ЧаВоГалереяФорумГлавнаяПользователиРегистрацияПоискВход

Поделиться

Пустоши

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4948

Лист персонажа.
HP:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue265/275Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue530/600Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue4800/17800Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Пустоши - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyПт 11 Окт - 2:05

Первое сообщение в теме :

Эти места совсем не плодородны, более того, мало обитаемы. Природа здесь совсем умерла, будто земли выжгли дотла. Практически невозможно увидеть здесь кого-то кроме разбойников и отшельников.
Обычно сюда приходят, чтобы найти некоего старца, который умеет предсказывать будущее и излечить от неведомой болезни... Слухи о нем расползлись по всему Ордеару.

Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Гернальд

Гернальд

Умения: : Бытовое волшебство. Школа волшебства воды - 2 круг. Школа волшебства смерти - 2 круг. Школа волшебства тьмы - 1 круг.
Количество сообщений : 159

Лист персонажа.
HP:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue225/225Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue240/240Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (240/240)
Опыт:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue1700/3700Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1700/3700)

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyВт 21 Окт - 15:49

Чем дальше, тем все интереснее. И уже было не столько смешно, как могло это выглядеть в самом начале. Сейчас лич просто смотрел на каменную табличку, к которой ему сейчас «предлагали» прикоснуться. Даже самому последнему дураку было бы это подозрительным. И спустя буквально минуты три-четыре Гернальд дал свой ответ.
-Я заключу договор с тобой после того как ты освободишь меня. Я должен быть уверен в том, что ты готова принять все то, за что я получил эти самые «браслеты». Я даю слово дворянина что помогу тебе. Но прежде всего я должен знать. Что же ты держишь предо мной. К чему обязуешь меня прикоснуться? -
Теперь это была тупиковая ситуация. Лгать что ты благородный и знатный дворянин ради того, чтобы освободиться. Это с одной стороны внушает доверие, ибо никто в отчаянной ситуации не станет такого делать, или наоборот – великую глупость и знание того что тебя раскусили. Два варианта, и что стоит ожидать, Гернальд не знал. Возможно стоит немного приукрасить сей диалог. Чем и воспользовался лич. Взглянув на свои браслеты он задумчиво, как можно более нарочно, произнес тихо, но достаточно чтобы можно было услышать тому, кто внимательно слушает…
-Ведь ни каждый сможет перечить воле, Ее величества Королеве…-
И теперь можно было посмотреть все под другим углом обзора. Пустоши. Жизни почти что нет. Встречаются Лич и странная особа. А еще и слуги мертвецы. Могильный сухой ветер. И время которое теперь не поддается подсчету. Вечер, утро, День, Гернальд этого сейчас не знал и не разбирал. А потому и не волновался, да и не мог. Но все же это была, пожалуй, вторая самая неприятная встреча. После встречи с роковым суккубом, из-за которого он из человека волшебника, стал Личем.

Под сокрушительный грохот сотен древних проклятых осадных орудий.
Воины смерти во славу госпожи, крепость, безмолвно штурмом берут.
Тепло и свет, надежду и жизнь, из ополчения, быстро они унесут.
Холодные трупы лишь оставляя на волю не мертвого судии – лича.
Посмотреть профиль
Многоликий
НПС
Многоликий

Количество сообщений : 65

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyСр 22 Окт - 2:18

Хезз с трудом скрыла злобу. По коже пробежали мурашки. Но ничего, этот лич все еще в ее руках и просто так она сдаваться не желала. Скелет наконец-то вернул пальцы на искомое место и снова принял стоическую позу. Вокруг кружила тишина, настолько зловещая, что даже древняя женщина насторожилась. Даже в пустошах так тихо быть не может. Ни ветерка ни проползающих змей, ни стервятников... Откинув подобные мысли прочь, Чхизара сузила глаза, пытаясь выдавить улыбку, хотя какое дело личу до ее настроения.
- Это не договор. - наконец собралась с мыслями женщина. - Это древний камень, с помощью которого наш народ уже несколько сотен лет хранит обещания. Называем мы его "Атарат", может быть ты слышал о таковом. Я тоже коснусь его и мы дадим друг другу обещание. Сразу снять твои браслеты никто не в силе и не важно кто и поставил, магия их сильна и редка. Придется пройти ни через один обряд... Все имеет свою цену, я прошу лишь услугу.
Древняя женщина вдруг замолчала. Этот лич несомненно нужен ей, но кто даст гарантию, что после получения магии он ее не убъет. Посему без обещания было опасно что-то для него делать. А стоит ли ее жизнь, какой-то нежити.
- Я не буду заставлять тебя. Это в твоих интересах. - безразлично произнесла Хезз. - Коль тебе лучше прозибать неизвестно где, обессиленным и брошенным, то мои услуги не для тебя. Я дам тебе час на размышления, после либо уеду с тобой, либо без тебя.
Гордо подняв голову, Чхизара направилась к карете. Скелет поспешно открыл ей дверцу. Наступив несчастному на костяшки ног, женщина уселась в черную карету. Скелет издал болезненный хрип и наверное, если бы у него были глаза, они бы повылазили. Хезз же бросила гневный взляд на хрипящего скелета и тот закрыл дверцу.

Гернальд

Гернальд

Умения: : Бытовое волшебство. Школа волшебства воды - 2 круг. Школа волшебства смерти - 2 круг. Школа волшебства тьмы - 1 круг.

Лист персонажа.
HP:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue225/225Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue240/240Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (240/240)
Опыт:
Пустоши - Страница 1 Left_bar_bleue1700/3700Пустоши - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1700/3700)

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyСр 22 Окт - 10:36

Древни…Камень? Само собой, Гернальд и понятия не имел что это такое. С такими то минимальными знаниями он мог лишь пытаться выдавать из себя кого-то значимого, на деле не являясь таковым. Но видимо задумка не прошла как нужно и придется относительно длительное время делать шаги по планам этой странной женщины. Совсем немного прошло времени, прежде чем лич, собравшись наконец то со всеми своими мыслями, подошел к карете, и как можно громче, но и недостаточно громко чтобы это переходило в крик, произнес:
-Хорошо, я прикоснусь к камню обещаний и дам оное тебе. Но все же, почему именно такой интерес ко мне? Или твое желание настолько сложное что требуется кто-то из мира не мертвых? -
После этого осталось лишь ждать ответной реакции. Конечно сейчас было тихо, как в месте, где давно все вымерло или исчезло. Как будто полная пустота окружала их. Но наверняка это просто стечение обстоятельств. И никакого волшебства не было приложено к этому.
Если бы Гернальд мог вздохнуть, он бы так и сделал. Не нравится все это ему. Пускай и эмоциональные корни отсутствуют, ясное дело, что темная дорожка становится мало того, что малопроходимой, так еще тернистой, тенистой, с разветвлениями и еще многочисленными проблемами. Но с другой стороны это было настоящее приключение. О котором мечтали многие из волшебников его школы. Да и он сам когда-то. Жизнь. Это слово ничего не стоит из уст живого, а из уст мертвого оно приобретает ностальгическую ценность того, что потерял, и что желаешь вернуть вновь, но не сможешь, никогда.
Тусклый зеленый огонек из пустых глазниц черепа лича на миг стал гореть ярче, и даже немного поменял свой цвет с зеленого на желтый, но это был только один миг. Ледяной волшебник заточенный в вечном круговороте жизни и смерти. Сама суть этой ситуации отдавала вечным отчаянием и безысходным продвижением только вперед. Люди склонны возвращаться назад и повторять свои же ошибки. В этом и заключается их радость жизни, и радость любого происходящего действия. Так чему же радоваться ему? Гернальду? Когда вернут силы, вернут и эмоции. Но что он ощутит? Это не те ощущения что запечатались в его памяти и были сейчас столь желанны, что готовность жертвовать собой была вне обсуждения. Что случится дальше? Почему волнение перерастает в безразличные вопросы, которые постоянно возникают и исчезают в его разуме? Все равно никто не даст ответ…
Подняв свою голову чуть выше, Лич не спеша осмотрел то средство перемещения, в которое ему видимо придется в скором времени пробыть некоторое количество этого самого драгоценного времени. Ничего особенного, кроме оживленного кучера, лошадей. И странной отделки самой кареты. Работа не слишком сильного волшебника, способного поднимать мертвецов. Но и не слишком слабого. Хоть это обнадеживает.

Посмотреть профиль
Многоликий
НПС
Многоликий

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyСр 22 Окт - 11:35

Хезз расплылась в зловредной и самодовольной улыбке, как тот еще злодей. На лбу выступил пот, надо было заказывать карету с большей влагоустойчивостью. Безмозглые мертвецы. Она стукнула посохом и скелет послушно открыл дверь для своей госпожи. Чхиззара медленно и величаво спустилась на землю. Длинное платье вконец довело древнюю женщину, надо было надеть другое, менее пышное и длинное. Бесконечная череда подолов неугомонно цеплялась друг за друга и перепутывалась между собой, от чего движения госпожи скелетов были весьма и весьма затруднены. Надо будет по шее надавать швее. Роскошь никуда не годиться, если путается в ногах. Тем не менее женщина держалась, чтобы не распсиховаться и не устроить костяные вышибалы, как в прошлый раз... Но не будем об этом.
Древняя женщина протянула личу каменное изваяние. "И пусть весь мир треснет, но этот лич будет моим..."
- Услуга не будет из ряда вон выходящей. Более того скажу, тебе практически ничего не нужно будет делать. - решила наконец ответить Хезз. - Но то что ты немертвый и привлекает меня. Я давно интересуюсь, так сказать, твоим видом.
Чхиззара щелкнула пальцем в сторону скелета, тот настороженно повернул голову в ее сторону.
- Ты! Давай готовь карету для нашего нового друга! - прикрикнула женщина. На этот раз в ее голосе пропал всяческий хрип, остался только командный тон. Настолько отработанный, словно она всю жизнь кем-то повеливает. Возможно так оно и было, но это другая история.
Скелет, очередной раз, что-то прохрипев, отодвинул оглобли, высвободив костяных конец и принялся водить по карете костяшками пальцев. Кузов кареты забурлил так, словно был сделан из смолы и расширился чуть ли не в два раза. Так же приподнялась крыша, очевидно для удобства, расширились оглобли и слегка подросли колеса. Скелет медленно убрал костяшки от средства передвижения. Теперь карета стала такой же, как была, только больше.
Женщина же лязгнула посохом о камень и перед ногами скелет взбучился песок. Из все того же черного и густого песка выбрались еще два жеребца (или не жеребца), немного меньшие по размеру, чем собратья, но все же костяные кони. Прислужник, не долго думая, запряг все пятерых и замер на месте.
Древняя женщина же обратила весь свой взор на лича, как бы приглашая его в экипаж.

Гернальд

Гернальд

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyСр 22 Окт - 12:33

Странно, весьма странно. Это волшебство было не таким то уж и странным. Но неужто тут так много костей, что призвать жеребцов и слуг так легко? И неужто вся карета — это сплошная кость? Интересно, и все же – неважно. Прикоснувшись к табличке, лич само собой ничего не ощутил. Но все что от него требуется, как он сам думал, сказал:
-Обещаю помочь тебе в исполнении твоего желания. -
Это было мелочно. Ибо никаких подробностей еще не разъяснили, да и слова про «интересный вид» весьма заинтересовали и самого лича. Интерес был сугубо вычислительный. Ибо ничего интересного в этом не было. Существо отдает свою душу в замен на вечную жизнь и вечное страдание. Награда равная стоимости. Это справедливо. Так почему это странной женщине интересны личи, если она и сама может вполне стать таковой?
После высказанной фразы, Гернальд, не спеша залез в карету. Его пригласили, и потом он вошел первым. Места было достаточно, можно сказать даже весьма достаточно. Спокойно могло тут пребывать около 4 особо. А если плотно упаковать, так еще две поместиться могли бы. И на эту махину нужно пятеро лошадок? Или тут еще и багаж есть? Только в этот момент лич заметил все амбиции собеседницы. Ее одеяния, манеры речи, даже жесты и действия. То, что не интересовало с самого начала, сейчас подверглось анализу, и многие детали моментально встали на свои места. Властная личность, которой ничего кроме как личной выгодны и не может быть нужно. Даже гадать какое задание она ему выдаст, уже не приходилось. Сделать ее сильнее, или достичь для нее еще больше богатства, власти, или силы. И это меньшее. Возможно у нее даже есть собственная маленькая армия, и она хочет стать мелкой правительницей. Ох-хо-хо. В таком раскладе дел можно предполагать все что угодно. И отчасти это все может быть правдой. Ну и что с того? Мысли по этому поводу остались надолго в голове молодого не мертвого волшебника.
Тем временем, судя по всему, нейкромантка все же соизволила оказаться внутри кареты. Присутствие ее Гернальд ощущал. Но все же не так хорошо видел. Ибо тут было еще темнее, чем снаружи. Но это ничего не значило. Такие мелочи могут волновать только живых существ. Так же сложно было и дать оценку, сухо, сыро, влажно, душно, много или мало кислорода тут. Да и не нужно это было. Важен был лишь один вопрос, который сейчас немного был не в тему, но все же интересовал лича достаточно…сильно:
-Куда мы направляемся? -

Посмотреть профиль
Многоликий
НПС
Многоликий

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyСр 22 Окт - 13:03

Нервно подергивая платье, Хезз усаживалась поудобнее, чтобы как следует насладиться своим успехом. Неужели она наконец может вернуться назад, чтобы выпить из источника, пока силы не иссякли. Древняя женщина забыла про влажность, неудобство и злобу. Лич теперь в ее руках. Надо же, поверил, как дурак, в ее добрые намерения. Теперь он вечно будет в ее власти, ведь, то что он должен будет исполнить это... Как жаль, что она совсем не сказала ему о том, что они не смогут отойти друг от друга дальше, чем на несколько километров и нанести ни телесный ни магический вред, пока не окажут друг другу услуги. Хотя нет, вовсе не жаль. С этой зловещей мыслью Чхиззада коснулась камня в ответ.
- Теперь мы связаны до момента исполнения желаемого для обеих сторон. - спокойно произнесла женщина.
В этот же момент она стукнула тростью и закрыла глаза. Трость засияла болотисто-зеленым светом и в карету ворвались сильные магические потоки. Карета, целиком и полностью состоящая из костей и костной жидкости, словно начала оголяться. Все покрытие медленно стекало вниз и перед личем и древней женщиной открылись неведомые просторы пустошей. Зеленое сияние окружило всю карету, словно дымка и распространилось на затихшие пустырные земли.
Наконец Хизз удостоила лича ответом, на его вопрос:
- Туда, откуда ты никогда не выберешься! - провозгласила женщина и карета послушно направилась в сторону образовавшейся зеленой воронки. Белые кости торжествующе гремели и вскоре и карета и все, кто в ней был, исчезли...

Пустоши - Страница 1 975118040 Вникуда!

Гернальд

Гернальд

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 EmptyСр 22 Окт - 14:10

Кости не могут выдать ухмылку, да и браслеты не позволяют. Но лич теперь мог спокойно и уверенно, как сказать, расслабиться. Он и сам мог снять браслеты, просто убив себя, и переродившись. Но это заняло слишком бы много времени. А теперь ему обещают место, где его не найдут, и откуда он не сможет сбежать. Забавно, не так ли? И исходя из слов женщины. На нем теперь наверняка есть несколько проклятий, или связывающих заклинаний. Это мелочи, для каждого лича. Забрать жизнь у него можно лишь уничтожив филактерию. Все остальные способы – это лишь забава. Ведь лич может наложить на себя заклятье самоуничтожения. И умрет его текущая оболочка, но не душа. А вот связывающие заклятье убьет того, с кем был связан лич. Смех, смех, смех. Но не об этом шел монолог в голове Гернальда. Все что он мог сейчас сделать, это выдавить из себя странную фразу:
-Как же красиво, как в момент моей собственной смерти. Меня умертвили тогда, а теперь…Придут за кем-то другим…они… –
После этого, мир стал значительно зеленее, и они скрылись в неизвестном гернальду направлению.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пустоши   Пустоши - Страница 1 Empty

Пустоши
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Свободные территории-
Перейти: