Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Резиденция Инквизиции

Перейти вниз 
+4
Вестник
Калейх
Иллиас
Нуада
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue1/575Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue0/225Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3200/7700Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyВт 26 Фев - 22:01

Первое сообщение в теме :

Резиденция Инквизиции - Страница 4 5d322e5168fe

Резиденция Инквизиции находится за внутренней стеной, где кроме нее располагаются замок лорда и прочие административные здания.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyВт 18 Июн - 7:20

Дриада обошла труп своего противника. Ей стало немного дурно от вида растекающейся крови. Тогда на площади она сражалась с демонами она даже не оглядывалась назад. С разбойниками ей тоже драться приходилось, но не убивать.
Она поспешила отойти подальше и послушать разговор Иллиаса. Человек в его руках постанывал и слегка дрыгался. Он был покусан и исцарапан, но в сознании.
- Я не знаю ничего! - захрипел он, но глянув на Зеро добавил, - Только был какой-то маг, который обещал помочь приструнить Темных. Инквизиция ослабла и если бы мы пугнули Темных, то событий на площади могло и не быть. Какой-то маг обещал нам помочь. Но я его не знаю. Дриада со своими сообщниками чуть не начала копать где не надо. Они сбежали и мы их искали. Но они разбежались в разные стороны и неизвестно куда делись другие двое. Одна из них была какой-то необычной и маг просил отдать ее для исследований. Я только исполнитель!
Дриада слушала все это и не знала что и думать. Похоже, они с волчице оказались не в том месте и не в то время. По сути, она была лишь свидетельницей. Но зато теперь стало понятно почему понадобилось инквизиторам отстранять своих же людей.
- Оборотни во время своих припадков слышали некий непонятный зов. Это нам рассказал Тальвис... Ну до того как стал Ксартом. Он сказал, что зову сопротивляются только высшие оборотни вроде Дио. Но где Дио я не знаю. Они с Волчицей отправились к Дерейле, но судя по всему они оттуда еще куда-то делись.
Он вдруг подумала, что ее могли бы сейчас заподозрить в связях с дроу. Она уже зналась с Дерейлой, ее братом и Тальвисом. Получалось, что Ксарт тоже ее знал, поскольку обладал памятью Тальвиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 22 Июн - 11:24

Похоже, толку с этого парня и, правда, мало, хотя он все же поведал нечто интересное. Значит, в истории присутствовал еще какой-то маг, предложивший помощь инквизиции в борьбе с темными. Что опять произошло у Иллиаса за спиной, однако сейчас не это волновало юного главу.
«Интересно, каковы шансы, что это тот самый маг, которого собирались выбить из цитадели Фениксов». Словом, рассказ вояки вызвал больше вопросов, чем дал ответов. И некоторые из них следовало задать и Дриаде. Не то чтобы Иллиас ее в чем-то подозревал, но похоже она была замешана в этом деле немного больше, чем показалось на первый взгляд, и правда могла что-то знать, как свидетель.
Хотя на проблему с оборотнями слова изменника все же пролили немного света. Теперь Лису было ясно, что охота на них вызвана тем, что они стали доставлять много проблем другим расам. И причиной такому поведению было некий зов… То, что кто-то их контролировал и заставлял делать эти ужасные вещи было очевидно, но кто и зачем?
- Мда… знаешь ты и впрямь не много. – Иллиас отпустил изменника и отошел на пару шагов. В том, что мужчина не соврал и ничего не скрыл парень не сомневался, иначе его бы и правда укусили…
- Вали с глаз… И постарайся больше не попадаться мне на пути. – Сказал парень, строго посмотрев на мужчину и кивнув головой в ту сторону, в которую смылся глава отступников. Само собой убивать Лиас не собирался его. А когда арбалетчик скрылся из виду Иллиас подошел к Ние и тщательно рассмотрел ее со всех сторон, пару раз даже покружив, чтоб получше рассмотреть со всех сторон.
- Ты не ранена? – Поинтересовался он, а увидев нездоровый цвет лица девушки, усмехнулся.
- Всегда трудно в первый раз, но если носишь с собой оружие, должна понимать, что зрелище такое увидишь еще не раз. И при надобности придется отобрать чужую жизнь своими руками. – Глава инквизиции вздохнул.
- Хотя лучше бы этого никогда не было надобности делать. – Иллиас отпустил девушку, убедившись в том, что она не пострадала, и развернулся в ту сторону, куда убежали противники.
- Идем… Похоже твой друг и правда попал в серьезную передрягу и нам лучше поторопится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПн 24 Июн - 17:04

Ниелах отправила меч в ножны, стараясь не дрожать. Иллиас чувствовал себя гораздо спокойнее. Вернее было сказать: в своей стихии.
- Мне приходилось драться раньше. Я даже обучалась в воинской части. По знакомству. Конечно я не собиралась идти на службу, но мой дом стоит на окраине и бывало, что заходили нежелательные гости. Но я не убивала никого... Из людей во всяком случае.
Она старалась не смотреть в сторону убитого человека. Девушка решила отвлечься мыслями о Бан Ши. Он все еще был где-то здесь, в подземелье. Правда, в окружающей темноте образ расползающийся лужи крови сливался с размытыми очертаниями стен.
- Идем. Я чувствую, он где-то не далеко. Хочу поскорее отсюда выйти.
Она не обратила внимания на то, как Иллиас оценил ее физическое состояние. В этот момент ей было не до того. Но все же она подошла и пожала его руку.
- Спасибо, что помогаешь. Это ведь были твои люди. когда-то. Тебе, наверное, тоже было не легко. Но ты прекрасно держишься. Ты - настоящий Глава Инквизиции.
Дриада улыбнулась хоть и не надолго, и пошла вперед, освещая дорогу факелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПн 24 Июн - 17:33

Иллиас и сам не собирался находиться здесь больше чем нужно. Здесь пахло кровью, и запах был гораздо острее в тесном помещении катакомб, чем  мог бы быть на свежем воздухе. И думаю понятно без слов, что быть здесь было крайне неприятно и вскоре могло стать невыносимо из-за трупной вони. Хотя в идеале убитому Ние нужно было бы устроить подобающий похорон, но сейчас на это времени не было, ведь вполне вероятно, что проводить в последний путь придется и ее друга, если они не поторопятся.
А тем временем дриада дала объяснение тому, почему она оказалась столь умелым бойцом и честно говоря, Лиас подозревал что-то подобное, хотя дриада обучающаяся воинскому делу у людей это, по меньшей мере, необычно. Но опять же… Кто бы говорил о необычностях?
- Конечно это не легко… Когда ты вынужден сражаться против своих же людей. И это не правильно- Юноша вздохнул.
- Ну и наследство же мне оставил мой старик. – На лице молодого главы инквизиции появилась ироничная улыбка.
- Куча неразберихи, множество вопросов и горстка предателей жаждущих моей смерти. – Иллиас вдруг посмотрел на идущую рядом дриаду.
- Прости… Я ведь выходит и тебя теперь в это втянул, приведя сюда. Ну и твоего друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyВт 25 Июн - 5:20

Дриада даже усмехнулась, услышав извинения Иллиаса.
- Это кто кого еще втянул. Это из-за меня ты в катакомбах оказался. Это меня ловили предатели, хотя я не думаю, что могу представлять серьезную угрозу. И надеюсь, что больше нас засады ждать не будут. Только тебе теперь и на поверхности стоит быть начеку. Если среди твоих подопечных измена, то не знаешь откуда может появиться нож.
Все это было как-то уж очень невесело. Дриада уже второй раз ходила по тоннелям и второй раз стены подземелий создавали мрачное настроение. Да и события всегда были неприятными.
По стенам местами ощущалась влажность. Кое-где появился лишайник. Такие места были словно точечно. Дриада припомнила, что практически всем растениям нужен свет. Значит и лишайники растут там, где есть свет. А это значило, что рядом с островками растительности было светло, возможно горели факелы.
- Тут длительное время был зажжен свет. Видимо, часто ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyЧт 27 Июн - 10:47

От хорошей жизни обычно по катакомбам не лазят. Так что негативный настрой царивший здесь был вполне обоснованным. И Лиас отлично понимал, что теперь ему стоит быть гораздо более осторожным. Хотя риск получить в спину нож был и ранее, только вот юноша этого не осознавал ранее, ну не до конца осознавал. Так что пожалуй был плюс в том, что он отправился в эти катакомбы. По крайней мере он теперь знает откуда примерно ждать подвоха. Каких именно этот подвох будет, ну если главе инквизиции суждено умереть, он хотя бы будет знать почему это случилось. За что его убили...
Парень помотал головой отгоняя мрачные мысли. Все же и без них тошно было.
- Ну если бы я не привел тебя сюда, твой друг не пошел бы следом и не нарвался бы на изменников, а как следствие не оказался бы в катакомбах. Следовательно мне бы не пришлось сюда спускаться дабы его вытащить. - Юноша пожал плечами.
- Но не думаю, что есть смысл и дальше продолжать разговор об этом. К тому же мне куда более интересно было бы узнать об этом Тальвисе, Волчице, Дерейле и остальных. Имена эти мне доводилось слышать. И с грандмастером Дерейлой уже даже повстречаться довелось, ну а про Тальвиса знаю, что он связан с Фениксами вроде. Что до остальных. Ранее о них не слышал. Вот и хотелось бы, чтоб ты пролила свет на то, каким образом они могут быть здесь замешаны быть. - Глава инквизиции задавал вопросы, но никакой угрозы в них не было. И Ние могла сама решать отвечать ей или нет. Это не было допросом.
Парень проследил за взглядом девушки. Конечно он толком не понял по каким признакам она догадалась, что в коридоре было свет и ходили люди. Но это было логично.
- Скорее всего эти катакомбы уже какое-то время используются как логово предателей. Так что ничего удивительного тут нет. - Пожав плечами ответил юноша на слова дриады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyЧт 27 Июн - 12:35

Ниелах не знала что вообще стоит рассказывать о Волчице. Она была настолько необычна, что сам рассказ может показаться абсурдом. Вся история была крайне запутанной.
- Я могу сказать, что не принимала участие ни в каких заговорах и политических интригах. Я уже говорила зачем я отправилась в Харлиан. Перед отправлением я встретила Волчицу. Она... как бы сказать... Не из нашего мира. Она совсем другая. Она может менять облик и даже форму, огонь ее лечит, а не ранит. Я не до конца поняла зачем она пришла в наш мир и откуда, но только она согласилась мне помочь.  Про нашу встречу со Свар'Граем я уже тоже говорила. Он не сразу рассказал о том, что он брат Грандмастера Хранителей. Но ничего дурного он не делал. Инквизиторы нас забрали из-за оборотня, который случайно вышел из леса прямо к нам. Под конвоем нас привели в башню.
Девушка не знала не повредит ли ее рассказ Дио и Волчице. Но что если Иллиас - именно тот, кто сможет восстановить справедливость? Все же он был не рядовым инквизитором. Дриада медлила перед тем как продолжить, взвешивая все что обиралась сказать.
- Нас в Башню привел со своим отрядом инквизитор по имени Мериондор Анлейн. Дио предложил ему провести расследование происходящего с оборотнями и Анлейн обещал поговорить об этом с другими старшими инквизиторами. Нас оставили в Башне. Но Мериондора отстранили и не дали вернуться к нам. его дочь предупредила нас о том, что нас с Дио хотят отправить на костер, а Волчицу - исследовать. Не знаю кому это могло понадобиться. Но мы сбежали. Через болота мы отправились в Тамарель.
Дальше рассказ затрагивал самую непонятную часть ее путешествия и Ниелах вновь умолкла. Она скользила рукой по стенам, стараясь уловить каждое изменение на камнях. Аура Бана становилась отчетливее, что вселяло надежду. Девушка переживала, что заговорщики могли что-либо с ним сделать и ускорила шаг.
Молчание затягивалось и она побоялась, что Иллиас воспримет это как недоверие на свой счет.
- На болоте мы встретили ведьму. Тут и выяснились родственные узы Дио и про его задание... Дерейла говорила о какой-то Чаше гарпий. Эта чаша была у ведьмы, но она согласилась ее отдать только за услугу. Дио должен был припугнуть Тамарельского колдуна. Я... я правда не знала что мне делать. У меня была возможность убить Дио тогда. Он ведь из темных, а я из светлых. Но я не смогла и решила пойти с ним, чтобы быть уверенной, что он не сотворит зла. Дио быстро нашел того мага и напугал его изрядно. Нам оставалось только вернуться к ведьме. Но мы на ночь остановились в таверне. Там нас и нашел Тальвис. Он рассказал, что есть некий зов, которому оборотни противиться не в силах. Все, кроме высших. Таких как Дио. Он поручил  Дио покопаться в этом деле. Дио согласился, хотя он явно недолюбливал Тальвиса. Вроде как тот был тогда Грандмастером Белых фениксов... Это меня удивило: дроу и Грандмастер Фениксов. Мы вернулись на болота и забрали чашу у ведьмы. Она предупредила. что чаша может помочь какому-то обряду. Я так поняла, что речь шла о воскрешении кого-то важного. Но я ведь и не предполагала, что речь могла идти о самом Ксарте. Наверное в том что произошло есть и моя вина. может без этой проклятой Чаши Ксарт не вернулся бы. А теперь он стал угрозой всей Империи, если не для всех людей и светлых рас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПт 28 Июн - 7:57

А ведь Ние выходит, соврала о том, что не участвовала в заговоре. Хотя, пожалуй, ложью это назвать трудно, ведь и дураку было понятно, что девушку просто использовали.
- А кто именно поручил вам добыть эту чашу? – Задал вопрос глава инквизиции, надо же было понять, кто именно мог стоять за этим, хотя парень не исключал, что тот человек, которого назовет Ниелах, мог быть тоже подсадной уткой.
Архидемон, зов, сводящий сума оборотней, возвращение Ксарта, все это явно было как-то связано, и если связь между архидемоном и Ксартом была более менее понятна, то причем тут оборотни Иллиас понять не мог.
- Пожалуй не мешало бы встретится с этим Дио… Возможно ему уже удалось что-то разузнать. – Парень вздохнул.
- Жаль, что с Анлейном поговорить не удастся пока. Но, похоже, его расследование завело его в места опасные. – Выражение лица Иллиаса было крайне недовольным сейчас.
- Выходит в моей организации многое происходит без моего ведома. – Подытожил юный глава, без особого энтузиазма. И если бы Ниелах знала, что парень изначально не хотел становиться тем, кем он сейчас является, возможно, ей бы показалось странным, чего это вдруг его вообще заботит это. А ведь Иллиас просто не терпел несправедливости. И теперь было очевидно, что здесь она имела место во множестве своих проявлений. И само собой он попытается ее искоренить, но это чуть позже, а сейчас, как уже неоднократно повторялось, ключевым моментом является спасение друга дриады из лап предателей, желательно живым.
Что до рассказа девушки, он и правда был запутанным и в некоторых местах даже невероятным. В частности из-за спутников, которые ей попадались. Странная девушка из другого мира… Высший оборотень, брат темной грандмастерши, ну и наконец дроу паладин. Кстати как бы невероятно это все не было, Иллиас верил дриаде, ведь понимал, что врать ему ей смысла нет, равно как и рассказывать байки.
- В итоге не важно, представителем какой расы ты являешься. Поступки куда важнее. – Это касалось Тальвиса и Дио, которые являясь представителями темных рас, помогали светлым, ну а что до этой волчицы. Теперь было понятно, чего это вдруг ее исследовать захотели, признаться Лиасу и самому интересно стало. Но конечно вреда он ей не желал причинить.
Кстати Ние могла заметить, что когда речь зашла о ведьме, Иллиас вздрогнул и на какой-то момент в его глазах даже появилась надежда, но потом угасла и он просто продолжил слушать рассказ Ниелах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПт 28 Июн - 12:50

Дриада покачала головой.
- Не могу сказать точно. Но вроде речь шла о королеве. Дерейла отправила Дио искать чашу по ее приказу. И дело это было явно щекотливым, поскольку никому другому кроме брата она не смогла доверить этого. Увы, я больше ничего не могу сказать. Чашу забрал Дио, и они с Волчицей отправились в Хазкилл. Больше я их не встречала. А Тальвиса первый и последний раз после гостиницы видела на площади Харлиана, когда был побежден Архидемон.
Она развела руками и продолжила путь. Она заметила небольшую перемену в лице Иллиаса, но не стала заострять внимания.
"Может, он уже встречался с какими-то ведьмами? Или именно с этой? Может быть надеялся, что она что-то знает. Хотя... Может и знает. Ее слова оказались пророческими. Драконы пробуждаются, а моя расположенность к Дио стала причиной многих бед."
Коридор впереди расширился и увел чуть в сторону. Там было небольшое помещение и в свете факелов она разглядела решетки. Теперь она уже не думая кинулась вперед. Чувства не подвели ее: за одной из них лежал без чувств Бан Ши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 29 Июн - 7:09

- Королева дроу значит… - Повторил Иллиас. Конечно, смысл в этом был. И теперь Иллиас мог представить, каков был план изначально. Все кусочки пазла начинали складываться. И можно было предположить, что целью королевы темных было уничтожение, либо же порабощение светлых рас. С помощью Ксарта. Или нет? Может у нее тоже что-то пошло не так… Логика была и в этом предположении. Хотя если Дерейла больше не была с королевой заодно… Мда уж, дело все еще оставалось запутанным.
И все же глава предателей был прав. Дриада и правда знала много об этой всей ситуации. Вот только способ добычи этой информации, который использовал Иллиас, был явно благоприятнее для дриады. Ее ведь и ужасным пыткам могли подвергнуть, как в те темные времена, когда инквизиция не останавливалась не перед чем для достижения желаемого.
Из раздумий Лиаса выдернуло то, что Ние вдруг куда-то рвонула.
- Ние, стой! – Слегка повысив голос, сказал Иллиас, но, похоже, девушка его слушаться не собиралась. Увидев друга она, похоже, позабыла обо всем на свете. Но главе инквизиции не составило труда ее догнать и, бесцеремонно схватив за шкирки, втянуть обратно за угол. Да еще так, что в итоге девушка оказалась в его объятиях, правда он ее очень быстро отпустил, ведь предназначением этого было просто не дать ей упасть от столь резкого рывка. И это было весьма кстати, ведь в том месте, где буквально секунду назад находилась дриада, пролетел арбалетный болт.
- Не будь столь беспечной, помрешь ведь. – Тихо сказал Иллиас.
- Очевидно же, что они знают, куда мы идем, и будут ждать нас. – Лиас снова достал из-за спины свои меч и щит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 29 Июн - 13:03

Ниелах охнула, когда ее резко дернули назад. Она несколько раз отрывисто вздохнула, когда увидела пролетевшие болты. Того как Иллиас схватил ее в охапку она почти не заметила: настолько была ошарашена. Бан был в нескольких шагах от нее, и снова встала преграда.
Девушка перевела дух и посмотрела на Иллиаса. До нее наконец дошло то, что случилось.
- Спасибо... - еле слышно прошептала она.
Вытащив дротик она приготовилась кинуть его в любого, кто появится из-за поворота. Мимо пробежала крыса и дриаду осенило.
"Постой!"
Крыса остановилась и прислушалась. Она не сразу поняла откуда шел голос, отозвавшийся в ее голове.
"Посмотри сколько там людей. За это получишь еды. Все что в моей сумке."
Крыса оценивающе посмотрела на дриаду.
- Еды? Много? Мне посмотреть людей? Они злые. Топчут, давят.
"Много еды. В этот раз тебя не обидят. Только скажи кто где стоит."
Крыса бесшумно прокралась за поворот. Уже через несколько секунд вернулась.
- Один большой человек возле решеток, один у ближней стены и один у проходы в коридор. Действительно не обидели... Теперь дашь еды?
Ниелах достала из сумки лепешку и протянула крысе. Та шустро схватила ее маленькими лапками и принялась грызть. Она не обратила внимания на здоровенного лиса. Видимо, аура духа леса ее успокаивала.
- Там три человека, - сказала она Иллиасу в самое ухо, - Один прямо за стеной, второй у решеток, а третий в проходе в другой коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 29 Июн - 16:00

Всего трое… Иллиас понял, откуда Ниелах взяла эту информацию, когда она вдруг стала делиться своим провиантом с крысой. «А ведь она и правда может стать весьма ценным союзником». Подумал глава инквизиции, ведь правда, умение говорить с животными и растениями является очень ценным, когда нужно незаметно добыть какую-то информацию. К примеру те же крысы есть везде и на них никогда в жизни никто не подумает, что вот они могут что-то подсмотреть или подслушать. Но об этом позже. Ведь сейчас нужно было разобраться с тюремщиками и наконец освободить друга дриады. И у Иллиаса было все необходимое, чтоб разобраться с неприятелем быстро и без лишних телодвижений.
- Подожди здесь. – Сказал глава инквизиции, бросив короткий взгляд на дриаду, после чего убрал щит и достал второй меч, взяв его во вторую руку, Лиас собирался атаковать, ведь было очевидно, что враг к ним не выйдем. Им без надобности покидать позиции, ведь это Иллиасу и Ниелах нужно заключенного спасать. Парень закрыл глаза и глубоко вздохнул, а когда открыл… С ним начало творится что-то странное. Во-первых, его тело как будто начало дымиться, а во-вторых, глаза заблестели серебряным огнем.
- Я быстро… Сказал он каким-то слегка двоящимся голосом. После чего со скоростью, на которую человек был явно не способен, он исчез за углом, оставив за собой шлейф серебристой дымки. Звон стали, выстрел арбалета и три предсмертных вскрика… Все и правда случилось быстро. Ну а когда Ние вошла следом, увидела инквизитора стоящего над тремя трупами и с кровью, стекающей с его клинков. Однако кровь была и на плече парня, ведь там пусть и вскользь, но его задело арбалетным болтом, который порвал одежду и оставил ощутимую царапину. Свечение в глазах и дымка сейчас исчезли, и Иллиас упал на одно колено и оперся на мечи, тяжело дыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyВс 30 Июн - 5:31

Покормив крысу дриада посмотрела на Иллиаса. Она сперва подумала, что у инквизитора есть какой-то особенный план. Она не очень-то собиралась отсиживаться в стороне и безопасности, пока он будет рисковать жизнью. Но что-либо сделать она не успела. Дальнейшее поведение Иллиаса ошарашило ее настолько, что она не сразу решилась идти следом.
Увидев последствия действий молодого человека она так и не смогла проронить ни слова. все произошло очень быстро и теперь перед ней было еще три трупа. Ей было даже жутковато подходить к Главе Инквизиции несмотря на то, что он был ранен и ослаб.
Потом она все же подошла к нему, хотя старалась не делать резких движений. Она опустилась на колени возле него и посмотрела ему в глаза. Ей хотелось удостовериться, что он контролирует себя. Все же подобное она видела впервые в жизни. потом она осмотрела царапину: ничего серьезного.
- Отдохни, а я открою решетки.
Она поднялась и осмотрела тела убитых. Ей было неприятно к ним подходить, а тем более прикасаться, но выхода не было. У одного из них она нашла ключ. Теперь девушка наконец-то смогла добраться до синоби. Он так и лежал без сознания. На затылке был кровоподтек: видимо он ударился головой. Его нужно было как можно скорее доставить к лекарям. Дриады были достаточно сильными, и Ниелах не была исключением. Она довольно быстро оттащила Бан Ши к Иллиасу.
- Ты как себя чувствуешь? - спросила она инквизитора, бережно уложив Бана на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСр 17 Июл - 14:10

Иллиас некоторое время приходил в себя. Ему и самому совершенно не хотелось оставаться в катакомбах. Он прекрасно запомнил дорогу и теперь найти обратный путь ему не составило труда. Он взвалил синоби себе на плечи и понес по длинным тоннелям назад в Башню. Ниелах следовала за ним. Ее удручало состояние Бан Ши, но сперва его нужно было показать лекарям, а потом уже охать и ахать.
На выходе их встретил стражник. Он удивленно посмотрел на ношу Иллиаса.
- Кто это? Что он тут делает?
- Наш гость, - пыхтя ответил молодой инквизитор, - И хорошо бы вспомнить о долге гостеприимства. Помоги отнести его в лазарет.
Солдат тут же подключился к переносу японца и уже через четверть часа они были в лазарете. Лекарь показал на койку, куда следовало уложить больного.
Ниелах села возле койки и помогла уложить Бан Ши поудобнее. Его раны обработали. На перевязку головы ушло побольше времени: на затылке была рана с внутренним кровоподтеком. Лекарь то и дело цокал языком, доставая очередной моток бинта.
Когда он закончил то оставил дриаду и подошел к Иллиасу. Кивком он указал ему на другой конец лазарета, отделенный занавеской. Он даже немного улыбался, очевидно, собираясь сообщить хорошую новость. Впрочем, слов не понадобилось. Возле окна сидела Калейх. Лицо ее все еще было несколько изможденным, но она засияла увидев Иллиаса.
- Мне рассказали, что Вы раздобылы где-то очень редкие травы. Не знаю что со мной было, но сейчас я чувствую себя гораздо лучше.
- Это вполне вероятно, -вмешался седовласый лекарь, - вот только от баталий лучше воздержаться. Следует еще проследить за долговременным эффектом трав...
- Подождите!- остановил его Иллиас, он был рад, что девушка пришла в себя и формальности сейчас были некстати, - Давайте обсудим это позже. Калейх, наверное вам уже наскучило лежать в палате?
- Пожалуй, - кивнула Глава Фениксов, - Лучше мне освободить это место для того, кто больше меня нуждается в помощи.
***
Лекарь развел руками и отпустил их. Иллиас взял Калейх под руку, чтобы ей было легче идти. В Башне Калейх уже отвели покои и далеко идти не пришлось.
- Здесь довольно уютно для столь суровых времен, - тихо произнесла девушка и прошлась по комнате.
Иллиас невольно залюбовался ею: без доспехов она выглядела совершенно иначе. Ему хотелось просто стоять и смотреть на нее. До этого она была лишь суровым воином, и лишь теперь видна была ее обратная сторона: хрупкая и женственная.
Калейх обхватила плечи в легкой рубашке руками и поежилась. Из открытого окна немного дуло, но после всех злоключений ветер казался живительным. Она заметила взгляд Иллиаса и обернулась. Всяческие передряги сделали их союзниками и друзьями. Не раз уже молодой инквизитор проявлял к ней заботу, а теперь фактически спас жизнь. Конечно следовало поскорее вернуться к делам, но как же не хотелось останавливать сладкие мирные мгновения обычной жизни!
- Извини, Иллиас, - немного грустно улыбаясь произнесла она, - Я должна быть сильной и должна решать проблемы, а не создавать их другим. Но спасибо за заботу обо мне. Не знаю кто еще сделал бы для меня столько.
Иллиас мотнул головой. Все что он сделал для калейх он делал от чистого сердца и извинения были как-то не к месту.
- Не стоит взваливать на себя слишком многое. Не все в этом мире зависит от нас. То, что ты здорова - лучшее подтверждение тому, что я старался не зря.
Он подошел и поцеловал еще слабую руку Калейх. На сквозняке кожа девушки была прохладной, но щеки заполыхали огнем.
Одно прикосновение вдруг решило все сомнения. Там далеко шла война, но здесь и сейчас между ними царил мир и счастье, которое было страшно упустить. Калейх второй ладонью коснулась щеки Иллиаса. Его лицо тоже было жарким словно угли, а ноздри широко раздувались, вдыхая запах волос Калейх. Он обнял ее за талию и прижал к себе, словно опасаясь, что это иллюзия и она может разрушиться.
Первый поцелуй был легким как дыхание. Калейх не стала сопротивляться, а подалась вперед отвечая. Следом за более жарким вторым поцелуем она обняла плечи молодого инквизитора. Он подхватил ее на руки. В его глазах отражалось зеркально желание, горевшее в глазах Калейх.
Он бережно, словно девушка была сделана из облака, уложил ее на кровать. Из одежды на ней были лишь легкие штаны, сапоги и рубаха. Избавиться от них много времени не понадобилось. Калейх же помогла ему избавиться от его одежды, запыленной дорогой и стесняющей движения.
руки Иллиаса страстно сжимали тело Калейх, время от вермени пробегаясь по его изгибам. Девушка прерывисто дышала постанывая от ласк. Пика наслаждения они достигли почти одновременно. Оба были мокрыми от пота, даже несмотря на прохладу в комнате.
Долгое время они лежали обнявшись, порой обмениваясь поцелуями.
- Что же дальше, - наконец спросила Калейх, - Будет ли у нас возможность жить нормальной жизнью или это будет единственный раз когда можно просто поддаться своим чувствам?
Иллиас провел пальцем по ее виску, любуясь ее разгоряченным лицом.
- Я сделаю все, чтобы у нас была такая возможность.
В этот момент за дверью раздался шум. Иллиас, всегда пребывавший в состоянии готовности к бою, вскочил и подбежал к двери. Шум наростал и он решил, что разумнее будет одеться и взять оружие. Калейх сперва наблюдала за ним, но птоом последовала его примеру. им, опытным воинам не нужно было слов, чтобы понять: вермя отдыха подошло к концу.
Дверь распахнулась и ввалилось несколько вооруженных людей. Они сразу ощетинились оружием. Их было семеро, и двое арбалетиков.
- Сдавайтесь! Если сдадитесь без боя, то вам оставят жизнь. Во всяком случае до прихода Ксарта.
- Лучше молись, что Ксарт и тебе оставит жизнь, -  рыкнул Иллиас, стараясь загородить Калейх. У той при себе не было оружия.
Первые болты заставили обоих кинуться в сторону. В этот момент Калейх на полу заметила странный камень с рисунком. Что он обозначал она не знала. Иллиас был уже на ногах и с мечом наизготовку. Их противники стали продвигаться ближе и они были настроены взять их либо живыми, либо мертвыми. Глава Инквизиции понимал, что Он один против всех не выстоит, но был намерен драться до конца.
Девушка нажала на кемень...
Два болта клацнули приямо по камным в том месте, где мгновение назад стоял Иллиас. Они оба летели по скользкому ходу куда-то вниз к руслу подземной реки. Преследователям было их не достать, но как отсюда выбраться пожалуй, не знал даже тот, кто этот тоннель сделал...
***
Ниелах сидела возле Бан Ши, каждую секунду надеясь, что он откроет глаза. Но он лежал и не отвечал ей. Она тихо разговаривала с ним, надеясь, что он ее в конце-концов услышит, но увы, синоби был без сознания.
К ней подошел инквизитор. Он был взволнован и явно произошло что-то плохое, очем дриаде было необходимо знать.
- Кто-то напал на Главу Инквизиции. Мы схватили двух изменников, но остальные успели скрыться. Вам небезопасно оставаться тут. Вас ждет вестник в бибилиотеке. Идемте, я провожу вас.
Сердце Ниелах забилось в бешоеном ритме.
"Неужели что-то случилось с Иллиасом? Похоже, я всем приношу несчастья."
- Позаботьтесь о нем, - она помотрела на Бан Ши.
Лекарь кивнул и девушка вышла за инквизитором.
Быстрым шагом они достигли библиотеки, где ждал Вестник. Ниелах взяла со стола книгу: дальше ей придется отправляться одной.
- Что-то случилось с Иллиасом, - обратилась она к мышу, - Вы можете чем-то помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вестник
Птичка на проводе
Вестник


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 238

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2500/2500Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2500/2500)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue1450/1450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1450/1450)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue9999/9999Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (9999/9999)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 20 Июл - 11:59

Против обыкновения на лице Вестника не было веселости. Сложно было сказать по нему: был он удивлен новостью или нет. Но обрадован он абсолютно точно не был.
- Иллиаса тебе ждать не стоит. Он не сможет тебе помочь в поисках. Но и в резиденции для тебя может быть много опасностей. Поэтому покниуть ее я тебе помогу. Что до остального: инквизиторам предстоит выбрать себе временного или постоянного теперь Главу. И я лишь могу посоветовать им, но не указывать.
Мыш посмотрел на зарытую книгу, потом подлетел к Ниелах и уселся ей на плечо. Он явно что-то задумал.
- Книжицу береги. Быть может она пригодится не только тебе.
После этих слов вокруг Ниелах все вспыхнуло искрами. Девушка лишь расслышала легкий смешок на ухо.
Территория Ордена Магов
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue450/450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue80/80Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2350/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПт 20 Сен - 8:45

Бан пришел в себя, но повинуясь рефлексам, не шевелился и глаз открывать не спешил. Во рту было мерзостное ощущение длительного пребывания там помойных котов, стада голов этак в тридцать...
Требовалось срочно понять где он и все ли с ним в порядке. Но вокруг было тихо, прохладно и слегка тянуло сыростью. А еще мерзко пахло лекарственными травами, запаха которых синоби не выносил совершенно.
"Значит лазарет или еще что-то в этом роде..." - подумал японец.
Разобравшись с местонахождением, Бан сосредоточился и мысленно проверил состояние своего тела,как их учили клане. Сердце в норме, почки и печень в норме,легкие в норме...А вот с костями дело обстояло похуже. Переломов, хвала Будде, не было, но в нескольких местах имелись приличные ушибы и пара растяжений. Бан пробежался по мышцам,сокращая и расслабляя их и почувствовал изрядное облегчение - связки и мышцы были целы....
Задачей номер три стало вспомнить как он тут оказался. Похоже было, что кто-то его хорошо отмутузил или он свалился, как новичок.
Или будто был не синоби,а увечной макакой на сносях. Было по-прежнему тихо и Бан решился открыть глаза осмотреться. Глазам его предстала комната и его догадки подтвердились - он был в лазарете. Одежда была на нем, чистая и починенная. А вот меча не было. Цепи с серпом и сюрикенов тоже не было. Это стало четвертой задачей. И конечно же Бана очень волновала судьба Ниелах...
"Хорош защитничек...и ей не помог и сам валяешься тут как беременный тюлень..." - с горечью подумал Бан и встал с кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПт 20 Сен - 10:12

Как только Бан Ши предпринял попытку встать с кровати к нему подбежала медсестра. Она в ужасе посмотрела на перебинтованного мужчину, который несмотря на травмы хотел еще куда-то идти.
- Ложитесь немедленно! Зачем вы встаете? У вас сильно повреждена голова и так много ушибов!
На крик пришел главный лекарь. Он тоже удивился ретивости синоби и поспешил ухватить его за руку.
- Что вы! Что вы, голубчик! Вам следует лежать, лежать, и еще раз лежать! Вас доставили в тяжелом состоянии и сам Глава Инквизиции просил позаботиться о вас. Не говоря уже о той девушке, что была здесь.
Лекарь помахал рукой сестре и та побежала за тазиком с водой: он решил, что сейчас наверняка придется все перебинтовывать заново из-за ретивости пациента. Он отодвинул в сторону лавку, на которой лежали принесенные из подземелья вещи синоби: оружие и одежду, и постарался усадить Бан Ши на кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue450/450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue80/80Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2350/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 9:59

Бан с детства не выносил, когда его хватали за что ни попадя, да еще и без спросу. Вдобавок лекарственные фимиамы, источаемые стариком окончательно его добили. Синоби мягко, но уверенно высвободился и тут увидел, что на лавке лежит его сокровище. Метнувшись к лакированным ножнам, вытянул клинок наполовину и только убедившись, что меч цел, перевел взгляд обратно на лекаря.
- Не беспокойтесь, я здоров, а синяки - это не смертельно. 
"Все верно, тут же нет других Крадущихся, у которых суставы можно отстегивать и живучесть у них как у кошек..." - подумал Бан,глядя на лекаря. 
- Скажите лучше, где сейчас та девушка, о которой вы упоминали?
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 10:40

Лекарь открыл от удивления рот, когда его "тяжелый" больной быстренько похватал вещи со скамейки. Он было потянулся, чтобы его остановить, но рука как-то сама замерла на подъеме.
- Нуу... Той девушки сейчас здесь нет. Знаете ли, она ушла к Вестнику вместе с одним из инквизиторов. Вам лучше узнать у него. Знаю, что сюда она уже не приходила почти неделю. Смею предположить, что ее в Башне нет вообще. Как и господина Иллиаса и госпожи Калейх.
Прибежала сестра с тазиком и бинтами. Она замерла в пяти шагах от синоби, раздумывая: поставить таз и побежать за помощью или остаться ждать распоряжений главного лекаря. Тот мягко помахал ей рукой, чтобы она просто отошла в торону. Он уже и сам сообразил, что пациента остановить не удастся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue450/450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue80/80Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2350/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 10:47

- Вот как...- протянул японец - Тогда подскажите мне где я могу найти этого Вестника и я пойду. Я и так тут задержался дольше необходимого. Я благодарен за лечение и еще загляну к вам, чтобы отблагодарить уже в осязаемой форме...
Говоря это Бан привычно натягивал одежду и проверял все ли пригнано и спрятано. Попрыгал - ничего вроде не звенело. Катана вернулась за правое плечо.
- И еще...где эти ублюдки что меня избили?
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 10:57

Лекарь немного помялся, ведь не в его правилах было выпускать больных в недолеченном виде. Но у него и раньше случалось, что воины, рвущиеся в бой, забывали о своем здоровье и ограничивались скромной перевязкой. Он поднял руку, словно говоря "подождите", и вышел за дверь. Через пару секунд он уже вернулся с инквизитором-охранником.
- Вот этот молодой человек хочет поговорить с Вестником.  - он указал Бан Ши на дверь, - Идите. Тех, кто напал на вас и пытался убить господина Иллиаса мы задержать, увы, не смогли. Но предатели непременно будут пойманы, я уверен. Всего хорошего.
И лекарь отправился по своим делам, больше не оглядываясь в сторону синоби. Инквизитор же пропустил Бан Ши в коридор вперед себя и повел к библиотеке, где сейчас находился Вестник.
- Долго же вы приходили в себя. Вообще мы думали, что вы прольете немного света на произошедшее. Только, видать, вы и сами ничего не знаете. Жаль.
Инквизитор тяжко вздохнул. Его последние вахты были тяжелыми: в Башне все время ждали новых выходок со стороны ренегатов. И, хотя таковых и не было, все пребывали в большом напряжении. Он довел Бан Ши до массивной двери, отворил ее и снова пропустил гостя вперед.
- Вестник ждет вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue450/450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue80/80Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2350/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 11:04

Синоби молча кивнул, в плане информации ему действительно было нечем помочь и шагнул в библиотеку. Повертел головой ища пресловутого Вестника и отметил про себя, что не худо бы ему на досуге почитать о его новом доме, но сейчас были дела поважнее. Поскольку в полумраке Бан Ши никого разглядеть не мог, постольку и остался стоять в ожидании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вестник
Птичка на проводе
Вестник


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 238

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2500/2500Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2500/2500)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue1450/1450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1450/1450)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue9999/9999Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (9999/9999)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 11:21

Вестник плавно и бесшумно выпорхнул из-за огромного стеллажа и как бы невзначай опустился на плечо синоби. Он почесал лапой большое ухо, словно всегда и сидел на плече японца.
- А ты долго шел. Наконец я вижу пришельца из дальних миров, который дал клятву убить самого Ксарта. Неудивительно, что дриада так высоко тебя ценила и так нетерпеливо ждала. Только не дождалась.
Он хитро прищурился и перелетел на спинку стула, чтобы лучше видеть выражение лица Бан Ши. вполне вероятно, то ему не сильно было нужно видеть: он и так многое чувствовал и знал, но его забавляла реакция людей на ту или иную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue450/450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue80/80Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2350/6000Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyСб 21 Сен - 14:23

Бан с трудом подавил желание стряхнуть мерзкое животное, но когда оно еще и заговорило, синоби впал в настолько глубокое офонарение,что забыл это сделать напрочь. Какая-то часть его еще не вполне привыкшего к такому сознания все же воспринимала то,что говорил Вестник. 
- Дал клятву чересчур громко сказано. Я просто обещал тому, с кем делил еду и дорогу. Но мне срочно нужно знать где сейчас Ниелах. Ей я тоже кое-что обещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вестник
Птичка на проводе
Вестник


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 238

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue2500/2500Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2500/2500)
MP:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue1450/1450Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1450/1450)
Опыт:
Резиденция Инквизиции - Страница 4 Left_bar_bleue9999/9999Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty_bar_bleue  (9999/9999)

Резиденция Инквизиции - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Резиденция Инквизиции   Резиденция Инквизиции - Страница 4 EmptyПн 23 Сен - 9:29

Вестник ухмыльнулся в очередной раз, словно раздумывая: а что именно рассказать Бан Ши? Эта неделя в Башне была суматошной, хотя самого Вестника это касалось мало. Все ждали, что Бан Ши расскажет что-то про ренегатов. Вестник же просто хотел сейчас посмотреть чем кончится дело.
- Дриада Ниелах сейчас довольно далеко отсюда. Вы ведь и прибыли сюда не вместе в прошлый раз, не так ли? У нее очень важная миссия, и мне кажется, что она не разделима с твоим обещанием бывшему Грандмастеру Фениксов. Хочешь найти ее? Ты ведь нашел ее в прошлый раз?
Мыш ухмыльнулся еще шире, а за окном послышался стук копыт по камням двора Резиденции.
- Ну и конечно же ты нашел ее будучи верхом.
После этих слов Вестник передетел поближе к окну и то распахнулось, словно от крыльев Архивизора дунул сильный ветер. Во дворе стоял единорог, на спине которого сидел некрупный орел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Резиденция Инквизиции
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Правительственная резиденция
» Окрестности Башни Инквизиции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Башня инквизиции.-
Перейти: