Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Нелииры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Нелииры Left_bar_bleue800/800Нелииры Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Нелииры Left_bar_bleue275/275Нелииры Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Нелииры Left_bar_bleue17200/21000Нелииры Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Нелииры Empty
СообщениеТема: Нелииры   Нелииры EmptyЧт 27 Фев - 17:52

Нелииры

Нелииры Y_099e6b31

Необычные звери, порожденные магией. Изначально один из великих магов Ордена мечтал овладеть достаточным могуществом, чтобы создавать драконов. Но драконы были существами сверхсильными и независимыми.  Поэтому маг взял несколько чешуек и зубов дракона и использовал их для заклинания. Чтобы получить животное, которое можно было бы приручить, маг наложил заклятие на пойманного грифорна. Грифорн - существо благородное и преданное. А главное, магическое, что позволило заклинанию полностью пропитать существо. Но полученное создание не было драконом. Оно было размером с грифорна, и могло изменять свой облик, превращаясь в нечто другое по своей воле. Маг назвал существо нелииром.

Подопытный сумел все же ускользнуть от хозяина и улететь на волю, поселившись подальше от людей в лесах. Там оно приняло облик первого же подвернувшегося существа: ласки. Понемногу, нелиир привык к лесу и нашел себе пару-ласку. Понемногу в лесу появилось несколько нелиир. Но они утратил способность перевоплощаться в разных существ. Из-за кровосмешения с лаской у животного осталось только две ипостаси. И они до сих пор стараются не встречаться с людьми и, особенно, с магами.

Ипостась первая, основная в лесной жизни .
Зверек телосложением напоминает ласку, такое же длинное тело, длинный хвост, небольшая забавная мордочка, но он немного крупнее своих возможных сородичей. Длина тела взрослой особи составляет примерно полметра, хвост - чуть меньше половины туловища, длиннее чем у ласк или горностаев. На голове, между ушами растут прямые рога, буквально 2-3 см, достаточно острые, чтобы в случае необходимости стать опасным дополнением к зубам и когтям зверя. Глаза у представителей этого вида необычные, яркие,чаще зеленого или голубого оттенков, но встречаются и исключения, с узкими, змеиными зрачками. Шерсть длинная, мягкая и шелковистая, однотонная, различного окраса натуральных оттенков чаще всего пшеничного, светло-коричневого или светло-серого. На спине у любого представителя этого вида в районе лопаток два продолговатых пятна как разрезы от крыльев, чуть темнее основного цвета шерсти, у особей с темной шерстью пятна наоборот светлые.

Ипостась вторая, грифонообразная.
От первой ипостаси в облике зверя остались лишь глаза, да основной цвет шерсти. Телосложение напоминает грифона, но есть и некоторые отличия. У зверя длинные лапы, по форме похожие на волчьи, подходящие для длительного бега, а также гибкое и сильное тело, что делает его довольно быстрым и проворным на земле. Громадные, сильные крылья (размах может превышать 6 м) и обтекающая форма туловища позволяют комфортно чувствовать себя в воздухе. Прирученные особи могут носить на спине легких наездников, даже подниматься с ними в воздух, но долгих перелетов с дополнительным грузом они не выдерживают. Голову зверей украшают длинные, чрезвычайно чуткие уши, их длина обычно превышает размеры самой головы. Между ушами толстые, направленные чуть назад рога, далее, вниз по шее небольшой хохолок из перьев. Морда вытянутая, клыки спрятаны под губами. Крылья в сложенном состоянии обеспечивают защиту телу и шее зверя и могут стать как дополнительным оружием в схватке, так и сильно мешающим фактором в силу своих размеров и общей неуклюжести на земле. Туловище плавно переходит в длинный, длиннее тела, массивный хвост, на конце украшенный темной кисточкой. Шерсть и перья зверя украшается более темным или более светлым рисунком, полосами или пятнами.  В холке звери достигают 140-160 см.

Текст Шерриэл, редакция Ниелах
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нелииры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Администрация и игроки :: Бестиарий.-
Перейти: