Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Ледяной перевал

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВс 19 Янв - 9:22

Здесь проходит глубокая лощина между двух гор, и между ними неизвестный архитектор построил гигантскую арку. Арка со временем покрылась толстым слоем льда.
Ходят слухи, что местные горы и пещеры облюбовали рудниковые гномы.

Ледяной перевал 7e6b21779b05943fa7583598920c0eea
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВс 19 Янв - 17:33

======>>> Переход из локации "Каменистая тропа"

Эхо от гулкий шагов голема разносилось по ущелью. Муся топала справа от Иструма, время от времени слизывая снег с земли, а Альбин летал над своими друзьями, посматривая по сторонам. Ледяной перевал был известен ввсей троице, но только по слухам, лишь Муся бывала на Срединном Хребте. Через какое то время вдали показалось огромное сооружение, массивная арка, укутанная снегом и облицованная льдлм, она поражала масштабом.
"Все таки гноы строить умеют. Обидно, быть големом конечно хорошо, но гномье тело мне больше нравится. Будем надеятся, что ореады не обманули и указали верный путь.Черт, здесь отличное место для засады, хотя кому мы могли понадобиться? Нет, все будет хорошо, найдем этого гнома, он меня расколдует и я... буду выполнять обет. данный Светлой Богине. Раз поклялся, то буду выполнять обещание!
С этими мыслями Иструм взглянул на арку и обнаружил, что они почти дошли до нее. Голем прибавил шагу, надеясь добраться до таинственного гнома поскорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПн 20 Янв - 9:25

Неожиданно тело голема задрожало и замерло на месте. Пройдя арку он оказался в круге светящихся гномьих рун. По началу было тихо, если не считать завывания злого северного ветра в ущельи, но потом из-за камней показались гномы. Они полукругом приближались к голему. Гномы были в отполированных латах и с мощными двуручными топорами. Хотя был среди них один, одетый в более легкий кожаный доспех. Он бормотал какие-то слова и латники периодически поглядывали в его сторону, как бы проверяя его согласие на приближение к голему.
Когда они достигли места, где стоял Иструм, они стали осматривать свою добычу, цокая языками и постукивая по каменным ногам голема то кулаком, то древками топоров.
- Филдрур, что это за голем? Твои руны, вроде подействовали.
- Странный голем. Вроде как нами сделан, а вроде начинка не наша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВт 11 Фев - 11:25

Иструм замер, увидев гномов. Обычно он не сильно коммплексовал при виде сородичей, но сейчас то он не в теле гнома, а в теле голема...
- Атраст вала*, подгорный народ! - Обратился Альбин к гномам, после чего повернулся к Филдруру, заметив его главенствующее положение в отряде. - Мы пришли за помощью. Этот голем, голем лишь телом, душа же в нем гнома, Иструма Черной Стали, моего друга и капитана. Его заколдовали ореады в гномьих горах, однако расколдовать обратно не смогли, хотя пытались. Мы пришли к вам, так как нам сказали, что лишь вы владеете рунной магией такой мощи, чтобы вернуть моему хозяину его тело.
Все это врея Муся энергичо кивала, подтверждая слова совы. Кинес сознательно уступила Альбину, зная, что когда нужно чесать языком, Альбин ее обходит в своем мастерстве.

*Приветствую! (гном)

Прошу простить за долгое отсутвстие, никак не было времени отписаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyСр 12 Фев - 10:24

- Габил Акхал! Неужели действительно гном? - хозяева арки были очень удивлены.
Филдрур хоть и не был во главе отряда, но прекрасно разбирался в рунах и магии своего народа. Сейчас он с любопытством осматривал удивительного голема, прикидывая технику его создания.
- Да уж! Ха! Вот это красавец! Вот только я не умею вытаскивать души из заточения. Это умеет отшельник Гурдик. Он живет в дальних пещерах и у него не в порядке голова. Я провожу тебя. Все равно толку от тебя в каменном костюме не будет.
Руны погасли и Иструм мог ощутить исчезновение магического захвата.
- Надо бы его порасспросить... - начал один из гномов-латников.
- Да ладно. Явно гном. А разговаривать лучше за кружкой пива. Ты раньше пил пиво с големом? Пусть Гурдик его расколдует, а там и потолкуем.
- Ага. Вот только Гурдик не любит гостей.
Филдрур только отмахнулся и повел Иструма по узкой тропе наверх. Гора в том месте немного поросла редким лесом и подъем был достаточно плавным.
- А как тебя занесло в тоннели к ореадам, парень? - попутно спросил рунный маг у Иструма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyЧт 13 Фев - 18:10

- Да там... были небольшие разногласия между нами и дроу... а они договор... кровью подписать... снять трудно... мы пошли искать... камень... а пока искали к ореада забрели. - пробубнил себе под нос Альбин.
Вопрос смутил даже такого болтуна как он. Все таки неизвестно как гномы относятся к дроу, но врать руннуму магу почему то не хотелось. Муся быыла в отличном расположении духа, носясь по скалам вперед и назад, точно олень или пантера.
"Интересно, а големы умеют разговаривать? Вот у меня плохо получается, только гул и ворчание. Наверное нужна практика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyСб 15 Фев - 10:26

Филдрур мало что понял из спутанного рассказа Альбин. Его вообще удивляла болтовня совы. Однако упоминание дроу сделало свое дело. Гном нахмурился и примолк на какое-то время.
Подъем неожиданно сузился и оба уткнулись в зев пещеры.
- Гурдик! Ты тут? - рявкнул гном.
Ответа не последовало, зато из пещеры выбежало несколько крыс и скрылось в норах под снегом. Филдрур махнул рукой голему, мол, заходи. В пещере по началу было темно. Глаза после горного снега долго привыкали к освещенности каменного прохода. Но впереди забрезжил свет. Свет совершенно обычного костра.
Перед очагом, обложенным грубыми камнями расположился седобородый гном. Борода его была покрыта пылью, а под ногами крутились мелкие звери: хорьки, зайцы, мыши. Вдоль стен стояли сундуки, покрытые то тряпками, то шкурами. В пещере было дымно и пахло чем-то сладковатым. Сам же Гурдик, а это был он, сидел и что-то разглядывал на своей ладнони. На поверку это оказалась ящерица.
- Гурдик, оставь ты уже своих животин, да посмотри кто пришел! Ба! Ты скоро и мхом покроешься!
Гурдик бросил короткий взгляд на Иструма-голема и снова стал разглядывать ящерицу.
- Еще один испорченный голем-охранник. Надоели. Я хочу чем-нибудь поинтереснее заняться, - буркнул чародей.
- Гурдик, внутри этого голема гном. Вытащи его, а потом дальше в грязи ковыряйся.
- Гном? - Гурдик оживился и почти вприпрыжку добежал до голема, - Ну да. Его душа в камне застряла, вот он и ходит в обличии голема. Помочь-то можно.
Гном начал чертить вокруг Иструма причудливые знаки углем. При этом он что-то постоянно бормотал. Ослепительная вспышка синего света застала врасплох почти всех. И вот уже Иструм стоял в своем прежнем обличии.
- Кажись все. Ну или Почти все. На самом деле у него переплелись сразу несколько заклятий. Могу предположить, что на него было наложено не одно заклинание, а несколько. Бывают, знаете ли, смешения всякие. Между прочим, был такой случай со мной лет двести назад. Я столкнулся с одним ментальным магом, который затолкал меня в котел с каким-то зельем...

Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyЧт 27 Фев - 16:58

Иструм несколько секунд стоял на мест, не обрщая внимания на болтовню Гурдика, после чего рассмеялся от радости и был сбит с ног Альбином и Мусей, которые лезли обниматься со своим хозяином. Через минуту радости Иструм встал, подощел к гномам и по очереди пожал им руки:
- Спасибо вам, если бы не вы, может я так бы и остался трехметровой каменной глыбой!
Иструм обернулся к Альбину с Мусей:
- Я пока был големом, было время подумать... Столько инженерных идей! Воздушный корабль, скорострельный арбалет... Мне срочно нужна мастерская!
Иструм обернулсяобратно к гномам, понимая, что они здесь хозяева и нельзя просто так орать у них дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПт 28 Фев - 14:17

Гномы рассматривали Иструма по-разному: Филдрур пытался понять как пират оказался в каменном теле и оценивал его способности по внешнему виду, а Гурдик лишь изредка поглядывал на расколдованного и постоянно давал какие-то комментарии с историями из собственной, весьма насыщенной, жизни.
- ... так я теперь даже близко к человеческим магаам не подхожу. Они просто вандалы. Прекрасный камень они хотят обязательно портить: дробить, выкидывать. Они не видят того, чем этот камень в сущности является. Вот как наш друг. Вроде голем, а душа гномья.
- Помолчи, Гурдик. Послушай, Иструм, ты явно не похож на рудникового гнома. Чем ты занимался в своей жизни? До того, как стать големом? И куда теперь направляться желаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПн 3 Мар - 18:49

Иструм смутился, услышив вопрос сородича, все таки, пути зароботка были не самыми законопослушными. Однако, увидев, что Альбин и Муся с увлечением беседуют с Гурдиком, споря на тему того, какая магия лучше. До Иструма донеслось: "Ты идиот! кому нужна магия воды, огнем надо, один огненный шар и нету корабля!".
- Ну... Родители у меня погибли, поэтому еще маленьким мои родственники и другие члены нашего клана воспитывали меня, обучали, готовили к взрослой жизни. Но проблема в том, что даже жизнь стража скучна и однообразна! И я попросился с одним из караванов на поверхность... если бы на него не напали, то я может стал бы порядочным гномом... Но, ме понравилось на поверхности и я начал путешествовать по свету. Успел посмотреть на все, что только можно, а сейчас... я пират со своим маленьким флотом. Ну не мог же я оставить корабль, который честно выиграл в карты! - Иструм вздохнул, после чего продолжил - А сейчас... не знаю, вообще то у меня был там один договор с дроу, но плевать я на него хотел! Я пообещал Светлой Богине однажды, что если выживу, построю ей храм или буду драться за нее. Второе интереснее. Эх, мне бы сейчас пяток хирдов, да пару големов, я бы тогда показал этим темноухим, что на меня так просто наезжать нельзя!
Иструм закончил свою речь и взглянул на седобородого гнома, ожидая его реакции на такой необычный рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue305/305Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue250/250Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue1200/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВт 4 Мар - 10:26

Гурдик нашел благодарных слушателей в виде Альбин и Мусильды. Он даже полез копаться в каких-то расписанных рунах, чтобы показать им, но отвлекся, услышал красноречивый кашель Филдрура.  Брови Филдрура были сдвинуты и сам он напоминал сейчас истинного гнома: лицо напряжено, словно высечено из куска гранита, глаза темные и задумчивые, все тело напряжено и мышцы гуляют на мощных руках с закатанными рукавами.
- Дроу.. Много я слышал про их похождения. Они стали слишком смелыми и драконы им помогают, чтоб их... Но зачем им понадобился ты? Почему ты решил им помогать? Что за договор?
- Ну магический, похоже, - вмешался Гудрик, - Я же сказал: ПОЧТИ все. Магия смешалась и теперь заклятие голема не снимается полностью из-за смешения с заклятием крови дроу. Он ведь так и будет по ночам становиться големом... Забавная штука - коллизия магии. Какие только побочные эффекты ни появляются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПт 7 Мар - 19:04

- Оу - только и смогли выдавить Альбин и Муся.
- Нда... - сказал Иструм, помрачнев, вдруг он оживился - Но это же круто! Днем я гном, а ночью неубиваемая каменная глыба! Это ж сколько всего можно сделать!
- Не удивляйся, Филдрур, он всегда такой. - сказал Альбин, повернувшись к гному - Кстати, как думаешь, много тут гномов пойдут воевать против дроу? Все таки и прибыль будет и слава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue305/305Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue250/250Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue1200/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВт 11 Мар - 7:54

Филдрур почесал затылок и выдал протяжное "Эхехееех...". Вопрос Иструма был явно довольно наболевшим и неудачным.
- Пойдем-ка к нашим вниз. Наверняка уже к обеду время, а заодно и потолкуем. Гурдик, ты идешь?
- Сейчас, только детенышей летучих мышей перетащу поглубже в пещеру, - отозвался с энтузиазмом гном-маг.
Филдрур похлопал Иструма по плечу и повел вниз к пещерам гномов, скрытым в недрах скал. Снег снова начал срываться с холодных неприветливых небес, покрывая склоны гор. Крупные снежинки оседали на бороде Филдрура и к концу перехода он напоминал довольно хмурого снеговика.
В пещерах они плутали недолго. Уже через пять минут перед ними были высокие резные двери, а за ними огромный трапезный зал. Гномы устроили широкое застолье, впрочем по-другому они и не умели.
Иструма встретили дружественными выкриками и похлопываниями во всему, до чего дотягивались, а после приветствий усадили на скамью перед столом.
- Так вот он, какой голем-гном? - болтал кто-то.
- Да обычный вроде, только пхнет не пылью а солью.
И тут встрял Филдрур.
- Наш новый друг как-то умудрился спутаться дроу. На нем какое-то заклятие еще лежит. Но горит желанием подраться с ними.
Вокруг тут же стало неестественно тихо.
- С дроу связываться опасно. Говорят, они уже появлялись тут неподалеку. И у них есть драконы.
- Но не стелиться же под них!
- Да не в жисть!
В зале поднялся беспорядочный гомон. Каждый пытался выкрикнуть громче другого. Но потом их всех прервал одним лишь окриком "Вррон!" самый мощный из виденных Иструмом гномов. Одного глаза у него не было, но от него и через всю переносицу тянулся широкий шрам. На голове был рогатый шлем, а борода, сплетенная в одну тугую косу, закинута за спину. Меховая накидка из медведи покрывала его могучие плечи.
Все расступались перед ним и было видно, что он здесь вождь.
-Атраст вала, маз, - низким хрипловатым голосом обратился он к Иструму, - Я уже достаточно наслушался о тебе. Вот только не знаю как гнома могло занести к дроу. Дроу нас ненавидят и презирают. А мы ненавидим и презираем их. ТЫ спросил про то, кто из нас сможет пойти против дроу, но зачем это тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВс 16 Мар - 19:53

"Нда... А ведь все так хорошо начиналось... Ну ладно, будем брать харизмой!
С этими мыслями Иструм встал со своего места и одним прыжком оказался на столе, сдвинувкувшины с элем и подносы с мясом, гном превратил его в импровизированную трибуну. откашлявшись, гном громко сказал:
- Я родился в Гномьих горах, получил неплохое образование, вобщем, все шло к тому, чтобы я стал стражем - заитником, воином, хранящим покой нашего народа. Но я посмотрел на своих соотечественников и понял, это не для меня. Не могу я жировать, ничего не делая, растить детей, рассказывая им о придуманных подвигах. И я ушел! По попросился в караван, идущий в Империю и двинулся в путь. Мой клан отпустил меня, хотя тогда каждый воин был на счету, все таки Ледяные Клинки почти единственные, кто дерется на поверхности. Прошу простить за такое предисловие... - кто то из гномов зевнул.
- Но черт возьми, я бывал в таких передрягах, какие вам и не снились! Месяцы путешествий, Темный лес, Пустыня, Океаны, а однажды я почти ограбил казначейство Империи! В конце концов я получил корабль, после чего стал пиратом, незавсимым и свободным! Но проблема была в том, что единственный порт. где не вешают за пиратсво сразу, во владениях теноухих... - слушатели взглянули на оратора с интрересом.
- После пары рейдов, поджега, диверсии и многого другого я умудрился попасть в тюрьму. Там меня заставили подписать договор, скрепив его кровью. Я был атеистом, пока по дороге я не нарвался на огненных саламандр... Все мои спутники были убиты, я сам был готов перенестись в другой мир... И я взмолился Светлой Богине, умоляя помочь. И она помогла, в ту же секунду появился голем. который спас меня и моих друзей. Возможно, случайность, но слишком уж вовремя! И я решил, что буду драться с темноухими, богиня которых посылает на смерть! Но мне нужна армия, всего лишь несколько хирдов и мы пройдем победным маршем до самой Миратты! Не думайте, что дроу остановятся на империи, они пойдут дальше! Кто со мной? Кто пойдет за славой, богатством?! Кто готов драться во имя Чести, Свободы и Света!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue305/305Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue250/250Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue1200/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyСр 19 Мар - 6:23

Сперва послышался одобрительный гул среди гномов. Все гномы были не прочь пойти за богатством, ведь именно они знали цену золоту и оружию. Перспектива завладеть сокровищами Хазкилла была заманчивой, даже очень. Хотя все же единого мнения тут не было.
Тут слово взял Филдрур.
- Ты сперва говоришь, что ваш клад всего лишь жировал, а потом хвастаешься сражениями его на поверхности. Потом хвалишься своей удалью и предлагаешь напасть на дроу. Действительно ли все так как, как ты говоришь?
Гномы примолкли, очевидно, обдумывая и решая. Громко кричать все они хорошо умели, и драку любил каждый гном, но прислушиваться к мнению мудрых они тоже умели.
Теперь заговорил Вождь.
- Я - Валодор Стальной Кулак. Я побывал во многих славных битвах с орками и гоблинами. Мы все тут Горные Гномы. Мы всегда жили честным трудом, а не жировали. Жизнь в горах закалила нас. В последнее время гоблины заставили наших братьев из Гномьих Гор переселиться сюда, на Срединный Хребет. Они осмелели, словно чья-то Темная воля гонит их вперед, невзирая на наши топоры. Гномы раньше не уступали этим тварям. Все знали что мы - хозяева гор. Но многие наши братья позарились на сокровища Верхнего мира. Они бросили шахты и стали охотниками за удачей. А вот гоблинам кто-то явно помогал. Порой наши, всегда надежные шахты, рушились на головы ни с того ни с сего. Гномы пропадали в тоннелях. Все довершило нашествие гоблинов, уничтожавших и разграблявших. И вот гномы ушли. Они оставили своих Стражей големов в пещерах, запечатали переходы до лучших времен.
Он сузил глаз, глядя в упор на пирата.
- И вот приходишь ты. Тот, кто столько времени лишь грабил. Тот, кто связан заклятием с дроу. Тот, кто уничтожил голема стража в пещерах. Как ты докажешь, что не дроу подослали тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyЧт 20 Мар - 18:26

- Хреновый же ты оратор, однако! - пробурчала Муся.
"Да уж, речь получилсь сумбурненькая..."
Услышав вождя, Иструм посмотрел на него, сузив глаза. Кулаки пирата сжались, костяшки пальцев побелели, но гном сумел сдержать себя и вспомнив. что лучшая защита - это нападение, сказал:
- Я не требую подчиняться мне и называть своим королем! Со мной идут только добровольцы! Но если вы думаете, что засев в горах долго протянете...
Иструм положил на стол большую тушку курицы. рядом разместились буханка хлеба, чаша с элем и пучок петрушки.
- Предположим, что вы не помогли Империи и дроу уничтожили ее, ну или отобрали значительую часть территорий! - одним удром ножа гном разделил курицу пополам. - Куда они пойут потом? И не говорите, что не пойдут, я этих гадов видел, таких злыдней еще поискать! Они ударят по эльфам, потом по оркам, а в конце концов дойдут до ваших гор! Да, в пещерах есть неприступные форты, но что будет, если вас отрежут от внешнего мира, от еды и воды? А вдобавок еще и напустят гоблинов! Гномы долго не продежаться в осаде. В этом мире всегда главной силой была Империя, когда она была сильной, всем было хорошо, теперь она близка к распаду, а значит, плохо будет всем! Да и кроме этого, имперцы обещают бешеные деньги, почет, льготы, амнистии, что угодно, в обмен на новые войска, оружие, продовольствие. Так что, выбор за вами.
Иструма явно понесло, он стоял в воинственной позе, отчаянно жестикулируя он надеялся на свою харизму, которая не раз его выручала:
- Можете сидеть здесь, точно кролики в норе, ожидая землекопа! Те же кто хочет остаться в легендах, идите со мной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виэнна
☾ Темная сторона ☽
Виэнна


Пол : Женщина
Количество сообщений : 323

Репутация : 6

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue305/305Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (305/305)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue250/250Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue1200/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (1200/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПт 21 Мар - 6:24

Валодор был уже далеко не молод и не реагировал на те провокации, на которые частенько клевали его более молодые собратья. Он уже давно был вождем клана и знал: скоропалительные решения ведут к гибели. У гномов всегда хватало врагов. Нужно было десять раз осмотреть самородок, прежде чем ударить долотом.
- Мы не сидим просто так. Наши разведчики облазили уже все подгорные территории. Конечно, в шпионском искусстве мы уступаем дроу, но воля наша крепче. Что ты предлагаешь нам? Ты знаешь как одолеть дроу, или предлагаешь напасть на Мирату с голой задницей? Они узнают о приближении хирдов гораздо раньше и их магия куда сильнее нашей. Империя? Империя не присылала послов к гномам. Не было никаких щедрых обещаний. Более того, они позволили оркам присоединиться к дроу. А Фениксам даже не дали подмоги в освобождении их Цитадели. Не сильно они ценят союзников. Можно напасть на врагов и погибнуть во славу предков, но некому будет рассказать об этом подвиге и слава гномов канет в небытие.
Гномы слушали разговор Иструма и Валадора молча. Тяжелые времена отпечатались на всех народах и гномы не были исключением. Уже давно оружейные кузни работали не переставая, а горны дышали нестерпимым жаром, расплавляя металлы. Но мало было ковать оружие. Гномы знали множество подземных ходов, но вооруженный хирд не мог передвигаться достаточно тихо, чтобы напасть незаметно. А вот дроу владели этим искусством в совершенстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyЧт 3 Апр - 17:37

Выслушав Валодора, Иструм мысленно взвыл.
"А может мне его молотом по голове тюкнуть? Нельзя же быть таким осторожным! В кое то веки решил что то сделать, исходя не из личных интересов, и на тебе!"
- Насчет того, что Иструм не знает как напасть, - в разговор встряла Муся - Мы кое что слышали от том, что под цитаделью Фениксов и Миратой когда то были гномьи города. Пробравшись туда, можно ударить в любую точку, причем мы сможеи оставаться незамеченными столько, сколько захотим....
Сказать. что Мусильда врала, было бы неверным. Слухи о таких городах и правду ходили, где то были даже карты... только вот не факт, что карты натоящие. Однако Иструм положился на харизму своей спутницы и начал рассматривать гномов, сидящих за столами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВс 6 Апр - 16:56

Валадор покачал головой.
- Когда-то в незапамятные времена может и жили гномы под Цитаделью, но это было столь давно, что про это уже никто и не помнит. Разве что сами Фениксы чего-то расскажут. Даже если все это правда мне бы было интересно: а почему гномы оттуда ушли? Впрочем, это не важно. Нам там делать нечего, не на Фениксов же идти войной. Видишь ли, я тебе сказал уже, что дроу гораздо тише передвигаются, а вот мы прекрасно деремся в открытом бою, но разведчиков среди нас не много. Но это еще что. Даже если мы ворвемся в самую Мирату, ударим по их войску неожиданно, что мы будем делать с драконами Ксарта? Нас не так много.
Молчание в зале затягивалось. Гномы дрожали от ярости и понимания бессилия. Многие были бывалыми воинами, но кланы гномов рассыпались по всей Империи и нейтральным территориям. Молодые, подобно Иструму пошли искать легкой жизни с приключениями на поверхность. Гномьи города стали пустеть, а торговые пути, обеспечивающие нормальным питанием и снабжением недостающих материалов, были местами перекрыты дроу, кое-где просто торговцы отказались от старых договоренностей. Гномы стали слабеть, вынужденные кое-как обеспечивать себя самим. Они уже не могли создавать столь прекрасное оружие, не могли собирать длительных массовых походов. Валадор подозревал, что враги гномов как раз на это и рассчитывали: ослабить гномов, разделить их и лишить возможности воевать. Но вести шпионские и информационные войны смелые и прямые дворфы просто не умели.
Валадор долго думал. Лицо его было мрачным и никто не смел его дернуть.
Наконец вождь дворфов обратился к Иструму.
- Гномы потеряли бОльшую часть своего наследия из-за тяжелых испытаний. Мы не сможем выдвинуть стоящую армию против дроу. Нам нужна информация как можно подобраться незаметно. Какие у дроу слабые места. А кроме того, нам нужны союзники. Наши ходы могут помочь выбраться за границы Срединного Хребта. Но чтобы провести масштабную разведку по всем фронтам нужен кто-то, кто много путешествовал. Ты, Иструм, зачем-то прошел половину мира. Так может ты отправишься туда и сможешь провести разведку? Заодно и увидим насколько ты набрался опыта в верхнем мире и насколько хорошо знаешь этот самый мир, который бороздил на корабле. Что за соглашение ты подписал с дроу? Ведь после этого ты отправился в путь? А мы в свою очередь разошлем своих гонцов по всем известным проходам к Замку Империи. Даже если кого-то перехватят, из оставшихся кто-то обязательно достигнет цели по другим путям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyВт 8 Апр - 19:28

- Дроу... Они меня прижали, предъявили с десяток объявлений и предложили выбор: либо суд, либо сотрудничество. Я сдуру согласился, мне резанули по руке и дали задачу найти какую то ведьму. которая укажет на какой то артефакт, который надо найти. Ведьму я нашел, но после этого на меня вулканических землях напали саламандры, потом нас спас голем и повел куда то в гору, там мы встретили трех ореад, которые попросили осилить обезумевшего голема, они превратили меня в голема, я победил, а вот расколдоваться уже не смог. - сказал Иструм.
К вождю гномов подошла Мусильда:
- Вождь, откуда ты осоветуешь нам начать? И что надо узнать конкретно? И пойдет ли с нами кто то еще? Извини, что так много вопросов, просто хотелось бы получше понимать задачу.
Сбоку был слышен голос Альбина, обращаюсего к нескольким гномам:
- Ксати, о драконах! В Мирате я слышал, что один из них пропал, а другой найден в спячке! Можно даже предпоожить, что кто то, не очень любящий дроу, нашел усыпляющий яд или что то в этом роде и теперь активно его использует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue800/800Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue275/275Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue17200/21000Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПн 14 Апр - 13:19

Вождь подумал о том, как лучше собрать экспедицию для Иструма. Куча гномов, пришедших к дроу вместе с пиратом могли бы оказаться подозрительными для дроу. Но Иструм запросто мог водить с собой толпу других пиратов, и тогда вождя посетила мысль отдать Иструму с собой нескольких нарушителей гномьего спокойствия.
- Забери с собой пару молодчиков, которые пытались ограбить моих парней и сделай из них себе бойцов. Здесь они мне без надобности, а твой пиратский опыт общения с негодяями должен помочь тебе. Ну еще с тобой пойдет Филдрур. Он кое-что знает о пещерах и может быть сможет тебе помочь. Эй, приведите пленных! - и продолжил, - Не знаю что можно было искать в этих горах дроу и зачем послала вас та старуха, но никаких сокровищ тут нет. Возможно, они сами тебе что-то скажут. Отправляться можешь когда захочешь. Еду на три дня мы тебе дадим, больше-то не утащите, а лошадей у нас нет.
В зал ввели порядочно побитых двоих людей и одного орка. В орке Иструм узнал хотя и побитого, Турога. Тот тоже признал гнома, как и двое матросов.
- Кэп! А мы думали, что вас огонь саламандры сжег. Рраз! И пропали куда-то! А мы ж местности не знаем... Набрели на этих коротышек...
Турог осекся, когда один и рядом стоящих гномов взвесил на ладони внушительный молот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue430/430Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Ледяной перевал Left_bar_bleue90/90Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Ледяной перевал Left_bar_bleue2700/3700Ледяной перевал Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Ледяной перевал Empty
СообщениеТема: Re: Ледяной перевал   Ледяной перевал EmptyПт 17 Окт - 21:28

- Ты же помер? – прохрипел Альбин, увидев Турога. – Хотя неважно. У нас тут намечается один поход, я потом объясню. Идем.
Турог пожал плечами и пошел к выходу.
Иструм встал из-за стола, хлопнул по плечу пару гномов и бодрым шагом направился к выходу.
- Он всегда так. Ты привыкнешь – сказала Муся слегка отставшему Филдрур.
- Альбин, лети на корабли, скажи им плыть в Хазкилл, мы пойдем пешком, проведем разведку, хоть я и не совсем понял, что конкретно нужно. – шепнул Иструм Альбину.
Сипуха молча кивнула и грациозно планирую вылетела прочь из зала. Сам Иструм крякнул и двинулся на выход.
«Итак, посидим в тавернах, послушаем новости.  Может на кого-нибудь из Черного бюро выйду, надеюсь, что они меня еще помнят. А за Турогом надо приглядывать, да и расспросить было бы неплохо»
=========>>> Переход в локацию «Таверна Забытый Кошель»(«Общий зал»)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ледяной перевал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Срединный Хребет-
Перейти: