Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Деревушка "Гудхог"

Перейти вниз 
+4
Катарус Гро-Шакл
Винсент Вальтиери
Иллиас
Торвальд
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 1 Мар - 18:42

Первое сообщение в теме :

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 70029fb64c869c05208399a4b81fe6ea
Одна из многочисленных деревень, составляющих понятие "Поселения". Особенно ничем не примечательна: три десятка дворов, небольшой трактирчик, дом старосты. И все это огорожено добротного вида частоколом, вокруг которого раскинулись пахотные поля.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПн 18 Мар - 15:34

Рейзо, увидев, что Катарус уже спешился и рвется в бой, поторопился его остановить. Спрыгнув с лошади, ассасин заметил, что Иллиас его опередил и загородил недовольному орку дорогу.
- Катарус, твоя храбрость будет неоценима, когда мы с Александрой, сперва разведаем обстановку, хорошо? – умиротворяющее поднял руки, перед орком, Рейзо.
Берсеркер нехотя отодвинулся. Ассасин облегченно вздохнул. Иллиас спланировал все грамотно. Но оставалась одна важная деталь, про которую никто не знал: расшифровать загадочный свиток мертвого мага мог только Енот, по крайней мере, хотелось надеяться.
- Послушайте, - чуть громче произнес ассасин, - если начнется заварушка, постарайтесь оставить Енота в живых. Конечно, если он вообще находиться в логове.
Винсент выразительно посмотрел на нетерпеливого орка. Иллиас заинтригованно поглядел на Рейзо, но промолчал. Теперь оставалось решить самый насущный вопрос: Иллиас предложил идти в разведку Рейзо и Шуне. Ассасин смерил девушку недоверчивым взглядом. Он еще не видел ее в деле, и пока, не мог полностью положиться на ее навыки. Хотя, будучи носферату, Шуня, наверняка умеет быть незаметной. А это сейчас наиболее важно. К тому же, если Рьена согласится прикрывать их с воздуха, то это значительно облегчит задачу. Шуня засыпала инквизитора массой вопросов. Ассасин вспомнил, что она не слыхала отчет Рьены о ночной разведке, и не в курсе происходящего. Ассасин решил предвосхитить Старшую носферату и встрять в разговор.
- Судя по всему в этом логове около дюжины оборотней, хотя признаться точнее скажет Рьена, но есть еще и просто обычные люди, - Рейзо понял, что и сам уже не особо помнит, сколько там кого. Это было досадно.
- Но один дозорный стоит на башенке, а еще двое сторожат ворота в лагерь, - вспомнил ассасин, - я думаю, когда подберемся поближе, тогда определим, кто кого будет убирать?
Рейзо, с некоторой опаской, посмотрел в сторону Иллиаса: не показалось ли тому, что ассасин слишком уж часто этим занимается? Молодой инквизитор выглядел невозмутимым, или хотел таким казаться.
Винсент приблизился к Старшей, и тихо сказал, чтобы не слышала Шуня:
- Если что-то пойдет не так, постарайся помочь Шуне. А потом делайте ноги, вместе с Катарусом. И я говорю не только об оборотнях, - Рейзо, еле заметно кивнул на инквизиторов.
Потом обернувшись и легкой, немного пружинистой походкой ассасин подошел к Иллиасу:
- Лихой план ты завернул! Видимо не впервой тебе таким заниматься, да? – Рейзо хитренько подмигнул, - если ты не против, то подождете возвращения Рьены и тогда выбирайте лучший маршрут наступления. И прошу: придержи Катаруса, как можно дольше. Ох, боюсь, он может наломать дров раньше времени.
Последние слова были сказаны полушепотом, потому что глаза берсеркера уже наливались недобрым блеском.
Винсент наконец-то смог обратиться к Шуне. Девушка стояла в ожидании, и как-будто в нерешительности, но в больших глазах уже светился задорный огонек. Это взгляд немного смутил, но в то же время обнадежил ассасина. Хотелось верить, что для нее это не игра.
- Я предполагаю, что господа инквизиторы не станут возражать если один из этих выродков пойдет на ужин Александре, - Рейзо говорил настойчиво, оглядывая инквизиторов по очереди.
- Ну что ж, Александра, можешь считать это забавным приключением, но помни, я не смогу следить за тобой с темной чаще, у меня зрение, все-таки человеческое, без обид. Так что нечто я смогу определить, только в свете факелов, уже у лагеря. Поэтому не спеши лезть на рожон, ладненько?
Ассасин как можно более обнадеживающе улыбнулся. Смеркалось, когда фигуры Рейзо и Шуни скрылись за густым лесом. Их спутникам оставалось только ждать. Но не так уж и долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПн 18 Мар - 16:02

- Не ну ты посмотри, Иллиас, чего он тут так раскомандовался? – разворчался Катарус, - почему меня не взяли-то, не пойму? Я столько времени жил в лесах. А этот Рейзо всего лишь городской выскочка! Да он там заблудится в один миг.
Поток едкого пессимизма, смешанного с обидой изливался из орка, как прокисшее молоко из порванного бурдюка.
Ассасин и юная вампирша зашли за деревья, и берсеркер тоже шагнул вслед за ними. Инквизиторы мягко, но решительно встали вокруг него. Рьена еще не отлучилась от них, и недовольно качала головой, по поводу поведения Катаруса.
- Ах, вот, значит как? Да? Знаете, что я вам скажу? – орк уселся прямо на дороге, и положил на колени секиру, - это расовая дискриминация!
Орк надулся от досады, и стал похож на большую зеленую бочку, полную до краев затаенного гнева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПн 18 Мар - 16:36

Вопросы прояснил выскочивший из-за спины Рейзо. Его слова укрепили уверенность воровки в том, что кампания не слишком хорошо осведомлена о своем противнике. Предпочитая всегда выяснять заранее подробности, Шуня не одобряла безответственность напарников, но азарт уже охватил ее, так что девушка начала специально себя накручивать, чтобы не подвести остальных. Увы, успешно работать она могла лишь в двух случаях: либо по четко продуманному плану, вычислив максимум информации, либо на сильном интересе к происходящему, заставляя себя воспринимать действительность, как очень опасную игру. Иначе сомнения, нерешительность, а иногда и страх могли сильно помешать работе. Впрочем, в обеих состояниях девушка соблюдала осторожность и оставалась незаметной.
-Не переживай,- попыталась успокоить девушка коллегу. Видно, тот заметил ее несколько... импульсивное состояние.- Я постараюсь держаться к тебе поближе, пока это возможно, и никуда не уйду. Если решу без предварительной договоренности отступить от плана, я скажу тебе.
Рейзо отправился в сторону лагеря, а вампирша, тихо радуясь опускающемуся на лес мраку, двинулась за ним, стараясь не отставать. Все же пребывание на солнце забрало у нее силы, полученные с кровью мальчишки прошлой ночью.
"Подкреплюсь первой же жертвой,- решила Александра.- Тогда смогу без проблем пользоваться своей скоростью и прятаться в тенях. В лесу быстро темнеет, а мы к тому же в самую чащу забрались. Еще десять - пятнадцать минут, и меня вообще поймать или найти не смогут, пока я на свет не выйду. Если, конечно, доберусь до чьей-нибудь артерии."
Когда они остановились почти рядом с лагерем, Александра шепотом задала вопрос.
-Как этот Енот выглядит? Не хотелось бы мне на него наткнуться и прирезать в целях самообороны, он ведь живой тебе нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПн 18 Мар - 17:37

Конструктивной критики его плана от спутников не последовало, только Катарус выдвинул обвинения в расовой дискриминации, а Шуня задала пару вопросов, ответы на большинство из которых дал Рейзо, а на просьбу девочки кем-то закусить Лис только вздохнул и перевел взгляд от Шуни к Рьене. Парень отлично понимал, что дозорные и так и так пойдут в расход и если уж на то пошло…
- Ладно… Распейте по одному. – Махнув рукой, сказал инквизитор обеим вампиршам.
- Только не увлекайтесь. – Официальным разрешением поживится горячей кровью врагов обе девушки, скорее всего, были рады. Ну а Иллиас повернулся к Рейзо, ведь тому тоже хотел кое-что сказать до того, как они с Шуней отправились выполнять свою задачу.
- Ты тоже на рожон особо не лезь. И если запахнет жареным, сразу зови на помощь, либо же сам отступай. Хочу обойтись без потерь, среди своих, на этот раз. – Лис усмехнулся и провел лазутчиков взглядом.
- Твое умение ориентироваться в лесу больше поможет нам, когда в атаку пойдем. – Эти слова были адресованы надувшемуся орку. Ведь тот, похоже, не правильно понял причину того, что его оставили позади.
- Хоть дозорных и уберут, но атаковать в лоб все равно не стоит нам. Лучше пробраться лесными тропами и удивить врага. А чтоб осуществить это, нам понадобиться проводник. – Инквизитор многозначительно посмотрел на орка.
- Я ведь могу на тебя рассчитывать?
Что до главаря оборотней, просьба Рейзо несколько озадачила юного инквизитора, но он не возражал, ведь и сам предпочитал оставлять противника вживых, чтоб потом тот мог ответить перед законом за свои злодеяния. Ну и этот Енот наверное знал, что-то, что хотел узнать ассасин, правда было интересно, что именно… Но всему свое время. Сейчас остается только ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПн 18 Мар - 18:35

Заложив руки за голову, Енот потянулся, так что позвоночник выдал приятный перехруст. Два месяца трудов не пропали даром. Из рядового вора, пусть даже процветающей гильдии, стать главарем настоящей группы. Группы отличных бойцов, готовых ради него на все. Отличных и необычных. Таких же необычных как он сам.
Мысленно улыбнувшись самому себе, Енот медленно достал из ножен широкий эспадон и принял стойку напротив соломенного чучела, имитирующего человека.
Да-а, целая группа! - резкий колящий выпад, - и ни одного случая бунта! - возвратное движение и круговой удар снизу - а, может, потому что времени прошло еще слишком мало? - снизу лезвие наискось прошло через чучело вверх, застыв в верхнем положении. Разворот тела 180 градусов, приобретение инерционной силы, быстрых круговой удар справа-налево, отрубая голову,- боятся, или уважают? Или и то, и другое? - отрубленная голова чучела падает на пол.
Вернув на место эспадон, Енот вышел из палатки. Солнце уже практически село, приятная лесная полутьма полностью завладела окружающим пространством. Здоровяк огляделся: дозорный на месте, кажется, не спит... Семь человек у костра, что-то обсуждают. Ворота заперты. Возле них маячат еще двое постовых.
- Енот! - раздался громкий каркающий голос прямо под ухом справа, - сегодня идем, или как?
- Или как, - недовольно бросил поморщившийся Енот. Ему никогда не нравилась поганая манера Малыша орать в самое ухо. Даже несмотря на то, что нормально говорить он попросту не умел.
- Как это? - озадаченно проорал Малыш. Особенным умом он тоже не отличался. Зато боец какой...
- Пойдем-пойдем... Где остальные?
- В палатках вокруг костра, они там полукругом стоят...
- Я знаю, как стоят палатки в моем лагере, - резко оборвал Малыша Енот.
- Знаешь? - приподнял брови Малыш, - а-а... Ну да... Они в тех, что ближе к твоей, по четыре штуки в каждой. На всякий случай мало ли... Чуется мне, неладно как-то сегодня.
- Да-да, - рассеянно бросил Енот, снова осматривая лагерь. Вроде бы все в порядке. Еще раз... Дозорный на башне - есть. На воротах двое - есть... Еще один за палаткой Енота - есть... Остальные - раз, два,.. пять,.. семь у костра. 11 непосвященных, но полностью преданных его персоне. Порядок. Ну и, конечно же, дружный храп двенадцати глоток из трех палаток прямо перед енотом. Тоже порядок... Почему же так паршиво?..
- Эй вы! - громкий голос Енота заставил вскочить людей у костра и уставиться на своего предводителя, - двое на ворота, один на пост, живо!
Люди, переглянувшись, бросились выполнять приказ. Та-ак. Двое на башенке, четверо на воротах. Четверо снова уселись вокруг костра. Болеа чем достаточно... От сердца немного отлегло.
- Иди, Малыш, погуляй, не мозоль глаза, - бросил напоследок Енот и скрылся за пологом палатки.
Переваривая сложнейшее поручение командира, Малыш с минуту попускал слюни, затем, подтянув штаны, отправился к костру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyВт 19 Мар - 15:38

Александра двигалась стремительно, и сперва обогнала ассасина. Длинный плащ Рейзо, значительно скрывающий его в полутьме городских переулков, в лесной чащобе оказался неудобен. Винсент постоянно задевал за сучья, и одежда неприятно поскрипывала, разрываясь в нескольких местах. Он запахнулся поплотнее: стало холодать. Шуне вечерний морозец был, видимо нипочем: она резво прыгала по камням, обросшим мхом. Рейзо пришлось даже слегка попотеть, чтобы нагнать шуструю носферату. Внезапно девушка остановилась, и ассасин чуть не налетел ей на спину. Они пригнулись за большущий валун, покрытый сверху снежком. Становилось все темнее, и Винсент напрягал все свое зрение, чтобы разглядеть хоть кого-то в лагере. Благодаря беспечно горящим факелам, ассасин разобрал одного дозорного на башенке и двоих у плотно закрытых ворот. Вопрос про Енота изрядно озадачил Рейзо. А ведь, правда, как он выглядит-то? Чутье ассасина подсказывало, что Енот тут не в рядовых бойцах. Рейзо немного виновато поглядел на Шуню.
- Э-эм… я не видал Енота никогда лично, - Рейзо потер лоб, прикрытый густыми волосами, - давай, постараемся ориентироваться по ситуации. Что-то мне подсказывает: мы сможем его отличить. Может он в енота превращается? В боевого енота!
Рейзо увидал недоверчивый и насмешливый блеск, в глазах Шуни, и сам с трудом удержался от улыбки.
Из лагеря послышались какие-то голоса, и на башенку взобрался еще один часовой, а у ворот прибавилось охраны.
- Шуня, у меня, что в глазах двоиться или их стало больше? – шепнул Рейзо юной вампирше.
Теперь предстояло решить: постараться идти вдвоем против шестерых или вернуться назад и обдумать план действий.
- Александра, я вот думаю, что мы, вряд ли справимся с такой оравой вдвоем, - Рейзо недовольно сжал кулаки, - похоже, лучше вернуться и сразу привести остальных. Это ведь походит на тактическое отступление, а не на паническое бегство, правда? Или ты хочешь рискнуть?
Ассасин выжидательно поглядел на Шуню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyВт 19 Мар - 16:12

Иллиас привлек к себе внимание обидевшегося Катаруса вопросом. Берсеркер почувствовал свою важность и значительность в этом походе. Он самодовольно приподнялся, отряхнул колени и размеренно проговорил:
- Конечно, можешь, инквизитор! Я вас проведу, ни один зверь не учует! Я ж сколько времени жил в Темном лесу. Привык уже. Вот вернуться наши лазутчики и послушаем, какие вести принесут.
Орк почесал затылок и поглядел по сторонам. Когда ж можно будет выдвигаться? Берсеркер вдруг вспомнил, что видит в темноте не лучше Рейзо, но решил промолчать. Факелы скорее всего тоже нельзя зажечь. Он подошел к Тиззу, достал точильный камень и начал заострять лезвие секиры.
- У нас как в Орде говорят: острая секира завоюет полмира, меткий топор в эльфа в упор! – занявшись делом, меланхолично заметил Катарус, через мгновение обернулся и добавил, - Иллиас, а у вас пиво есть с собой? Может костерок какой разведем, чтоб согрется? Вон ваш малец совсем озяб.
Берсеркер махнул секирой на Илькара, отчего молодой инквизитор слегка отшатнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСр 20 Мар - 3:27

Внешность Енота осталась под вопросом, как, впрочем, и поздний обед девушки. Количество часовых увеличилось, что сильно затрудняло задачу, и часовые эти свою работу выполняли добросовестно. За себя Шуня была уверена, что незамеченной проберется к ним, можно даже предположить, что и Рейзо справится, но пока они будут резать первых двух, остальные поднимут тревогу. Обходить сейчас вокруг стоянки в поисках лазейки...
-Считай меня параноиком, но я думаю, что надо вернуться за остальными,- прошептала вампирша коллеге.- Я вор, а не воин, так что пробраться внутрь смогу, но скрутят меня быстро, если заметят. Лучше всем одновременно туда залезть с разных сторон, что бы они не знали, куда кидаться и кому помогать.
Страх цепкими пальцами хватался за душу и наступал на пятки, но Александра старалась этого не показать. Она двигалась к основной группе не слишком быстро, ведь уже стемнело, а Рейзо в темноте не слишком хорошо видит, да еще и городской житель. Саму же воровку спасало только ее вампирское зрение.
Не выдержав лишнего шума от спотыкающегося и собирающего лишние ветки мужчины, она схватила его за руку и довела до их лагеря, обходя препятствия или предупреждая о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСр 20 Мар - 5:04

С некоторым трудом, высвободившись из цепких ручонок Шуни, ассасин наконец-то оказался снова перед товарищами. Все с облегчением, но небольшим удивлением поглядели на так поспешно возвратившихся Рейзо и Шуню.
- Мы вернулись потому, - отдышавшись, начал Винсент, - что… охраны лагеря оказалось мягко говоря больше, чем ожидалось сначала. Думаю по проторенной тропке мы сможем дойти до укрытия и оттуда уже всем вместе, с разных сторон атаковать логово. Так, что господа собирайте вещи и пойдемте за Шуней. Катарус не шуми шибко в лесу.
Рейзо, с опаской и легким смущением, поглядел на юную вампиршу.
- Александра, ты не смогла определить: часовые у ворот были оборотнями или людьми?
В это время команда истребителей оборотней поспешно собиралась. Илькар остался сторожить лошадей и волка, а остальные двинулись следом за ассасином и Александрой, вновь в глухую и мрачную чащобу.
Оказавшись на том же месте, где они наблюдали за лагерем оборотней с Шуней, ассасин толкнул в бок, присевшего на корточки рядом Иллиаса.
- Вот погляди сколько их, наверное стоит окружить, какие мысли будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСр 20 Мар - 5:15

Из кустов вышли Рейзо и Шуня. Орк поймал себя на мысли, что немного переживал за них. Но не за этого надменного ассасина, а скорее за Шуню. Похоже, попытка ликвидировать стражу, с треском провалилась. Орк бросил точить секиру и подошел к Рейзо.
- Ну что я говорил? Надо было сразу идти толпой. Мы в Орде всегда так делаем и побеждаем. Чем больше, тем сильнее! – Катарус поглядил рукоять оружия, - да не боись ты. Я не шумлю в лесу никогда. Наконец-то дело стоящее, а то ноги затекли. Эй, малец, смотри, чтоб Тизз тобой не поужинал.
Орк весело хохотнул, глядя, на побледневшего Илькара.
Все-таки по лесу бесшумно у орка пройти не получилось, но вопреки ожиданиям команды он был довольно ловок, перешагивая поваленные деревья и обходя ямы. Притаившись за огромным камнем, команда в напряжении следила за передвижением часовых у ворот.
- Ну что мы ждем-то? Вылезайте и в бой! – в нетерпении, довольно громко шептал Катарус, обдавая всех запахом пота и неприятного запаха изо рта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСр 20 Мар - 16:41

-Александра, ты не смогла определить: часовые у ворот были оборотнями или людьми?
Вопрос Рейзо вырвал девушку из раздумий о предстоящей операции.
-Люди. Двое в башенке, четверо на воротах,- пояснила вампирша. Под внимательными взглядами она немного смутилась.- Я их кровь почувствовала, уж больно голодная...
Дальше все, кроме совсем юного инквизитора, двинулись к лагерю Енота. Катарус по сравнению с ней шумел, конечно, но не сильно. Видно, сказывалась жизнь в Темном лесу. Впрочем, Иллиас со вторым инквизитором шли не тише.
Засев за здоровенным булыжником, непонятно откуда взявшемся в обычном лесу, напарники Шуни решили еще раз уточнить план действий. Сама она молчала, предпочитая в это не лезть. Одиночка по жизни, ей сложно было работать в большой кампании, и если она брала кого-то в помощь, то это был всего один разумный.
"Не поздно еще научиться работать в команде,- со вздохом подумала воровка.- Хоть изредка, но это бывает нужно, да и гильдия вряд ли подразумевает абсолютную самостоятельность."
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСр 20 Мар - 18:07

В провале лазутчиков была и вина Иллиаса. Не предусмотрел ведь, что часовых может быть больше к вечеру… Все же как ни крути, а опыта парню в таких вещах не хватало. Но этим он не собирался оправдывать свою оплошность, ведь если бы они все же решили выполнить задание, а не вернулись обратно, могли оказаться в смертельной опасности. И никакие отговорки бы уже не помогли вернуть их… Однако к счастью все обошлось.
Парень вздохнул с облегчением и молча, кивнул на предложение Рейзо, пойти всем вместе. Ведь теперь лобовая атака была единственным вариантом. К тому же, если он с Катарусом и Аль-Керимом отвлечет врагов на себя, Рейзо и Шуне будет гораздо легче нейтрализовать их по тихому.
Пока пробирались по чаще, у Иллиаса это получалось и правда слегка шумно, по сравнению с Шуней и Рейзо, но гораздо тише чем у орка, из за щита и мечей, которые время от времени тихо позвякивали за спиной инквизитора, парень придумывал новый план. И когда добрались до камня и Рейзо поинтересовался об этом, он был готов. Хотя конечно план опять же был слегка сыроват.
- Мы с Катарусом и Аль-Керимом атакуем главные ворота, а вы с Шуней проберетесь в тыл врагу и будете делать свое дело, пока противник отвлечен на нас. И желательно в процессе помочь нам открыть ворота. – Обратился глава инквизиции ассасину.
- Задача Рьены не меняется. Она все так же будет обеспечивать нам поддержку с воздуха. – Сказав это Инквизитор призадумался… Сперва он хотел припасти козырь в рукаве, но это уже один раз чуть не стоило ему срыва опирации. Ведь раскрой он все карты ранее… Возможно ассасин и вампирша смогли бы действовать по прошлому плану. Повторять ошибок парень был не намерен.
- Зеро! – Тихонько позвал он. И рядом с Шуней материализовался белоснежный семихвостый лис, парню он был несколько выше пояса, а Александра, наверное, даже могла верхом на нем проехаться.
- Пригляди за этими двумя, ладно Зеро? – Сказал Лис своему фамильяру, указав на вампиршу и Рейзо. Семихвостый посмотрел на них, по очереди обнюхал и издал похожий на лай звук, означающий согласие.
- Похоже, вы ему понравились. – Усмехнувшись, заявил Иллиас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рьена

Рьена


Медаль за лучший рисунок Пол : Женщина
Количество сообщений : 112

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue70/100Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (70/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue800/2700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/2700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСр 20 Мар - 18:23

Наткнувшись на сполохи факелов, путники остановились и довольно оперативно разработали общий план действий. Роль Рьены вполне её устраивала, хотя она не прочь была наведаться в лагерь в человеческом обличьи, а не наблюдать над ним с высоты птичьего полета.
- Хорошо, я присмотрю за Шуней. Но даже не надейся, что я послушаюсь твоего приказа относительно побега. - Ответила вампирша Рейзо, похлопав его по плечу. Вопросов у носферату не было, и она, обернувшись крупной летучей мышью, забила упругими крыльями над головами спутников. Когда наконец ассасин и Младшая стали пробираться через чащу, Рьена, мощными взмахами крыльев загребая холодный ночной воздух, взмыла над верхушками деревьев. Разведка разочаровала: Полосатый, будто чуя осаду, удвоил охрану, и Рейзо с Шуней решили не рисковать и не соваться в пекло без плана и подготовки. Стараясь не шуметь, они осторожно проползли обратно к орку и инквизиторам. Вампирше тоже пришлось спуститься вниз, подавляя желание сделать круг над лагерем. Нечего светиться. Дозорные хоть и люди с их обычным зрением, но смотреть в небо оборотням, сидящим у костра, никто не запрещал. Мышь зацепилась лапками за ветку над спутниками, повиснув вниз головой, и укуталась в широкие крылья. В разговор девушка вступать не спешила. По природе своей молчаливая, она предпочитала, чтобы план атаки разрабатывали более опытные в этом вопросе мужчины. Много времени это не заняло. Было решено идти всем вместе. Выслушав весь план, девушка вновь взлетела вверх, готовясь к битве. Благо, трансформация ночью проходит практически мгновенно и по желанию бесшумно. Это может сыграть на руку. Оставалась лишь одна проблема. Сосредоточившись, Рьена потянулась невидимым усиком силы к разуму Младшей, пытаясь установить телепатический контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id88553019
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар - 5:14

Привыкнув «работать» в одиночку ассасин был рад переложить часть ответственности за проведения операции на Иллиаса. Ломиться в главные ворота было опасно, но это было теперь единственным вариантом. По крайней мере у Катаруса и инквизиторов больше шансов пробиться в лагерь силой, чем у них с Шуней, не имеющим ни доспехов и длинного оружия. Жаль, что ни у кого не было луков. Рейзо метко кидал свои ножи только на расстоянии 50-80 метров, но не в такой тьме, конечно. В городе при свете факелов, а иногда и освещения из комнат домов, он часто мог ориентироваться в знакомых переулках даже ночью. Но незнакомый лес был изрядной помехой его смертоносным и молниеностным навыкам. Плохая ориентация в лесу, слабое умение ездить верхом была в некоторой степени расплатой за невообразимую точность и скорость в состоянии «Призрачной поступи». Это навык Рейзо развил в себе настолько, что, примерно на 1 минуту, иногда больше, иногда меньше, становился практически невидимым и неуязвимым. Даже в самом крепком и закрытом доспехе ассасин находил незащищенное место и вонзал свой тонкий клинок. Это не проходило даром для его организма. Головокружение, учащенное сердцебиение и дыхание после «Поступи», порой, казалось, убьют его раньше любого противника. Но обычно хватало нескольких секунд, чтобы расправиться с жертвой, и откат был вполне терпимым.
- Отлично, Иллиас! Пора этим выродкам и их приспешникам познакомиться с Великой Тенью! – с некоторым, даже неожиданным для самого себя пафосом, проговорил, Винсент.
Ассасин посмотрел в ночное небо, и, с трудом различил взмахи крыльев Рьены. Метаморфозы Старшей заставляли сжиматься сердце в суеверном ужасе. Все таки он еще не конца привык к обществу вампиров. Рейзо повернулся к Катарусу.
- Катарус, вот и настал твой звездный час! Не посрами Орду! Можешь смело ломиться в главные ворота! – ассасин легонько ткнул орка в плечо, - но только, когда Рьена даст вам знать, что пора в атаку. Я сразу не заметил, что башенка находиться на противоположной стороне от главных ворот. Мы с Шуней, сможем туда пробраться, перепрыгнув с горки, рядом. Вот как быть с охраной внизу? Хм… наверное кому-то одному из вас придется пойти к запасным воротам, и когда мы снимем стражу на башне, то тогда убить часовых внизу. Мы, естественно с Шуней поможем. Когда Рьена увидит сверху, что дозорные покинули свой пост, смело ломитесь в главные ворота.
Вроде никто не возражал. Ассасин превел дух и легонько, одним пальчиком дотронулся до плеча Шуни, пристально следящей за логовом.
- Ну что, Александра, надеюсь, ты проголодалась? – подбодрил Младшую, Рейзо.
Ассасин и Шуня тихонько вылезли из-за камня, и сопровождаемые сочувственными взглядами команды двинулись в обход к пригорку. Рейзо старался держаться слегка левее от Шуни, поближе к лагерю (обходим с правой стороны логово), в надежде, что девушка не станет снова тянуть его за руку, как ребенка. Взобравшись на пригорок, задев за корягу сапогом, Рейзо еле поспевал за проворной носферату. Они остановились на самом краешке горки. Нужно было постараться бесшумно спрыгнуть на крышу башенки и устранить часовых. Ассасин кивнул Шуне и спрыгнул первый. Маленькая досочка предательски сползла на край крыши, но не упала вниз. Все было тихо. Рейзо осторожно опустил голову вниз. Часовые смотрели в другую сторону в легкой полудреме. Это было на руку. Ассасин пододвинулся чуть левее, свесился вверх ногами. Мифриловая нить с маленькой рукояткой, с легчайшим свистом выскользнула из правого наруча. Первый обреченный повис на ней словно сломанная марионетка. Но второй дозорный оказался слишком чутким. Он резко обернулся, вытаращил глаза, и уже хотел было позвать на помощь. Нить Рейзо зацепилась за какую-то металлическую застежку на броне задушенного. Еще мгновение и будет поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар - 5:32

Катарус решил, в кои-то веки, проявить здравомыслие, и поэтому решительно заявил:
- Не, Рейзо я не пойду к черному ходу, я слишком приметен. Лучше уж Иллиас или Аль-Керим, пусть идут, - орк почесал затылок, - только смотри, получиться, что на главные ворота мы вдвоем остаемся. А оттуда наверняка, толпой вылезут оборотни.
Катарус, внезапно, с некоторым гневом, поглядел на окружающих: на заподозрили ли они в нем трусость? Но все оставались невозмутимы.
- Я буду следить за Рьеной, когда вы разберетесь с той стороной лагеря, то она пусть летит к нам, и поможет вломиться в лоб?
Орк немного сомневался в выносливости в длительном бою Рьены. Он еще с трудом отличал ее от простых людей. А в выносливости людей, Катарус сомневался всегда.
Когда Рейзо и Шуня, уже собирались выбраться из укрытия, орк кашлянул.
- Вы это там… не очень… это самое…, - берсеркер смущенно насупился, - не помрите там, вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyЧт 21 Мар - 11:53

Застенчивое пожелание Катаруса было столь неожиданно, что у Александры мигом из головы вылетели все ехидные фразы про поведение и слова Рейзо (еще бы, всех подбодрил, до кого дотянулся, высокопарный непонятный бред сказал и решил смыться куда подальше).
-Спасибо,- улыбнулась девушка воину и последовала за Рейзо, стараясь не обращать внимания на фамилиара Иллиаса. Приглядывать не значит помогать, так что на животное рассчитывать не придется.
Тут воровка почувствовала что-то, что можно было охарактеризовать как вежливый стук, только в голове. Так с ней связывался Старший, приведший ее в ночь. С радостью позволив Рьене установить телепатическую связь (теперь не надо думать над способом связи с основной группой), Шуня двинулась вслед за Рейзо.
Напарником он был замечательным: лишние вопросы не задавал, под руку не лез, от страха помереть или получить ранение не трясся и вообще почти всегда был собран и спокоен. Идеальное прикрытие, при том, что Александра очень любила изображать подростка, а еще чаще просто им была. Такому воровка могла бы спокойно доверить спину... если бы знала больше одного дня. А так, придется перекусить первым же человеком, лучше прятаться в тенях, быстрее двигаться и поглядывать по сторонам. Ввязываться в основной бой Шуня совсем не собиралась, толку от нее там вообще никакого. А вот помочь кому-то, если очень понадобиться, она постарается.
Держащийся подальше от нее коллега несколько позабавил девушку, но та решила ничего не говорить. Это у нее при появлении азарта еще и ехидство с весельем просыпается, а ему может весь настрой сбить.
Рейзо первым прыгнул на крышу башенки.
*-Мы начинаем,*- передала Шуня Старшей.
Примеряясь к доскам и разговарявая с Рьеной, вампирша немного задержалась, и когда она осторожно спустилась с крыши, то заметила Рейзо с занятыми руками, висящий труп и повернутого в сторону напарника человека. Ай-вэй, этому часовому явно не повезло так просто умереть, как его другу.
С наслаждением впившись удлинившимися клыками в сонную артерию, Александра Отори потянула в себя напиток жизни всех вампиров, чувствуя, как с каждым новым глотком ее организм стряхивает усталость и наполняется энергией, ловкостью, желанием быстро двигаться и что-то делать. Напившись, девушка свернула шею недопитому разбойнику (а попробуйте-ка за раз выпить 5 литров чего-нибудь!), облизнулась и вытерла губы, оставляя на рукаве куртки узкую темную полоску. Питаться чисто, не оставляя на себе пятна крови, она научилась еще четыре года назад.
-Я туда,- воровка махнула рукой в левую сторону лагеря.- Думаю, следует разделиться и уже с разных сторон проводить зачистку,- достав из сумки кинжал и невинно улыбнувшись, Шуня метнулась за палатки, туда, где не было факелов. Она не умела драться и не любила убивать, но куда надо бить кинжалом знала прекрасно, благо отец с братом - лекари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 22 Мар - 5:17

Рейзо уже отчаялся успеть достать второго дозорного, как Шуня, словно призрак слетела с горки на башенку и вцепилась в горло несчастному стражнику. Невольная дрожь прошла по телу, когда он увидел маленькую девочку, вытирающую кровавые губы рукавом. Но разбойник был ликвидирован и это самое главное. Александра ловко спрыгнула вниз. Похоже, она справиться сама. Хотелось верить, что часовыми у запасных ворот кто-нибудь займется. Треххвостый лис инквизитора маячил внизу, в незаметности от охраны.
Рьена должна дать знать команде о наступлении. Рейзо решил не отставать от Шуни и тоже спрыгнул на территорию логова: его алый плащ развевался, как парус на ветру. Приземлившись, он огляделся: несколько разбойников сидело в некотором отдалении у костра. Оборотни ли это, понять было трудно, но одному пока проверять не хотелось.
Винсент обратил внимание на две палатки около башенки: определить в какой находится Енот было проблематично. Напрягая память, воскрешая в сознании описание лагеря Рьеной, ассасин осторожно скрываясь от всполохов факелов проскользнул к ближайшей. Притаившись, между частоколом и палаткой, Рейзо сделал аккуратный надрез в ткани. Внутри было двое спящих: один прислонился к столбику у входа, полусидел, опершись на меч. Второй похрапывал, завернувшись в одеяло в углу. Рейзо тихонько обошел палатку, отодвинул полог, и зажав рот сидящему, резанул по горлу. Разбойник беззвучным кулем повалился навзничь. Ассасин пружинистой походкой пододвинулся к лежащему мужчине. Нацелившись в гортань, Рейзо проткнул ее быстро и беспощадно. Этот разбойник успел перед смертью хрипнуть, захлебываясь кровью. Винсент смотрел на судороги несчастного: кажется, это все были люди, но, все же они по своей воле пошли за Енотом. А такова расплата за выбранную судьбу. Хотя это лишь мельком пронеслось в голове, в принципе, Рейзо было все равно кого убивать. Милосердие было ему мало знакомо, лишь на словах, когда приходилось играть роль перед окружающими. Порой убийства становились рутиной, и его никогда не тревожили кошмары по ночам. Но проклятый хрип, все же привлек чей-то чуткий слух. Чутьем ассасина, Рейзо почувствовал злобный взгляд за спиной. Он стремительно обернулся: откинув полог палатки, на пороге гневно рыча стоял здоровенный оборотень. Рейзо резанул по ткани палатки, рывком выскакивая в ночную тьму. Чудище бросилось вслед за ним, на мгновение запутавшись в отверстии, сделанном ассасином. Рейзо попятился к частоколу, до которого оставалось около трех метров: еще немного и бежать будет некуда. Волколак поднялся на задние лапы и раскинул передние, будто желая зажать Рейзо в последних объятиях. Ассасин легонько толкнул его в грудь кулаком. Оборотень, словно оскалился в улыбке, пораженный наивным ударом наглого человечишки. Ассасину пришлось развеять зублуждение: лезвие клинка молниеносно выскочило из рукава и пронзило сердце волколака. Отпрыгнув назад, Рейзо избежал падения волосатой туши. Внезапно тишину ночи, нарушил рев рога. Рейзо притаился за бочкой, и наблюдал как оборотни вскочили от костра и поспешили к главным воротам. Значит, Рьена уже передала орку и инквизиторам о начале наступления, интересно как она сама-то узнала, увидала сверху что ли? О телепатии между носферату, ассасин, понятно, не мог предполагать. «Ладно, пока Катарус, инквизиторы и Рьена отвлекают на себя основные силы разбойников, мне нужно скорее найти Енота, пока он без охраны. Но прежде, чем он отправиться к Великой Тени, следует заставить его расшифровать магический свиток» - планировал Рейзо дальнейшие действия. Судя по убитым разбойникам в первой палатке, Енот должен находиться во второй, самой ближайшей к башенке. Ассасин вытер кровь с клинка о шерсть трупа и решительно двинулся к своей жертве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 22 Мар - 9:22

СЕМИХВОСТЫЙ лис инквизитора был достаточно умен, чтоб принимать собственные решения и действовать по ситуации без постоянных приказов от своего хозяина. И просьба «присмотреть» для инквизитора и его фамильяра означала так же и оказание посильной помощи лазутчикам. Дабы сделать их грязную работу более легкой и менее опасной. Именно для этого Лис и послал своего товарища с ними. И сейчас фамильяр выполнял поставленную перед ним задачу, пачкая свой белоснежный мех в крови стражников у запасных ворот. Лис атаковал молниеносно, тихо и быстро, пустив в ход острые, как бритва, когти и внушительных размеров клыки. Естественно заткнуть рот охраннику, равно как и расправиться с ними одновременно у животного возможности не было, по этому, очевидно, что пока он разбирался с одним у второго было непродолжительное время для того, что бы позвать на помощь.

Сам же Инквизитор с орком и Аль-Керимом выждал какое-то время после того как лазутчики отправились на новое задание и, вытащив из-за спины щит и меч, осторожно стал пробираться к воротам. Хоть он и был намерен атаковать в лоб, но все же позаботился о том, чтоб враг заметил их отряд, когда они подойдут максимально близко к их лагерю, иначе есть опасность, что их просто расстреляют из арбалетов и луков, если таковые имеются у врага, ну или закидают какой-то дрянью. Лиас шел впереди, чтоб в случае раннего обнаружения иметь возможность закрыть союзников своим щитом, дабы попытаться свести потери среди них к минимуму.
Но пока все шло по плану. Раздался звук рога, и большинство противников обратили свое внимание на штурмующих главные ворота, что было очень кстати, ведь теперь Шуня и Резо получат большую свободу действий. В том, что лазутчики живы инквизитор не сомневался, иначе бы его лис вернулся бы, ну или получив тяжелые ранения исчез, чтоб восстановиться, само собой Иллиас это бы почувствовал. А раз с лисом все хорошо, значит с Рейзо и Александрой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 22 Мар - 13:29

***
Малыш, без особого энтузиазма послушав разговоры людей у костра, с грустным вздохом поднялся на ноги и направился в сторону поста. Завернув за палатку Енота оборотень протиснулся между балок башенки и принялся посвистывая делать свои оборотнические дела в небольшой кустик у самого частокола. Он не обратил внимания на мелькнувшую над его головой тень, проникшую в башенку, не заметил эту же тень, покинувшую пост полминуты позже.
- Чем это так несет? - промелькнула одна-единственная мысля в его голове, - где-то я этот запах уже чуял...
Принюхиваясь, Малыш со спущенными штанами условно аккуратно выбрался из-под башенки.
- Трупаки? Да нее... Зомбяки? Да нее, от тех вообще пасет за версту... Вампиры? Да н... Да-а!!! Кхе...
Захлебнувшись слюной от собственной сообразительности Малыш громко квакнул и залился громким кашлем, пытаясь прочистить дахательные пути. Подхватив сползшие до щиколоток штаны, Малыш опрометью бросился к костру, мыча и кашляя. Четверо у костра вежливо послушали его информативное донесение, после чего спокойно продолжили свой разговор. Один даже незаметно для оборотня покрутил пальцем у виска.
В этот момент раздался звук рога и люди у костра, похватав оружие, бросились к воротам. Малыш радостно подпрыгнул - ему удалось предупредить товарищей об надвигающей опасности! Он же теперь герой!
Выпятив грудь Малыш неторопясь зашагал к воротам, которые в спешке отодвигались, и тут же был сбит своим проснувшимися собратьями.
***
Один... Два... Три... Четыре... Да Малыш - пять. А где еще двое?
Енот выскочил из палатки при первых же звуках горна и теперь считал готовых к бою оборотней, количество непосвященных его мало волновало. "Всего пять! Где еще двое?!"
Енот, закинув за спину ножны с эспадоном торопливо зашагал к воротам.
***
- Лукас! Что случилось? Кто дул в рог?- Один из четырех, что минуту назад сидели у костра, строго поглядел на постового.
- Нападение! Три человека, один вообще по размерам за двух сойдет! - невпопад отрапортовал Лукас.
- Не вижу кровавой бойни! - рявкнул первый говоривший, - вас тут четыре раздолбая! Какого хрена вас тут поставили? Сами справиться не сможете?
- А мало ли, вдруг среди них магики? - скромно вставил свое слово один из постовых, - на всякий случай вас позвали.
- Ну нас тут теперь восемь! Вы довольны? - прорычал первый, оглядываясь, - и еще пятеро этих... Значит так, если в ближайшие три минуты атаки не будет, я вас самолично тут же и порешу, часовые хреновы!
***
Аль-Керим затаился за деревом недалеко от Иллиаса как только в лагере прозвучал горн.
- Магистр, может, подождем, пока они своих же перережут? - усмехнулся он, услышав перебранку людей у ворот, - все полегче будет. Хотя, сомневаюсь я, что они своих резать будут.
Достав из заплечной сумки небольшую пузатенькую склянку с темным содержимым он произнес.
- По вашей команде, магистр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 22 Мар - 16:24

Катарус ждал уже слишком долго. Он даже немного задремал за камнем, когда его разбудил громкий зов горна. Берсеркер встрепенулся и заметил, что Иллиас и Аль-Керим, уже вылезают из-за камня, прячась за деревьями, и приближаются к лагерю. Катарус быстро ощупал в темноте свое снаряжение: секира в руках, метательные топоры за поясом, нож за сапогом. Кольчуга, конечно, сделана грубовата, но от стрел уберечь может, а вот от арбалета уже нет. Орк высунулся из укрытия и поспешил за инквизиторами. Аль-Керим что-то шепнул Иллиасу, орк не расслышал. Катарус не понимал, чего они остановились. Из ворот к часовым вышли еще несколько рослых мужчин. Иллиас перекинул щит со спины в левую руку, и взял наизготовку меч. Орк всегда презрительно относился к защите, предпочитая крушить все на своем пути атаковать стремительно и яростно. Инквизиторы все медлили. Орк начал переживать за засланных лазутчиков. Терпение его лопнуло и не теряя больше ни минуты, не считаясь с количеством врагов у ворот, и не дожидаясь приказа Иллиаса, берсеркер свирепо ринулся в атаку.
- Урхаааак Варзах!!! – яростный вопль пронзил ночную тишину.
Катарус врезался в самую гущу опешивших разбойников. Первому часовому орк начисто отсек голову, которая отлетела за частокол. Люди-часовые в трепете при виде зеленого чудища замешкались и даже позабыли поднять свое оружие. Второго разбойника Катарус разрубил по диагонали, почти пополам. Кровь окрасила снег в алый цвет, слабо различимый в свете факелов. Какой-то смельчак попытался рубануть длинным фальчионом орка по спине, но получил сокрушительный удар локтем в челюсть: даже металлический шлем не спас. Берсеркер в апофеозе неистовой битвы крутил секирой, словно деревянной тросточкой, силы ему было не занимать, но не сноровки. Оборотни быстро собрались с духом, преобретя свой звериный облик, и ни медля, больше ни мгновения, со всех сторон бросились на Катаруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рьена

Рьена


Медаль за лучший рисунок Пол : Женщина
Количество сообщений : 112

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue70/100Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (70/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue800/2700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/2700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 22 Мар - 21:14

Сигналом о нападении для носферату стали две вещи: сообщение от Младшей и алый плащ Рейзо, на мгновение расправившийся на ветру во время прыжка. Значит, часовые с башни сняты и пора предупредить остальных. Рьена, резко спикировав, помчалась вниз. Когда перед вампиршей наконец оказались друзья, она резко замедлила полет и остановилась на несколько мгновений, яростно взмахивая крыльями перед зеленым лицом орка. Похоже, инквизиторы и Катарус поняли все правильно, ибо сразу же схватились за оружие, а вампирша, рванув с места, направилась к задним воротам лагеря, однако там уже делать было нечего: фамилиар инквизитора постарался на славу. Рьена метнулась в ворота, превращаясь на лету. К сожалению, она в очередной раз не очень точно рассчитала высоту приземления и взяла немного выше, так что ради сохранения равновесия носферату пришлось сделать кувырок, впрочем, не доставивший ей никаких неприятностей. Первым, что увидела вампирша, подняв глаза, была спина падающего оборотня, раскинувшего в стороны свои огромные лапы. Через мгновение стал виден виновник этого действия. Рьена молниеносно вскочила на ноги и метнулась к товарищу.
- Как ты? Не ранен? Пока суматохи нет, лучше не шуметь.. - Взволнованную баронессу прервал низкий рев боевого рога. - Похоже, она сейчас начнется.. Удачного боя, друг. - Сказала Рьена, улыбнувшись Рейзо, а затем, беспокойно оглядываясь по сторонам и выуживая из-за пояса кинжал с серебряной полосой вдоль лезвия, приблизилась к уже пустому шатру. Отрезав от полога небольшой кусок ткани, вампирша отстегнула от правого бедра мощный и очень ценный источник силы - древний гримуар, покрытый для сохранности металлическими пластинами. Затем носферату отскочила от палатки на несколько шагов и встала на левое колено. Сжав в правом кулаке ткань шатра, девушка коснулась им земли, прильнув к правому колену, а взгляд обратив в невидимую точку в ночном небе над головой. В этот момент из-за соседней палатки выскочил еще один патрульный. По-видимому, человек, которым тут же занялся ассасин.
- Si vis pacem, para bellum et memento mori. - еле слышно прошептала Рьена, после чего шатер вспыхнул, подобно факелу, ярким огнем, источающим свет и неимоверный жар. Загорелся и соседний шатер, вероятно, сделанный из одной и той же ткани с первым. Однако возгорание тут пошло медленнее. Пляшущие языки пламени понемногу стали подниматься от земли, и лишь спустя несколько минут поглотили шатер целиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id88553019
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyПт 22 Мар - 21:59

Расправившись с часовыми у задних ворот, лис пропал так же внезапно, как и появился, затерявшись в кустарниках. Выжидая момента, когда его помощь вновь понадобиться тем, за кем ему было велено приглядывать. Но пока дела у последних шли не плохо и помощь им не требовалась.
Тем временем Иллиасу у главных ворот пришлось несколько менять тактику, ведь орк рванул вперед и тут же попал в окружение врага, предварительно зарубив парочку. И теперь, когда оборотни были заняты орком, смысла в щите больше не было, ведь теперь наоборот нужно было нанести как можно больший ущерб противнику, пока тот отвлечен орком, который, кстати, создал для этого все условия, ведь окружив его, некоторые оборотни стояли спиной к инквизиторам.
- Сойдет за сигнал? – Поинтересовался Лиас с улыбкой, вешаю щит за спину и доставая второй меч, после чего стремительно выскочил из кустов и вонзил один из своих клинков в спину ближайшего оборотня, таким образом, чтоб проткнуть черное сердце твари. После чего инквизитор отпустил эфес своего оружия и развернувшись вокруг своей оси, нанес рубящий удар, целясь в шею соседнего оборотня, сшибая тому голову с плеч. После чего вновь схватил ранее брошенное оружие и рывком вытянул его из упавшего на землю поверженного врага. Иллиас отпрыгнул немного назад и стал в боевую стойку, выставив один клинок перед собой, а второй заведя за спину и приготовился к ответным ударам противника. Так же он решил слегка отступить дабы не попасть под секиру разбушевавшегося берсеркера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСб 23 Мар - 16:03

Рьена приземлилась рядом столь внезапно, что даже немного встревожила ассасина. Он повертел головой, успокоив носферату о своем состоянии, и указал в сторону главных ворот. Старшая подожгла шатер у башенки, но из него, предварительно уже вышел какой-то громила. Рейзо почувствовал, что это и есть Енот. Он нащупал в нагрудном кармашке баночку с черной жидкостью и облегченно вздохнул. Катарус и инквизиторы уже затеяли бойню у основного входа: большинство разбойников ринулось именно туда. Но не все. Какой-то опрометчивый головорез выбежал из-за горящей палатки, и опустил лезвие меча на ассасина. Рейзо без напряжения поднял левую руку с открытым клинком и быстро блокировал удар. Чуть повернувшись назад, он врезал разбойнику ногой в живот, тот согнулся в спазме дикой боли, а Винсент воткнул в спину правый клинок. Один, видимо отставший оборотень кинулся на Рьену, преобразившись у костра. Рейзо плавным движением метнул в выродка нож, попав в глаз. Чудище завопило, отступило назад, ассасин, разбежавшись, толкнул его прямо в костер. Душераздирающий вопль пронесся над лагерем, и запахло паленой шерстью. Хотелось верить, что с Шуней все в порядке. Ассасин потерял ее из виду, и немного заволновался. Но его раздумья прервал свистящий звук приближающегося клинка. Рейзо молниеносно обернулся, еле успев отскочить от внушительного эспадона, пронесшегося перед лицом. Тот самый громила, вышедший из большой палатки, перед поджиганием Рьеной, сейчас вертел в руках свой угрожающий клинок и ухмылялся. Его будто забавляла эта ночная затея. «Он или не он?» - сомнению не было сейчас места. Рейзо сделал полуразворот, чтобы иметь возможность маневра и выпустил свои клинки из рукавов. Увидев, доселе скрытое оружие, громила слегка нахмурился, разочаровываясь в легкой добыче, но, впрочем, сразу самодовольно хмыкнул. Енот, если это был на самом деле он, совершил уверенный, отточенный выпад. Но слишком прямой, словно на учениях. Винсент улыбнулся краешком рта, похоже, противник воин сильный, но техника более-менее стандартная. Отбив выпад левым клинком, Рейзо выбросил руку, стремясь достать до ключицы врага. Енот ловко повернулся и стремительно ударил по правому клинку, потом, не меняя боевой стойки, нагнулся всем телом вперед и ударил локтем по лицу ассасина. Рейзо отшатнулся, ударил левой ладонью по локтю, сбивая нацеленный удар, схватил Енота за руку и кольнул лезвием подмышку. Неимоверным движением громила высвободил руку, перекинул эспадон в другую ладонь и резанул ассасина с правого бока. Неожидав такой прыти от мужчины его габаритов, Рейзо не успел отпрыгнуть и поморщился от боли. Кровь под ребрами начала капать через кожаную броню на снег. Енот отвел руку с клинком назад, чтобы проткнуть надоедливого соперника. От этого удара Рейзо повернулся в пол оборота и резанул правым клинком по запястью громилы. Тот застонал и выронил эспадон. Винсент облегченно вздохнул и на мгновение расслабился. Но Енот и не думал сдаваться: воспользовавшись потерей концентрации ассасина, он просто напрыгнул на него со всей стремительностью оборотня, уже начинающего свою зловещую метаморфозу. Еще не вполне перевоплотившись Енот схватил Рейзо за горло и прижав к земле, с растаявшим снегом у костра и начал душить. Кровь лилась из разрезанного запястья на грудь ассасина, но неистового оборотня это не останавливало. Винсент судорожно пытался вытащить из кармашка баночку с магической жидкостью, но та, предательски выкатилась на землю. В глазах начинало темнеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyСб 23 Мар - 16:47

- Окружаете, выродки?! Меня так просто не возьмешь! – рявкнул Катарус, свирепо вращая секиру в крепких ладонях.
Первый преобразившийся волколак бросился на берсеркера, но отлетел с рассеченной грудью на снег. Второй налетел на орка со спины, разорвав левый наплечник и порезав когтями плечо. Катарус даже не поморщился, развернулся, и словно рубя дрова, с устрашающей мощью вонзил лезвие секиры в лоб оборотня. Острие вошло слишком глубоко и орк не мог его сразу вытащить. Он уперся в плечо мертвеца и надавил. К воротам все прибывали новые головорезы, жаждавшие битвы. Пара воинов замедлилось увидев мощные взмахи Катаруса, но остальные яростно кинулись в бой. Двое разбойников воспользовались замешательством берсеркера, и повисли на его руках. Другие навалились на него, придавив к земле. Но Иллиас и Аль-Керим не заставили себя долго ждать и отважно разили клинками проклятых выродков. Орк глядел из-под кучи-малы, как Иллиас, чрезвычайно умело используя два тонких меча, образовал вокруг себя вихрь из «восьмерок» и круговых ударов. Катарус поразился мастерству паренька. Аль-Керим швырнул банку с жидкостью на навалившихся оборотней и людей-приспешников. Волколаки застонали и начали превращаться в обычных людей. Катарус решил, что уже достаточно отлежался под грудой людских, и, полу-людских тел, и в бешеном усилии всех мышц скинул разбойников.
- Баарг Ур Хазх! – заревел орк, увеличиваясь на глазах в размерах, - вы хотели крови, вы получите ее!
Приступ бешенства затуманил разум Катаруса, он одним рывком выхватил секиру из головы мертвого оборотня. Отрубив руку с мечом самому ближайшему врагу, орк ринулся напролом к воротам, сметая всех на своем пути, словно тараном. Вновь ставшие на время людьми оборотни, пришли в себя, и вооружившись копьями стали закрывать проход.
Зарычав, подобно дикому зверю, Катарус, позабыв о защите, устремился прямо на острия копий. Пару копий он обрубил, но одно крепко и болезненно вонзилось ему в левую ногу. Катарус продолжал рубить направо и налево. Схватив одного из противников и подняв над головой, берсеркер швырнул несчастного прямо на колья стены. Ярость отступала, Катарус пригляделся и заметил какой-то чересчур грациозный бой у костра. Алый плащ метался из стороны в сторону, словно в легком танце, но потом исчез из виду. Вдруг один из головорезов натянул тетиву лука, целясь в стоящего к нему спиной Иллиаса. Катарус, не медля ни секунды, сделал шаг вправо: стрела с жужжанием пробила правый наплечник, и немного вошла в плечо.
Берсеркер перебросил секиру в левую руку и выхватив из-за пояса топорик, ловко метнул в назойливого лучника. Острие пробило кольчугу, и разбойник рухнул на частокол. Врагов уже оставалось поменьше, но даже неимоверной выносливости орка существовал предел.
- Эй, инквизиторы, не зевайте там! – подбодрил Катарус собратьев по оружии, - давайте, внутрь скорее!
Сильный удар булавой оглушил на миг Катаруса. Он успел слегка заслониться секирой, но все равно в ушах зазвенело. Орк, шатаясь, неуклонно прорывался к костру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 4 EmptyВс 24 Мар - 20:04

***
- Бежи-им! - заорал бандит, что минуту назад раздавал приказы, - это берсерк! Нам не выстоять!
Побросав копья и мечи пятеро оставшихся в живых людей опрометью бросились к башенке в твердом намерении сбежать через задний ход.
***
- Упорный человечишка! - прорычал Енот, стальной хваткой прижав Винсента к земли и методично перекрывая тому воздух, - ловкий змееныш!
Заметив, что весь его отряд наполовину разбит, а другая половина спасается бегством, Енот, не долго думая, наотмашь ударил лежащего под ним Рейзо, отчего последний потерял сознание.
Наконец, преобразование завершилось и двухметровый... енот вышел на свет костра. Рана на его лапе быстро затягивалась, кровотечения уже не было.
- Да вас тут немного, - рыкнул Енот, осматривая нападающих. Контуженный орк, странный парнишка с парными клинками, мужчина без оружия (маг что ли? Скверно... Хотя, магией от него тянет очень уж слабо), вампирша... Или даже две... Ну и этот задохлик с железяками из ладоней...
Енот поднял голову к луне и протяжно завыл. Его вой сначала был просто очень громким, невыносимо громким воем, но пару секунд спустя все, даже не маги, почувствовали, как волны энергии собираются вокруг оборотня. Ошеломленные этим жутким зрелищем нападающие полминуты не могли сделать ни шага, а тем временем вокруг Енота кружил настоящий торнадо с оборотнем в эпицентре. Наконец, внезапно прекратив вой, Енор резко подался в сторону Катаруса и Иллиаса, встав на передние лапы и издавая короткий рык. Торнадо собралось в широкую мутную волну, которая с огромной скоростью понеслась к орку и инквизиторам, сметая все на своем пути, в том числе и Катаруса с Аль-Керимом. Иллиас каким-то чудом избежал удара волны, отбросившей орка и комиссара к самому частоколу. Волна просто обогнула юного магистра и вновь собралась за его спиной.
- Неуязвим к магии, инквизитор? - радостно прорычал Енот, - оно и к лучшему, а то как-то больно легко все дается сегодня.
Коротко рыкнув, Енот бросился прямо на Иллиаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Деревушка "Гудхог"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Деревушка Дейн-динок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Поселения-
Перейти: