Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Поместье Слэт

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyЧт 13 Июн - 13:22

Здесь живет семья ростовщика Кристофера Слэта. Семья состоит из самого ростовщика, его жены и дочери.
Поместье обнесено невысокой резной оградой и садом из деревьев и фигурно вырезанных кустарников.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПт 14 Июн - 7:19

Мужчина вел Эрика за собой до самого поместья. Он подошел к черному ходу, отрыл дверь и пропустил Эрика внутрь. За дверью была винтовая лестница, ведущая наверх. За весь путь провожатый не проронил ни слова. Он лишь показывал путь и периодически оглядывался.
По лестнице оба преодолели два этажа и встали перед небольшой дверью. Снова посыльный пропустил Эрика вперед.
Они оказались в шикарной комнате. Явно женской. Кругом были ковры, богатая вышивка. Посыльный навытяжку застыл возле двери.
- Расслабься наконец, Стэн.
Из-за балдахина вышла дама. Ей было явно за сорок, но она была ухоженной и явно следила за собой. Вид у нее был усталый, но она все же улыбалась Эрику.
Она изящным аристократическим жестом предложила Эрику сесть в кресло. Стэн поклонился и вышел за дверь, закрыв ее за собой.
- Не обращайте внимания на Сэна. Он служил долгое время в армии Императора, но судьба заставила его покинуть службу. Теперь он - мой телохранитель. Без чувства юмора совершенно, но очень предан и дисциплинирован. Мена зовут Флориана Слэт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПт 14 Июн - 7:44


Энрикио спокойно шел за свои провожатым. Когда он был без товара, волноваться ему было не о чем, так что он ни разу не оглянулся. Паранойя не была его болезнью, только собственное чутье и присущая ему осторожность. Именно поэтому он спокойно чувствовал себя. Взять с него было нечего, а защитить он себя может. А те кто занимаются грабежом и воровством слишком хорошо знают его и его хозяина, чтобы пытаться его ограбить. Хотя попытки провести их, конечно были. Какой обманщик не хочет обмануть другого обманщика?
Войдя в дом, Эрик сразу оценил роскошь, с которым всё было обставлено в доме. Взглядом опытного вора он оценил сразу же, что и как можно стащить отсюда. Хотя, он давно не занимался обычным воровством, жилка старого жулика всё еще билась в нем. А комната, в которой он оказался, та затмевала всё убранство дома.
- Чертовски полщен, - Эрик подошел и поцеловал протянутую руку. - Эрик Палмер. Чем могу быть полезен особе вашего полета, - он еще раз оценивающе посмотрел на комнату и все её богатства.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПт 14 Июн - 10:13

Дама элегантно склонила голову в поклоне и села на кушетку, откинувшись на спинку.
- Я очень наслышана о вас, господин Палмер. И уверена, что вы - именно тот, кто мне нужен. В данном деле, увы, я не могу положиться ни на кого в этом доме.
Она положила руки на подлокотники. Было видно, что тема ей неприятна, но очень важна.
- Я замужем уже двадцать пять лет. Не сказала бы что вышла замуж полностью добровольно, но у знатных родов такие законы. Мой муж - ростовщик, а потому не отличается особой галантностью и хорошими манерами. До некоторого времени я мирилась со всем, но все изменилось около месяца назад. Я встретила человека, который во многом превосходит моего мужа, кроме, разве что, богатства. Я решила, что не хочу больше жить с нынешним супругом, но тут возникла некая проблема...
Дама немного помолчала прежде чем продолжить. 
- Мой муж каким-то образом прознал об этом. И он нашел свидетеля, который поймал меня за изменой. Если я попытаюсь уйти, то по оговору я отдам ему половину имущества моей семьи и буду опозорена на всю Ларетту. Договор гласит, что если супруг нарушает супружеские обязанности и барк расторгается, то семя виновника отдает половину имущества в счет морального ущерба. Если же объективных причин нет, то развод вообще невозможен.
Теперь непосредственно о том, чего я хочу от вас. Нужно узнать кто этот свидетель моего мужа и, по возможности, найти улики о его измене мне. Тогда я смогу расторгнуть брак без ущерба и очернения фамилии. Я готова выслушать ваши условия. Само собой, все ваши расходы будут покрыты.
Она очень внимательно смотрела Эрику в глаза. Она не пыталась поймать его на лжи, но просто привыкла видеть сущность каждого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyСб 15 Июн - 13:22

Эрик облокотился на стол и внимательно выслушал всё, что говорила ему миссис Слэт. Его аристократическое, обычно веселое, лицо сейчас выражало полную сосредоточенность и задумчивость. Брови съехали на нос, от чего между ними пролегла не свойственная его молодому лицу морщинка. Он смотрел куда-то в пол рассеянным взглядом. Когда рассказ был закончен, он еще несколько секунд простоял в задумчивости, а затем лицо его просеяло.
- Цену можете назначить сами, после того как я закончу это дело, - он мило улыбнулся. - А дело надо сказать непростое. Но думаю и оплата будет соответственная. Мне нужно знать только пару вещей, - его лицо снова стало серьезным. Однако такого наплыва задумчивости уже не было. - Где я могу вашего мужа? Изменял ли он вам? И что вам известно о том свидетеле? - он внимательно посмотрел на леди Стэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyВс 16 Июн - 19:21

Даме понадобилось несколько секунд на раздумья. Она встала с места кусая губы.
- Скорее всего он изменял мне. Я никогда особенно не горела желанием с ним спать. Возможно он пользовался услугами борделей. Но я не замечала, чтобы он хоть аз при мне с кем-то флиртовал. Не то чтобы он дурен собой, но редкий скупердяй и грубиян. Не удивлюсь если он в противоположном крыле поместья сидит в своем кабинете и пересчитывает полученную прибыль. Он редко покидает поместье и еще реже - пределы города.
Женщина взяла со стола флакон с каким-то маслом и понюхала. Похоже, это ее немного успокоило и она вновь вернулась на кушетку. Теперь она выглядела более сосредоточенной.
- Относительно свидетеля... Муж упомянул его почти сразу как я заикнулась о разводе. Он старательно скрывает от меня кто это и откуда у него доказательства, что обвинения не голословны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 7:35

Эрик глубоко задумался, не обращая внимания на леди Слэт. Он внимательно слушал каждое слово, и в его голове выстраивался план. Пока еще не совсем четкий, лишь набросок, черно-белый эскиз картины, которую только предстоит написать красками. Если даже Эрик не найдет доказательства измены, он устроит ему царский прием "У черта за пазухой", так что доказательства будут.
Открытыми оставались какие-то мелочи. Как подступиться к этому ростовщику. Тут в его голове возникла идея. Разве не может торговец найти общий язык с торговцем? Конечно, если этот тип почует прибыль, то он будет у Эрика на крючке. Теперь нужно будет разыграть не слишком умного юнца, что Эрику легко удавалось.
Оставался вопрос лишь с доказательствами вины леди Слэт. Но Эрик не сомневался, что если утроить прекрасный вечер для этого ростовщика, то после нескольких капель вина его язык развяжется, как шнуровка на платье той юной особы, у которой вчера вечером был Эрик. Воспоминания нахлынули, и план, уже четко нарисованный смыло как набежавшей волной на берегу моря.
- Мне всё ясно. Через несколько дней я загляну к вам за вознаграждением, - он легко коснулся шляпы. Все раздумья заняли у него не больше трех секунд. Он сделал небольшой поклон и вышел из комнаты. Оглядевшись он увидел бывшего военного, что привел его сюда.
- Стэн, будьте любезны, проводите меня до сэра Слэта. Мне необходимо с ним переговорить, - он весело улыбнулся, глядя в глаза. - Дам ему топором по голове и делов-то, - тут же изменился Эрик в лице. Он произнес это с глубокой печалью. - Да ладно, бросьте вы! Сейчас будет спектакль. Я актер, вы не знали? О, бедный Йорик! Я знал его! - уже откровенно начал валять дурака Эрик, пока Стэн не проводил его до комнаты сэра Слэта.
Эрик громко и уверенно постучался в дверь три раза. Подождав пару секунд он вошел. Его глазам открылась комната мистера Стэна. Именно так он и представлял её себе, под стать хозяину. Ему достаточно было услышать пару слов от его жены, чтобы уже точно знать, куда он попадет.
- Мистер Слэт! Здравствуйте! Я Эрик Палмер! - Эрик вошел в комнату и громок и уверенно представился, протягивая руку. - Очень наслышан о Вас! - он уже тряс руку, находящегося в легком замешательстве хозяина комнаты. - Я к вам по делу! Мне вас посоветовали, как самого делового человека в этом забытом Богом городе! Вы не против, что я сразу так к делу? Я присяду, да? - он уселся в кресло рядом, не давая опомниться ростовщику. Глуповатый и напористый юнец, то что нужно. - Спасибо. Так вот. Я получил небольшое наследство после смерти своего отца. До сих пор скорблю, - Эрик отвернулся и нервно сглотнул, как бы приходя в себя, - и я решил открыть своё дело. Накупил товара, но оказалось, что продать его не так просто. А мне вас порекомендовали, как очень опытного... кхм... как это... торговца, что ли? Вроде того... ну вот... а мне вообще невдомек, как это там продавать и всё такое. Если бы вы согласились мне помочь, я мог бы сделать вас партнером. Пополам? 40 на 40? Что скажете? - всё это Эрик выпалил на одном дыхании и теперь внимательно уставился на мистера Слэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 7:50

Хозяин кабинета был обескуражен и первую половину речи Эрика пропустил мимо ушей. Обычно к нему заранее записывались или приходили по строгой договоренности. Мало ли чем он занят в своем кабинете? Но посетитель был как-то очень уже беспечен. Как его только телохранители пропустили?
- Немир! Хостриг! Бездельники, за что я вам деньги плачу! - вместо приветствия заорал Слэт.
В комнату ввалились телохранители, мимо которых Эрика провел Стэн. Они выглядели виноватыми и явно побаивались гнева начальника: навряд ли из-за его физической силы, скорее всего он просто спишет неприятность с их заработка.
- Но господин! Этого человека привел телохранитель вашей жены. Мы решили, что он не представляет угрозы...
- Пошли вон! Я с вами еще потолкую после.
Телохранители исчезли за дверью.
- Значит, Стэн привел вас? - уже более сдержанно, но с ядовитой ухмылкой заметил ростовщик, - Вы знакомы с моей женой? Не она ли вам случаем меня рекомендовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 9:21

- Женой? - Эрик сделал удивленное лицо и задумался на секунду. - Нет, никогда не встречал её. Но уверен, жена у вас, что надо! - он весело подмигнул ростовщику. - Меня привел Стэн. Я участвовал в одной кампании, и там на фронте мы познакомились со Стэном. Но это долгая история. Когда я искал делового человека, Стэн мне вас и посоветовал. Он так хорошо отзывался о вас, хотя ему красноречие несвойственно, ну и сами наверное в курсе. Ну так вот, я попросил меня... то есть его... и вас... вообщем я попросил о встрече, и он её организовал. И я несказанно рад, что он привел меня сюда. Сразу видно, вы человек деловой, имеете власть. А я так сказать новичок. И мне нужен партнер. Или покровитель. Учитель, наверное. Ну, значит, чтобы там помочь мне и пополам это дело. Ага? - Эрик уставился щенячьими глазами на Слэта, полными преданности и готовности служить. Он ждал положительного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 10:21

По лицу ростовщика было видно как крутятся мысли в его голове. Он периодически с подозрением поглядывал на Эрика, хотя лесть ему была приятна.
- Что же молодой человек, обычно ко мне на консультации записываются заранее. Но я сделаю некоторую скидку вам, как новичку. Какое же дело вы решили начать? В нашем городе практически все области  хорошо развиты и тяжело будет занять свою нишу. Но если подойти с умом и опытом, то есть довольно приличные шансы.
Мысленно Слэт прикинул сколько сможет вытянуть из молодого дельца. Он даже заулыбался, потирая руки: ничто его не радовало так как деньги.
- Разумеется надо навести справки, оценить рынок. И каковой суммой вы располагаете на данный момент и какую готовы пустить в дело? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 10:41

- К сожалению денег у меня сейчас нет. Так, только на мелкие расходы. Всё состояние своего отца я вложил в... алкоголь. У меня есть один знакомый, у которого есть знакомый, который содержит одну таверну. Я продал лишь небольшую часть товара. Однако, это даже не покрыло расходы. И я не знаю куда еще можно продать, - Эрик грустно вздохнул. - Если бы вы уделили мне несколько минут, я бы проводил вас в ту таверну, чтобы вы могли посмотреть качество товара. Я то сам в этом не очень понимаю. Главное, чтобы в голову давало, - он улыбнулся, как будто вспоминая что-то. - А вы человек с деловой схваткой. Посмотрите, подскажите. Я вам товар отдам, или отвезу куда скажите. Там я не знаю. Или как это вообще бывает? Ну так что, встретимся в таверне? Или я мог бы прямо сейчас вас туда провести?
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 11:14

Радости у ростовщика немного поубавилось, но он решил пока не бросать это дело. Все же из этого можно было кое-что выжать.
- Ну что же... Посмотреть-то можно. Но у меня, знаете ли, дела. Я сам подъеду к той таверне. Только назовите адрес, я запишу и увидимся уже на месте. И подготовьте имеющиеся документы. чтобы нам зря времени не терять. Время - деньги, знаете ли. 
Он встал из-за стола, пролистал свои бумаги и потер подбородок. Он как будто что-то вспомнил записал на бумаге. Сам себе кивнул и подошел поближе к Эрику. Взяв того под руку он подвел его к двери. При этом ростовщик улыбался как сама дружелюбность.
- Давайте так договоримся: через полчаса у меня важная встреча, еще через три часа я смогу подъехать куда вам надо и мы поговорим. Так вас устроит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 17 Июн - 11:36

- Конечно устроит, сеньор Слэт. Я вам очень благодарен. Таверна "У черта за пазухой". Точно не заблудитесь. Благодарю вас еще раз. Я буду ждать вас там! - Энрикио покидал комнату кланяясь и благодаря ростовщика.
Распрощавшись с ростовщиком Эрик глянул на телохранителей, а затем направился сразу к вотчине, за которую нес ответственность. Там ему следовало всё приготовить к приезду мистера Слэта. К леди Стэн заходить сейчас было опасно. А к Стэну подходить ему не было нужды. Теперь самым важным пунктом оставалось опоить своего клиента.

Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПт 29 Ноя - 7:23

Ростовщик доехал до дома и сразу направился в дом. За ним последовала охрана. В доме почти везде погас свет и по перемещению светильника, с которым шел хозяин поместья через дом можно было видеть, что он пошел отнюдь не в покои жены, а в  другое крыло в комнату возле кабинета. Там он и пробыл до утра, даже когда светильник погас.
Утром Слэт принялся разбирать свои документы и отправил двоих посыльных: одного за домашним травником, чтобы принес настойку от больной головы, а второго к Эрику с предложением о встрече.
Настроение у Клариуса с утра было паршивым. Даже когда он писал письмо Эрику(как всегда очень по-деловому и вежливо) мысли о сделке не сделали его веселее. Вчерашняя последняя встреча никак не выходила у него из головы. Чтобы как-то отвлечься он решил сосредоточиться на предстоящем деле с Эриком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyСб 18 Янв - 20:36

Таверна "У черта за пазухой" ~~~>

Получив письмо от мистера Слэта, Эрик тут же направился в постье ростовщика. По дороге ему встретились Мэлс и Рот. Они тут же получили указания. Рот отправился в единственный в городе бордель, чтобы поговорить с местными девочками, и добыть информацию. Расходы для этой операции были неограниченными. Эрик мог сейчас потерпеть поражение, чего терпеть он не мог. Мэлс же отправился обратно в таверну. Там он готовил запасной план для доказательств неверности мистера Слэта. Всю дорогу Эрик нервничал, но как только он подошел к поместью, тут же взял себя в руки.
Энрикио постучал в дверь, ему открыли и проводили до мистера Слэта. Он по-прежнему находился в своем кабинете, изучая какие-то документы. Эрик практически засиял при виде местного ростовщика.
- А, мистер Слэт! Уже соскучились? Что есть хорошие новости? - Эрик продолжал играть молодого энергичного и веселого предпринимателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyВс 19 Янв - 17:19

Эрика весьма учтиво провожали до кабинета ростовщика. Охранники тоже вели себя как обычно. Вот только сам Слэт отчего-то был с самого утра не в духе.
- Сегодня у меня много планов, мистер Палмер. Если я за что-то берусь, то непременно делаю. Итак, я уже собрал список возможных покупателей и даже кое-кому отписал по поводу вашего товара.
Он мерил шагами пространство у своего стола, сложив руки за спиной, и практически не смотрел в сторону Эрика.
- Когда мне станут известны некоторые детали - я сообщу. А пока я могу прислать к вам оценщика-сомелье. Он определит ваш товар по классификациям... ну какие там у этих сомелье классификации. И передайте вместе с ним бумаги по себестоимости товара.
Он на мгновение замер, заметив что-то на полу. Сперва он дернулся, чтобы что-то поднять. а потом просто отшвырнул носком ботинка и сделал вид, что ничего не произошло. Эрику показалось, что это был кусок какой-то шелковой материи.
- Что-нибудь добавите, мистер Палмер? - как ни в чем не бывало деловым тоном спросил ростовщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 20 Янв - 12:29

- Просто замечательные новости, - Эрик уже сидел в кресле, не дожидаясь приглашения хозяина комнаты, закину ногу на ногу. - Я очень рад, что мне порекомендовали такого умелого, знающего и делового человека. Меньше чем за два дня вы нашли покупателей. Да мой товар практически продан. Я уже считаю прибыль в своем кармане, как мы с вами сможем загулять на эти денежки. Я просто и вообразить себе не могу. Вы гений. Нет, честное слово, - Эрик тараторил весело, с глубоким чувством восхищения. Его игре позавидовал бы любой актер столичного театра. - Вы настоящий гений. Позвольте, я пожму вашу деловую мужественную руку! - с этими словами Эрик вскочил, чтобы пожать руку мистеру Слэту, однако по пути зацепился за ковер, или свою ногу, было не совсем ясно, но он как-то неуклюже полетел в сторону мистера Слэта, зацепив рукой почти всё, что стояло на столе. С грохотом Эрик рухнул на пол, вместе с ним туда же отправились бумаги и другие канцелярские принадлежности со стола. Эрик так же чуть не сбил самого мистера Слэта.
- Ооооо! Я прошу прощения, я такой неуклюжий, - Эрик уже ползал на четвереньках, и собирал всё, что упало со стола. Не забыл он и поднять ту штуку, которую мистер Слэт отбросил мыском, а теперь она лежала у Эрика за пазухой. - Я... я... всё подниму.... помогу... о простите, да конечно, лучше вы сами, простите, извините. Жду вашего человека, - не прошло и нескольких секунд, как Эрик отбивал поклоны возле двери, отступая шаг за шагом. - Жду! Жду! - добавил Эрик в закрывающуюся дверь. Он быстрым шагом направился вон из поместья к своей таверне.

~~~> Таверна "У черта за пазухой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПн 20 Янв - 13:15

Таверна "У черта за пазухой" ~~>

Рот был наготове. Он уже проник на территорию поместья и ждал сигнала. В дверь постучал посыльный, который доставил телеграмму для мистера Слэта: "КС ЛШ опасность тчк торопитесь к ней". Мэлс должен был следовать за мистером Слэтом, сообщая о всех передвижениях Эрику, соответствующее заклинание слежки уже было наготове. Рот стоял и ждал, пока все не покинут поместье, чтобы учинить там легкий беспорядок в поисках доказательств. Все ждали мистера Слэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyСр 22 Янв - 13:05

Мистер Слэт в дурном расположении духа встретил поланника, принесшего ему записку. Когда он прочел, то глаза его округлились. Он уже почти собрался выйти из дома как ему сообщили, что приехала его дочь с женихом. Глаза ростовщика округлились еще больше, но он ничего не сказал, а просто вышел во двор, где остановилась карета и вышли трое: дочь Слэта, его жена и молодой человек.
Молодой человек вежливо поклонился Слэту, но в глазах ростовщика читалось раздражение. Именно с ним он вчера вечером встречался в пустом доме.
Девушка льнула к своему жениху и улыбалась во весь рот. Жена слета тоже почему-то хмурилась.
- Мистре Слэт! Рад вас видеть наконец-то. Разрешите представиться, Ваймор Близ. Прошу вас благословить наш брак с вашей дочерью.
- Пожалуй, молодой человек, нам есть о чем поговорить. Пройдемте в мой кабинет.
Слэт с женихом дочери поднялся в свой кабинет. Их долго не было. Жена Слэта подола к дочери и обняла ее за плечи.
- Тебе не кажется, что ты очень уж скоро собралась замуж? Вы знакомы всего неделю.
- Но он такой замечательный! Умный и красивый!
- Но ты его плохо еще знаешь! Да и как на тебя посмотрят другие люди? Для девушки высокого происхождения такая скоропалительность недопустима.
- Но почему, если я его люблю?!
Споря женщины ушли в сад и устроились в беседке. Девушка явно дулась и отказывалась воспринимать слова матери. Там их и нашли Слэт и его зять. Ростовщик явно старался быть благодушным.
- Нилла, я разрешаю вам вступить в брак. Но до свадьбы твой жених будет жить отдельно, - девушка тяжело вздохнула и уставилась в пол, но ростовщик продолжил, - Свадьба через неделю. На этом пока закончим. Флориана, отведи ее в комнату, а провожу мистера Близа.
Слэт лично проследил, чтобы Близ вышел за ворота и послал за ним пару своих человек, якобы "чтобы не было соблазна встретиться с дочерью до свадьбы". Молодого человека охранники проводили до самого дома и устроились на улице, следя за ним.
Ростовщик как-то успокоился. Он зашел в дом и расположился в малой зале у камина, где и бросил в огонь, переданную ему записку от Эрика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyЧт 23 Янв - 17:41

Вся честнАя компания замерла в ожидании. Мэлс внимательно следил за происходящим, и ничего не понимал. Всегда, когда в дело вступал Эрик, все шло строго по плану. Но тут, чтобы Эрик не делал, всё шло наперекосяк. Это было очень было не похоже на него, и Мэлс сейчас отбыл всё что угодно, лишь бы посмотреть на выражение лица Эрика. Мистер Слэт вопреки всем ожиданиям ушел обратно домой.
Рот находился на территории поместья, случайно услышав разговор дочери и матери. Как только они ушли, он тут же связался с Эриком, потому как находится здесь дальше было не безопасно. Его могли заметить, а это ему было совершенно ни к чему. По карте он связался с Эриком, и доложил обо всем услышанном дословно. От Эрика не поступило никаких распоряжений, он резко оборвал сеанс связи, а Рот остался в саду, под окнами кабинета, продолжая нервничать. Обстановка накалялась.
Эрик стоял в переулке, и его раздражение перерастало в гнев. Он просто не понимал, его мозаика не складывалась. Его мысли неслись сумасшедшим хороводом. Он переберал различные комбинации, возможности, варианты. Ни один не подходил. "ЛШ, ЛШ, ЛШ," - вертелось в его голове. У него отсутствовал важный кусочек головоломки, и он не знал где его достать. Когда знаешь, где и что искать, то конечно гораздо проще. Но сейчас всё менялось, он не знал ничего. А правят этим миром деньги и знания. Сейчас первое не помогало, а второго не было. Засада продолжалась. Сейчас было необходимо достать этот самый кусочек головоломки.
- Мэлс, - Эрик связался с ним через карту. - Следить за домом. О любых изменениях докладывать. Заклинание поиска на парня, - он так же резко оборвал сеанс связи и устремился переулками за парнем по следу, который кинул Мэлс. Эрик был сильно раздражен и нервничал. От его грациозности и веселости не осталось следа. Сейчас на сцену вышел Джокер - резкий, холодный и расчетливый. Он двигался тихо и бесшумно по переулкам, стараясь встречать как можно меньше прохожих.

~~~> Маленькие улочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyВс 9 Фев - 16:17

Таверна "У черта за пазухой" ~~~>

Эрик не торопясь шел по улицам Ларетты. Настроение у него было очень скверным. Он подбирал ключи к замку с огромной связки, в которой, возможно, и не было нужного ключа. Его подозрения, что ключа нет, усиливались с каждым часом, с каждой минутой. От его парней, которые сейчас лазали по притонам, вестей пока никаких не было. Это тоже напрягало. Никто из знакомых и приближенных Слэта ничего не знал. Оставались телохранители, но к ним подступиться было опасно, обычно они неподкупны и преданы своему хозяину. А значит у Эрика было ровным счетом ничего. А прошло уже достаточно времени. Задача, которая на первый взгляд была простейшей, становилась на глазах неразрешимой.
Он подошел к поместью Слэта, и велел доложить, что пришел Эрик Палмер. Его проводили к мистеру Слэту. Эрику даже притворяться не надо было, он и так был расстроен хуже некуда. Он пожал руку мистеру Слэту и уставился в пол. Его глаза были полные грусти, а лицо напряжено.
- Мистер Слэт, я не знаю, какого оценщика вы мне прислали. Но он взял все пробы, что-то там написал в своих бумагах, и сказал, что заберет всю партию, что частично проверить всё более тщательно, и сразу же доставит вам всю партию. Я спорить с ним не стал, вы же лучше разбираетесь во всех этих делах. В итоге, ваш оценщик погрузил всю партию алкоголя в телегу, и тронулся. Это был последний раз, когда я его видел, мистер Слэт. Может моё вино, где-нибудь у вас на складе? Или это такая шутка, мистер Слэт? Я не нахожу её смешной или хоть сколько-нибудь забавной, - Эрик смотрел на Слэта, на его лица отражались глубокая печаль и гнев. Обычно веселой и энергичный молодой человек, сейчас стоял сжимая и разжимая кулаки, лицо его слегка побледнело и он прямо смотрел на мистера Слэта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue305/305Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue250/250Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue1200/3700Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyЧт 13 Фев - 9:01

Ростовщику быстро доложили о приходе гостя. Он уже давно ждал Эрика и даже начинал нервничать. Он видел раздражение на лице Эрика, но не реагировал на него. Он перебирал на столе какие-то бумаги с нарочитой тщательностью.
- Мистер Палмер, этот сомелье ни разу не подводил меня, но мне сообщили, что он так и не покидал вчера вашего заведения "У Черта за пазухой". Или это вы так шутите, молодой человек?
В голосе не было нот раздражения, но холодок чувствовался. Обычно такой оттенок в его голосе появлялся перед расторжением сделки. Учитывая, что Слэт действительно разослал много запросов и задействовал свои ресурсы, он надеялся на получение компенсации.
- Я не первый год в бизнесе, юноша. У меня широкие связи. Поэтому я и имею свой дом и прибыльные контракты. И все же...
Он встал из-за стола и медленно обошел вокруг. Вид был такой, будто он что-то основательно обдумывает.
- Вы - ловкач, мистер Палмер. Мне нравятся такие люди. Предлагаю вам все обсудить после обеда. Составите ли вы мне и моей семье компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyПт 14 Фев - 21:33

У Эрика начало складываться впечатление, что его просто дурят и заманивают в какую-то ловушку. Теперь он ощущал себя в роли мыши, перед которой на мышеловке лежит большой и аппетитный кусок сыра. И его всячески уговаривают этот кусок слопать. Ощущение было не из приятных, но Эрик справился с ним.
- Конечно, мистер Слэт, это будет честью для меня познакомиться с вашей семьей, - на остальное Эрик предпочел сделать вид, что пропустил слова мистера Слэта мимо ушей. Ему становилось всё интересней и интересней. И это был его наркотик, он уже не мог остановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue800/800Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue275/275Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue17200/21000Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyСб 15 Фев - 8:28

Они вошли в просторную залу, где был накрыт пышный стол. окна были высокими и задрапированными шикарной золотистой материей. Лакеи уже стояли наготове, чтобы разносить блюда и напитки. Они учтиво склонились перед хозяином и его гостем.
Чуть поодаль стояли беседуя жена ростовщика, его дочь и Близ. Слэт подвел к ним Эрика.
- Позвольте вам представить мистера Эрика Палмера. Неплохой делец и многообещающий партнер. Я пригласил его отобедать с нами. Мистер Палмер, это моя жена, леди Флориана, дочь Нилла и ее жених мистер Ваймор Близ.
Ваймор бросил короткий взгляд на Эрика. Показалось, что молодой человек нервничает из-за его присутствия, но не приглядываясь этого заметить было нельзя. А вот леди Флориана вообще ничем не выдавала того, что что хоть мельком знакома с гостем. Она держалась спокойно, вежливо и тактично. Она протянула руку Эрику и слегка склонила голову в знак почтения. Нилла же с интересом осмотрела Эрика, как любая молодая девушка симпатичного молодого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магические карты.
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue180/180Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (180/180)
MP:
Поместье Слэт Left_bar_bleue80/80Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Поместье Слэт Left_bar_bleue0/0Поместье Слэт Empty_bar_bleue  (0/0)

Поместье Слэт Empty
СообщениеТема: Re: Поместье Слэт   Поместье Слэт EmptyВт 18 Фев - 10:32

Эрик поприветствовал всех гостей. Ему бы очень хотелось незаметно передать запуску жене мистера Слэта, однако времени написать её никак не было. Но Эрику очень нужно было поговорить наедине с ней, потому как его расследование неумолимо заходило в тупик. И куда бы он не сворачивал, там тоже был тупик. Это его слишком раздражало, даже чересчур.
Он поцеловал руку леди Слэт, руку его дочери, а затем пожал руку мистера Близа. Со всеми он перекинулся парой слов, о том как ему приятно, что он польщен знакомством, и всякую прочую вежливую ерунду, которую при знакомстве говорят в высшем обществе.
- Мистер Слэт, у вас потрясающая семья, я восхищен знакомством с ней! - он повернулся к Слэту и развел руками в знак самого глубочайшего восхищения его семьей. - Ну тогда, может отбросим все формальности, и сядем за стол? Заодно всё и обсудим, - обратился он к Слэту. - Прошу прощения, я парень простой, и не особо люблю все эти порядки и условности этикета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поместье Слэт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Поместье Кьяри
» Поместье эл`Вейн.
» Поместье Сьюзеренов.
» Поместье Эссиллион`руа.
» Поместье Каилбейна.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Ларетта-
Перейти: