова коснулись губ дроу, пока руки Сварага ласкали талию, нетерпеливо теребя застёжки и завязки на её одежде.
"Ты уверен, что мы туда в ближайшее время дойдём вообще?.. Чёрт!"
На Тала полулежащая, полувисящая Волчица посмотрела так, будто он ввалился, когда процесс уже пошёл. Это если забыть, что элеарке пришлось торопливо вцепиться в Дио, чтобы не упасть.
"Чую доведут меня так, что беременной, если что, не я буду ходить, а твоей сестре, Дио, придётся брать на себя материнство над ребёнком, которого Тал родит. И не надо на меня так коситься! Энейра обещала, что проследит, чтобы никаких экцесов не было. Такую кару она вполне может осуществить... Правда, с Шиллан договариваться придётся..."
- Сварг, твоя бывшая благоверная не могла припереться хотя бы на полчасика попозже? А ещё лучше тридцать первого никогда?.. Что ей вообще от тебя понадобилось? Я, конечно, всё понимаю, но едва ли она ворвётся в комнату с воплем "Сваржик, дорогой!".. Хотя, учитывая то, что Ксарт, кажется, добился своего... Блиин! Ты ж, получается, цельный принц! Лакомый кусочек и завидный жених! Едва ли она будет считься с тем, что ты женат, тем более, что неизвестно, имеют ли силу тут, в Альто-Андаре, наши, элеарские, свадебные традиции. Может, я по местным меркам что-то вроде твоей любимой наложницей... - как реагировать на эту самую графиню Волчица не представляла, но почему-то ей подумалось, что эта самая Рен’Иэльская графиня будет смотреть на неё как на мебель, если поймёт, что имеет дело с не-дроу. на исправление этой оплошности ушло буквально полминуты. Разве что цветы сливать с белоснежным тоном волос девушка не стаоа, наоборот постаравшись, чтобы они выделялись как можно ярче, позаботившись о том, чтобы голова не просто копировала местные полянки, но и взяла кое-что от элеарских.
- Пусть только попробует расцарапать - пожалеет, что вылупилась вообще! - пообещала Волчица, приведя так и не сменённый на платье костюмчик в порядок. Мысль о том, чтобы переодеться была, как и наличестволвала в сумке одежда, вот только не было времени. К тому же переодеваться при постороннем мужчине было как-то неудобно, а ширмы не наблюдалось.
-Если бы ксарт послал дракона, то из всего клана куры-гриль бы вышли! Я молчу о том, что одной из таких "кур" была бы твоя дочь. Оно тебе надо?


Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Чт 19 Дек - 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
 
Грифоний Утёс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Герцогство Эр'Рнэрре-
Перейти: