Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Окраина леса у подножия гор, храм Девы

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВт 4 Мар - 12:41

Это часть Волшебного леса, куда мало кто ходит и тут свои жители. Эти жители недолюбливают гостей и держатся как можно дальше от прочих, что бы никто не вмешивался в их жизнь и традиции. Все они - женщины, за исключением Блаженного жреца. И все они - высшие эльфы.

Окраина леса у подножия гор, храм Девы City_shrouded_in_the_forests_and_clouds____by_xsereneix-d5oibs3
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyЧт 6 Мар - 6:19

===>Песчаные скалы


Эльф услышал щебетание птиц, его глаза не привыкали к яркому свету, поэтому он не сразу увидел, где они находятся. Когда глаза более менее пришли в норму, остроухий узнал эти места, это был лес, Волшебный лес, место, которое является ему домом, но также этот лес был наполнен опасностями.
- Яра это место может быть очень красиво, но будь осторожна, под маской красоты, скрывается зло. – сказал эльф.
Повсюду росли лекарственные травы, птицы пролетели над головой, эльф посмотрел на них, ему почему-то было не по себе в этом месте.
- Если тебе нужно пополнить запас лекарственных трав, то это самое время. Я думаю, что в будущем они могут нам пригодиться, возможно, даже в ближайшем будущем и ещё, Яра, то, что произошло в клетке с каджитом, это только начало, здесь есть существа, которые притворяются добрыми, а на самом деле… - Эльф присмотрелся к кустам, ему показалось, что кто-то находился там. - …они очень хитры и коварны. Я даже больше скажу, даже эльфам не стоит доверять.
К ним из кустов выпрыгнул кролик, Тауртирис посмотрел на него, а кролик на эльф.
- Не нравится мне это место…у меня плохое предчувствие…
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПт 7 Мар - 12:35

- Как красиво... В слова эльфа верить не хотелось - после разлома в скале, Яра уже подумала, что они никогда оттуда не выберутся, лес казался настоящим раем. Как же хорошо здесь дышалось! Девушка рассмеялась, села в душистую траву, едва сдерживая слёзы счастья. Даже про злосчастного каджита почти забыла, наслаждаясь солнечным светом. 
- Если тебе нужно пополнить запас лекарственных трав, то это самое время.
Действительно, - Яра осмотрелась. - Так и сделаю, Тауртирис, спасибо за совет.
Привычная работа успокаивала, после недавних потрясений сознание само стремилось к покою, закрывая страшные воспоминания. Ну откуда в таком чудесном месте могут взяться злые и коварные существа? Да и разве может быть что-то хуже этих каджитов?
- А... Тебе я могу доверять? - подняла взгляд на эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВс 9 Мар - 10:59

Эльф смотрел в сторону леса, ему всё казалась, что там кто-то сидит, может это конечно только его воображение рисовало для него такую ситуацию, но всё же. Сзади послышался вопрос Яры, эльфа он немного удивил, после всего, что они пережили, она задаёт такой вопрос.
- Можешь… - Сказал Тауртирис и добавил, обведя пространство вокруг себя. - В действительности, всё иначе, чем нам кажется.
Эльф посмотрел на землю около дерева, там цвела белена, Эльф подошёл к ней, сорвал и начал осматривать.
- Давно я не спал, а белена хорошее снотворное, главное не переборщить, а то на тот свет мне пока рано, ещё тысячу лет поживу, а там посмотрим. – Тауртирис улыбнулся.
- Яра, возьми эту траву к себе, я уверен, что ты знаешь её название и лекарственные свойства. Хотя наверно белена нам поможет не только с медицинской точки зрения… - сказал эльф нахмурившись. Остроухий услышал хруст веток, он обернулся посмотреть…ещё один кролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВс 9 Мар - 15:12

- Что ты хочешь этим сказать? - Яра нахмурилась. Белена, кроме прочего, была ядом. То не доверяй эльфам, то - можешь доверять мне... А ведь Лана так и осталась в пещере! Девушка вздохнула. Вот не сиделось же дома... Как там матушка? Да и в армии она работу свою не выполнила. Яра продолжила собирать травы, стараясь не задумываться о происходящем. Так и с ума можно сойти, такие ужасы вокруг творятся! 
- Тауртирис, может быть, стоит подкрепиться? - В сумке оставался ещё кое-какой запас, в такой нервной обстановке есть не хотелось, но силы пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВт 11 Мар - 12:23

Тауртирис посмотрел на Яру. Подошёл к ней и сел рядом, есть он действительно хотел, после того, что они пережили.
- Да Яра, давай поедим. - сказал он, наблюдая как девушка достаёт пищу. - Нам нужна помощь, я не смогу просто так вытащить Лану, это очень опасно или смогу, но ценой своей жизни, я просто остановлю каджитов...всех. Нам нужна армия. Возможно я придумаю и другой способ, мне в этом может помочь белена, но в основном, я попросил взять её как снотворное, у меня бессоница.
Птицы верещали, кусты так же шевелились, кролики выпригавали из них, чувствуя запах еды, кролей было мало, но они были весьма храбры и подходили к эльфу и Яре, выманивая еду.
- Возможно мы сможем найти кого-нибудь в помощь в лесу, а может наоборот начнём с кем-нибудь вражду. - добавил эльф, после долгих раздумий. Тауртирис взял одного кролика и начал гладить, других кролей это сначала испугало, но потом они вернулись, увидев что их сородич в безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВт 11 Мар - 13:06

Лес в эльфийских землях жил как единый организм, не переставая двигаться ни на секунду. Песни птиц, ветра, шелест листвы сливались в дивную мелодию. Какие-то птицы пели особенно нежную мелодию, от которой голова становилась легкой, а тягостный мысли улетали прочь, словно лепестки цветов.
Но пение было коварным и пели райские птицы, чей голос усыплял и дурманил. И вот уже глаза Яры и Тауртириса начали закрываться. Сладкие сны уже начинали свой танец у них в сознании, как вдруг птицы замолчали и звери разбежались кто куда.
На поляну выбежали воины. Вернее воительницы. Они были сильными, не уступая мужчинам, и одеты в сверкающие доспехи. Они окружили неожиданно выброшенных из сна путников.
Яру они подняли довольно бережно. Но Тауртириса почему-то встретили холоднее. Девушки-эльфийки схватили его под руки стальной хваткой и потащили прочь. Яру просто аккуратно повели вперед.
Их привели к прекрасному, хотя и небольшому храму. Перед ним был небольшой фонтан в виде водопада, стекающего с крыши храма по желобу и разливающегося по широкой пластине в живописный пруд.
Сам храм был высечен в скале более чем наполовину и уходил вглубь.
Тауртириса поставили на колени как раз в тот момент когда на встречу охотницам вышла женщина в серебристых доспехах и с высоко уложенными волосами, в которых сверкали бриллианты.
- Кто это? - властно спросила она.
- О, Старшая Сестра! Это чужеземцы, вторгшиеся в наши земли со стороны гор. Мы видели как эта девушка готовила еду этому мужчине. Наверняка, она - его пленница.
Старшая сестра сделала шаг к Тауртрису. В глазах ее плескалось неукротимое пламя.
- Как вы попали сюда и зачем? - спросила она у Яры, глядя на нее вполоборота и изредка бросая взор на эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВт 11 Мар - 14:00

Ух ты! Кролики почти не боялись, и подобрались довольно близко. Яра, не удержавшись, нарезала яблоко и осторожно положила дольки на траву. Может, она поступила и неправильно - припасов было довольно мало. Может быть, здесь найдется озеро или речка?
- Может, обойдемся корнем пиона? Это безопаснее, - покачала головой. Но снотворное путникам не понадобилось. 
Ну вот, опять! - первая мысль. Кажется, эльфам всё-таки не стоит доверять, - мысленно вздохнула, рассматривая прекрасных воительниц. Тауртириса-то за что, удивилась. Яра решила пока не вмешиваться - не дай Богиня хуже сделает... Но возле храма не сдержала восхищенного вздоха - как же всё-таки красиво!
Наверняка, она - его пленница...
- Никакая я не пленница! - тут же возмутилась. Что это они на Тауртириса наговаривают?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСр 12 Мар - 12:13

Эльф заснул, проснувшись, его уже волокли к храму, а подведя к нему, их встретила одна из воительниц, перед ней Тауртириса поставили на колени, эльф узнал, что это за воительницы, высшие эльфы. В волосы, встречающей их эльфийки,  были вплетены брилианты, а сама она была одета в доспехи, которые то и дело сверкали на солнце.
- Когда я научусь доверять своим чувствам... - Подумал эльф. - Они считают, что Яра у меня в плену? Да она сама кого хочешь зарежет. - Тауртирису вспомнился случай в темнице.
- Elme nilde. - сказал остроухий, что переводилось как "Мы друзья". - Вы уже не первые, кто похищает нас, наша подруга... - Эльф замялся, ему не нравилось, что он не смог спасти Лану. - ...и мы, были похищены каджитами, увы, нам нужна помощь, чтобы спасти её.
- Яра, я должен был знать, что это за место. Я здесь уже был, этот храм принадлежит высшим эльфам...женской половине, их глава блаженный жрец, он мужчина, единственный мужчина. Когда-то, когда я только переправился сюда, одна из этих воительниц помогла мне, она показала мне окрестности и рассказала про некоторые свойства трав. Возможно, если тебе удасться найти её, тебе стоит с ней поговорить о травах,  ты много нового узнаешь. - Эльф улыбнулся, не замечая, злобных оскалов со стороны эльфиек.
- А мне, остаётся только молится, насколько я помню, они и казнить могут... - промелькнула мысль в голове Тауртириса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСр 12 Мар - 13:34

Эльфийки переглянулись, а Старшая Сестра сверлила Тауртириса все таким же яростным взглядом. Но еще более яростный взгляд достался прочим эльфийкам.
- Кто посмел провести через наши земли мужчину? - эльфийки съежились и некоторые даже сделали шаг назад, - Каджиты - пустынные ничтожества. Они не умеют строить и растить. Ты хочешь сказать, что они смогли схватить эльфа? А эта девочка? Как ее занесло к каджитам? Мужчины - лжецы! Эльфы не ходят по пустыням. Там ходят лишь бродяги и работорговцы. Так может ты как раз куда-то вел женщин? Затуманил им разум и ввел в заблуждение. Смерть всем мужчинам без спросу явившимся сюда, в заповедные земли Воинствующей Девы!
Эльфийки подхватили ее слова и они боевым кличем разнесли по округе возле Храма.
- Ты уже был здесь. Ты собирал травы на нашей земле и не спросил нас. Ты пришел как вор и умрешь как вор! - обвинительно указала на Тауртириса Старшая Сестра.
- Погоди, Назирелис! - голос шел из-за спин воительниц.
Мужчина-эльф был одет в мантию. мантия была пышной и украшенной камнями и золотом, волосы заплетены косами и украшены жемчугом. Но вот лицо эльфа было не самым жизнерадостным. Старшая Сестра явно не порадовалась вмешательству Блаженного. Он был единственным мужчиной, получившим неприкосновенность от самой Богини.
- Что ты хочешь, Блаженный? Эти двое нарушили наши границы. А мужчина имеет наглость говорить нам о предательстве нашей сестры в лицо!
- Ты хочешь его убить за пучок травы, Назирелис? А если он говорит правду? И эта девочка - друг, а не пленница? Что будет с ней? Ты вышвырнешь ее в лес совсем одну на погибель?
Старшая Сестра задумалась. Судьба Яры явно выглядела несправедливой.
- Но... Она - человек. Ей вообще не место в эльфийских землях.
- А если на то воля Воинствующей Девы?
Последний вопрос явно был ударом ниже пояса для эльфийки. Выступить против Богини было бы богохульством. Она долго кусала губы, размышляя как лучше поступить. Ей не нравилась мысль, что Тауртириса придется оставить в живых, да еще и отпустить.
- Тогда мне нужны доказательства, что это воля Богини, а не твоя, Блаженный, - наконец, упрямо задрав подбородок, произнесла Назерелис, - Пусть она докажет. Но эльф не должен ей помогать.
Она подошла к Яре и ее глаза казалось вот вот вспыхнут и поглотят девушку. Но голос уже не был враждебным.
- Если ты докажешь, что тебя привела Воинствующая Дева, то этот мужчина останется жив под твою ответственность. Если нет - он умрет, а ты будешь изгнана. Если не умрешь раньше. Ты согласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСр 12 Мар - 18:14

Яре категорически не нравилось то, что она слышала. Из огня да в полымя...
"Да какие еще травы, Тауртирис, это сумасшествие! Надо спасаться - но как?" Предложение неведомого испытания в свете всего происходящего девушку даже не напугало.
"Как будто у меня есть выбор!"
- Я согласна, - ответила твердо, в основном из-за переполняющей ярости.
"Почему все подряд пытаются решить мою судьбу?!"


Последний раз редактировалось: Яра (Чт 13 Мар - 9:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyЧт 13 Мар - 7:56

Назирелис кивнула, удовлетворенная сказанным. Блаженный предпочитал промолчать в этот раз. Явно его слово не было решающим и он не стремился испытывать судьбу.
- Если этот мужчина что-то сделает не так - его постигнет кара, - предупредила Старшая Сестра, - Он будет жить в одном доме с тобой, но возле дома будет охрана. Наши воительницы обучат тебя нашему мастерству, чтобы ты была достойна испытания Девы Воительницы. Мужчина будет служить тебе, но помогать в тренировках и пытаться сбежать он не сможет. Ему будет запрещено смотреть на тебя. На все время обучения ему завяжут глаза. Это будет ему уроком: зрение смотрящего не всегда достойно зрелища. Фрея будет обучать тебя. Назови свое имя и пусть эльф назовет свое.
Из строя вышла воительница с пышными кудрявыми волосами, перетянутыми лентой, темно-синими глазами и решительным подбородком. Она была среднего роста и в кожаных доспехах, но во всем ее теле чувствовалась сила. Взгляд ее был тяжелым, как кусок железной руды. Она не стала спорить со Старшей Сестрой, а просто молча оценила ученицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyЧт 13 Мар - 10:37

- Моё имя Тауртирис, - сказал эльф соглашаясь с условиям сделки, а потом перевёл взгляд на Яру. - Что ж, они обучат тебя мастерству, тайному мастерству, прими эту возможность.
Остроухий посмотрел на нового учителя Яры, её черты показались ему знакомыми, он не мог понять откуда, но эльфийка явно ему кого-то напоминала. Тауртириса переполняла гордость за Яру, он очень надеялся, что Яра будет прилежной ученицей. Остроухий вновь посмотрел на Старшую Сестру.
- Я смиренно принимаю вашу волю и волю Воинствующей Девы. - Сказал эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПт 14 Мар - 20:07

- Хорошо, - с опаской посмотрела на Тауртириса: мало ли как эльф отнесется к такому повороту событий. Служить человечке ему указали - не убьет ли он оную за такое оскорбление? Впрочем, мужчина тоже хотел жить и согласился со всеми условиями сделки.
Теперь Яра посмотрела на будущую наставницу - и против воли вздрогнула: " ой, м-мамочки, может, надо было сразу сдаться?" Но отступать было уже некуда.
 "Что ж, посмотрим, чему меня здесь научат."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyВс 16 Мар - 18:23

Фрея стояла некоторое время как скала. Ее напряженное тело казалось высеченным из розового гранита. Воцарилась тишина и было слышно только как журчит вода. Но вдруг эльфийка громко и удивительно весело расхохоталась. Она подошла поближе к Яре, положила руку ей на плечо и слегка сжала, что впрочем напоминало этакие теплые братские тиски.
- Девчонка с запалом! Понимает, что мошка, но готова жалить как оса. Я берусь за нее. Идем. - последнее было сказано уже только Яре, - Эльфа увидишь уже в жилище. Но только вечером!
Она повела девушку куда-то прочь от толпы. Эльфийки перед ними расступались без звуков. Они зашли куда-то дальше за храм и храмовую стену, идущую от самой скалы. Там оказался широкий учебный полигон, обрамленный плетеным забором. По краям так же стояли оружейные стойки и манекены.
Фрея указала Яре на стеллажи и просто сказала "Выбирай!".
***
Тауртирис остался один. Позади к нему подошла одна из молодых эльфиек и наложила ему на глаза серебристую повязку. Почти не касаясь волос Тауртириса воительница завязала ее и отступила назад.
- Блаженный! Забирай до вечера этого мужчину в храм. Но не позволяй снимать повязку, ибо он не имеет права видеть изнутри Храм Девы Воительницы.
- Это мудро, Старшая Сестра, - поклонился эльф-мужчина, - Дева Воительница сегодня возрадуется. Я уверен, что новая сестра не разочарует ни Богиню ни остальных сестер.
Блаженный взял Тауртириса за руку и повел вслед за собой. Напряженные взгляды эльфиек по пятам преследовали двух мужчин, пока они не скрылись в дверях Храма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПн 17 Мар - 6:37

Тауртирису завязали глаза, после чего его взял  за руку Блаженный, и они пошли в храм. Тауртирис до сих пор чувствовал лёгкую слабость, после исцеления Яры, ему хотелось сесть и помедитировать, чтобы быстрее накопить энергию.
- Есть ли здесь место, где я мог бы помедитировать? – Спросил эльф, аккуратно ступая по гладкому полу храма, он старался не споткнуться обо что-нибудь. В храме эльфа стало клонить в сон, но он не поддавался ему, хотя после той ночи, когда он брёл по пустыне, он так ни разу ещё и не спал.  Эльф подстраивался под шаг Блаженного и прислушивался к звукам, окружающим его, но ничего не обычного он не услышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПн 17 Мар - 7:48

Блаженный отвел Тауртириса в одно из самых отдаленных помещений храма. Там, через трещину в скале на пол падал солнечный луч шириной в руку.
- Можешь медитировать здесь. Здесь спокойно. Иногда мне кажется, что тут даже есть выход куда-то еще, словно этот луч света крохотное окошко в иной мир.
Сейчас луч падал как раз на лицо Тауртириса, согревая его и просвечивая через повязку. В остальном храvе все освещалось факелами, кроме основного зала, который начинался прямо за главным входом. Там было огромное окно в куполе, сквозь которое проникал свет. В ночных ритуалах под ним устраивали огромный очаг и жгли костер, и дым от огня улетучивался в окно. Впрочем, красот храма Тауртирис оценить сейчас не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПн 17 Мар - 19:15

Яра слабо пока ещё улыбнулась - всё происходящее в голове не укладывалось. Но кажется, всё лучше, чем могло было быть. 
Оружия было много. Очень. Просто глаза разбегались... Но увидев кинжал, похожий на тот, которым она убила каджита, девушка едва не шарахнулась. "Спокойно, спокойно, меня же никого больше убивать не заставляют..." В итоге Яре понравились метательные ножи, похожие на серебристых рыбок. И не тяжелые, как некоторые образцы представленного оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСр 19 Мар - 7:15

Тауртирис был рад, что для него нашли место, и он сел в позу лотоса. Свет мягко падал на его лицо, лучи просвечивали повязку, лицо эльфа согревалось. Остроухому казалось, что лучи солнца были особенно добры к нему, он чувствовал это тепло, и оно ему нравилось, так как после той злосчастной пещеры, Тауртирис почти забыл, что солнце вообще может греть,  в пещерах было холодно. Его внутренней  диалог остановился, он перестал думать, со стороны могло казаться, что он статуя, что он уснул, но это не так, на самом деле, его разум блуждал по воспоминаниям, всё чаще и чаще возвращаясь, то к Яре, то к Лане. Он увидел себя в другом месте, это был лес, он был весь белый, и что-то холодное, напоминающее бриллианты,  падало с неба, это был снег. Тауртирис медленно продвигался по нему, а тот хрустел под ногами эльфа, солнца не было, небо было затянуто тучами, а ветер гнал снежинки, то в одну сторону, то в другую, а иногда кружил их в белоснежном танце. Ресницы эльфа покрылись инеем, а волосы непослушно развивались по ветру, Тауртирис только сейчас заметил, что его одежда слегка порвана.
- Надо будет найти портного… - подумал остроухий. – Где я? Я раньше не видел ничего подобного…это необычно.
Эльф выставил ладонь, снежинки таяли на ней, превращаясь в воду, в прохладную воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСр 19 Мар - 8:54

Фрея оценила выбор Яры.
- Легкое оружие, но достаточно смертоносное для того, кто умеет им пользоваться. Чаще всего его используют шпионы, наемные убийцы и диверсанты,  - констатировала она, - Чтобы им воспользоваться нужно развивать гибкость кистей и силу рук. Но это лишь начало, ведь мало просто уметь метать дротики.
Эльфийка взяла два шеста. Один протянула Яре, а второй взяла сама. Свой шест она взяла посередине и развернула руку ладонью вверх. Сперва она стала его немного раскачивать то в одну сторону, то в другую. Амплитуда все повышалась и повышалась. Воительница раскачивала медленно, но равномерно. Потом все быстрее и быстрее, сохраняя равновесие и увеличивая амплитуду. В какой-то момент она разжала пальцы и шест сделал полный оборот вокруг кисти, после чего очередное покачивание и большой палец руки направили его по второму кругу.
- Это несложное упражнение позволит тебе понять баланс оружия, укрепить запястья и сделать кисти гибкими. Попробуй повторить.
Воительница опустила свой шест и поставила его на землю.
***
Блаженный оставил Тауртириса медитировать. У него были свои дела в Храме, хотя он был единственным мужчиной тут. Спустя некоторое время он вернулся с подносом еды. Еда была простой: вареный рис, картофель и вода. Образ жизни у эльфа был довольно аскетичный.
- Ты отдохнул, друг мой? Я принес тебе еды.
Поднос Блаженный поставил у самых ног Тауртириса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСр 19 Мар - 20:18

- Смертоносное? А это обязательно - нести смерть? - задумалась Яра, наблюдая за наставницей. Обманчивая лёгкость, с которой воительница выполняла упражнение, вселяла уважение - шест был достаточно тяжелым - девушка не поняла ещё, что это нужно для создания определенного момента инерции - и вот просто так раскачивать его на ладони было непросто. Чуть приноровившись, Яра, естественно, решила повторить фокус с поворотом - шест повело в сторону, и девушка едва не заехала себе своим же оружием по носу. Пришлось повторять, теперь внимательнее следя за амплитудой (выходило всё равно косо, но хотя бы сразу прокрутить шест Яра не пыталась). Где-то в подсознании будто играла давно забытая песня, ритм которой совпадал с равномерными покачиваниями. И если Яра переставала думать о механике процесса, то получалось почти само собой и гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue305/305Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue1200/3700Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПт 21 Мар - 9:51

Фрея следила за манипуляциями Яры внимательно и придирчиво. Она любила заниматься с юными ученицами: их мозг был не так замусорен. И сейчас эльфийка обходила девушку по кругу, периодически подправляя той руку или сдвигая неверно стоящую ногу.
- Ногу чуть ближе, иначе палка может тебя по ней ударить... Отведи руку чуть в сторону... Пусть инерция сама двигает конец палки за центром тяжести. Так будешь тратить меньше сил. Главное - подвижные запястья.
Так она подправляла и комментировала до тех пор, пока не решила, что на этот раз с Яры достаточно.
- Лучше попробовать это делать с закрытыми глазами. Так лучше прислушиваешься к ощущениям. Но ладно. Возьми дротик и метни вон в ту ближайшую мишень. Хочу посмотреть как ты двигаешься и что умеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тауртирис
Дитя леса
Тауртирис


Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Владение холодным оружием: Кинжал. Магические: Магия света.(3 круг) Бытовые: Чтение, знание многих языков, глубокие медицинские познания.
Количество сообщений : 76

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue255/255Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue4/110Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (4/110)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue650/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (650/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСб 22 Мар - 0:18

Эльф услышал, как Блаженный пришёл, он полностью восстановил силы и был готов свернуть горы. Блаженный принёс ему поесть, это можно было определить по запаху, эльф услышал звон около ног.
- Да, я отдохнул. – Сказал Тауртирис и добавил. – Спасибо за еду.
Эльф притронулся к еде, он ел, а солнце всё так же припекало его лицо. После трапезы, эльф ещё раз поблагодарил Блаженного и, встав на ноги, он почувствовал, что они у него слегка затекли.
- Куда дальше Блаженный? – Спросил эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яра

Яра


Пол : Женщина
Количество сообщений : 71

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue250/250Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue100/100Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue0/1500Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (0/1500)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyСб 22 Мар - 18:48

- Ты не ответила, - настороженно заметила Яра, но глаза покорно закрыла. Так мелодия ощущалась четче, зрительные образы не мешали поймать ритм. И правда стало проще, но скоро девушка начала уставать - не привыкла она к такому занятию. " Интересно, как там Тауртирис? Эти эльфийки очень странные. Разве не женщина должна подчиняться мужчине?" Спрашивать Яра не стала, подумав, что за подобные слова достаться может Тауртирису.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue800/800Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue275/275Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Окраина леса у подножия гор, храм Девы Left_bar_bleue17200/21000Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Окраина леса у подножия гор, храм Девы Empty
СообщениеТема: Re: Окраина леса у подножия гор, храм Девы   Окраина леса у подножия гор, храм Девы EmptyПн 24 Мар - 6:05

Блаженный присел возле Тауртириса. Вид у него был удрученный.
- Твоя подруга, если, конечно, она тебе подруга, сейчас находится в очень сложном положении. Воительницы Светлой Девы всегда очень рьяно борются за свои идеалы, за чистоту в своих рядах. Скорее всего, когда Яра пройдет испытание ее захотят оставить здесь. Если ты хочешь, чтобы вас отпустили вместе, то тебе стоит придумать вескую причину. Зачем все же вы оказались в этих местах? Почему вы не сидите у себя дома, возле теплого очага?
Эльф достал старый потертый свиток и развернул его. Там были изображены древние сцены из жизни эльфов еще с тех времен, когда Эл'Лиарэн часто спускалась к ним. В полумраке пещеры рисунки, повествующие о светлых временах, казались мрачноватыми, какими-то тусклыми и грустными.
- Когда-то давно эльфийки этого клана отделились от остальных эльфов. Темные эльфы живущие в горах порой похищали местных женщин, уводя их в пещеры. Там они становились рабынями, поскольку большего были, по меркам дроу, не достойны. Одна из них сумела убить одного из дроу, призвав на помощь молитвою силы Богини. Богиня велела ей взять в руки оружие и пробиваться на поверхность. Так появился культ Девы Воительницы. Эльфийки, не надеющиеся на помощь мужчин, приходили сюда, чтобы обучиться. Но многие из них оставались. А вскоре и вовсе они обособились от мира. Мужчин они стали презирать. Но вот вмешалась Богиня и сказала, что мужчины и женщины уравновешивают друг друга. Без мужчин не будет гармонии. И сказала, что один мужчина обязательно должен быть проводником ее воли. Так появились Блаженные. Мужчины, которых Богиня выбирает себе в услужение, и которые всю жизнь проводят в Храме, не вступая в отношения с местными женщинами. Других мужчин здесь не терпят.
***
Фрея внимательно, сдвинув брови, наблюдала за Ярой. Она прекрасно слышала вопрос, но не спешила отвечать. Она вообще не любила праздных разговоров и всегда предпочитала действовать. Ее разговоры чаще всего касались тактики, стратегии и снабжения Сестер, но в остальном она считала слова лишними.
- Обязательно ли убивать? Твой спутник пока еще жив, если ты заметила. А на поле боя ты сама будешь решать: обязательно убить или нет. Только не забудь, что там будут и другие решающие.
Она вернула оба посоха на место и взяла один из метательных ножей. Легко подкинув его на ладони и элегантно поймав за кончик, она протянула его Яре.
- На сегодня хватит. Ступай в свое жилище. Этот нож оставь при себе. Постарайся его осмотреть получше, почувствовать его вес и форму. Баланс клинка. Завтра попробуем уже и пустить его в дело. Я провожу тебя.
Воительница показала Яре рукой куда идти и сама первая двинулась в ту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Окраина леса у подножия гор, храм Девы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Западная окраина леса
» Восточные подножия гор.
» Храм жриц.
» Храм Эл`лиарен.
» Храм Эл’Лиарен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Волшебный лес.-
Перейти: