Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Врата загадок.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue265/275Врата загадок. Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue530/600Врата загадок. Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue4800/17800Врата загадок. Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyСр 27 Июн - 23:19

Врата загадок. A1050b6262fc
Мир Канстантралля существенно отличается от остальной флоры и фауны в Двух мирах. Несмотря на то, что этот старый и разваленный город был заброшен еще до "Проклятия драконов". Тут все же сохранился барьер и найти вход, так же как и выход крайне сложно. Тот, кто найдет врата, сможет войти сюда, но если зайти группой, таинственная магия может разделить привязанных к друг другу существ. Куда попадет каждый, решит внутри спрятанная сущность, этот город похож на один разумный организм, может быть это эксперименты алхимиков и магов довели его до такого состояния, а может быть это сильнейшее астральное существо, которое просто напросто поглотило этот клочек земли. Но, узнать это можно только пройдя сквозь врата.
Страх захватывает, тех, кто выжил здесь, если вообще возможно выжить в подобном месте. Но, говоря, что именно здесь можно найти то, чего невозможно найти нигде.
Врата окутаны зеленой дымкой, с виду это величественное здание, похожее на какие-то древние захоронения, но это лишь вход в тот мир, о котором не известно ничего.


Последний раз редактировалось: Трия (Пт 29 Мар - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ангелина

Ангелина


Пол : Женщина
Умения: : Магия: Стихийная: Огня - Ученик Воздуха - Ученик Расовая: Умение призывать различных существ и подчинять их себе. Оружие: Меч несокрушимой веры.
Количество сообщений : 111

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue150/150Врата загадок. Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyПн 23 Июл - 20:30

-------> Сухие земли.

Мне было немного страшно, но немного лишь потому, что я была не одна. Со мной было два путника и один из них держал меня за руку. Мы приближались к таинственному входу, даже не подозревая, что может нас там ждать. Я еще сильнее сжала руку путника, боясь, что нас раскидает по разным уголкам этого мира.. Мне было не по себе от этого зеленого тумана, который охватывал это место. С одной стороны он был зеленым, но в тоже время отливал зловещим фиолетовым цветом. При этом было чувство, что это место живет своей жизнью и ни один нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти наверное не пошел бы сюда, но мне нужны были ответы и это место похоже было единственным, где я могла их найти..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id24130771
Храфн

Храфн


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 30

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue75/75Врата загадок. Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyПн 23 Июл - 20:41

-------> Сухие земли.

Медленно заходя под своды врат, я заметил что издали казавшийся фиолетовым туман, сгущаясь принимал скорее зелёные оттенки. Медальон на груди с каждым шагом всё сильнее давал мне понять, что ничего хорошего там впереди нас не ждёт. Моя спутница ещё сильнее сжала мою руку, её можно понять, более зловещего места я в жизни не видел. Я понимал, что сейчас я не один и от этого на душе становилось ещё тяжелее. Я привык быть один, так намного проще, но сейчас... Я понимал, что должен охранять новую знакомую... Я не понимаю... Никогда так быстро не начинал доверять никому...
Тем временем зеленоватый туман окутал нас со всех сторон и я потерял из виду второго молчаливого спутника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
НПС
Многоликий


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 65

Репутация : 0

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyСб 28 Июл - 4:29

Вход во Врата.
Врата загадок. 383d22ce7d2a
Стоило Храфну и Ангелине приблизиться ко Вратам, как перед ними образовался туман, заслоняющий дальнейшее движение куда-либо. Господин и вовсе пропал в неизвестности, возможно его блуждания будут вечными и пути назад он не найдет. Но ангела и человека должно было интересовать не это, а то, что же задумал некий организм Проклятых врат. Туманная дымка развеялась лишь перед вратами и взору двоих странников предстало нечто новое. Вход в проклятый город изменился, как будто его тут никогда и не было и перед ними предстали величественные колонны, охраняемые двумя каменными сфинксами. Статуи, казалось, были неподвижны, но было в их взгляде нечто пугающее и отталкивающее, как будто они вот-вот оживут и перегрызут нарушителям спокойствия глотки. Однако, пути к отступлению не было, туманный дым был ядовит и стоило его вдохнуть лишь на мгновение, как путников ожидал неминуемый сон подле таинственны Врат. Чтож, первый и важный шаг парочка уже сделала, так к чему же отступать? Девушка и парень должны были заметить, что огромные двери приоткрыты и возможно туда можно войти, из щели хлынул легкий ветерок, словно кто-то шутит над путниками. Какой же может быть ветер из дворца или поместья, чем бы ни было это здание... А может это вовсе не здание, а ли игра иллюзий и то, что заслонила туманная завеса ответ на все вопросы, мучающие странников... Или их мучает только страх перед неизведанным? Спустя некоторое время ангел и человек могли почувствовать некоторое одурманивание разума. Ветер же завывая дул им в лицо и приносил с собой пески пустынь. Неужто за Вратами пустыня? Кто знает, что там может быть, но в тот самый момент, когда ветер смешался с песком, глаза обоих сфинксов зловеще распахнулись. Каменная оболочка с треском осыпалась за полы под ними, а сквозняк пускал их по ветру в перемешку с песком. Четыре желтых глаза оценивающе осматривали странников, а странники в свою очеред могли заметить, что им не удасться ступить с места, их словно приковало к земле. Оба сфинкса, сбросив каменное покрытие встряхнулись, после чего сново обосновались на своих местах, приняв исходное положение.
Один из них заговорил с парой путников. Голос его был высокомерен и мягок, а тон был низким настолько, что вполне мог сойти за успокаивающий, говорил сфинкс только стихами:

Что вы ищете у Врат?
Мой хозяин Вам не брат,
Не отец, не сын, не дед,
Он не друг вам... точно нет...
Вас радушно он позвал,
Али приглашенье дал?
Нет, у вас нет ничего,
Что бы было от него...
Так какая ваша цель?
Умереть среди земель?
Иль сокровища найти
В нашем царстве по пути?
Иль убить владыку Врат?
Иль найти сокровищ град?
Иль бесценный матерьял?
Или тех, кто здесь пропал?
Уж поверьте, зря спешите,
Не найти Вам, что хотите...

Сфинкс замолчал, бесстрасто смотря на незванных гостей. Его речь была недолгой, но давала понять, что войти в эти врата просто так не выйдет, к тому же они были прикованны к земле, а это несомненно магия. Что они могут сделать в подобной ситуации?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Храфн

Храфн


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 30

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue75/75Врата загадок. Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyВт 31 Июл - 20:29

Как только мы собрались перешагнуть через порог врат древнего города я почувствовал, что какая-то сила буквально пригвоздила меня к земле. Я не мог сделать ни единого шага, ангел тоже остановилась и по её недоумевающему лицу я понял, что она тоже не может пошевелиться. Густой зеленоватый туман обступил нас со всех сторон. Непонятные силуэты и очертания начали появляться то тут, то там, и вдруг туман прямо перед нами рассеялся и мы увидели, что врата остались на месте, но по обе стороны врат сейчас расположились два непонятных существа. Они напоминали львов, но лица... Их лица были человеческими. Один из них низким, тихим голосом прошептал стих от которого, несмотря на то что в голосе не было ноток угрозы, муражки пробежали по телу. Но я понял, что мы слишком далеко зашли, чтобы отступить. Я попытался сделать шаг к вратам, но в тот же миг дикая боль пронзила левую ногу. Я понял, что придётся играть по правилам, придуманным этим странным существом.
- Прости нас за то, что мы побеспокоили тебя страж, - сказал я стараясь показать как можно больше почтения к этому существу.
-Мы здесь для того, чтобы найти ответы. Нам не нужны богатства или смерть твоего хозяина.


Последний раз редактировалось: Храфн (Ср 1 Авг - 20:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина

Ангелина


Пол : Женщина
Умения: : Магия: Стихийная: Огня - Ученик Воздуха - Ученик Расовая: Умение призывать различных существ и подчинять их себе. Оружие: Меч несокрушимой веры.
Количество сообщений : 111

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue150/150Врата загадок. Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyВт 31 Июл - 20:48

Мы уже подошли к порталу, когда я почувствовала, что не могу сдвинутся дальше.. Один из моих путников где-то затерялся, хотя мне до сих пор казалось, что вроде я слышу его голос, но где-то далеко, за гранью восприятия. Я была рада тому, что додумалась взять второго путника за руку.
Все происходящее вокруг вызывало у меня страх, медальон на шее путника светился так ярко, что было даже страшно представить сколько зла в этом месте и тьмы, но при этом я не чувствовала агрессии от двух существ, которые появились перед нами. Полу-львы полу-люди. Они могли внушить страх любому, но почему-то мне они показались мирными. Один из них заговорил с нами, но я не знала, что ответить. К счастью мой путник нашел, что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id24130771
Многоликий
НПС
Многоликий


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 65

Репутация : 0

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyСр 1 Авг - 9:30

Сфинксы даже не шелохнулись в ответ... Их ответом была глухая тишина. Ничто не выдавало в них жизни, словно их разговор был иллюзией. А быть может они ждали другого ответа. В любом случае та магия, которая обездвижила Ангелину и Храфна все еще действовала и действовала очень сильно. Она уже начинала захватывать собой не только ноги путников но и тело постепенно парализовало. Возможно были виновны те едкие выделения, что были похожи на туман, а может и магия сфинксов или их хозяина. Странники этого не узнают, но чтобы выжить им придеться думать головой. Ведь сфинксы не приняли новый облик, они просто замерли на месте, а какова причина этого ангелу и человеку придется узнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Храфн

Храфн


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 30

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue75/75Врата загадок. Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyСр 1 Авг - 20:45

Я почувствовал, как всё тело начало медленно отказываться подчиняться мне. Вскоре я понял, что не могу пошевелиться и всё, что я мог сделать, это попытаться что-то сказать. Чтож раз страж предпочитает общаться стихами быть может стоит попробовать поговорить с ним в привычной ему манере.

Зла не хотим тебе мы принести,
И горы золота добыть не нужно нам,
Нам нужно лишь ответы обрести
Но их найти мы можем только там.


Сказав это наспех придуманное стихотворение я замолчал, в тайне надеясь на то, что моя спутница поймёт идею и поддержит наш своеобразный диалог.


Последний раз редактировалось: Храфн (Ср 1 Авг - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина

Ангелина


Пол : Женщина
Умения: : Магия: Стихийная: Огня - Ученик Воздуха - Ученик Расовая: Умение призывать различных существ и подчинять их себе. Оружие: Меч несокрушимой веры.
Количество сообщений : 111

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue150/150Врата загадок. Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyСр 1 Авг - 20:56

Ответа от стража так и не последовало, вместо этого я начала чувствовать, что все тело начинает неметь. Меня уже начала охватывать паника, как вдруг, мой попутчик начал говорить стихами, я поняла его замысел и решила присоединиться:

-Лишь ты способен путь туда открыть,
Великий страж, не будь жесток ты с нами.
Быть может мы тебя способны убедить,
Путем проверки наших знаний?

Пока я говорила этот стих, в моей голове появилась идея, ведь я могу призвать похожих существ, пусть они не будут такими масштабными, но смогут не на долго отвлечь стражей, главное успеть за это время пробежать в врата. Благо я до сих пор держала путника за руку, а значит если что, то не надо будет даже ничего говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id24130771
Многоликий
НПС
Многоликий


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 65

Репутация : 0

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyПт 3 Авг - 7:44

Желтые глаза обоих стражей теперь уже были направлены на путников... После произнесенных ими стихов сфинксы заговорили вдвоем:

Чтож, путники не злые, услышьте наш ответ,
Пройти сюда вы сможете не сразу,
Врата вас заберут, но выхода там нет,
Сначала на загадку ответьте без отказа,
Лишь три попытки предоставим вам к ответу,
Но будьте впредь готовы, что не видать вам света...

Выдержав небольшую пауза, ожившие статуи сфинксов завторили загадку:

Стала черной я недавно,
Ты в ладонь меня возьми
И, сжимая пальцы плавно,
Каплю золота найди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Храфн

Храфн


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 30

Репутация : 3

Лист персонажа.
HP:
Врата загадок. Left_bar_bleue250/250Врата загадок. Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Врата загадок. Left_bar_bleue75/75Врата загадок. Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Врата загадок. Left_bar_bleue600/1500Врата загадок. Empty_bar_bleue  (600/1500)

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyПт 3 Авг - 19:11

Тело всё больше и больше охватывал паралич, что сильно мешало сосредоточиться на загадке. Но страх смерти имел и свои плюсы, я даже не стал задумываться о предупреждении по поводу невозможности вернуться из Канстантралля, сейчас меня заботило лишь то, что срочно надо было искать ответ и выбираться... Сейчас от меня зависела не только моя жизнь.
Множество мыслей посещало голову. Быть может чернила? Своеобразное жидкое золото, летописцы и сказители берут горы монет за пару сотен слов написанных на бумаге.
Или земля? В чёрной земле часто можно найти золото...
И тут из череды хаотических догадок в голове возник образ из детства. Я ещё совсем маленький иду с отцом по берегу водоёма, причём ни нашего маленького озера рядом с деревней, нет... То был поистине огромный водоём, скорее всего море... Солёный запах вокруг, звук бьющихся о скалы волн, холодный морской бриз... Странно, мне всегда казалось, что я никогда не покидал родных краёв до недавних пор, подумал я, но тут же отбросил эти мысли, сейчас не до того.
Я сосредоточился на воспоминаниях. Вот мы идём с отцом вдоль берега моря, он держит меня за руку и что-то рассказывает, я не могу разобрать его слова, видимо эти воспоминания не так хорошо сохранились в моей памяти. Тут он подходит к какому то не высокому дереву и срывает с него зелёную странную ягоду.
-Посмотри сынок, - говорит он и протягивает мне ягоду.
-Что это папа?
-Это сынок оливка, настоящее сокровище этих мест, - с этими словами он достаёт из кармана вторую ягоду, очень похожую на ту, но чёрного цвета.
Он протягивает и мне её.
-Чем они отличаются? - спрашивает он у меня.
-Самым главным - цветом, - отвечаю я ему не понимая в чём собственно вопрос, всё и так понятно.
-Ты не прав, само главное не снаружи а внутри... Дай мне их Храфн.
Я протягиваю ему обе ягоду и он аккуратно давит на обе. Из них начнает выделятся жидкое золотистое вещество.
-Это масло, - как бы читая мои мысли промолвил отец.
-А что это пап?
-Это сынок настоящее жидкое золото, и не важно каков плод снаружи, внутри эти плоды одинаково ценны. Это зелёная оливка, а эта чёрная...

Мысли начали судорожно складываться в единую картину и тут из груди вырвалось одно единственное слово напоминающее крик отчаяние:
-Маслина.
Я замолк и начал ожидать ответа неизвестного стража.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
НПС
Многоликий


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 65

Репутация : 0

Врата загадок. Empty
СообщениеТема: Re: Врата загадок.   Врата загадок. EmptyВт 7 Авг - 12:05

Глаза сфинксов загорелись еще сильнее. Но они молчали, как будто не хотели так просто пускать путников. Хотя сами странники могли почувствовать, что магия, которая на них действовала постепенно прекращает свое действие. Туман оставался все таким же густым и едким, а возможно и ядовитым или даже смертельным. Из чуть приоткрытой двери снова повеял пустынный ветер, надевая на неподвижные тела сфинксов песочное облачение. Ветер усиливал свой песочный напор и заносил песчинками времени все вокруг, включая путников, но, в отличие от сфинксов, на телах парня и девушки они не застывали окаменелым покрытием. Совсем немного стоило подождать до того момента, как глаза мистических зверей замерли и перестали светить ядовито-желтым цветом, а сами они превратились в каменные фигуры, коими и были до пробуждения. Статуи неподвижно смотрели вникуда, пропуская путников вперед. К тому же было еще две причины идти вперед. Первой стало внезапное вторжение песочной бури, она добралась до странников через щель за считанные секунды, однако буря и не заметала песком эту парочку, а окружила их словно смерч. Рисковать им придется в любом случае, это и есть вторая причина.
А что там... За дверью им еще предстоит узнать...

Врата загадок. 975118040 Катакомбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Врата загадок.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Врата безумства.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Врата-
Перейти: