Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Деревушка "Гудхог"

Перейти вниз 
+4
Катарус Гро-Шакл
Винсент Вальтиери
Иллиас
Торвальд
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 1 Мар - 18:42

Первое сообщение в теме :

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 70029fb64c869c05208399a4b81fe6ea
Одна из многочисленных деревень, составляющих понятие "Поселения". Особенно ничем не примечательна: три десятка дворов, небольшой трактирчик, дом старосты. И все это огорожено добротного вида частоколом, вокруг которого раскинулись пахотные поля.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар - 5:08

Внимательно выслушав отчет носферату о разведке, Рейзо слегка напрягся. Ведь врагов оказалось больше, чем он ожидал. А ассасин предпочитал биться один на один, длительные сражения со многими противниками его быстро изматывали. Надо быть осторожными. Рьена, похоже, обладала магией: ее план, повисший в воздухе, чуть-чуть изумил Винсента. Инквизиторы стояли в задумчивости, когда девушка закончила. Вдруг Иллиас, взяв инициативу в свои руки, решил отправляться немедленно. «Ну что ж, думаю, это будет интригующе», - ассасин отошел от двери, выпуская всех на лестницу, - «к тому же, вероятно ко всему мог приложить руку наш достославный Енот»
Выйдя из трактира, Рейзо ощутил легкое дуновение ветерка, растрепавшее его черные локоны. Утренний зимний воздух прочистил ему мозги и наполнил легкие приятной прохладой. Уверенной, немного пружинистой походкой, ассасин двинулся прочь из деревни.
Иллиас отозвал Рьену в сторонку и что-то ей нашептал. Рейзо на мгновение встревожился, но увидев вернувшуюся довольную носферату, успокоился.
Ассасин поравнялся с Иллиасом. Поглядел на него, из-под опущенные густых волос, скрывающих верхнюю часть лица, словно капюшон, нижнюю скрывал высокий застегнутый воротник алого плаща.
- Послушай, Иллиас, - начал Рейзо, - судя по плану, показанному Рьеной, там больше дюжины выродков, - ассасин обернулся: не слышит ли орк, но тот был в стороне, - как мы поступим? Лезть с парадного входа – самоубийство. Я лучше ориентируюсь в городе, чем в лесу. Но, все же, хочу заметить, что дозорный наверняка не спит всю ночь и увидит нашу процессию издалека. Я предлагаю: доверить Рьене или мне дозорного на башенке – она может прилететь туда, а я вполне способен бесшумно забраться и устранить наблюдателя. С часовыми, наверное, вы сможете разобраться. Главное держать Катаруса, до поры, в задних рядах, дабы он не привлек внимания к нашей компании раньше времени. А когда с охраной будет покончено, там уж можно и всем ринуться в их логово. Что думаешь, Иллиас?
Ассасин выжидательно глядел на инквизитора. Не сболтнул ли он лишнего о себе, хотя, теперь все в одной лодке, кажется…
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар - 5:30

Все так заторопились после истории ночных приключений Рьены, что мечты Катаруса о горячем завтраке разбились вдребезги. Увидев, как Рьена, что-то немножко колдует, Катарус встрепенулся и слегка нахмурился. Несмотря на короткое обучение грамоте у шаманов племени, орк испытывал первобытный страх перед всяческими колдунствами. Он, кряхтя, как старый дед, с недовольством поднялся с мягкой кровати и побрел за инквизиторами. Они так спешили, что берсеркер, споткнулся, догоняя и чуть не раздавил Илькара своей тушей. В глазах паренька проглядывала вся скорбь мироздания в этот момент. Орк удержался и добродушно улыбнулся, выпятив нижнюю челюсть с длинными и кривыми клыками. Илькар сглотнул и поспешил за остальными.
Оказавшись на улице, орк почувствовал привычную холодную погоду и закутавшись в меховую накидку, уселся на своего волка. Тизз-рен проголодался, и Катарус сунул ему в пасть здоровенный кусок баранины. Вытерев руку об штаны, орк поправил седельные сумки и постарался не отставать от команды.
Катарус приблизился к Аль-Кериму. Лошадь инквизитора отшатнулась от клацкающего зубами у ее морды волка.
- Я те вот что скажу, инквизитор! Мы, когда подойдем, значит, к этому то логовищу, вы меня главное пустите вперед. Я им покажу мощь Орды! – Катарус самодовольно ударил себя в грудь, - нет, ну в самом деле, это ж беспредел натуральный – селян-то зачем убивать, если б еще имперских вояк, это я понимаю…
Орк спохватился: наверное инквизитору не стоило слышать затаенные желания орка.
- Кхм… то бишь, надо их проучить, чтобы не повадно было. Так, значит, я разумею. У нас в Орде со всякой нечистью просто было: поймаешь, значит, какого-нибудь лесного эльфа. С трудом, конечно, хитрые они и ловкие, подлюки, - орк ехидно пришурившись, будто вспоминал минувшее, - так вот, в клетку посодишь, он что-то колдует, колдует, все но шаманский тотем не дает ему выбраться. Все думают, что шаманы – это простаки такие лесные, эх, нет, брат. Если бы Орда объединилась, так ваша лианстронговская академия, ничего не смогла бы противопоставить нашей древней магии. Ну а когда за эльфа выкуп не дают, не все же у них там знатные попадаются, так тут совсем просто – голову отрубить и на кол, а потом в лесу ставим, пущай длинноухие устрашаются! Забавно, правда?
Катарус добродушно засмеялся, ожидая такой же реакции от, похоже, слегка шокированного, инквизитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар - 18:11

<= Лес ответвлений
Торопясь поскорее отдать посылку, Шуня выехала к нужной деревушке даже немного раньше, чем планировала. Выехав из-под деревьев, девушка мысленно прокляла солнце, не щадящие практически никого из детей ночи. Вытерев заслезившиеся от яркого света глаза, она направила лошадь к воротам.
Непонятная компания прямо за ними заставила насторожиться. Подъехав ближе, Александра чуть не упала от неожиданности. Проведя все детство и юность в портовом городе, она видела разных существ, но встретить в такой глуши орка никак не планировала. На его фоне остальные казались какими-то... незначительными и маленькими. Впрочем, заметив у одного парня болтающийся поверх одежды крест, воровка про орка забыла сразу же. Захотелось оказаться где-нибудь подальше, желательно - в Тамареле. Там ее точно не достанут в случае чего.
"Ладно, инквизиция инквизицией, а нужного человека искать надо. Они точно не по мою душу, авось за пять минут разговора не поймут ничего,"- подумала девушка, подъезжая к группе.
-Доброе утро, почтенные!- вежливость - точность королей. А чем простые жители мира хуже?- Вы не подскажите, где я могу найти некоего Рейзо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 2:00

- Здорово, - сглотнув согласился с орком Аль-Керим, - весьма... своеобразный способ времяпрепровождения существует у вас в Орде. Но, при всех достоинствах, я бы не рискнул оказаться у вас на пути. Но, уважаемый орк, сегодня вы сможете сполна показать свое мастерство, но не сразу. Все, конечно, решают господа Иллиас и Рейзо, но мне кажется, что они сначала решат убрать лишних дозорных без шума. Ну, во всяком случае на это располагает бестолково, со слов вампирши, расстановка обороны лагеря. Ну, а потом ваш выход, Катарус.
Неожиданно перед группой путников появилась хрупкая молодая девушка, которая спросила, не знают ли они "некоего Рейзо". Знать-то знали, но лучше пусть сам Рейзо откликнется, мало ли какие у них там в Братстве заморочки... Пихнув ехавшего рядом Илькара, котрый радостно было раскрыл рот, чтобы сразу выложить всю интересующую незнакомку информацию, и невозмутимо остановился, ожидая реакции ассасина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 5:04

Ожидая ответа на свое предложение Иллиасу по атаке на логово оборотней, ассасин заметил какое-то шевеление в кустах у дороги. Он, по привычке, напрягся. Но навстречу выбежала хрупкая девушка. Команда путников приостановила коней. Девушка вежливо поприветствовала всех, и оказалось, что ей нужен, именно Рейзо. Ассасин пристально вгляделся в фигуру девушки: после событий в деревне все были на взводе. Вдруг она – соглядатай этих выродков-оборотней. Хотя предположение было развеяно быстро: вряд ли эта маленькая девчушка в длинной синей кофте и с сумкой, небрежно свисающей с плеча, могла быть предана тем же чудовищным идеалам, что и кровавые гости Гудхога.
Девушка, видимо сильно спешила, чтобы, что-то передать. Откуда она могла знать его имя? Неспроста… Заметив, что все добропорядочно молчат и переводят взгляд с него на девочку, Рейзо решил начать разговор.
- Привет и тебе, маленькая незнакомка, какими судьбами ты оказалась в этих землях. По виду ты не похожа на крестьянку, - Рейзо слез с коня, хотел ловко, но чуть не свалился, и подошел к девочке, – допустим, Рейзо – это я. Вижу, ты проделала немалый путь, чтобы найти меня. Что же ты хотела, будь добра ответь не тая. Мы просто очень спешим, и у нас мало времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 5:34

Аль-Керим, похоже, не сильно проникся орочьими воспоминаниями. Но Катарус все равно пребывал в прекрасном расположении духа. Похмелье выветрилось без остатка – что за чудо этот деревенский рассол! Жаль, конечно, что не успели позавтракать горяченьким в трактире. Но это терпимо, переживем. Передвижение приостановилось. Орк повернул Тизз-рена, чтобы объехать и поглядеть на причину остановки. Волк свирепо зарычал на худенькую девчушку, вышедшую прямо на дорогу.
- Тише, Тизз, Дагот Ур Ваарг базаад, - прикрикнул Катарус на волка, - не пугай детей.
Берсеркер недоумевал: почему Тизз рычал сначала на Рьену, а теперь на эту малютку?
Судя по одежде, орк, предположил, что девчушка не из местных будет. Вроде ей нужен был Рейзо. Зачем это? Ну, от такой девчушечки орку не стоит ожидать опасности. Катарус прикинул: сможет ли она поместиться в его ладони, если он возьмет ее за талию. Пожалуй, что нет. «Какие все эти людишки маленькие, в Орде и дня не выдержали бы» - лениво зевая, подумал Катарус.
- Да ты не бойся, подойди поближе, - доброжелательно приглашал здоровенной лапищей, берсеркер. Глаза волка наливались гневным огнем при приближении девушки. Но ее, похоже, это не очень останавливало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 11:21

Шуня украдкой покосилась на здоровенного волка. Она общалась уже с одним орком, когда тот к отцу попал с какой-то то ли раной, то ли болячкой, и знает, что без приказа хозяина животное не нападет, но все равно опасалась. А ну вдруг конкретно этот вампиров люто ненавидит и готов в клочья разодрать при встрече невзирая на команды?
- Привет и тебе, маленькая незнакомка, какими судьбами ты оказалась в этих землях. По виду ты не похожа на крестьянку. Допустим, Рейзо – это я. Вижу, ты проделала немалый путь, чтобы найти меня. Что же ты хотела, будь добра ответь не тая. Мы просто очень спешим, и у нас мало времени,- к ней подошел высокий черноволосый мужчина в красном плаще.
"Фу-ты, ну-ты, какой важный! Будто за парочку минут все его дела в такой глуши по четырем сторонам света разбегутся,"- улыбнувшись, подумала Шуня.
-Не-е,- протянула воровка, хитро прищурившись.- Рейзо либо ты, либо не ты, а "допустим" - не катит! У меня посылочка и фраза от одного интересного трактирщика, и отдам я ее только нужному человеку.
Впору было хвататься за голову и рвать на себе волосы. Александра понимала, что ведет себя словно девчонка малолетняя, но уже поздно. Собственные ошибки бьют ключом по голове: ни имени трактирщика не спросила, когда в "Забытом кошеле" была, ни внешности "своего человека", коему тубус нужно было отдать, а сейчас и вовсе серьезный настрой куда-то пропал. Одно радует - если вдруг работать потребуется, она вполне способна вести себя разумно и осторожно
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 15:42

- Катарус, да убери ты волка, наконец! Что ты вылез? Не пугай девушку, - резко бросил ассасин орку, и добавил девушке, - отойдем в сторонку.
Рейзо легонько взял ее под локоток, и добровольно - принудительно начал подталкивать чуть в сторону с дороги. Девушка, похоже, принесла весточку от самого Чо, других трактирщиков быть не может, которым Рейзо известен по имени. Ну что ж, попробуем выяснить.
- Как тебя звать, малышка? – мягко, но настойчиво начал ассасин, - на самом деле я тот самый Рейзо, которого ты ищешь. Посуди сама, тот бугай на волке, явно не твоя цель, а парни с крестами на шее… Я предполагаю, что ты догадалась об их деятельности? Дама на вороном коне – наша спутница. Ты не пугайся, я не причиню тебе вреда. Скорее тебе стоит опасаться служителей веры, что сейчас внимательно следят за нами. Хотя они, вроде пока вполне лояльны. Слушай, трактирщик был такой пронырливый старикан, подергивающий бороденку? Если да, то все в порядке, можешь мне доверять и отдать посылку. Но, будь добра, расскажи: как ты очутилась в «Забытом кошеле» и уж, что совсем не укладывается у меня в голове, как решилась отправиться в эти места, по просьбе трактирщика?
Инквизиторы за спиной недовольно покашливали. Пора было возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 17:40

Вот и открылась Иллиасу боевая специализация его последнего спутника. Стало понятно теперь инквизитору, почему Рейзо не спешил рассказывать о себе. Все же инквизиция, пусть и несколько косвенно, но все же является органом поддерживающим порядок и защищающим закон. Следовательно, таким как Рейзо не стоит особо афишировать свою деятельность при инквизиторах, если конечно не ищут проблем. Но как уже, возможно смог заметить ассасин, Иллиас был не совсем обычным инквизитором. А так же понимал, что закон и справедливость порой понятия противоположные.
- Вот значит как. Специализируешься, на бесшумном устранении? – Усмехнувшись, переспросил Иллиас.
- Это и правда может сыграть нам на руку. Чем позже нас заметят и чем больше врагов мы сможем нейтрализовать до того как о нашем присутствии узнают, тем легче нам будет разобраться с этой нечистью. – В голосе парня не было ненависти, когда он говорил последнее слово. Он был все так же спокоен и похоже тут и правда не было ничего личного. Оборотни угрожали мирным жителям и поэтому должны быть изничтожены, все просто.
Теперь у Иллиаса созрел план, и он уже было хотел его поведать своим спутникам, но их прервали… Маленькая хрупкая девчушка вышла на дорогу и сказала что ей нужен Рейзо. После чего они отошли с ним в сторону от основной группы и о чем-то беседовали. Инквизитор не стал особо вслушиваться. В конце концов, это дело ассасина и вроде как пока угрозы окружающим оно не несло, а значит мешаться незачем.
Насторожила только реакция орковского ездового волка на новоприбывшую. Иллиас уже успел заприметить, что к Рьене зверюга тоже не равнодушна, хоть и не показывает этого так явно, как с этой малышкой. Из этого можно было сделать вывод, что у носферату и посыльной есть что-то общее, конечно же, интуиция инквизитора подсказывала ему, что именно, а опаска, с которой девочка смотрела в их сторону, только подтверждала его догадки.
Делится ими он, конечно же, не стал, решил просто понаблюдать за ней. И находил поведение ее несколько забавным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 17:59

Шуня слегка помотала головой от удивления. Когда мужчина настойчиво повел ее подальше от спутников, она напряглась. Вдруг маньяк какой?! Но после его слов успокоилась. Приятно, когда собеседник вежливый и доброжелательный.
-Александра Отори, но лучше - Шуня, звучит не столь... серьезно. На счет инквизиции догадалась, конечно,- вздохнула девушка.- В тот трактир я пришла в надежде вступить в гильдию, а то работать и кушать хочется, а вот заказы найти проблематично. Не на базаре же кошельки у купцов таскать? Да и просто тайники в домах богачей и знати подчищать скучно. Попробуй-ка потом родовые драгоценности сбыть, не привлекая внимания,- тут воровка заметила предельно внимательный взгляд собеседника и решила его предупредить на всякий случай.- Вот только не надо спрашивать, откуда я про гильдию узнала! В общем, поболтали мы с трактирщиком "Забытого кошеля", и он меня сюда отправил с посылочкой. Я решила, что добраться до деревушки, передохнуть и вернуться обратно - дело не слишком опасное, а бегаю я в случае чего быстро. Ах да, еще слова передать: ""Енот сбрасывает шкуру". Сказал, ты поймешь.
Вампирша отцепила от сумки тубус, благо тот не слишком большой был, и передала его Рейзо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Торвальд

Торвальд


Больше года на форуме Медаль за лучшую ассоциацию, автор лучшего юмористического поста 2012 года Пол : Мужчина
Умения: : Владение двуручным и одноручным клинковым оружием, в том числе кинжалами. Владение метательными ножами. Способность Ярость Глубин. На три хода характеристики Сила и Выносливость возрастают на 25%. Можно использовать раз в день.
Количество сообщений : 808

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue5200/10200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (5200/10200)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПт 15 Мар - 19:32

Винсент взял из рук девушки тубус и аккуратно отвинтил крышку.
Внутри деревянного чехла лежал тугой льняной сверток и сложенный вчетверо лист бумаги. Развернув лист, Рейзо прочел: "Здравствуйте, Рейзо. Принимая во внимание цель Вашего задания и дошедшую до меня совсем недавно информацию, касающуюся некоего Енота, я решил отправить Вам небольшой подарок. Это склянка с черной жидкостью, которая, при попадании на тело оборотня, заставляет последнего принять на продолжительное время свое человеческое обличие. Думаю, то, что Енот - оборотень, для Вас уже не новость. Надеюсь, что Вы сможете удачно выполнить задание.
P.S.И еще. По возвращении на нашу штаб-квартиру я жду от Вас отзывов о Ваших спутниках.
P.P.S. Можете взять в помощники ту, что принесла Вам этот тубус. Думаю, она не так проста, как кажется на первый взгляд.
Подпись: Диего."
И ниже, под аккуратными ровными строчками Управляющего, ютились кривоватые каракули, гласящие:
"Когда увидите этого говнюка в оборотничьем обличьи - не ржать!!!
Подпись: Чо"
В свертке действительно оказалась небольшая склянка с черной жидкостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyСб 16 Мар - 10:12

Прочитав написанное в свитке, полученном от Шуни, Винсент задумался: «выходит Енот – оборотень. Тэк-с, а этой черной гадостью можно его вернуть в человеческое обличье? Хм… Погодите, но может он в виде енота более слаб? Он что превращается в енота? Ой, мамочки…»
Рейзо, с трудом, сдержал приступ истерического хохота: он мог быть не правильно понят командой. Потом он внимательно оглядел Александру: девушка казалось юной, но в облике сквозила какая-то загадочная сила, которая впервые его встревожила еще в Рьене. Смутная догадка закралась в сознание ассасина: волк Катаруса неспроста рычал на Шуню. Она тоже вампир. Рейзо, поборов суеверный ужас, сглотнул: «просто светопреставление какое-то». Кажется, надо менять планы, и посвящать в них инквизиторов. А этого делать, ой как не хотелось. Ассасин приглашаюшим жестом указал Шуне на команду.
- В этом письме написано: принять тебя в нашу скромную компанию, Александра. Если ты не против присоединиться к нашему опасному путешествию, то милости просим. Можешь сесть на коня к Рьене или ко мне.
Инквизиторам сопровождать Шуню, ассасин все-таки не хотел позволять, а волк Катаруса раньше пообедает юной вампиршей, чем разрешит прокатиться верхом. Рейзо подошел в Иллиасу.
- Иллиас, должен открыть карты: я ищу одного разбойника, по кличке Енот. Эта юная и смелая вамп… кхе… проклятье… девушка, - ассасин поспешил исправить оплошность, - принелса новые вести. Они заключаются в том, что этот выродок, судя по всему, находится в том же логове, что и оборотни. Также у нас появилась жидкость, дабы помешать оборотням, принять свой зловещий облик на время. По крайней мере, одному из них. Если никто не против, я бы хотел предложить, чтобы Александра сопровождала нас. И потом не можем же мы бросить ее одну в лесу.
Рейзо жалостливо поглядел на инквизиторов, желая пробудить в них благородные чувства. Спорить не было ни сил, ни желания.
Потом, с некоторой неумелостью, он взгромоздился на свою коричневатую лошадку и подъехал к Рьене.
- Рьена, эта девочка, кажется, может быть тебе интересна, - шепнул ассасин носферату, - пригляди за ней, пожалуйста.
- Катарус, а ты держи своего Тизза на коротком поводке, а то накинется на беззащитную малютку, не приведи Эл’Лиарен, - крикнул Рейзо орку и спохватился, что припомнил эльфийскую богиню, что это на него нашло?
Ассасин выжидательно поглядел на Александру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyСб 16 Мар - 10:44

Катарус недовольно поворотил Тизза за спины лошадей спутников.
«Ишь, раскомандовался! Чего ты вылез, волка придержи! Я те так щас придержу – мало не покажется! – обиделся Катарус, - он совсем не думает о моих чувствах. Решил, если я орк, на меня можно орать безнаказанно. Вон, перед этими, с крестами, как юлит! А я бы и сам не дал этой девчонке сесть рядом, больно надо».
Орк скуксился, как сдутая грелка и ожидал решения команды. Кстати, Рейзо мог бы и ему показать свиток. Катарус на время забыл, что умеет читать очень плохо и по слогам. Пока все были заняты разговором и ожиданием решения Шуни, орк незаметно вытянул у ассасина из седельной сумки маленькую бутылочку перцовочки, и сделав изрядный глоток, обслюнявил горлышко и быстро запихнул назад. В этот самый момент Рейзо залез на лошадь и подъехал к Рьене.
«Ах, как потеплело, - умиротворенно подумал Катарус, - неужели эта Шуня поедет с нами? Ну, моей баранины она точно не дождется!
Катарус знал, что умеет, когда надо принимать мужественные решения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyСб 16 Мар - 11:36

На самом деле это было довольно трогательно, то как Рейзо печется об этой маленькой вампирше. И в то же время странно, ведь Иллиас ранее считал, что таких как он обычно только деньги интересуют и обычные человеческие эмоции и стремление помочь кому-то им чужды. Но видимо инквизитор ошибался, либо же Рейзо был исключением из этого правила, ну или девочка эта была какой-то особенной для него, помимо того, что являлась вампиром. Кстати теперь Лис это наверняка знал, благодаря словам, вернее оговорке ассасина, но делиться своей догадкой не стал. Незачем лишний раз дразнить своих подчиненных, им и Рьены пока хватит.
Дальше стало еще интереснее. Оказывается, ассасин был здесь не просто так, его заданием было устранить некоего енота, который по счастливому, или не очень, смотря с чьей стороны взглянуть, стечению обстоятельств оказался одним из оборотней, на которого охотились инквизиторы.
- Енот значит… Так вот, что за неведома зверушка была изображена на том… - Задумчиво проговорил инквизитор, после чего согласно кивнул Рейзо.
- Выходит, что хоть и по разным причинам, но цель у нас одна. – Сказал инквизитор уже внятно, после чего глянул в сторону Шуни, смерив ее оценивающим взглядом.
- И правда, оставлять такую малышку одну в лесу не стоит. К тому же, помощь еще одной юной и смелой вамп… кхе… проклятье… девушки, нам будет не лишней. – Лис улыбнулся весьма загадочной и даже слегка хитрой улыбкой.
- Да и жидкость, заставляющая этих тварей принять человеческий облик, будет весьма кстати.- Закончил парень свою речь, которая, наверняка дала ясно понять ассасину, что против Александры и его миссии глава инквизиции абсолютно ничего не имеет.
- Я кстати слышал, что обижать орка может быть опасно для здоровья… - Как бы невзначай, слегка задумчиво добавил инквизитор, провожая взглядом надувшегося Катаруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyСб 16 Мар - 11:56

- Катарус, а ты держи своего Тизза на коротком поводке, а то накинется на беззащитную малютку, не приведи Эл’Лиарен.
Девушка с возрастающим удивлением наблюдала за переполошившимся Рейзо. С его слов инквизитору, они направляются в лес с целью вырезать шайку зарвавшихся оборотней, а ее посоветовали взять с собой. Но чем она там может помочь? Ну и ладно, если ничем, зато интересно.
Бросив тоскливый взгляд на обшарпанную вывеску трактира дальше по улице, Александра попрощалась с мыслью поспать. Впрочем, обламывать себя было не впервой.
-Только силовой поддержки от меня ждать не стоит. Моя работа тихая и незаметная: что-нибудь взять, положить, переложить, подслушать, прирезать во сне, но не переть напролом и звенеть сталью. Хотя убивать не люблю - слишком уж эта работка грязная. Во всех смыслах,- Шуня сочла необходимым предупредить спутников (теперь уже - спутников) о своих возможностях.- Рейзо, спасибо за предложение, но лошадь у меня есть, она к забору у ворот привязана.
Бросив выразительный взгляд на оговорившегося ранее Рейзо, воровка пошла отвязывать временно свою кобылу, успевшую общипать траву возле себя. Пенька поблизости не наблюдалось, зато имелся крепкий не слишком высокий забор. Выехавшая компания имела возможность наблюдать, как миниатюрная девушка сначала влезает на забор, а уже с него перебирается на несчастную лошадь, громко умоляя животинку, чтобы та не отошла слишком далеко.
Справившись с задачей, Александра посмотрела на разношерстную группу облавы на оборотней и усмехнулась, увидев вытянувшиеся лица. Они явно еще не видели, чтобы на лошадь садились ТАК. А что поделать, при низком-то росте?
-Думаю, самое время представиться,- вспомнила вдруг девушка.- Я - Александра, но лучше Шуня.
И тут она разглядела, наконец, девушку, названную Рейзо Рьеной.
-Рада приветствовать Старшую,- склонила она голову. Да, именно так. Ведь Рьена - рожденный вампир, а она всего лишь обращенная. Ее создатель намертво вбил в голову воровки основы вампирского этикета, способствующие выживанию при встрече с сородичами. Если Старшая разрешит, Шуня будет обращаться к ней, как к обычной попутчице, но пока... А на счет конспирации - так ведь мужчина ее уже выдал по полной программе, а больше ей скрывать нечего. Ну, почти. Некоторые дела, связанные с ее любимым занятием, оглашать не следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyСб 16 Мар - 12:21

То КАК, девушка залазила на лошадь, и правда было весьма забавно, особенно ее слова адресованные при этом животному. Видя это Лис, если честно, чуть не рассмеялся, но позволил себе лишь сдержанную улыбку, и хотел уже было подойти и подсадить Шуню, уже даже с лошади стал слазить, но на этот раз девочка справилась сама. После чего подъехала к основной группе и представилась. А заодно и о своих навыках рассказала, что было весьма кстати.
- Думаю, твои навыки идеально дополнят наш небольшой отряд. – Ответил Иллиас на слова девушки. Ведь лобовой атаки у них и так не предвиделось, а умение бесшумно нагадить врагу в данной ситуации было бесценно. Хотя теперь из-за нее придется перепридумывать план действий. Но дорга у них не близкая и времени для этого достаточно.
Что до имени… Каким-то образом прозвище Шуня и правда больше подходило девчушке, чем имя Александра. Скорее всего это было из-за впечатление, которое она производила…
- Я Иллиасом зовусь, можно Лис, или Лиас. Вообще можешь смело сокращать имя как угодно, главное, чтоб ничего обидного. – Представился глава инквизиции, тепло улыбнувшись, после чего хитро подмигнул девочке.
- И если надо будет подсадить, не стесняйся.
На то, как новая их спутница обратилась к Рьене, парень внимания обращать не стал, просто, молча, сделал свои выводы, которые тоже оставил при себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рьена

Рьена


Медаль за лучший рисунок Пол : Женщина
Количество сообщений : 112

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue200/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (200/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue70/100Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (70/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue800/2700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/2700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyСб 16 Мар - 12:49

Перед тем, как выйти из трактира, Намба-ван отвел вампиршу в сторонку и сказал несколько ободряющих слов. Рьена лишь фыркнула про себя: "ну да, а коли я вам не помогала бы - отправили б на костер не задумываясь..". Однако (что скрывать?) слова инквизитора немного успокоили носферату. Она, улыбнувшись ему вполне человеческими, жемчужными зубами, накинула на голову капюшон и последовала за остальными на улицу.
Похоже, орк успел окончательно прийти в форму, и теперь он скорее рвался в бой. Даже когда странники двинулись в путь, он продолжал рассказывать о способах казни, которыми, по его мнению, лучше всего расправиться с оборотнем. Внезапно какая-то неизвестная причина, скрытая за спиной Катаруса, заставила всех остановиться. Разъехавшись в стороны, путники окружили хрупкую, семнадцатилетнюю на вид девочку, которая передала Рейзо некую весточку от Чо. Едва взглянув на нее, Рьена узнала сородича, однако ввязываться в разговор не спешила. Когда же юная вампирша поприветствовала баронессу, та благосклонно кивнула ей:
- Добро пожаловать в нашу интересную компанию, Младшая. - в частности, "интересными", по мнению Рьены, были в основном Иллиас, Аль-Керим и Илькар.
- Рьена, эта девочка, кажется, может быть тебе интересна, - шепнул Рейзо носферату, - пригляди за ней, пожалуйста.
- Безусловно, - улыбнулась ваприрша ассасину. И, вновь повернувшись к обращенной, добавила:
- Думаю, мы легко найдем общий язык.
Когда Рьена повнимательней вгляделась в лицо Шуни, её внимание привлекли покрасневшие глаза девчушки. Порывшись в седельном рюкзачке, клыкастая выудила из него запасной плащ, копию черного плаща, надетого сейчас на саму вампиршу. Подъехав к Александре, Рьена протянула ей аккуратно свернутый плащ:
- Надень это. Станет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id88553019
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 5:57

Ассасина порадовали два обстоятельства: Иллиас не точит зуб на Шуню и у юной носферату есть своя лошадь. Рейзо был еще тот наездник, поэтому управлять лошадью с пассажиром за спиной становилось уже и вовсе непростой задачкой. Все умильно глазели, как Шуня влезает на свою лошадь, но Винсента сейчас заботило другое: Енот был бывшим членом Братства в Тени. Следовательно, он может быть опасным противником, в их мрачное сообщество не брали простых оборванцев с большой дороги. А тут к тому же маг, да еще и оборотень. Пожалуй, помощь Шуни будет, весьма кстати. Вампиры, вроде бы издавна считались врагами оборотней. Похоже, пришло время убедиться в этом на деле. Команда, наконец-то более-менее выровнявлась на дороге, ведущей от уютного Гудхога в лес. Иллиас ехал впереди, за ним Аль-Керим и Илькар, следом Катарус, занимающий всю дорогу, замыкали процессию Рьена и Шуня. Рейзо повернулся к орку.
- Катарус, чего-то ты раскис, не отставай!
Рьена и юная вампирша, вроде бы, нашли общий язык. Это успокаивало Винсента.
Потом ассасин решил пообщаться с Иллиасом. Он поравнялся с инквизитором.
- Надеюсь, присутствие нового спутника не помешает нашим планам, Иллиас? – Рейзо пригладил растрепавшиеся волосы, и задумчиво добавил, - я вот хотел поинтересоваться: вы инквизиторы верите в Эл’Лиарен и преклоняетесь перед нею. Выходит, вы не свободны, раз вынуждены искать защиты у эльфийской девы? Я ценю свободу превыше всего остального! И не стану преклонять колени ни перед кем! Так что же вас побуждает расстаться со своей свободой и вверить себя во власть божества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 6:21

- Идет охота на волков,
Идет охота!
На серых хищников
Матерых и щенков!
Кричат загонщики
И лают псы до рвоты.
Кровь на снегу… - Катарус на весь лес распевал старую песенку.
«Теперь с ними еще одна вампирша, одной было мало?» - по-старперски, бурчал себе под нос Катарус, - «Что мы все будем есть? Не запалят ли нас эти парни с крестами на шее из-за этих носферату? Хотя они вроде, пока спокойные. Секира-то у меня всегда наготове, ежели чего»
- А я и не раскисаю, поехали уже скорее! Руки чешутся! – буркнул Катарус.
«Умора все таки эта девчушка, так на лошадь влезать, уму не постижимо» - ухмыльнулся берсеркер. Орк недоброжелательно оглянулся на Шуню, но изобразил вежливость, улыбнувшись зловеще-клыкастой улыбочкой. Рьена передала малютке похожий плащ, и орку показалось, что у него двоится в глазах.
- Шуня, а Шуня, а тебя к нам из «Забытого кошеля» прислали, так? А там для храброго орка, вдобавок, не было посылки? Например, жареной баранины? – берсеркер, немного замедлил своего волка, - Ты, кстати, если боишься с нами дальше ехать, можешь в деревне остаться. А то, глядишь, сцапают тебя эти волколаки, и костей не соберешь. А ты, из каких мест родом-то будешь? Я вот из племени Черного Волка, что обитает в Темном лесу, а зовут меня Катарус, из клана Гро-Шакл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 7:41

- Надень это. Станет лучше,- Старшая протянула Александре плащ, пожалев несчастную. Солнце, конечно, не причиняло боли, но в слезящихся глазах приятного мало.
-Спасибо,- вампирша тут же натянула глубокий капюшон на голову, надеясь, что неудобная в плане ношения вещь не будет цепляться за все ветки подряд. Она в основном работала ночью, так что в жизни ей плащ особо-то не нужен, но сейчас другое дело.
- Шуня, а Шуня, а тебя к нам из «Забытого кошеля» прислали, так? А там для храброго орка, вдобавок, не было посылки? Например, жареной баранины? Ты, кстати, если боишься с нами дальше ехать, можешь в деревне остаться. А то, глядишь, сцапают тебя эти волколаки, и костей не соберешь. А ты, из каких мест родом-то будешь? Я вот из племени Черного Волка, что обитает в Темном лесу, а зовут меня Катарус, из клана Гро-Шакл.
Речь орка была для девушки неожиданностью. Не думала она, что он ею интересоваться будет, не часто этот народ удостаивает пристальным вниманием не-воинов.
-Посылка была только для Рейзо,- ответила Шуня, покосившись на волка. Тот всем своим видом выражал недовольство присутствием рядом вампира.- На счет предстоящей зачистки... я всегда успею унести ноги, да и прятаться получается хорошо, а от удара кинжалом в печень со спины расстроится даже оборотень.
На этой фразе она усмехнулась. Воровка не любила убивать или калечить, однако за свою жизнь цеплялась чуть ли не зубами. Когда стоит выбор: своя шкура или смерть недоброжелателя,- Александра предпочитала расквитаться с врагом. Впрочем, убегать, если серьезная опасность будет грозить кому-нибудь из спутников, она не собиралась. Пусть она еще не могла им доверять полностью, но предательство Шуня не любила.
-Я из Тамареля,- коротко ответила вампирша на последний вопрос воина, оглядывая их небольшой отряд.
Двоих спутников Иллиаса ей не представили, но и так было понятно, что те принадлежали инквизиции. Вывод был неутешителен - свою спину дочь семьи Отори может доверить только Рейзо и Рьене. И то с оглядкой. Полностью верить временным партнерам воровка разучилась еще в родном городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 10:05

Ответить на слова Иллиаса Шуне не дали, ведь ее сразу же отвлекли другие спутники инквизитора. Рьена дала ей какой-то плащ, по-видимому, для защиты от ненавистного вампирам солнца, ну а орк стал расспрашивать о происхождении девочки и предлагать ей остаться в таверне, но она отказалась, сказав, что за себя постоять может, ну или убежать в случае чего. Само собой разумеется, что подвергать кого-то из своих спутников не нужной опасности инквизитор не собирался и был готов постоять за каждого из них, если что. Но естественно доверять ему не спешили.
Юноша отрицательно кивнул на вопрос Рейзо о том, будет ли новая спутница помехой их плану.
- Ее помощь будет наоборот очень кстати. Признаться у меня ранее были сомнения, хорошая ли это идея, засылать тебя одного в тыл врага, ну а теперь, похоже, у тебя будет напарница. – Инквизитор еле заметно улыбнулся.
Ну а дальше беседа завернула в неожиданное русло, ведь ассасин стал расспрашивать о верованиях Иллиаса, это слегка удивило и несколько озадачило парня. Но в голову очень быстро пришел достойный, по его мнению, ответ.
- Не свободным я считаю того человека, который сам ни во что не верит и которому навязывают чужие идеалы. Каждый вправе выбирать, во что веровать, будь то божество, звонкая монета, а кому-то может быть вполне достаточно веры в то, что его дело правое и делает чью-то жизнь лучше. – Инквизитор пожал плечами. На самом деле религиозные вопросы не очень-то интересовали юного инквизитора, конечно отец уделял много внимания этой теме, когда обучал мальчика, но Лис всегда был себе на уме. И похоже зря, ведь наверное сейчас было бы уместнее ответить на вопрос Рейзо несколько иным способом. Все же Иллиас является служителем церкви, следовательно, и вести себя должен подобающе, но что-то менять уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент Вальтиери
Брат тени
Винсент Вальтиери


Пол : Мужчина
Умения: : "Призрачная поступь" (повышенная скрытность), владение "скрытыми клинками"
Количество сообщений : 167

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue225/200Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/200)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue400/4800Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (400/4800)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 16:54

Мнение Иллиаса пришлось по душе ассасину. Вопрос был скорее провокационным, чем содержательным. Рейзо опасался длительных нравоучительных тирад, наподобие: «Если ты ни во что не веришь, то не навязывай свои предрассудки другим». Но молодой инквизитор не проявил излишнего фанатизма. «Иллиас, вероятно думает, что делает чьи-то жизни лучше», - задумался Винсент, - «интересно: чью жизнь сделал лучше я сам?»
Эти мысли немного покоробили самолюбие ассасина, и он уже начал сожалеть о начатом разговоре. Забирая чью-то жизнь, Рейзо словно расставался с частичкой самого себя, растаявшей, словно утренний туман, провожающий душу на небо. Осознание этой действительности оставило неприятный осадок. Но у каждого свой путь. И ассасину был предназначен свой собственный, который, впрочем, он сам не выбирал. Просто другой жизни он не знал, и менять ничего не хотел.
- Достойный ответ, Иллиас, признаться не ожидал, - отозвался ассасин, и обернулся к орку, - Катарус, если будешь горлопанить на весь лес, то предупреди оборотней. Они, наверняка захотят послушать тебя поближе.
День подходил к завершению. Всадники двигались уже несколько часов и немного подустали. Иллиас, видимо, отчетливо запомнил карту, нарисованную магией Рьены. Винсент, плоховато ориентируясь в лесу, полагался на инквизитора и Рьену. Старшая - так ее назвала Шуня. Что бы это означало, надо потом уточнить? Вдалеке, справа от тропы, насколько мог различить глаз ассасина, показались слабенькие всполохи факелов.
- Кажется, мы приближаемся к цели, - предположил Рейзо, указав Иллиасу в направлении пламени в чаще, - Рьена, ты тут пролетала? Может это лесорубы какие-нибудь? Думаю, не помешает свернуть с тропы в лес. Но придется спешится, а то лошади застрянут в буреломе. Кто пойдет проверить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 17:11

«Какая смелая девчушка, такой палец в рот не клади» - поспешил повернуть волка Катарус, - «ну, Рейзо, уж и спеть нельзя! Да, кто тут услышит? А может у меня вдохновение, неужели у орков его не бывает?»
Берсеркер очень сожалел, что у него не было с собой пива. Про свой зарок не пить до окончания задания, он благополучно забыл. Перцовка, «позаимствованная» у ассасина давно выветрилась, как юношеские мечты о возрождении былой мощи Орды. Катарус вздохнул, и последовал за спутниками.
Ехали уже довольно долго, Тизз начал тяжело дышать. Несмотря на крупные размеры волка, тащить на себе такую зеленую массу, в придачу со всем железом и сумками, было все-таки тяжеловато. Но, кажется, появился просвет. В буквальном смысле.
Катарус напряг зрение: по правую руку что-то мельком полыхнуло в чащобе.
- О! – многозначительно произнес берсеркер, приблизившись к Рейзо и Иллиасу, - это там? Это они? Что? Рьена… а? Давайте, я пойду поглядеть!
Орк всполошился, не на шутку. Он слез с Тизза, и достал свою внушительную секиру из-за спинного ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyВс 17 Мар - 22:01

Ответ Иллиаса похоже удовлетворил Рейзо, что было несколько удивительно. Ведь парень просто озвучил свои мысли по этому поводу и не сказал ничего выдающегося, хотя, похоже, именно этого от него и ждали, когда задавали этот вопрос, вернее ждали как раз таки заумных речей, но ответ парня похоже, приятно удивил ассасина. А тем временем они приблизились к чему-то… И орк сразу же оживился и стал подавать признаки повышенной боевой активности. Но по скольку сейчас это было не уместно, Лис поспешно спрыгнул с коня и подошел к громиле, став у него на пути.
- Погоди… Если пойдешь сейчас не сможешь в полной мере применить все свои навыки и у других такую возможность отберешь. – Спокойно сказал инквизитор, немного хитро улыбнувшись. После чего подозвал всех к себе жестами, а когда спутники окружили его, он начал говорить.
- Если позволите, я бы хотел предложить следующий план действий. – Конечно, он был слегка не доделан, все же не было у парня достаточно времени, чтоб хорошенько все обдумать, но, тем не менее, в нем учитывались все пожелания и умения спутников и когда его придумывал, Лис старался свести риск к минимуму.
- Первыми пойдут Шуня и Рейзо, позаботятся о часовых и разведают обстановку, ну и по возможности постараются всячески напакостить врагу, тем самым снизив его боеспособность. Рьену хотелось бы попросить понаблюдать за прогрессом наших лазутчиков с воздуха, ну и докладывать нам, а в случае угрозы, помочь справится с ней, или же отступить. – Инквизитор перевел взгляд на вампиршу, после чего продолжил.
- Как только наши лазутчики ослабят противника, мы с Катарусом и Аль-Керимом ворвемся в лагерь и начнем лобовую атаку, Шуня же, Рейзо и Рьена далее действуют по ситуации, но постарайтесь не подставляться. – Далее глава инквизиции взглянул на Илькара и вздохнул.
- Илькар, будешь сторожить наших лошадей… И постарайся не быть съеденным волком. – На этом Иллиас закончил изложение своего плана и стал ждать реакции спутников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуня

Шуня


Пол : Женщина
Количество сообщений : 86

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue245/245Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (245/245)
MP:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue75/75Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (75/75)
Опыт:
Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Left_bar_bleue1500/3700Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1500/3700)

Деревушка "Гудхог" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Деревушка "Гудхог"   Деревушка "Гудхог" - Страница 3 EmptyПн 18 Мар - 12:48

Пока Лис раздавал ценные указания и делился планом, Александра вернула плащ Рьене, поблагодарив ее за оказанную помощь. Во-первых, солнце уже потеряло большую часть своего жара и совершенно не вредило глазам, привыкшим к жизни в темноте, а во-вторых, свободная ткань будет только мешаться, цепляться в самые неподходящие моменты за что-нибудь, сковывать движения.
То, что сезон охоты Рейзо открывает именно с ней, стало для девушки неожиданностью, но возражать она не стала. Ведь намного проще действовать, когда противник не подозревает о твоем присутствии и не ждет нападения.
Перекинув ногу через голову лошади и съехав на землю, Александра передала поводья юному инквизитору, которого Лис назвал Илькаром. Стоило тихо прояснить у Иллиаса пару моментов.
-У меня несколько вопросов: сколько всего в лагере разумных, сколько из них являются оборотнями, где засели часовые, если это известно, и в каком виде они нужны? В смысле, просто трупами, или одним из них можно пообедать?- это единственное, что действительно волновало девушку. С главным, Енотом, и без нее разберутся, Шуня вмешается, только если кому-то будет грозить смерть, так что на ее совести только часовые и разведка общей обстановки. Посмотрит, что да как, припрячет, если получится, хотя бы часть оружия разбойников и вернется.
При последнем вопросе собеседник нахмурился. А что, голодать теперь?! Раз уж часовых в расход списали, то почему бы вампирше не восстановить силы одним из этих потенциальных трупов. Можно было бы их дубиной по голове оглушить, конечно, но где гарантия что оглушенный не очнется в ненужный момент и не побежит на помощь дружкам?
Открыться инквизитору Шуня не боялась. Тот уже прекрасно понял, кто она такая, да и расовая принадлежность Старшей тайной для него не являлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Деревушка "Гудхог"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Деревушка Дейн-динок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Поселения-
Перейти: