Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Энциклопедия оружия.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Кронк
Хранитель времени
Кронк


Пол : Мужчина
Умения: : Слаборазвитая некромантия, Вампиризм, Проклятие ,Часы повелительницы Шиллан ,Магия Тьмы с I по III уровни. Метаболизм(как у всей нежити.Восстан. 4 ХП за пост.)
Количество сообщений : 144

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue275/275Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue175/175Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue2500/3500Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (2500/3500)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyПн 17 Дек - 10:57

В этой теме будет описаны множество видов оружия от цвайхандера до обычной дубины.
И начну составлять её я с самого простого и эффективного оружия - топора.

Среди топоров множество видов не пригодно для боя в конном строю.По этому на конныых топориках я и не буду зацикливаться.Сразу начнёв с больших топоров (специально для тех у кого перчик мал очень доволен )

И первым в этой номинации является бердыш.

Вес бердыша от 1,5 до 7 кг. Длинна ратовища (древка) от 1,5 м. до 3 м.
Лезвие в виде полумесяца,которым очень легко стаскивать с коней или распарывать кольчуги.Но,против лат он полный нуль. Здесь появляются преимущества у вульжа - младшего брата бердыша.Но о нём расскажу познее. Бердыш использовался с средних веков и в плоть до первых "огненных драконов": кремниевых ружей, аркебуз и мушкетов. Он использовался как опора при стрельбе.
Есть укороченные версии бердыша,которые использовали для прорубания замковых ворот, что получалось очень эффективно.При осаде первыми целями были войны с бердышами.
Но не зря же у бердыша есть полость у древка!Шотландские кхенты безуспешно сражались с солдатом с таким оружием. Если лезвие их меча или палаша попадало туда, то его можно с лёгкостью сломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кронк
Хранитель времени
Кронк


Пол : Мужчина
Умения: : Слаборазвитая некромантия, Вампиризм, Проклятие ,Часы повелительницы Шиллан ,Магия Тьмы с I по III уровни. Метаболизм(как у всей нежити.Восстан. 4 ХП за пост.)
Количество сообщений : 144

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue275/275Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue175/175Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue2500/3500Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (2500/3500)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Re: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyПн 17 Дек - 12:48

Вульдж

Длинна древка 1,8-5,3 м. Вес 3-7 кг. Лезвие от полумесяца до пламевидного. Хорош против лат но не кольчуги, в звеньях кольчуги застревает. Латы вскрывает как консервную банку. Особо длинными можно стаскивать со стен обороняющихся, а при обороне багром с обратной стороны лезвия, подцеплять осаждающих. Вульдж плох в осаде для рубки ворот. Но хорош в поле против конницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кронк
Хранитель времени
Кронк


Пол : Мужчина
Умения: : Слаборазвитая некромантия, Вампиризм, Проклятие ,Часы повелительницы Шиллан ,Магия Тьмы с I по III уровни. Метаболизм(как у всей нежити.Восстан. 4 ХП за пост.)
Количество сообщений : 144

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue275/275Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue175/175Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue2500/3500Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (2500/3500)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Re: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyПн 17 Дек - 12:57

Перейдем к мелким топорикам.

Франциска

Вес от 1,5 до 2 кг. Длинна ротовища до 1,4 м. Есть малые франциски для метания. Лезвие стандартное,вздёрнутое.
Но это скорее не одноручный топор а полуторный.

Вскрывает латы, рубит кольчуги и кожу. Застревает в лемляре и меж пластин.Обычно ими вооружают отряды обороны, из-за того что им можно разрубить человека в латах или перерубить меч. Если подставить топор перед ногами коня то их отсечет как гельетиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кронк
Хранитель времени
Кронк


Пол : Мужчина
Умения: : Слаборазвитая некромантия, Вампиризм, Проклятие ,Часы повелительницы Шиллан ,Магия Тьмы с I по III уровни. Метаболизм(как у всей нежити.Восстан. 4 ХП за пост.)
Количество сообщений : 144

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue275/275Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue175/175Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue2500/3500Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (2500/3500)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Re: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyВт 18 Дек - 4:45

Нус-с-с...Далее идут копья. И первым сюда попадает Менаулион или менавлион.

Длинна копья 2,7 - 3,6 м. Вес 5-9 кг. Наконечник как у пилума только короче.

Используется против тяжёлой конницы.Войны вставали в тонкую длинную линию и выставляли менавлион перед собой в момент столкновения с конницей. То есть при столкновении любой доспех был пробит на сквозь.В прочем это копьё не отличается от других разве что назначением и формой наконечника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue550/550Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue200/200Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue1060/12500Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Re: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyВт 18 Дек - 5:53

Господин Кронк, вот как прикажете с Вами быть? У нас уже есть путеводитель по оружию, которым занимается уважаемый Банши. Зачем нам вторая аналогичная тема? Хотите ему помочь - договаривайтесь с ним в ЛС, а не захламляйте форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Кронк
Хранитель времени
Кронк


Пол : Мужчина
Умения: : Слаборазвитая некромантия, Вампиризм, Проклятие ,Часы повелительницы Шиллан ,Магия Тьмы с I по III уровни. Метаболизм(как у всей нежити.Восстан. 4 ХП за пост.)
Количество сообщений : 144

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue275/275Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue175/175Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (175/175)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue2500/3500Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (2500/3500)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Re: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyВт 18 Дек - 14:24

Нууу... У него именно по клинковому, а у меня во всему в целом. Так что я не захламляю. У него клинковое а у меня остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue450/450Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue80/80Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Энциклопедия оружия. Left_bar_bleue2350/6000Энциклопедия оружия. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Энциклопедия оружия. Empty
СообщениеТема: Re: Энциклопедия оружия.   Энциклопедия оружия. EmptyВт 18 Дек - 18:26

Хорошо...Видимо все мои слова пропадают втуне...Модератором всего, что касается оружия являюсь я. Это официальное распоряжение Трии. Путеводитель постоянно дополняется и улучшается, занимаясь турнирным арсеналом я там упомянул и рубящее древковое оружие. А следовательно, описание такового появится и в путеводителе, будьте уверены. Я, пардон, не могу все свое время всецело уделять форуму, но уделяю сколько могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энциклопедия оружия.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заказ оружия.
» Восстановление оружия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Библиотека :: Словари и энциклопедии-
Перейти: