Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Туманная завеса.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue265/275Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue530/600Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue4800/17800Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyЧт 21 Мар - 12:53

В этой части океана всегда туман. Непроглядный и ужасающий. Здесь легко потерять нужное направление, так как любой компас будет вести себя неестественно. Да пущай же не один моряк сюда не попадет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Лан-Усатый

Лан-Усатый


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue175/175Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue50/50Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue1000/1500Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (1000/1500)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyЧт 8 Авг - 18:09

Лан ухмыльнулся словам Хсиши. "Там действительно должно быть опасно, но не даром я родился каджитом, ловкость у меня в крови."
Бард увидел другой корабль, отплывший одновременно с "Ля Фудром", но не обратил особого внимания на него. А корабль с Ланом всё отдалялся от берега, пока не вошёл в туман. Вокруг сразу же стало влажно и на шерсти каджита появились маленькие капельки. Бард отряхнулся и направился в каюту вместе с Хсиши. Он спустился по лестнице за девушкой и вошёл в каюту.
Бард скинул плащ и растянулся на первом попавшемся гамаке. Лан привык спать без одежды в помещении, шерсть спасала его от холода, но сейчас он решил не смущать девушку и лёг в штанах и рубашке. Бард посмотрел на пиратку и задумчиво сказал:
- Расскажи о себе Хсиши. Что было интересного в твоей жизни? Весёлого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue480/480Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue100/100Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue0/6000Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (0/6000)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПт 9 Авг - 4:52

Когда корабль стал входить в туман на корабле стало как-то тихо. И сама Хсиши и другие пираты словно чувствовали некую угрозу, но объяснить этого не могли. Разговоры, ругань и смех словно растворились в непонятном тумане, который, кажется, висел тут с начала времен.
В каюте было уютнее, хотя сырость проникала и сюда тоже. Рыжая скинула сапоги и сама тоже забралась в другой гамак. Обычно в этой каюте перевозили немногих пассажиров или особо ценные грузы. Гамаки были в таком случае предназначены для дежурных охранников.
- Да что там рассказывать? Судьбинушка пиратская, она знаешь какая? Папаша мой тоже был пиратом. Пил, шлялся, в свободные от плавания и трактиров время поколачивал мою мать и меня с братом заодно. Милейший человек, если не заметить, что выродок. матушка его побаивалась и молчала, а меня решила сбагрить на воспитание своим родителям. И ведь пытались же из меня сделать добропорядочного человека... Эх! Но кровь не обмануть. Я оттуда сбежала и устроилась на корабль юнгой. Несколько лет проплавала в качестве мужской особи. Удивительно, как никто не замечал, да потом все же раскрыли. Ссадили в порту, хорошо, хоть не прирезали и не утопили. Зато там я с папашей повидаться смогла. Только не очень хорошо встреча окончилась. Пусть теперь с "веселым роджером" на том свете веселится. Его капитан на меня осерчал и потребовал отработать провинность. Так я и оказалась на этом корабле. Давно на нем плаваю. Только Трафазана свалила малярия и его место занял Крэпп. А он меня терпеть не может. Посабачились с ним в порту и я ушла. Только вот из-за длинноухих вернулась. И еще тебя за уши притащила. Вот и все веселье. Абордажи, пьянки, и хропящие соседи по кубрику.
Хсиши засмеялась, вспоминая некоторые случаи из пиратских будней, и не обратила внимание, что слова ее прозвучали не особо смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лан-Усатый

Лан-Усатый


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue175/175Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue50/50Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue1000/1500Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (1000/1500)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПт 9 Авг - 12:19

Лан, выслушав рассказ Хсиши, вздохнул и перевернулся на спину. Когда девушка сказала, что она сбежала от родителей Лану вспомнилось его собственный побег от семьи и деревни. Он хотел увидеть мир, увидел, вернулся и понял, что лучше бы он не уходил от-туда.
- Знаешь, может показаться, что моя жизнь была весела и полна счастья, ведь я такой весёлый, ведь я же бард. Но нет, я весёлый, потому что несколько лет назад мне пришлось заделать дыру в сердце. И я полностью посвятил свою жизнь веселью. Счастью, любви, бухлу, шлюхам в борделях, деньгам, красоте. И пусть многие говорят, что я распутный, да, так оно и есть, но это некая плата за то, что я сделал или не сделал в детстве.
Бард замолчал и некоторое время безразлично смотрел в потолок.
- Но! Всё не так уж и плохо! Я плыву на корабле на остров с сокровищами в компании красивой девушки и всё просто отлично! - каджит ухмыльнулся, - Ладно, сладких снов, я устал, - сказал Лан и отвернулся к стене.
Однако сон всё не шёл к нему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue480/480Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue100/100Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue0/6000Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (0/6000)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПт 9 Авг - 19:48

Хсиши  все думала о том, что ждет их за туманом.
- Там за туманами, вечными пьяными... - напевала она старую знакомую песню себе под нос.
Девушка посмотрела на Лана. Похоже, тот решил поспать. Но вот самой Хсиши спать не хотелось. Она покачалась в гамаке минут двадцать, а потом встала, натянула сапоги и вышла на палубу.
Уже сгущались сумерки и ветер по-прежнему наполнял паруса. Но отчего-то казалось, что они не движутся и даже воздух замер. Он был липким и вязким. Туман тоже все сгущался и с одного конца корабля уже было невозможно разглядеть противоположный.
- Не спится? - раздался голос сверху.
Там был вахтенный. Он стоял за штурвалом, закутавшись в плащ. Голос у него был нервный. Похоже и ему действовал на нервы туман.
- Да что-то никак, - ответила Хсиши и решила подняться на мостик, где горел единственный фонарь.
Но она только обернулась и с губ сорвался испуганный вскрик. Перед ней стоял ее отец, с дырой от сабли в животе. Он смотрел прямо на нее и злобно скалился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лан-Усатый

Лан-Усатый


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue175/175Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue50/50Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue1000/1500Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (1000/1500)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyВс 11 Авг - 17:56

Лан всё ворочался и не мог уснуть. В памяти всплывали картины из прошлого, его семья, деревня... Огонь и трупы... Слёзы...
Бард перевернулся на другой бок и посмотрел в темноту в углу. Тьма, прямо на глазах, клубилась и то увеличивалась, то уменьшалась. Лан моргнул и странное поведение темноты исчезло. Бард полежал так ещё несколько минут и тут услышал крик на палубе. Каджит быстро слез с гамака и надел сапоги. "Это Хсиши! Что могло случиться, неужели этот тупица Крепп решил отомстить ей?!" Бард достал кинжал и открыл дверь наружу. Вокруг клубился туман и казалось, что он просачивается сквозь одежду и доходит до сердца. Но Лан взбежал вверх по лестнице, разгоня туман. На палубе тумана было ещё больше и каджит сначала не заметил Хсиши у борта. Но увидев её, Лан подбежал к пиратке и обеспокоенно положил руку ей на плечо и посмотрел в глаза.
- Что случилось, Хсиши? Это Крепп напал? Почему ты кричала? - Лан обернулся назад, но никого или ничего там не увидел, - Что такое? - бард обернулся и убрал руку с плеча Хсиши, немного успокоившись.
"Что тут вообще могло произойти? Тут же никого нет, кроме неё и этого вахтённого у штурвала..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue480/480Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue100/100Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue0/6000Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (0/6000)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyВс 11 Авг - 18:06

Хсиши бесшумно зашевелила губами, которые вдруг стали почти бесцветными. Кровь отхлынула от лица и Хсиши впервые почувствовала что это такое: быть скованной ужасом.
Отец беззвучно засмеялся и пошел к ней. Пиратка подалась назад, не зная что делать: хвататься ли за саблю, или просто ущипнуть саму себя, чтобы это ужасающее видение исчезло.
- Ты че орешь? - слабо и испуганно крикнул вахтенный.
В этот момент призрак растворился в воздухе, не дойдя какого-то метра до Хсиши. Девушка схватилась за горло, словно проверяя на месте ли ее голос и сможет ли говорить.
- Это был мой отец! Ты его видел?! - она вцепилась в рубашку кадижта, глядя перепуганно прямо ему в глаза.
Ей хотелось увидеть там ответ: видел ли Лан то, что видела она или она просто съезжает с катушек в этом триклятом тумане. Снизу из общей каюты раздался крик. И судя по шуму поднялась суматоха. Рыжая посмотрела в сторону люка, закостеневшими пальцами продолжая сжимать воротник каджита.
Пират за штурвалом подскочил и вцепился в шпангоуты за спиной. Видимо, он был недалек от того, чтобы наложить в штаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лан-Усатый

Лан-Усатый


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue175/175Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue50/50Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue1000/1500Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (1000/1500)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyВс 11 Авг - 18:30

"Эээ, что простите?" Каджит растерянно похлопал глазами и сказал:
- Эм, нет не видел. Твой отец мертв Хсиши, ты сама сказала мне совсем недавно. Это просто... Туман. Свосем простой туман, - каджит ухмыльнулся. Туман был настолько прост, что вахтённый уже превратился в дрожащего мальчишку, а крики из общей каюты давали понять, что туман просто простейший. "Шикарно, нам ещё тумана-наркомана нехватает для полного счастья. Ещё бы курочки с грибным соусом и тогда вообще, смело могу заявлять, что рай на земле."
- Спокойно Хсиши, это всего лишь туман, пусть нам и что-то видится от него, - ласково проговорил Лан, - всё уляжется, стоит нам только выйти из этого -, "ада", - тумана.
Каджит обернулся и посмотрел на вахтенного. Тот явно что-то увидел и поэтому трясся от страха. Бард подбежал к нему и помахал рукой перед лицом.
- Эй, парень, держи штурвал, не производи кирпичей!
Лан подтолкнул пирата к рулю и подбежал назад к Хсиши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue480/480Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue100/100Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue0/6000Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (0/6000)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПн 12 Авг - 7:46

Хсиши пришлось все же взять себя в руки. Штурвальный вопил, держась за шкоты так, словно от этого зависела его жизнь. Слова Лана привели в чувство рыжую и та поняла, что если не взяться за штурвал, то их начнет мотать как щепку по океану.
- Отпусти шкоты, устрица недваренная. Держи фордевинд. Из-за тебя собьются паруса. Мы потеряем скорость!
Хсиши помчалась по ступенькам на мостик. Прямо перед штурвалом вновь возник призрак. Он вытянул руки вперед, словно приглашая девушку подойти поближе. В одной руке была сабля.
"Ты - всего лишь гребаный туман!"
Пиратка прошла прямо сквозь видение и оно растворилось. Девушка взялась за штурвал, который беспорядочно крутился.
- Лан, поверни стаксель! Отбери шкоты у этого засранца! И..и.. спой! Пусть эта дрянь поймет, что мы не боимся!
Хсиши вдруг поняла: каждый видит то, чего боится. Но каджит почему-то не видел ничего. Возможно, это особенность кошачих. Но на дальнейшие размышления времени не было. впереди вырисовывались смутные очертания скал. Мотания корабля едва не натолкнули его на скалы.
- Все на места! Ундер и брамса лисели подобрать!
На палубу выбегали матросы. На лицах был звериный ужас. Крепп высунулся из своей каюты.
- Проклятый оборотень уже ушел? Он в моей каюте сейчас сидел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лан-Усатый

Лан-Усатый


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue175/175Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue50/50Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue1000/1500Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (1000/1500)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПн 12 Авг - 9:49

О нет, то что туман обычный Лан больше не думал, скорее наоборот. Гигансткие пауки на мачте, парусах и палубе были вполне странным явлением для корабля по среди океана. Каджит изумлённо посмотрел на огромное мохнатое чудище, которое, попискивая, шло к нему, перебирая   лапами. Лан быстро сообразил, что это всё туман, но паук всё равно никуда не делся. Да и сотни других тоже.
Сквозь крики матросов Лан расслышал, как его зовёт Хсиши и, пробежав сквозь огромное видение, подбежал к девушке.
- Спеть? Охохо, думаю меня мало кто послушает, но... Что? За что взяться? - бард ошарашенно посмотрел по сторонам - Я лучше спою, здесь я бесполезен, я же совершенно не разбираюсь в этих всех... Стакселях...
Лан бросился в кубрик, продираясь сквозь испуганных матросов и уничтожая воображаемых пауков. Он взял лютню в руки и бросился назад к двери, но потом остановился, словно что-то вспомнив, и вернулся назад, взял флягу, в которой плескалось вино. Бард чуть-чуть отпил и побежал обратно на палубу. Найдя подходящую мачту, Лан ловко взобрался на верх и провёл рукой по струнам. И запел песню, песню о грустной истории одного рыцаря...

Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue480/480Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue100/100Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue0/6000Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (0/6000)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПн 12 Авг - 11:04

Хсиши сплюнула со злости и принялась орать, на постепенно приходящих в себя пиратов.
- Стаксель поверните, уроды! И уберите лисели! Мы на скорости можем врезаться!
Наконец она была услышана. Пираты набрались наглости и злости настолько, чтобы преодолеть власть видения. Дополнительные паруса были убраны для маневра и Хсиши завернула штурвал. Неожиданно они услышали душераздирающие вопли со стороны скал. Оттуда в море спрыгивали странные существа, со змеиными телами и человеческой, или почти человеческой, верхней частью туловища.
"Они хотели, чтобы мы под действием тумана врезались и были ими сожраны. Ну нет! Сдохните с голоду, скользкие твари!"
Хсиши изо всех сил старалась держать корабль подальше от коварных берегов. В этот момент ее отбросило в сторону. Девушка увидела Крэппа, встающего за штурвал. Она со всей силы отвернул штурвал от берега, что у него получилось лучше, чем у Хсиши. Девушка выругалась на столь наглое поведение. но про себя, поскольку сейчас важнее было то, что Пиранья смог взять курс под контроль.
- Давай, детка, давай! - рычал пират на корабль, будто то его мог слышать.
По краям судна послышался непонятный скрежет. Через борт заглянула уродливая голова существа с телом змеи. У него были острые зубы и когти, с помощью которых, оно забралось на борт. Хсиши выхватила саблю и, пока оно не перекинулось через борт на палубу, полоснула лезвием по груди твари. Существо упало назад в волны океана. Но с других сторон полезли еще. Пираты, те, что не лазили по реям, накинулись на чудовищ и вскоре заставили их оставить корабль в покое.
Хсиши тяжело дышала. Она не ожидала, что плавание может привести к подобным пакостям. Дроу не сочли нужным об этом предупреждать. Но фортуна была на стороне пиратов и все уцелели.
Крэпп стоял весь в поту, но явно довольный исходом.
- Хорошо поешь, кошачья морда. Пожалуй, не зря паек получаешь, - потом повернулся к команде и заорал, - Эй, вы! Крысюки! Ставьте лисели обратно! Идем багштагом! Ветер переменился.
Туман начинал рассеиваться.
Хсиши подошла к Лану. Она не нашлась что сказать, но была рада, что барду удалось вовремя вывести ее из оцепенения.
>>Остров Серых>>
Вернуться к началу Перейти вниз
Лан-Усатый

Лан-Усатый


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 51

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue175/175Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (175/175)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue50/50Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue1000/1500Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (1000/1500)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyПн 12 Авг - 17:16

Песня каджита разлетелась по палубе, немного заглушая возгласы матросов. Пауки иногда исчезали, иногда снова появлялись, но Лан закрыл глаза и видение для него закончились. "Боже мой, что за хаос." Бард услышал как что-то кричит Хсиши, услышал какие-то страшные крики и визги. Но он всё пел, пытаясь как-то привести в чувства матросов, хоть как-то выбить из их голов ужас, царивший вокруг. "К чёрту этих сраных пауков, это всего лишь туман!" Каджит открыл глаза и увидел в метре от себя что-то странное. Оно было похоже на рыбу и на человека, и похоже оно хотело есть. Бард шире распахнул глаза, от испуга, но всё таки сумел продолжить петь. Нечто увидело или услышало Лана и направилось к нему, но тут к русалочке подбежал матрос с саблей в руках и снёс ей голову.
- Ты мой должник, мохнатый, - сказал матрос, вытирая рукавом лоб.
Лан ухмыльнулся и, прекратив петь, сделал шутовской поклон пирату:
- Чтож, пусть так, спасибо.
Каджит заметил, что матросы уже стали успокаиваться и лазать по реям, чтобы убрать паруса. Корабль выровнялся и не влетел в скалы с русалочками. "Чтож, всё позади, теперь надо выбраться из этого тумана... А вон и просвет!" К Лану подошла Хсиши, но ничего не сказала, на что бард улыбнулся:
- Всё позади, все эти чёртовы русалки и этот чёртов туман. Я уже вижу остров впереди...
>>>>>Остров Серых
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue430/430Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue90/90Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue2700/3700Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyВт 13 Авг - 11:36

Корабль медленно двигался в тумане, точно нож в куске масла. Иструм прохаживался у штурвала, отчаянно пытаясь попобороть какое-то странное ощущение опасности. Вдруг он увидел демона. Тот стоял на палубе, рогатый, весь полыхающий огнем, с кнутом из пламени. Иструм с ужасом вцепился в поручни, но в этот момент он краем глаза заметил, как недалеко от демона чьи-то лапы схватили поручни. Иструм взбесился и даже не заметил, что демон исчез. КТО-ТО ЛАПАЕТ ЕГО КОРАБЛЬ! Объятый праведным гневом, Иструм с воплем ударил по лапе кинжалом. ВЛапа исчезла, но тут он заметил еще каких-то полузмеев, которые пытались влезть на палубу.
"Это что, наги?"
С этой мыслью Иструм резко дернул за колокол, который был привинчен к грот мачте на случай тревоги. Через минуту тварей прогнали баграми и мечами. Когда корабль пошел мимо острова, куда сбежали полузмеи, Иструм заметил Салика и Киллиана, тесно прижавшихся друг к другу. У них в глазах был ужас.
- Ты их тоже видел?
- Явидел демона, а вы?
- Рррррооо...- им было явно трудно это сказать - ...Ростовщиков! И банкиров! И все требуют свои деньги назад!
Иструм ухмыльнулся. Нда, это путешествие богато сюрпризами. Наконец, пока корабль приближался к границе Туманной завесы, он потребовал старших офицеров к себе в каюту для обсуждения плана действий на острове
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иструм Черная Сталь

Иструм Черная Сталь


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 152

Репутация : 1

Лист персонажа.
HP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue430/430Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (430/430)
MP:
Туманная завеса. Left_bar_bleue90/90Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Туманная завеса. Left_bar_bleue2700/3700Туманная завеса. Empty_bar_bleue  (2700/3700)

Туманная завеса. Empty
СообщениеТема: Re: Туманная завеса.   Туманная завеса. EmptyСр 14 Авг - 9:55

В каюте капитана Иструм и офицеры склонились над картой. Они уже решили, как будут действовать на земле, и сейчас решали с какой строны подойдем к острову.
- Мы не должны нарваться на "Ля Фудр", несомненно, он спрятан где-то среди скал, но с берега нас заметят. - сказал Киллиан.
- Я думаю надо подойти вот здесь - сказал Огли, тыкая пальцем в карту острова - Тут они не прстанут.
- Откуда ты знаешь?
- Интуиция!
Иструм кивнул. У всех его офицеров шестое чувство было на высшем уроввне, но Огли был везунчиком первой степени.
- Ладно, вы все знаете, что делать. По местам! Скоро мы будем у острова!

=======>>> Переход в локацию "Остров серых"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Туманная завеса.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Океан Черных вод-
Перейти: