Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Рудниковые гномы.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue265/275Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue530/600Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue4800/17800Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Рудниковые гномы. Empty
СообщениеТема: Рудниковые гномы.   Рудниковые гномы. EmptyПт 27 Июл - 5:21

Рудниковые гномы. Df07b127d182Рудниковые гномы. 40ca7c6b88de
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue800/800Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue25/25Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue5200/10200Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Рудниковые гномы. Empty
СообщениеТема: Re: Рудниковые гномы.   Рудниковые гномы. EmptyВс 24 Мар - 11:28

Гномы.
Согласно многим источникам, представители этой расы наиболее близки к людям, чем большинство других рас. И действительно, гном очень похож на человека низкого роста с очень выраженной мускулатурой и, конечно же, метровой бородой. Рост гномов колеблется в пределах от 145 до 160 сантиметров.
Обычное для гномов место жительства - горы. Непревзойденные рудокопы, они упорно вгрызаются в горную породу, прокапывая длинные туннели, создавая рукотворные пещеры и великолепные залы. Неподготовленному человеку, эльфу, орку и прочим существам с поверхности опасно находиться в одиночестве в гномьих туннелях, потому что затеряться в них очень просто. А вот гном, впервые посетивший подобные туннели, чувствует себя весьма неплохо. Подобно людям, которые даже в незнакомых городах достаточно хорошо ориентируются, гномы без особого труда найдут выход из этих подгорных лабиринтов. А все потому, что, говорят, у гномов есть особое "чувство направления". Простыми словами, где бы ни был гном, он запросто определит где север, где юг, восток или запад, даже если при этом его глаза будут накрепко завязаны.
Кроме своей страсти к копанию подземных лабиринтов гномы славятся как непревзойденные кузнецы. Спросите кого угодно и где угодно: " Кто делает лучшее оружие?" - и услышите ответ: " Гномы". И это действительно так. Оружие, выкованное гномьими руками отличается огромной прочностью, как у орочьих кузнецов, легкостью, как у эльфийских, и при этом урон наносит, подобный тяжелым людским аналогам. Существует мнение, что во многом подобные результаты гномы, не имеющие предрасположенности к магии и не способные соответственно зачаровать создаваемое оружие, используют в своем деле особый металл мифрил. Именно он придает броне особенную прочность, а оружию легкость. Однако мифрил в горах встречается крайне редко, поэтому ковка из чистого мифрила цельных доспехов или оружия представляется очень трудоемким и очень дорогим делом. Подобную броню имеет право носить только гномий король. Поэтому практически во всех доспехах и оружии, сделанных руками гномов, есть лишь небольшие примеси мифрила.
Сословных различий среди гномов практически не существует. В мирное время все они, как правило, разделяются на кузнецов, рудокопов, стражей, советников и, конечно же, короля.
Кузнецы и рудокопы - самая многочисленная группа гномов, затем стражи, которые несут пост на внешних воротах подгорного города и следят за порядком внутри самого города, и, наконец, советники. Количество советников определяет король. Нетрудно догадаться, что советники советуют королю, стоит ли принимать то или иное решение, или не стоит.
С самого рождения и до сорока лет (примерно 20 лет по людским меркам) гномы считаются молодыми, носят имя отца и учатся всем аспектам жизни порядочного гнома - искусству кузнечного дела, рудокопству, рунному письму и, конечно же, владению оружием. При достижении сорокалетнего возраста гномы получают новое имя и отправляются работать - кто в кузницу, кто в шахты, кто в ряды стражей.
Добыча провианта под землей представляется весьма насущной проблемой для гномов, поэтому они часто ведут активную торговлю с людьми, реже с эльфами и орками. Вследствие хронической боязни водных пространств, гномы нанимают предприимчивых людей в свои морские и речные торговые караваны.
В случае невозможности вышеописанной торговли гномы могут создавать на поверхности, недалеко от своих гор небольшие поселения, предназначенные исключительно для сбора пищи, хотя при возможности они не брезгуют и сотрудничеством с низшими разумными и полуразумными расами, нанимая их для этого дела.
На поле боя гномы - очень грозная сила. Вряд ли кто-то не слышал об легендарном гномьем хирде. Не слышали? Сотня гномов выстраиваются "черепахой" в виде правильного квадрата. Прямоугольные щиты в гномий рост защищают хирд со всех сторон, даже сверху. Таким образом, если отряд стоит на месте, абсолютн непонятно, где у него перед, а где, простите, зад. У тех гномов, что по периметру квадрата, есть небольшие арбалеты, котороми они могу вести удаленный бой против конницы, которая фактически является единственным видом боевых единиц, способных нанести мало-мальский вред гномьему строю. Если коннице все-таки удалось достичь расстояния копийного удара до хирда, гномы, находящиеся "глубже" в строю выставляют наружу строя длинные пики. Все эти манипуляции производятся синхронно, сопровождающиеся "открытием" сплошной стены щитов буквально на два-три сантиметра. Когда гномы производят залп из арбалетов, или надобность в пиках пропадает, щиты снова сходятся. Особую устойчивость щитовой обороне гномов придает тот факт, что щиты как бы накладываются друг на друга. Простыми словами каждый последующий щит на 1/7 часть справа находится чуть впереди, чем предыдущий.
В мире Альто-Андарр существуют так называемые Гномьи Горы, в которых, как нетрудно догадаться, находится единственный крупный город, по совместительству столица гномов, Азарах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue265/275Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue530/600Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue4800/17800Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Рудниковые гномы. Empty
СообщениеТема: Re: Рудниковые гномы.   Рудниковые гномы. EmptyЧт 23 Май - 9:41

Местожительства гномов.

Конечно же основным местом для жизни гномов являются Гномьи горы. Оттого и название. Но за последние годы стало принято жить в Империи. Возможно гномов притягивает что-то более масштабное, чем горы. Времена все же меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue800/800Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue275/275Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Рудниковые гномы. Left_bar_bleue17200/21000Рудниковые гномы. Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Рудниковые гномы. Empty
СообщениеТема: Re: Рудниковые гномы.   Рудниковые гномы. EmptyЧт 21 Ноя - 11:01

Расовые навыки

Гномье упрямство(активный навык). Гном напирает на врага с таким натиском, что рука противника начинает неметь.
(1) -1 силы противника на текущий раунд и -2 на следующий, 5 манны, 1 ОД (уровень персонажа 1)
(2) -2 силы противника на текущий раунд и -3 на следующий, 7 манны, 1 ОД (уровень персонажа 3)
(3) -3 силы противника на текущий раунд и -4 на следующий, 10 манны, 1 ОД (уровень персонажа 8)
(4) -4 силы противника на текущий раунд и -5 на следующий, 12 манны, 1 ОД (уровень персонажа 12)
(5) -5 силы противника на текущий раунд и -6 на следующий, 15 манны, 1 ОД (уровень персонажа 15)

Живая скала(пассивный навык). Гном закаляется жизнью в жестких условиях гор. Его тело становится крепким и выносливым, а так же менее восприимчивым к воздействиям магов.
(1) +3 к выносливости, - 10% маг. урона(уровень персонажа 1)
(2) +5 к выносливости, - 15% маг. урона(уровень персонажа 3)
(3) +7 к выносливости, - 20% маг. урона(уровень персонажа 8)
(4) +9 к выносливости, - 25% маг. урона(уровень персонажа 12)
(5) +11 к выносливости, - 30% маг. урона(уровень персонажа 15)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рудниковые гномы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гномы
» Гномы. Военное дело.
» Лепреконы (лесные гномы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Администрация и игроки :: Расы.-
Перейти: