Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Закоулки

Перейти вниз 
+20
Винсент Вальтиери
Дерейла
Венедикт Арэ`эр`янн
Нуада
Николас
Рьена
Мериондор
Сэр Вильсус
Tishia
Торвальд
Шутница
НПС
Тиадагма
Черника
Торн Альтер
Тальвис
Green Wolf-Ghost
Свар'Грай
Ниелах
Лилит
Участников: 24
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue265/275Закоулки Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue530/600Закоулки Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue4800/17800Закоулки Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Закоулки   Закоулки EmptyВс 1 Май - 8:51

В этих закоулках вы можете найти подпольных торговцев и то, что больше нигде не найдете. Главное не попасть под влияние или под горячую руку какой-нибудь местной шайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue800/800Закоулки Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue275/275Закоулки Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue17200/21000Закоулки Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВт 25 Сен - 4:22

<---Лес Ответвлений
Кони бодро цокали по камням улиц столицы. Им было гораздо проще ехать по прямой выложенной дороге, нежели по неровной грунтовой дороге, где из земли торчал то булыжник, а то корень дерева. Стражники дышали здесь с облегчением. Им тут было спокойно, ведь они были дома. А вот Ниелах было не так весело: ее едва ли не бил озноб. Домики в переулках тесно сходились между собой и для растительности и зелени просто не хватало места. Лишь изредка встречались одинокие деревца или цветочные горшки на подоконниках.
"И зачем меня сюда потянуло? Как тут вообще можно жить? Ни зелени, ни травы. Люди, должно быть ходят тут друг другу по головам. Кажется, что тут просто можно задохнуться."
Дриада ежилась, оглядываясь по сторонам. Похоже, людей все эти недостатки нисколько не заботили. Они спокойно ехали вперед. Мериондор постоянно следил за дроу и двумя девушками, и заметил легкое смятение во взгляде и позе Ниелах. Пока он не знал чем это вызвано, но предположил, что девушке не по душе чужой город.
Подробностей он ждал чуть позже, а до дворца оставалось не так уж далеко.
- Вас поселят в здании казарм Инквизиции. У вас будет время отдохнуть перед допросом, - сказал он сухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue625/625Закоулки Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue50/50Закоулки Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue500/9000Закоулки Empty_bar_bleue  (500/9000)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВт 25 Сен - 5:55

<---Лес Ответвлений

Дио угрюмо шагал вместе с прочими членами отряда. Когда они покинули сень леса, на голову пришлось накинуть капюшон, что бы не получить вреда от солнца. Кажется, ближайшие дни обещали быть ясными и тёплыми, что тёмного эльфа, само собой, нисколько не радовало. Нагревшиеся на солнце доспехи - удовольствие небольшое, не говоря уже о чувствительности дроу к свету дневного светила.
Впрочем, это были сущие мелочи по сравнению с грядущими неприятностями. Инквизитор что-то замыслил, и так просто из этой истории выкрутится не удастся. Впрочем, чему быть, тому не миновать. Хотя письмо сестре написать стоит, что бы она была готова, если к ней в дом нагрянут ищейки инквизиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс &quot;Лучшая история о питомце&quot; С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue550/550Закоулки Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue275/275Закоулки Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue1950/17800Закоулки Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВт 25 Сен - 9:02

<------ Лес Ответвлений

Волчица спокойно покачивалась на коне тёмного эльфа. На окруживший их город она почти не обращала внимания. а зачем?Что она, городов людских не видела?..Правда, в ранее виденных зелени было изрядно больше, чем тут.
"Ну и идиоты. Сами себе кислород перекрывают, убирая всю растительность... Цветы в горшках...Ой, я вас умоляю, это как клизма в больнице! При чём через уши и синильной кислотой. Висеть-то висят, растут, а толку-то?"
Со стороны сказать,что Волчица бодрствует вряд ли кто мог. Скорее завидовали выдержке девушки, которая дрыхла сидя верхом, не смотря на то, что их ведут иневизиторы и явно к себе, а не просто достопримечательности показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс &quot;Лучшая история о питомце&quot; Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue800/800Закоулки Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue275/275Закоулки Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue17200/21000Закоулки Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВт 25 Сен - 12:51

Впереди замаячили несколько конных людей. Они ехали навстречу конвою и когда поравнялись, то Мериондор остановил своих и встречные тоже остановились. По внешнему виду это были городские стражники во главе с еще одним инквизитором. Он был моложе Мериондора и почтительно опустил голову перед старшим инквизитором.
- Дозорные на стенах доложили, что вы едете. Мне было приказано сопроводить вас во дворец как можно скорее. Казнь вот-вот начнется. Могут быть определенные волнения среди простолюдинов и...
Он осекся, осмотрев спутников Анлейна и поняв, что среди них не только друзья Инквизиции.
- Я немедленно отчитаюсь перед святейшим советом. Нужно сопроводить этих троих, - Мериондор кивнул в сторону элеарки, дриады и дроу, - в казармы. Им предстоит дать важные показания. Раненого отправьте в лазарет и информируйте меня о его самочувствии.
Молодой инквизитор кивнул и предложил Волчице, Дио и Ниелах следовать за ними. Хотя его пригласительный жест выглядел больше приказным. Несмотря на молодость он был весьма смел, и считал, что никто не имеет права противиться воле Инквизиции.
"Ну вот и приехали" - мрачно подумала дриада, - "Сейчас нас запрут за семь замков. Казнь уже почти началась. Неужели мы ничего не успеем сделать? Или Мериондор все же как-то сумеет остановить казнь до выяснения обстоятельств. А каких обстоятельств? И что мы можем сделать. чтобы казнь остановить? Найти убийцу? Вот только где. Голова в духоте этого жуткого города не варит. Возможно, у Дио есть какой-то план. Он так решительно говорил о своих намерениях, что я ему почти верю."
Башня Инквизиции (казармы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс &quot;Лучшая история о питомце&quot; С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue550/550Закоулки Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue275/275Закоулки Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue1950/17800Закоулки Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВт 25 Сен - 13:54

Волчица последовала за всеми только потому,что сидела на коне. А так бы она много чего высказала молодому инквизитору. Считает, чт опротиворечить нельзя?Ха!Мелочь пузатая! Что он вообще знает,а? Иногда надо спорить, ссорится, возмущаться и противостоять, чтобы выжить. и иметь,в конце концов, своё мнение, а не быть амёбой,вроде него.
"Циплёнок!"-фыркнула про себя элеарка.-"Прячется за могуществом инквизиции,а окажись где-то один, без старших товарищей и всё.Сдуется. Не сразу,но...Жалко, я не могу ему тут устроить прогулку по миру смерти. Причём не по Иеарт`эхэу,а по Аат`хиеру. Даже любопытно, когда он скурвится там...Заодно я б глянула, как он ТАМ приказывать бы стал!"


Закоулки 2108365413 Башня Инквизиции (казармы)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue625/625Закоулки Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue50/50Закоулки Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue500/9000Закоулки Empty_bar_bleue  (500/9000)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyСр 26 Сен - 22:02

Дио не оставляла мысль, что он сам, добровольно, позволил загнать себя в ловушку. Быть может, стоило действовать более решительно и припереть Мериондора к стенке ещё в лесу, когда инквизитор не чувствовал за спиной поддержку целого гарнизона и толпы обывателей? Впрочем, чего уже теперь рассуждать задним числом...
Взгляд рыцаря растеряно скользил по собирающейся поглазеть на казнь черни. Назвать их "людьми" он был не в силах даже мысленно. Это была толпа, но Людей в ней не было - только тупые, жаждущие жестокого развлечения двуногие звери. И эти твари смеют называть оборотней "чудовищами"?!
Нет, пора переставать быть самим собой и показать людям клыки, раз они способны понимать лишь язык силы.
Первым под горячую руку попался молодой инквизитор, столь неосмотрительно выказавший своё презрение к свидетелям. Закованные в сталь пальцы оборотня крепко ухватила наглеца за воротник и заставила извернуться в седле в крайне неудобной позе, лицом к лицу столкнувшись с дроу.
- В следующий раз, щенок, смотри внимательнее, кто перед тобой. - С холодной яростью произнёс Дио, - Сейчас ты смиреннейше извинишься перед дамами, и любезно попросишь их последовать за тобой. Всё ясно?
Совершенно опешившие от такой резкой смены поведения прежде спокойного и вежливого рыцаря стражники даже не подумали вмешаться. Молодой инквизитор, никогда ранее не сталкивавшийся с таким обращением, только и смог, что растерянно кивнуть, толком и не осознав, что именно от него требуют.
- Вот и отлично, - бросил Дио, разжимая пальцы - не ожидавший такого поворота событий парень не удержался в седле и рухнул прямо под ноги своего коня, в грязь. Ему пришлось срочно ретироваться с дороги прямо на четвереньках, что бы не попасть под копыта дестриэ и прочих коней отряда.

Башня Инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue525/525Закоулки Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue100/200Закоулки Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/10200Закоулки Empty_bar_bleue  (0/10200)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyСр 21 Ноя - 3:34

===>>> Тюремное подземелье

- Ну, учтёшь в следующей реинкарнации, - хмыкнул паладин, спрыгивая на мостовую. – Тут недалеко Восточные ворота, а на страже там, как правило, стоят не слишком внимательные ребята – не внимательные за определённую цену, конечно. Удачи тебе.
Дав понять, что больше он мага не задерживает, Тал вместе с лошадью отошёл в тёмный закоулок. Стянув с плеч плащ, паладин вывернул его синей стороной вверх – всё не так сильно будет бросаться в глаза, как белый с ног до головы. Тут его рука случайно коснулась мешочка на поясе, и послышался лёгкий хруст разбитого стекла. Поражённый страшной догадкой, дроу поспешно вытряхнул на ладонь содержимое мешочка и тихо выругался – оба оставшихся бутылька с лекарством оказались разбиты, а их содержимое, само собой, безнадёжно впиталось в ткань.
Тал прислонился спиной к стене и прикрыл глаза, размышляя, пора ли уже начинать паниковать. Положим, ещё дня два-три у него есть, а потом можно смело брать в руки две белых лилии и картинно ложиться в гроб. Что не говори, перспектива не слишком радостная. Алхимика что ли окликнуть? Что толку – если состав Тал ещё примерно знает, то пропорции и прочие тонкости – для него оркская узелковая грамота. Попробовать пробраться домой за запасами? Так там наверняка засада. Особо выбирать не приходится.
- Маг, постой! – наконец решился паладин. – Можно тебя попросить об одном одолжении? Ты сможешь составить… одно зелье, если я примерно назову тебе его рецепт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн Альтер

Торн Альтер


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 24

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue75/75Закоулки Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/1500Закоулки Empty_bar_bleue  (0/1500)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyСр 21 Ноя - 10:51

- Значит, ничего не мешает нам договориться, Альтер? - лицо старого знакомого на миг озарила довольная ухмылка... Окинув беглым взглядом пространство полупустого трактира, он снова перевел его на сидящего напротив вора - Всего-то делов, эмм… одолжить у безобидного Алхимика ма-аленький свиток...

- Всего-то делов, говорите? Ну-ну… Так что же вы не наняли одного их тех, кто срезает кошельки на площади в базарный день? - Торн криво усмехнувшись откинулся на спинку стула... - Думаю, дело не только в ценности этого свитка, так ведь? Зная вашу ...ммм... бережливость, я просто уверен, что возникли и другие обстоятельства, которые заставили вас обратиться к Торну Альтеру, который с вас три шкуры сдерет, достопочтенный магистр, - полуэльф покосился на заказчика, ожидая с плохо скрываемым удовольствием, какой эффект произвели на последнего его слова...

Как и предполагалось, собеседник недовольно поморщился, но сдержался...
- Я бы попросил вас обойтись без титулов и излишней фамильярности, Торн - в словах давнего знакомца сквозило раздражение... - Вы правы, возникли непредвиденные обстоятельства... Алхимику что-то понадобилось в городе и, представляете, наши доблестные борцы за чистоту предъявили ему совершенно идиотское обвинение… - картинно всплеснув руками заказчик украдкой покосился на Торна, видимо, ожидая реакции, но напоровшись на абсолютно безразличный взгляд полуэльфа, решил перейти сразу к сути дела… - Эмм… В общем, он сейчас в темнице, Альтер. И неизвестно, выйдет ли оттуда живым. А факт заключается в том, что мне нужен свиток вне зависимости от того, выберется ли Черника из подземелья, или направится из камеры прямиком в Астрал!

- То есть, - Торн вскинул бровь и поддался вперед, сверля заказчика взглядом, - Вы предлагаете мне проникнуть в главную имперскую темницу, да не куда-нибудь, а в камеру государственного преступника и выкрасть у него какой-то свиток… А если потребуется и его самого, ибо, как вы сами понимаете, свитка при нем скорее всего не будет!.. Да я даже за три сотни монет не соглашусь на такое безумство!

- Конечно согласитесь, Торн, - собеседник довольно хмыкнул, - Как вы там сказали? Не нанимать же мне дилетанта, срезающего кошельки с зеваки… И не за три сотни, а за полторы…

- Две - отрезал Торн, – моя цена будет две сотни и не медяком меньше. Вы же знаете, я не торгуюсь! Половину сейчас, остаток после получения свитка.

- Только из уважения к вашим принципам, - вздохнул человек развязывая кошелек и извлекая на свет божий рубин… - Берите, Торн, но клянусь попкой молодой дриады это грабеж!

- Учитывая тот факт, что это может оказаться моим последним заданием, свиток вы получите почти даром, - вор хмыкнул, пряча рубин в сумку. – Я принял ваш заказ, а значит позвольте откланяться – Полуэльф поднялся и бросил на стойку пару серебряных монет…

- Но, Торн… Я могу быть уверен? - Глаза полуэльфа рассержено сверкнули, - Я сказал, я принял заказ! Найду вас, когда придет время, - Торн Альтер решительно зашагал к выходу из трактира. Нужно было обдумать очень многое…

***

Теперь, развалившись в своем кресле и разметав по столу кучу карт и чертежей, Торн вспоминал подробности вчерашнего разговора и мрачнел все больше и больше… Ну как можно было позволить втравить себя в такую авантюру? Выкрасть дроу из подземелья - это ведь не статуэтку из особняка вынести! За такое можно и головой расплатиться… Но, заказ принят и назад дороги уже нет…

Торн хмыкнул своим мыслям и попытался сосредоточиться, в сотый раз изучая планы подземелья. Богатая коллекция, ничего не скажешь… За одну из этих бумаг Альтеру пришлось выложить три золотых проигравшемуся в пух стражнику, второй принес ему самолично один из придворных архивариусов… Еще минус два золотых. Для того, чтобы получить самую подробную из карт, пришлось обращаться к самому… кхм… Тут Торн осадил сам себя… В общем, чего уж там считать, только подготовка обошлась полуэльфу в дюжину монет золотом, а сколько еще предстоит потратить…

Внезапно, мысли Торна оборвал стук копыт, высекающих искры из старых булыжников закоулка… Полуэльф прищурился и напрягся - не каждый всадник осмелиться завернуть сюда, ведь для конных прогулок существуют широкие мостовые центра города… Осторожно подойдя к окну, вор выглянул на улицу. Выглянул, и чуть не окаменел от изумления – Алхимик, помятый но живой, изображая из себя мешок с картошкой, трясся на белой кобылке, да не один, а в сопровождении самого Грандмастера!!!... - Скипетр Шиллан мне в печень!!! Самый странный монохромный союз из всех, которые я видел, - пробормотал Торн, накидывая на себя плащ… Через пару мгновений он уже стоял в проулке, прижавшись спиной к сырой стене и внимая каждому слову ни о чем не подозревающих дроу… В голове полуэльфа зрел план, и лишь одно досадное «но» пока мешало его осуществить – присутствие Тальвиса…
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue100/150Закоулки Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue180/225Закоулки Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue2200/3700Закоулки Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyСр 21 Ноя - 13:00

-Если буду знать сколько и чего знать, то да. -кивнул повернувшийся было, чтобы уйти,Черника, почесав в располосованной разными цветами макушке.-Только лучше, если он будет максимально точным, потому что в случае серьёзных неточностей я не смогу узнать, что в результате получится и насколько результат безопасен будет...
Алхимик полуповернулся к Тальвису. Говорил он абсолютно честно-врать тому, кто вытащил из того гадюшника, в котором он оказался, совершенно не хотелось. Тем более,что это сородич, как и сам Эйрохейл, волею судьбы попавший на поверхность. Какая разница, кто он сейчас? Тем более,что и сам-то спиритист не без изъяна, а потому права не имеет в кого-либо тыкать, попрекая тем, что он сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue525/525Закоулки Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue100/200Закоулки Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/10200Закоулки Empty_bar_bleue  (0/10200)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyЧт 22 Ноя - 3:28

Ещё несколько секунд Тальвис раздумывал, выстукивая кончиками пальцев некое подобие мелодии марша на стене. Идея рассказать практически первому встречному тайну, от которой зависала его, Грандмастера, жизнь, естественно не слишком радовала. Однако же прочие перспективы казались ещё более мрачными, и выбирать действительно не приходилось.
- В общем, если коротко и без подробностей, то мне нужно лекарство, причём требуется оно мне каждые два-три дня. Один бутылёк я выпил перед выходом из темницы, но остальные разбились во время драки. Точный рецепт мне, увы, неизвестен, однако же... это очень важно для меня. Если ты решишь с этим не связываться, я пойму - гораздо безопаснее для тебя сейчас же будет убраться из города и ни на что не отвлекаться, лгать не стану.
Паладин резко развернулся, услышав в переулке подозрительный шорох. Звук тут же стих, и эльф уже начал думать, что ему просто показалось, но природная подозрительность твердила иное. Как гласила дроуская поговорка - "беспечные дураки долго не живут", и Тальвис был склонен ей верить. В глазах Грандмастера вспыхнул красноватый отблеск, красноречиво намекающий о том, что тёмный эльф перестроился на видение тепла.
Паладин осторожно прошёл вперёд по проулку, держа правую руку на рукояти меча; между пальцев левой возник крошечный шарик концентрированной светлой энергии, готовый сорваться вслед любому, кто попытается убежать прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн Альтер

Торн Альтер


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 24

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue75/75Закоулки Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/1500Закоулки Empty_bar_bleue  (0/1500)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyЧт 22 Ноя - 13:19

Тем временем, подпирая спиной сырую стену проулка, Торн вслушивался в разговор, пытаясь понять, с какой это стати ему так сказочно повезло... Получить живого и невредимого Алхимика с доставкой на дом, вместо того, чтобы с риском для жизни продираться к нему сквозь неприветливые коридоры тюремного подземелья, дорогого стоит!.. И все-таки смутное беспокойство червоточиной засело в мозгу на уровне предчувствия... Торн Альтер давно уже уяснил для себя одну истину - если все выглядит слишком гладко - жди беды!

Раздумья Торна были прерваны… Тишиной! Да-да… Именно тишина и есть главный предвестник опасности – не стук копыт, не топот ног и даже не звон мечей – в этом случае все предельно понятно! А вот тихо бывает либо в могиле, либо в случае, если тебя туда пытаются отправить. Вот и сейчас, разговор двух дроу прервался слишком внезапно. Обостренный самой природой и профессиональными навыками слух полуэльфа не улавливал никаких привычных звуков, и это Торну Альтеру очень не нравилось! - Почувствовал, раздери его мантикора, - выругался про себя полуэльф.

На раздумья у вора всегда не больше мгновения… Бежать? То есть показать незащищенную спину взвинченным от погони темным эльфам (при этом еще и магу и алхимику) – глупее выхода, наверное, и не придумаешь! Продолжать гордо стоять на месте, как статуя в древнем храме, тоже смысла не много – как только до него доберутся, вопросов будет много… И это если дойдет до вопросов. Оставался лишь один выход – сделать то, что от тебя ожидают меньше всего…

Торн глубоко вздохнул, щелчком сбил воображаемую пылинку с ворота сюртука и... шагнул из своего укрытия на улицу навстречу Тальвису! Без излишней спешки, но и не прикидываясь дурачком, праздно гуляющим по подозрительным закоулкам – спокойным и деловитым шагом, человека идущего по своим делам, полуэльф собрался как ни в чем не бывало пройти мимо. А что? Вид у него вполне респектабельный, руки свободны от оружия, в глазах полное безразличие к происходящему… Дойти бы только до любого переулка, и найти вора в густой сети переплетенных между собой улочек будет сложно даже для мага… Правда, о слежке за Черникой придется на время забыть… Ну, и ладно. Выследить беглого Алхимика не в пример легче, чем добраться до него же, сидящего за решеткой… Но об этом мы еще подумаем…

Полуэльф бодро зашагал навстречу Грандмастеру…


Последний раз редактировалось: Торн Альтер (Пт 23 Ноя - 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue100/150Закоулки Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue180/225Закоулки Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue2200/3700Закоулки Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyЧт 22 Ноя - 13:49

-Попробую повторить, но придётся эксперементировать,-ответил спиритист.-Правда, тогда высчитка нужной пропорции ингридиентов станет вопросом времени, но решаемым вопрсом. Особенно, если спать поменьше,а работать побольше.
Судя по тому,как у пёстрого дроу загорелись глаза, именно такой эксперементный метод ему больше всего интересен. Мало кто знал, что таким вот образом он и пару мазей от царапин и синяков насочинял, которые при неправильном применении в яды превращаются. Правда, он их не применял ни на ком, постаравшись спрятать понадёжнее, а рецепт стихотворно зашифровал, нацарапав текст на стенке гроте,в котором жил в Западном Лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue525/525Закоулки Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue100/200Закоулки Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/10200Закоулки Empty_bar_bleue  (0/10200)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyПт 23 Ноя - 2:51

Тальвис вскинул руку со сжатыми пальцами вверх, давая знак Чернике ненадолго замолчать - маг, по всей видимости, ничего подозрительного не заметил, раз беспечно продолжил разговор.
Паладин уже готов был бросить затею с поисками несуществующего шпиона, уговаривая себя, что тут - далеко не родная Мирата, где даже от ближайших соратников-Хранителей в любой момент можно ждать ножа в спину или милого сюрприза в виде отравленного вина от многочисленных "доброжелателей", - как в поле зрения возник вполне отчётливо возникла красно-оранжевое тепловое пятно не то эльфийской, не то человеческой фигуры. Незваный гость, однако, шагал вперёд совершенно уверенно, осанка и жесты его ясно говорили о том, что данный индивид чувствует себя здесь полноправным хозяином.
Тал сжал пальцы, и сгусток энергии, созданный им ранее, развеялся, вновь обратившись в манну. Паладин чувствовал немалую растерянность, поспешно прикидывая, мог ли незнакомец слышать их с алхимиком разговор. А ведь вполне мог! Но какой смысл останавливать его? Спросить: "Сударь, а вы нас случайно не подслушивали?". "Сударь" в ответ на дурацкий вопрос пошлёт его далеко и надолго, и будет совершенно прав.
Дроу вернул глаза к цветовому восприятию, надеясь получше разглядеть незнакомца. Черты лица по-эльфийски правильные, немного угловатые - однако с равным успехом такая внешность встречается и среди сынов человеческих. Густые иссиня-чёрные волосы не дают рассмотреть форму ушей. Одет слишком хорошо для такого грязного захолустья, но мало ли - возможно богатый повеса решил наведаться в Нижний Город в поисках приключений на филейную часть.
Так и не придя ни к какому выводу, Тал чуть посторонился, пропуская случайного прохожего своей дорогой. Где-то в глубине души шевельнулся червячок сомнения, упорно твердящий, что самым надёжным выходом будет просто снести незнакомцу голову с плеч - нет проблемы, нет и тревоги. Но если Грандмастер Хранителей поступил бы так без зазрения совести, то нынешний Тальвис на такое способен не был.
Как бы то ни было, встреча эта не сулила ничего хорошего - слишком уж трудно не запомнить двух типов весьма экзотической внешности, коими являлись Тал и Черника. Нужно найти укрытие понадёжнее, а ещё лучше - попутно сменить одежду на менее приметную.
- Пойдём. - Коротко бросил паладин магу, надеясь, что тому хватит ума не задавать лишних вопросов, пока вокруг не останется ненужных слушателей.
Зимнегривая без всякой команды поспешила вслед за хозяином, уже готовым исчезнуть среди тёмных улочек Нижнего Города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue100/150Закоулки Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue180/225Закоулки Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue2200/3700Закоулки Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyПт 23 Ноя - 10:40

-Что-то случилось?- последовавший за Талом алхимик был весьма озадачен его поведением. Он действительно ничего такого не почувствовал.-У тебя вид был, будто ты ожидал врага народа в том переулке найти, что успешно не удалось!..
Что тут сделаешь: не воин Эйрохейл, не воин. То, что Белый Грандмастер может, при надобности, затылком учуять, что дело пахнет жжёным навозом, Черника поймёт только если перед носом замахают чем-нибудь острым, рискуя укоротить дроу на голову. Остаётся только диву даваться, как парень дожил до ста сорока шести лет, особенно, во владениях дроу, которые мягкостью характеров не отличаются. Да и люди путь тёмных эльфов далеко не лепестками роз выстилают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн Альтер

Торн Альтер


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 24

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue75/75Закоулки Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/1500Закоулки Empty_bar_bleue  (0/1500)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyПт 23 Ноя - 15:58

Торн шаг за шагом приближался к Паладину... Пытаясь сохранить на лице выражение полного безразличия, полуэльф, тем не менее, явствено слышал собственное сердце, глухо колотящееся где-то в районе живота...

Шаг. Еще шаг... От быстрого взгляда вора не ускользнула секундная растерянность Тальвиса. Еще два шага... Темный эльф на глазах Торна Альтера вновь превращался в светлого Грандмастера...

Расчеты оказались верны - поравнявшись с Паладином, уступишвим ему дорогу, вор не смог отказать себе в удовольствии коротко кивнуть Тальвису... При этом сохраняя на лице полную безмятежность, как будто встреча с двумя дроу в подворотне имперского города - самое, что ни на есть, заурядное явление...

... Еще несколько шагов по узкой улочке. Нельзя сворачивать в первый же проход, хотя и возникает огромное желание сделать это и скрывшись за поворотом пуститься вприпрыжку! Никогда противник не должен быть уверен в своих сомнениях, иначе проиграешь схватку еще не начав ее...

Перекресток. Еще один... Пусть господа темные внимательно расматривают спину Торна Альтера - если уж Грандмастер Тальвис не ударил в лицо, в спину он точно не пошлет ни стрелы, ни огненного шара! А Алхимик... Одного взгляда на Чернику хватило Торну, чтобы понять, что тот не привык махать ножами и пускать стрелы... Трудностей быть не должно - если существует этот проклятый свиток, то Торн его получит! Узнать бы только, как этот свиток выглядит, да спровадить Тальвиса!...

Стоп! Третий проход между домами... До слуха полуэльфа донеслась последняя фраза Черники, заставившая вора ухмыльнуться - кто бы сомневался! Алхимик обязательно поможет Грандмастеру и, если потребуется, задержится в городе до тех пор, пока не приготовит необходимое Тальвису снадобье... Ну-ну... Готовьтесь, треш дроу... У вас появилась вторая тень... Торн свернул в проход между домами и перейдя на бег бросился к лестнице, ведущей на крышу самого высокого из них. Низкий чердак, конечно же, не самое лучшее место для прогулок, зато как же хорошо отсюда получается наблюдать... А именно этому увлекательному занятию и решил предаться Торн в ближайшие несколько минут. Отследить, по какой дороге пойдут темные - а уж где они найдут убежище, это уже выяснить намного легче!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue525/525Закоулки Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue100/200Закоулки Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/10200Закоулки Empty_bar_bleue  (0/10200)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyСб 24 Ноя - 1:59

-Маг – как тебя зовут-то? – ты, похоже, до конца не понимаешь, в какую историю вляпался. Если ты не заметил, то за нами по всему городу охотятся инквизиторы и храмовники. – Щёлкнув пальцами перед лицом алхимика, с нажимом произнёс Тал.
Пока они шагали по вечерним улицам в полном одиночестве, и настал самый подходящий момент обсудить сложившуюся ситуацию.
-А теперь задумайся и представь себя простым человеком-обывателем, привычно идущим по городу. И тут тебе навстречу – два дроу, что уже само по себе необычно. А если учесть, что у одного из них половина лица разукрашена татуировкой, а у второго – фиолетово-красные волосы… Как бы ты отреагировал? Вероятно, испугался бы, или, по меньшей мере, удивился. Разве нет?
Паладин замолчал, давая Чернике обдумать сказанное и сделать соответствующие выводы.
- Даже если предположить, что у парня просто оказались крепкие нервы, и его действительно занесло сюда совершенно случайно… Лучше уж быть настороже, чем потом лежать со стрелой во лбу.
Тем временем эльфы вышли на более-менее широкую улицу, по краям которой, в тени ветхих кособоких домов, наконец показались хоть какие-то местные обитатели. Несколько грязных детишек играли в пыли прямо посреди улицы, но матери поспешно растащили их по домам, едва заметив приближение двоих чужаков. Мужчины в оборванной одежде буравили Тальвиса и Эйрохейла полными недоверия взглядами. И только ярко размалёванные путаны оживились, решив, что к ним забрели потенциальные клиенты.
Паладин буквально буксировал алхимика следом за собой, ни на секунду не давая остановиться и «полюбоваться» местными достопримечательностями. Если к воину с недвусмысленно выставленными напоказ рукоятями мечей местные обитатели приближаться не решались, то долговязый алхимик представлялся им лёгкой добычей.
- Отсюда нам нужно пробраться к храму Эл’Лиарен, и там собрать немного сока со священного древа – это основа всего лекарства. Надеюсь, никто не ожидает нашего появления там.

===>>> Храм Эл’Лиарен
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue100/150Закоулки Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue180/225Закоулки Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue2200/3700Закоулки Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВс 25 Ноя - 13:46

-Черника,Эйрохейл Черника...Храмовники за тёмными эльфами всё время охотятся именно по той причине, что мы-тёмные. Сомневаюсь, что у них мозги переклинит светлых эльфов на костёр отправлять...-ответил, представившись, Черника. Дальнейшие слова заставили задуматься. тал был прав, чаще всего люди от него шарахались испуганно. Даже те торговцы, у которых он покупал нужные ему травы, корешки и прочее, а так же продавал зелья, привыкли к нему. Да он и физией не светил, пока не заслужил хоть какого-то доверия. а тут некто спокойно прёт на двух эльфов. Да к дроу никто не подойдёт даже если он будет стоять с непобитым фасадом посреди площади в како-нито богатом районе, а тут-трущёбы и хоть бы хны!..Странно. Странно, толкьо если этот парень не увидел их чуть раньше и не ждал кого-то из них (против двух дроу,один из которых к тому же воин, ни один человек не справится).
На "достоприсечательности Эйрохейл внимания не обращал. Нет, взглядом сколькозил, конечно, но не задерживался. Ворчал тихонько что-то о какой-то (или каком-то?) Люсьене и грязи, причём сравнение было не в сторону местных представительниц древнейшей профессии, к которым спиритист, судя по выражению лица, относился как к тараканам: перебить всех невозможно, но смотреть противно.
Закоулки 2541438756 Храм Эл’Лиарен
Вернуться к началу Перейти вниз
Торн Альтер

Торн Альтер


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 24

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue75/75Закоулки Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/1500Закоулки Empty_bar_bleue  (0/1500)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВс 25 Ноя - 23:16

Торн вглядывался в небольшие просветы между домами, в надежде заметить, в каком из перекрестков закоулков затерялись темные... Наконец, поняв, что из своего укрытия он уже ничего интересного не увидит, полуэльф оторвался от узкого чердачного окна и присев на корточки принялся задумчиво что-то чертить арбалетным болтом на пыльном полу ...

- Так, Торн Альтер... Направление нам более-менее понятно - Торн отметил острием болта перекресток до которого ему удалось проследить передвижение темной парочки.

- Что мы имеем? Беглый дроу, которому помог сбежать из цепких рук храмовников сам Грандмастер Светлого Ордена... Каким бесом ему понадобилось подставлять свою светлую задницу ради спасения темного, пока оставим в стороне... Хотя подозреваю, что раз уж Алхимик заинтересовал Паладина, то вряд ли уже я их увижу порознь... - Вор помрачнел и нахмурил брови...

- Скорее всего это план - разыграть побег, чтобы выудить из Алхимика нужные сведения... Или получить что-нибудь ценное, а уж только потом отдать его инквизиции... А может, что-то другое... - Полуэльф бросил задумчивый взгляд на узкое окно, за которым начинали сгущаться сумерки...

- В любом случае надо спешить - каковы бы не были мотивы спасения темного, это ненадолго... - Торн хмыкнул... - Хорошо бы найти эту парочку до того, как ее сцапает стража...

Перед глазами полуэльфа пылилась, в прямом смысле этого слова, карта Харлиана... - В порт они не пойдут - Торн перечеркнул болтом кружок, выведенный им на пыльном полу... - Если они не самоубийцы, то к нашим общим ушастым родственникам, какого бы цвета те не были, они не сунутся... Я бы посоветовал им отсидеться в Асоровине, только жаль, меня забыли спросить - Вор задумчиво провел своим импровизированным пером по дороге, ведущей от Закоулков к Лесу ответвлений и далее, в Асоровин... - Другой вариант, затаиться в Закоулках, но он похуже... Каждый второй в этом замечательном месте будет счастлив продать их с потрохами за пару монет. Если, конечно, у многоуважаемого Паладина нет в этом бардаке, называемом городским кварталом, надежной и очень тайной каморки... Что тоже не исключено...

- Торн в последний раз вгляделся в нарисованную им карту, словно пытаясь увидеть на ней что-то новое, затем поднялся и носком сапога прошелся по полу, стирая следы... - Поищем, поищем, господа дроу... В любом случае, просто так затеряться в городе у вас уже не получится... - Резонно решив, что темные уже на достаточно почтительном расстоянии и не представляют угрозы для жизни и благополучия преследующего их вора, Торн выскользнул из чердачной каморки, спустился по лестнице на улицу и бодрым шагом направился к перекрестку, до которого удалось отследить беглецов...

***

Полуэльф шагал по узким закоулкам... Временами, уловив тонким слухом посторонний звук, вор оглядывался. Впрочем, делал это Торн без особой опаски - кварталы, в лабиринтах которых любому законопослушному горожанину пришлось бы понервничать, для вора давно уже стали родным домом. Многие из обитателей разбросанных на мрачных улицах хибар знали Торна Альтера, или хотя бы слышали о нем настолько, чтобы относиться с должным уважением... Вот и сейчас, завидев странного для этих мест щеголеватого господина в темном, некоторые из обитателей квартала сдержанно кивали...

Торн приблизился к перекрестку... Узкая дорога вела к дальним кварталам, и далее, в Лес Ответвлений... Отличный маршрут для беглецов - дойди до леса, и ни один демон тебя не найдет... Торн огляделся, выискивая взглядом нужного ему обитателя трущоб. Такой нашелся быстро, в лице худощавого и хмурого подростка, мрачно наблюдающего за полуэльфом с порога очередной развалины...

- Эй, парень! - Торн подмигнул мальчику и поманил того пальцем... - Ты не знаешь, кто тут не против получить пару монет, а? Мне нужен серьезный человек, умеющий держать язык за зубами...

Подросток зашелся краснотой до корней волос, при этом силясь сохранить невозмутимое и очень серьезное выражения лица. Лениво слезая с крыльца он приблизился к Торну... - А если и знаю?, - сплюнув в придорожную пыль, мальчик с вызовом оглядел вора с ног до головы, - Говори, что за дело, я этот человек!

- Я так и подумал, - Торн хмыкнул... - Скажи, ты видел на этом перекрестке посторонних?

- Тебя, - не моргнув глазом процедил парень... - Ты что-то говорил о монетах!

- А ты смышленый, - Торн повертел в руках монетку и бросил мальчику, - говори давай, что ты видел!

- Тот поймал медяк и вопросительно посмотрел на Торна, - Ты искал серьезного человека, чтобы милостыню ему подать?

- Торн осклабился и достал еще монету. На этот раз серебряную, - Ты мне определенно нравишься. Как тебя звать?

- Азор. А еще меня называют "Каштаном", - не сводя взгляда с монеты процедил мальчик. - А ты кто?

- Меньше будешь знать - будешь жить долго и счастливо, Азор - вор кинул мальчику монету, - Теперь говори!

- Проходили двое. С темной кожей. Странные. У одного волосы разноцветные, а у второго рожа разрисована. Еще конь у них белый был... А еще.., - мальчик задумался, припоминая детали...

- Достаточно. Теперь скажи мне, что слышал?

- А что я мог слышать?, - подросток пожал плечами, - Они о чем-то говорили все время и оглядывались... Особенно этот... С лицом... Но близко я к ним подходить не стал, уж извини.

- Нда... Не слышал, говоришь... И давно они ушли в лес?, - Торн испытующе посмотрел на подростка.

- В лес? Они по широкой дороге пошли. Вон туда... - Азор махнул рукой в противоположную сторону.

- А ты уверен? - в глазах Торна засветилось неподдельное недоумение... - Имей в виду, Каштан, я не люблю когда мне врут. Очень не люблю, - полуэльф сдвинув брови сверкнул глазами.

- Да не вру я!, - возмущению подростка не было предела, - Они пошли по этой дороге! И... Вспомнил! Тот, который с картинками на роже, бормотал про какое-то дерево!

- Кхм... И что это за дерево? - Альтер задумчиво потер подбородок, глядя на недоуменно разводящего руками мальчика... - Не знаешь. Вот и я не знаю... Ладно, Азор, - вор похлопал подростка по плечу, - Ты свои монеты почти заслужил. Про язык за зубами помнишь?

- Я что, маленький? - возмутился паренек.

- Вот и отлично. Запомни, никто по этой дороге не проходил. Ни я, ни темные, понял? Тот кто спросит тебя об этом в следующий раз, расплачиваться будет не монетами, а ножичком. Под ребра, - Торн хмыкнул и оставив мальчика размышлять о бренности собственного существования свернул на широкую дорогу...

Что-то подсказывало вору, что в самом ближайшем будущем он снова встретит Алхимика и его спасителя...

---> Храм Эл’Лиарен
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиадагма
Человек в футляре
Тиадагма


Пол : Женщина
Умения: : Предметная магия, Алхимия, Метание ножей, Вскрытие замков, Медицина
Количество сообщений : 11

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue250/250Закоулки Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/0Закоулки Empty_bar_bleue  (0/0)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВс 9 Дек - 13:19

Тиадагма взглядом проводила вора. Она любила наблюдать за интересными ситуациями, и все происходящее ей определенно нравилось. Но вмешиваться девушка не собиралась - больно надо. Разве что...

- Прослежу ка я за вором. На всякий случай. Вдруг будет что-нибудь интересное... - девушка активировала свой любимый амулет для отвода глаз и, смешавшись с разномастной толпой, проследовала за вором. Так как эти закоулки она знала, как свои пять пальцев, это было не особо трудно. Разве что подозрительность и наблюдательность полуэльфа, свойственные существам их профессии, создавали некоторые проблемы. Девушка наблюдала раздумья на перекрестке, разговор с мальчишкой, и ей это порядком надоело, но природное упрямство брало свое, и Тиа продолжила наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyВт 11 Дек - 7:02

- Тиадагма? - послышалось из-за спины девушки. - Я едва смог тебя разыскать.
На середину улицы вышел худощавый парень с рассечённым шрамом лицом. Его звали Эдосом, и он частенько приносил Тиадагме интересные вещички для её лавки или подбрасывал любопытную информацию. Не бесплатно, конечно, но это всегда того стоило.
- Пойдём-ка в твою лавку, у меня есть кое-что просто потрясающее!
Перед лицом девушки на миг промелькнула какая-то подвеска из резной кости и тут же исчезла в бездонном кармане Эдоса.
- Драконья кость, - заговорщическим шёпотом объяснил молодой человек, хотя торговка наверняка успела догадаться об этом сама. - И я знаю, где можно добыть целую кучу этой прелести за сущие гроши! Ну, за скромную плату для твоего верного информатора, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиадагма
Человек в футляре
Тиадагма


Пол : Женщина
Умения: : Предметная магия, Алхимия, Метание ножей, Вскрытие замков, Медицина
Количество сообщений : 11

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue250/250Закоулки Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/0Закоулки Empty_bar_bleue  (0/0)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyСр 12 Дек - 10:52


- Так-так... Очень интересно, - в глазах девушки промелькнул хищный огонек. - Я хорошо тебе заплачу, если информация окажется стоящей. Но об этом действительно лучше поговорить в моей лавке.

Тиадагма развернулась и, рукой поманив за собой информатора, легким шагом пошла в нужном направлении. Она долго лавировала между домами, выбирая самый короткий и безопасный путь, пока, наконец, не достигла цели. Это был двухэтажный дом, ничем не отличающийся от остальных домов этого района, серый, невзрачный. На нем даже не было никаких вывесок или плакатов, хотя на первом этаже была лавка. Несмотря на всю внешнюю неказистость , Тиа любила это строение всем сердцем, ведь только его она могла называть своим домом. Хотя иногда здесь было немного одиноко… Но придаваться сантиментам времени не было, и девушка, отворив ключом дверь, оглянулась на стоявшего неподалеку парня.
- Ну что же, добро пожаловать, - девушка толкнула дверь, которая тот час же отозвалась противным скрипом, впустила своего гостя и зашла сама. Ей очень сильно хотелось услышать то, что хотел сказать информатор.


Последний раз редактировалось: Тиадагма (Пт 14 Дек - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyПт 14 Дек - 8:25

- Спасибо, - Эдос зашел, озираясь по сторонам. В этом магазине он был не в первой, но каждый раз удивлялся обустройтвом помещения. Пройя вслед за Тиадагмой вглубь магазина, он опустился на невысокий табурет.
- Не найдется ли снеди какой для уставшего путника-а-а, - заканючил он, жалобно поглядывая на девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутница
Принцесса-Иномирянка
Шутница


С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue225/225Закоулки Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue175/175Закоулки Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue6000/6000Закоулки Empty_bar_bleue  (6000/6000)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyПт 14 Дек - 12:35

пост требует удаления


Последний раз редактировалось: Шутница (Чт 20 Дек - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиадагма
Человек в футляре
Тиадагма


Пол : Женщина
Умения: : Предметная магия, Алхимия, Метание ножей, Вскрытие замков, Медицина
Количество сообщений : 11

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Закоулки Left_bar_bleue150/150Закоулки Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Закоулки Left_bar_bleue250/250Закоулки Empty_bar_bleue  (250/250)
Опыт:
Закоулки Left_bar_bleue0/0Закоулки Empty_bar_bleue  (0/0)

Закоулки Empty
СообщениеТема: Re: Закоулки   Закоулки EmptyПт 14 Дек - 13:59

- Конечно, найдется, - девушка очаровательно улыбнулась и подошла к высокому прилавку. Немного нагнувшись, она ловко достала оттуда булку свежего ржаного хлеба, ломоть вяленого мяса и два глиняных сосуда, закупоренных сверху пробкой. Затем, поставив все это на стол, что стоял недалеко от информатора, она уточнила:
- В левом сосуде молоко, а в правом вино. Наливай что пожелаешь.

Выполнив священный долг гостеприимства, Тиадагма опустилась в кресло, что стояло около маленького пыльного окошка. Бегло осмотрев свою лавку, она решила, что более "чудесатого" места в Закоулках Харлиана не сыскать. На дубовых полках вперемешку лежали довольно сильные артефакты, черепа и кости редких животных, и обыкновенные безделушки. Стены украшало дорогое на вид оружие и картины, а по углам были развешаны пучки трав. И такой контраст, казалось, был во всей обстановке этой лавки. В общем, хаос, который она так любила. Весело усмехнувшись, девушка обратилась к своему гостю:

- И так, что ты хотел мне поведать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Закоулки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Темные закоулки.
» Городские закоулки.
» Темные закоулки.
» Дороги и закоулки города

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Харлиан-
Перейти: