Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Правительственная резиденция

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПн 2 Дек - 7:55

Это большое поместье было выделено правительством Империи и губернатором Ларетты для пребывания важных государственных лиц и сбора войск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПн 2 Дек - 8:17

-->> Маленькие улочки

На въезде в ворота к лед Тазендер подошел стражник.
- Здравствуйте, миледи. Вы сегодня отдельно от конвоя? сейчас очень неспокойно, не стоит пренебрегать охраной.
- Не беспокойся, Вилс, - леди была спокойна и чинна, а голос ее выражал нечто среднее между благодарностью и снисхождением, - В Ларетте пока нет войск Ксарта, а против других врагов я смогу защититься.
Оружия при даме не было, но ее тон не оставлял сомнений в ее силе. Она была магом. Стражник пропустил коня и обе наездницы проехали во двор, где и спешились. Услужливый лакей подхватил скакуна под уздцы и повел в конюшню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyВт 3 Дек - 18:29

- Мое имя, Лана, - представилась охотница, - Лана, дочь Эйрла.
Трясясь вдвоем на одной лошади не очень-то удобно разговаривать о жизни, так что путь до места назначения прошел в молчании. Но само оно весьма удивило девушку. Несмотря на то, что леди Луиза явно была важной шишкой, приехать в такую богатое поместье девушка все равно не ожидала.
- Из грязи в князи? - будто прочел ее мысли Старик. А может так оно и было? - Еще вчера деревенские дороги топтала...
Во внутренний двор спутницы проехали через боковой проезд - оставив позади столпотворение солдат, которое, конечно, тоже было Лане в новинку. К леди тут же подскочили какие-то люди, видимо, слуги - и это еще раз утвердило охотницу в мысли, что ее новая знакомая обладает значительной властью и влиянием.
- Что такой важной даме могло понадобиться от случайно встреченной простолюдинки? - в лоб спросила Лана, лишь только они спешились. Уж она-то, в отличие от Луизы Тазендер особыми манерами похвастаться не могла. А вот прямолинейностью - очень даже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСр 4 Дек - 7:00

Леди Тазендер не стала отвечать сразу, а жестом указала на вход в поместье. Она пошла сразу же первой. По лицу нельзя было сказать как она реагировала на прямолинейность Ланы. Слуги увели коня и отворили перед ней двери. Серебристое одеяние дамы шелестело по лестнице, издавая звук похожий на тихо сыплющийся песок.
Лишь когда двери закрылись за ней и Ланой она заговорила.
- Ответить на твой вопрос мне пока сложно, Лана, дочь Эйрла. Я - одна из Совета Ордена Магов. Империя сейчас в состоянии войны и правительство просит помощи ото всюду: из Аннистерии, у остатков инквизиторов и Фениксов, у магов и других гильдий. Сюда меня позвали, чтобы оценить наши возможности в войне и посодействовать защите войск... Но не думаю, что тебе это интересно. Я прекрасно владею ментальной магией, магией воздуха и воды и я могу замечать колебания высших материй. Ты, девочка, особенная и я почувствовала это сразу. Должно быть, у тебя есть какой-то особый дар? Расскажи о себе.
Леди Тазендер провела Лану на второй этаж, где располагались ее покои. Там они оказались одни и волшебница предложила Лане сесть в кресло. сама она села напротив и сложила руки, сомкнув кончики пальцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСр 4 Дек - 10:44

Вот так прям взять и выложить ей то, за что в деревне меня считали ненормальной и безумной? Как же! Дудки. - про себя усмехнулась Лана. Она насмешливо глянула на Старика, изваянием застывшего у мраморного камина и неожиданно для себя наткнулась не его осуждающий взгляд.
- Ну а что тут такого? И рассказала бы. Дурочка маленькая. Она вряд ли из тех, кто будет смеяться. Ты же слышала - она менталист. Ее магия схожа с твоими способностями.
После одобрения духа охотница решилась. Пусть и несколько запоздало... Да, странновато она наверное выглядела в глазах леди - регулярно выпадающая из реальности на некоторое время после заданного вопроса.
- Дар... Можно сказать и так. Есть небольшой... Если его можно назвать даром. Говоря начистоту - я могу видеть мертвых. Их души, да. Тех, которые остались бродить среди живущих по какой-то причине. И... Это не все. При выполнении некоторых условий - употреблении одного специфического "зелья" - я могу еще и залезать в головы людям. Как это называется? Эмпа... Эпатрия?
- Эмпатия, - фыркнул Старик. Девушка послушно повторила.
- Видеть их глазами и читать чувства - вот что могу. А еще - вроде бы мыслями могу атаковать! Только этого я не пробовала никогда. "Зелье" для этого очень уж специфическое требуется... Просто так не достать. - охотница развела руками, будто говоря - "вот и вся способность! И стоило вам такими мелочами интересоваться..."
Вопреки заверениям духа, что леди Тазендер может понять и принять природу ее силы, про участие крови во всех ее способностях Лана все же решила не упоминать. Мало ли... Сочтут еще упырихой. Одной из тех, что ночами по крышам лазают, а днем среди людей ходит. Да, особых различий между упырями, вампирами и прочими кровососущими охотница в целом не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСр 4 Дек - 13:10

Леди Тазендер очень внимательно слушала девушку. Лицо ее не изменило выражения, но в глазах загорелся интерес.
- Очень интересно. Эмпатия. А что за зелье? Мне кажется, тебя эта подробность смущает? На самом деле я чувствую, что ты очень необычна по своей сути. Ты как будто и сейчас с кем-то общаешься. Право, очень любопытно. Я видела тех, кто увлекается некромантией. Но это были люди совершенно иные. А в тебе я вижу добро и честность.
Леди потерла подбородок, обдумывая как поступить дальше. Лана был и впрямь была очень необычной. И Луиза Тазендер прониклась к ней симпатией. Она любила тех, кто не кичился своими способностями и не торопился с ответами.
- Если хочешь, то останься у меня. Я бы хотела узнать о твоих возможностях побольше. быть может, я смогу чему-то тебя научить, а чему-то ты меня. всегда есть чему поучиться в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСр 4 Дек - 14:29

Вопрос про "зелье" Лана предпочла пропустить мимо ушей. Рано пока было...
- Остаться у Вас? Экая Вы доверчивая. А вдруг я из ночных татей? Утащу чего и меня как не бывало. - охотница прищурилась, ища подвох, - А про способности волшебные и вовсе вру. Да и не в этом только дело. Не привыкла я, знаете, леди, на чужой дармовщине почивать. Так что, остановлюсь-то я лучше в таверне - благо жить пока есть на что.
- Дают - бери, - будто в сторону проговорил Старик, но девушка только упрямо покачала головой.
- Нет, и не просите. Однако побеседовать с Вами я не откажусь никогда. Могу приходить сюда, коль так хотите. А может - и помогу в чем. Если найдется для меня работа, да. Я ведь, знаете, охотница еще. Да не из последних. - хвастливо закончила девушка. Вот этим своим умением она гордилась по-настоящему - потому что сама научилась, много сил вложила в ловлю зверей - не было оно преподнесено ей на блюдечке, от рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyЧт 5 Дек - 9:56

Леди Тазендер кивнула и некоторое время рассматривала свои руки. Потом она улыбнулась Лане, чтобы успокоить ее.
- Я понимаю. Мне на самом деле очень интересны твои способности и мне кажется, что они очень пригодятся нам. Меня обмануть не так просто, девочка.
Она встала и подошла к комоду. Он был выполнен из черного дерева и блестел лаком. Дама выдвинула один из ящиков и достала оттуда пузырек с жидкостью. Пузырек был размером вдвое меньше ладони и жидкости там было совсем не много.
Волшебница подошла к Лане.
- Собственно, проблема в том. Что мы здесь долго не задержимся и я предлагаю вам ехать со мной. Будет удобнее, если ты расположишься поближе. Вот возьми это зелье. Возможно, это совсем не то что ты используешь, но оно проясняет ум и помогает концентрироваться. Нужно лишь капнуть на палец и растереть по лбу. Возможно, это поможет тебе разобраться с твоими способностями.
Она отдала пузырек девушке очень решительным жестом и никто даже не подумал бы оттолкнуть ее руку. После этого леди отошла к окну.
- Все эти солдаты готовятся к войне. Смерть всегда сопровождает воинов. Мне кажется, что именно твоя помощь очень кстати. Если ты и правда можешь видеть и говорить с мертвыми, то помощь будет просто бесценной. Ты готова ехать? Или тебя тут что-то держит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyЧт 5 Дек - 13:42

Лана заинтересованно оглядела полученную смесь и, хмыкнув, отложила ее в сумку - до поры. Если и впрямь пригодится - можно будет даже разобрать ее на ингридиенты, да самой варить... Благо - умение позволяет!
А вот что делать с таким скорым отъездом, девушка настолько же быстро решить не могла. Растерянно поглядев, на женщину, она все же решилась.
- Леди Тазендер, вы не будете против, если я посоветуюсь? - и, не дожидаясь разрешения, обратилась к вечному спутнику, - Старик, что ты думаешь по этому поводу?
- Что тут думать... Ты меня всегда спрашивать будешь, что тебе делать? Сама реши, хочешь ты уехать к приключениям, возможно - надолго или даже навсегда, или этот твой побег из дома был не более чем минутной блажью? - заложив руки за спину, Старик мерил шагами комнату, избегая впрочем приближаться к новой знакомой Ланы.
Такой неопределенный ответ девушку совсем не радовал. Хотя она и не чувствовала, что умный дух явно подталкивает охотницу к верному решению простым взятием "на слабо".
- Ах так? Тогда едем! - нахмурившись решила Лана. - Ничего меня тут не держит. Лучше уж я вам пользу принесу, леди. - и добавила чуть слышно в сторону, - И ничего это не минутная блажь была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПт 6 Дек - 12:02

Леди Луиза тепло улыбнулась Лане, а затем подошла к двери позвонила в колокольчик, привязанный к золоченому шнуру. В комнату вошел молодой рыцарь.
Правительственная резиденция  WsC
- Проследи за тем, чтобы наша гостья, ее зовут Лана, хорошо устроилась. Лана, это сэр Курт Вариети. Он один из самых многообещающих рыцарей, он будет твоим провожатым пока что. Просто чтобы у тебя не было проблем со всякими напыщенными чиновниками поместья. Надеюсь, мы тут не пробудем дольше двух дней.
Курт с куда большим спектром эмоций, чем леди Тазендер, посмотрел на Лану. Ему самому было не больше двадцати трех лет. Леди Тазендер взяла его из академии имперских войск, разглядев в нем особенные таланты. Она решила, что его там скорее испортят, чем дадут развиться всесторонне. Волшебница вообще любила собирать вокруг себя многообещающую молодежь. И теперь Курт, не раз прекрасно показавший себя в бою, был одним из ее телохранителей.
Молодой человек вывел Лану из покоев волшебницы и повел по коридорам в комнату, которая предназначалась как раз для гостей. Впрочем, идти далеко не пришлось. Они прошли всего пару поворотов, уложившись в три минуты.
Комната была не очень большой, но светлой и аккуратной. 
- Прошу вас, леди Лана. может, вам нужно что-то принести? Или хотите что-то узнать о поместье? Буду рад рассказать вам или проводить. Хотя, наверное, в последнем у вас не будет проблем: любой бы захотел проводить вас...
Тут он осекся, сообразив, что ляпнул лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyВт 10 Дек - 12:58

- Благодарю, сэр рыцарь, - решила поддержать высокопарный тон охотница, - Однако, пока мне ничего не требуется. Но если вдруг что, я Вас обязательно позову. - с этими словами Лана захлопнула дверь перед носом юноши, напоследок мило улыбнувшись ему. Последней же фразе молодого человека девушка и вовсе не придала никакого значения. Как уже упоминалось... Дела флирта и заигрываний были для охотницы темным лесом. Так что и это было сочтено простой вежливостью.
Пусть даже вредный Старик и попытался развеять ее заблуждение, лишь только они остались наедине.
- А малец-то на тебя явно глаз положил, - довольно заявил он, удобно устроившись на одном из кресел. Хотя призракам и не нужен был отдых, но старые привычки у них сохранялись - это Лана давно подметила.
- Ты бредишь, - фыркнула она, кинув сумку к подножию кровати.
- Ага, как же... То-то он и пялился не скрываясь и... "Любой бы захотел проводить!" - весьма похоже передразнил вечный спутник девушки.
Однако та лишь подняла его на смех.
- Ну-ну. Ты видать, тоже загорелся идеей родителей - поскорее выдать меня замуж. Вон, и маман всюду женихи мерещились! - и, пресекая продолжение обсуждения, Лана заявила, что пойдет мыться. После чего стянула тунику, подхватила одну из чистых льняных простыней и удалилась в крошечное помещение за низенькой деревянной дверцей.

Вернулась девушка спустя полчаса изрядно более чистой и довольной.
- Наконец-то! Теперь-то мы пойдем на экскурсию? - воспрянул явно заскучавший за время ее отсутствия Старик, подхватываясь с кресла.
- Теперь можно, - растирая все еще влажные волосы простыней, одобрила охотница, - Не сидеть же в четырех стенах! - окончательно приведя себя в порядок, девушка выглянула за дверь, а за ней высунулся и любопытный дух. - Ау, сэр рыцарь!.. Нет никто... Ну ладно, пойдем пока вдвоем побродим. Здесь явно должна быть где-то кухня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyВт 10 Дек - 19:04

В коридорах Лана никого не встретила почти до самых трапезных залов. А вот там она тут же наткнулас на горстку рыцарей и солдат, которые ни то шли на оед, ни то уже возвращались. так или иначе девушка тут оказалась в окружении совершенно незнакомых людей.
Они о чем-то разговаривали, но при появлении Ланы замолчали. Один из них тут же оценил рыженькую красавицу, что отразилось на его лице в виде надменно-пошловатой ухмылки. Он был одет в легкую броню с гербом на щитках наплечников и явно был благородного происхождения. На вид, ему было около тридцати лет.
- Надо же! Тут и правда прекрасная облуга. А я-то думал, что на войне будет скучно. Скажи-ка, милашка, ты не привела сюда подружек для моих друзей?
Прочие из его компании заухмылялись, предвкушая веселое развлечение. Рыцарь же чуть приблизился к Лане, чтобы дать ей понять: так просто он ее не отпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСр 11 Дек - 15:42

- Сосунки, - презрительно бросил Старик после первых же слов заводилы, - Был бы я сейчас жив...
Лана же проблемы поначалу вовсе не поняла.
- Прислуга? - непонимающе уставилась она на рыцаря, - Но я здесь по приглашению леди Тазендер, а вовсе не для уборки.
- Да что ты с ними разговариваешь? - дух был явно недоволен. - Кинжал с собой взяла?
Охотница машинально скользнула рукой по поясу, однако клинка там не было.
- Кинжал? - недоуменно посмотрела она на Старика, - Зачем кинжал? - со стороны это наверное выглядело жутковато - вопросительно склоненная к плечу головка, нахмуренные брови, взгляд, буравящий пустоту и разговор с этой самой пустотой - чуть в стороне от группки солдат.
- Ну как зачем? - призрак кровожадно ухмыльнулся, - Убивать их будем. Нож за голенищем значит. Доставай!
- Убивать нехорошо, - Лана вдруг улыбнулась - Старик шутил, да, наверняка шутил! Не стал бы он поступать так, как сейчас в призрачном облике изображал. Выхватывать из-за пояса меч и рубить так, сплеча. А раз это шутка - надо было смеяться.
Невидящий взгляд девушки следовал за духом, который уже прошел насквозь всю горстку людей, а улыбка все ширилась.
- Нехорошо? Ну да. Но сейчас можно - я разрешаю, как старший, да. Так что давай, вперед.
Пожав плечами, охотница решила поддержать все же шутку. Не обижать же вечного спутника! Коротенький нож из-за голенища она выхватила в мгновение ока - сказывался многолетний опыт - и теперь стояла поигрывая им и продолжая улыбаться. Конечно - против брони рыцарей он выглядел совсем смешно, однако Лана и не думала, что драться ей придется всерьез... Она ведь всего лишь поддерживала шутку.
- Ну раз сейчас можно, то ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyЧт 12 Дек - 18:53

Вся компания как-то опешила от поведения Ланы. Молодой предводитель компании явно поубавил прыти. Он не боялся жалкого ножичка, но странноватые повадки и фамилия "Тазендер" сделали свое дело.
- Леди Тазендер следовало бы быть более избирательной для своего зверинца. Может, ты еще и кусаешься?
Он не доставал оружия, чтобы не показывать, что считает девушку себе ровней. он просто прошел мимо нее "случайно" грубо толкнув ее бронированным плечом. Вся его компания потянулась следом, сторонясь непонятной девушки. дверь в трапезную отворилась и оттуда вышли еще несколько человек. Среди них был Курт, который нес в руках кулек. Он удивился, увидев Лану здесь, да еще с ножом и мокрыми волосами. 
- Вы здесь? А я как раз подумал, что вам не захочется обедать в незнакомой компании. Вот, взял вам еды.
Он протянул кулек Лане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyЧт 12 Дек - 19:20

Лана недоуменно потерла плечо - кажется воинам шутка смешной не показалась.
За ее спиной бушевал обычно спокойный Старик, изрыгая проклятия в адрес всей честной компании. Впрочем девушка на него внимания уже не обращала.
Благодарно улыбнувшись Курту, она подхватила предложенную еду и, вопреки ожиданиям молодого рыцаря, проследовала прямо в трапезную.
- Отчего же? Я совершенно не прочь отобедать в компании незнакомцев, - пояснила она, - А вы, благородный сэр, пока могли бы рассказать мне о цели предстоящего похода... Да и вообще - всего этого сбора!..
- Сборища, - проворчал Старик, устраиваясь рядом на скамейке. Впрочем, скептицизм не помешал ему навострить уши.
- ...А то я буквально сегодня прибыла из глуши и не знаю пока, что в большом мире творится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рион

Рион


Пол : Мужчина
Умения: : Владение одно-, двух- ручным, полуторным мечом. Щитом. Дробящим оружием. Магия света: Малое лечение, Малый святой луч, Светоч.
Количество сообщений : 157

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue580/580Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (580/580)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue120/120Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (120/120)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue950/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (950/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyЧт 12 Дек - 20:02

Начало игры

Ближе к обеду на дороге, которая вела к резиденции, вдалеке стражники заметили фигуру всадника. Через минут десять фигура обрела чёткие очертания. Было видно, что это рыцарь на черном, как ночь, коне, и в таком же плаще. Лицо всадника было прикрыто капюшоном.
Убедившись, что его заметили, Рион пустил лошадь легким галопом. У самих ворот он остановил Барингила и соскочил назем. Легким движением он скинул капюшон с головы, взял коня за уздечки, и повернулся к стражнику, который уже поспешно шел к прибывшему.
- Чем могу служить сударь? – спросил солдат, остановившись шагах в трёх от Риона.
- Та, говорят, вы на войну собираетесь, с вами хочу. – голос рыцаря звучал спокойно, без единой нотки веселья.
Солдат слегка улыбнулся.
- Доброволец, пройдите вон в те двери, там вас внесут в список и поставят на довольствие.

В казарме Рион предъявил грамоту, которая засвидетельствовала его дворянское происхождение и рыцарское положение. Его вписали в книгу, и приняли лошадь в стойло. Весь военный, и не только, люд потянулся на обед. Рион не был голоден, но всё же проследовал за всеми.
В трапезной наполнил себе кубок, стал у окна и начал смотреть вдаль, время от времени попивая вино и прислушиваясь, о чем говорят  за обедом.
Рыцарь только раз оторвал свой взгляд от окна, когда в трапезную весело вошла девушка.
«Вот кому, кому, но девушкам на войне не совсем место», заметил рыцарь про себя и вновь обернулся к окну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПт 13 Дек - 11:43

Курт присел возле Ланы. Девушка и его тоже обескуражила: обычно местные барышни были куда более стеснительными. Да и пребывать в компании солдат было правилом дурного тона для любой благовоспитанной девушки. Хотя, Курт заметил, что Лана очень даже отличается и поэтому не стал заострять на том внимание.
- Сейчас начинается война. Говорят, что дроу намерены стереть империю с лица земли. А может и всех людей. Под знамена Империи сейчас обираются все, кто способен сражаться. А Леди Тазендер - представитель Ордена Магов. Она умеет видеть суть, когда другие теряются. Всем, живущим в этом поместье до нее далеко. Она никогда не обратится за помощью к недостойному. Я рад, что она меня отметила, хотя я из обедневшего знатного рода. Завтра утром мы отправимся к границе, и через пустыню в Хазкилл. А почему леди Тазендер пригласила тебя?

В трапезной была масса народу. Риона потихоньку оттеснили к столам. Один из командиров проходил между столами, следя за порядком. Твердой рукой он усадил рыцаря на лавку как раз напротив Ланы и Курта. Рядом примостился еще один солдат с тарелкой каши.
- Скорей бы уже с места сняться, - ворчал он, когда получил неаккуратный тычок под ребра от проходящего человека, - Ты тоже доброволец? И сколько тебе предложили платить? Я думал что платить будут так, что жить нормально, а тут... Двадцать в месяц... Даже матери отослать нечего. Видать, у Империи совсем небольшой золотой запас. Вон, Курт по большей части на энтузиазме живет.
Он хохотнул и запихал врот очередную ложку каши. Курт лишь мельком бросил недовольный взгляд на солдата и тут же вновь переключился на Лану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПт 13 Дек - 12:27

- Стереть с лица земли... - задумчиво протянула охотница, - Звучит жутковато. У нас в деревне слыхом не слыхивали про нашествие дроу. Точнее, - тут же поправилась она, - Слухи-то как раз ходили и всякие разные. Да кто ж в них поверит? Вот представь к примеру, брехали, будто столица-то имперская и вовсе... Того. Разрушена.
- Всегда говорил, что у страха глаза велики, - буркнул Старик. Лана кивнула, соглашаясь с духом.
- Что касается леди Тазендер... - тут к столику собеседников подсели еще двое. Девушка украдкой облегченно вздохнула - можно было безболезненно отвлечься от скользкой темы. А ну как Курт  попросит предъявить ее способности? И что тогда?
- Давно пора завести флягу с кровью, - проворчал ее вечный спутник, прекрасно понимающий опасения охотницы. - Понадобилось - отхлебнула - и дело с концом!
Мысль была неплоха - в ближайшем будущем надо было так и сделать. Пока же Лана с преувеличенным интересом уставилась на появившуюся парочку, стараясь не обращать внимания на ждущий взгляд молодого рыцаря.
- Приятного аппетита, - влезла она между первыми же фразами одного из подсевших. - Неужто и правда так мало платят? А впрочем, поход на темных это же не просто заработок - это возможность защитить родную империю от остроухой угрозы! - эту околесицу девушка выпалила с абсолютно серьезным и даже искренним лицом. На деле-то она вполне была согласна с говорившим... Война - это работа. Опасная и тяжелая, а значит и оплата должна быть соответствующей. Благородный альтруизм? Присущ только героям да дуракам. Нормальные люди за бесплатно могут и дома посидеть.
Старик же, прекрасно знающий жизненную позицию подопечной, только ухмыльнулся в бороду.

Офф для Риона - Старик, это дух, не видимый ни для кого кроме моей героини.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рион

Рион


Пол : Мужчина
Умения: : Владение одно-, двух- ручным, полуторным мечом. Щитом. Дробящим оружием. Магия света: Малое лечение, Малый святой луч, Светоч.
Количество сообщений : 157

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue580/580Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (580/580)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue120/120Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (120/120)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue950/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (950/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПт 13 Дек - 16:06

Слова солдата застали Риона как раз тогда, когда он подносил к губам свой кубок с вином. Не отрываясь, рыцарь мельком посмотрел на собеседника. «Да, с такими настроями сильно повоюешь», мелькнуло в голове парня. Он заметил недовольный взгляд человека, сидевшего напротив. «Ну этот, дворянин, наверное». В этот же момент из уст молодого парня прозвучали слова подтверждающие это.
Рыцарь поставил кубок на стол, и смотрел на молодое лицо девушки, пока она говорила.
- Благодарю, сударыня. -  Рион посмотрел на стол, потом поднял взгляд и направил его просто куда то вдаль над сидевшими напротив.
- Война это война, для одних это работа для других призвание – спокойным, но серьёзным тоном произнёс парень. – хотя знаешь, - повернулся он к солдату, отвечая на его вопрос. – я тоже, по большой части, больше с энтузиазмом дружу нежели с деньгами.
Лицо рыцаря расплылось в легонькой улыбке, дабы немного поднять настроение.


Последний раз редактировалось: Рион (Пт 13 Дек - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСб 14 Дек - 10:55

Курт ответил собеседнику улыбкой, но она получилась довольно скупой. Война не радовала его. хотя она позволила ему стать кем-то большим, чем простым соладтом. С тех пор как волшебница его привлекла к своим делам, он повидал много нового и необычного. Вот теперь познакомился с ланой, которая была одной из самых необычных девушек, встречавшихся ему до сей поры.
- Война - это война. Мы потеряли Харлиан, который сгорел в огне Архидемона, дракона и феникса. Дроу предали нас и нанесли удар, от которого нелегко оправиться. Погибли многие славные воины. Ксарт собирает армии, чтобы покончить с нами, насылает драконов, чтобы сжигать наши деревни и города. Но пока у нас еще есть силы, чтобы дать отпор и восстановить потерянное.
Он замолчал, решив, что речь его звучит излишне горячно. И все же надеялся, что и Лана и другой рыцарь поймут его. Немного помедлив, он поднял свой кубок с вином и налил Лане.
- Давайте выпьем за победу. Нашу победу. И... За то, чтобы встретитсья после нее. вы со мной согласны, сэр..
Он несколько вопросительно глянул на Риона, ожидая, пока тот назовет свое имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСб 14 Дек - 15:37

Выслушав пылкую речь Курта, охотница обменялась изумленными взглядами со Стариком.
- Выходит, не такие уж это и слухи были, - дух выглядел не менее ошеломленным, чем сама Лана.
Мысли девушки были примерно такими же, однако вслух она их выражать не стала.
- Мне очень жаль, Курт... Я и подумать не могла, что все эти слухи правдивы! Конечно же ты прав, мы обязательно одержим победу в войне. А это... Это была всего лишь битва. Пусть крупная, но все же... Я и думаю, сэр рыцарь-энтузиаст считает так же, верно? - последняя фраза была произнесена несколько шутливым тоном, чтобы разрядить обстановку. И теперь и охотница переключила внимание на Риона. - Да, представлюсь заранее. Мое имя - Лана. Охотница. - да, о манерах и хорошем тоне, девушка имела отдаленное представление, преспокойно влезая средь чужих разговоров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рион

Рион


Пол : Мужчина
Умения: : Владение одно-, двух- ручным, полуторным мечом. Щитом. Дробящим оружием. Магия света: Малое лечение, Малый святой луч, Светоч.
Количество сообщений : 157

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue580/580Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (580/580)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue120/120Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (120/120)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue950/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (950/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyСб 14 Дек - 19:17

- Рион – сказал рыцарь, поднимая свой кубок – Рион де ла Круа, очень приятно  - парень не назвал свой титул «виконт». Он попросту не любил его, хоть и был дворянином. Рыцари улыбнулся девушке,  дав понять, что шутка не осталась не замеченной, и он целиком с ней согласен.
- Да верно, за нашу победу, и за встречу после разгрома противника. – три кубка с вином сошлись вместе, издав легкий деревянный звук. Рион пригубил вино и поставил кубок на стол.
- Сер Курт, извините за назойливость, но я слышал, как вы говорили о том, что завтра оправляетесь в путь. Скажите, а Леди Тезандер не была бы против того, чтобы я вас сопровождал. Знаете ли, сердце странствующего рыцаря всегда жаждет приключений. А сопровождение дам – Рион вновь улыбнулся Лане.- в дальнюю дорогу, сулит многими приключениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue800/800Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue275/275Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue17200/21000Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyВс 15 Дек - 19:13

Курт выпил содержимое своего кубка. На какое-то мгновение его мысли перенеслись туда, где прошла грандиозная битка с Архидемоном. Увы, он сам там не был, но видел руины и плачевный вид выживших.
- Леди Тазендер не будет против. Ты же записался в наши ряды, а выдвинется вся набравшаяся армия. Думаю, мы будем недалеко друг от друга. А ты как рыцарь сможешь ехать с нами. Кстати, Леди Лана, у вас есть своя лошадь? Пожалуй, мне надо будет распорядиться, чтобы вам выдали ее.
Рыцарь надеялся, что Лана будет с ним в партии до конца путешествия. Хотя девушка и была странноватой, но все же она была хорошим человеком. Рион тоже ему понравился уже тем, что не кичился своим званием рыцаря.
- Сэр, Рион, должно быть, мы с вами увидимся завтра на сборах. Буду рад этому. А пока пора, пожалуй, покинуть трапезную. Мест явно не хватает для солдат. Пойдемте, проводим леди Лану до комнаты. Вы же не против, Лана?
В глазах его очень отчетливо читалось: лишь бы не отказалась, но вслух рыцарь слов не озвучил, а только вежливо встал и помог встать девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана
Где тут выход в реальность?
Лана


Пол : Женщина
Умения: : Владение коротким луком, владение кинжалами, ножами, метательными кинжалами. Алхимия. «Магия» крови.
Количество сообщений : 113

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue255/255Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (255/255)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/200Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue200/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (200/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyВс 15 Дек - 19:35

- Дама... Леди!.. - проворчал Старик, - Не видели они тебя в лесу после трех дней непрерывной охоты. Грязную и помятую... Эх, молодежь.
Лане с трудом удалось сдержать усмешку после слов призрака - это явно испортило бы торжественность момента. Да и сами рыцари явно не поняли бы веселости девушки при разговоре о таких возвышенных и серьезных вещах.
- Благодарю вас за приятную компанию, благородные сэры. Конечно, я и сама очень надеюсь, что смогу в дальнейшем наслаждаться вашим обществом, - охотница по очереди кивнула обоим мужчинам.
- И где слов-то таких нахваталась? - дух был в своем репертуаре. - Нет, чтобы по-простому - так она корчит из себя... Ледю!
В этот раз улыбку сдержать не удалось, но она хотя бы была уместной. Пусть и излишне веселой.
- А до своей комнаты я и сама смогу добраться, не стоит вам переживать. Так что - до завтра! - Лана прощально взмахнула рукой, уже собираясь уходить, как ее нагнало шипение Старика.
- Конь! Конь, глупая! Бери, пока дают!
- Ах да, чуть не забыла. Ваше предложение раздобыть коня, сэр Курт, пришлось бы весьма кстати. Надеюсь, это была не простая вежливость? - девушка одарила молодого воина напоследок еще одной излишне радостной улыбкой и удалилась из трапезной.
Свои покои она и правда нашла быстро и без приключений. И лишь только добралась до кровати, как рухнула на нее без сил, уснув мгновенно и без сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рион

Рион


Пол : Мужчина
Умения: : Владение одно-, двух- ручным, полуторным мечом. Щитом. Дробящим оружием. Магия света: Малое лечение, Малый святой луч, Светоч.
Количество сообщений : 157

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue580/580Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (580/580)
MP:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue120/120Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (120/120)
Опыт:
Правительственная резиденция  Left_bar_bleue950/3700Правительственная резиденция  Empty_bar_bleue  (950/3700)

Правительственная резиденция  Empty
СообщениеТема: Re: Правительственная резиденция    Правительственная резиденция  EmptyПн 16 Дек - 9:25

Рион вышел в коридор вместе с собеседниками. Проведя взглядом юную девушку, он повернулся к Курту.
- Ну, сер Курт, и я пойду, пожалуй, отдохну с дороги – Рион протянул рыцарю руку – также буду рад вас видеть завтра на сборах. Товарищи крепко пожали друг другу руки на прощание и разошлись. «Хорошие люди» подумал Рион и направился в казармы. Дежурный показал ему свободную кровать в углу, где уже стоял щит и дорожная сумка рыцаря.
Около полутора часов Рион пробыл в казарме. Снял и почистил все элементы своей брони, переоделся, приготовил свои доспехи и оружие к завтрашнему дню. Потом проведал Баренгила в конюшнях. Убедившись, что ему комфортно и, пока не видели конюхи, бросив охапку сена, Рион вышел во двор.
Небольшая группа солдат сидела у костра и слушала разные истории бородатого ветерана. Рыцарь укутался своим плащом и присоединился к ним.
Достал и набил трубку, взял с костра горящую щепку и закурил. Седой дым с запахом вишни, окутал лицо парня, погрузившееся в раздумье. Он не слушал весёлых историй солдат, он сидел и просто смотрел в костёр. Вспоминал прошлое, думал а что принесёт ему завтрашние. Он любил треск костра, звезды над головой, свежий ветер в ушах. В такие моменты он просто отдыхал.
В казармы рыцарь вернулся задолго после того как взошла луна. Придав своему телу горизонтальное  положение парень, минуту спустя, мирно засопел.


Последний раз редактировалось: Рион (Пн 16 Дек - 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правительственная резиденция
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Резиденция Инквизиции

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Ларетта-
Перейти: