Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Создания тёмные и светлые

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Создания тёмные и светлые Left_bar_bleue550/550Создания тёмные и светлые Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Создания тёмные и светлые Left_bar_bleue200/200Создания тёмные и светлые Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Создания тёмные и светлые Left_bar_bleue1060/12500Создания тёмные и светлые Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Создания тёмные и светлые Empty
СообщениеТема: Создания тёмные и светлые   Создания тёмные и светлые EmptyВс 30 Сен - 23:16

И так, в чём же всё-таки состоит разница между тёмными и светлыми расами, помимо культурных и религиозных различий? Попытаемся немного в этом разобраться.

Исконно тёмными расами можно назвать демонов, вампиров, оборотней, личей, дроу, ворнолов и наг. Их жизненная сила тесно связанна с тёмной энергией, проистекающей из царства Шиллан и Смерти. Эта взаимосвязь даёт необычайную живучесть этим созданиям, и зачастую окончательно убить их можно лишь особыми, довольно необычными способами вроде отсечения головы серебряным оружием или осинового кола в сердце. Однако любая магия света, даже целительная, для порождений тьмы имеет разрушительное действие. Так же почти на всех представителей тёмных рас весьма негативно действуют лучи солнца, медленно ослабляя их, а со временем и вовсе убивая.
Исцелять свои раны и быстро восстанавливать силы "тёмные" могут из жизненных сил других. Выпитая свежая кровь значительно ускоряет регенерацию у демонов, оборотней, дроу, ворнолов и наг, и при этом жертва совершенно не обязательно должна быть умерщвлена. С личами и вампирами дело обстоит несколько иначе, ведь эти создания являются живыми лишь условно. Для них окончательная смерть жертвы и поглощение её души означает значительный прилив силы и возможность "жить" дальше. И если вампиры при определённых условиях могут существовать и без этого, просто употребляя кровь, то нести смерть другим - это обязательное условие "жизни" любого лича.
Не удивительно, что от природы загнанные в столь жёсткие и жестокие рамки, тёмные расы обрели столь мрачную славу, хоть многие из них вовсе не стремятся нести в мир зло.

Светлыми расами принято называть эльфов, единорогов, фей, духов природы, лесных гномов и ангелов. Их жизненная сила напротив, проистекает из света, сил светлых богов и самой природы. На них весьма разрушительное действие оказывает любая тёмная магия, даже защитного свойства. Эти создания, как правило, стремятся нести в мир красоту и гармонию, и всеми силами избегают насилия.

Впрочем, большинство рас нейтральны по своей "полярности". Ярчайшим примером среди них являются люди - каждый человек сам склонен выбирать, стремиться ли ему к злу или к добру. На "нейтралов" вся магия действует именно так, как она была задумана, и не совершает таких странных шуток, как с тёмными и светлыми созданиями. Как правило, живут нейтралы недолго, во всяком случае по сравнению с теми, кто напрямую связан с антогонистическими началами - если тёмные и светлые создания отсчитывают свою жизнь веками и даже тысячелетиями, то немногим нейтралам отпущен срок более ста лет. Впрочем, это не мешает им проживать свою жизнь "на полную", от начала и до конца наполняя её смыслом, в то время как долгожители веками напрасно мечутся в поисках своего смысла жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
 
Создания тёмные и светлые
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Светлые эльфы.
» Светлые улочки...
» Светлые эльфы.
» Темные закоулки.
» Темные закоулки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Администрация и игроки :: Структура и законы мира.-
Перейти: