Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГалереяФорумГлавнаяРегистрацияПоискВход

Лесные тропы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит

Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4948

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue265/275Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue530/600Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue4800/17800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Лесные тропы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВс 20 Май - 1:45

Первое сообщение в теме :

Лесные тропы - Страница 17 3eb384a25508
Эти тропы, дорожки и тропинки в Лесу Ответвлений проще было бы назвать путеводными дорогами, которые могут вывести желающих в любое место в Империи. По всему лесу проходят звериные тропы, на которых есть указатели. Но этот лес просто кишит существами, желающими отведать свеженькой плоти, ведь тропы не даром называются звериными, поэтому тем, кто боится смерти, лучше не блуждать по лесу...

Артефакты:
Плащ - невидимка, магический кристалл, Зеркало для связи с Маарэн.
Слуги:
Вампиресса С`аольенн (Сокращенно Оль), которая умеет превращаться в летучую мышь и чистокровный демон Вальтромар.
Предшествующий образ (Трия):

"Я не я ,теперь нас двое,
Не хочу я быть тобою,
В голове моей две мысли
Я не я, во мне две жизни (с)"

Последний раз редактировалось: Трия (Чт 16 Авг - 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Торвальд

Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue800/800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue25/25Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue5200/10200Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСб 27 Апр - 2:22

Натаниэль, зыркнув на рыцаря, молча взгромоздился на коня и, махнув своим людям, направил своего скакуна в сторону Харлиана. Угрюмые стражники не сразу, но все-таки последовали примеру начальника - похоже, Леонарду удалось основательно подмочить репутацию Натаниэля.
- Отоичный бой! - констатировал Торвальд, принимая свой бастард обратно и вкладывая его в ножны за спиной, - жаль, что сопляк так рано сдался. Мы с ребятами даже было начали делатьставки. Я думаю, понятно, на кого больше всего ставили?

Золото: 100 ед.
Броня: Тяжелая кольчуга из мифрила, кожаные наручи, перчатки, сапоги.
Оружие: Меч бастард, одноручный топор, три метательных ножа.
Артефакты:
Леонард де Монтфорт

Леонард де Монтфорт

С нами больше года!
Умения: : Фехтование, верховой бой, кулачный бой, стрельба из арбалета.
Количество сообщений : 131

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue650/650Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (650/650)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue100/100Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue3300/4800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (3300/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСб 27 Апр - 7:39

- Ему все же удалось меня достать. Не так уж и плох, но я не думал, что он так быстро устанет. Засиделся в городе, а зря, в настоящем бою его бы просто насадили на копье и пошли дальше, может и в плен бы не взяли. Один вопрос остается открытым. Разбойников мы поймали, но куда оружие делось? Мы обещали Чо помочь, прежде чем начались разборки с местными представителями закона. Кстати, раз уж начал делать ставки, мог бы мне сказать, я бы тоже поставил пару монет.
Отдав бастард обратно гному, рыцарь в свою очередь взял у него свой меч и убрал в ножны.

Животные: Боевой конь

«Межевой рыцарь — это самый настоящий рыцарь и есть. Другие рыцари служат лордам, которые их содержат или жалуют их землей, а мы служим кому хотим, делу, в которое верим. Каждый рыцарь дает обет защищать слабых и невинных, но мы, сдается мне, исполняем его лучше других».

Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести - у вас нет ничего.
Торвальд

Торвальд

Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue800/800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue25/25Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue5200/10200Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСб 27 Апр - 11:04

- Ну, ты был немного занят, - протянул гном, осматривая меч одного из разбойников, - Лео, знаешь что я тебе скажу?.. Эти мечи явно не простого производства. Думаю, не ошибусь, если скажу, что они как раз из той самой партии, которую мы ищем.
Задумчиво покрутив перед лицом клинком, Торвальд убежденно покивал головой.
- Точно они... Боюсь, что обоз мы уже не застанем в целостности. Соберем с этих неудачников железяки и притащим в трактир? В лесу нам явно делать нечего, найти там что-то практически нереально, да еще можно стрелу меж лопаток схлопотать. Что скажешь?

Артефакты:
Леонард де Монтфорт

Леонард де Монтфорт

С нами больше года!
Умения: : Фехтование, верховой бой, кулачный бой, стрельба из арбалета.
Количество сообщений : 131

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue650/650Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (650/650)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue100/100Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue3300/4800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (3300/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВс 28 Апр - 7:12

Панибратское обращение рыцарь стерпел. Тем более гном прошел проверку боем, значит ему уже можно хоть сколько-то доверять. Осмотрев меч в его руках, Леонард пожал плечами.
- Если выбирать между тем, чтобы принести хоть что-то и не принести ничего, я выбираю принести хотя бы эти мечи.
Де Монтфорт помог в сборе оружия, после чего они с гномом направились обратно в трактир.

Животные: Боевой конь

«Межевой рыцарь — это самый настоящий рыцарь и есть. Другие рыцари служат лордам, которые их содержат или жалуют их землей, а мы служим кому хотим, делу, в которое верим. Каждый рыцарь дает обет защищать слабых и невинных, но мы, сдается мне, исполняем его лучше других».

Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести - у вас нет ничего.
Торвальд

Торвальд

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВс 28 Апр - 7:35

- Й-эх! - выдохнул гном, взваливая на спину обьемный мешок с собранной аммуницией, - давайте, сэр рыцарь, не оставайте!
---> Трактир "Забытый кошель"

Артефакты:
Венедикт Арэ`эр`янн

Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.
Количество сообщений : 622

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue175/175Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue225/225Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (225/225)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue250/4800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВт 7 Май - 11:15

-Нет, - фыркнула Мел, с таким выражением на лице, будто Сэм обвинил его в массовом изнасиловании населения Лареты, причём в особо изощрённых форме. - С чего? Мы ж дикари, мы всё сырым едим.
Последняя фраза была выдана с непередаваемым ехидством и ядовитостью. И,как могло показаться, горечью.
-Хотя, наша раса сама в том виновата. Слишком редко бываем в городах, слишком часто кочуем и в этом причина того, что о нас мало что известно... Изменения, я имею в виду. Да и чаще нет никаких изменений... Они просто никому из моей расы не нужны...

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Финансы: 16890 меркантов
Сэм

Сэм

С нами больше года!
Умения: : Оружие: клинковое (мастер), посох (ученик), коса (ученик). Магия: Хаос (1 круг), Огонь (1 круг), Разум (1 круг).
Количество сообщений : 85

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue270/270Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (270/270)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue50/100Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (50/100)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue700/2700Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (700/2700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВт 7 Май - 12:32

Сэм уселся рядом с тушками и принялся разводить костер.
- Я сырое есть не буду и тебе не дам, - лениво сказал Самуэльс. - Сейчас быстренько поджарим их, перекусим и в путь.
Как только искра попала на сухие веточки и огонь занялся, Сэм сразу же подвесил над ним освежеванные тушки. Процесс освежевания описан здесь не будет, однако пару слов о самой готовки стоит сказать. Он всегда начинал готовить на малом огне. Сок начинал выделяться, затем когда пламя разгоралось, мясо покрывалось корочкой, не давай вытечь этому соку. Поэтому даже жесткое заячье мясо получалось мягким.
Сырые от весенней погоды веточки весело потрескивали в костре. Когда мясо было наконец готов, Сэм одну тушку на веточке протянул Меланье, от второй отломил две ноги, оставляя остальное для кентаврийки. Когда он доел свою порцию, он закурил трубку, дожидаясь, пока свою трапезу закончит кентаврийка.
- Ты очень эстетично ешь, для кентаврийки, - выпуская кольцо дыма, сказал Сэм. - Как закончишь - сразу в путь, ты поведешь, - он подмигнул ей и улыбнулся.

Одежда: сандалии, хакама, оби, кимоно, плащ розового цвета, широкополая шляпа.

При себе: меч, нож, кольчуга, арбалет, кошелек с деньгами, набор для курения, карты, лютня, печатка, вещмешок, "Куб Иллюзий", 395 меркантов.

Живность: единорог Цифилат (в замке), тигр Снежок (в замке).

Кто быстрее, тот и прав, кто чернее, тот и жив.
Кто остался, тот и свят, так и надо, так и будем жить.
Что не до смерти - то ложь, кто не знает - будет жив.
Кто узнает - в спину нож, так и надо, так и будем жить.
Венедикт Арэ`эр`янн

Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!
Умения: : Ментальная магия -1-й круг Магия земли - 2-ой круг Магия воды - 2 - ой круг, Магия воздуха - 1-й круг Алхимия Ночное зрение не как у чистокровного дроу, но видит хорошо. Регенерация вполовину слабее, чем у чистокровного дроу. Тоже и с физической выносливостью. Слух, гибкость, пластичность и им подобные – немного выше человеческого. Уязвим к магии Света, солнечный свет глаза раздражает, хоть и не лишает зрения. Уязвим к магии и к способностям рас вроде гипноза драконов и Дисциплин вампиров. Уязвим в ближнем бою по причине отсутствия врождённой магической защиты.

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue175/175Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue225/225Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (225/225)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue250/4800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (250/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 8 Май - 9:40

Меланья фыркнула на своеобразный комплимент. Мало кто пересекался с кочевьями кентавров, а чтобы ещё расуждать об эстетике их поведения за столом!.. Кентаврийке даже сказать нечего было на слова Сэма. Кроме очередного подтверждения, что она, видать, пообтесалась шарахаясь по городам, из которых её, было дело, и выгоняли... Хотя, хозяева таверен сами виноваты.
-А чего вести-то? - Мел доела тушку кролика и задумчиво глядя на вторую, явно соображая: наелась или нет? - Тут идти-то две подковы по карте. Через этот лесоповал перебраться и пройти буквально две поляны, семь речушек... Грубо выражаясь. Уж гарь эту не увидеть сложно...

Инвентарь:С собой у него сумка со сменными вещами, книгами, флакончиками и баночками с мазями и зельями для заживления мелких ран, синяков и царапин, артефактом обеспечивающими защиту, амулет - менталик (помогает при телекинезе и телепатии), письменными и рисовальными принадлежностями, балалайкой и тремя губными гармошками. В отдельном чехле, повешенном через плечо,находятся гусли. Оружия не носит.
Сэм

Сэм

С нами больше года!
Умения: : Оружие: клинковое (мастер), посох (ученик), коса (ученик). Магия: Хаос (1 круг), Огонь (1 круг), Разум (1 круг).

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue270/270Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (270/270)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue50/100Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (50/100)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue700/2700Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (700/2700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 8 Май - 10:03

Сэм жестом предложил Меланье вторую тушку зайца. Он действительно собирался охотится за некромантом на голодный желудок, так уж ему было удобнее.
- И всё же я настаиваю, эти места ты лучше знаешь, - улыбнулся Сэм, наблюдая за тем, как кентаврийка доедает последнего зайца. Затем он встал, отряхнул плащ и заскочил на единорога. - Веди меня моя звезда! - процитировал он строчку из стихотворения, которое читал много десятков лет назад.

При себе: меч, нож, кольчуга, арбалет, кошелек с деньгами, набор для курения, карты, лютня, печатка, вещмешок, "Куб Иллюзий", 395 меркантов.

Венедикт Арэ`эр`янн

Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 8 Май - 12:22

"После "звезды" вроде меня не отмоешься..."-хмыкнула про себя Мел, быстро доев кролика и встав на ноги. Дождавшись пока Сэм соберёт тарелки и свернут временный бивак, кентаврийка повела его на нужное место. Лезть через бревно она, естественно, не собиралась, предпочтя обойти валежину. Крюк, конечно, но лучше, чем поломанные ноги.Спустя полчаса-час кентаврийка и самурай увидели проплешину гари, а ещё через пять минут - вышли непосредственно на само пожарище.
Сказать по правде, Меланья едва держалась, чтобы не встать на дыбы. Она не знала, в чём причина её испуга, однако, он был. Ощущение чужого взгляда, который шёл, кажется, со всех сторон, заставляя холодить не только тело, но и душу, будто что-то мертвенно-ледяное касалось, пробуя на вкус. А ведь Меланья и без того нервничала больше обычного, оказавшись на месте гибели своей родни.
-Мы пришли...

Сэм

Сэм

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyЧт 9 Май - 12:39

Каждый шаг приближения к месту назначения Сэм чувствовал всё отчетливее ауру некроманта, наложенную его рукой магию. Каждой своей клеточкой он чувствовал его здесь присутствие, а значит он либо был недалеко, либо это был очень сильный некромант, который с большого расстояния мог следить за своей территорией. Сэм принюхивался, его демоническое тоже немало давало ему. Врасплох застать его не мог даже сильный маг.
- Осторожно, - тихо и спокойно произнес Сэм, - тут полно всяких ловушек. Магических, - добавил он для ясности, чтобы кентаврийка не пыталась уловить их обычным взглядом. - Пойдем по следу? Или подождем, пока он сам прибежит к нам? - на самом деле Сэм уже решил действовать, однако он давал иллюзию выбора Меланье.

Венедикт Арэ`эр`янн

Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyПт 10 Май - 2:33

-Больно нужно тебе моё мнение!-хмыкнула Меланья. - Ну да оно и правильно: что может посоветовать недодруидка? Ничего. Единственное, что мне остаётся - под ногами не мешаться, и всё... Мне тут подождать? Может, костерок развести и встретить супом, когда с победой вернёшься?
Обиду свою кентаврийка не решилась показать, хотя она и имела место. Да ещё и дополнительно понервничать, хотя конедевушка и так перенервничала, казалось бы, дальше некуда, Сэм заставил, так что Мел предпочла идти не наравных, а чуточку позади его единорога, дав себе зарок, что даже фыркать не станет на попытки с ней пофлиртовать. Вообще реагировать не будет. Больно надо.

НПС

НПС

Количество сообщений : 341

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyПт 10 Май - 10:51

Над путниками послышался клекот какой-то птицы, но отчего от от него сжималось сердце. Подул холодный ветер и он словно пытался окутать холодным одеялом кентаврийку.
Слушай...Слушай...слушай нас...нашу боль, наш страх...
На дорогу перед ними вышел старик. Он тяжело опирался на посох и каждый шаг давался ему с явным трудом. Голоса вокруг затихли.
- Меланья, - он остановился и перевел дух, - Меня предупредили, что ты идешь. Славно. Я уж думал, что и не дождусь. Совсем ослаб. Не хватает мне сил, девочка, чтобы справиться с напастями. Черная сила просачивается в лес. Идемте, покажу вам. Увидите сами.
И он повернулся и повел Меланью и Сэма за собой, периодически останавливаясь и вздыхая.
==>>Западная окраина леса

Сэм

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyПт 10 Май - 11:18

- Супом, супом, и постельку мне погреешь? - Самуэльс подмигнул кентаврийке. Он уже собирался добавить еще одну пошлую шуточку, но тут почувствовал еще одну ауру. Из леса вышел старик с посохом, который и прервал Сэма. "Так себе старичок," - подумал Сэм. Но делать было нечего, о отправился вслед за стариком и кентаврийкой.

---> Западная окраина леса

Венедикт Арэ`эр`янн

Венедикт Арэ`эр`янн

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСб 11 Май - 7:00

Кентаврийка предпочла не реагировать, про себя задав явно риторический вопрос: "И кто из нас двоих дикарь?" И надо заметить, что место вопросу было. хотя бы от того, что в её семье такие шуточки не отпускались никогда, даже буйствующими во хмелю воинами. Никому такое просто в голову не приходило...
Хорошо, что Учитель пришёл, а то мало ли что Сэм ей ещё бы выдал, так что, кроме дачи подзатыльника копытом за ради успокоения, вряд ли что придумаешь.

---> Западная окраина леса

Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл

Больше года на форуме
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue550/750Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue2600/3700Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyПн 13 Май - 16:59

<=== "Забытый кошель". Общий зал

Проехав незначительное расстояние от трактира, берсеркер услыхал хруст ломаемых веток и нарастающие крики. Катарус насторожился и потянулся к секире. Навстречу орку из-за деревьев выбежали небольшой толпой крестьяне, среди которых были женщины и дети. Увидев зеленого громилу на волке, селяне испугались пуще прежнего: матери прижали детей к груди, а мужчины схватились за вилы. Неизвестно, чем бы эта встреча закончилась, если бы деревья позади толпы не начали разламываться и отлетать в стороны. Гигантский грифон с поразительно алой гривой и будто выточенным из золота сияющим клювом яростно пробирался сквозь чащу. Селяне в ужасе позабыли об орке и метнулись в разные стороны. Катарус поворотил волка чуть вправо и схватил одного бородатого мужика за рукав рубахи.
- Эй, дядя? Че это за чудище такое? И почему оно за вами гонится?
Лохматый крестьянин ошалело поглядел на орка, и истошно завопил:
- Это все колдун! Он наслал на нас проклятье за то, что мы выгнали его из деревни! А-а! Пусти меня, треклятый зеленый монстр! Тебя еще тут не хватало!
Орк ослабил хватку, но не отпустил мужика:
- Вы видно сильно насолили этому вашему колдуну, если он смог призвать грифона?! Признаться никогда их раньше не видел, и не видел бы еще сто лет!
Бородатый селянин слегка успокоился, увидев неагрессивность орка и добавил:
- Он вроде сошел с ума или типа того! Я не знаю, откуда тут грифон, может он его где тайно выводил! Сперва, все думали, что он простой целитель, или там дождь призвать, но потом скот стал падать, болезни какие-то пошли в селенья! Мы решили, что это он виноват и выгнали его! Ох, какой ужас! Да пусти ты меня, надо жену увести с дочерью!
Катарус отпустил мужика и поскакал навстречу грифону. Крылатое животное величественно приостановилось, заметив приближение необычного всадника. Орк не знал, как вести себя с таким врагом: животное было так необычно и прекрасно, что даже черствый орк ощутил присутствие какой-то непривычной завораживающей силы от грациозного существа. Потеряв драгоценные мгновения внезапной атаки, орк с сожалением и некоторым трепетом наблюдал, как грифон расправил крылья, громко проревел и шумно поднялся в воздух и направился обратно в сторону поселений.
- Без арбалета его не достать! – буркнул Катарус и повернул Тизза по направлению к трактиру.

Инвентарь: 20025 меркантов. Оружие: Длинная секира , два небольших топора на поясе, короткий широкий нож за сапогом. Секира засунута за ремень на спине, а топоры за поясной ремень.
Одежда: Грубо сделанная кольчуга (состоит из колец, только на груди и спине), легкая кожаная жилетка, такие же штаны. Наплечники с металлическими шипами (пластинчатый). Металлические наручи с шипами (пластинчатый). Наплечники и наручи сняты. Поверх кольчуги надет "Доспех голема" (сталь). Поношенные сапоги. Меховая накидка. На груди медальон с волком. Перстень "Ложный след".
Мини-артефакт: "Зуб летучей мыши".
Артефакт (квестовая вещь): "Меч Феникса" (спрятан в заплечном мешке).

Метаморфозы ярости во мне таятся...
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл

Больше года на форуме
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue550/750Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue2600/3700Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 15 Май - 6:23

===> Трактир "Забытый кошель"

Инвентарь: 20025 меркантов. Оружие: Длинная секира , два небольших топора на поясе, короткий широкий нож за сапогом. Секира засунута за ремень на спине, а топоры за поясной ремень.
Одежда: Грубо сделанная кольчуга (состоит из колец, только на груди и спине), легкая кожаная жилетка, такие же штаны. Наплечники с металлическими шипами (пластинчатый). Металлические наручи с шипами (пластинчатый). Наплечники и наручи сняты. Поверх кольчуги надет "Доспех голема" (сталь). Поношенные сапоги. Меховая накидка. На груди медальон с волком. Перстень "Ложный след".
Мини-артефакт: "Зуб летучей мыши".
Артефакт (квестовая вещь): "Меч Феникса" (спрятан в заплечном мешке).

Метаморфозы ярости во мне таятся...
Сэм

Сэм

С нами больше года!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВт 4 Июн - 11:43

Западная окраина леса --->

Сэм ехал и думал о том, как они сражались с некромантом. Он надеялся получить от этого приключения удовольствие, и немного развеять свою хандру, однако, вышло так, что он еще больше впал в уныние. Он понимал это, и от этих мыслей ему становилось еще хуже. Так, он даже не заметил, как проехал по лесу до самого края леса.
Перед ним открылся чудесный вид. Солнце заходило за линию моря, отражаясь ярким красным светом в синеве волн. Но даже это не смогло утешить Сэма. Сколько таких закатов он уже видел? И даже лучше. А сколько чудесных рассветов?
Он молча добрался до корабля, пришвартованного в бухте. Единорога забрал Зот, а сам Сэм, сел в лодку и направился к кораблю. Его ждало долго путешествие со своим старым дворецким к порту Тамареля.

---> Тамарельский порт

Аэри
Вперед и вверх!
Аэри

Заслуженный модератор!
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.
Количество сообщений : 143

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue250/250Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue150/150Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue2800/4800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (2800/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВт 3 Сен - 13:15

-->> Срединный хребет
Аэри мерно вышагивала под сенью древнего леса. Шелест листвы воспринимался ей как музыка. Казалось, еще немного и она смогла бы услышать слова этой песни ветра. Ветерок даже успела отвлечься, подзабыть, в какой компании идет. И главное - цель их горького путешествия.
Очнулась она, когда с ней, отдуваясь от усердия, поравнялся староста Рапос. Кажется, легконогая нимфа была слишком быстрой для людей.
Смутившись от осознания собственной вины, девушка замедлила шаг.
- А что же там находится, на юге? - спросила она у мужчины. Этот вопрос занимал ее с самого начала пути. - Отец вроде бы рассказывал мне про некий город... Или я ошибаюсь?

НПС

НПС

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyВт 3 Сен - 15:37

Люди подтягивались понемногу. Они едва не потеряли нимфу из виду, пока она стремительно бежала вперед. Когда она остановилась, они догнали ее и стали от усталости падать на траву.
Рапос отдышался и посмотрел вперед. Того, кого они старательно догоняли пока видно не было.
- Да, там есть город. Уф, ну и бегаешь ты. Этот город пустует уже очень давно и его так и называют Заброшенным. Хочешь сказать, что маг идет туда? Но зачем ему? И как скоро мы его догоним?
А ветер все шептал о том, что надо идти на юг. К ветру примешивался странный поток воздуха. Он был необычайно теплым для этого времени года. И сухим к тому же. Было похоже, что они приближаются к какому-то засушливому жаркому месту. Но лес пока еще не кончился и не было видно стен города.

Вперед и вверх!
Аэри

Заслуженный модератор!
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.

Лист персонажа.
HP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue250/250Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue150/150Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Лесные тропы - Страница 17 Left_bar_bleue2800/4800Лесные тропы - Страница 17 Empty_bar_bleue  (2800/4800)

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 4 Сен - 11:47

- Зачем ему туда? Не знаю... Но не думаю, что стоит от заброшенных городов ждать чего-то хорошего. - Аэри пристально вглядывалась в продолжение тропинки, будто пытаясь разглядеть беглецов. Хотя конечно это было невозможным.
Обратив же внимание на своих спутников, нимфа с сожалением заметила, что они совершенно выбились из сил. Кажется, так мы его никогда не догоним... Людям определенно требовался отдых.
- Наверное стоит устроить привал, - обратилась она к старосте, - Через час двинемся дальше.
Сама Ветерок не устала ни капли. Простая ходьба, так же как и долгий бег, не могли ее утомить, и сейчас девушка была полна сил. Побродив минут пять среди раскинувшихся прямо на траве людей, Аэри поняла, что не в состоянии вот так просто ждать на месте. Ей требовалось хоть какое-то движение.
Догнать темного мага она за этот час точно не успела бы. И потому нимфа решила хотя бы разведать местность вокруг. Ну и заодно узнать источник этого горячего - как от раскаленной печи - дуновения, не так давно появившегося.
Так что, предупредив Рапоса, девушка легкой трусцой отправилась по одной из узеньких ответвляющихся тропинок в сторону, откуда шел поток теплого воздуха.

НПС

НПС

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 4 Сен - 13:25

Деревья обступали путь нимфы плотной стеной. Ветер становился все теплей и суше. Кажется, сама природа тут страдала от неестественности потоков воздуха: ветки выглядели сухими и листья кое-где словно были слегка обожжены.
Наконец перед Аэри возник голый холм, покрытый камнями. Посередине было нечто похожее на древний полуразвалившийся алтарь какому-то божеству. Как только нимфа подошла ближе и оказалась на вершине этого одинокого холма откуда-то с юга послышался дикий рев. Из леса поднялась гигантская голова на толстой шее, покрытой блестящей чешуей. Потом над деревьями поднялись крылья огромного ящера. Сомнений не возникало: это был огнедышащий дракон. И он сразу заметил одиноко стоящую на холме нимфу.

Вперед и вверх!
Аэри

Заслуженный модератор!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyСр 4 Сен - 18:14

Просто замечательно, - успела подумать нимфа, при виде опасности рефлекторно переходя в воздушное состояние. Тело наполнила привычная прохладная легкость, практически моментально сменившаяся сухим неприятным жаром. Широко раскрыв пасть дракон изрыгнул на Аэри целый шквал огня и Ветерок, кувыркаясь полетела в потоке его дыхания прямо под сень леса. Раскаленный воздух был неестественным, а потому мертвым и неприятным девушке. Однако повредить он ей, в таком состоянии, не мог.
Зато и контролировать свое передвижение Аэри тоже не могла. А снова обрести плоть... Увольте. Одежда - та, что дала ей старушка Рада - вспыхнула подобно листку бумаги и истлела на месте в пламени чудовища. Лишь эльфийский плащ мог менять вместе с девушкой форму.
И как я предстану перед людьми теперь?.. Люди! - крестьян, шедших вместе с нимфой, необходимо было предупредить! К счастью, пока могучее дыхание дракона несло ее в правильную сторону, постепенно сбавляя температуру.
Опасаться стоило лишь того, что ящер мог последовать за Ветерком...
Интересно, он успел меня заметить?..

НПС

НПС

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyЧт 5 Сен - 5:39

Рев дракона наполнил округу и люди в лесу переполошились. Они бросились искать нимфу, цепляясь за мысль, что нимфа сможет что-то придумать и защитить их. Один из них выбежал на тот самый холм. Дракон, только что упустивший нимфу из виду, увидел новый источник пищи. Человек с воплем повалился на землю, прикрывая голову руками. А дракон поднялся в воздух, закрывая свет, своими исполинскими крыльями. Он налетел на крестьянина и подхватил его мощной лапой, после чего подкинул в воздух и поймал зубастой пастью. Крик ужаса потонул в треске пригибаемых к земле деревьев и шуме ветра.
Остальные вдели чудовище в небе и бросились прятаться в зарослях, пока дракон их не увидел. А ящер все парил в небе, высматривая новую добычу.

Вперед и вверх!
Аэри

Заслуженный модератор!

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 EmptyЧт 5 Сен - 10:31

Аэри в ужасе следила за смертью одного из крестьян. "И зачем я только полезла проверять... Вот мне на месте не сиделось-то!" Следовало что-то сделать, как-то отвлечь ящера от лакомой добычи. Ведь несчастные люди были для него как на ладони. Решившись, нимфа снова стала человеком и со всех ног бросилась обратно к холму - на открытое пространство.
- Бегите! - крикнула она, проносясь мимо замерших крестьян, - Эй ты, гнусная ящерица! А меня слабо поймать? - это уже было обращено к парящему дракону. Девушка даже подпрыгнула на месте, привлекая его внимание. И снова бросилась под сень леса, уводя тварь в сторону от спрятавшихся людей. Не разбирая дороги она неслась сквозь бурелом, на мгновения переходя в воздушную форму, чтобы только проскочить через особо сложные участки. Одновременно нимфа молилась своему покровителю - ветру - чтобы тот помешал монстру ее поймать, нагнать... испепелить.
Бежала Аэри на юг.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лесные тропы   Лесные тропы - Страница 17 Empty

Лесные тропы
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Лес Ответвлений.-
Перейти: