Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Королевский дворец. Тронный зал

Перейти вниз 
+2
Дерейла
Ириланн
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ириланн

Ириланн


Пол : Женщина
Количество сообщений : 419

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue15000/15000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (15000/15000)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2500/2500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2500/2500)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue9999999/9999999Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (9999999/9999999)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 0:18

Огромное помещение, с помощью магии вырезанное в цельной скале. Потолок поддерживают изящные резные колонны, пл устлан плитами из чёрного полированного мрамора. Стены, словно в насмешку над искусными предметами декора тронного зала, оставленны неровными и необработанными. В природных нишах на них установлены доспехи прославленных Хранителей.
В центре зала, на пьедестале из шести чёрных мраморных ступеней, находятся два трона - для королевы и будущего короля, так же вырезанные из чёрного мрамора и богато украшенные серебряными и платиновыми узорами, чёрными сапфирами и синими алмазами. Спинка и сиденье задрапированы тёмно-фиолетовым бархатом.
На случай покушения на монаршие жизни зал и троны окружены целым клубком защитных заклинаний, большая часть которых отражает враждебные заклинания обратно на мага. Да и доспехи в нишах стоят не только для красоты - посмей кто-то напасть на правителей, они вновь ринутся в бой, как в былые времена...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ириланн

Ириланн


Пол : Женщина
Количество сообщений : 419

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue15000/15000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (15000/15000)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2500/2500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2500/2500)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue9999999/9999999Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (9999999/9999999)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 0:29

===>>> Покои принцессы

- Такова моя воля! Твёрдо повторила Ириланн и для подтверждения весомости своих слов стукнула скипетрм по подлокотнику трона.
- Но моя королева... - Робко начал один из советников. - Ваше решение противоречит вле Вашей Матери...
- Моей матери всё равно! - В ярости выпалила Ириланн и тут же пожалела б этом - присутствующие в зале жрецы и Хранители при этих словах гневно загудели, словно растревоженный пчелиный улей.
- Решение принято и обжалованию не подлежит, - уже спокойнее продолжила королева. - Найдите мне наёмников и искателей приключений, которые смогут достать для меня необходимые магические ингридиенты. Пообещайте им хорошее вознаграждение за это. Для меня же немедленно принесите дрожный костюм и оседлайте ящера - я выступаю к вулкану Тёмного Леса.
Заметив стоящую в конце зала Дерейлу, королева жестом приказала Грандмастеру подойти к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue550/550Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue200/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue1060/12500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 0:36

===>>> Поместье Эр'Рнэрре

- Кажется, я что-то пропустила, моя королева, - Недовольно произнесла Грандмастер, скрестив закованные в латные перчатки руки на груди. - Какая Вам необходимость ехать в Тёмный лес? И что такого могут сделать для Вас солдаты удачи, чего не смогут мои Хранители?
Гадюка была раздражена, и даже не пыталась скрыть этого. Что за безумие - королеве, ради какой-то безумной прихоти покидать безопасные стены дворца и подвергать свою, столь драгоценную королевскую жизнь опасности?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ириланн

Ириланн


Пол : Женщина
Количество сообщений : 419

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue15000/15000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (15000/15000)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2500/2500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2500/2500)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue9999999/9999999Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (9999999/9999999)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 0:46

Настроение Грандмастера можно было понять, да и опастно было с ней ссориться, но в этот раз Ириланн не намерена была отступать от намеченной цели.
- Мне стал известен фрагмент древнего драконьего заклинания, спосбного вернуть душу умершего обратно в мир живых. - Королева посмотрела прямо в ярко-ораньжевые глаза Хранительницы. - Мне небходимо узнать его плностью. Ты, Рэй, будешь сопровождать меня в этом путешествии. Остальные Хранители должны остаться здесь, ради покоя Хазкила.
"Как она похожа на своего прадеда!" - невольно промелькнуло в голове у королевы.
- Ты и другие советники слишком часто говорили мне, что государству опастно быть без короля и будущего наследника. Я лишь следую вашим советам, - ехидно улыбнулась Ириланн. - Я верну к жизни того, кто длжен стать королём.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue550/550Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue200/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue1060/12500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 0:52

Рэй бросила на королеву долгий, выжидающий взгляд, словно надеясь, что Ириланн ещё одумается. Но нет, правительница была твёрдо намерена привести задуманное в исполнение.
"Она до сих пор любит Ксарта? Как глупо! Любовь не может стоить безопастности тысяч дроу и спокойствия страны!"
Этот немой спор продолжался несколько томительных, почти бесконечных минут, когда Дерейла наконец сдалась:
- Лишь потому, что я приносила вам присягу верности, я подчиняюсь, моя королева. Но я настаиваю на том, что бы вы взяли с собой надлежащий экскорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ириланн

Ириланн


Пол : Женщина
Количество сообщений : 419

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue15000/15000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (15000/15000)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2500/2500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2500/2500)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue9999999/9999999Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (9999999/9999999)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 1:03

"Она неспосбна понять", - думала Ириланн, пристально глядя на рыжую стерву. "Она так легко отказалась от собственной любви, лишь потому, что она мешала её религиозным убеждениям! Нет, нам друг друга не понять. Но мне нужна для ритуала её кровь и... старые связи. С первым она, без сомнений, поделится без колебаний, а вот второе..."
- Мы поедем вдвоём, инкогнито - безапелляционно отрезала королева. - По пути к нам, возможно, присоединиться ещё кое-кто, но пока я не хочу привлекать к себе лишнего внимания, да и раздражать дракона большой свитой опасно. Да и какие самоубийцы могуть угрожать безопастности полубогини и Грандмастера Хранителей? - она расхохоталась и, не переставая смеяться, ушла собираться в дорогу.

===>>> Тёмный лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue550/550Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue200/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue1060/12500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 3 Сен - 1:15

Дерейла долго ошеломлённо смотрела вслед Ириланн. Королева совершенно спятила! Вдвоём, без охраны, соваться в логово дракона! А паладины Феникса? Если до них дойдёт эта весть?! Какая прекрасная возможность избавить их светлый мир от двух крупных проблем сразу, и без особых сложностей!
Выйдя в коридор, Грандмастер жестом поманила к себе пробегавшего-мимо мальчика-пажа.
- Найди Хранителей Элеронда и Истель - они должны быть ещё где-то во дворце. Передай им эту записку. - Рэй оторвала кусочек пергамента от лежащего на столе свитка, кажется, какого-то документа, и быстро написала на тайнописи Хранителей:
"Следуйте за нами от ворот дворца так, что бы королева не знала о вашем присутствии. Что бы ни случилось - вмешивайтесь только в самых крайних ситуациях. Записку уничтожить, мальчишке прочистить память. Эр'Рнэрре."
Ещё раз пробежав глазами записку, Рэй вручила её пажу и тоже принялась собираться в дорогу.

===>>> Тёмный лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue550/550Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue200/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue1060/12500Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyВт 12 Фев - 2:53

===>>> Логово дракона

Тальвис и Дерейла ехали на максимально возможном расстоянии друг от друга, стараясь даже не пресекаться взглядами. Когда это всё же случайно происходило, окружающие невольно начинали задаваться вопросом, каким чудом эти двое ещё друг друга не поубивали.
Стражи на въезде в город только изумлённо пялили глаза, видя, как Белый и Чёрный Грандмастера (почти) мирно и (почти) рядом направляются к воротам дворца. Прохожие с неприкрытой враждебностью оглядывались на Тальвиса - видимо, его здесь совсем не забыли и тёплых чувств совершенно не питали. Несколько далеко недружелюбных взглядов досталось и на долю Черники - кажется, кое-кто даже кинулся докладывать его клану о нежданном возвращении блудного сына. Меньше всех досталось только Бану - на него просто глазели с умеренным интересом, как на не слишком любопытную диковинку.
По прибытии во дворец Ириланн и Дерейла на время оставили своих "гостей" (или всё-таки пленников? На этот вопрос у Тала однозначного ответа не было) под заботу слуг. Троих путешественников проводили в гостевые покои, объединённые одним общим залом, где они наконец смогли бы спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. Правда, это дело им толком не удалось даже начать, потому как дверь в зал внезапно распахнулась, и через неё весьма бесцеремонно ввалилась девушка-дроу в сопровождении примерно десятка стражников.
Глядя на непомерно высокий рост и бело-фиолетовые пряди волос непрошеной гостьи, не возникало ни малейших сомнений в том, что девушка эта - ближайшая Черничная родственница. А судя по взгляду, которым она буравила Эйра, пришла она далеко не просто поздороваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/150Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue180/225Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2200/3700Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyВт 12 Фев - 10:47

На то,что несколько дроу куда-то рванули, увидев его, Черника внимания не обратил, а зря. Расплата за такую невнимательность и за то,что предусмотрительно плащ на себя не натянул, грянула довольно быстро. Только было присевший в кресло и расслабленно откинувшийся на спинку кресла Эйрохейл, стоило ему увидеть сестру, вскочил так, будто ему под зад кнопку подложили, причём, с немаленьким таким жалом, и начал осторожненько так пятится к стенке, будто желая с ней слиться. Не за Тальвисом же и Баном прятаться-это всё равно, что оглоблю в сумке прятать-слишком уж у алхимика рост высокий.
Вошедшую высокорослый спиритист боялся, кажется, пуще огня или смертной казни. Вот только он оказался загнан в угол: кто его из дворца-то отпустит? Нет, его, может, и не держат-всё же не Белый Грандмастер, которого, выйди он за дворцовые пределы без местной охраны-порвут на куски, но кто сказал, что Эйр собирался бросать японца и Тальвиса? Осталось только эту идею донести до некстати припёршейся сестры, которая выделила для себя виновника торжества и решила, что обращать внимание на остальных- непозволительная роскошь. Здороваться, впрочем, тоже.
-Вернулся, уродец!..-Черника с удивлением понял, что сестра выдохнула с...облегчением?
"Видимо, издеваться до сих пор не над кем было, пока я в Тёмном лесу находился..."-решил алхимик, подперев таки спиной стенку. Была б возможность, он бы за неё руками схватился, чтобы эффективно сопротивляться,если его решать отсюда просто унести.
-Эээ...привет, Эйренн...- годы детства, видимо, не совсем ещё испарились из памяти долговязого дроу, так как решительных действий от него было не особо видно. Пока,по крайней мере. Даже наоборот, было видно, что сестру он боится, хоть и ненавидит-это тоже было ясно видно.
-Собирай манатки,оглобля,и чеши за мной. Не хочу тратить время на всякую ерунду, вроде уговоров пойти домой, так что не трать его и моё терпение.-девушка помахала рукой, не меняя командирского тона чуть более высокого, чем хотелось бы, голоса. Говорила она на дроувише, наплевав, видимо, на то, что в комнате его понимают далеко не все. Ну или по своей привычке к высокомерию решила обращать на Бана не больше внимания, чем на дворового пса.
-И ближе подойди:что я так и буду через весь зал орать?
Сделавший было шаг вперёд Эйрохейл, втянувший голову в плечи (даром,что при всём немаленоком росте сестры, он был всё же выше неё) и действующий,кажется, на автомате, вдруг заявил:
-А не шла б ты лесом!
-ЧТОО?!
От этого заявления обалдела не только Эйренн, но и сам Черника. не ждал, похоже, он от себя такой смелости. Да и сестра тоже не ждала. Правда, Эйр быстро пришёл в себя от своего же ошаления,в отличии от Эйренн, а потому продолжил в том же духе:
-Тебе уточнить адрес?-ехидно полюбопытствовал он, плюнув уже на то, что его может ждать в таком случае. Ему надоело,что его называют уродом, калекой и придурком пришибленным и постоянно тыкают, ставя на место, которое сами же и определили,не считаясь с его мнением(а оно,как понятноуже, где-то чуть выше плинтуса было). Ему было уже фиолетово абсолютно, что сестра заявилась в доспехаха, что говорило, что она либо боевая магиана, либо воинствующая жрица, так что может такое ему устроить, что лучше б на свет не рождался. Да и на мордоворотов её плевать, хоть он, Черника, не воин ни разу. Высокорослый алхимик в достатке глотнул свободы, пусть и иногда и разбавленной затхлостью контроля Инквизиции, а отдавать то, вкус чего успел распробовать, вот так запросто вдвойне трудно. Нет желания отдавать. Сейчас Эйру сам чёрт небрат был. Хранителей-то и Змеюки не испугался: повышенная болтливость, проявленная тогда-это так... нервное.
-Да как...как ты...ты...да я...-закудахтала Эйренн.
-Смотри, самоммнением не подавись,курица!-едко посоветовал маг.-Мне-то плевать,а вот мама может расстроится...И ты не ответила: мне тебе уточнение курса, куда тебе идти надо, давать или сама найдёшь?
Спиритист понимал, что если Эйренн пошлёт на него приведённую с собою стражу, то шансы у него не велики: бегать от них долго он вряд ли сможет. маг же,а не воин, с выносливостью и силой не фонтан. Правда, он может отбиваться магие, но если на них понацеплены амулеты и какие-нибудь артефакты, то не всё может достигнуть цели. Что чревато.
На счастье, пока Эйренн, не привыкшая к такому отпору сос стороны спокойного и покорного, в силу забитости и затюканности, брата, находилась в ступоре. Эйрохейл этим воспользовался,приготовив пару-тройку заклинаний и готовясь спрятаться в тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue450/450Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue80/80Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2350/6000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyВт 12 Фев - 11:02

Бану здесь абсолютно не нравилось. Еще на улицах он приметил, что стражи в городе было больше чем мирных жителей, а это означало, что даже если они и выберутся из дворца, их переловят как слепых котят...Вспомнив очередную мудрость, гласившую, что если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно увидишь проплывающий мимо труп твоего врага, Бан Ши решил просто подождать развития событий. Привели их не в каземат, дверей не запирали , а значит, убивать их не собирались, во всяком случае тотчас же. Бан ждал, а пока ждал, оглядел помещение, в которое их привели, уже по привычке отмечая, как отсюда можно улизнуть. Одному улизнуть было можно, но Бан Ши не был уверен что Тальвис в своих доспехах и долговязый, но неуклюжий Черника способны за час освоить технику синоби по преодолению отвесных стен и лазанью по потолкам...
- Такими темпами тебе, Тальвис в доспехах спать придется... - тут Бан услышал скрип дверей обернулся и узрев высокорослую особу, пихнул локтем в бок Чернику
- Эйр, а чего ж ты молчал, что у тебя тут родня? Хотя судя по ее лицу, я бы на твоем месте тоже помалкивал...
Тем временем началась длительная словесная перепалка, из которой Бан не понял ни слова, а потому не желая прерывать встречу родственников, вопросительно глянул на Тальвиса. На всякий случай Бан Ши держал в поле зрения не только двух черничных родственников, но тех стражей, что привела с собой воинственно настроенная девица. "Ксоо...что за любовь у местных укутываться в железо с головы до ног...Такой панцирь пожалуй и нодати не возьмет...Зато вот в шлемах у них и под шлемами такие удобные щели есть, так и просят сюрикена..." - думал бан, шевельнув рукой и высвободив из рукава три сюрикена сразу на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue525/525Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue0/10200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (0/10200)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyЧт 14 Фев - 6:54

Первое время Тал флегматично созерцал спор брата и сестры, даже и не думая вмешиваться: во-первых, влезать в семейную ссору было бы по меньшей мере некорректно, а во-вторых, пускай Эйр учится вырабатывать командный голос, ему полезно.
Но, по мере накала страстей паладин заключил, что фиолетововолосая девица вполне может сейчас натравить на Чернику приведённую с собой стражу. Кротко переглянувшись с Баном, Тал поднялся со своего место на диванчике, наскоро сконцентрировав в руке крохотный шарик света. Если бросить это заклинание на пол между собравшихся то получится неяркая вспышка дневного света. Японец вообще вряд ли её почувствует, Грандмастеру с Черникой будет несколько дискомфортно, но зато совершенно непривычные к солнцу дроу Мираты должны будут буквально ослепнуть на несколько секунд. За это время хотя бы парочку стражников Тал оглушить успеет, а трое против девяти это всё же лучше, чем против одиннадцати. Да и Бан наверняка не упустит момента всеобщего замешательства и внесёт свою лепту, парень он толковый. Но только вот что дальше?
Паладин плавно просочился между Эйрохелом и Эйренн (со стороны это выглядело примерно как будто воробей надумал разнимать повздоривших страусов) и, попытался пустить в ход всё своё обаяние. Обворожительно улыбнувшись (фиолетовой оглобле) эээ, прекрасной даме, (и не важно, что Грандмастер в этот момент выглядел крайне непрезентабельно в своих уже ни черта не белых - благодаря валянию на траве и поездки в пепловом облаке - одеждах) он решительно начал:
- Ну же, прекрасная леди, выражение гнева так портит ваше неповторимое лицо... - "Вот уж точно неповторимое, в жизни такой красоты гуманоидной бы не видел" - попутно пронеслось в голове, - Скажите, чем мой несчастный соратник посмел вызвать ваш гнев?
Талу только что и осталось ждать, пока выданная им речь наконец дойдёт до высокорослой особы и произведёт нужный эффект. А заодно надеяться, что Черника сейчас не ляпнет что-нибудь не то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue450/450Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue80/80Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2350/6000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyЧт 14 Фев - 9:20

Бан, поймав взгляд Тальвиса, сообразил, что лучше приготовиться к действиям - черничноволосая дылда (ну ладно, ладно - девушка!), судя по всему, была шибко не в духе, а стражники уже переминались с ноги на ногу, им видимо зудело пустить в ход свои ногтечистки. Заметив манипуляции Тала, Бан удостоверился что все понял правильно и уже наметил двоих ближайших к себе стражников. Сюрикены в руке развернулись веером, но руку Бан предусмотрительно прятал. Кстати Бан Ши в дороге со скуки нанес на несколько сюрикенов маленькие зазубрины, превратив их режущие кромки в микропилы. Такой сюрикен, если он застревал в кости уже нельзя было просто выдрать руками, зубцы рвали кость и мясо, доставляя крайне неприятные ощущения. Это была замена яду, который сделать или попросить Эйра все никак не доходили руки.
Ну а пока оставалось ждать, что предпримут дыл...тьфу, девушка и Черника
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/150Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue180/225Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2200/3700Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyЧт 14 Фев - 11:58

-Даже удивительно, как она так быстро из Хар-Олоса припёрлась...или тут была по какому-то поводу?-почти неслышно прошипел себе под нос Черника, ни к кому,впрочем, не обращаясь.-Тал,ты не заболел? Побойся Эл`Ларен! В каком месте она прекрасная-то?
Шипеть он ухитрялся настолько тихо, что шевеления губ почти не было видно. Глазами же следил за Эйренн, как заяц на удава или кобру. Что ему не мешало примеряться к имеющимся теням, чтобы скрыться, случись что. Даже чуть не ляпнул в голос, что рожа у сестрёнки и без этого выражение не мёдом мазана. Более того, требует шлифования с помощью кирпича.
-Он ухитрился разгневать нас довольно давно,-змеёй зашипела Эйренн.-Когда ещё из Академии сбежал, отказываясь учиться нашей магии. Перенял какую-то...светлую!.. Так бы,может, и переделали бы под нашу волшебу...
-Ага,держи карман шире, может перепадёт что.-невыдержал Эйр.- Ум,я вижу, короток при длинном волосе. Тебе ж в той Академии чётко сказали: способностей нет! Или ты башкой стукнутая,что не соображаешь, что это нелечится?
Эйренн, как чайник, запыхтела и, невыдержав внутреннего кипения страстей и злости, отправила стражу в обход Грандмастера и Бан Ши. Всех-то они достать не смогли бы, несмотря на метательные звёздочки японца.
Поняв, что его сейчас завернут в верёвки, как куколку в кокон, Черника тихо пробормотал под нос заклинание и, встав в тень от диванчика, да и пропал. Стражники тормознули рядом с тем местом, где Эйрохейл стоял, не понимая, а где виновник торжества? А высокорослый дроу тем временем под потолком материлизовался, держась за ту же тень, думая как бы выперееть "любимую" сестрёнку так, чтобы она к нему не лезла.


Последний раз редактировалось: Черника (Чт 21 Фев - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue525/525Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue0/10200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (0/10200)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyЧт 21 Фев - 4:35

"Да она страшнее Архидемона! - как можно незаметнее сунув за спину вторую руку жестами ответил Тальвис Чернике. - Но если ты так хочешь прогуляться до отчего дома в её компании, то тогда не буду мешать".
И так, гуманоидная красота соизволила обратить на него взор. С такой внешностью эта самая Эйренн наверняка не страдает от избытка мужского внимания. Если сейчас правильно привлечь её, запудрить мозги красивыми фразочками, походить с ней по дворцу под ручку, глядишь она и остынет. А потом смыться под предлогом важных паладинских обетов...
Однако этой задумке было не суждено сбыться.
Эйр, только подлив масла в огонь, взял да и смылся, подлец.
Талу только и осталось что натянуть на лицо неправдоподобно невинную улыбку, толкуемую как "А я чего? Я ничего!". Разумеется, Эйренн уставилась на него змеёй, точно подозревая в похищении брата.
- Не надо так на меня смотреть, леди, я понятия не имею... - совершенно честно начал говорить паладин, но фиолетовая оглобля женского пола слетела с катушек окончательно.
- Всё здесь обыскать! - взвизгнула она почти на уровне ультразвука.
"Блин, чем ей так Эйр насолил? Наслал на всю семью проклятие фиолетовых волос?" - пронеслось в голове у Грандмастера, а руки сами собой швырнули шарик света под ноги было оживившихся стражников.
"Ну Бан, выручай!"
Тал с удивительной для закованного в броню воина метнулся между потерявшими ориентацию стражниками и успел свалить двоих, от души двинув им в переносицы навершиями своих мечей. Оставалось только радоваться дворцовому этикету, заставлявшему при входе в покои снимать шлемы и прочие головные уборы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue450/450Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue80/80Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2350/6000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyЧт 21 Фев - 14:14

Визг дылды стал сигналом и для синоби. Бан с невыразимым удовольствием швырнул свои звезды, рассчитав силу броска так, чтобы лучи застряли в кости, не нанеся серьезных повреждений. В итоге трое стражников, метавшихся как кроты в фонаре схватились за морды, нечленораздельно воя - зазубренные сюрикены сделали свое дело, стоило задеть их в ране и боль усиливалась многократно. Следом за сюрикенами метнулся и сам синобу, но почему-то меча не достал и даже кулаком никому не заехал.
Но в следующий момент все стало ясно - Бан использовал те самые приемы, что испытал на себе толстяк-инквизитор в лесу перед встречей с лордом Къелльдэном.
Тычок локтем, удар костяшками пальцев и еще парочка тычков двумя пальцами уложили еще троих офонаревших стражников. Итого осталось всего двое.
"Ай, молодец Тал...Мне бы так вместо дымовых шашек магией швыряться..." - думал Бан, отскакивая назад и вытягивая меч. После, он как можно более паскудно ухмыльнулся дылде И подмигнул Тальвису, ожидая дальнейших событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/150Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue180/225Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2200/3700Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyЧт 21 Фев - 15:14

Думать, что сама Эйренн хотя бы на шаг сдвинулась с места было ошибкой.Стояла на месте и орала так,что оглушила бы,наверное,и дракона. Пока тал не засветил тут всем, справоцировав падение шипящего что-то нецензурное Черники откуда-то сверху. Ковёр на полу лежал, конечно, но ковёр ковром,а с высоты падать... не очень мягко об этом ярко счидетельствовала тушка Эйрохейла,которого, кажется,вырубило от удара.
В то время,как паладин и японец успешно устраивали головомойку тычущимся во все стороны ослепшим,похожим на кротов теперь, стражников. Успешно, надо сказать, веслма успешно-почти все лежали в разнообразных позах на полу, представляя из себя мечту художника. Эйренн, тоже ничерта не могшущая разглядеть после ослепляющего света, остервенело тёрла слезящиеся глаза, ввозмущаясь воинственности гостей и обещая,что так всё не оставит.
-Эйрохейл должен вернуться в лоно семьи!Просто обязан!-верещала она,чуть ни не на ультразвуке.-Его никто не отпускал! Принято было решение научить его воинскому искуссттву, но он сбежал на кануне его перевода в другой класс! Хотя, я настаивала на том, чтобы сломать в нём тягу к светлой магии и через силу научить тёмной... Вы не имеете права его держать, он обязан пойти со мной!
Со стороны похоже было на злость маленьуой девочки. Видимо так же она выглядела,когда Черника её магией приложил. И,может, тальвис и отдал бы ей Эйра,но...
-Он поплатится у меня за свой побег! Посмотрим,как он побегает, когда я ему все конечности переломаю!
Видимо, сдержанностью девушка не страдала. Черника, при всей его тяге вставить иногда пять медяков, постоянно обижающийся,как малый ребёнок, на Грандматера, рядом с этой особой радом не стоял!.. Да и понимание того, КАКИМ было детство Эйрохейла и было ли оно вообще при такой старшей сестрёнке, в голову Главного Феникса должно было закрасться. Как и мотивы его побега и дальнейших путешествий, кончающихся жизнью в Тёмном лесу.
Нападать повтороно, тем неменее, Эйренн не решилась, поняв,что эти двое могут её в бараний рог свернуть благодаря магии света,а до брата она не доберётся. Она попятилась убираясь из зала, бросив своию раненную стражу. Но сомневаться в том,что она не применёт нажаловаться Змеюке или Ириланн, сомневаться не приходилось. Хотя, Королеве вряд ли,а вот Чёрной Грандмастерше...
Хотя, кто знает, может, за время своего существования данная высокорослая особа и её достала до печёнок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue525/525Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue0/10200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (0/10200)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПт 22 Фев - 6:35

Тальвис едва не расхохотался в лицо упёртой девице. Похоже, мозги ей успешно заменяло упрямство.
Стражники Эйренн один за другим успешно разлеглись на полу, но черничная сестрица словно и не замечала этого до тех пор, пока брат не приложил её каким-то заклинанием, окончательно указав вектор направления движения подальше отсюда. Охранники - кто ползком, кто на четвереньках, поспешили следом за своей предводительницей.
- В такие моменты я даже рад, что у меня нет семьи, - Хмыкнул Грандмастер, поворачиваясь на звук падения.
На полу, в позе раздавленного таракана, расположился Черника. На лице Тала нарисовалось удивлённое выражение мол "Эйр, как это тебя так угораздило?", но лукавый огонёк в глубине глаз предательски выдавал тот факт, что паладин догадывался, как это всё вышло.
Загнав мечи обратно в ножны, Грандмастер от души пожал Бану руку по воинским традициям - за запястье - признавая высокий уровень его мастерства.
- Человеку-то с одним эльфом зачастую справится сложно, а уж с таким количеством... Кто бы ни был Ваш учитель, но он превосходно знал своё дело.
Внезапно, паладин будто потерял интерес ко всему вокруг и неожиданно тяжёлой походкой вернулся к диванчику, что бы тут же плюхнуться на него с грацией слона.
- Эйр? Ничего не хочешь объяснить? То, что несла твоя сестра, практически полнейшая чушь. Ей не это нужно, или не только это, - вновь осипшим голосом начал Грандмастер, попутно выискивая в мешочке на поясе целебное зелье, - Может, ты изобрёл нечто такое, что теперь страшно жаждут заграбастать твои родственнички?
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue450/450Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue80/80Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2350/6000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПт 22 Фев - 7:41

Бан ответил таким же крепким рукопожатием и улыбнулся:
- Сихан был бы рад услышать эти слова, спасибо... - Синоби пересчитал оставшиеся сюрикены и горестно вздохнул. Затем вложил меч в ножны и повернулся к Чернике.
- Кстати, да, Черника...Ничего не хочешь объяснить? Это хорошо, что стражи такие увальни и к свету непривычны. Иначе ничего бы мы не сделали и выволокли бы нас отсюда под белы рученьки....Сестрица у тебя конечно тот еще фрукт...Но вряд ли это у нее родственная любовь прорезалась...
Бан Ши тревожно посмотрел на Тальвиса, состояние Грандмастера нравилось японцу все меньше и меньше. Бан покопался и достал шарик, похожий на тот, что он давал уже Тальвису по дороге в лесу. Протянул шарик молча и кивнул.

Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/150Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue180/225Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2200/3700Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПт 22 Фев - 10:57

Когда долгговязый алхимик встал и повернулся к своим спутникам, держась за изрядно рассаженную почти у темечка голову, Грандмастер и японец могли узреть шикарно косящие, как у китайских аристократов, во все стороны сереневые глаза. Оставалось только надеяться, что удар не сильно на спиритисте сказался.
-Т-тал, т-ты в следующ-щий будь к-как-то по осто-орожнее,а? З-знал бы н-не исп-пользовал бы т-теневые заклин-нания! Н-не т-тёмные, н-но т-тоже им-меют сл-лабость по отн-ношению к св-вету...-прозаикался Черника и,прикрыв глаза, тряхнул головой,яростно шипя от боли в оной. Ну зато глаза на место встали...Так,слегка косят один вверх и влево, другой вниз и в право, но в общем-то ничего. Да и вообще бедолагу,кажется, переклинило слегка.
-Н-на самом д-деле пон-нятия не им-мею... Е-есть, кон-нечно, кое-что, н-но это ск-корее рез-зультаты н-неудачн-ные при изоб-бретении лек-карственных составов. Ник-когда не ст-тавил себе зад-дачу созд-дать отраву. М-может, он-на прос-слышала что-то об эт-том, од-днак-ко тащ-щить м-меня д-домой из-за эт-того глуп-по! П-по памят-ти я н-ничего сд-делать не см-могу, я пр-росто не п-помню, что клал в зел-лья, в к-какой п-послед-доват-тельност-ти и к-колич-честве, а зап-писи все сдел-ланы на стенах м-моего грота в Тём-мном лес-су... П-правда, Эйр-ренн м-может и не знать эт-того, а уп-прямства ей, как вы уб-бедились ей не зан-нимать. Зн-ная её, м-могу ск-казать, что с неё ст-танется начать мен-ня пыт-тать, чтобы узн-нать нужн-ную формулу- он-на мен-ня вс-сё детст-тво докан-нывала, поль-льзуясь тем, что ей пор-ручили м-моё воспит-тание!..Н-ну, п-пока я ещё м-магией не прил-ложил...
Сказанное им, из-за спотыканий было трудно воспринимаемо, но воспринимаемо всё же. правда, сам Черника поймал себя на мысли, что колдовать с такой дикцией не рискнёт ни в коем разе! кто знает, что будет, если он начнёт читать, заикаясь, заклинания?каким оно получится?.. Нет, лучше не рисковать...
"Нет, как маг я закончился, спасибо полёту из-под потолка. Помощи магической от меня никакой. С такой дикцией я просто калека!"-осознав это, дроу передёрнул плечами, будто замёрз и, пройдя к дивану, тяжело уселся на него,благо Тальвис много места на нём не занимал.
Просить помощи у Тала в лечении свежепоявившегося косоглазия и заикания Эйроейл не решился: Грандмастер и сам не в лучшей форме. Не хватало ещё и с просьбами лезть. Черника приккрыл глаза, откидываясь на спинку и вытягиваясь во всесь свой немаленький рост, тихо усмехаясь про себя: вот тебе и маг! С косноязычием,ага. Да если хоть одно заклинание сработает, то вряд ли так, как надо-толку никакого, противники разве что от смеха помрут.Ну или порвёт всех из-за корявости чтения...
"С другой стороны, мысленно я говорю нормально, так что, может, и рано ещё паниковать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue525/525Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue0/10200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (0/10200)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyСб 23 Фев - 3:47

Вежливо отказавшись от предложенного Баном шарика непонятно чего, продолжая задумчиво глядеть на Эйра.
Какой смысл семье так стараться вернуть его домой? Конечно, на пороге война и вскоре каждый маг будет на счету, но... Всерьёз рассматривать Чернику как боевую единицу? Да это же смешно, в этом Тал целиком и полностью успел убедиться за те несколько дней, что им довелось путешествовать вместе. А уж черничная родня тем более должна быть осведомлена об этом факте. Вывод напрашивается только один: алхимик может дать им какое-то мощное оружие, которое может переместить равновесие весов в их пользу.
- У тебя что-нибудь взрывалось, ли может быть возникал огонь, который было сложно потушить? - вслух рассудил Грандмастер. - Что-то едкое... Думай Эйр, думай! Быть может это поможет нам в борьбе с архидемоном.
Наконец пальцы его извлекли из мешочка на поясе маленькую бутыль, наполненную тёмно-фиолетовой жидкостью - лекарство, сделанное Черникой. Больше тянуть было нельзя - Тал чувствовал, что в любой момент может просто вырубиться.
Коротко про себя помолившись Пречистой Деве (и почему на ум пришла именно заупокойная молитва?), паладин залпом осушил содержимое склянки. На вкус был просто отвратительно.
Испытуемый с интересом замер, прислушиваясь к ощущениям. Вроде бы ничего не поменялось. Неужели не подействовало? Грандмастер на пробу прошёлся по комнате. Ничего... то есть, сначала ничего, а потом желудок совершил внутри немыслимый кульбит, стремясь избавиться от странной пакости, а ноги сами собой подкосились. От неожиданности взмахнув руками, в инстинктивной попытке удержать равновесие, паладин в итоге рухнул на пол да ещё опрокинул на себя книжную полку.
Некоторое время горка из литературы, равномерно присыпавшая Грандмастера, лежала подозрительно тихо. Потом из-под неё неожиданно зазвучала ругань, да какая! Паладин умудрился не использовать ни единого некультурного слова, но в целом поток пожеланий из разряда: что бы у Эйра "Волосы стали зелёные в оранжевый горошек" и "что бы он сам эту дрянь пил на завтрак, полдник, обед и ужин" довольно впечатляли. Затем из-под макулатуры высунулась и бледно-зелёная физиономия Тала с основательной шишкой посреди лба.
- Эйр, ты... - Грандмастер, видимо, хотел выдать ещё одно "доброе пожелание", ну тут осёкся, только сейчас поняв, что за исключением тошноты чувствует себя великолепно! - Эйр, ты гений!
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue450/450Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue80/80Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2350/6000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyСб 23 Фев - 7:09

Бан почесал за ухом, что у него служило признаком напряженной работы мысли.
- Эйр, предположения Тальвиса не лишены смысла...Или может быть даже и так, что ты сам - внушительная гирька на весах баланса сил...Судьба, предназначение... - Бан развел руками, словно говоря, что вариантов-то куча, но суть одна - Эйрохейл позарез кому-то нужен. Причем в буквальном смсле слова. Их же готовы были зарезать...
В следующую минуту Бан наблюдал за Тальвисом. Тот от шарика отказался, да и Бан еще помнил лицо паладина, когда тот в лесу съел такой...Тал проглотил содержимое пузырька и Бан настороженно уставился на него - вдруг Грандмастеру скоропостижно поплохеет и придется что-то предпринимать? НО Тал вроде встал, прошелся...Бан уже расслабился и тут паладина скрючило, и он рухнул, оказавшись погребенным под пыльными фолиантами...Бан дернулся было, но узрев торчащую физиономию рыцаря, передумал:
- Неужели помогло? Так чего ж раньше не выпили? - Бан был искренне удивлен - он не понимал такой непрактичности. А если бы Грандмастер отключился в самый ответственный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/150Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue180/225Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2200/3700Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyСб 23 Фев - 9:20

Черника, занятый вправлением глаз на место, путёк постукивания по виску, чуть отвлёкся от этоо занятия,чтобы ответить Бану пока на последний вопрос(на остальные он решил отдельно ответить):
-З-зелье я делал. Исход-дника н-не вид-дел, т-так что Тал просто опасался пить вот и всё... Инт-тересно, а с чего т-такой побочный эффект, как тошнота?..Н-неужели я оп-пять ч-чего-то пер-реложил?Или недоложил?..-Эйрохейл озадаченно пожал плечами. Он сейчас даже не мог вспомнить, что вообще в зелье мешал:лист лежал где-то в сумке, а пропорции были им изменены и алхимик не помнил, записал ли их или нет?
-Что касается взрывов во время эксперементов...Да они у меня постоянно происходят!..Когда зелье не выдаёт со звучным "пуфф!" облачко оригинального цвета и непредвиденными последствиями при контакте или вдыхании. Последний раз, когда такое было, я оказался превращён в женщину!..Причём с небольшим,по моим меркам, ростом.Где-то с тебя,Тал... испытал все прелести-завидую!..-всё ещё спотыкающийся на некоторых словах Эйрохейл, тихонько вздохнул,вспоминая, по видимому.На явление Тала из под произведений дроусской литературы он отметил протягиванием выуженной из сумки баночки.-Эффект, правда, длился не долго... Намажь шишку,Тал, а то такая гористость местности, что невооружённым глазом видно... О чём бишь я?.. А, про эксперементы... В общем,ясно, что казусы часто бывают от взрывов до...хммм...прочих непредвиденных реакций. Едкого, вроде, ничего не было, хотя и не уверен, скажу честно. Тоже самое с огнём...Оно мне надо-собственный дом жечь?.. Ну прожгло рабочий стол пару раз, когда я что-то там пролил... Точнее, разъело, не суть. Но я на этом внимания не акцентировал как-то.
На счёт притаскивания меня домой из-за этого...всё возможно, но, повторюсь, на память я ничего нахимичить не смогу: все побочные зелья, дающие не тот эффект, который я искал, были получены случайно, образцы спрятаны у меня дома, а формулы написаны на стенах чернилами-нестирайками в зашифрованном виде, так, что даже я не факт, что вспомню, как они расшифровываются. К тому же для этого надо либо меня домой доставить, либо стену грота сюда приволочь:в первом случае я могу снова сделать ноги, а во втором...Ну покажите мне того среди дроу, кто способен скалу на своём горбу утащить? Я таких не знаю...Хотя, если подключатся маги...
-Черника честно пожал плечами.-Всё может быть.
Придумать, зачем ещё он мог понадобиться в родных пенатах до такой степени, Эйр не мог. Сомнительно, что им, практикующим магию Тьмы, сильно нужен был бы в этом плане маг-теневик, который помимо этого практикует ещё и спиритизм, стихийную магию и природную, то есть то, что остальным просто недоступно из-за поклонения Шиллан. Да и как боевая единица он никакой. Не единица,а так...Ноль без палочки: даже не знает, как за меч браться правильно, о том,чтобы этим самым мечом от кого-то отмахиваться и речи не идёт.


Последний раз редактировалось: Черника (Пн 25 Фев - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue450/450Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue80/80Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2350/6000Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyСб 23 Фев - 17:29

Синоби выслушав ответ Эйра пожал плечами - тогда выходило, что либо сестрица сбрендила, либо и впрямь прорезалась такая вот любовь к брату...Тут Бана осенило - видимо вспомнился трюк Тальвиса:
- Эйр...я вот подумал, ежели у тебя так здорово все взрывается и вспыхивает, не мог бы ты сделать мне такую смесь которая давала бы яркую вспышку и облако густого дыма? Мне, ну очень надо!
Синоби с надеждой воззрился на алхимика. Бан надеялся, что с помощью Черники наконец обзаведется главным средством синоби, спасавшим шкуру Бана не раз и не два, а именно - дымовыми шашками. Бан со своими несчастными сюрикенами, камой на цепи и катаной (откровенно говоря, не очень удобной, но альтернатива в виде местных тяжеленных мечей, которыми можно было по мнению Бана колоть дрова, но никак не сражаться, была еще хуже) чувствовал себя практически голым.
- Это не срочно, но как-нибудь на досуге, если можно... - Бан улыбнулся, всем видом показывая, что ему не горит, но и тянуть кота за причинное место тоже не хотелось бы.
- А я бы тебе взамен пару приемов показал...От двоих-троих отобьешься в случае чего, Эйр
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue525/525Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue0/10200Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (0/10200)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyПн 25 Фев - 23:50

- Рекомендую к этому добавить шарики, при взрыве дающие вспышку дневного света. - Вставил выбравшийся из-под книжной пирамиды Тальвис. - Против большинства тёмных созданий они гораздо действеннее, нежели дым. Многие из нас могут видеть тепло жизни вместо цветов.
Вежливо покачав головой на предложенную Эйром мазь (да сколько же у него их с собой?!), Грандмастер просто надавил большим пальцем на непрошеное "украшение" на лбу, и шишка тут же исчезла, как не бывало (-5мп). В другой ситуации Тал не стал бы тратить манну на такие мелочи, но не позориться же в таком виде перед королевой и Дерейлой?
- Эйр, посиди спокойно, а то ты сам уже скорее лицом на Ежевику похож, чем на Чернику.
Положив ладони на голову алхимика, паладин прикрыл глаза и принялся шептать молитву Пречистой Деве. Ощущения того, как манна проходит сквозь тело, по прежнему не было, но опухшее и разбитое лицо Эйра за считанные секунды приняло нормальный вид. (-20 мп).
Когда даже слегка окосевшие глаза Эйра встали на положенное им природой место, Грандмастер прервал заклинание и отступил на шаг, словно любуясь делом рук своих.
Тал только сейчас сообразил, что впервые видит долговязого мага в "нормальном" виде - ведь из тюрьмы он его забрал уже с расквашенным фасадом.
- Так вот ты какой, северный зверь писец, - хмыкнул Грандмастер. - Предлагаю всем пойти спать: похоже уже, что бы Дерейла сегодня удостоит нас визитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue100/150Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue180/225Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Королевский дворец. Тронный зал Left_bar_bleue2200/3700Королевский дворец. Тронный зал Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Королевский дворец. Тронный зал Empty
СообщениеТема: Re: Королевский дворец. Тронный зал   Королевский дворец. Тронный зал EmptyВт 26 Фев - 12:29

-Ты эти ягоды видел хоть?-свежевылеченные губы Черники разъехались в ехидной улыбке.- хочешь, на болото по чернику свожу?.. Да и вообще...Чья б корова мычала-пока моё зелье не выпил был действительно БЕЛЫМ Грандмастером!
Эйрохейл свесил одну руку с дивана так,что было плохо видно, что же он там творит. Было, потому что через некоторое время кустики черники, брусники и клюквы будто бы обняли его ноги(-15МР), растелившись ковром почти до самого камина,а рядом с диваном выросла пара веток ежевики(-15МР),проросши сквозь камень на удивление дружно. Столь же дружно они зацвели и дали плоды(-20МР), на чём и остановились пока. Во всяком случае,у доловязого мага появилось развесёлое занятие на какое-то время: пользуясь тем, что в сумке осталась пара-тройка довольно вместительных баночек из-под мазей (естественно, чисто вымытых), алхимик приступил с сбору урожая. В глазах даже любопытство засветилось в плане регулярного такого вот выращивания всего съедобного и дальнейшей продажи.
-Сделаю, конечно...-кивнула дроу, садясь там,где уже собрал ягоды и закидывая одну ягодку в рот.-На счёт шариков,которые тал описывал-не гарантирую, конечол, но постараюсь что-нибудь придумать,а остальное вполне осуществимо.
Его ползанье по полу с целью сбора ягод выглядело, наверное, забавно. Слишком уж фигура для этого занятия у спиритиста нескладная, но тем неменее, сбор урожая проходил весьма продуктивно-баночек уже не хватало и Эйр задумался,куда ж теперь ему всё это девать?..
"И почему я с собой ведёрок не беру никогда? и лошади тальвиса бы что-нито бодрящее соорудил бы и сейчас для сбора бы пригодилось..."
-Почему именно песец?..-обиделся?Нет, скорее, заинтересовался. так Чернику никто ещё не припечатывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Королевский дворец. Тронный зал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Королевский дворец: площадь перед Дворцом.
» Королевский сад.
» Дворец Грюнхард
» Вход во дворец.
» Тронный зал.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Мирата-
Перейти: