Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Замковое подземелье

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue550/550Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue200/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1060/12500Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВс 7 Апр - 22:51

Первое сообщение в теме :

Замковое подземелье - Страница 1 F369e7c036c60b0aa08dffed8a437ff9
Глубокие и тёмные подземелья Чёрного Пика хранят немало древних тайн. Здесь расположены тайные алхимические и магические лаборатории, а так же тюремные камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue550/550Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue200/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1060/12500Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВс 21 Июл - 3:48

Дерейла издевательски расхохоталась:
- Я может, и стерва, но ты – законченный идиот, если действительно поверил в мой блеф. Ты заплатишь своей кровью за КАЖДОГО убитого тобой илюфиири*.
Пальцы жрицы почти нежно скользнули по подбородку пленника:
- Мне недосуг спорить об антогонистических началах с таким ничтожеством, которое не в силах понять самого простого – не существуй таких крайностей, как чистые Тьма и Свет, не было бы и твоей драгоценной серости. Не было бы тогда НИЧЕГО.
Она слегка потянула полуэльфа за кончик уха и приложила у его основания лезвие кинжала:
- Не слишком ли поздно ты спохватился и решил торговаться? Я дала тебя такой шанс до этого, но ты его отверг, к тому же оскорбив меня, мой орден и мою богиню. И ты всерьёз веришь, что после всего этого я вдруг внезапно надумаю лишить себя удовольствия своими руками порезать тебя на кусочки? Даже наш добряк-Тал, хоть он явно и против того, что сейчас произойдёт, но пальцем не пошевелит, что бы помочь тебе…
Лезвие исчезло, не причинив Нуаде никакого вреда.
- С чего мне теперь выказывать к тебе добрую волю и освобождать, когда рано или поздно я узнаю от тебя же абсолютно всё? Тем более, ты сам сказал, что намерен вернуться в Чёрное Бюро. Такой опасный боец в стане и без того серьёзного врага мне совершенно не нужен. Или ты вдруг передумал?
Пальцы жрицы вновь коснулись пленника, на сей раз – в нижней части живота.
- И с чего же мне начать? Как думаешь, чуть изменившийся голос не помешает тебе для начала рассказать про вашего лидера и его планы?

*Самоназвание тёмных эльфов. Слово «Дроу» пришло позднее, из светлоэльфийского диалекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1/575Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue0/225Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue3200/7700Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВс 21 Июл - 13:54

Полуэльф продолжал прислушиваться к звукам. Его не очень напугала угроза отрезать ему член. Тогда он уж точно ничего не расскажет. Когда он наконец услышал, что хотел, ему немного стало спокойнее. Поэтому он решил пока поболтать с эльфийкой.
- С чего ты взяла, что нужна Черному Бюро? - протянул Нуада. - Если бы ты была ему нужна, все бы убийцы бюро объявили на тебя охоту. Нет. Лидер послал нас задержать тебя, насколько это возможно, чтобы потянуть твое пребывание в свой замок, помешав тебе начать сбор своего ополчения против Ксарта. Ему нужно, чтобы Ксарт дальше продолжил вязнуть в войне с Империей, да и не только с Империей, один из моих друзей в бюро уже находится в Аннистерии. Да, скоро должно выступить войско светлых эльфов, ударив в тыл твоему любимому родственничку с юга, а армия империи с севера. Так что, я свое дело сделал.
Нуада прервался и продолжил слушать. На этот раз он по звуку пытался определить, сколько в подземелье человек.
- Эй, красотка! У тебя мало людей для защиты. Советую привести сюда побольше воинов. - усмехнулся Нуада. - Они идут сюда.
В подтверждение словам, где-то вдалеке раздался гул, можно даже было услышать крики солдат.
- О, твои люди неплохо задержали их! Это где-то у главных ворот, а может и на стенах. - прислушался полуэльф. - У тебя только одна возможность приоткрыть завесу тайны - развяжи меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue525/525Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue100/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue0/10200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (0/10200)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВс 21 Июл - 23:11

Тальвис/Дерейла

- Что?! – Жрица тревожно вскинула голову, заслышав шум приближающейся битвы.
- Сфера обозрения. – Уверенно скомандовал ничуть не растерявшийся Тальвис. Он вполне ожидал чего-то подобного.
Прямо перед ним возник магический шар, показывающий обстановку в крепости с высоты птичьего полёта.
Дерейла недовольно поморщилась – для неё стало неприятным открытием, что артефакты Чёрного Пика удивительным образом по-прежнему реагировали на приказы бывшего Грандмастера. Но и история до этого не знала случаев, когда хоть кто-то уходил с этой должности иначе, чем вперёд ногами.
Оба командира ордена – бывший и нынешний – несколько секунд изучали обстановку.
- Отобьёмся, - уверенно заключила Дерейла.
- Отзывай солдат в цитадель, - посоветовал Тальвис. – Победа может и будет за нами, но слишком многие погибнут. Лучше по максимуму воспользуемся магическими ловушками.
Хранительница гневно сверкнула глазами, собравшись было напомнить паладину, что он всё ещё пленник в этих стенах.
- Ребята, давайте вы решите ваши личные проблемы уже после битвы где-нибудь в спальне, - огрызнулась Ризза. – Пока вы будете выяснять, кто из вас лучший тактик, все наши подчинённые отправятся на тот свет.
- Меня никогда не слушала, так хоть над её мнением задумайся, - хмыкнул Тальвис, вытаскивая из ножен на бедре Дерейлы один из её кинжалов и перерезая путы Нуады.
- С ума сошёл?! – рыкнула жрица, но осталась на своём месте, натолкнувшись на ледяной взгляд паладина. – Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
В конце концов, сейчас они вновь оказались в одной упряжке. Жизнь Феникса сейчас напрямую зависела от победы или поражения Хранителей. Стальная полоса со звоном свалилась с шеи полуэльфа.
Махнув рукой, жрица наскоро дала распоряжение всем войскам со стены отступить за ворота внутренних укреплений и укрепить створки на случай попытки взять их на таран. Арбалетчики и копейщики выстроились перед входом полукругом, готовясь встретить врагов, когда те сумеют ворваться в замок.
Дождавшись, пока нападавшие – а это оказалась нежить высших порядков, по максимуму окажутся внутри замковых стен, Грандмастер выкрикнула команду. Хитро спрятанные среди камней кладки артефакты ударили разом, чёрные молнии зазмеились по внутреннему двору, сметая всё на своём пути. Однако ловушка эта уничтожила далеко не всех, а артефактам требовалось несколько минут на перезарядку.
Тал тем временем сорвал повязку с глаз Нуады.
- Говори. Быстро. И не заставь меня пожалеть о том, что я сделал.
Паладин с удивлением почувствовал, как в ладонь его кто-то вложил рукоять меча. Даже не глядя на него, эльф уже знал, что это за оружие. Один из Лучей Сумерек вновь вернулся к нему, точнее, его вернула ему Дерейла. Удивляться тому, где она раздобыла этот меч, времени не было. Тал стиснул шершавую рукоять в ладони, готовясь снести Нуаде голову с плеч при любом подозрительном движении. В глаза своему бывшему компаньону он предусмотрительно не глядел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1/575Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue0/225Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue3200/7700Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВс 21 Июл - 23:52

Нуада слез со стола, потирая руки, занемевшие после тугих ремней. Из глубин замка доносились взрывы и странные звуки. Тальвис встал перед ним, крепко сжимая свой меч.
- Ваши ловушки задержат их, но сюда они войдут. И у них есть хорошие шансы выйти отсюда с твоей головой. - Нуада кивнул на Дерейлу. - Это не просто оживленные рыцари или бандиты, это лучшие воины и маги, которых смог откопать Тагано. Если их больше трех, то нас размажут, какие бы важные мы тут не были.
Нуада встал со стола, на всякий случай держа руки перед собой, чтобы у Тальвиса не было повода заколоть его на месте. Он спокойно подошел к своему копью, вонзенному в каменный пол, и с усилием выдернул его. Показав копье, мол, нападать не буду, Нуада свернул его и закрепил за спиной.
- Так что вы хотите знать? Не слышал от вас вопроса. - поинтересовался полуэльф, - Минут десять у нас есть. Я бы, кстати, на вашем месте свалил бы отсюда, вместо драки с этими ребятами. Меня, я надеюсь, они не тронут, а я скажу, что вас убил. Как считаете? Шансов у вас очень мало. У вас троих нет манны, а на это мясо возлагать надежды не нужно. - обвел взглядом двух рыцарей Нуада, стоявших рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue550/550Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue200/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1060/12500Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyПн 22 Июл - 2:42

- Оставить Чёрный Пик врагу? – Хранительницу затрясло от ярости при одной мысли об этом. – Да никогда в жизни! Лучше я умру здесь.
Ворот в цитадель не стало куда как быстрее, чем она могла предположить. Герои прошлого сметали её солдат, точно это были не отлично тренированные бойцы, а слепые котята. Вскоре битва должна была докатиться и до подземных уровней замка.
- По-моему, мы это уже проходили, - вздохнул Тальвис. – Положим, мы все тут героически сляжем, и что тогда? Ксарт и Тагано будут творить всё, что им вздумается, а мы пополним армию мертвецов уже втроём?
Дерейла скрипнула зубами и зло перевела взгляд на Нуаду.
- Два вопроса, значит… Как вообще возможно, что этот ваш Тагано может поднимать зин-карла в таких количествах? Даже одного из них держать по контролем очень тяжело, а уж столько… – она беспомощно махнула рукой в сторону Сферы Обозрения, где в грохоте заклинаний и стали бушевала настоящая буря сражения, - Такое под силу только с помощью богов… или какого-то неизмеримо мощного артефакта.
Ах, если бы у Хранителей осталась манна, тогда бы всё было совсем иначе! Но манны не было, да и сама Дерейла едва стояла на ногах. Нуада, к сожалению, был прав – им оставалось лишь позорное бегство.
Стоило тщательно выбрать второй вопрос, но времени на долгие раздумья уже не оставалось. Тальвис, выбрав на один из валяющихся па полу мечей, выжидательно замер у двери в зал. В коридоре уже слышались чьи-то предсмертные крики.
- Как найти лидера Чёрного Бюро? Ведь вы каким-то образом держите с ним связь, когда нужно…
Выдохнула жрица.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1/575Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue0/225Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue3200/7700Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyПн 22 Июл - 12:20

- Ну, там вообще-то их четверо или пятеро, не разглядишь за дымом. - взглянул Нуада в сферу, - Это поднятые из могли лучшие маги, бойцы, воры и убийцы. Он отбирает только лучших. Армию мертвецов он поднять не может, только небольшую группу. Я не знаю его максимум, но думаю человек двадцать он может поднять точно, держать их постоянно живыми намного сложнее. Думаю человек десять он может держать живыми постоянно, это и есть его уязвимый момент, когда его манна расходуется на поддержание жизни мертвецов. Но даже в таком положении он нам не по зубам. Поверьте, я видел его способности, это было десять лет назад, но всем в Бюро хватило мозгов понять, что бросать ему вызов - это полное самоубийство. Второе подтверждение пришло нам, когда он вызвал Архидемона на Харлиан. Мы давно не считаем его человеком. Он человек и...что-то еще. Он давно зашел за грань бытия, открыв для себя неизвестные нам знания и силы. - Нуада подошел к полке с оружием и закрепил свой потерянный кинжал в наруч. - Последний раз мы его видели в Арах-Ордеаре. Он был у глав двух замков, у него не хватало сил держать столько мертвецов живыми, поэтому ему пришлось искать решение там. И он его нашел. Какой-то древний свиток украл у кого-то, не знаю точно. Поэтому его мастерство некроса возросло. Я ответил вам на первый вопрос?
Шум все больше приближался к дверям подземелья. Оставшиеся несколько рыцарей обнажили оружие и приготовились, но по ним было видно, что им очень страшно. Страх так и пропитал подземелье. Крики за дверями становились все более душераздирающими. Нуада не знал, что ему делать. Он надеялся остаться и отмазать эльфов от мертвецов, но боялся, что те могут убить его самого, а защитить себя сразу перед пятерыми он не сможет.
- Ладно, у нас еще есть пара минут. - рассеянно проговорил полуэльф, - Отвечу вам на второй, не самый умный вопрос. Как его найти? Я не знаю. В последний раз он был в Арахе. Хотя может и сюда спустился, в Альто-Андар. У всех членов Черного Бюро есть перстни, с помощью которых мы держим связь, но у меня его забрали, как видите мертвому он было не нужно. Так что вам его не найти. Но думаю, Тагано отстанет от вас на время, если вы не будете лезть ему поперек горла. Все же свою миссию мы с Тальвисом выполнили. Теперь Ксарт, в свое уверенности и гордыне, поведет войско ко дворцу императора, где и потерпит поражение. На это рассчитывает Тагано. Я вообще не понимаю, что у него в голове. Я ответил на второй вопрос? - спросил Нуада. - Ответьте теперь на мой вопрос, если можете. Кто воскресил Ксарта и какие у него цели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue550/550Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue200/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1060/12500Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyПн 22 Июл - 23:58

- Что ж, за честный ответ ты имеешь право на встречный вопрос, - бесцветным голосом проговорила жрица, с каким-то странным выражением на лице глядя на Сферу Обозрения. – Ксарта воскресила Ириланн, и это единственное, что мне ведомо совершенно точно. Остальное – лишь мои домыслы и логические выводы, которым нет достоверных свидетельств. Думаю, план этот вынашивался и подготавливался не один век – уж слишком чётко всё совпало. Вполне возможно, королева даже знала, что однажды в Арах явится Архидемон, и ради битвы с ним Фениксам и Хранителям придётся объединиться – как не крути, а цель у нас одна, хоть и методы совершенно разные. К тому же ей нужен был кто-то, кто сумеет пережить такую рокировку душ… Всё же Ксарт – слишком сильная ментально тварь, и пришлось долго искать, прежде чем найти такую оболочку, которая бы наверняка выдержала такое переселение. Не удивительно, что выбор пал на Тальвиса – я ещё не слышала ни об одном тёмном, который не просто выжил после встречи с богиней Света, но и ещё после этого остался в своём уме и не лишился магических сил. Кроме того, в виде приятного дополнения к этому Ксарту наверняка достались все его воспоминания и знания как о Хранителях, так и о Фениксах.
Что до планов моего прадеда – судя по тому, что он сейчас творит, он надумал едва ли не сам стать богом. Подчинить себе драконов Шиллан, нарушить её заветы, вернувшись из царства смерти без её повеления, объявить никому не нужную войну… Это похоже на настоящий вызов Тёмной Матери. Но если мыслить более приземлённо, то он просто одержим идеей мести. Ксарт родился в те времена, когда наш народ жестоко страдал из-за гнёта Священного Альянса, в который входили Импертия, Аннистерия и Тамарель, а на престоле Хазкила восседал бездарный регент, их ставленник. Вполне вероятно, теперь дедуля просто хочет отплатить людям и эльфам той же монетой.
Пока Дерейла говорила, пальцы её чертили в воздухе перед Сферой странные руны. Узоры серебристыми линиями застывали прямо в воздухе, складываясь в какой-то текст. У мелком оглянувшегося в сторону беседующих жрицы и убийцы Тальвиса при виде этой картины расширились зрачки.
- Ты рехнулась! Ты же погубишь абсолютно всех!
Буквально швырнув мечи в ножны, паладин в два прыжка миновал разделяющее их с Хранительницей расстояние и схватил женщину за запястья, не давая завершись начатое.
- Поздно, - с полубезумной улыбкой сказала Дерейла. – Я никогда не стану первым Грандмастером, сдавшим Чёрный Пик врагам. Однажды орден отстроит его заново, но наш оплот так и останется не взятым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue525/525Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue100/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue0/10200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (0/10200)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВт 23 Июл - 0:00

- Бегите отсюда, быстро! – рявкнул Тальвис с недоумением наблюдающим за этой картиной присутствующим в зале. – Через пару минут здесь камня на камне не останется!
Первой опомнилась Ризза и без лишних понуканий скользнула в какой-то очередной потайной ход за алтарём. Вслед за ней зал быстро покинули и оставшиеся рыцари и послушники.
- Пойдём, времени почти не осталось, - паладин потянул жрицу за руку.
Дерейла даже не пошевелилась, глядя перед собой пустым бессмысленным взглядом. Затем она обнажила глефу и шаркающими шагами направилась к уже гудящей от ударов из коридора двери в лабораторию.
- Я всё равно слишком устала, что бы бежать. К тому же Тагано зря старался, надеясь заполучить мою душу для оживления очередного трупа. Моя душа и так уже отдана Шиллан, и более ни кому не достанется… Что ты творишь, придурок?! Беги!
- Хочу убедиться, что зин-карла окажутся достаточно близко к эпицентру взрыва, - холодно улыбнулся паладин, наскоро добавив к созданному Дерейлой узору ещё несколько рун. – Если всё сработает верно, здесь ни от кого даже не останется души для дальнейшего воскрешения.
Вновь обнажив свои клинки, он всё с той же холодной улыбкой встал рядом с Хранительницей у двери. Хорошо хоть от неё не последовало никаких пафосных: "Уходи и живи ради меня" или "Мы умрём, но наша любовь будет жить вечно" и прочей сопливой лабуды. Один недолгий взгляд, короткий кивок, слабая улыбка - и эльфийка вновь отвернулась к двери. И этого было вполне достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуада
За пределами падения
Нуада


Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Пол : Мужчина
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1/575Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue0/225Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue3200/7700Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyВт 23 Июл - 12:56

Только сейчас Нуада заволновался, он не хотел взрываться вместе с этой парочкой смертников. Увидев на полке с какими-то старыми мечами кошель, Нуада не преминул его стянуть, пополнив свое нулевое состояние на двести меркантов. Бросившись к люку, где скрылась Ризза, он попытался открыть его, но не сумел. Его лицо исказила гримаса ужаса.
- Проклятье! Я только начал жить нормально, не хочу умирать из-за заклинившего люка! - попытался еще раз открыть люк полуэльф.
Поняв, что люк ему не поддастся, а он скорее всего, как подозревал Нуада, был заперт изнутри Риззой, полуэльф отошел на несколько шагов назад и приготовился открыть люк молнией. Не успел он выпустить в люк молнией, как в зал ворвались четыре мертвеца, и бросились на двух эльфов. Среди них находился один весьма интересный персонаж, как понял Нуада - это был сильнейший маг прошлого века, судя по его одежде. Маг уже приготовился уничтожить все живое в этом зале, как увидел странные, повисшие в воздухе руны, прямо над сферой. Руны менялись и складывались, явно отсчитывая время для взрыва. Мертвецу не составило труда это понять, а так же понять, что осталось три секунды до взрыва. За одну секунду до взрыва, маг собрал все силы, что у него были метнул в эту сферу рун сдерживающее заклинание, а так же заклинание телепортации. Однако взрыв все же произошел.

Отражение Чёрного Пика
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue550/550Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue200/200Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замковое подземелье - Страница 1 Left_bar_bleue1060/12500Замковое подземелье - Страница 1 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замковое подземелье - Страница 1 Empty
СообщениеТема: Re: Замковое подземелье   Замковое подземелье - Страница 1 EmptyСр 24 Июл - 0:44

Первому ворвавшемуся в зал мертвецу не повезло больше всех – то ли он был слишком уверен в своих способностях (что не удивительно, после того как он без особых усилий прорвался сквозь немногочисленные ряды простых солдат Чёрного Пика), то ли просто с ходу не разобрал, на кого же ему довелось наткнуться – но он вновь стал трупом в считанные секунды, успев сделать лишь один-единственный выпад. Дерейла и Тальвис действовали в чёткой согласованности – скрещенные мечи приняли на себя удар, а глефа распорола живот врага. На пол посыпались охваченные огнём внутренности. Вскоре уже полыхающий с ног до головы зин-карла осыпался на пол горсткой пепла.
Хранительница и паладин развернулись навстречу новым противникам.
Но больше никто ничего сделать не успел. Замок до самого основания сотряс рёв взрыва, и всё утонуло во тьме.

===>>> Отражение Чёрного Пика
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
 
Замковое подземелье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тюремное подземелье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Чёрный пик-
Перейти: