Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Маленький лесок.

Перейти вниз 
+3
Ниелах
Green Wolf-Ghost
Лилит
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue265/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue530/600Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue4800/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПт 27 Июл - 13:21

Первое сообщение в теме :

Маленький лесок. - Страница 2 Forest700
Небольшой, красивый и благоухающий лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1950/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПт 7 Дек - 9:10

И угораздило же Василису оставить сумку открытой на секции нужной!..Свёрток,впринципе, и искать сильно не нужно было-вся секция была под завязку забита травой со сладко-пряным запахом. И в течение минуты пропало всё, сгорая в огне костра, к ночному небу поднялся столб ароматного дыма. Волчица, воспринимающая вполне адекватно происходящее, лишь печально усмехнулась, молча терпя со стороны оборотня все экзекуции и сжигание запасов. Хотела сказать, что не постоянно курит, но вряд ли бы это Сварга успокоило. По крайней мере,если она сначала скажет об этом непостоянстве...
-Ф Акатемии...-негромко ответила, элеарка, речь которой снова сползла на сильный акцент, почему-то с фыкающим отзвуком. В жёлто-рыжие глаза Дио она смотрела немного печально. Ощущение, будто какие-то искорки веселья исчезли. Несмотря на одеяло, девушку трясло от холода: теплолюбивая дочь Элеара к такой холодной воде не привыкла.
-Ф Акатемии эту травку испольсофа...ли как опесполифаюсчие...У многих прифыкание. Нестантарное, как быфать к опычныным турманам. Просто после того, как его приминить выясняться, что у отних пез периотического приёма мокут останавливаться сертца, на тругих не потействовало вообсче-они умерли от полевой шок, третьи ше перенсли всё спокойно, ни атипичного прифыкания, ни шок от поли...Я относиться к тем, у кого пез этого останавливаются сертца...Поферь, пыл пы фыбор не стала пы я это курить. А так...Я понимать, как это выглядеть с тфоей точка зрений, но...
Волчица замолчала. Вряд ли Дио рассчитывал на такой рассказ, ставящий его перед нелицеприятной правдой о том, что поставил "Волчонка" своего перед выбором: продолжать курить и жить или бросить курить "травку" и помереть через некоторое время. Он-то, вероятно, думал, что будут отговорки в духе "могу курить,а могу не курить","брошу, когда захочется" и "да не влияет на меня эта трава!", а тут такое...
Элеарка дрожала от холода, ощущение тепла было только там,где находились руки оборотня, держащие её за плечи. Единственный способ согреться-залезть в огонь, но тут Дио опять перепугается, подумав, что она решила покончить с собой, сгорев заживо. Типа, ни вам, ни нам...Он же не знает,что огонь на Детей Звёзд действует целебно.
"Холодно..."
-Курить постоянно мне не нато...-проговорила девушка чуть слышно.- Да и после этого раса у меня есть тва "чистых" месятца, ещё столько ше я мочь протержаться без этой тури, а потом...Ты всё сшёг, осталась только пара сигарет во внутреннем кармане кафтана...Но мокрые.После сушки они свои свойства потерять, так что их тоше можно смело в оконь отправить...
Поняв, что сказать эльфу больше нечего, элеарка какое-то время постояла по прежнему удерживаемая эльфом, а потом, выбравшись из его хватки благодаря полиметаморфизму, оставила оборотня одного, отправившись к реке.
Устроившись на корнях старой ивы так, что ствол дерева оказался под спиной, Волчица поплотнее завернулась в одеяло, стала следить за водой в реке, в которой уже поблёскивали крохотные льдинки. Да ещё и с неба вдруг пошёл реденький мелкий снежок, припорашивая всё вокруг. Попадая на лицо девушки он бесследно таял, оставляя крохотные капельки, которые так перекликались с алмазиками на кончиках ресниц. И которые смывались катящимися по щекам слёзами. Волчица плакать себе позволяла редко и всегда, когда всё же плакала, делала это очень тихо. Не умела иначе. Да к тому же поливание ледяной водой давало знать по полной
"Х-холодно..."-думала девушка, не обращая внимания на соль на своих щеках. Зубы сами собой щёлкали, не попадая один на другой. Она постаралась сжаться в как можно более компактный комок, чтобы греть саму себя, но получалось плохо. С другой стороны, дерево, согретое теплом тела элеарки, отдавало ей это тепло, а вот бока мёрзли и девушка не могла понять, что нужно сделать, чтобы согреться со всех сторон.
"Как же тут холодно, особенно после далеко не самой тёплой воды... Я всё понимаю, но ледяной водой-то зачем окатывать? Я и так поняла, о чём он говорит!.."
Повертевшись немного на ивовом корне, Волчица кое-как задремала, правда, вряд ли этот сон можно было назвать крепким и здоровым...


Последний раз редактировалось: Green Wolf-Ghost (Сб 8 Дек - 4:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue625/625Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue50/50Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue500/9000Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПт 7 Дек - 22:37

Несколько минут Сварг ошеломлённо стоял посреди поляны один, до крови закусив нижнюю губу. Физической боли он сейчас не замечал, но глаза его теперь походили на два кусочка янтаря, в которых вместо неосторожных насекомых застыла целая буря эмоций. Потом он бросился сквозь кусты следом за девушкой, и застал её на берегу, скорчившейся на большом ивовом корне в полудрёме.
- Волчонок… Воистину говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Прости порывистого идиота. Хочешь, пощёчину мне влепи, вдруг немного полегчает от этого? Только вернись к костру, ты ведь простудишься так.
Подхватив элеарку на руки, он осторожно отнёс её к костру и усадил на расстеленную на траве попону. Сняв со своей головы полотенце, эльф, насколько это было возможно, просушил им волосы Василисы, старясь не повредить растущие на них цветы. Потом стянул с девушки вымокшие насквозь кафтан и лосины, отжал и отправил сушиться на куст к собственным вещам. К нижнему белью, однако, притронуться так и не решился, хоть в этот момент даже и не думал о ней, именно как о женщине. Обернув оставшимся сухим одеялом плечи Волцицы, Сварг опустился на землю сзади и нежно обнял её за талию, прижавшись животом к её спине, и положил голову на правое плечо, силясь хоть немного согреть продрогшую элеарку.
- Клянусь своей жизнью – я найду тебе этот дурман. Запах этот мне знаком, такая трава растёт и в нашем мире. Если она не подойдёт, значит отправлюсь за нужной в Элеар. Прошу, прости дурака, я правда лишь хотел как лучше.
Плечи прорезала знакомая тупая боль трансформации. Пара чёрных крыльев стремительно оделись в оперение и сомкнулись вокруг Василисы ещё одним тёплым одеялом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1950/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyСб 8 Дек - 3:55

Девушка,кажется, закоченела окончательно к моменту прихода эльфа. Во всяком случае, кожа у неё была неменее ледяной, чем вода, которой её недавно окатили. Заснуть как следует не получалось из-за холода. Так, несерьёзный полусон. Мир воспринимался как-то смазанно, будто краски на непросохшем полотне протёрли влажной губкой, и заторможенно.
"Кажется,уже простудилась..."-вяло подумала Волчица. Может, для кого-то это покажется неестественным, ведь с момента,когда её облили, прошло минут десять от силы, хотя, с какой стороны посмотреть, особенно с учётом разницы температур Элеара и Альто-Андара и привычек элеарцев к теплу.
-Ты не виноват. Ты же не мог знать, как дело обстоит,-страдающая от холода Василиса прижалась поплотнее к оборотню, когда он её подхватил, относя обратно к костру.
Оказавшись рядом с костром, пусть и не совсем одетая, но, благодаря Дио, в тепле, Волчица какое-то время боролась с дрёмой, накатывающей на неё.
-Ты не виноват,-повторила она, чуть прижавшись спиной к согревающему её эльфу.-Вряд ли у вас существует такое Посвящение, из-за которого невольно становишься таким вот укурышем!.. Я сама не в восторге от того, что приходится употреблять эту дрянь, только вот право выбора у меня отняли, так что и не... пчхи!.. не вернуть уже. Первое время я искала способ как-то убрать эту зависимость, но не вышло ничего. Хорошего, по крайней мере. Лет пять или десять мучалась на тему этих поисков, а потом бросила, оставила как есть. Хотя с удовольствием отказалась бы от этого курева...
Последние слова Волчица говорила уже засыпая почти, сомлев в тепле окончательно. Она б и раньше заснула, кабы не разборки из-зв "травки" и не холод, всё же на Элеаре уже глубокая ночь.
Чуть повернувшись, элеарка обняла Дио, будто большую плюшевую игрушку, ухитрившись сделать так,что руки оставались под греющими её перьями крыльев оборотня, но крепко обхватывали его за плечи. Голову девушка положила эльфу не плечо поудобнее, придавшись щекой так, что Сварг мог почувствовать ребристость краёв рисунка на её лице.
-...Если бы кто-нибудь придумал, как обойти эту историю с остановкой сердец,-пробормотала элеарка сквозь сон, видимо желая довести мысль до конца прежде, чем уснёт окончательно,-то я бы к "травке" никогда бы больше не возвращалась ни при каких обстоятельствах...
Как только договорила, Волчица провалилась в глубокий сон, словно установленный ею самой барьер рухнул, выполнив свои функции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue625/625Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue50/50Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue500/9000Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 9 Дек - 2:26

-Все эти беды оттого, что я постоянно забываю о том, что ты - другая... - Тихо отозвался эльф на слова элеарки, но, кажется, она этого уже не услышала.
Долгое время Сварг сидел неподвижно, боясь потревожить сон Василисы. Наконец спина затекла окончательно, да и костёр почти догорел - лишь тогда эльф кое-как высвободил правую руку и подбросил сухих сучьев в огонь да плотнее завернулся в плащ.
Сон снова никак не шёл - хоть оборотень не говорил об этом элеарке, но чем ближе они продвигались к Харлиану, тем сильнее становилось жжение инквизиторской печати на груди, тем чётче становился прежде смутный зов неведомой силы. Как иронично для него прозвучала одна из последних фраз девушки - про остановку сердца. Если завтра они столкнутся с кем-то из инквизиторов-магов высоких чинов, то сердце остановят ему, Сваргу. У Инквизиции с вышедшей из под контроля нечистью разговор кроткий, и этот раз их не остановит даже риск навлечь на себя гнев рода Эр'Рнэрре. Во всём этот единственным утешением служила лишь клятва Волчицы не причинять самой себе вреда, случись ему погибнуть. Пожалуй, впервые в жизни оборотень был настроен настолько пессимистично, отчётливо понимая, что вся эта затея - практически полное безумие, и в какой-то мере даже успел смириться с таким исходом.
Осторожно, что бы не разбудить, эльф уложил элеарку на попону и устроился бок о бок с ней, подсунув ей под голову свою руку вместо подушки. Наконец, сон начал одолевать и его. Частичная трансформация, требующая немалого сосредоточения, быстро сошла на нет, и крылья втянулись обратно в спину. Осторожно, как ребёнку, подоткнув потеплее одеяло Волчицы, Дио тоже провалился в царство снов, крепко прижав девушку к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1950/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПн 10 Дек - 12:21

Утро раньше началось, как и следовало ожидать, для Волчицы. Привычку не выбьешь,да и то, что на родине солнце на пару часов раньше встаёт тоже не изменишь. Лежать в объятиях эльфа было приятно. Превратился он, похоже, после того, как она заснула, иначе она бы помнила, как крылья исчезают снова. Впрочем,это уже не тот момент, на котором стоит акцентировать внимание. Волчица плюнула на это и решила просто чуток понежиться.
Не долго нега продолжалась. Минут через пять после пробуждения элеарки, раздался негромкий голос:
-Так вот оно даже как... Даже любопытно, переболеешь когда-нибудь или нет?
Нехотя открыв глаза, Волчица увидела мать: высокую, всего лишь на пару сантиметров ниже Дио, женщину, во многом похожую на Волчицу. Единственное что, цветов в волосах не было даже рядом, да и что-то в выражении лица было... неприятное, отталкивающее. Может, повышенное самомнение и высокомерие?
-Сгинь, глюк, тебя не звали...-лениво отозвалась негромко Волчица, не скрывая досаду, видную на лице.
-Теперь родных матерей так встречают?
-Когда матери вспоминают о детях только когда ту или иную дочку дико захочется выдать за какого-нибудь старика, годящемся в дедушки этой самой дочке и ни на что в интимном плане не способном-да.
-А этот лучше?-ехидство в голосе говорящей зашкаливало. Поняв,что обернуться всё может тем,чем оборачивалось всегда, элеарка осторожно,чтобы не разбудить эльфа, выбралась из его объятий с сожалением.
-Лучше. Если не веришь-рискну предложить ему продемонстрировать...Хотя,вряд ли он от такого в восторге будет-не извращенец же.-заворачиваясь в одеяло так,чтобы,случись что, не стесняло движений, кивнула девушка.-К тому же я в отличии от некоторых тут находящихся, не гуляла при живом муже по полной. ты хоть помнишь, сколько у тебя детей от него,а не от какого-то ещё мужика,чёрт знает откуда взявшегося?
-Это не твоё дело, соплячка мелкая!-кажется, ударив привычно, Волчица попала в яблочко. Во всяком случае сейчас ощущения были примерно такими же,как вчера,когда Сварг ледяной водой облил.- Но учти,что если Я захочу, ты выйдешь замуж за кого Я тебе скажу выйти!А если возьмёшь в мужья этого... эльфа,то можешь на благословение не рассчитывать.как и на признание мною ваших возможных детей. Зачем нам полукровки?Я всё сказала,и ты обязана подчиниться, потому что я-короле...
-Нифига!-забывшись, Волчица перебила мать злым криком, будя оборотня, вскочившего, должно быть, от этого крика,если он,конечно, до этого беседы не слышал.А разговор, В общем, похож был на беседу подростка или уже вполне взрослого с родителем, который долгое время не интересовался ни этим подростком, ни его делами...Вообще ничем относящемся к собственному ребёнку,а тут наконец,вспомнил о нём, но не понял, что он вырос. Результат на лицо.
-На Элеаре ты королевой не являешься. Ты свою планету успешно (цензура), шляясь где-то, пока остальные дрались! Если склероз замучал на старости лет, напомню: Хёрст немного взорвали, и если бы я всех не увела, то у тебя не было бы сейчас НИЧЕГО! Ни семьи, ни сородичей! А Элеар-МОЁ королевство, а не твоё, ты не можешь на нём командовать, как тебе хочется!Поняла, этр`охет трэмаа?! Да и на твоё благословение и признание я плевать хотела! Ты обо мне и о прочем первой паре десятков детей своих вспоминаешь хорошо если раз лет в сто, так какого ты должна мне авторитетом быть,а? Лучше бы вместо тебя папа пришёл: он старается думать о моём счастье,а не о том, как политически и экономически выгоднее дочек пристроить!Тебе на нас плевать!
Ответом на это весьма эмоциональный выкрик была весьма сильная пощёчина со стороны разозлённой матери, от которой Волчица едва кубарем не покатилась. Ей было стыдно за этот всплеск. Не перед матерью-что та подумает о своей дочурке старшей и какие выводы сделает, Волчице было глубоко плевать,- стыдно было перед Дио, который после крика наверняка проснулся и застал эту безобразную семейную свару. Элеарка виновато посмотрела на Сварга, будто говоря "извини, пожалуйста". разозлённая мать девушки же исчезла, телепортировавшись куда-то.
-Прости, пожалуйста, за эту сцену.-сказала элеарка,садясь рядом и виновато потупляясь.- Самой противно, но кто же знал, что она заявится вообще?..Что ты на меня так смотришь?Это мама моя...Терпеть её не могу...Из-за неё и тебе недоброе утро устроили,и побудку такую, что и врагу не пожелаешь... и вообще...
На последней фразе Волчица окончательно смутилась. Ей действительно было стыдно, что Дио увидел то,что увидел, и она не знала, как перед ним извиниться, чтобы в душе у оборотня не осталось неприятного осадка от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue625/625Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue50/50Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue500/9000Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПн 10 Дек - 22:55

Сначала до слуха эльфа сквозь сон долетели смутные отзвуки голосов, но окончательно он проснулся лишь при громогласном «Нифига!» Волчицы. Сварг поспешно отыскал девушку взглядом, решив, что ей вновь приснился ночной кошмар. Слишком запоздало до его сонного мозга дошло, что разговаривали двое. Причём новоприбывшая женщина, вне всяких сомнений, была близкой родственницей Василисы, о чём прямо свидетельствовали её внешний вид и почти идентичный запах. Впрочем, он был только рад, когда незнакомка куда-то исчезла столь же внезапно, как и появилась – здесь не требовалось и звериного чутья, что бы понять, что её присутствие, мягко говоря, неприятно Василисе.
- Ты ведь в этом не виновата, - мягко улыбнулся оборотень, садясь. Его рука ласково скользнула по волосам элеарки. – Но, значит, у тебя всё-таки могут быть проблемы в том случае… если твоим спутником жизни станет странствующий рыцарь?
Из-за всех этих маленьких, но крайне неприятных сценок, будь то дурман или внезапное появление гулящей мамаши, приходилось слишком уж торопить события. Он и так уже произнёс вслух несколько путь и очевидных и логичных, но серьёзных вещей, требующих, по мнению Сварга, гораздо более длительного и глубокого развития отношений.
Этот внезапный поворот, напоминание о том, что слишком уж большое социальное неравенство разделяет межевого рыцаря и королеву, неприятно напомнил тот их разговор на лошадином пастбище.
- Если дело в деньгах… У меня осталось ещё небольшое поместье в землях оборотней у Призрачного Замка, но я оставил его своей дочери – ведь она полукровка, и не может претендовать на владения Эр’Рнэрре… - только сейчас эльф заметил, что плащ соскользнул с плеч, и его, Сварга, колотит мелкая дрожь. – Неофициально, правда, но не отнимать же его обратно?
- А если Дерейла ещё не передала бумаги о твоём отречении в королевскую канцелярию? – Внезапно вмешался Эйгон, слетев на землю прямо перед хозяином. – Я практически уверен, что так оно и есть.
- С какой стати? – удивился оборотень.
- С той, что детей у неё нет, а работёнка такая, что погибнуть она может в любой момент. У тебя из живых потомков осталась только дочь-полукровка. Понимаешь, к чему я клоню? Не станет Рэй, род Эр’Рнэрре оборвётся, если только…
- Если только бумаги не переданы в королевскую канцелярию и официально не вступили в силу. – Закончил за сокола Сварг, до которого, наконец, начало доходить. – А она, скорее всего, так и поступила, потому как ума Шиллан дала ей гораздо больше, чем мне… Но что это меняет? Я не собираюсь воровать бумаги из её кабинета!
- Смотря насколько дорога тебе эта пташка, - пожал крыльями Эйгон, мотнув головой в сторону Волчицы. – Но я думаю, её мамашу в зятьях гораздо больше устроит герцог, чем безземельный рыцарь. А если доставить эту штуку по назначению и умудриться не стать жертвой на алтаре… - сокол взлетел на мешок с вещами, из которого выглядывал край жертвенной чаши, - …в общем, слово «принц», по-моему, звучит гораздо луче, чем «герцог».
Никогда прежде не задумывавшийся о таких вещах Сварг уставился перед собой пустым взглядом, явно с трудом переваривая то, о чём следовало бы догадаться давным-давно.
- Волчонок? – растерянно спросил эльф, словно ожидая от Василисы совета, как ему теперь со всем этим быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1950/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВт 11 Дек - 10:59

Волчица молча сидела, отстранённо слушая разговор Дио и Эйгона, но никак не реагируя, жалея только, что тогда ляпнула про то, что является Королевой. Настроение и без того после "разговора" с матерью не слишком радужное, совсем сползло ниже плинтуса, став подавленным. Элеарка снова почувствовала себя куклой-марионеткой, которую вертят как кому больше нравится, а в известность о решениях ставят просто для проформы и соблюдения правил приличия.
В душе, согретой было осознанием того, что рядом есть Дио, повеяло холодком, оседающем инеем на душе, сковывая её, будто оковами понимания, что хочет она или нет, а в какой-то степени она всегда всегда одна...
"За что они так?..Разве я хоть раз сказала, что для меня играет роль, какой титул у Дио и есть ли он вообще?Или я просто чем-то обидела его?.."-Волчица прикрыла руками лицо, будто не желая видеть окружающего, потом её пальцы закопались в волосы-символ усталости, бессилия, отчаяния и вынужденной борьбы, от которой хочется быть подальше, отойти в сторону, но приходится участвовать.
"Почему я всё время вынуждена с кем-то бороться за что-то? Даже с собственной матерью!..Почему я не могу просто жить, быть счастливой, любить того, кого мне хочется любить, а не того, кого ТРЕБУЮТ любить?.."
К тому времени, когда оборотень обратился к ней, Волчица сидела, обняв себя за плечи в попытке сдержать бьющую её нервную дрожь. Голова была низко опущена, лицо закрывали волосы, так что выражения и не видно.
-А то так важно? Титул, я имею в виду?-по губам элеарки, повернувшейся к соколу и эльфу, скользнула нервная, заставляющая подрагивать губы, улыбка. Она будто показывала, что бороться-то, если надо,может, но обладательница этой улыбки уже устала, потому что боролась постоянно.
-Я не думала, что слова моей матери, которая и сама не сильно-то благословения спрашивала: вышла замуж и всё-так повлиять могут... Дио, пойми, моя мама далека от ангелов (мягко выражаясь). Сейчас просто хочет, чтобы я ей подчинялась ей, не зная обо мне ничего с тех пор, как сбагрила меня на полный пансион в Академию и не интересовалась мной больше...Только папа мне и писал всё время, даже когда она запретила ему писать мне письма и вообще как-то общаться... Не надо на меня так смотреть, Дио!..Да,мне писал только папа!..Три года официально, а потом, когда нам с отцом запретили общаться друг с другом, папа писал мне тайком...-Волчица встала с попоны и подхватила котёл,явно собираясь что-то сочинить на завтрак. Удивительно, но элеарка умудрялась говорить монотонно, будто все чувства куда-то испарились. Разве что усталость проскальзывала.-А потом письма от папы прекратились.Я решила,что и он решил так от меня отказаться,а оказалось, что мама узнала, что мы тишком переписываемся и стала перехватывать письма...Она на тот момент с папой рассорилась вдрызг из-за своих гулянок-папа её застал с хахалем после моего совета быть в этом плане повнимательнее,- но папа с ней развестись не может:есть риск, что мама у него ВСЁ заберёт, так что он даже дома у себя будет на птичьих правах, даром, что является князем. Второй раз выйти замуж (пусть кое-кто у нас и устраивает мужской гарем,такое возможно в теории) она не может, потому что потеряет всё. Вот и решила меня на тему удобного ей замужества потерроризировать. Зачем она это делает, сам поймёшь, или рассказать?
Отсюда можешь сделать вывод,собственно, имеет ли ДЛЯ МЕНЯ значение твой титул или нет? Особенно, если учесть тот факт, что коронованная особа у нас МОЖЕТ выйти даже за простолюдина, если захочет. Единственное что, предложение должно исходить от этой самой особы,а не от того, кому она это предлагает.

Оглядевшись, Волчица решила, что пора всё же поесть. В смысле, эльфа накормить: ей-то самой не очень хотелось есть. Ей уже вообще мало что хотелось, выглядела будто в воду опущенная.
-Ладно, извини,что лишней информацией загрузила:вряд ли тебе так уж важны мои взаимоотошения с родителями...По делу только начало частично, и концовка, да и сейчас бы с тем,что тут разобраться... Так... раз всё равно все проснулись, пусть и невольно, то, думаю,пора и о завтраке задуматься. Нечего на голодный желудок ехать...-девушка скрылась в кустах, за которыми была река, благо дрожь удалось унять. Разойтись в полную силу подавленно-депрессивному настроению просто не позволяли обстоятельства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue625/625Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue50/50Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue500/9000Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyСр 12 Дек - 23:25

Вновь совершенно поражённый реакцией Волчицы, Сварг едва не выронил из рук подлатник, который собирался одеть. Да сколько же будут продолжаться эти их совершенно ненужные обиды, вызванные недопониманием?
- Василиса! – дроу поспешно обнял элеарку за талию, не давая ускользнуть от разговора под благовидным предлогом. – Василиса, в нашем мире ходят анекдоты о консерватизме и приверженности старым привычкам эльфов… И совершенно обосновано, честно говоря. Ты хочешь, что бы я за два дня принял вещи, идущие совершенно вразрез с тем, что два века для меня было неоспоримой истиной. Я пытаюсь тебя понять, но будь же немного снисходительнее, дай мне время!
В его голосе не было и тени упрёка или оправдания – рыцарь просто пытался расставить всё по своим местам, что бы в дальнейшем избежать мелочных обид.
- И ещё. Раз уж всё зашло так далеко… То, что я сказал вчера – о том, что верховная жрица, моя сестра, могла бы вернуть тебе возможность иметь детей – ты бы согласилась на это? Не ради меня – неизвестно, как ещё сложится судьба. Но…
Оборотень запнулся, не зная как сформулировать то, что вертелось у него в голове, но никак не могло обрести понятное изъяснение в словах. Он был слишком стар, что бы вот так, безрассудно поверить в любовь с первого взгляда. Но, определённо, его влекло к Василисе, и случись им расстаться, Сварг воспринял бы это очень и очень тяжело. Вполне возможно и такое, что узнав друг друга получше, они вовсе и не захотят быть вместе – во всяком случае, и такой исход исключать полностью не стоило. Но, если всё сложится благополучно, - эльф, конечно, готов был принять элеарку и такой, как есть, без всяких оговорок, но если бы их общий дом однажды наполнил бы детский смех, то это счастье было бы намного полнее.
Но сказать это вслух он так и не решился, опасаясь, что Волчица вновь поймёт его не так, решив, что её воспринимают как неполноценную женщину. Сварг только тяжело вздохнул, так и оставив фразу неоконченной и неохотно выпустил Василису из объятий.
- Пойдём. Нужно спрятать коней до рассвета, а позавтракаем уже в городе. Нужно перелететь стену до того, как станет совсем светло. К тому же вскоре сюда может нагрянуть инквизиция – они не могли не засечь разрыв пространства так близко от столицы.
Усевшись на камень, рыцарь со всей возможной скоростью принялся облачаться в доспехи, тем не менее тщательно проверяя все крепления ремней и стыки пластин, отчётливо понимая, что от этого вскоре может зависеть не только его жизнь. Увы, просить элеарку о помощи в этом деле было нельзя – ведь в составе стали хватало и столь опасного для девушке железа, а Сварг вовсе не хотел, что бы Василиса пострадала из-за нескольких минут сэкономленного времени.
Покончив с этим, он замаскировал потухший костёр дерниной и отвёл коней в густой подлесок, где им было бы не так холодно от дыхания первых зимних ветров. Привязывать не стал, прекрасно осознавая, что у их хозяев есть все шансы не вернуться назад – не оставлять же верных скакунов на голодную смерть посреди осеннего леса?
- Кажется всё. Волчонок, ты готова? Тогда залезай ко мне на спину.
Оборотень одел на голову шлем, прежде лежавший в стороне от костра, и наконец дал волю давно рвущейся наружу силе, предоставив своему телу принять животную ипостась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1950/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyЧт 13 Дек - 12:18

-Да я тоже хороша...Привыкла,что все вроде бы знают всё это,а о том,что в другом мире нахожусь, где о моей расе вообще и о некоторых моментах и особенностях даже не догадываются-забыла.
"Не иначе,как ушибы головы сказываются..."
-Что касается остального-время покажет, как всё повернётся...
"Может, он ещё и видеть меня не захочет со всеми моими наклонностями, типа наркомании...Ну и что,что атипичное привыкание? Сути-то это не меняет..."
Собрав вещи и одевшись (не голой же лететь!), Волчица оглядела полянку. Выглядела она так, будто на ней стадо слонов пировало, а не двое нелюдей ночевало. Скоренько разворошив потоком воздуха (-5), заставив её принять более или менее вертикальное положение и скрыть следы их пребывания. Повесив сумку на плечо и застегнув пряжку ремней с перевязью. Даже попрыгала для проверки, хорошо ли держится.
-Готова, готова...-элеарка,подошедшая к оборотню с любопытством оглядела его.-Мне прямо сейчас тебе на спину забираться или подождать, пока обернёшься? Просто я на оборотнях не ездила никогда и тем более не сидела на них в момент оборота...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue625/625Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue50/50Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue500/9000Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПт 14 Дек - 2:29

«Во время трансформации?» - мысленно отозвался Сварг, потому что голосовые связки его уже успели слишком измениться, и говорить ему было очень трудно. Да и Волчица вряд ли бы сумела различить отдельные слова в зверином рычании. «Лучше не стоит – у высших оборотней этот процесс проходит сродни метаморфизму: масса принимаемого облика выше, чем у изначального тела, и приходится притягивать к себе постороннюю материю… В общем, эксцессов пока не было, но лучше не рисковать понапрасну
Наконец преобразившиеся кости и мышцы встали на свои места, и трансформация окончилась. Дождавшись, пока элеарка надёжно устроится у него на стене, грифон-оборотень поднялся в небо и полетел к Харилиану. Вслед за ним с ветки сорвался сокол, и поспешил за хозяином, хоть и на некотором отдалении.
"Волчонок... Ты так много рассказала мне о себе, но почти ничего не знаешь о моей прошлой жизни. Я даже не знаю, с чего начать... Что бы ты хотела знать обо мне?"

=> => => Харлиан
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue275/275Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1950/17800Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyПт 14 Дек - 9:28

-М-да, шикарная перспектива...-хмыкнула девушка,устраиваясь на спине закончившего трансформацию грифона.- Вроде как и без намёку какого, но друг в друге...
Они взлетели. Тут, в небе, обдуваемая потоками воздуха, Волчица рот сильно разевать не рисковала: мало ли что туда влетит? Да и трудно против потоков воздуха говорить, они сносить слова назад будут. Остаётся один способ-мысленно. Правда, сначала надо было придумать, что она хочет услышать: вопрос Дио застал Волчицу в расплох, так что она и понятия не имела, что спросить. Хотя с ней такое часто было, что пока не спрашивали она могла нормально вопросы задавать, а как только говорили "задавайте вопросы" или, как эльф сейчас, "что бы ты хотела знать?.." терялась, не зная что сказать. Может, мысль перебивали этим?
"Если честно, даже не знаю..."-в мысленном голосе элеарки проскользнуло смущение.-"Давай, ты расскажешь то, что считаешь нужным рассказать сейчас,а там как уж пойдёт. Я ведь тоже о себе рассказала пусть и много, но далеко не всё..."

Маленький лесок. - Страница 2 2108365413 Харлиан
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue40/165Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3250/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyСр 26 Дек - 18:23

Лес ответвлений --->

Тиш ехала, молча обдумывая сказанное попутчиком. Если это правда, что его наставникам был Алазай, то мужчине должно быть никак не меньше семидесяти лет. Ибо гремящая слава мастера мечей относилась к тому, далекому, времени. Семьдесят лет, - ужасалась девушка, - Практически целая вечность... Конечно, эльфы живут долго, а у Нуады явно чувствуется примесь эльфийской крови, несмотря на отталкивающую внешность, но... Он же один из Старших. - в отличие от молодых, безбашенных эльфов, вполне способных отправиться на поиск неведомого артефакта, следуя указаниям незнакомой девчонки, умудренные опытом и жизнью Старшие в основном склонялись к спокойному и мирному образу жизни. Сидячему так сказать. И полуэльфы были такими же. И как пришел к такой беспокойной жизни старший, для девушки было загадкой.
Внезапно землю потряс ощутимый толчок. Странно, ведь казалось, что по мере удаления от столицы, землетрясение утихает.
- Что бы это могло быть? - удивленно спросила полуэльфийка у попутчика. - То же самое, что и в Харлиане? Неужели тамошний катаклизм добрался и до сюда?.. - ее рассуждения прервал страшный крик, донесшийся со стороны придорожных деревьев. Крик, впрочем, быстро оборвавшийся.
- Кто-то попал в беду! - заволновалась девушка. - Поехали туда, пожалуйста! Вдруг мы еще успеем? - видя, что ее слова не оказывают на спутника никакого воздействия, она решила пригрозить, - Если сейчас же не свернешь с дороги, будешь искать себе другого проводника!
Конечно, грубить Нуаде было рискованно, однако переживания по поводу неведомого, попавшего в беду, пересиливали страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1/575Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue0/225Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3200/7700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyСр 26 Дек - 19:35

Нуада спокойно ехал вместе со своей спутницей, когда землю потряс внезапный толчок.
Из-за деревьев до них донесся короткий крик. Нуада не понял, чей это был крик - женщины или мужчины?
- Кто-то попал в беду! - заволновалась девушка. - Поехали туда, пожалуйста! Вдруг мы еще успеем?
Вместо этого, Нуада начал подгонять лошадь. Надеялся быстрее миновать злополучный участок леса. Помогать кому-то, он вовсе не горел желанием. Тем более бесплатно.
- Если сейчас же не свернешь с дороги, будешь искать себе другого проводника! – крикнула Тишиа.
- Это не наши проблемы. У нас с тобой другая цель. Вдруг там будет то, с чем мы не сможем справиться? – прошипел ей в ухо полуэльф. Умирать неизвестно за что, Нуада не хотел, поэтому начал подгонять лошадь сильнее. “Она меня в могилу сведет. Чую, настрадаюсь я с ней еще. – раздраженно подумал Нуада”.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue40/165Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3250/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyСр 26 Дек - 20:09

- Как можно быть таким бесчувственным?! - возмутилась Тиш в ответ. - А если бы ты оказался на месте этого бедолаги?
Землю потряс еще один толчок, на это раз более сильный... Пожалуй даже слишком сильный! Неподалеку от них с кроны какого-то дерева взвилась вверх встревоженно кричащая стая. Соловей на плече девушки вторил собратьям испуганными трелями. Кажется, он что-то чувствовал, и будь его воля давно улетел бы. Однако бросать полуэльфику птах не собирался.
Третий толчок подкинул вверх передние ноги коня, несущего путников. Бедное животное с трудом удержало равновесие. Нуада железной рукой держал поводья, удила до крови разрывали рот скакуна, не давая ему свернуть с дороги. Впрочем, оставаться на ней путникам видимо не суждено. Жуткий треск привлек внимание Тиш.
- Осторожнее! - одно из деревьев, стоящих вдоль тракта накренилось и стало медленно заваливаться в его сторону. Мужчине ничего не оставалось, кроме как натянуть поводья, останавливая коня, чтобы не попасть под удар. С оглушающим звуком вековой дуб ударился о пыльную поверхность тракта. Однако треск на этом не прекратился. Это падало дерево с другой стороны дороги, взметывая корнями комки земли и дерна. Теперь два ствола крест-накрест перегораживали путь полуэльфам.
Когда пыль немного рассеялась путники смогли разглядеть, чем было вызвано это падение. Повалено было не меньше десятка деревьев, каждое из которых задевало следующее, как костяшки домино. Упавшие впритык друг к другу они отгораживали путников полукругом от их цели - Ларетты.
Просвет виднелся лишь с одной стороны - что характерно, именно с той, откуда ранее донесся крик.
- Кажется боги все же хотели, чтобы ты свернул... - дрожащими губами попыталась усмехнуться Тиш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1/575Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue0/225Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3200/7700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек - 12:22

- Проклятье! Быстрее уходим! – закричал Нуада. – Мы можем прорваться!
Куда он хотел прорваться, он не понял и сам. Тишиа слишком мотала головой и он не видел ничего впереди себя. Зато его удивило, почему деревья падали с двух сторон? Что-то не нравилось ему в этих толчках и падающих деревьях. Он чувствовал что, что-то магическое приложило ко всему этому руку. Он уже хотел слезть с коня, но Тишиа, опять мотая головой, заехала ему затылком в нос. От боли он опустил поводья и схватился за нос. В это время конь чего-то испугался и встал на дыбы. Нуада не державший в это время поводья, а державшийся за нос, слетел с коня прямо через круп. С трудом сосредоточившись на ситуации, он откатился подальше от пляшущего коня, с повизгивающей на нем Тишией. Вскочив на ноги, он тут же вытащил мечи. Проблема была в том, что он никого не видел перед собой, но явно ощущал чье-то присутствие. Только чье?

Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue40/165Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3250/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyЧт 27 Дек - 18:38

- Ну что. пойдем туда, куда нас так настойчиво приглашают? - спросила Тиш, обернувшись. - Ой!
В суматохе девушка и не заметила, что ее спутник слетел с коня. Наверное в тот момент, когда животное встало на дыбы. Ей самой-то удалось удержаться чудом.
- Хм... А в одиночку тут гораздо просторнее, - поерзала она в седле. - Ладно-ладно, уже слезаю! Не надо на меня так смотреть!
Спрыгнув на землю, полуэльфийка первым делом поймала поводья и передала их Нуаде. После чего, с чувством выполненного долга, повернулась к нему спиной и зашагала к просвету между деревьями, в стороне от дороги.
- Вот не захотел поворачивать, а все равно ведь пришлось... - с некоторым даже злорадством бубнила Тиш себе под нос. Бесчувственность спутника ее порядком разозлила. Трель с плеча мелодично поддакивал каждой фразе.
Подойдя к просвету меж лежащими стволами, девушка с опаской заглянула в него. Впереди обнаружилась на удивление утоптанная тропинка, по которой полуэльфийка и зашагала. Она даже не оборачивалась, чтобы посмотреть, следует ли за ней спутник. А что ему еще остается?
Тропинка далеко не уходила от дороги. Казалось, следующий поворот, снова выведет девушку на тракт. Однако, не тут то было. За поворотом обнаружилась небольшая полянка с торчащим посередине пеньком. На пеньке сидел сухонький дедок и что-то бормотал вполголоса.
- Ой, дедушка! - бросилась к нему Тиш, - Это вы что ли так страшно кричали? Что-то случилось?
- Нет, внученька, не я... - прошамкал старичок, подняв на нее слезящиеся глаза. - Да ничего не случилось, особо-то... Птицы вот напели мне, будто едет по нашему лесу какой-то нехороший человек. Много крови у него на руках... А лес-то он того... Он насилия не любит.
- Вы про Нуаду? - что ж, то, что спутник многих убил сюрпризом для Тиш не стало, - Но вы же ничего ему не сделаете, верно? - как ни странно, но полуэльфийка не желала спутнику зла. Скорее наоборот. Сейчас ей даже не столько хотелось избавиться от мужчины, сколько продолжить путешествие и найти артефакт.
Старик молча смотрел на девушку.
- Верно?..
- За грехи надо платить, внученька... - дедок медленно перевел взгляд на тропинку, с которой девушка пришла. - Лес больше не будет молча наблюдать.
- Но почему именно сейчас он ожил? Почему именно на нас ополчился?
- Не только на вас... - обернулся старичок. Тиш, проследив за его взглядом тихо ахнула и поскорее отвернулась. Только сейчас она увидела, что несколько причудливо свившихся вместе веток кустарника... Прорастают сквозь человеческое тело!
- Много разбойного люда через лес шастает... Дела тут свои грязные творят. А человеки потом на лес грешат. Мол страшное да опасное место... Вот я и решил тут подрасчистить чуток, даа...
Девушка в ужасе отступила от замолкшего, казалось погрузившегося в дрему, старичка. Перед глазами у нее стояла жуткая картина: распахнутый в немом крике рот бедолаги, нанизанного на ветки кустарника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1/575Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue0/225Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3200/7700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек - 17:43

- Много разбойного люда через лес шастает... Дела тут свои грязные творят. А человеки потом на лес грешат. Мол страшное да опасное место... Вот я и решил тут подрасчистить чуток, даа... - пробубнил старик.
- Отойди от него. И отойди от кустов и деревьев, - предостерег Тишию Нуада. - Ты ведь не просто так здесь, старик. Ждал меня, попутно убивая обычных путников. Кто направил тебя на меня?
- Вот и мерзопакостный подлец пришел на суд природы. Я помогаю матушке-природе наказывать убивцев, подлецов и мерзавцев, - пробубнил старик, открывая глаза и внимательно глядя на полуэльфа. - Никогда природа не трогает честных людей.
Нуада насмешливо усмехнулся.
- Ты можешь обмануть ее, но не меня, - показывая на Тишию, холодно проговорил Нуада. - Тот человек, чей труп ты обвил своими корнями, был торговцем. На его шее висит медальон, которые можно увидеть только у членов Гильдии Торговцев Империи.
Старик молчал, но его лицо заметно напряглось. Нуада продолжал:
- Ты леший. Но ты не защищаешь природу. Ты леший Кровавого Дерева. - прищурил глаза полуэльф. - Где-то рядом находится дерево, которое опутано красными корнями и сердцевина дерева отсутствует. Паразитирующие корни убили дерево. Во внутрь дерева ты кидаешь схваченных людей и Кровавые корни выпивают всю кровь из человека. Поэтому они красные.
Все это он говорил, чтобы просветить скорее Тишию, чем из болтливости. Леший вздохнул.
- А ты умный. Откуда знаешь такую информацию? Дриады и обычные лешие не любят про нас говорить. - злобно проскрипел старик. - Ты встречался с моими родичами?
- Нет. Мне рассказывал другой охотник за головами. И он рассказал как убить тебя.
Нуада потянулся за мечами.
- Беги к коню, возьми и заряди арбалет, - сказал Нуада Тишии. - потом принесешь его мне и поскачешь в Ларетту за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue40/165Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3250/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек - 18:31

Пока Нуада рассказывал девушка в ужасе пятилась все дальше и дальше от дедка. Кровавое Дерево! Этот леший... Он убивает людей для пропитания!
Приказ мужчины, высказанный спокойным равнодушным тоном, отвлек Тиш от жутких мыслей. Коротко кивнув она стремглав бросилась к тропинке, по которой они пришли. Однако не тут-то было...
- Куда же ты внученька? - тихий голос старика был тем не менее отчетливо слышен, - Не могу я тебя отпустить родненькая, ой не могу... Очень уж болтлив твой спутник. А ну как ты теперь тоже начнешь сказки про лешего распускать? Нехорошо...
Прямо перед лицом девушки взметнулись вверх появившиеся из ниоткуда ветки кустарника, стремительно разраставшиеся и заполняющие проход к тракту. Да и все деревья вокруг казалось сомкнулись плотнее, свели вместе ветки и застыли беспросветной стеной. Путники оказались замурованы на поляне.
- Эх жаль, что нет топора... - вполголоса посетовала Тиш. После чего повернулась лицом к лешему, оценила обстановку и... храбро спряталась за спиной Нуады. - А вот не отобрал бы у меня все что только можно, сейчас я могла бы и помочь! - прошипела она ему на ухо. - А сейчас я - обуза! Все оружие на коне твоем осталось. Хоть сумку взять успела и то хорошо... Таак... Что тут у нас.... - скинула девушка на землю торбу, активно в ней копаясь.
Старик тем временем с любопытством наблюдал за попавшимися в его ловушку полуэльфами. Опаски они у него явно не вызывали. Похоже, ему даже было интересно, как будет брыкаться добыча. Однако всему, в том числе и любопытству леших, приходит конец. Покряхтывая он поднялся с пенька. Еле заметное движение пальцами и... Земля по бокам от Нуады взорвалась сотней тоненьких, однако смертоносных, лиан, нацеленных прямо в полуэльфа...
- Ага, замечательно. - пробормотала Тиш. Пока внимание дедка было нацелено только на мужчину. Саму ее леший видимо даже за противника не считал. - Вот и продолжай его дальше отвлекать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1/575Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue0/225Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3200/7700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек - 20:07

Тонкие лианы начали быстро опутывать все тело Нуады. Он не стал ждать момента, когда он сможет двигаться полностью и начал рубить мечами лианы. Только выходить из земли они не переставали. Тогда Нуада изменил тактику. Он перестал стоять на одном месте и начал быстро перемещаться. В это время старик начал закрываться в кокон из толстых, крепких корней. Обрубив очередную выстрелившую из земли партию лиан, Нуада быстро достал из-за пояса кинжал и швырнул его Тишии под ноги. "Надеюсь поймет, что для защиты, - подумал Нуада". Кричать ей, он не хотел, боялся выйти из ритма. Лианы и корни вылетали из земли, кустов, деревьев и чуть ли не из воздуха, постоянно. Нуада уворачивался и рубил корни как бешеный. Многие уличные циркачи Харлиана, позавидовали бы его акробатическим пляскам с мечами. "Долго я не смогу держать темп. Рано или поздно допущу ошибку и тогда нам конец, - думал убийца. - нужно убить лешего как можно быстрее". Он реши быстро прорваться к его кокону и пробить мечами его убежище. Обрубив очередную лиану он зигзагами кинулся к старику, но на полпути он споткнулся о вышедшие из земли толстые корни, и растянулся на земле. Лианы немедленно начали опутывать его тело. Он не сопротивлялся, знал что бесполезно. Старик, явно обрадованный, что нейтрализовал опасного противника, раскрыл кокон.
- Умник станет хорошим ужином, - скрипуче хихикнул леший, - много я потратил энергии на вас. Взглянув на Тишию, он заулыбался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue40/165Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3250/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек - 20:50

Фляга с волшебной водой... Ну и чем она может помочь?.. Запасные носки... Расческа... Что я вообще ищу-то?! - Тиш чуть не плакала. В сумке не было ничего, что хоть как-то могло сгодится для борьбы с лешим. А между тем за ее спиной Нуада только чудом выживал в борьбе с растениями.
Внезапно соловей, до того спокойно сидевший у полуэльфийки на плече соскочил на сумку и начал что-то напевать.
- Трель, давай не сейчас! - раздраженно вскрикнула девушка. Однако, вместо того, чтобы замолкнуть, птах сильно клюнул ее в руку и запел снова, уже громче и настойчивее. - Что? Я не понимаю! - беспомощно всплеснула руками Тиш. И тут осознала - понимает! - Это же мелодия Танцующей в пламени! Пламя, ну конечно! - если бы было время, она расцеловала бы пернатого друга. - Где же оно...
Огниво, естественно, лежало в самом низу сумки. Выудив его девушка на мгновение призадумалась. Подходящая толстая ветка лежала рядом. Однако просто так она бы не загорелась...
Сердце Тиш обливалось кровью, когда она вырывала страницы из сборника древних баллад Двух Миров... Сухие листы чернели и обугливались, и вместе с ними обугливался, а вскоре и загорелся, конец деревяшки.
Дав огню немного разгореться девушка наконец повернулась (разгорающееся пламя она прикрывала собой) и обратила внимание на поле битвы. Чтож, ее взору предстала печальная картина. Нуада, спеленутый лианами лежал у ног старика, не дойдя до него буквально двух шагов. Сам же леший стоял и ухмыляясь глядел на девушку.
- Ну что, внученька, тоже будешь обижать дедушку? Бросаться на него с железяками всякими, м? Ну давай, попробуй... - леший кивнул на подобранный кинжал Нуады.
Тиш аккуратно поднялась с земли, не поворачиваясь до конца к лешему, чтобы тот не увидел до поры факел в ее руке. К счастью, дерево было сухим и не чадило.
- Можно и попробовать. - тихо сказал полуэльфийка. После чего с разворотом метнула кинжал в сторону старика. Оружие было поймано мгновенно взметнувшимся перед лицом лешего корнем дерева. Однако задачей девушки было не попасть, а отвлечь... Когда посмеивающийся над ее наивностью старик вновь обратил не нее внимание, Тиш была уже совсем рядом. С ним и с лежащим на земле спутником.
Увидев факел в руке девушки, леший переменился в лице.
- Эта... Гадость! Откуда она у тебя! Немедленно потуши! - в его голосе пробивались панические нотки.
- Отпусти его. Немедленно. Или я подожгу тут все. Какая разница - погибнуть от твоих лиан или от огня? - с этими словами Тиш перевернула сумку. Вместе с вещами на землю высыпалась куча скомканных листочков. - Как думаешь, быстро они разгорятся? Освободи его, ну!
Старик, зло посмотрел на полуэльфийку. Потом, скрипнув зубами, повиновался. Лианы, опутавшие тело мужчины расползлись в разные стороны. Подождав, пока мужчина поднимется на ноги, девушка сделала шаг ему за спину и, протянув ему факел, вполголоса спросила:
- И что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue1/575Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue0/225Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3200/7700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек - 22:00

Протянув Нуаде горящий факел, Тишиа спросила его:
- И что теперь?
Нуада поднял свои мечи с земли. Подошел к злобно смотрящему на факел, в руках Тишии, лешему.
- Да ничего. Едем в Ларетту.
Он взмахнул мечом и голова лешего глухо ударилась о землю.
- Жаль не в Харлиан едем, - с сожалением сказал Нуада. - там за его голову большие деньги бы отвалили.
Взяв из рук Тишии свой кинжал, он ненадолго остановился рядом с ней.
- Молодец. Хорошая работа. Может ты и не такая глупая обуза, - подмигнул он ей. - ты полезная обуза.
Он спокойно подошел к коню. Взяв его за узду, он аккуратно провел его через кусты, мимо поваленных деревьев. Подсаживая Тишию на лошадь, он думал, что их ждет в Ларетте. Запрыгнув на коня, он не спеша направил его по дороге.
- В Ларетте отдохнем. Выспимся в таверне и хорошенько помоемся, я весь в земле и этих лианах, - миролюбиво бормотал Нуада, - Заодно пополним запасы пищи и воды. Разведаем у местных новости.
Немного помолчав, он спросил:
- Ты владеешь магией?

===>>> Маленькие улочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue40/165Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue3250/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек - 22:06

- А... Сочту за комплимент. - махнула рукой Тиш.

---> Маленькие улочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Маленький лесок. - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Маленький лесок. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Маленький лесок. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленький лесок.   Маленький лесок. - Страница 2 EmptyСр 27 Мар - 12:29

Они остановились только в небольшом леске недалеко от Ларетты. Коего шута их сюда занесло, никто из них сказать не мог,но занесло. Ещё более удивительным было то,что лошади продрались вообще по снегу через лес. Всё же не май месяц!
Черника едва не изошёл матом, причём не совсем благим, пробираясь по лесу на Зимнегривой: низковисящие ветви деревьев очень хотели дружить со лбом высокорослого алхимика. Маг им взаимностью отвечать не спешил. Люсьен,правда, дала понять, что выпражаться при себе не даст. Или дело было в свёртке из одеял, который она держала на руках?
-Люсь, а что у тебя там такое,что ты так бережно везёшь?Извини, конечно, что спросил, если это не моё дело...
Люсьен как-то странно переглянулась с Тэрхом, будто спрашивая, стоит говорить или нет, потом поравняла свою лошадку с Зимнегривой и откинула одеяло так,что стало видно,что внури. Точнее, кто.
У себя на руках Люсьен веза младенца, чудного трёхмесячного мальчика. Сереневые глаза с любопытством смотрели из-под чёрной, что вороново крыло, чёлки. Короткие волосики едва прикрывали чуть заострённые ушки. Кожа же у малыша была странного очень светлого серого оттенка. Будто кто-то из родителей мальчика был дроу.
Черника улыбнулся малышу, чувствуя, как у него всё внутри с головы на ноги встаёт. Конечно, это было только подозрение, а не уверенность,но...Это подозрение сводило с ума.
"Жалко,что я ауры видеь не способен.Может, тогда я бы понял, действительно это мой сын или мне токль опоказалось из-за цвета глаз и оттенка кожи...так или иначе, долго идти лесом нельзя. Надо в город идти: тут мы не найдём еды ни для малыша, ни для Люсьен..."
-Почему ты не сказала,что ты с ребёнком?-уставился он в глаза девушки. Что она там такого увидела-неизвесно, но шарахнулась,едва с лошади не упав.-Это меняет дело:едем в город. Здесь для тебя и малыша нельзя найти пропитание...
Маг решительно направился к виднеющимся в далеке городским стенам.


Маленький лесок. - Страница 2 2541438756 Маленькие улочки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маленький лесок.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Маленький лес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Ларетта-
Перейти: