Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Поселение

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue550/550Поселение Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Поселение Left_bar_bleue200/200Поселение Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue1060/12500Поселение Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Поселение Empty
СообщениеТема: Поселение   Поселение EmptyПт 14 Сен - 23:32

Маленькая эльфийская деревенька затаилась на излучине реки Ламуэль. Немногочисленные дома здесь построены прямо на ветвях деревьев, а местные жители - тихие и радушные эльфы. Говорят, староста деревни прежде был весьма могущественным магом, и занимал важный пост в Конклаве. Что заставило его бросить карьеру и променять могущество на тихую размеренную жизнь? Никто этого не знает, но ясно одно - под его рукой маленькая деревенька процветает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyПт 14 Сен - 23:50

Бан шел по лесу...Он решил условно называть это место лесом, хотя общего у него с обычным лесом было как у белки с коровой. Еле удерживаясь от того чтобы не выпучивать глаза на каждом шагу и не разевать рот, он шел по деревне. Собак, слава небесам, не было, жители улыбались, но как-то настороженно (видимо смущала внешность Бана). Сам Бан еще в первой, собачьей деревне убедился, что выглядит он в этом мире как белая ворона в стае павлинов. В особый шок его повергли уши жителей - они были острые!!! На всякий случай твердя про себя молитву для изгнания демонов, он наконец подошел к наиболее, как ему показалось, дружелюбно настроенному жителю и поинтересовался:
- Доброго вам дня...Не подскажете ли как...
Тут его собеседник молча, с улыбкой, развел руками и покачал головой *Не понимает...* дошло до Бана и он приуныл...Полбеды если бы изъясняться можно было, но что прикажете делать? Почесав за ухом он отложил меч на землю, стараясь показать, что он - не враг, и, присев на корточки нарисовал на земле башенки, стену, дорогу и вопросительно посмотрел на собеседника, для пущей убедительности разведя руками и сделав лицо поглупее. К его несказанному облегчению собеседник просиял, закивал и присев прутиком начертил стрелку и нарисовал одно солнце, перечеркнув его пополам. Затем вдруг поднялся и начал, все так же улыбаясь, манить Бан Ши рукой, видимо зовя в дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 0:13

"Человек? Да как его вообще сюда занесло?" - удивлённо думал Рен, разглядывая странного пришельца. Эльф попробовал заговорить с ним на общем языке, попробовал имперский и даже - а чем чёрт не шутит? - те несколько фраз, что знал на тёмноэльфийском диалекте. Бесполезно.
Ух! А запах от этого бродяги стоял такой, что нос закладывало.
"Пусть для начала отдохнёт и помоется" - решил Рен. "А я тем временем схожу за старостой, уж он-то разберётся".
Жестом пригласив человека в дом, эльф жестами показал ему на кое-какую снедь на столе и бадью с водой. Попытался объяснить, что уйдёт не надолго. Только вот понял ли бродяга хоть что-нибудь? Оставалось надеяться, что когда Рен вернётся, он застанет свой дом в целости и сохранности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 0:20

Бан в общем и целом понял, что убивать его не будут, ибо не стали бы кормить и минимум заперли...* Или тут настолько мирно, что все отвыкли бояться или и впрямь за мной никто не охотится...А, ну да, я же не у себя...Это там моя рожа красовалась на каждом столбе...* Бан Ши задумался над важнейшим вопросом - помыться или сперва все-таки заморить червячка? Утроба просто по хамски урчала, требуя чтобы в нее хоть что-то попало...Он взял яблоко и понюхал...пахло яблоком, но куда сильнее и он с опаской откусил. Просиял и сгрыз его чуть ли не с семечками. Потом как мог ополоснулся в бадейке и со спокойной душой уселся за стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 0:40

Староста Линдариэль беспрестанно ворчал, неохотно шагая к дому Рена. Наглый юнец буквально буксировал мага за руку, с упорством муравья, несущего дохлую гусеницу.
На пороге дома Линдариэль кое-как освободился от цепкой хватки Рена и принялся буравить человека пристальным взглядом.
- И ты только из-за этого отвлекаешь меня от дел? - староста гневно тряхнул длинными седыми волосами.
- Но он не понимает ни одного языка! - неуверенно начал оправдываться молодой эльф, в глубине души уже полагая, что свалял дурака.
Линдариэль резко наклонился к бродяге, так что крючковатый нос старейшины едва не упёрся в кончик носа человека. Бледно-голубые глаза мага буквально впились в Бана, словно разглядывая нечто такое, что дано увидеть лишь ему одному.
- Arrelen? Aiya? Bor? Vendui'? Ceadmil? Похоже, действительно не понимает...
Маг ненадолго задумался, после чего начал бормотать странный ритмичный речитатив, похожий на скороговорку.
После щёлкнул пальцами перед лицом человека и спросил:
- Теперь ты меня понимаешь? Кто ты и откуда?
Тон у старейшины при этом, правда, был такой, словно его заставляют разговаивать с кучкой навоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 7:58

От удивления у Бана дернулось ухо *Так я и знал...колдуны. Ну, монах, если только я доберусь до тебя...* Впрочем это и осталось единственным внешним признаком удивления и вообще каких-то эмоций Бан Ши. Он неторопливо прожевал остаток яблока (третьего по счету) и ответил:
- Меня зовут Бан Ши. Я пришел из...издалека. Я вам не враг, в гости не напрашивался. И никого из ваших не убил, хоть и мог это сделать не единожды.
Мне всего-то и нужно узнать дорогу в ближайший город. Там я узнаю как мне попасть домой.
Бан отодвинулся немного - от старика несло травами, как от их лекаря, которого Бан терпеть не мог с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 9:04

- Отлично! Мало мне взбесившихся оборотней и новостей о том, что поблизости разгуливает королева дроу в компании грандмастерши Хранителей Тьмы - теперь ещё и иномирянин объявился! - староста ткнул костлявым пальцем в грудь Бана и зло сощурился. - Если, конечно, это действительно так, и ты тот, за кого себя выдаёшь.
- Какая-то глупая легенда для шпиона, можно было бы что-то попроще придумать... - Робко вставил своё мнение Рен, но под яростным взглядом Линдариэлья сразу же стушевался. Было видно, что в данный момент молодой эльф только рад прикинуться ветошью.
Внезапно лицо мага разгладилось и приобрело почти спокойное выражение.
- Хорошо. Отправляйся в столицу, Рен покажет тебе дорогу.
- Я? Да там же... - вскричал молодой эльф, но староста властным жестом заставил его замолчать.
- Что бы в течение часа вы оба убрались из моей деревни.
Маг резко развернулся и вышел из дома прочь, оглушительно хлопнув дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 9:17

Бан лишь хмыкнул, когда за стариком закрылась дверь. - Значит, Рен? Он тебя просто недолюбливает или ты чего-то натворил? - вполне миролюбиво поинтересовался Бан. - А что, тут и вправду есть оборотни? И кто такие дроу? И вы кто такие? И где я вообще нахожусь-то? Видимо Бана прорвало и он решил вывалить все вопросы разом. Ответа пока не было, видимо Рен еще пребывал в прострации по поводу того, что его фактически вытурили из деревни чуть ли не взашей. Он поднялся, сыто цыкнул зубом и взял меч, как всегда закинув его за плечо и держа в кулаке шнур на ножнах.
- Судя по тону этого старика нам и впрямь лучше пошевеливаться. Спасибо, что накормил. Пойдем?
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 15 Сен - 10:12

Рен с минуту гипнотизировал дверь совершенно пустым взглядом.
- Да так... - протянул он, растерянно взъерошив рукой свою и без того растрёпанную золотистую шевелюру. - Почему он меня недолюбливает - долгая история, тебе это будет не интересно.
Эльф тяжело вздохнул и принялся суетится по комнате, складывая в котомку необходимые в дороге вещи.
- Эммм... - парень слегка опешил от града обрушившихся вопросов, и не знал, с чего начать объяснения. - Мы называем наш мир Альто-Андаром. Ты про это лучше у кого-нибудь из магов расспроси... А эльфы - это мы. Мы народ света, почитаем мир и единство с природой. Дроу же... - Рен сотворил в воздухе знак, отводящий зло - Это тоже эльфы, только... извращённые. Они живут во тьме и почитают богиню смерти. Я сам их никогда не видел, но старейшины говорят, что они хуже любых монстров.
Парень застыл на пороге дома, видимо раздумывая, всё ли он взял.
- Оборотни? Да, конечно они есть. В последнее время они будто с цепи сорвались, говорят в Империи они много людей загубили. На них охотятся, конечно, но, кажется, это только толкает их на месть и новые убийства. Говорят, - Эльф заметно содрогнулся - Одого такого видели как раз на дороге в столицу. Да поможет нам пресветлая Эл'Лирен...

===>>> Берег реки
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyВс 16 Сен - 13:36

Бан почесал за ухом, что у него служило признаком либо замешательства, либо напряженной работы мысли.
- У вас сумасшедший мир...там, откуда я пришел, оборотнями детей пугают...А про вас да этих...дроу я вообще впервые слышу...А маги...боятся их у нас, да и относятся почти так же как к оборотням...Шарлатанов хватало всегда...
Бан Ши встал, поправил меч, похлопал по бокам проверяя все ли на месте и повернулся к новому знакомому.
- Ну раз так вышло пойдем вместе...я тут хуже младенца, порядков и законов не знаю...И навыки мои тут тоже не особенно пригодятся...с вашими-то чудесами..
Бан посмотрел на новоявленного напарника повнимательнее, отметив что большой физической силой тот видимо не обладает, но должен быть ловок. И с такими ушами слух у него должен быть отменный, а это тоже немало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСр 19 Сен - 13:55

Берег.
Рен остановился на берегу неширокой реки. В этом месте она делала небольшой крюк, направляясь на северо-запад. На том и этом берегу красовался пышный лес. Деревья склоняли свои тяжелые ветви прямо к воде, совсем немного не доставая до нее. Вокруг все было тихо и мирно, только перезвон птиц нарушал эту тишину.
Рен и Бан Ши добрались до реки спустя час после разговора Бана со старейшиной. После столь продолжительной ходьбы по лесу путники совсем не чувствовали усталости - возможно, потому что лес был чистый и совершенно не мешал продвижению, а возможно и потому, что в нем была какая-нибудь эльфийская магия - все-таки знаменитый Волшебный Лес был уже неподалеку.
- Эмм... Слушай, приятель, я тут подумал... - проговорил Рен, опасливо разглядывая противоположный берег, -Зачем я тебе нужен? Я, конечно, знаю дорогу в Эльсвейр, но воин из меня никудышный. В случае.. мм... возможных трудностей в пути, я буду только обузой. Но я знаю, кто может тебе помочь. Если ты пойдешь вдоль реки на восток, то через милю выйдешь на очередной изгиб реки. В этом месте есть очень удобный брод, хотя им и не пользуются ввиду отсутсвия дороги на север. Так вот, где-то в этом месте живет некий... ммм, как же его... Иледриас! Тип он довольно странный, но репутация у него довольно неплохая в наших краях. О нем известно мало - если он кому-то и помогает, то потом берет клятву о молчании о его скромной персоне. Но, хе-хе, - Рен лукаво ухмыльнулся, - я-то разузнал про него - эльсвейрский сидр, знаешь ли, порядочно развязывает язык особенно рьяным его почитателям. Правда, информация ограничивается только возможным его местоположением, да слухами о боевых умениях. Не то чтобы он был абсолютным мастером боя, но, говорят, тоже много чего умеет - не зря же самые влиятельные эльфы и не только ищут его, чтобы завербовать к себе в качестве проводника. И путь кратчайший покажет, и с неприятностями подсобит. Так что, мой ьебе совет - найди его и убеди провести тебя до Эльсвейра, а я - домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyЧт 20 Сен - 14:39

Бан хмыкнул выслушав эльфа.
- Тебя выгнали, забыл? А колдун ваш сероволосый тебя в какую-нибудь пакость превратит впопыхах. Хотя дело конечно твое. И уж если на то пошло, иди с нами. Дойдем до города, там возможностей много. там и отстанешь. Вас послушать - на каждом шагу какая-то мерзость подстерегает, а тебя, горе-вояку сожрут сразу же. Ты меня накормил, пригласил в дом - за такое у нас положено отблагодарить.
Бан смерил его взглядом и что-то прикинул.
- Месяца за два я бы научил тебя кое-чему, задатки неплохие...Ну так как? Идешь? Мне без тебя не лучше, я совершенно ничего о вашем мире не знаю. А этот твой Иледриас еще неизвестно какой фрукт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyЧт 20 Сен - 18:07

Рен внимательно выслушал Бан Ши. По правде говоря, ему безумно понравилось его предложение - если уж учиться, то учиться доселе неведомому боевому искусству. Мудреный кривой меч давно привлекал его внимание, а о предназначении загадочных звездочек он вообще не имел никакого представления. А может, этот узкоглазый еще и магичеству его обучит? Вот старый хрыч Линдариэл обзавидуется!
Но вот оборотни..... Эльф был слишком молод, бессмертие очень не хотелось потерять после укуса этих гадких тварей.
С минуту Рен разглядывал противоположный берег, а потом проговорил:
- Хммм, весьма заманчивое предложение... Не то, чтобы я очень уж хотел научиться махать этой несуразной железякой, - он стрельнул явно заинтересованным взглядом за спину Бан Ши, - но без меня тебе явно не справиться в дороге. Но вот Иледриаса нам все-таки придется найти - иначе вместо двухдневного перехода под его руководсвом(по слухам, до Эльсвейра можно дойти самым кратчайшим путем именно в такой срок) нам придется чапать по лесу почти неделю - после недавних дождей земля в глубине леса, говорят, больше похожа на болото.
Но, пожалуй, от твоего предложения насчет небольшой тренировки в махании железяками я не откажусь. Предлагаю начать их на первом же привале. А теперь идем к броду на излучине, о котором я тебе говорил.

=======> 2- я Излучина эльфийской реки. Брод.

До достопамятного брода приятели шагали около часа. Солнце уже начало клониться к западу, окрашивая лесную крону в золотистый цвет.
- Как будто в Волшебный Лес попали, - вздохнул Рен, - говорят, там листья всегда золотые.
На пути им втретилось две небольшие эльфийские деревушки, в которые они решили не заглядывать - по недавнему опыту общения с эльфами было ясно - чужаков здесь не жалуют.
Дойдя наконец до извилины, Рен со вздохом глубочайшего облегчения уселся на прибрежный валун, попутно даставая из заплечного мешка хлебец, хитро обернутый в лист какого-то растения. Развернув свою нехитрую снедь, он с аппетитом ею захрустел:
- Бан... Мы приффли... Тепевврь оштаетщя только жшдать. Пришоединяйща!
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyПт 21 Сен - 11:45

Бан оглядел противоположный берег - непролазная чаща...Уселся на соседний камень и посмотрел на эльфа.
- Как вы можете питаться одной травой? Мужчина должен быть сильным, сила - только в мясе, желательно добытом собственноручно. То-то вы все такие заморенные...Как доешь - поднимайся, как раз солнце садится. Нет ничего лучше для начинающего синобу, чем тренировка в темноте.
Бан снял с плеча катану, выдвинул из ножен наполовину, придирчиво оглядев режущую кромку на предмет зазубрин. Затем размотал оплетку из шелкового шнура, достал две пластинки из кости под ней и уложив их поровнее поближе к обуху рукояти намотал шнур заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 8:54

-Может, я и ем, как ты изволили выразиться, траву, но зато я не буду голоден в самый неподходящий момент, - слова Бан Ши явно задели эльфа, - кто знает, может нам по лесу бегом придется пробираться, без остановок...
Дожевав хлебец Рен подошел к берегу реки, набрал горсть воды и принялся жадно хлебать прохладную влагу.
- Бульк.. Охх, запарился я сегодня... Бульк... Что-то...
Закончив пить, он вернулся к Бану. Тот проводил чудные манипуляции с мечом, разбирая и снова собирая рукоять.
- Ну раз обещал, так учи, с чего мне начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 10:06

- Для начала запомни главное. Меч - это не оружие. Меч - это продолжение тебя самого. Только тогда ты найдешь свой Путь и сможешь неукоснительно ему следовать...
В памяти Бана всплывал голос его наставника, те слова что он слышал с самого детства. Одновременно с этим тело вспоминало все базовые движения и Бан не переставая говорить поднялся. меч хищной молнией вылетел из ножен и начался первый танец. Танец который учит каждый новичок.
- Этот меч не предназначен для грубой рубки с применением одной лишь силы. Этот клинок режет, потому движения плавные, скользящие. А вот это - тут Бан рассек перед собой воздух сверху вниз по диагонали- называется "плащ монаха", один из самых простых, но самых смертоносных ударов.
Бан кивнул на палку, лежавшую неподалеку.
- Попробуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 14:05

Рен с интересом прослушал лекцию Бана об оружии, затем, когда тот закончил, он поднял палку и честно принялся повторять движения Бана. Получалось, скажем прямо, не очень похоже, однако Рену явно и так нравилось. Увлеченно махая импровизированной катаной, эльф не заметил, как добрался до границы леса. Сделав очередно взмах палкой, он шагнул назад и почувствовал, что лодышку охватывает веревка. Петля затянулась и рванула вверх. Рен успел только сдавленно пискнуть, после чего повис в полуметре над землей, все еще пытаясь дрыгаться и сопротивляться.
- Бааан, чтоб тебя, тут хрень кака-то творится!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Возможные варианты развития событий:
1) Бан Ши подходит к дереву, на котором повис Рен и режет веревку.
2) Бан Ши решает подождать некоторое время, несмотря на писки Рена, так как всем известно - где ловушка, там и охотник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 14:42

Рефлексы не подвели - тело Бана само откатилось в кусты справа, уходя с возможной линии поражения. Такие ловушки были ему не в диковинку, сколько незадачливых шпионов они сами поймали таким образом в окрестностях своей деревни. Только следом в висящего человека вонзался толстый арбалетный болт. Или отравленная стрелка. Бан усмехнулся и уже из кустов обратился к попутчику:
- Не дергайся и не верещи. Как окажешься на земле - ныряй в кусты.
Взмах рукой и в веревку полетел сюрикен, затем второй. Веревка успешно лопнула. А Бан Ши стал дожидаться дальнейшего развития событий
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 15:26

Веревка, удерживавшая эльфа, лопнула, и тот кулем повалился на землю, знатно приложившись головой об землю. Как- то странно хрюкнув, Рен с усилием принял условно сидячее положение, как тут же на него сверху упала широкая сеть. Очевидно, веревка была двойного действия - тот, кто решил бы помочь бедной висящей жертве, сам бы стал жертвой, попавшись как рыбка в невод.
- Эта.. Сдавайтесь, кто там ни есть! Слышь, эта... чернявый, кидай железяку и руки за.. Эта.. За голову! Нас тут дюжина лбов, пошевелишься.. Эта.. Враз стрелами нашпигуем, - донесся с леса низкий картавый голос. В качестве предупреждения в камень в полуметре от Бан Ши тюкнул арбалетный болт с черным оперением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 17:24

Бан придал лицу соответственно выражение и вышел из кустов. По голосу он уже определил говорящего и засек стрелка. Он встал подальше от Рена и повысил голос:
- А сами не выйдете? Или мне кошель тут и бросить?
Отлично, думал Бан, скорее всего обычные молодцы с большой дороги. Не помеха в принципе... Меч лежал на обочине в шаге от Бана, руки его были за головой...Уголком рта Бан процедил Рену:
- Как все начнется - ныряй в кусты, не геройствуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyСб 22 Сен - 18:23

- Эта.. В речку по пояс, живо, черномазый! - снова донесся голос из леса, - не дури.. эта.. Парень, а то мы из шкурки твоего дружка сделаем.. Эта.. Дуршлаг!
Тем временем Рен пытался как можно незаметнее высвободиться из ловушки, но проклятая сеть никак не хотела поддаваться. "Эхх... Бан... Дружище... Подержи их еще... Минуты три... Чертова веревка, чтоб тебя..." - мельтешили мысли в его голове. Руки страшно дрожали, сосало под ложечкой, но эльф упорно продолжал искать выход.
- Слышь, чернявый, не испытывай нашего терпения, второго предупреждения.. Эта... Не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyВс 23 Сен - 17:48

Бан решил рискнуть, одним глазом покосившись меч, мирно лежащий в шаге от него.
- А чего..эта...в речку? Мы ж только оттуда вылезли? Вода холодная, насморк у меня! - гаркнул Бан точно определив местонахождение говорящего.
Молодчики допустили первую ошибку, велев бану поднять руки за голову - сейчас в пальцах уже был зажат сюрикен.
- Че, вот так прям и лезть?
Бан придал своему лицу самое смиренное выражение и чуть качнулся якобы намереваясь лезть обратно в реку
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyВс 23 Сен - 18:06

- Я смотрю ты непонятливый. Как насчет такого расклада? - снова раздался грубый голос из леса, а затем три арбалетных болта вылетели из чащи в сторону Бана и Рена. Одна из них насквозь прошила ногу эльфа, заставив того заорать не своим голосом - теперь ни о каком освобождении из сети речи быть не могло. Остальные две были выпущены в Бана, но тому удалось чудом избежать попадания, вовремя опрокинувшись на землю. Болты просвистели в дюйме от его головы, упав позади Бана в воду.
- Это последнее предупреждение - бегом в воду, говнюк, у тебя пять секунд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue450/450Поселение Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Поселение Left_bar_bleue80/80Поселение Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue2350/6000Поселение Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyПн 24 Сен - 5:49

Нападавший мигом избавился от косноязычия...Или обзавелся мозгами и уж лучше бы первое. В воду, так в воду...Так Бан и поступил, в полуприседе совершив длинный прыжок, но перед тем что-то свистнуло и в том направлении, откуда вылетели болты полетели два сюрикена, Через мгновение Бан исчез в воде, остались только круги на поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Поселение Left_bar_bleue800/800Поселение Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поселение Left_bar_bleue25/25Поселение Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Поселение Left_bar_bleue5200/10200Поселение Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Поселение Empty
СообщениеТема: Re: Поселение   Поселение EmptyПн 24 Сен - 6:37

- Аааа, он меня достал, чтоб его... Что это за... Хрень... Такая... Хрррррррр... - донесся из леса знакомый голос. Звучал он теперь не так грозно, как раньше - скажем прямо, он хрипел. Через секунду из ближайших к лесу кустов вывалилась здоровенная туша не то человека, не то животного. Сходство с животным ему придавала огромная волчья шкура, широко облегающая широченный корпус бандюка. Лесная чаща заволновалась:
- Проклятие, он убил Пищавку! Взять этого чернявого, чтоб я сдох, иначе я душу из вас вытрясу!
Из леса вышли семеро головорезов, по размерам не уступающие Пищавке. Все они были одеты в неотделанные волчьи шкуры с волчьими черепами на головах в качестве шлемов и, по совместительству, устрашающего фактора. У всех на поясах висели широкие кинжалы довольно грубой работы, хотя, учитывая, что бандюки отличались неплохим здоровьем, низкое качество оружия с избытком окупалось страшной силой. У троих в руках были добротные осадные арбалеты, явно позаимствованные у каких-нибудь караванщиков. Остальные четверо были вооружены длинными копьями и сетями на пример той, что опутала Рена. Самы здоровый и, похоже, самы умственно развитый бандюган гаркнул:
- Коробок, Дрын, Харпет - стреляйте по воде и убейтесь сами, или достаньте мне этого ублюдка. Жердяк - кончай эльфа, нахер он нам не сдался этот задохлик. Остальные - рассредоточиться и ловить узкоглазого.
Кричавший, по всей видимости главарь, поднял катану Бана и покрутил ею перед собой, затем, хмыкнув, отбросил меч к трупу Пищавки.
- Теперь ты точно попался, заррраза, много ты сделаешь в реке, да еще и по пояс в воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поселение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Поселение близ реки Ламуэль.-
Перейти: