Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Особняк барона Эльгефа Де'Билла

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue1/575Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue0/225Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3200/7700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 13:42

Богатый особняк барона принято считать одним из самых красивых поместий Тамареля. Гигантский зал для приемов и балов, бесчисленное количество комнат и коридоров - богато украшены всевозможными картинами и гобеленами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue200/200Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue40/165Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3250/3700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Re: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 17:22

Поместье клана дель'Наитт --->

До особняка барона спутники добрались без приключений. Да и какие могут быть приключения в закрытом паланкине? Керитвин должна была подъехать позже, чтобы не дай бог Тиш не проассоциировали с ней. В конце-концов, девушка была действительно очень похожа на мать. А вот другие гости уже прибывали. Важный церемониймейстер объявлял каждую вошедшую в холл пару, сверяясь с внушительным списком. Полуэльфов в этом списке быть конечно не могло, однако графиня дель'Наитт позаботилась об этом заранее, выдав дочери пару пригласительных на имя герцога Анвинского и его жены, которые Тиш и вручила при входе.
Пройдя в громадный зал для приемов, девушка невольно ахнула. Такую красоту и размах не часто можно было увидеть. Даже убранство их семейного особняка блекло перед мраморной роскошью баронского поместья.
- Меня радует только одно, - тихонько обратилась Тиш к спутнику, - То, что у мамы оказалась карта этого дома... Чисто случайно конечно. А вот не радует куча других вещей. Например, что баронский кабинет находится на втором этаже. И кроме главной лестницы - той, что в холле - к нему ведет только лестница для прислуги. Но боюсь, слиться там с толпой местных не получится... Надо ждать, пока прибудут все гости. Тогда действие полностью переместится сюда и можно будет попытаться проскользнуть...
Девушка прервала речь, отвечая на приветствие какой-то старой дамы в богатом платье. Даме было, видимо, попросту скучно, и Тиш попалась ей под руку как удобный способ скрасить одиночество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue1/575Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue0/225Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3200/7700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Re: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 17:51

Оставив Тиш болтать с подошедшей к ней дамочкой, полуэльф не спеша гулял по залу и осматривался. Рабы с подносами носились как угорелые, разнося напитки и еду. Вообще тут все было по другому нежели, чем в Империи. Пиры и гулянки в Империи проходили за столом, выложенным подковой, и всегда заканчивались попойками и драками. Здесь же все было по другому. Мало того, что все стояли, так стол с едой стоял у стены, и все желающие могли подойти и выбрать себе любое блюдо.
Пройдясь по всему залу, наконец Нуада увидел барона. Размерами Де'Билл был таков, что из него могли вылепить взвод полуэльфов. Семь его подбородков колыхались при каждом слове и Нуаде было сложно поверить, что этот толстяк был развратником.
"Да он же среди своих жировых складок члена не отыщет. Какой из него развратник?".
Гости прибывали и прибывали - зал был почти забит. Керитвин в этой массе напыщенных индюков он не видел, оно и к лучшему. Начинать было рано, желательно было дождаться пока все хоть немного захмелеют и расслабятся. Выплыв из толпы к Тишие Нуада приобнял ее, чтобы дать понять пожилой леди, что она здесь лишняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue200/200Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue40/165Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3250/3700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Re: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 19:00

- Спасибо, я уж думала, у меня сейчас ушки завянут... - облегченно улыбнулась Тиш, увлекаемая спутником подальше от разговорчивой старушки, - Она мне по-моему все Тамарельские сплетни рассказал. От цен на рабов до того, что ее конюх кажется спит с дочерью соседского барона. Кошмар...
Тем временем, де'Билл забравшись не без труда на небольшой постамент излагал приветственную речь, в которой благодарил всех пришедших, выражал надежды на будущие дружбу и сотрудничество, и произносил еще кучу однотипных клише. Говорил барон с одышкой, часто вытирая потеющий лоб кружевным платком. Видно было, что выступление дается ему с трудом.
Тиш, лишь взглянув на него, с трудом подавила рвотный позыв, представив, что это животное могло стать ее мужем. Если не найду договор, повешусь лучше, но замуж за ЭТО не выйду.
Взоры всех присутствующих были прикованы к де'Биллу, так что момент для того, чтобы пробраться наверх было наилучшим.
- Я пошла, - переглянулась девушка с напарником и направилась к выходу из зала.
В холле не было никого из гостей. Только стояла пара стражников у подножия лестницы.
- Мадмуазель, изволила заблудиться? - равнодушно спросил один из них.
- Не совсем... - улыбнулась в ответ Тиш, весьма похоже изобразив смущение, - Видите ли, барон пригласил меня... кхм... побеседовать с ним в более интимной обстановке. И сказал, что вы обязательно укажите мне путь, - обезоруживающе развела руками полуэльфийка.
Стражники усмехнувшись переглянулись:
- Да, наш господин любит... приватные беседы. Следуйте за мной миледи.
Один из стражей протопал наверх, показывая девушке дорогу к спальне барона, которая, судя по плану его дома, располагалась совсем рядом с кабинетом. проводив Тиш до самой двери, стражник еще раз похабно ухмыльнулся, и, смерив девушку напоследок оценивающим взглядом, направился обратно на свой пост.
Подождав пока он скроется из виду, полуэльфийка выдохнула и вошла в соседнюю со спальней дверь. Каково же было ее удивление, когда внутри она увидела немолодого жилистого мужчину, сидевшего за рабочим, по всей видимости, столом барона и перебиравшего какие-то бумаги.
- Да-да, вы чего-то хотели? - поднял он взгляд на Тиш.
- Ой, а я видимо дверью ошиблась, - пролепетала та. И, решив придерживаться легенды, продолжила, - Видите ли, барон назначил мне приватную встречу, сказал, что моим умениям грешно пропадать зазря. Я... актриса. Да-да, выступаю в театре.
- Вот как, - явно заинтересовался мужчина, - Что ж, барон как обычно продемонстрировал неплохой вкус. - сказал он, вставая из-за стола и подходя к девушке, - Только вот стражники - идиоты - опять дверь перепутали. А впрочем, ладно. Вполне своевременно... Можно же и тут, верно? - сально ухмыляясь бормотал он.
- Я... Я не вполне понимаю о чем вы... - попятилась к двери полуэльфийка. Но мужчина не дал ей выскользнуть наружу. Уперевшись рукой в стену он преградил девушке путь.
- Дорогая моя, ну куда же вы? - улыбка на лице неизвестного стала откровенно похотливой. - Позвольте представиться, я - Саввер Маут. Правая рука барона и по совместительству - истинный хозяин всех его дел. - горделиво проговорил мужчина, - И уж поверьте, приватная беседа со мной принесет вам гораздо больше пользы, нежели чем с де'Биллом. Вы же видели барона. Неужели вы и правда верите всем слухам про него? Нет, частично они правдивы... Те, что касаются его пьянства. А вот насчет того, что барон - любитель женщин... - мужчина притворно вздохнул. Свободная рука его будто невзначай легла на голое плечо девушки и медленно заскользила вниз, - Да он часто назначает такие "встречи" девушкам, после которых те резко делают скачок в карьере. Вот только ходить на них приходится мне... - голос Маута становился все тише, по мере того как он приближал лицо к лицу застывшей в ужасе Тиш для поцелуя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue1/575Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue0/225Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3200/7700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Re: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 19:48

Барон, не смотря на свою комплекцию, поднимался живо и быстро. Стражники увидев барона сразу выровнялись, прямо подняв головы.
- Тут одна сладенькая молодка прошла, проводите меня к ней. - обратился к ним барон.
Стражники с удивлением переглянулись, но не сказали не слова. Проводив барона до двери кабинета, он отпустил их на свои посты. Открыв дверь в кабинет барон увидел интересную картину: вырывающаяся девушка лежит кушетке с задранным до бедер платьем, а над ней навис немолодой мужчина, одной рукой зажимавшей девушке рот, а другой видимо пытаясь стянуть с нее трусики.
- Что тут происходит?! - прогремел Де'Билл.
Мужчина и девушка замерли от неожиданности, но мужчина не спешил убирать свою руку ото рта девушки.
- Барон. Что вы тут делаете? Разве вы не должны быть на приеме с гостями? - схватился за ноги девушки мужчина.
- Поганый щенок! Что за развратные действия ты устроил в моем доме?! Стража!!! - взревел толстый барон.
Мужчина не отошел от шока удивления. Судя по его лицу, что-то было не то и все происходило не так. Не успел он сказать и слова, как в комнату влетели те двое стражников, с обнаженными мечами.
- Что случилось, господин? - спросили стражники.
- Взять этого поганца под арест и поместите его в яму! - указал на мужчину барон.
- Я не понимаю, что за... Барон, что вы делаете? - пролепетал удивленный мужчина, которого взяли под руки не менее удивленные стражники.
Как только они ушли и за ними закрылась дверь, Де'Билл подошел к спасенной девушке и страстно поцеловал ее в губы. Девушка с отвращением вырвалась.
Через секунду очертания барона изменились и перед Тишией стоял ухмыляющийся Нуада.
- Как тебе поцелуй любви от барона? - хохотнул полуэльф. - У нас мало времени, нужно искать документ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tishia
Льется музыка
Tishia


Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из короткого арбалета. Владение кинжалом. Магия музыки.
Количество сообщений : 355

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue200/200Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue40/165Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (40/165)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3250/3700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3250/3700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Re: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 20:33

- Отвратительно, - честно признала Тиш, одергивая платье, - А вообще, ты мог бы и пораньше прибыть... Меня чуть не стошнило, когда этот старик ко мне полез. Брр... даже вспомнить противно, - девушка вся передернулась от неприятных воспоминаний. Однако времени на брезгливость сейчас не было.
Быстро взяв себя в руки, полуэльфийка направилась к рабочему столу, вполголоса бормоча что-то среднее между молитвой и ругательствами.
- Пожалуйста, пусть они окажутся здесь!..
Однако договора на на столе ни в тумбочках не было. Облазив все прилегающее пространство, девушка пригорюнилась. В любой момент обман Нуады мог раскрыться и в кабинет могла нагрянуть стража барона, а никакого прогресса в деле не намечалось.
Мужчина тем временем на взгляд девушки бесцельно бродил по кабинету, безо всякой системы прикасаясь или постукивая по разным предметам или висящим гобеленам. Равнодушно понаблюдав за ним полминуты, Тиш внезапно осознала, что он делает и тут же вскочила, собираясь помочь. Впрочем, она немного опоздала. Следующая же проверенная картина прикрывала встроенный в стену сейф.
А вот ключа нигде поблизости не было.
Впрочем, полуэльфийку это как ни странно не огорчило. Напротив, как только она увидела железную дверцу, ее лицо просветлело. Оглядевшись по сторонам, девушка с радостным вскриком подняла искомые предметы. Парочку длинных и очень тонких стальных палочек - явно когда-то бывших в девичьем корсете, для жесткости. Видимо остались от одной из предыдущих посетительниц кабинета.
Подхватив их Тиш с довольным видом направилась к сейфу и, отстранив Нуаду, начала колдовать над замком.
- Знаешь, чем хороши эти сейфы? - вполголоса, чтобы не сбить концентрацию, решила она объяснить ситуацию спутнику, - Они абсолютно однотипны! Половина аристократии Тамареля покупает железные ящики у одной и той же фирмы, не подозревая об этом... И моя мамочка в том числе. А я что? Я ничего... Мне просто денег на расходы вечно не хватало... Есть!
С чуть слышным щелчком замок поддался, и, схватившись обеими руками за ручку, полуэльфийка открыла дверцу сейфа. Договор действительно был там. Лежал на самом верху кучки бумаг, денег и драгоценностей.
Быстро пробежав его глазами, Тиш спрятала листок в сумочку и уже направилась было к дверям кабинета, как тут же отпрянула назад.
По коридору грохотали шаги стражей и слышались голоса - визгливый барона и хриплый его помощника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue1/575Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue0/225Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Особняк барона Эльгефа Де'Билла Left_bar_bleue3200/7700Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Особняк барона Эльгефа Де'Билла Empty
СообщениеТема: Re: Особняк барона Эльгефа Де'Билла   Особняк барона Эльгефа Де'Билла EmptyПн 4 Фев - 21:26

Ворвавшись в комнату, стражники и барон увидели только небольшой бардак. Самозванца и девушки не было. Барон подбежал к своему сейфу и с ужасом увидел, что сейф открыт. Порывшись в содержимом сейфа барон понял, чего так не хватает. Украли его договор на перевозку стали. Армии Империи было плевать откуда прибудет сталь для их военных нужд, но Де'Биллу крайне было необходимо, чтобы никто не знал о его крупном контракте, иначе Казначейство отнимет более половины его состояния. Вспотев от страха он крикнул всем в комнате:
- Найдите их! Обыщите весь периметр особняка! Доставить живыми или мертвыми! - закричал барон.

***

Нуада последним спрыгнул из окна кабинета. Точнее аккуратно спустился, все же второй этаж. Он услышал, как в комнату врываются стража с бароном. Взяв Тишию за руку и немного пригнувшись, они быстро, точно крабы, начали перебегать от куста к кусты, в сторону выхода со двора.
Пройдя больше половины пути они увидели, как из особняка высыпают стражники и начинают шарить по кустам. Нуада пригнул Тишию к земле и пригнулся сам.
- Если заметят нас, то живыми не выпустят, - прошептал полуэльф. - может кольцо сослужит службу и теперь?
Он посмотрел на одного из дальних стражников и активировал кольцо.
Внезапно из кустов вылез усатый стражник и завопил, что есть мочи:
- Я их вижу!!! Вон они за теми кустами! Ловите их! - заорал усатый, указывая на дальние кусты.
Все стражники мигом бросились к неизвестным кустам, в надежде быстро поймать мерзавцев. Все, кроме одного из стражников. Настоящего усатого. Он с изумлением увидел, как его копия хватает за руку девушку и ломится к воротам. Он крикнул только тогда, когда его копия и девушка, уже скрылись за воротами. Но было уже поздно.


====>>> Поместье клана дель'Наитт
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особняк барона Эльгефа Де'Билла
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вдовий особняк.
» Одинокий особняк
» Особняк на окраине

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Тамарель.-
Перейти: