Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Таверна "Пьяный Монарх."

Перейти вниз 
+9
Нуада
Кронк
НПС
Шутница
Рьена
Многоликий
Призрак
Лилит
Талискер
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Талискер
Помощник Администрации.
Талискер


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Стрельба из лука, бой с двумя мечами.
Количество сообщений : 124

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue235/250Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (235/250)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue125/125Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (125/125)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue1276/1500Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1276/1500)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСб 19 Май - 8:24

Первое сообщение в теме :

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 SbuxxOs_Aww

Довольно уютная таверна, со вторым этажом, где расположились спальни для уставших путников. А для голодных путников, хозяин может предложить довольно большой ассортимент выпивки и еды. По стенам таверны висят множество картин, вещей и всякие трофеи виде голов животных. Так же к одной стене прилагается большой камин, у которого поставлены два кресла.
Снять комнату на день: 8 мрк.
Еда(завтрак,обед,ужин): 1 мрк.
Алкоголь: 50 р.
Согревающий коктейль "Второе дыхание"(+10 жизней,+10 манны): 5 мрк.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСб 9 Фев - 5:23

===> Лес ответвлений

Винсент добрался до города только к вечеру. Усталости особо не ощущалось, но не стоило отказывать себе в уютном помещении таверны. Сказать, что в городе было людно, это было бы явным преуменьшением. На центральной площади толпилось столько потенциальных «клиентов» для профессионального вора, что даже криворукий мог бы срезать кошельки невозбранно. Но Винсенту сейчас было не до того, к тому же, у него была несколько другая роль в Гильдии. Он добывал информацию и ликвидировал неугодных. Но иногда не брезговал и «изыманием лишнего», чего уж там. В толпе он различил пару знакомых фигур нищих. У них можно было порой получить ценную информацию. Однако, теперь агент ретиво начал пробиваться сквозь жителей, усердно работая локтями. Наконец-то добравшись до нужной таверне, Винсент облегченно вздохнул. Не теряя больше времени, он вошел внутрь и стараясь не привлекать лишнего внимания к своей персоне, уселся в дальний угол за маленький столик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСб 9 Фев - 16:00

- Эй, приятель, давно в Асоровине? - широко улыбающийся парень, лет двадцати, в форме морского юнги подсел напротив Винсента, - не возражаешь?
Хлебнув из принесенной с собой пивной кружки, он поставил вторую напротив ассасина.
- Угощайся, приятель, местное пиво просто прелесть, барк мне в гавань! Какой-то ты хмурной, проблемы? Меня, кстати, Шуи зовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyВс 10 Фев - 4:46

- Ты очень щедрый, спасибо за пиво, - поблагодарил Винсент. Он смерил парня оценивающим и в тоже время весьма располагающим взглядом. Судя по виду, это парниша был из моряков. То, что надо. Он может помочь в моем дельце. Винсент сделал маленький глоток пива и произнес:
- Я только сегодня прибыл в Асоровин, устал немного, твое угощенье как нельзя кстати, - Винсент отпил еще, настало время для лести, - я погляжу ты бывалый моряк, как сейчас дела в порту-то, давненько сам то приплыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyВс 10 Фев - 8:07

- Да вот только сегодня прибыли из этой... Как ее... Мираты! Теперь долго по городу гулять придется, - улыбнулся Шуй, не переставая прихлебывать пиво, - не знаю теперь, когда опять отплываем. Надеюсь, не в Харлиан, слышал я, там чудо какое-то творится! - Шуи перешел на шепот, - говорят, сам Мерзен появился в центре столицы и тут же принялся крушить всех и вся. Представляешь, махина такая с шестью руками, тремя головами под сотню футов ростом! Так инквизиторы его стреножить умудрились, никогда бы не поверил!
Уважительно поджав губы, Шуи для важности покивал головой, после чего залпом выдул все оставшееся пиво.
- Ну а ты-то кем будешь, приятель? И как имя твое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyВс 10 Фев - 14:17

- Называй меня Винс. Я по торговым делам в Асоровин приехал. Да, слышал я про заварушку в Харлиане. Кажется, там еще один паладин особо отличился. Хотя слухи, обычно все преувеличивают. Тому, что сам не видал не стоит верить, - Винсент отпил еще немного пива и продолжил, - Ты смотрю уже свое пивко пригубил изрядно. Позволь и мне теперь тебя угостить. К слову, в порту никаких слухов не бродило, или может каких-нибудь необычных путешественников не встречал? Люблю послушать о странствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyВс 10 Фев - 16:33

- О, дружище, попутного ветра тебе в фок! - радостно хрюкнул Шуи, налегая на новую порцию пива, - слухи, говоришь? Слухи, знаешь ли, разные бывают, да и количество их такое, что, боюсь, за раз не рассказать. Уж ты мне поверь, - Шуи важно покивал головой, показывая значимость своих слов, - да и кого только в порту не встретишь: и торговцы, и головорезы, и орки, и эльфы... Словом, тебя-то что интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyПн 11 Фев - 5:15

Винсент нагнулся чуть поближе к Шуи, и перешел на доверенный тон:
- Знаешь, Шуи, я слыхал: в порту храмовники, иногда появляются. А у меня там дельце есть к одному торгашу в гавани. Но ты понимаешь, бывает нарвешься на паладина какого-нить в ночи, а потом и сам не рад. Я думаю, ты понимаешь, о чем я?
Ассассин многозначительно подмигнул.
- Случаем не в курсе: сегодня ночью на них в порту нельзя наткнутся? Надо бы знать, где они шастают, чтобы вовремя обойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyПн 11 Фев - 11:08

- Ну ты как будто с Острова только прибыл, клянусь сиськами сирены! - удивленно вскинул брови моряк, - как будто сам не знаешь, что инквизиторские прихвостни шныряют везде и всегда, да поглотит их Кракен. Везде и повсюду... Ик... Брат! - Шуи наконец неслабо развезло. Третья кружка с громким стуком опустилась на стол.
- Вот што, приятель, - стукнув кулаком по столешнице обьявил моряк, - я... Ик... Я с тобой пойду! Да, будь я проклят, пойду. Вот прямо сейчас вместе пойдем трясти твоего торгаша!
Поднявшись, Шуи по-собачьи мотнул головой и, махнув рукой Винсенту, направился к выходу из таверны.
- Давай, приятель, направляй свою карму к выходу, хватит просиживать здесь задницу!
Хмель мгновенно выветрился из. Моряк размашисто отправил трактирщику пару монет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue225/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue75/75Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue400/4800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyПн 11 Фев - 16:14

Ассасин, в первое мгновение опешил от услышанного. Тащиться в порт с этим подозрительным типом, не совсем входило в планы. Но вариантов было немного, точнее их не было вовсе. Пришлось положиться на судьбу, и отправиться вслед за Шуи.
- Подожди меня, - Винсент вскочил, оставив на столе немного медных монет, и шепнул Шуи, - а сегодня там будут инквизиторы, как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue25/25Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue5200/10200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyПн 11 Фев - 17:23

- Да какая, к морскому дьяволу разница, есть они там, или нет? - хлопнув по плечу Винсента своей далеко не хилой ручищей провозгласил Шуи, - я же с тобой! - моряк гордо выпятил грудь, - уж мы на пару этих инквизиторов, ууух!
С грохотом отворив дверь, Шуй вывалился на улицу.
- Ахх, хорошо, фордевинд мне в форштевень! Виня, ты где?
Проходящие мимо мужики, по виду того же рода деятельности, что и Шуи, недоуменно переглянулись на восклицание парня.
- В форштевень?.. Пьяный небось... - перешептались они, но не остановились.
- Не отставай!
-----------> Порт Асоровина
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue40/165Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3250/3700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyВт 26 Фев - 20:39

Войдя в таверну, Тиш наскоро перекинулась парой фраз - насчет еды и возможного ночлега - с трактирщиком и уселась ждать свой заказ. В зале было довольно шумно. Многие столики были заняты простыми горожанами, отдыхающими после честно отработанного трудового дня. Со всех сторон до девушки долетали смешки, обрывки фраз и, порой, грязная ругань. Не особо, впрочем, злобная. Внезапно, гул в таверне стал на порядок тише. Оглядевшись по сторонам, полуэльфика поняла причину такого поведения посетителей. К стойке подошел довольно упитанный мужчина, судя по внешнему виду, весьма довольный жизнью и, усевшись на один из высоких стульев, начал настраивать принесенную с собой лютню. Мужчина показался Тиш смутно знакомым, однако она не придала этому особого значения. В конце-концов, мало ли народу они с Нуадой за время путешествий перевидали? Усевшись поудобнее и придвинув к себе так вовремя принесенную тарелку с едой, девушка приготовилась слушать.
Несмотря на откровенно не бардовский вид - те по мнению полуэльфийки обязаны были быть лохматыми тощими романтиками с тоской в глазах и ветром в голове - пел и играл мужчина замечательно. И со слухом и с голосом у него все было в полном порядке. И с каждой новой нотой, с каждым новым словом, в девушке крепла уверенность, что она его уже слушала. Возможно так же, сидя в таверне, потягивая квас из высокой кружки... Вот только вспомнить, где, она хоть убей не могла.
- А следующая песня будет про один могущественный и очень опасный артефакт - Волшебную Флейту, что может подчинять себе всех живых существ. - заявил бард, дождавшись окончания оваций после очередной песни. И вот тут-то Тиш как громом ударило осознание. Она вспомнила и Харлианскую таверну, и как этот самый толстый бард выставил ее на посмешище перед тамошней толпой, и то, что это послужило толчком к их знакомству с Нуадой.
Интересно, как бы теперь он заговорил, если бы узнал, что мы нашли эту самую Флейту! И благополучно утопили, мда... Но это можно и не упоминать!
- усмехнулась Тиш, вслушиваясь в знакомые слова.
Песня закончилась почти одновременно с содержимым тарелки девушки. Очередную балладу бард, однако, начинать не спешил. Видимо хотел промочить горло перед продолжением выступления. Посчитав это за знак свыше, полуэльфийка подхватила кружку и, прошествовав через весь зал, подсела к мужчине.
- Милая барышня, к сожалению, я знакомлюсь только после окончания выступления, - мгновенно отреагировал тот, чуть повернув голову и быстро окинув полуэльфийку взором.
- Хм. Да я честно говоря и не горю желанием... - решила не лукавить она. - Видите ли, я просто слышала вас в Харлиане...
- А, поклонница. Что ж очень приятно, - не дал ей договорить мужчина. - Или... - уже полностью повернувшись к Тиш, он более пристально вгляделся в ее лицо. - Ага. Вспомнил. Девочка, которая не умеет держать язык за зубами. Кто же древними секретными легендами перед толпами народу раскидывается? - усмехнулся он, особо выделив слово "секретными".
- Вот это память, - округлила глаза девушка. - А я кстати, как раз по этому поводу. Пора вам уже переделывать вашу балладу. И дополнять ее новыми подробностями... - не особо приукрашивая, она выложила барду всю историю их с Нуадой похода за артефактом. Зачем? Да просто так. Особой тайной это не было, а на реакцию ей и правда хотелось посмотреть. Впрочем, она девушку несколько удивила. Пожевав губами, мужчина уточнил:
- Итак, этот бедолага захоронил Флейту ценой своей жизни. А сам артефакт значит и правда опасен... Интересно. Но не более, юная леди. Даже, если предположить, что ваш рассказ - правда, что мы имеем в итоге? Пару храбрых героев, которые доблестно... утопили Флейту? Так зачем же дополнять легенду, если результат-то остался прежним? Артефакт где был, там и остался лежать... Ну ладно, может только чуть сместился относительно постамента, мда... Его владелец, конечно, заслуживает особого внимания, за то, что он спрятал Флейту, но делать из него героя после того как он сотню ребятишек утопил... По меньшей мере странно, не находите? - подведя этот итог, бард отставил свой опустевший уже стакан и взялся за лютню. Но продолжить выступление ему не дали. Какой-то поддатый мужик подкатил к стойке и начал что-то активно ему рассказывать, не стесняясь на междометия и маты. К сожалению, их в его рассказе было явно больше, чем информативных слов. Послушав его полминуты, бард попытался прервать бесконечный поток речи, однако не преуспел в этом. Тогда он пошел другим путем. Воровато оглянувшись, мужчина тренькнул как-то замысловато струнами инструмента и говорливый пьяница, замолкнув посреди фразы, повалился прямо на пол и захрапел. В таверне на это в общем-то никто не обратил внимания. Ну мало ли народу так бывает, спать укладывается. Устал человек, что ж поделать... То, что сделал бард, заметила одна Тиш. И сразу же, переборов первое изумление, закидала его вопросами.
- Так вы Слышащий?! А я думала, что кроме меня еще только один такой есть - и тот под Эйфелем живет отшельником?..
- Тише-тише, язык без костей. Что же ты все бардовские тайны-то выкладываешь при всем честном народе? Вот ребенок.. И кто тебя вообще посвятить во что-то согласился... Так ладно, после выступления поговорим, иди...

***
Еле дождавшись конца "концерта", кусающая от нетерпения губы Тиш подбежала к барду.
- А ребенок... Так что ты там хотела узнать? Про Слышащих? Нет, я не из этой братии. И лютня у меня тоже самая обыкновенная, - предвосхитил мужчина все вопросы полуэльфийки. - Я просто пользуюсь некоторыми известными всем Симфониями вот и все... Так, стоп. Это же должны были рассказывать в Академии на первых же занятиях. Или сейчас такая молодежь пошла безалаберная, или учить вас там стали действительно хре... Хм... Безответственно. - внимательный взгляд барда не давал девушке соврать ему. Да и не хотелось ей, если честно. Почему-то ей хотелось довериться этому человеку.
- Да я, по правде говоря, и не училась в Академии...
- виновато потупив глаза, призналась она. Собеседник даже не поверил ей сначала, недоверчиво хмыкнув в ответ, однако, когда понял, что девушка не врет - удивлению его не было предела.
- Понятно теперь, откуда в тебе столько болтливости. Хотя нынешняя молодежь, даже отучившаяся, разгильдяи те еще. Так что, думаю ты от них не очень отличаешься. А частные преподаватели, конечно, давали только историю и музыку, верно? - получив утвердительный кивок, мужчина несколько разочарованно хмыкнул. - Ну надо же, в кои-то веки настоящая Слышащая, и та образования не получила. куда все катится... Ладно.
Подхватив лютню за ремень, бард направился к одному из столиков, стоящих в дальней, затемненной части зала, поманив и девушку за собой.
- Так, ребенок. Повезло тебе, что я могу сказать. Я в свое время хорошо учился в Академии. И еще историю музыки преподавал одно время. Но это в целом не важно. А важно то, что я тебе сейчас расскажу побольше о твоем даре. И о Симфониях в целом. Так что сиди и запоминай. Хотя бы основные моменты ты обязана знать, а то еще потеряешь свой дар... - убедившись, что Тиш уселась и изобразила полнейшую готовность к получению знаний, мужчина продолжил уже лекторским тоном.
- Итак, ты должна бы уже знать, что Симфонии звучат всегда и описывают все, происходящее, происходившее и то, что может произойти в мире. Знаешь? Ну хоть что-то. Итак, это конечно, сумасшедший объем информации, в музыкальной форме поступающей особо одаренным людям - Слышащим - которые могут так же через Симфонии влиять на все в окружающем мире. Но, услышать одновременно все мелодии... Да и не одновременно тоже, сама понимаешь - невозможно. Поэтому каждому из этих одаренных доступен обычно один ограниченный набор Симфоний, которые они могут услышать, который со временем увеличивается. Загвоздка в том, что, хотя слышать могу и немногие, а вот пользоваться-то Симфониями и обычным людям никто не запрещал. Это сложно, да. Потому что попасть в ноты, не слыша их, это конечно... Но есть один секрет. Одна маленькая хитрость. Некоторые Симфонии, состоящие из двух-трех повторяющихся нот, настолько просты в своем исполнении, что в них можно попасть и абсолютно случайно. Ну простым повторением мелодии. Таких Симфоний немного. Они были открыты когда-то Слышащими древности. Открыты и записаны. И ими до сих пор пользуются все прошедшие обучение в Академии барды. Это своего рода наша, музыкальная магия... И, кстати, знаешь что еще? У меня такое ощущение - и я слышал, что и у многих остальных бардов тоже - что спустя некоторое время частого использования этой магии у тебя появляется такое ощущение... Вроде шестого чувства, подсказывающего, когда надо начинать играть, чтобы попасть в ноты... Хотя может это и враки... - посмотрев на огорошенную огромным объемом новых знаний Тиш, мужчина усмехнулся. - Похоже, для тебя на сегодня достаточно информации. Хм... - призадумавшись на мгновение, бард полез в сумку и, спустя некоторое время копаний в ней, вынырнул с победным кличем, - Ага! Вот она. Держи, ребенок. Пользуйся, пока я добрый. И считай это моим извинением за то происшествие в Харлиане... Тут собраны самые простые мелодии - те, что всем доступны. Можешь не благодарить. - отмахнувшись от вялых попыток полуэльфийки отказаться от подарка, мужчина встал.
- Ладно, засиделся я тут с тобой. А время-то позднее... Мда. Ах да, еще один момент. Чуть не забыл. Вам, Слышащим, пользоваться этими мелодиями не просто можно, но и необходимо. Категорически. Ибо дар ваш имеет такое неприятное свойство - куда-то исчезать, если его постоянно не тренировать. Вот вспомни, давно ли ты последний раз слышала Симфонию, м? - с этими словами мужчина прощально улыбнулся полуэльфийке и, протопав через зал, скрылся за дверью таверны. Только после того, как он ушел, девушка поняла, что так и не узнала его имени. Подхватившись с места, она подбежала к выходу вслед за бардом, но того уже и след простыл.
Разочарованно покачав головой, Тиш вернулась к себе за столик и, устроившись поудобнее, углубилась в изучение книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue1/575Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue0/225Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3200/7700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСр 27 Фев - 15:13

===+++ Резиденция инквизиции


Нуада появился в таверне незаметно. Предпочел зайти через черный вход. Внутри было шумно, к тому же воняло. Нуада спокойно осмотрел зал, перед тем, как увидел Тишию. Он незаметно направился к ней.
Полуэльф был в очень хорошем настроении. Судьба дарила большие подарки, с каждым мгновением усиливая его положение. Его слуга шпионит за всем, что происходит во дворце императора, фактически они уже ничего не смогут сделать неожиданного для Бюро. Ему удалось уничтожить одни из улик на организацию, заодно отправив на тот свет несколько инквизиторов и взорвав часть их здания. При этом он оставался чистым, его нельзя было ни за что упрекнуть.
Полуэльф сел рядом с девушкой и заказал себе пива с любым дорогим блюдом. Трактирщик тут же умчался на кухню.
- Сегодня празднуем и отдыхаем. - довольно сказал полуэльф. - Дела идут отлично. Ты тут давно? Что здесь подают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue40/165Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3250/3700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСр 27 Фев - 18:30

- Давно... Тут бард один выступал, так что я больше его слушала, чем изучала меню, - открыто улыбнулась Тиш в ответ. Новые возможности, открытые ей упомянутым бардом, подняли и ей настроение. - А почему празднуем? Что-то хорошее случилось? А, впрочем, неважно... Ты ведь все равно не расскажешь, да? А день действительно замечательный!
Подозвав трактирщика, девушка заказала вина себе и спутнику и заодно сразу расплатилась. Пока полуэльфы ждали обещанную выпивку, краем уха Тиш услыхала разговор двух сидящих неподалеку мужчин, весьма представительного вида. Один из них жаловался другому, что обосновавшаяся в городе инквизиция жутко мешает совершению "маленьких хитростей", для упрощения торговли и получения прибыли. Жутко удивленная, полуэльфийка обратилась к говорящему:
- Инквизиция в городе? Прошу прощения, что вмешиваюсь, просто несколько заинтересовало содержание вашего разговора, - на лицо девушка повесила самую милую улыбочку, увидев недовольство незнакомца, и тот перед обаянием Тиш не устоял. Расплывшись в ответной улыбке, мужчина ответил:
- Ну, милая, это всем известно. Разве ж их резиденцию не заметишь? Большое здание, внушительное. Да еще и на видном месте расположено - рядом с замком...
- Благодарю! - моментально потеряв интерес к незнакомцу, отвернулась девушка. Тот несколько разочарованно хмыкнул, но окликать ее снова не стал. А полуэльфийка уже взволнованно нашептывала Нуаде, - Слушай, нам же опасно тут оставаться! Ты что, не знал, что тут Серые квартируются? А вдруг заметят еще тебя, а?! Может стоит бежать из города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue1/575Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue0/225Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3200/7700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСр 27 Фев - 20:39

Полуэльф рассмеялся, стоило девушке заговорить про инквизиторов.
- О, поверь мне, у них пока свои безумно важные дела. - довольно заявил Нуада.
Тишиа еще не знала, но скоро весь город будет жужжать о том, что кто-то взорвал здание инквизиции, заодно убив несколько инквизиторов. Хороший удар по их неповоротливой шарашке. Обязательно нужно встретится с Чубой и попросить еще взрывающихся рун. Тот сам их изготовлял, но Нуада не видел чтобы тот применял их на практике.
- Я закончил свои дела в городе. Переночуем здесь и наутро в Харлиан. - сказал Нуада потягивая принесенное пиво. - В этом вонючем городе нечего больше делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue40/165Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3250/3700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев - 16:03

Ага. То есть до утра мы здесь... Великолепно. - подумала Тиш, однако внешне ничем довольства не выдала. Напротив, нахмурив бровки, она покачала неодобрительно головой, мол "Мне эта идея не нравится, но решать тебе".
Осушив до дна свой бокал, девушка поднялась с места и, пожелав спутнику спокойной ночи отправилась к себе в комнату. Времени было мало.
В выделенной комнатушке было совсем немного мебели: кое-как в ней мещались односпальная кровать, сундук для и одежды и - о счастье! - стол с приставленным к нему стулом. На столе стояла чернильница и лежали пара листков бумаги - письменные принадлежности выдавались во многих тавернах, но такие заляпанные и некачественные полуэльфийка встречала впервые. Впрочем, для ее нужд они были в самый раз. Тщательно продумав текст послания, Тиш вывела специально измененным, почти квадратным, почерком: "Преступник, которого вы разыскиваете с самого Харлиана, в городе. Он остановился в таверне "Пьяный Монарх" и пробудет там до утра. Не опоздайте. Доброжелатель."
Свернув писомо в несколько раз и тщательно пригладив, девушка обмотала его найденной здесь же веревочкой - видимо забытой когда-то другими постояльцами - и вручила полученный свиток соловью.
- Не подведи меня пожалуйста. И не вздумай попасться кому-нибудь на глаза, - полушепотом начала она инструктировать птаха, ласково поглаживая его по головке, - Особенно Нуаде, ты меня понял? Это надо доставить в резиденцию Инквизиции. Причем доставить так, чтобы тебя и там не заметили, но письмо прочитали быстро. Справишься? Вот и умничка. - девушка поцеловала понятливо кивнувшего Треля и, вручив ему конец веревочки, выпустила в окно. На город уже спускались сумерки, так что летящий соловей моментально затерялся на фоне серого неба. А Тиш улеглась на кровать и приготовилась ждать. Попасться в лапы серых вместе со спутником не входило в ее планы, так что она собиралась подождать до ночи и незаметно скрыться из таверны, например через окно. Но сейчас было еще рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue1/575Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue0/225Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3200/7700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев - 16:39

Ночью в дверь комнаты постучали. Нуада не собирался отпирать дверь, будь там сам Дайошис. Он только зарылся в одеяло посильнее и попытался провалиться в сон. В дверь начали долбить и мысли о сне пришлось оставить.
Неохотно встав с кровати Нуада отправился открывать дверь. Ему очень хотелось начистить репу мерзавцу разбудившему его. Открыв дверь он понял, что с начищением реп придется немного обождать. На пороге стояли четыре инквизитора, двое с черными нагрудниками, и еще двое полностью в доспехах. По спине полуэльфа пробежал холодок, он был уверен, никто не мог знать, что это он был в резиденции инквизиции.
- Вы должны пройти вниз, на первый этаж. Там проведут смотр постояльцев. - грубо сказал инквизитор в нагруднике.
- И чем вызван этот смотр? - протянул полуэльф и указывая на их нагруднки. - Ловите опасного преступника?
- Это связано с чрезвычайным положением в городе. - неохотно ответил инквизитор, выводя полуэльфа вниз. - Разве вы не слышали, что на резиденцию совершено нападение?
- Я рано лег спать. - ответил Нуада.
Кроме него, внизу было еще несколько человек, постояльцев, поднятых со своих кроватей. Нуада увидел Тишию, с наспех одетой одеждой. Видимо подняли абсолютно всех. Какой-то парень подошел к крепкому мужчине в нагруднике и что-то прошептал. Тот кивнул и оглядел постояльцев.
- Все в сборе значит. Меня зовут Адам Перепор, инквизитор специализирующийся на спец.расследованиях. - представился крепкий мужичок. - Утром нам пришло анонимное письмо, с тем, что тут находится беглый преступник из Харлиана. Так уж вышло, что именно я буду расследовать это дело, потому как этот беглец может быть причастен к взрыву резиденции инквизиции.
Адам Перепор прошелся вдоль постояльцев, всматриваясь в каждое лицо. Нуада вел себя спокойно, его не могли ни в чем заподозрить, он чист. Но каким-то образом, какой-то "доброжелатель" написал письмо инквизиции о преступнике из Харлиана. Полуэльф быстро соображал. Кто же мог знать про это? Трактирщик? Он видел Нуаду, тот ведь снимал комнату, но трактирщик не мог знать о передвижениях полуэльфа. Он отпадает. Неужели Дериан? Нуада накинул все свои подозрения на него. Тот знал больше, чем нужно, даже объяснять не надо. Хоть он даже и не знал, что полуэльф сделал с резиденцией инквизиции, Дериан понимал, что только Нуада мог такое сделать. Основные подозрения висят на нем. Кто же остался? Полуэльф посмотрел на стоящую неподалеку Тишию. Она тоже знала достаточно, догадывалась, что он святая матрона. Но она не знала столько, сколько знал Дериан. К тому же, Тишиа могла попытаться сдать его раньше, зачем ей делать это именно сейчас? Глупо. Подозрения на нее, как на трактирщика. Оставалось ждать и наблюдать. Все равно он узнает, всегда узнавал.


Последний раз редактировалось: Нуада (Чт 28 Фев - 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue40/165Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3250/3700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев - 17:13

Оперативно они, - невольно восхитилась Тиш, стоящая среди остальных, наспех поднятых с кроватей постояльцев. В принципе, она-то перед законом была чиста. Ну если не считать маленькой подставы одному тамарельскому барону... Но он был слишком мелкой сошкой, чтобы за него мстили серые. Эти ребята рангом были на порядок выше. Так что, сейчас девушка чувствовала себя относительно в безопасности. Хотя... Где-то на задворках сознания тревожно звенел маленький колокольчик интуиции, предупреждающий , что она упустила что-то. Впрочем, от него полуэльфийка неосмотрительно отмахнулась.
- Итак, может быть преступник сам признает свою вину и выйдет вперед? Это, конечно, не смягчит его наказание, но, по крайней мере, облегчит совесть. Нет? Почему-то я так и думал. Что ж, тогда уступаю место специалисту...
Вперед вышел сухонький маленький человечек с длинным острым носом, весьма забавно смотревшимся на его худом лице. Поводив этим носом в разные стороны, наподобие принюхивающегося зверька, человечек пожал плечами и начал водить руками перед собой, будто тычась в какую-то невидимую стену. Смотреть за этим девушке было довольно весело, до тех самых пор, пока "невидимая стена" не начала проявляться. Теперь перед человечком - магом по всей видимости - будто висел лист тонкой прозрачной бумаги. Внимательно осмотрев через этот лист всех присутствующих, маг внезапно визгливо вскрикнул, указывая пальцем на Нуаду:
- Он! Этот человек убийца и преступник! Это он виноват в разгроме резиденции! Схватить его! И эту девку тоже! Она с ним заодно. - костлявый палец человечка переместился с полуэльфа на Тиш.
Замечательно, мать вашу... - скрипнула зубами девушка. Попадаться в плен вместе со спутником и снова быть с ним по одно сторону баррикад в ее планы не входило, но уж очень быстро прибывшие серые спутали все карты. Ладно, может мне удастся выбраться самой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue1/575Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue0/225Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3200/7700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев - 17:42

Все тут же уставились на Нуаду, как на наиболее опасного субъекта, способного к сопротивлению. Инквизиторы обнажили клинки и достали оружие.
- Пройдемте с нами по-хорошему. - мягко сказал ему Адам Перепор. - В резиденции мы проведем еще один досмотр, этот, видите ли, не совсем может быть точен.
- Проблема в том, господа, что я не собираюсь с вами идти. - почесал затылок полуэльф. - У меня нет никакого желания.
- Тогда мы доставим вас силой. Даже если вы и маг, то среди нас два боевых мага, которые блокируют ваши заклятия. Не копайте себе могилу.
Инквизиторы начали окружать Нуаду. Полуэльф действительно не собирался с ними никуда идти, его утомлял этот дурацкий спектакль. Даже не смотря на внешнее хладнокровие, его колотило от ярости. Везде были крысы, готовые сдать за три монеты. Он был очень зол.
Нуада с невероятной скоростью сцепил руки и активировал Небесный вихрь.(-40МР) Сцепленные руки позволяли концентрироваться и держать некоторое подобие равновесия, чтобы самому не улететь в этот вихрь.
Вращающийся ветер мгновенно подхватил все что было в комнате и за кружил с невероятной скоростью. Инквизиторы просто не успели ничего сделать. Всех кто был в комнате, закружило со страшной скоростью, ударяя об стены, предметы мебели и друг друга. Нуада тяжело дышал. Заклинание потребовало больше маны, чем обычно, из-за злости. Но и разрушительность была больше. Нуада не вспомнил про Тишию, и то, что ей тоже может быть причинен вред в этой мясорубке. Он остановился только тогда, когда от стен начали отрываться доски, а несущие балки трескаться.
Нуада быстро побежал наверх, собираясь собрать вещи и свалить из города. Ярость подхлестывала его, как только он вспоминал о этой ситуации и неизвестном стукаче, сдавшем его. "Хорошо бы осмотреть тела и прирезать раненых, но они наверно все погибли" - поколебался полуэльф. Осмотрев комнату он выбрался через окно.



===>>>Лес ответвлений
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue40/165Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue3250/3700Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев - 18:26

Не зря говорят, что опасность наделяет человека невиданными силами. Тиш, буквально за несколько мгновений осознавшая, что собирается спутник устроить в комнате, незаметно сделала несколько шагов назад, отделившись от основной толпы, и начала напевать себе под нос моментально восстановившуюся в памяти мелодию из книги. Так кстати изученную. И, хотя в книге она была помечена, как наиболее сложная для новичков, девушка-бард буквально с первой же ноты поняла, что попала в Симфонию. Быть может в этом помог ее дар. А может и простое везение. Как бы то ни было, на момент активации Нуадой его страшного заклинания, полуэльфийку будто окружал невидимый щит. (-65м) Несмотря на осознание того, что она в относительной безопасности, когда все в комнате пришло в движение, Тиш еле удержалась от вскрика, который обеспечил бы ей быструю и весьма болезненную смерть. С трудом успокоившись - предметы, то и дело влетавшие в нее, безболезненно ударялись о невидимый щит и отскакивали - и закрыв для пущей надежности глаза, полуэльфийка продолжала напевать спасительную мелодию.
Внезапно все стихло. Кружившие в воздухе предметы и люди... точнее их остатки... на мгновение зависнув, осыпались на пол. Тиш, не ожидавшая этого, все-таки не удержалась от взвизга, потонувшего в общем грохоте, и получила при падении пару неприятных синяков и царапин. Впрочем, ей еще повезло, потому что больше уцелевших в комнате не осталось. За исключением, конечно, Нуады, который и не вспомнив про девушку, убежал из зала.
Шипя от боли, она выбралась из-под обломков какой-то мебели и по примеру мужчины поспешила на второй этаж за вещами. Оставаться здесь было слишком опасно.
Подхватив сумку и своевременно прилетевшего соловья, девушка сбежала вниз по лестнице, с содроганием глядя на погром в нижнем зале и лежащие неподвижные тела. Через основной вход идти было чревато, так что она, предварительно незаметно выглянув в окошко и осмотревшись, выбралась через черный ход - неприметную дверку в кухне - и была такова.
---> Лес
Вернуться к началу Перейти вниз
Генко

Генко


Пол : Мужчина
Умения: : Владение катаной 1, Владение легким клинком 1, Метание 1, Акробатика 1, Скрытность 1, Материализация льда 1, Школа магии воды 1, Перевоплощение в белого лиса (расовое).
Количество сообщений : 15

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue225/225Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue50/50Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Left_bar_bleue0/0Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty_bar_bleue  (0/0)

Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Пьяный Монарх."   Таверна "Пьяный Монарх." - Страница 4 EmptyСб 6 Июл - 11:22

Порт Ассорвина -->
В ту ночь, редкие посетители трактира, видели, как через открытую дверь входит существо странного вида. Сквозь хмельной дым , под плащом обнаруживался паренек девятнадцати лет с волосами странного цвета. Генко заказав у трактирщика чай и что-нибудь съестное, снял до утра комнату. Трактирщик окинул новичка подозрительным взглядом и проводил на второй этаж.
Утром лис был разбужен  птицей, уставшей за ночь от гнилой атмосферы. Смахнув  с головы наглые крылья, осмотрелся и решил отправиться в «Забытый Кошель». Там работал старик Чо – старый знакомый отца. Возможно, он мог помочь.  Расплатившись с трактирщиком, Генко, полный надежд отправился в путь.
-->Трактир "Забытый Кошель"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru/u291
 
Таверна "Пьяный Монарх."
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна "Маяк"
» Таверна "Нож и Топор"
» Таверна "На вершине".
» Таверна "Приречная"
» Таверна "Дети ночи"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Асоровин-
Перейти: