Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Даниил Хармс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарк
Злопамятный СисАдмин
Дарк


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 155

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Даниил Хармс Left_bar_bleue325/325Даниил Хармс Empty_bar_bleue  (325/325)
MP:
Даниил Хармс Left_bar_bleue85/85Даниил Хармс Empty_bar_bleue  (85/85)
Опыт:
Даниил Хармс Left_bar_bleue120/3700Даниил Хармс Empty_bar_bleue  (120/3700)

Даниил Хармс Empty
СообщениеТема: Даниил Хармс   Даниил Хармс EmptyЧт 31 Май - 9:58

Даниил Хармс – Когда я вижу человека

Когда я вижу человека, мне хочется ударить его по морде. Так приятно бить по морде человека!
Я сижу у себя в комнате и ничего не делаю.
Вот кто-то пришел ко мне в гости, он стучится в мою дверь.
Я говорю: "Войдите!" Он входит и говорит: "Здравствуйте! Как хорошо, что я застал вас дома!" А я его стук по морде, а потом еще сапогом в промежность. Мой гость падает навзничь от страшной боли. А я ему каблуком по глазам! Дескать, нечего шляться, когда не звали!
А то еще так. Я предлагаю гостю выпить чашку чая. Гость соглашается, садится к столу, пьет чай и что-то рассказывает. Я делаю вид, что слушаю его с большим интересом, киваю головой, ахаю, делаю удивленные глаза и смеюсь. Гость, польщенный моим вниманием, расходится все больше и больше.
Я спокойно наливаю полную чашку кипятка и плещу кипятком гостю в морду. Гость вскакивает и хватается за лицо. А я ему говорю: "Больше нет в душе моей добродетели. Убирайтесь вон!" И я выталкиваю гостя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарк
Злопамятный СисАдмин
Дарк


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 155

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Даниил Хармс Left_bar_bleue325/325Даниил Хармс Empty_bar_bleue  (325/325)
MP:
Даниил Хармс Left_bar_bleue85/85Даниил Хармс Empty_bar_bleue  (85/85)
Опыт:
Даниил Хармс Left_bar_bleue120/3700Даниил Хармс Empty_bar_bleue  (120/3700)

Даниил Хармс Empty
СообщениеТема: Даниил Хармс – Реабилитация (1941)   Даниил Хармс EmptyЧт 31 Май - 10:00

Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему ещё днем. Тогда он был ещё жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна - это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых, я имел дело с трупом, и ей жаловаться не приходится. Что из того, что она вот-вот должна была родить? Я и вытащил ребенка. А то, что он вообще не жилец был на этом свете, в этом уж не моя вина. Не я оторвал ему голову, причиной тому была его тонкая шея. Он был создан не для жизни сей. Это верно, что я сапогом размазал по полу их собачку. Но это уж цинизм - обвинять меня в убийстве собаки, когда тут рядом, можно сказать, уничтожены три человеческие жизни. Ребенка я не считаю. Ну хорошо: во всем этом (я могу согласиться) можно усмотреть некоторую жестокость с моей стороны. Но считать преступлением то, что я сел и испражнился на свои жертвы, - это уже, извините, абсурд. Испражняться - потребность естественная, а, следовательно, и отнюдь не преступная. Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но всё же надеюсь на полное оправдание.

Вторник. 10 июня 1941 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Даниил Хармс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Вне игры=) :: Музыкальная гостиная-
Перейти: