Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Раскаленная земля.

Перейти вниз 
+8
Леонард де Монтфорт
Green Wolf-Ghost
Дерейла
Свар'Грай
НПС
Banshee
Ниелах
Лилит
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue265/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue530/600Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue4800/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyЧт 12 Июл - 4:03

Первое сообщение в теме :

Стоит только не туда наступить не туда и раскаленная лава поглотит всей своей сущностью того, кто посмел ступить на эти земли. Вокруг сплошная застывшая лава, лишь в редких местах можно увидеть лавовые русла.
Но земли эти тем и опасны, что проснувшийся вулкан будет заплевывать их и всех, кто находится рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПт 9 Авг - 8:49

Ниелах некоторое время спала. Заклинание израсходовало у нее все силы и для их восстановления требовался отдых и сон. Пока рыцари разбивали лагерь, а Тейорн пытался привести в чувство их с Волчицей, дриада погрузилась куда-то глубоко в свое подсознание.
Оно перенесло ее куда-то в нематериальный мир. В нем метались светлые и темные бестелесные существа. Может чьи-то души, а может некие высшие сущности. Они не обращали внимания на духа леса, которая оказалась здесь по какой-то нелепой случайности. Вокруг была пелена и Ниелах никак не могла толком разглядеть где она находится.
"Что это за мгла? И где я?"
"- Это пелена невежества" - ответил ей какой-то тихий и немного усталый голос, - "Когда сюда попадают смертные они видят эту пелену. Она мешает им разглядеть высшее знание. Они сами ее создают и могут сами же и раздвинуть. Вот только они к этому не готовы. Ты в мире духов. В мире прошлого и будущего. В Беспредельном мире."
"С кем я говорю?"
"А ты сможешь понять мое имя? Я Бог. Называй меня как хочешь. Называй так как сможешь. Без меня не было бы тех миров, откуда ты пришла. Тебе повезло узнать обрывок тайного знания и ты - дух. Поэтому ты оказалась здесь."
"Я вернусь назад?"
"Мыслишь как смертные... Вернешься. Ты же не умерла. Если бы тебя забрала Смерть, ты бы тоже не оказалась здесь. Твоя миссия не завершена, поэтому ты вернешься."
"Ты - Эл'Лиарэн?"

Голос засмеялся. И он не был женским, хотя почему-то было очень сложно определить какому полу он принадлежит. Но Ниелах казалось что голос богини должен звучать иначе.
"Зови меня Асторгом. Моя дочь даровала силы дроу и драконам, а противовеса ей нет. Но должен быть баланс и равновесие. Твое знание поможет сохранить баланс."
"Но как? Я же одна. У меня нет войска, нет способностей к магии."

"Знания могут дать мощь тому, кто готов их принять и мудро воспользоваться."
Ниелах ничего не ощущала, но ей казалось, что от одного имени великого Бога сжалась душа.
Пелена начала расступаться. Голоса больше не было слышно. А дриада оказалась в огромном зале. Своды уходили куда-то ввысь и терялись там. Стены отливали, словно были сделаны из черного оникса. Сам зал  был круглым и в нем располагалось несколько тронов. На них сидели драконы. Они ничего не произносили вслух. Они лишь выдохнули странную энергию на Ниелах. Это была истинная магия. Слова заклинаний книги драконов вновь вспыхнули в ее памяти, но сейчас она почувствовала, что может справиться с ним гораздо легче. И она почувствовала, что сможет читать эти древние руны сама. И открыть книгу даже если не будет вокруг сильнейших магов Империи.
"Пелена невежества спадает только для тех, кто готов принять знание, но это лишь крошечная крупица. И ты лишь в начале пути."
Теперь дриада ощутила как ее глаза смыкаются и она погружается в самый обычный сон. Силы быстро восстановились, и девушка даже слегка преобразилась: лицо светилось чистотой и спокойствием, волосы заблестели, а сама она была расслаблена и свежа.(+115 МР)
Когда сон отпустил ее, она открыла глаза и увидела своих прежних спутников и еще одного рыцаря, осматривавшего свое оружие.
- Как долго я спала? Все живы? Сварг, что с Волчицей?
Волчица лежала с закрытыми глазами. По дыханию было видно, что элеарка спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПт 9 Авг - 9:51

К моменту возврата дроу, Волчица уже проснулась. Случилось это чуть позже, чем пришла в себя дриада, то есть, элеарка застала её бодрствующей уже. Попыталась сесть, но поняла, что едва ли так следовало делать. Назад её свалило дикое головокружение, вызывающая тошноту.
«Сотрясение всё-таки... Уже какое по счёту...»
В общем, положение лёжа сейчас было самое лучшее.
Возможности оглядеться у Волчицы не было, но по тому, что все спокойно расположились на опушке леса, выходящей к покрытым пеплом границам вулканических земель, она поняла, что что-то у них всё-таки получилось.
«Хмм...это что, над каждым драконом заклинание читать? Да у Ние никаких сил на это не хватит!»
-Привет, Котёнок! – повернувшись на бок, чтобы было удобнее созерцать трансформацию Сварга, улыбнулась элеарка. – Не слушай этого болтуна. В «На вершине» же не единственная таверна в Тамареле. Город не маленькие, должно быть ещё по меньшей мере два или три таких заведения. лишь бы у тамошних хозяев таких же чад женского полу не было...
«А если что к вершинской мадаме можем отправить Тэйорна, чтобы не задавался и тебя не задирал» - мысленно добавила Волчица, нарисовав шикарную картинку «Маг и его крупногабаритная дама сердца».
Увидев, что муж изрядно волнуется её состоянием, девушка поспешила заверить:
-За меня можно сильно не волноваться. Так, сотрясение мозга лёгкое, как мне кажется – постаралась сесть, голова закружилась и подташнивать начало... Полежу чуть и буду в порядке. Тем более, что бывают ли тут от этого лекарства я не знаю. Как смогу встать и куда-то пойтит, не держась за стенку и не прибегая к поддержке, значит, порядок. Думаю, через пару дней встану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Леонард де Монтфорт

Леонард де Монтфорт


С нами больше года!
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, верховой бой, кулачный бой, стрельба из арбалета.
Количество сообщений : 131

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue650/650Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (650/650)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue3300/4800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3300/4800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПт 9 Авг - 20:35

Рыцарь удовлетворено кивнул. Тамарель подходил как нельзя кстати. Там он сможет купить все необходимое и вернуться в окрестности Харлиана. Когда Свар заговорил сам с собой, Леонард заметно напрягся. Его учили, что стоит быть осторожным с теми, кто разговаривает сам с собой. Либо он имеет отношение к магии, либо к умалишенным. Де Монтфорт покосился на продукты извлеченные эльфом из сумки. Это был явно дорожный рацион, правда, его было довольно таки мало. Всю группу им не накормить. Эльф видимо пришел к тем же выводам, поэтому заявил, что пойдет на охоту. Рыцарь ожидал, что тот достанет лук, но тот призвал не пугаться и превратился в грифона. Несмотря на предостережение, рыцарь все же непроизвольно ухватился за рукоять меча. Тем более что в его памяти еще не стерся недавний инцидент с грифоном и магом. Вскоре Свар вернулся с добычей и поинтересовался о состоянии девушек. Те уже начали приходить в себя. Постельный режим и несколько дней отдыха пойдут им на пользу, правда для начала нужно добраться до города. Хоть Леонард уже крепко засомневался, стоит ли иметь дело с оборотнем, но самостоятельно добраться до Тамареля он бы не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСб 10 Авг - 4:39

Не успел Сварг ответить на вопрос Ниелах, как о своём пробуждении дала знать Волчица. Ну что ж, по крайней мере, с девушками, кажется, всё было в порядке.
- Не слишком долго, леди Ниелах. Мы едва успели разбить лагерь и заняться ужином. Слава Тёмной Матери, все живы и относительно здоровы. Как вы? После такого сильного заклинания… не диво, что вас свалило.
Эльф присел поближе к своей жене и бережно коснулся её щеки:
- Тогда лучше лежи и старайся лишний раз не двигаться.
И тут вновь не преминул внести свои пять медяков Эйгон:
- Конечно, там есть и другие таверны. «Ночная роза» например. Там нам то же будут рады. Опять же, хозяину сильнее всего. Хотя и экзотических девочек там так же вряд ли забыли.
Сначала рыцарь зло покосился на своего фамильяра, но потом его вдруг озарило:
- Слушай, пернатый! Вы ведь Тэйорном два сапога пара. Не знаю, кто из вас хуже. Доведёшь этого дохляка до белого каления – и можешь обзывать меня целый день безнаказанно.
- Два дня! – Мгновенно оживился Эйг. Сварг не стал торговаться с наглой птицей, по его мнению, дело и так того стоило. Впрочем, если Тэйорн умудриться довести до ручки Эйгона, то тоже будет совсем неплохо.
Сокол сразу же перелетел на ветку поближе к магу.
- И что тут у нас? Очередное недоразвитое существо, которое возомнило себе, будто может сравниться силой интеллекта с птицей?
Как и ожидалось, Тэйорн в ответ взорвался потоком нелицеприятных замечаний в адрес Эйга. В общем, эльфу было любо-дорого посмотреть, как две его головные боли усердно изводят нервы друг другу, напрочь позабыв о нём самом.
- На ночь придётся остаться здесь – лошади слишком устали, да и не стоит пока заставлять лишний раз напрягаться леди Ниелах и Волчицу.
Это было сказано скорее для Леонарда, потому как Тэйорн с головой ушёл в словесную баталию с соколом. Сварг тревожно оглянулся на равнину, где всё ещё лежал спящий дракон. Когда он проснётся? Уже через несколько часов или спустя целые века? Сейчас недавняя попытка испытать прочность шкуры этого зверя клейморой казалась едва ли не смешной. Самое время сейчас было бы без угрызений совести отрубить злобной твари голову, но магического оружия ни у рыцаря, ни у его спутников с собой не имелось… Что до мечей Василисы, то, насколько он понимал, они не имели особой силы за пределами Элеара. Ниелах же отдала Лучи Сумерек Грандмастерам. Скрепя сердце приходилось оставить всё, как есть.
Главное сейчас, что бы никакую из ищеек Ксарта не привлекала сюда мощная вспышка магии, сопроводившая заклинание дриады. В таком измученном состоянии парочка Хранителей Тьмы играючи управиться со всем их отрядом.
Едва заметно покачав головой, Сварг вернулся к более приземлённому вопросу – а именно приготовлению ужина. Не похоже было, что он дождётся от кого-то помощи в этом деле. Скептически покрутив в пальцах свой мизерикорд, он в итоге одолжил у Василисы более подходящий для снятия шкуры и нарезки мяса кинжал и принялся разделывать тушу принесённого ранее кабана.
Вскоре над костром уже жарились ароматные куски свинины, своим запахом заставляя вспомнить о давнем голоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСб 10 Авг - 9:29

Что-то у нас с названием одной из таверен метаморфозы происходят. Изначально была «Ночной жемчужиной» теперь уже – «Роза»...

Волчица потянулась к руке ласкающей руке эльфа так, будто была котёнком. Могла бы сесть нормально, к боку оборотня привалилась бы, а так... приходилось довольствоваться малым. Правда, когда Сварг разделался с тушей кабана и пристроил куски у огня, девушка осторожно подтянулась и положила голову ему на колени, пристроившись поудобнее, чуть заурчав.
Надо заметить, что на равнину, где дрых дракон она тоже покосилась. Не радовала её мысль, что этот звероящер и проснуться может. Тогда уж в ужин превратятся они, а не тот кабан, который только что поделился с ними мясом.
«В город – это замечательно... Но как я поеду-то, если даже сесть не могу, чтобы у меня голова не закружилась? И не факт же, что я завтра в состоянии буду верхом сесть... И, кстати где Клён? пепел здесь, вижу, а...»
- Дио, а где мой конь? Они же вроде с Пеплом вместе всё время были...
По тому, как примолк после этого вопроса оборотень, явно думая, как бы ответить, элеарка поняла, что что-то с Клёном случилось. Правда, доставать мужа вопросами не стала. Он и так, судя по лицу, старается сформулировать ответ.
Впрочем, ответа немедленно Волчица и не требовала. Взгляд травяно-зелёных глаз переметился на незнакомого рыцаря.
«Простите, сэр, но с чего вы решили, что мой муж либо маг, либо сумасшедший?» - мурлыкнул у того в голове мягкий, чуть хрипловатый голос. – «Зря вы думаете, что он говорил сам с собой – оба его питомца способны разговаривать по-человечески...если можно так выразиться, учитывая разность местных рас... Не надо так озираться! Ваша собеседница, то бишь я, куда ближе. Лежу себе, страдаю сотрясением... И не удивляйтесь, что я услышала ваши мысли. Я – телепат, а тут все так громко думают!.. Исключение составляют лишь те, кто может поставить защиту. а так...я даже этику и этикет своей родины не нарушаю...»
Нос девушки помимо воли улавливал запах мяса. У Волчицы вообще резко поменялись пристрастия в еде после инициации. В частности, мясные блюда отвоевали куда большую часть меню, хотя, будь она в состоянии, отправилась бы искать червяков каких-нибудь или древесных личинок и корешков. И съела бы, доведя, надо думать, и мужа и остальной их небольшой отряд до кондрашки с рвотой.
-Ты знаешь, Дио, издевательства издевательствами, но твой сокол прав – нас там почти наверняка помнят. Что в одной таверне, что в другой. Чем руководствовался хозяин «На вершине», заселяя нас всех в один номер, не знаю, но шепотки шли... ух! Хоть вешайся со стыда. Да и дочурка хозяина... нет, можно ей сбагрить Тэйорна – может, спесь собъёт. А вот в «Жемчужине» мы хоть и иначе отметились, но едва ли нас там тоже не помнят. Как никак прижали тамошнего мага, ты там кое-кого заикой оставил, я так же отличилась... А больше, как я понимаю, ничего подобного там нет. Разве что просто в каком-нибудь доме комнаты снимать. Правда, едва ли кто будет готов вот так запросто сдать нам комнату. Не известно, как отнесутся к тёмному эльфу, то есть, к тебе, в свете последних событий, когда Ксарт весь мир на уши ставит, чуть ли не карательными отрядами проходясь. Говорить, какой кровавой жатва выходит, думаю, не нужно. Отличить же, где сторонник твоей сестры, а где – Ксарта довольно сложно для простого народа, не обладающего ментальной магией. Как бы не погнали только из-за твоей принадлежности к дроу...
Кстати, если кто-то из Хранителей Тьмы остался на стороне Дерейлы, то можно их найти. Может, они в курсе, что случилось с ней и где она сейчас. Твоя сестра весьма упрямая особа, едва ли она просто подняла лапки и сдалась. Скорее всего она борется. Тайно, прячась где-нибудь, но нем не менее...

Оборотническая регенерация всё же давала знать, так что Волчице было всё легче и легче, правда, вскакивать сразу на ноги, она бы не рискнула бы. Просто не знала ещё, как организм отзовётся.
«Думаю, завтра смогу встать на ноги уже.» - прислушавшись к ощущениям сказала девушка мысленно эльфу, снова устраиваясь в положение лёжа. – «Насколько это точно завтра узнать можно будет, но... В общем, завтра я не сказать, что буду абсолютно здорова, но голова почти наверняка кружиться не будет и тошнота отступит».
Впрочем, встать пришлось раньше. Зов природы дал знать, а просить проводить её Волчица просто постеснялась, хотя понимала, что Дио едва ли не тут же решит удержать её от подобных действий.
«Вот хоть памперс с собой вози на такие случаи!»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Шутница
Принцесса-Иномирянка
Шутница


С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue225/225Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue175/175Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue6000/6000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (6000/6000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСб 10 Авг - 22:27

-ААААаааааааа!..Вяк!.. - вопль был недлинным,не сказать, что слишком громким, и оборвался быстро. Шутница свалилась на нечто тёплое, чешуйчатое, но смирно дрыхнущее. Сдержанно ругаясь самыми заковыристыми выражениями, сползла с дрыхнущего нечта, шлёпнувшись в пепел.
-Сестрёнка, куда ж тебя занесло-то, а?.. Мы тут с тобою не были ещё...
Только несколько отойдя несколько от "подушки", элеарка поняла, что шлёпнулась на дракона. Сие заставило девушку поскрести затылок. Если учесть то, что она сейчас выглядела как пантера с рисунком на шкуре в колпаке-короне, выглядело это весьма оригинально.
-Однако!.. Спасибо, что не на камни.- посмотрев по сторонами заметив у леса огонёк, потрусила туда. Рисковано, конечно, но ведь кто-то дракошку усыпил!
"Если только он не сам не заснул. Наелся крестьян и отвалился... Или не крестьян, но наелся..."
Решила разобраться на месте, просто не подходя близко и следя из-за кустов. Там уж видно будет, как действовать.
С этими мыслями пантера бодро потрусила к костёрному свету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyВс 11 Авг - 10:26

Ниелах чувствовала себя на удивление хорошо. Она готова была хоть сейчас отправиться куда угодно, но ее спутники явно к этому были не готовы.
Среди них было пополнение: рыцарь, который был среди тех людей, коих хотел съесть дракон. Волчица довольно быстро пришла в себя, и что-то затараторила про сотрясение. Для человека с поврежденной головой она говорила на удивление много. Хотя Волчица не была человеком.
Дио жарил на костре приготовленную дичь, но дриады не любили подобной пищи и Ниелах решила порыться в сумках, пристегнутых к седлу ее скакуна.
Там нашелся и хлеб, и кусок засоленного мяса, и овощи и фрукты, хотя не так уж много. Этого вполне могло хватить на приличную трапезу. Рыцарь по-прежнему сидел в молчании недалеко от костра. Ниелах решила, что стоит поделиться с ним едой, раз уж из еды все равно только кабан, а Тейорн своими запасами делиться станет навряд ли.
Она выложила припасы на листья перед костром, отломила кусок от хлеба, взяла мяса и пару огурцов и поднесла рыцарю.
- Тут у меня есть кое-что. Возможно, вы не откажетесь разделить еду с нами? И, простите, вы уже представлялись? Я не знаю как вас называть.
Самой дриаде никак не приходило в голову, что выброс магической энергии может как-то привлечь внимание. Она в магии была мало сведуща. Для этого с ней и поехал Тейорн. Но Тейорн вообще не обратил на девушку внимания: он вел жаркий спор о превосходстве людей над пернатыми с Эйгоном. Кажется, аргумент "Я хоть не гажу где попало" не пробил броню из сарказма у сокола.
Ниелах махнула на них рукой и вернулась к еде, взяв себе пару яблок и кусок хлеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонард де Монтфорт

Леонард де Монтфорт


С нами больше года!
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, верховой бой, кулачный бой, стрельба из арбалета.
Количество сообщений : 131

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue650/650Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (650/650)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue3300/4800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3300/4800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПн 12 Авг - 17:59

Леонард проследил за взглядом эльфа и нахмурился. На его взгляд не лучшей идеей было оставаться возле спящего дракона. Да, девушки не в лучше форме, но, в крайнем случае, неужели трое мужиков не протащат их на более безопасное расстояние. А так, сидеть возле дракона, да еще и жарить мясо, было сродни изощренному самоубийству.
- Вы уверены? Думаю, подобное соседство может стоить нам жизни. Если нужно я могу понести обеих девушек, врят ли им станет настолько же хуже, чем, если проснется дракон и решит свести счеты.
И тут одна из девушек решила покопаться в его голове. Это ему очень не понравилось. Неизвестно, правда ли на ее родине было так принято, но в чужой монастырь со своим уставом не лезет. Влезть в чужую голову на взгляд Леонарда было столь же бестактным, как вломиться в чужую опочивальню. Мрачный взгляд, которым рыцарь одарил телепатку, в полной мере отражал все его негодование ее выходкой. Обсуждение таверн он пропустил мимо ушей, потому как собирался в самое ближайшее время от них отделиться. А вот информацию о Хранителях слушал очень внимательно. Его размышления на этот счет прервала вторая девушка. Она решила поделиться с ним провизией, что было довольно мило с ее стороны. Вроде Свар называл ее Ниелах.
- Меня зовут Леонард де Монтфорт. Премного благодарен за ваше предложение, но думаю, вам еда будет нужнее, вы потратили много сил и вам надо их восстановить. За меня не беспокойтесь.
Внезапно он услышал крик, доносящийся от дракона. Недолго думая, он выхватил меч и повернулся в ту сторону. Как раз вовремя, чтобы увидеть направляющуюся в их сторону пантеру. Выглядела она странно, но хищник есть хищник, поэтому рыцарь встал между ней и людьми, выставив вперед меч, намереваясь защитить группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПн 12 Авг - 20:07

«Вам надо понять, что я не копаюсь в вашей голове. И не думала – у нас это считается моветоном. То, что вы меня слышите говорит лишь о том, что я хочу быть услышаной, а у вас нет никакой защиты. Смысл в опочевальне, если у неё нет двери, которая отделяет вас от остального дома? Я молчу о том, что в таком беспомощном, с точки зрения ментальной магии, состоянии. Чем обижаться, учитесь лучше думать потише и купите амулет защиты от ментальной магии. Сейчас вы думаете ТАК громко, что не услышать может только глухой. Мне просто не нужно лезть к вам в голову. Больно надо себя, болезную, напрягать…»
Крик не заставил Волчицу сильно взволноваться. Больше ей было интереснее, готово ли мясо, очень уж есть хотелось.
-Голос у этой кошечки больно знакомый. – отметила элеарка, мельком глянув на пантеру. - А вот с мечом против пантеры… Хе! Меч не лучшее оружие для охоты! Да и животное ли это? Много вы видели пантер в колпаках шутовских, имитирующих корону? И с росписью по шкуре? Что-то мне говорит, что этот котёночек может превратиться в прекрасную принцессу…
- Ты шутишь так, да? – Нуар, кажется, готов был устроить разминку и себе и дикой кошке.
- Ничуть! Я серьёзна как никогда… Шутница, кончай ломать комедию, а? Превращайся и иди сюда. Твои шуточки и афёры всё равно без некоторой моей помощи не прокатыюват…
Пантера фыркнула и перетекла в настоящий свой вид: девушку, удивительно похожую на Волчицу, но с рисунком на волосах, а не с цветами. Грима на лице не было, но полный шутовской костюм с колпаком-короной имелся. Бубенчики весело дзенькнули, когда пёстроволосая отвесила Леонарду шутовской поклон с самым ехидной улыбочкой, которая блеснула на лице девушки. Клычки, куда более основательные, нежели вампирские, только слегка блеснули в наступающих сумерках.
Впрочем, в следующую же секунду она оказалась рядом с Волчицей.
- Есть у нас не меняемые моменты, - объясняла тем временем цветочноволосая. - Как бы мы не превращались, кое-что в организме неизменным остаётся. Клыки, там, цветы у меня на голове, рисунок – у неё на голове. И рисунок на лицах. Мы можем сделать его почти бесцветным, но он не пропадёт. Пальцами любой может почувстовать ребристые края узора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyВт 13 Авг - 6:22

Ниелах проследила за суровым взглядом Леонарда. Она знала о способности Волчицы читать мысли и разговаривать на расстоянии. Иногда даже слишком много разговаривать: порой казалось, что у нее так много информации, что ею просто необходимо с кем-то поделиться. А уж большинства странных словечек, которые элеарка при этом употребляла, дриада не понимала вовсе.
Успокаивало лишь то, что мысли Ниелах так просто прочитать было нельзя. Только если она сама откроется: у духов леса был почти полный иммунитет к ментальной магии. Как и у прочих нимф.
- Не беспокойтесь, - сказала она Леонарду, - Я уже восстановила силы. А дракон не проснется еще долго. Это древняя магия и он будет спать до тех пор пока его не разбудит кто-то такой же магией, а она почти никому не известна, или не пройдет пара-тройка столетий. А может и дольше.
Девушка почувствовала ауру Шутницы не сразу: слишком была занята своими мыслями, но когда увидела сестру Волчицы, махнула ей рукой в качестве приветствия. Что-то говорить было излишним - Волчица и так достаточно сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСр 14 Авг - 10:18

- Конь? – Сварг замялся, не зная, как лучше рассказать жене то, что случилось с Клёном. Но, поскольку дипломатия и деликатность никогда не были его сильными сторонами, то в итоге он выдал напрямую: - В общем… когда дракон ударил хвостом, Клёну повезло гораздо меньше, чем тебе. Я не уверен, что и с тобой поначалу всё было хорошо, просто регенерация могла сработать до того, как я тебя разыскал…
Впрочем, судя по слегка отсутствующему взгляду элеарки, эльф понял, что она ведёт с кем-то мысленную беседу. Недовольный взгляд Леонарда ясно разъяснил, кто именно стал собеседником словоохотливой девушки. Если Сваргу, как мужчине, имеющего за плечами два брака и кучу родственниц женского пола, было совершенно несложно наполовину отключать мозг, выслушивая женскую болтовню, выхватывая из неё только стоящую информацию, то Леонард, очевидно, такого навыка не имел. Эльфу осталось ему только посочувствовать хотя бы из элементарной мужской солидарности.
Немного неприятную ситуацию развеяло новое происшествие: внезапный крик и появление чёрной пантеры. Сварг было схватился за меч по примеру своего коллеги, но вовремя понял, что на самом деле представляет из себя эта дикая кошка. Оружие так и осталось в своих ножнах.
- Вижу, наша старая кампания вновь почти в сборе. Приветствую, леди Шутница.
Тут зрачки оборотня заметно расширились. Он настороженно потянул носом воздух и теперь уже с некоторой долей недоверия повернулся к новоприбывшей элеарке:
- От тебя пахнет серой и пламенем. Как будто ты была в Огненном Замке. А ещё встречалась с Ксартом.
Это были не вопросы, а утверждения.
- Что мой прадед хотел от тебя? И что он делал в Огненном замке? Искал союза с Маарен? Конечно, они старые знакомцы, иного ожидать не следовало…
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСр 14 Авг - 11:02

«Котёнок, он, считай, на ровном месте возмутился. Я особо и не болтала так, чтобы надоесть. Просто поинтересовалась, почему он решил, что ты или маг или псих. Судя по всему, этот сэр Леонард не понял, что ты с Эйгоном разговариваешь, решил, что сам с собой. Собственно, вот и всё. А далее просто попыталась объяснить, что в голову к нему я не лезла, что он думает громко. ну и посоветовала амулет какой-нибудь приобрести, чтобы разум защитить. Он же в этом плане лёгкая жертва: тот же Ксарт, будь у него желание, влезет к нему в голову без особых проблем. а уж что такой одержимые, если так можно выразиться, сделать может. Под чужим руководством...Уууу!.. Лучше не задумываться.»
Весть о гибели коня, заставила девушку заткнуться даже мысленно. По ощущениям – будто стена появилась. Сплошная. Если какие-то отголоски чувств и приходили, то смутные. Волчица снова расположилась в более горизонтальном положении, пристроив голову на ногах мужа, будто бы вспомнив о том, что она, вообще-то, болезная сейчас, её головой приложило о камни. И не только о камни. Всю болтливость как ветром сдуло, даже если она была. Кажется, элеарка только что объявила по поводу смерти друга и едва ли сядет на какую-нибудь другую лошадь или коня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Шутница
Принцесса-Иномирянка
Шутница


С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue225/225Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue175/175Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue6000/6000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (6000/6000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСр 14 Авг - 12:10

- Привет, привет!.. Да уж, почти... Кое-кого всё равно не хватает, правда. – пёстроволосая обвела всех взглядом. – Оригинальное вы местечко для привала выбрали: пепел да зола и дракон дрыхнущий... Хорошо хоть не проснётся в ближайшее время...
Реакция Дио на её приближение стала для элеарки неожиданностью. Впервые к ней кто-то так тщательно принюхивался, будто у неё запазухой дохлая крыса восьминедельной старости...
-Огненный замок?.. Так вот как то место называется... – Шутница задумчиво почесала подбородок. – Что я могу сказать... Хреновая у них система очистки воздуха и воды, раз от меня так пахнет. Хотя огнём, в некоторой степени, от меня и после Элеара пахнуть может. Меньше, правда. Всё же звёзды – это вам не кусок земли...
Оговорюсь сразу: в Огненный замок я попала случайно. Дело в том, что когда я последний раз в Харлиане была, я весьма неудачно свалилась с дома. Инквизиторы использовали нас с Рьеной как батарейки, ничего нам про это не сказав. Я решила разобраться с их магистром... забыла, как его там зовут... и спуститься решила, когда уже запираемый в куполе Архидемон пустил стрелу чёрную. Она уголдила в угол дома, на котором я была, я свалилась. Потом была ссора с Рьеной – не верила она ,что элеар существует и что там техномагия. Решила, что я слишком сильно головой приложилась. В общем, я сбежала успешно. Мы тогда были недалеко от Ларетты, в «Забытом Кошеле». Я так поняла, это притон воровской гильдии под прикрытием таверны... Уехала я в Ларетту – дальше ехать не хватило сил. Даже в тамошнюю таверну я скорее вползла, нежели вошла. Голова раскалывалась –жуть! Причём приступы головной боли были внезапными и заставляли лежать пластом. Я так дня три мучилась, если не больше. потом, вроде, затихать начали. Но на утро четвёртого дня меня ждал другой сюрприз, тоже мало приятный. дело в том, что, проснувшись, я обнаружила, что у меня руки в крови по локоть. и не в своей – у нас кровь фиолетовая, а не красная.
Я врач...лекарь, а не воин,для меня такое нормально, если я лечу кого, а вот просто так... но прошедшей ночи я не помню. То есть, то, что заснула – помню, а что ночью было, помимо сна, нет.
И вызвался мне один...оборотень помочь. Я так поняла, из обращённых. Предатель. Попала из-за него, как кур во щи! «Есть у меня знакомый маг, он тебе поможет»...Ага, помог, как же... Только появление инквизитора его и остановило. а так, фиг его знает, была б я тут вообще. Этот маг что-то там эксперементировать со мной решил. Типа, полиметаморф может дать оборотням силы большие, так что они станут  армией моей (мага, в смысле) и порвут всех, весь мир этот, как Тузик тапки. У меня только забыли спросить... да и какой опыт хотели для этого провести не знаю, слава Высшим. Мысли-то в голову неприятные идут: от интима просив воли, до простой выкачки крови из тела...что тоже неприятно...
Как я сказала, спасло появление инквизитора. Маг ушёл, прихватив превращёного в статую оборотня, когда тот в животной испостаси был. Меня же, по его словам, кто-то посоветовал отправить в тот мир, откуда я явилась. Иномирянка, мол, не место ей тут. Другое дело, что куда именноотправлять, кажется, никто не знал – так я вместе со сферой, ограничивающей не только мои движения, но и магию (даже мысленно дать знать не могла, о том, куда влипла!),я оказалась в Огненном Замке, свалившись прямо на руки к Маарэн. Она убарала сферу и сказала, что я могу остаться и устроиться, кем хочу. И  пообещала помочь избавиться от приступов амнезии. С тех пор я её придворный шут и дирек...эээммм... руководитель  цирка.
Там же, в замке, я видела и Ксарта. Точнее, его копию иллюзорную. Он предлагал Маарэн союз, и, надо сказать, Маарэн была не против. Сказала, что сидеть на месте ей уже тяжело, попа устала. Так же она попросила помощи у Ксарт в деле приведения в чувство своей привратницы – та лежала в тронном зале на кушетке без сознания.
Моё присутствие, кстати, насторожило твоего деда, Дио. Кажется, он хотел, чтобы Маарэн меня казнила – типа, свидетель же, могу шпионом оказаться, - но потом внезапно смягчился и предложил стереть часть памяти. Правда, Маарэн убедила его, что я сплю уже. День, мол, трудный был, так что не до разговоров. Хотя то, что могло быть полезным, я и так уже услышала, хоть и делала вид, что мне их разговоры до звезды...
Он вас всех и о ваших возможных планах никто из них не в курсе: ни Маарэн, ни Ксарт. Я ещё не настолько стукнутая, чтобы малознакомой королеве всё выдавать на блюдечке с голубой каёмочкой. Да и Ксарту что-то говорить я не собиралась...так, зевнула в лицо в ответ на его подозрения и всё...

Закончив с рассказом, Шутница стала искать флягу с водой по сумке, которую чудом не забыла в Тронном Зале. От того, что говорить пришлось много, у элеарки пересохло во рту и весьма сильно. Ясно было, что не утолив жажду на вопросы оборотня она отвечать не станет. И так уже закашливаться к концу рассказа начала.
-В общем, от меня твой дед не хотел ничего. Разве что шкуру на стену, но не рискнул. Ибо кукиш ему тогда с маслом, а не союзник в лице Огненного Замка... Хотя, кто знает, как бы Маарэн решила бы по этому поводу, может быть, и не возмутилась. А уж с её попустительства что хочешь, то и твори. У меня-то тут, в Андаре, и в там... не знаю, как тот мир называется... больших сил нету. Это на Элеаре мы кое-что могём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонард де Монтфорт

Леонард де Монтфорт


С нами больше года!
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, верховой бой, кулачный бой, стрельба из арбалета.
Количество сообщений : 131

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue650/650Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (650/650)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue3300/4800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3300/4800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyЧт 15 Авг - 16:02

- Может меч и плох для охоты, но хорош для убийства, - буркнул в ответ Леонард, - не знаю как у вас, а у нас пантеры колпаки не носят. В том и дело. Что ждать от простой пантеры я примерно знаю, а вот необычных существ я всегда буду встречать с мечом. Так оно надежнее.
Обстановка начинала его все больше раздражать. Просто цирк какой-то. Одни лезут в голову, другие в колпаках изображают пантер. Уж лучше идти одному для душевного спокойствия. Дорогу он как-нибудь найдет, не первый день путешествует.
- Спасибо вам за помощь и гостеприимство, но думаю будет лучше, если я сейчас же отправлюсь в путь, у меня очень важные дела. Дракон вас не побеспокоит, а значит вы находитесь пока что в относительной безопасности. Удачи вам.
С этими словами рыцарь взял свои вещи и направился в лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПт 16 Авг - 6:11

Ниелах была рада видеть Шутницу. Хотя ее она знала не так долго как Волчицу. Но они были очень похожи.
- Шутница, ты рассказываешь такие вещи, что сложно даже представить... Хотя Дио, как я посмотрю, совсем не удивлен. Непонятно как Ксарт смогу попасть в другой мир. Неужели он настолько силен? Пожалуй, мне нужно увидеться с моими сестрами в лесу. Я должна им рассказать о драконе. И заодно посмотреть все ли в порядке. Дракон уничтожил часть леса здесь... Они будут рады знать, что я смогла найти способ справиться с напастью. Сэр Леонард, вас не смутит мое общество? Я смогу провести вас через лес кратчайшим путем.
Она принялась собираться. Тейорн все еще усердно ругался с Эйгоном. Дриада тяжело вздохнула: придется прервать дискуссию, поскольку путь предстоит не близкий.
- Дио, ты отправишься искать Дерейлу? Я не смогу пока тебе помочь. Среди дроу мне делать нечего.  Просто потому что дриадам не место в их землях. Дракона, который сжег лес я не нашла и нужно продолжить поиск. Возможно, он где-то в лесу. Но если я смогу вам с Волчицей помочь, то пришли мне письмо со своим соколом или как-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутница
Принцесса-Иномирянка
Шутница


С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Магические: Расовые: Стихийная магия (Вода -о.п. и Воздух - о.п.) Целительская магия-мастер Ментальные способности - о.п. Преобретённые: переходы между мирами- часто практикующий любитель проход сквозь стены - часто практикующий любитель Алхимия- часто практикующий любитель Травоведение - в силу того,что местные травы неизвестны ей - новичок
Количество сообщений : 229

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue225/225Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue175/175Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue6000/6000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (6000/6000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСб 17 Авг - 12:53

-Не совсем Ксарт, а копия. Но тем не менее... А как попасть... Да, видать, есть пути, раз попал. И жрецов прислать обещался. Правда, пока ему не до того, как я поняла...
Шутница сняла с огня, пока не сгорели к чёртовой матери, куски мяса, скоренько раскидав их по выуженным из сумки пластиковым одноразовым  тарелкам. Раздумывающего о чём-то оборотня она старалась не дёргать. Мало ли о чём он думает?
Волчица, лежавшая на руках, фактически, у Дио, от еды не отказалась, несмотря на опасения Шутницы и Нуара. Даже хлеб вытащила из своей сумки, быстренько напластав на куски. Попутно с хлебом из сумки, как Шутница заметила, были выужены жестянки с тушёными овощами и поставлены у огня так, чтобы хорошенько прогреться.
«Что-то в них поменялось...Вот только что?..» - видела ли Шутница ауры? Едва ли. У них на Элеаре к такой способности мало кто был склонен. Чаще всё было построено на магии, технике, электронике и собственных мозгах, которые много куда заводили. – «Стоп! У Волчицы на пальце не то кольцо, какое она раньше носила. У Дио похожее... Вот партизаны! Молчат же, как рыбы! И свадьбу зажали. Требую повтора банкета!.. Потом как-нибудь, как разгребёмся с тем, что в Альто-Андаре происходит...»
-Что все нервные такие? Я никого не стремилась до цугундера доводить и не думала, что моё явление в образе пантеры вызовет такую реакцию!..
Девушка не совсем понимала, что возмущение рыцаря вызвано не её появлением. Точнее, не только в ней дело. Но это не мешало ей проявить желание утрясти все недоразумения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСб 17 Авг - 20:24

- Дио, а вопрос-то хороший. – негромко проговорила Волчица, дербаня мясо, положенное на хлеб. – К Ксарту нам однозначно нельзя – прирежут, как ягнят! В то же время, если Дерейла на свободе, пусть и вне закона, то едва ли она собирается сидеть сложа руки. Скорее будет собирать сопротивление, искать своих сторонников. Мы с тобою не знаем, как что было на площади Харлиана. Может, всех, кто пошёл против него, Ксарт немедля казнил, может, отпустил, зная, что рано или поздно доберётся до них. Я бы на её месте я нашла защищённое место и собирала бы силы. Всех Хранителей, кто не согласен с воскрешением твоего деда и развязанной им войной.
Закончив с едой, элеарка вытерла руки гигиенической салфеткой, и только после этого приняла у сестры банку с овощами. Овощи, в принципе, грелись на всех, но двое собрались уходить (что Волчицу несколько огорчало. По Ние на всё же соскучилась), а третий яростно спорил с соколом, едва не плюясь. Волчице даже показалось, что у Тэйорна из ушей дым пошёл от возмущённо кипящего разума.
- В крайнем случае, тебе придётся собирать сопротивление самому. От имени Дерейлы, конечно. А она подхватит, как появится…
«Уфф!.. Нет всё же мне надо отойти…» - эти мысли уже сопровождали движение в сторону окружавших опушку кустов.
Через некоторое время послышалась приглушённая ругань и в кустах, прихватив что-то из сумки, скрылась следом за сестрой. Возвращались сестрёнки вместе где-то через полчаса, не поясняя, чем они там занимались, и немедленно принявшись снова за свои овощи. Волчица, кажется, даже урчала по какому-то поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПн 19 Авг - 11:25

- В таком случае, доброго пути вам, - Кивнул оборотень вслед уходящему рыцарю. Он вообще был удивлён, что этого не случилось раньше – ещё бы, мало кто захочет оставаться в такой, мягко выражаясь, необычной кампании. – Возможно, ещё однажды преломим с вами пару копий на турнире в честь окончания этой войны, сэр Леонард.
И тут дриада озвучила очень дельный вопрос, ответа на который, правда, он и сам себе дать не мог. А замечание Василисы окончательно добило.
- Вместо Дерейлы? Я? – Эта идея явно не привела Сварга в восторг. – Нет уж, благодарю покорно. Одна война уже показала, какой «замечательный» из меня лидер. Больше никто и никогда не расплатится жизнью за мои ошибки.
Он уставился куда-то мимо Ниелах пустым взглядом.
- Вполне возможно, что Дерейлы больше нет в живых. Я своими глазами видел, как разлетелся на куски Чёрный Пик. Боюсь, коль скоро моя сестра старалась держаться подальше от Ксарта и собрать войска, то очень вероятно, что она была именно там. Что бы уничтожить замок Хранителей, у прадеда должна была быть очень весомая причина.
«Например, уничтожение одной непокорной внучки», - мрачно добавил он про себя.
- В любом случае, нужно её найти. Как я понимаю, без меча Эл'Лиарен нечего и надеяться упокоить Ксарта. Не найду сестру… так хотя бы постараюсь найти меч. Действительно, лучше нам разделиться. Неизвестно, дадут ли что-то мои поиски, но твоя миссия очень важна. Удачи, леди Ниелах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyВт 20 Авг - 16:11

Ниелах пришлось отодрать Тейорна от споров с соколом. Маг был недоволен и отпустил еще какое-то ядовитое замечание своему оппоненту прежде чем последовать за девушкой.
Они быстро собрали поклажу и уселись верхом на коней.
- Удачи вам, друзья. Сейчас без удачи никуда, пока все преимущества на стороне Ксарта. Но мы обязательно встретимся вновь.
Дриада помахала рукой всем троим и они с Тейорном тронулись  в путь. Они ехали по почти заросшей тропе и вскоре догнали Леонарда.
- Сэр Леонард, возможно, мы могли бы поехать на одном коне, чтобы добраться быстрее? - предложила Ниелах рыцарю, когда они с ним поравнялись.
-->>Темный лес
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyСр 21 Авг - 14:47

- Все ошибки. Да и я не говорю, что ты всю эту магическую кодлу (я же правильно поняла, что все Хранители владеют магией?) за собой вести. Просто начать собирать, а там пусть лучше всего соображающий в нужном направлении берёт управление этой кодлой на себя до тех пор, пока мы не найдём Дерейлу или пока она сама их не отыщет. Я б ещё постаралась со светлыми эльфами союз заключить, но выгорит ли – большой вопрос…
«Ну прости, глупость сказала. Хотя собирать ещё не значит командовать, но...»
Волчица села рядом с оборотнем, прижавшись к нему плечом. Она понимала, что вряд ли они останутся тут надолго – максимум до утра.
-Куда двинемся отсюда? Ты знаешь свою сестру лучше меня, тебе лучше знать, где б она спряталась от прадеда, чтобы собрать своих сторонников, чтобы приьиить Ксарта и пустить его драконов на сапоги и пояса… - сказав это, элеарка, едва ли не облизываясь, покосилась на дрыхнущего дракона. – Мы же по сути даже примерного направления не знаем, в каком надо искать Дерейлу…
«Но заезд в Тамарель или другой город восприму с восторгом. Пепел и зола местные забились мне в такие места, где ты не был даже в самые интимные момент нашей с тобой совместной жизни! О том, что я, наверное, грязная до немогу, я просто промолчу».
Наверное, что-то добавилось в характер Василисы такого… кошачьего. Не исключено, что причиной тому была инициация. А как иначе объяснить то, что девушка перетекла в белую, пёструю от цветов, очень крупную (с собаку небольшую) кошку, немедленно принявшуюся вылизываться так, будто уляпана была самым свинским образом. Громкости урчания при этом была такая, что Пепел стал опасливо прядать ушами, одним глазом ища столь громко рычащего хищника.
-Фррррррррь! – закончив с помывкой, киса Василиса улеглась на руках у мужа, довольно жмурясь на пламя костра. И делай с ней что хочешь.
«Нервный, однако, рыцарь. Дио так не реагировал…» - подумалось элеарке. – «Может, привык с такой-то семейкой?..»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг - 1:38

Сварг лишь неопределённо покачал головой в ответ на предположения жены – он явно не желал развивать эту тему дальше. Она словно не слышала того, что он повторил уже дважды: Дерейла, скорее всего, была в Чёрном Пике в момент взрыва. От замка не осталось и камня на камне, а уж от тех, кто в нём был – тем более. Вполне возможно, и самого ордена Хранителей Тьмы больше не существовало как такового.
- Что, уже готов сдаться? И это тот Дио, который с упорством и смелостью барана мчится на любое препятствие, стремясь разбить его хоть собственным лбом? – на плечо рыцаря уселся Эйгон, скептически разглядывая хозяина.
- Все эти годы я привык отвечать лишь за самого себя. Последние месяцы – ещё за Волчонка. Но вмешиваться в самую настоящую войну и пытаться переломить её ход…
Сварг машинально почесал сидящую у него на коленях кошку за ухом и аккуратно пересадил её на землю у костра.
- Ложитесь-ка спать, леди. Я постою в дозоре. С рассветом двинемся в путь. Я выждал бы ещё день-два, но оставаться здесь опасно. Тэйорн прав: я для Ксарта теперь как камень в сапоге: может слишком-то не мешаю, но раздражаю определённо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг - 8:49

-Мы уже ввязались в неё, Дио, - Волчица перетекла обратно, оказавшись сидящей рядом с мужем. – Когда с Элеара вернулись. Сам подумай: с одной стороны тебе теперь не даст жизни Ксарт – ты нежеланный наследник и какая-никакая, но угроза его власти. С другой стороны, что он тут наворотил в наше отсутствие мы не знаем, так что есть риск, что и для светлых ты едва ли не враг номер один просто потому, что ты – дроу. Мои знания о тёмных эльфах не сказать, что большие, но их довольно, чтобы знать, как вообще относятся к вам светлые эльфы. Тут же они ещё и в состоянии войны, так что о том, что сделают можно только догадываться. Может, убьют сразу, едва увидев герб Эр`Рнеррэ у тебя на доспехах, не разбираясь что к чему. Для них теперь любой дроу – враг, а твоя фамилия может проассоциироваться с Ксартом. Он же тоже Эр`Рнеррэ. Другими словами, доказывать, что ты не за, а против твоего прадеда, ты станешь своей Тёмной Матери. Хотя я не сомневаюсь, что она и так в курсе.
Волчица поворошила поленья в костре, раздумчиво глядя перед собой. Спать ей не то, чтобы хотелось – хорошо отоспалась после удара по голове. Создавалось ощущение, что девушка к чему-то присматривается или прислушивается, находясь в этаком медитативном трассовом состоянии. Только что не напевала ничего в духе чукотских шаманов.
-Что касается Дерейлы… не чувствую я её смерти. Хоть тресни – не чувствую. Странное ощущение… вроде бы она тут… но не тут… Ерунда какая-то! – Волчица повернулась к Сваргу. – Хоть убей не знаю, что это значит. Ведь Дерейле или Тальвису самое оно сопротивление сопротивление собирать, раз уж ты решил самоустраниться от этого дела, но с ним тоже самое: вроде тут, в Андаре, а вроде и нет… Сразу говорю: знаний, чтобы понять, что это значит, у меня недостаточно. А методом проб и ошибок – получишь сумасшедшую жену себе на голову…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг - 22:47

- Ты забываешь, что она – жрица смерти, Хранитель Тьмы. Они никогда не умирают до конца, их духи вечно служат своим богам, - покачал головой рыцарь, которого слова элеарки нисколько не успокоили. – Ксарт то же никогда не был окончательно мёртв. Сам я этого никогда не видел, но знаю, что после своей гибели он несколько раз возвращался в наш мир по приказу Тёмной Матери в виде архилича. К тому же ты слышала сама: Ниелах своими глазами видела, как умер Тальвис. Он принадлежит Свету, и его больше нет и быть не может. Эл'Лиарен не связывает души своих паладинов такой обязанностью, как Шиллан. А теперь – марш спать!
Сварг позволил себе немного поспать лишь под утро, когда Эйгон вызвался посторожить маленький лагерь вместо него. К тому же всё было безмятежно-спокойно: чёрный силуэт погружённого в колдовской сон дракона на далёкой равнине по-прежнему был неподвижен, да и никаких признаков ищеек Ксарта тоже не наблюдалось. Конечно, это ещё ничего не значило, и бдительность терять не стоило, но всё же усталость брала своё.
Всё это время тяжёлые и тревожные мысли сменяли друг друга в голове оборотня. И чем больше он думал, тем больше понимал: от роли полководца ему не уйти. С Ксартом невозможно сразиться один на один, как велит честь, как он привык поступать всегда. И это давило на плечи чудовищной глыбой, возвращая память к битве Падения Чёрной Леди.

Среди связок в горле комом теснится крик,
Но настала пора, и тут уж кричи - не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи,
И как хлопало крыльями чёрное племя ворон,
Как смеялось небо, а потом прикусило язык.
И дрожала рука у того, кто остался жив,
И внезапно в вечность вдруг превратился миг.
И горел погребальным костром закат,
И волками смотрели звёзды из облаков,
Как, раскинув руки, лежали ушедшие в ночь
И как спали вповалку живые, не видя снов.*


Сварг вскрикнул и рывком сел. Его лоб покрывала испарина, сердце колотилось как бешенное. Было уже позднее утро, костёр давно погас. Рыцарь только мотнул головой, точно силясь сбросить с себя остатки ночного кошмара.


*Кино, «Легенда»
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyПт 23 Авг - 3:54

- Ну знаешь!.. – Волчица даже обиделась на такое неверие. Она была согласна, что тут, в другом мире, какие-то её способности могли ослабляться или исчезнуть полностью, однако, едва ли они бы врали. - Я тоже не пальцем делана… И сказанное Ние слышала, но тем не менее, что чувствую, то чувствую: живы оба – от мёртвой-то души и ощущение другое, - но будто и тут и не тут. Каким образом, отчего, почему – не ко мне вопрос. Мало ли как оно тут у вас бывает. Я всё же ещё многого не знаю об этом мире.
Приказной тон мужа, коим он её спать отправил, вызвал у девушки недовольное фырчанье, но тем не менее элеарка расправила подаренный им же ещё перед отъездом на Элеар плащ и укрывшись предусмотрительно захваченным с собой пледом, коий был расправлен так, что под него, при желании, мог и Дио подлезть. Шутнице и говорить не пришлось – она с момента отъезда Ние и компании удобно растянулась у костра, положив под голову сумку. Вряд ли спала, правда, до определённого момента, по крайней мере.
К Волчице тоже сон не шёл довольно долго. Мысли лезли в голову, как тараканы из всех щелей в кухне нерадивой хозяйки. Девушке пришлось приказать себе расслабиться и не о чём не думать, и только после этого она худо-бедно заснула.

Товарищи мои висят,
Весь лес пропах дубленой кожей,
Пусть духи предков нас простят,
Мы не смогли. А кто тут сможет
Врагов изгнать?! И по лесам
Висят бойцы и тут и там!

Мы сделали все, что смогли
Кто сможет лучше - пусть дерзает!
А нам не избежать петли:
Она нас поименно знает
Ведь скрип повсюду - ночью, днем
Всяк свое имя слышит в нем

Скрипят, скрипят кожаные петли
Качает, качает ветер тела
И вина твоя есть ли, нет ли
Ты жив - и в этом твоя вина

Но лучше смерть чем жизнь в Вурле
Уж если выбрать себе долю,
Петля к своей родной земле
Привяжет лучше, чем неволя
Прочь слезы, голос не осип
Так подпоем - погромче скрип

Скрипят, скрипят кожаные петли
Качает, качает ветер тела
И вина твоя есть ли, нет ли
Ты жив - и в этом твоя вина

Скрипите петли - ваша рать
Сильнее всех на поле брани!
Но мы ремни перерезать
Ножом предательства не станем!
На пляску все! Проигран бой -
Так спляшем с кожаной петлей!*

Первый раз Волчица проснулась посреди ночи, только что не закричав. Подобного контекста кошмары снились ей впервые, привычной к ним элеарка не была. Судя по болящему боку, она ка лежала так и подпрыгнула. Костёр рдел ещё углями, но уже не горел, было довольно темно и видно было плохо, особенно, если учесть полу-ослепший с перепуга мозг.
Кое-как успокоившись и помучавшись ещё некоторое время, Волчица снова заснула. На этот раз, к счастью, без снов, так что вздрогнуть и проснуться заставил её вскрик Сварга, к которому элеарка прижалась, когда тот лёг.
-Что?.. Дио, ты в порядке? – девушка приподнялась на локте. – Приснилось что-то?
Сейчас, спросоня и взъерошенная, она, наверное, казалась удивительно домашней, что тащить куда-либо просто преступление, но в то же время, попробуй не возьми с собой – будет этакую совесть изображать, капая на мозг издалека.
______________________________________
*Соколиная Охота "Плясовая смерти"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Раскаленная земля. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Раскаленная земля. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Раскаленная земля. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Раскаленная земля.   Раскаленная земля. - Страница 3 EmptyВт 27 Авг - 14:34

- Я… в порядке. – Не слишком уверенно, точно попутно убеждая и себя самого, заверил Сварг. – Просто воспоминания. Старые раны. Всё нормально.
Он повернул голову к Василисе и потянул воздух носом.
- Тебе то же снились кошмары?
Оборотень невольно улыбнулся, глядя на взъерошенные волосы девушки и слегка помятое после сна лицо.
- Как твоя голова? Вытерпишь пару часов в седле, если я поведу Пепла шагом? – он прикинул расстояние до Тамареля. – Могу и на руках донести, так тебе наверно лучше будет. Правда, и дольше тоже.
Подобрав с земли палку, он поворошил ею в золе костра, дабы убедиться, что тот полностью прогорел и их стоянка не станет причиной лесного пожара.
- В любом случае, нужно отсюда уходить. Мы испытываем судьбу, оставаясь на месте так долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раскаленная земля.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Вулканические земли.-
Перейти: