Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Священные земли.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Священные земли. Left_bar_bleue265/275Священные земли. Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Священные земли. Left_bar_bleue530/600Священные земли. Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Священные земли. Left_bar_bleue4800/17800Священные земли. Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Священные земли.   Священные земли. EmptyСб 29 Сен - 23:59

Это небольшая территория на поселениях, где находится один из священных эльфийских алтарей. Как и все алтари он дарует неизведанную силу на свое усмотрение... Да-да, именно на свое! усмотрение, эльфы всегда считали, что у каждого алтаря есть свое сознание...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Священные земли. Left_bar_bleue450/450Священные земли. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Священные земли. Left_bar_bleue80/80Священные земли. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Священные земли. Left_bar_bleue2350/6000Священные земли. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyВт 20 Ноя - 11:24

Трое путников ступили на священные земли эльфов. Лошади шли неспешно, вокруг царили тишина и покой. Оками рыскал в кустах, периодически возвращаясь и хвастаясь Бану своими находками: задушенной белкой, огромным грибом или рассказывая об олене таких размеров, что можно было прокормить десятерых. Бан же с каждым шагом лошади чувствовал себя все неуютнее и неуютнее. Может сказывалась подозрительность. присущая всем синобу, но Бан был твердо убежден - когда все так хорошо, потом обязательно будет настолько же паршиво. Жизнь не раз предоставляла ему более чем веские доказательства.
Наконец Бан не выдержал и попытался поделиться подозрениями со спутниками:
- Йен, Ходок...Не знаю как вам, но мне тут не по себе. Оками предупреждал, что эльфы в своих священных землях не терпят чужаков
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Священные земли. Left_bar_bleue200/200Священные земли. Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Священные земли. Left_bar_bleue40/165Священные земли. Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Священные земли. Left_bar_bleue3250/3700Священные земли. Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyЧт 29 Ноя - 0:01

Уставшая путница, еле волочащая за собой дорожную сумку, понуро шагала по дороге, ведущей от Эйфэля к поселениям, расположенным вдоль реки. На голове девушки сидела не менее понурый нахохлившийся соловей. Безумная затея, найти своего высокорожденного отца уже не казалась Тиш такой уж привлекательной... И в общем-то уже не казалась выполнимой. А как все хорошо начиналось...

Сбежав из-под контроля матери и немного поплутав по лесу (хотя какое уж тут тут блуждание! Трель с высоты птичьего полета легко определял их местоположение и направлял в нужную сторону), Тиш вышла обратно к Тамарелю. Странное решение, не правда ли, едва умудрившись вырваться из-под опеки, снова возвращаться домой. Однако оно оказалось самым верным. В городе Тиш никто и не думал искать. Керитвин, уже оповещенная телохранителем о прыткости дочери, срочно снарядила отряд для прочесывания темного леса. Как же. Самонадеянная девчонка наверняка бросилась в самую чащу. Ох уж эти барды! Только им все эти бредовые истории, про отважных путников в одних латных трусах и с двуручником наперевес, блуждающих по чащобам и спокойно убивающих всех встречных, кажутся правдой! На деле неопытный путник без еды и без воды быстро сгинет в дремучих глубинах леса. Как ни странно, в этом вопросе Тиш от своих коллег по професии отличалась. Напротив, она вернувшись в город и побродив по друзьям (таким же разгильдяям, с восторгом поддержавшим ее идею с побегом), добыла себе сменной одежды в дорогу, еды и выпросила у знакомого мага флягу с волшебной водой (один глоток и жажды как ни бывало!).
Этот же маг и телепортировал Тиш к эльфийской столице. Почему девушке взбрело в голову отправляться именно к эльфам, сказать сложно. Бард же. У них вечно ветер в голове. Возможно, виновата не дававшая ей покоя тайна, скрывающая личность ее отца. Мать никогда про него ничего не говорила. Наверное и сама не знала, кто он был. Кто же спрашивает документы у симпатичных эльфов, особенно когда все положенное уже свершилось? Тем более что он почти сразу испарился. Эти "приемы послов из Эйфэля" с последующими пирушками...
Так или иначе, предоставившуюся возможность что-нибудь разнюхать Тишиа упускать не стала.
В Эйфэле она первым же делом отправилась в Наиглавнейший архив благороднейших эльфов (может название и не совсем точное, но суть - то что это крайне пафосное - как и все эльфийское - заведение передает точно). Там девушка, на правах полуэльфа, получила доступ к спискам посольств в Тамарель за последние 19 лет и обнаружила, что в той самой делегации было как минимум 15 эльфов, из которых по возрасту (ее отец был явно еще молодым, ибо зрелые эльфы не такие безбашенные и сумасшедшие) подходили... Да. Все 15. Неужели тогда ни один старший не был свободен?!
Следующей гениальной идеей, пришедшей в голову Тиш, было проверить их всех. Как проверить? А черт его знает. Главное идея! А с реализацией можно и на месте разобраться. В крайнем случае подойти и спросить мол: "Не вы ли 19 лет назад провели ночь с моей мамой в Тамареле?". Мда... Ну это пока терпит. А пока стоит найти этих эльфов. Первый в списке живет в какой-то деревушке рядом с речкой. Ну что же. В путь!

Зачарованная эльфийская дорога казалась бесконечной. Тиш уже начинало казаться, что она ходит по кругу. Кто знает этих эльфов? Может соорудили такую вот ловушку для бедных путников и сидят там в свои волшебные зеркала смотрят, посмеиваются.
Внезапно чуткий слух девушки различил голоса людей. Да и Трель, уже мирно спавший у нее на голове, встрепенулся. У кромки леса стояли несколько человек и о чем то негромко переговаривались.
-"...эльфы не терпят чужаков" - донеслось до Тиш. "Это уж точно" - подумала она. Свернув с дороги она, не таясь, пошла прямо к путникам. В другой раз она 10 раз бы подумала, прежде чем подходить к незнакомцам, но они не были похожи на разбойников и у них были лошади, а Тиш уж слишком устала. Может, если они тоже направляются к поселениям, то согласятся дать ей прокатиться верхом. Она даже заплатила бы путникам за эту возможность.
- Извините, вы... - слова застряли у Тиш в горле, когда темноволосый незнакомец повернулся к ней. Он был совершенно... Другой. Вроде бы человек, но Тишиа никогда таких не встречала. Раскосые, гораздо в большей степени нежели чем у эльфов, узкие глаза, волосы, заплетенные в мудреную косицу. Да и одежда... Странная. Тиш неприлично разглядывала его несколько минут, так и застыв с открытым ртом. Чужак же терпеливо ждал.
Из ступора девушку вывел Трель, больно клюнувший ее в макушку.
- А... Э... Я тут вроде как... Кхм. - еще не очухалась от удивления Тиш, - "Вы, случайно, не к поселениям ли эльфов путь держите?" - соловей, сидящий у нее на голове, пропел тоже нечто вопросительное.


Последний раз редактировалось: Tishia (Ср 12 Дек - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyЧт 6 Дек - 23:25

- Всем... стоять... на месте! Ух... - из кустов неподалёку почти в буквальном смысле слова выкатился молодой инквизитор совершенно необъятных форм. По его обрюзгшему лицу градинами катился пот, и было совершенно очевидно, что для этого парня физические нагрузки - дело совершенно непривычное. - Ты, да, вот ты, полуэльфийка, или кто ты там... Именем Серой Инквизиции, ты арестована за применение незаконной магии телепортации и нарушение священного Равновесия и... Фух, в общем, иди сюда, не заставляй меня бегать. А вы господа, отойдите в сторону и не мешайте ауто... эээ, правосудию!

Тут вся эта гора жира запнулась ногой о торчащий из земли корень и рухнула вниз, на собственное необъятное пузо с воплями о том, что это юная ведьма навела на блюстителя закона порчу.

Пока инквизитор бестолково барахтался, силясь подняться, из его кармана вдруг вывалилась маленькая резная шкатулочка. От удара о камень она раскрылась, и странный розоватый луч света ударил из неё в небо. Потом воздух будто бы прорезала трещина, и сквозь неё стал виден кусочек совсем иного места - уютная поляна посреди леса с горящим посередине костром, точно зовущим погреться у его огня.

- Не смей даже думать! - По-свиньи завопил инквизитор, и каким-то чудом умудрился схватить Тиш за ногу. - Не сбежишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Священные земли. Left_bar_bleue200/200Священные земли. Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Священные земли. Left_bar_bleue40/165Священные земли. Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Священные земли. Left_bar_bleue3250/3700Священные земли. Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyВс 9 Дек - 11:27

Кажется, незнакомец уже собирался что-то ответить, однако его прервали. Из леса выкатилось нечто, отдаленно напоминающее человека. Даже Тиш, привыкшей к Тамарельским чиновникам (а они, уж поверьте, они были совсем не худышками), такое обилие телес показалось, мягко говоря, перебором. Однако, когда новоприбывший заговорил, желание брезгливо рассматривать его пропало вовсе.
"Да поможет мне покровитель воров!" - подумала девушка - "Инквизитор! Пора делать ноги..." - попадать в лапы блюстителей порядка полуэльфийке совсем не хотелось. Однако видимых путей к отступлению не было. Неотвратимый, как само правосудие, инквизитор надвигался на девушку, и тут...
"Похоже, Мастер-Вор меня услышал," - выпавший из кармана запнувшегося толстяка камушек, по-видимому, был одним из тех полумифических телепортаторов, всецело принадлежавших Инквизиции и способных переносить их в любую точку мира.
Не раздумывая, Тиш бросилась к открывшемуся телепорту, по пути последний раз оглянувшись на незнакомых путников. Те стояли, не шевелясь, ошарашенные происходящим. Девушка уже почти впрыгнула в телепорт, как внезапный рывок за ногу резко затормозил ее. «Хорошо хоть не упала», - подумала полуэльфийка, оглянувшись посмотреть, что ее задержало. Оказалось это «павший» инквизитор неведомо как умудрился ее схватить.
Девушка резко дрыгнула ногой, заехав толстяку прямо по лицу; в тот же момент слетевший с головы соловей метко клюнул его прямо в нос. Завизжав от боли, инквизитор схватился за лицо. Теперь, когда Тиш ничего не удерживало, она на полной скорости влетела в открытые «врата», а следом залетел Трель. Через мгновение после этого телепорт схлопнулся.

---> Лес ответвлений
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Священные земли. Left_bar_bleue450/450Священные земли. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Священные земли. Left_bar_bleue80/80Священные земли. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Священные земли. Left_bar_bleue2350/6000Священные земли. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyСб 15 Дек - 11:51

Бан очнулся первым. Действуя автоматически он подскочил к все еще валявшемуся верзиле и не прошло и минуты как тот был обездвижен двумя тычками пальцев куда-то под ребра. Бан чуть улыбнулся - искусство мгновенного убийства путем нажатия на определенные точки тела все же пригодилось. Но в этот раз толстяка просто парализовало, все, что он мог - это шевелить головой, моргать, дышать и вопить. Последнему он отдался самозабвенно.
Оками с интересом поглядел на верзилу, потом на Бан Ши:
- Ишь ты...А ты так и убить можешь?
Бан кивнул и присел рядом, глядя на инквизитора.
- Послушай меня и не верещи. Ответишь на мои вопросы и поможешь - уйдешь отсюда на своих двоих. А нет - оставлю подыхать, сбежать не сможешь, способность двигаться не вернется, пока я этого не пожелаю.
И Бан взглядом показал инквизитору, мол, давай, попробуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyПн 17 Дек - 6:34

НПС. Лорд Ферингал
Священные земли. Fe419d7145016672393b4b4fd9679adf

Инквизитор поначалу молчал, хватая воздух ртом, точно выброшенная на берег рыба и не сводя с Бана полного ненависти взгляда.
- На твоём лице оставили отметины демоны. Только они могли так искозить черты человеческого лица. - наконец выдавил толстяк на удивление мужественно. - Я не заключаю сделок с пособниками адских отродий.
Вероятно, вся эта история закончилась бы для инквизитора весьма плачевно, если бы в этот момент не подоспела эльфийская стража. Около дюжины всадников слажено окружили место происшествия и направили на синоби готовые к выстрелу луки.
Вперёд выехал облачённый в пластинчатую броню темноволосый эльф верхом на великолепной серебристо-серой лошади. И хотя ни на одежде, ни на доспехах его не было ни каких-либо гербов или богатых украшений, всё же по его манере держаться и почтительным взглядам стражей становилось ясно, что особа это совсем не простая.
- Я - Ферингал Кь'елльдэн, лорд этих земель. - Сообщил он, пристально разглядывая Бана. Во взгляде холодных светло-фиолетовых глаз на миг промелькнуло нечто вроде уважения, но быстро скрылось за маской беспристрастия. - Лучше вам немедленно освободить почтенного инквизитора и объяснить, как всё это вышло.
- Он напал на меня, когда я гнался за ведьмой! - оживился толстяк, видимо решив, что теперь перевес сил склонился на его сторону.
- Сначала пусть объяснится этот человек. - Спокойным, но не терпящим возражений тоном отозвался эльф. - В моих владениях правосудие ещё имеет силу, что трудно теперь сказать о вашей почтенной братии.
Фиолетовые глаза вновь уставились на синоби, ожидая объяснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Священные земли. Left_bar_bleue450/450Священные земли. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Священные земли. Left_bar_bleue80/80Священные земли. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Священные земли. Left_bar_bleue2350/6000Священные земли. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyПн 17 Дек - 8:24

Бан мысленно вздохнул и прибавил свое любимое "ксоо". Быстренько сложив два и два, он повернулся к всаднику:
- Я иду к священным местам эльфов. Слышал я, что только там я смогу получить помощь. А этот...эээ...человек (на лице Бана явно промелькнуло сомнение, ибо ему лично было непонятно как можно разожраться до таких объемов и при этом самостоятельно передвигаться) гнался за одной девушкой, но она успела вывернуться и скрыться. А я его поймал - мало ли, вдруг это разбойник? У него на лбу не написано, что он инквизитор.
Про внезапно открывшийся портал Бан пока решил умолчать - пусть этот мешок сала сам это объясняет.
*Значит инквизитор... - думал Бан - Сквозняк не врал, когда сказал, что тут устроили охоту на ведьм и инквизиция лютует где надо и где не надо...Плюс, остальные явно предпочитают не связываться, за исключением местных эльфов. Надо будет это учесть в дальнейшем...*
Бан с совершенно невинным видом стоял перед всадниками, попутно прикидывая, что ему собственно делать. Оками поблизости, но что толку? Хорошо хоть помалкивает пока, иначе его небось первого пристрелили бы...
Тут Оками, словно напоминая о себе, негромко зарычал, когда один из всадников направил на него стрелу.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Священные земли. Empty
СообщениеТема: Re: Священные земли.   Священные земли. EmptyПн 17 Дек - 22:27

НПС. Лорд Ферингал
Священные земли. Fe419d7145016672393b4b4fd9679adf

Лорд слегка удивлённо приподнял брови - для него, как и для всех жителей этого мира, казалось невозможным не узнать инквизитора по серой рясе и увесистому медальону на шее. Однако же странный человек, похоже, говорил вполне искренне - уж в этом-то Ферингал научился разбираться за века своего правления Священными Землями.
- Отзови своего волка, сын человеческий. Ты и этот почтенный инквизитор последуете за мной в мой замок, где мы во всём разберёмся. - Эльф обвёл глазами начавшую собираться вокруг толпу любопытных, явно не желая произнести какую-нибудь неосторожную фразу при стольких свидетелях.
- Лорд Кь'елльдэн! Лорд Кь'елльдэн! - из леса вылетел ещё один стражник на взмыленной лошади. - Тёмные эльфы на нашей границе!
Тут всё спокойствие Ферингала слетело как по мановению руки.
- Дроу? - с плохо скрываемым беспокойством переспросил он. - Сколько их?
- Пока мы заметили только двоих, - неуверенно ответил гонец.
- Возможно это просто разведчики, - задумчиво произнёс лорд. - В любом случае, они могут быть крайне опасны. Здесь не на что смотреть, господа. Расходитесь по домам! - повысив голос, обратился он к толпе.
- А с этими что делать? - спросил один из стражей с луками, указывая на Бана и инквизитора.
- Дайте им лошадей, пусть едут с нами. Сейчас на разбирательства нет времени.
Круто развернув коня, Ферингал помчался в лес следом за показывающим дорогу гонцом. Его стражи за считанные минуты разыскали скакунов для обоих задержанных людей и, окружив их, точно конвой, заставили последовать вслед за лордом.

===>>> Берег реки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Священные земли.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ледяные Земли
» Сухие земли.
» Ведьмовские земли...
» Приграничные земли
» Магия Земли

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Поселение близ реки Ламуэль.-
Перейти: