Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГалереяФорумГлавнаяРегистрацияПоискВход

Заброшенный город

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1101

Лист персонажа.
HP:
Заброшенный город Left_bar_bleue550/550Заброшенный город Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Заброшенный город Left_bar_bleue200/200Заброшенный город Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Заброшенный город Left_bar_bleue1060/12500Заброшенный город Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyВс 7 Апр - 23:05

Заброшенный город B53274d6e37552e28f2bfc7f7382073e
Древний высокогорный заброшенный город, предположительно построенный цивилизацией древних эльфов, до разделения племён на тёмные и светлые. Ныне город почти полностью погряз во льду и снегу, и исследовать его довольно затруднительно.

Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

...Воины ночи, солдаты весны
В битве быстрее, чем крылья дракона.
Вечная жизнь в ожиданьи войны -
В наших Дворах нет иного закона...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Дерейла
Дерейла

Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат

Лист персонажа.
HP:
Заброшенный город Left_bar_bleue550/550Заброшенный город Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Заброшенный город Left_bar_bleue200/200Заброшенный город Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Заброшенный город Left_bar_bleue1060/12500Заброшенный город Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyСб 13 Июл - 22:48

===>>> Высокогорное озеро

Кем бы ни был глава Чёрного Бюро, но не восхищаться его умом, равно как и искусству некромантии, было невозможно. Всё было рассчитано верно: психологический удар подкосил Дерейлу лучше любого клинка в спину. Даже одержав свою маленькую победу, она внутренне чувствовала, что уже наполовину побеждена.
Жрица едва с трудом волочила ноги по глубокому снегу, устилающего улицы заброшенного города. Подлатник под доспехами стал мерзко-липким и горячим от пота, саму же броню, теперь кажущуюся невыносимо тяжёлой, страшно хотелось выбросить к чёртовой матери в ближайший сугроб.
Но нельзя было поддаваться слабости. Хранительница ни на миг всерьёз не рассчитывала, что дракон сожрёт её преследователей. А значит, рано или поздно погоня вновь настигнет её.
Радовало лишь одно – усиливающийся с каждой минутой снегопад быстро заметал её следы.
Пальцы невольно легли на навершие Луча Сумерек. Она так больше ни разу и не обнажила клинок Тальвиса, с тех пор как он попал к ней в руки. Да и зачем? С мечом жрица умела обращаться куда как хуже, нежели с привычной глефой. Сейчас ей вдруг показалось правильной мысль, что самым лучшим будет упокоить паладина его же собственным оружием. Если бы… если бы только существовал какой-то способ освободить Тальвиса из-под контроля врага!
«Глупая самка, о чём ты думаешь? Для него нет спасения! Это уже не тот мужчина, с которым ты столько ночей делила ложе… Это лишь кусок мёртвого мяса, удерживаемый от разложение только лишь силой магии!»
До крови закусив и без того разбитую нижнюю губу, Хранительница свернула к более-менее уцелевшему дому. Усталость брала своё. Ей просто необходимо было немного поспать. Дверь, как ни странно, прекрасно сохранилась – веками она была облеплена почти не тающим снегом, и потому не гнила и не разлагалась. Никакие короеды не могли выжить в таком холоде. Другое дело что дерево стало таким же тяжёлым и хрупким, как лёд. Но, по крайней мере, зин-карла точно поднимут шум, ломая её.
Убедившись, что в доме имеются другие пути к отступлению, Хранительница наконец позволила себе забиться в угол и сжалась в комочек в бесполезной попытке согреться. Костёр было развести не из чего.

- Коснись теплом крыла моей души.
Я жду чудес, я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь,
В дороге к небу снова отказав…*

Почему она выбрала именно эту песню из множества других, куда как более подходящих, Рэй едва ли ведала сама. Однако нужного эффекта, она, тем не менее достигла – ей сразу стало теплее (-30мп). Жаль было истраченной на такой пустяк манны, но эльфийка прекрасно знала, сколь коварен сон на холоде. Как глупо и бездарно было бы просто так замёрзнуть насмерть, пройдя столько опасностей!
«Но что если… Ксарт ведь жив, он не оживший труп, а настоящий, живой эльф! – эта мысль заставила её почти смежившиеся веки широко распахнуться. – Значит, если я каким-то образом сумею переселить душу Тальвиса в другое, живое тело…»
Усталому мозгу размышлять над этим было тяжело. Однако, даже погружаясь в блаженную тьму сна, Дерейла знала, что ещё непременно вернётся к этому вопросу.

*Тэм, "Врата Готики"

Артефакты:
Доспехи Грандмастера Хранителей из вороненого мифрила (+10 выносливось, 30% защиты от магии света), двухлезвийная глефа (превращается в метательное оружие и после броска возвращается в руки).
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Тальвис
Белый феникс
Тальвис

Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Лист персонажа.
HP:
Заброшенный город Left_bar_bleue525/525Заброшенный город Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Заброшенный город Left_bar_bleue100/200Заброшенный город Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Заброшенный город Left_bar_bleue0/10200Заброшенный город Empty_bar_bleue  (0/10200)

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyСр 17 Июл - 17:27

- Ну что, видишь ее следы? - спросил Тальвис.
- Едва различаю. Метель мешает. - ответил Нуада, пристально вглядываясь в снег.
Он с трудом видел ее следы с помощью своих змеиных глаз. Снегопад усиливался, а значит следы заметало намного быстрей. Но змеиные глаза полуэльфа видели несколько глубже обычных глаз.
- А как ты вообще видишь ее следы? - поинтересовался паладин. - Как только началась эта вьюга, я давно не вижу тепловую частоту.
- Мои глаза видят на уровень глубже, чем твои, остатки ауры замечаю. Только сейчас это все труднее и труднее. А вообще, мои глаза способны загипнотизировать и погрузить в легкую иллюзию, это при постоянном контакте с глазами противника. Но даже так, мои глаза всего лишь легкая версия. Есть люди, у которых подобное искусство развито намного сильнее. - пояснил Нуада.
Они шли еще час, прежде, чем дошли до нужного дома. Полуэльф молча показал на этот ветхий дом. Нуада все еще был медлителен и слаб, поэтому не сильно годился для ближнего боя. Тальвис отвел его назад, за забор, чтобы обдумать план нападения.
- Если ты сказал правду, и твой хозяин действительно не отпустит Дерейлу, посылая за ней новых убийц, то лучше пусть она погибнет от моей руки. - уверенно сказал эльф.
- Я не возражаю. Излагай свой план. - раздвинул свое копье Нуада.
- Мы сделаем все наверняка. Это будет комплексная и решающая атака. Я использую всю свою манну. - начал излагать стратегию Тальвис. - Первым делом я окутаю весь дом темным туманом(заклинание Атака Смерти - магия тьмы). Затем ты выламываешь дверь и заходишь в дом. Затем я применяю заклинание Зов проклятых, и мертвые руки хватают ее за ноги, не давая двигаться. Пока она в тумане и ничего не видит, и еще не может двигаться, ты должен кинуть в нее копье. И еще один план, на случай, если она каким-то чудом выживет. Как только ты кинешь копье, отходи вправо, в этот момент я забегу в дом и попытаюсь убить ее вблизи. Как только я буду к ней приближаться, готовь свою молнию. Сожжешь ее молнией, если она сумеет отбросить меня на мечах. По возможности используй на ней гипноз, если она будет смотреть тебе в глаза. Ты все понял?
- Да. Хороший план. А я сначала думал, что ты законченный идиот. - кивнул Нуада.
- Я думал про тебя так же. - усмехнулся Тальвис. - Ну чтож, приготовься.
Нуада тихим шагом убийцы подкрался к двери дома, где должна была находится жертва. Тальвис встал в пяти метрах от двери и приготовился окутать дом туманом. Полуэльф кивнул. Тальвис начал читать(Атака смерти -65мр), как только дом был окутан, Нуада выбил ногой дверь и сразу же нацелился копьем. Тальвис прочитал свое второе заклинание(Зов проклятых -20мр). Нуада кинул копье.

Артефакты:
Меч "Луч сумерек" (30% защиты от магии Тьмы)
Животные:
-

Жить, чтоб сгореть, и сгореть, что бы жить,
Не заблудившись во тьме,
Время придет, за собой позовет
Феникс, рожденный в огне...©️

Заброшенный город C6ce2ff789845d74ac53d4dba2ed22c2  
Дерейла
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyЧт 18 Июл - 3:14

Жрица угрюмо сидела на предпечке на кухне и без аппетита жевала кусок вяленого мяса. Соль щипала разбитые губы, заставляя то и дело морщиться от этого неприятного ощущения. Голова была тяжёлой, точно кусок камня. Предшествующие этому часы Рэй спала просто ужасно, то и дело просыпаясь и напряжённо вслушиваясь в темноту.
Впрочем, для её тренированного тела было довольно и этого – кисейной барышней Хранительница никогда не была.
План возможного возвращения Тальвиса к жизни мало-помалу обрисовывался у неё в голове. Пока ещё очень смутный, но уже сейчас он выглядел чистейшей воды авантюрой. Для столь мощного и сложного заклинания понадобиться хорошая магическая лаборатория. Таковая имелась на нижних уровнях Чёрного Пика, куда, собственно, и лежал путь жрицы. Но как затащить туда паладина с его новоиспечённым дружком-убийцей да ещё и зафиксировать в одной точке, пока нужные заклинания не будут зачитаны – она не имела ни малейшего представления. Если бы только хоть на время разорвать связь зин-карла с их хозяином…
Последняя идея заставила Рэй в мрачной радости прищёлкнуть пальцами. Как же она не додумалась до этого раньше? Вот он, способ убить двух врагов одновременно – лишить их подпитки манной. Без этого они превратятся в два куска гнилого мяса и ничего более. Но это крайнее средство, а пока есть хоть какая-то надежда…
Звук выбитой двери и сгущающийся вокруг туман заставили жрицу бросить свои рассуждения и вскочить на ноги. Времени удивляться, как зин-карла умудрились так быстро выследить её в этой метели уже не было.
Все способности к магическому восприятию напряглись, силясь уловить суть творимого Тальвисом плетения. Быстро поняв, что её ждёт, Дерейла направила свои силы на одно-единственное заклинание Щит Тьмы (IV круг, - 85мп, поглотит 80% от трёх атак)*. Впрочем, предпринимать что-либо против Атаки смерти было уже поздно. Жрица закашлялась, вдыхая чёрный туман (-98 хп). Кажется, ей пришлось бы куда как хуже, но Луч Сумерек в своих ножнах на бедре едва ощутимо завибрировал, поглотив часть урона от тёмной магии (30%). В ту же секунду прямо из пола к ней потянулись мёртвые руки, крепко схватив за ноги и плащ, лишая всякой возможности передвигаться (-4хп).
Рэй едва успела схватиться за глефу, в последний миг увидев летящее в неё из темноты копьё. Блокировать его она уже не успевала, приковавшие к полу руки мертвецов не давали шанса увернуться. Впрочем, основной удар пришёлся по вовремя сотворённому щиту Тьмы, и острие уже не сумело пробить доспех Хранительницы, лишь бесполезно звякнув по нему и заставив женщину слегка пошатнуться (-5хп).
- Убьёте меня – и навеки лишитесь возможности вернуться к жизни, - мрачно оскалилась Дерейла, пытаясь хоть что-то разглядеть в окружающей тьме. Несмотря на то, что ещё пара пропущенных ударов с лёгкостью могли отправить её на свидание с Шиллан, жрица умудрялась сохранять ледяное спокойствие. В голосе её не было ни паники, ни отчаяния утопающего, пытающего схватиться за последнюю соломинку:
- Я знаю, как это сделать. Или вам двоим так нравиться быть марионетками, которых дёргают за ниточки?

*Странно, что у нас в книге заклинаний нет никаких щитов. Надо будет внести и их тоже.

Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Нуада
За пределами падения
Нуада

Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Лист персонажа.
HP:
Заброшенный город Left_bar_bleue1/575Заброшенный город Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Заброшенный город Left_bar_bleue0/225Заброшенный город Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Заброшенный город Left_bar_bleue3200/7700Заброшенный город Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyЧт 18 Июл - 11:28

Как только Нуада метнул копье в цель, он наделся решить этим вопрос навсегда, только копье врезалось в магический щит. Полуэльф нахмурился. У него еще оставались кинжалы, но подходить к ней он не собирался. Передвигался он как старик, в него все еще поступало мало манны. К тому же еще оставался план "Б", который они разработали с Тальвисом.
Полуэльф резко отскочил вправо, и из-за его спины молча выпрыгнул Тальвис, несясь на Дерейлу с обнаженным мечом. Нуада уже подготовил молнию, взяв на прицел эльфийку. Как только Дерейла откинет Тальвиса мечами или попытается уйти, он выстрелит в нее без промедления."Копье не пробило щит, но Небесный заряд сможет". Это был идеальный план во всех отношениях. Ее могло спасти только чудо или чужая помощь, но в округе никого не было, а чуда ждать не приходилось. Нуада активировал свои глаза, в надежде, что Дерейла посмотрит на него.
Тальвис уже замахнулся мечом, как Дерейла крикнула:
- Убьёте меня – и навеки лишитесь возможности вернуться к жизни. Я знаю, как это сделать. Или вам двоим так нравиться быть марионетками, которых дёргают за ниточки?
Тальвис на мгновение замешкался, всего лишь на секунду. Полуэльф увидев это, вынул из левого рукава кинжал и кинул прямо в хранительницу.

Инвентарь: Кинжал, высокие кожаные сапоги, шерстяные брюки и кожанные наручи, легкий черный плащ из *камелота(*смесовая ткань из шелка с тонкой шерстью), походный плащ из шерсти, бриджи из льна, рубаха из шелка, камзол из *камелота, полушубок из серой рыси, перчатки и кожух на камзол. Кожаная котомка, в которой находились запасные легкие штаны из льна. 20 ядовитых шипов мантикоры.
Артефакты:  Раздвигающееся копье с серебряным наконечником, перстень превращения(теперь у лидера Бюро).
В наших сердцах лишь благие намерения.
5200 меркантов
Дерейла
Дерейла

Лист персонажа.
HP:
MP:
Опыт:

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyЧт 18 Июл - 12:26

Дерейла прекрасно понимала, что в бою с Нуадой и Тальвисом у неё нет ни малейшего шанса. Про себя она отсчитывала секунды до того момента, пока развеется сковывающее её заклинание. "Зов проклятых" был прекрасной вещью, однако - по счастью - недолговечной. И вот, наконец, миг настал.
Замешательство паладина сыграла на руку жрице. От души заехав ему бронированным кулаком по лицу, грандмастер что есть силы рванула к намеченному заранее пути к отступлению. Щит Тьмы вновь содрогнулся, приняв на себя ещё одну атаку... правда, уже не столь успешно. Брошенный убийцей кинжал хоть и здорово потерял в силе удара, однако слишком уж удачно угодил в стык между пластинами доспехов. Боль прорезала спину, а левая рука обвисла бесполезной плетью (-30 хп + кровотечение).
Рыкнув что-то не самое цензурное в адрес матери Нуады, Дерейла всё же успела выскочить наружу.
Почти кинув глефу обратно в петлю за спиной, жрица единственной действующей рукой сотворила простенький магический узор (-10 мп). Крохотный шарик тёмной энергии сорвался с её пальцев и врезался в нависшую над домом внушительную снежную шапку на  утёсе. Небольшая лавина рухнула вниз, полностью похоронив под собой под собой и древнее строение, и парочку зин-карла, оставшихся внутри.
Хранительница сама едва успела избежать той же участи, но всё же успела убраться достаточно далеко от учинённой ей самой маленькой катастрофы.
И вот, снова ей пришлось бежать. Впрочем, Чёрный Пик был уже недалеко. Выбор был невелик - испытать на прочность верность его гарнизона или вскоре умереть от рук Нуады и Тальвиса. Стоит ли говорить, что выбрала Хранительница? Её магический зов полетел вдаль, к мрачным стенам оплота её ордена, призывая братьев по оружию на помощь. (-15 мп)

===>>> Чёрный пик, ворота замка

Артефакты:
Животные:
Верховой ящер Рашака.

Нуада
За пределами падения
Нуада

Лучший помощник форума! Медаль за лучшую картинку-ассоциацию
Умения: : Небесный вихрь. Небесный заряд. Змеиный гипноз. Владение мечами и копьями.
Количество сообщений : 641

Лист персонажа.
HP:
Заброшенный город Left_bar_bleue1/575Заброшенный город Empty_bar_bleue  (1/575)
MP:
Заброшенный город Left_bar_bleue0/225Заброшенный город Empty_bar_bleue  (0/225)
Опыт:
Заброшенный город Left_bar_bleue3200/7700Заброшенный город Empty_bar_bleue  (3200/7700)

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город EmptyЧт 18 Июл - 12:59

- Небесный вихрь! - крикнул Нуада, активируя заклинание.(-30мр)
Падающая лавина снега и обломки дома тут же подхватил воздушный вихрь, вращающийся вокруг полуэльфа с огромной скоростью. Это заклинание защитило их от смерти, раскидывая вокруг спутников снег и обломки. Продолжалось это несколько секунд, затем вихрь ослабел и закончился.
- Почему ты ее не зарубил? - раздраженно спросил Нуада.
- Ты же слышал ее. В лаборатории она может вернуть нам независимость от Тагано. - отмахнулся Тальвис.
- Конечно слышал. Поэтому и не выстрелил молнией. - сказал полуэльф.
- Она ранена, к тому же опережает нас всего на несколько минут. Мы не знаем усталости, а она уже вымотана. Еще успеем нагнать ее до замка. - поднял свой меч паладин.
- Там разве нет стражи?
- Должна быть, но они теперь подчиняются Ксарту, а он судя по всему, не очень жалует Дерейлу.
- И все же. Вдруг стража поможет ей? Если бить в лоб, то всех не перебьем. - задумался Нуада.
- Не волнуйся, там есть незаметные ходы, которые не знает даже стража и послушники. К тому же, я не уверен, что там много людей. Наверняка всех послушников мобилизовал Ксарт, как он это называет "проходить боевое крещение". Да и стражу отправили на защиту городов, в случае моментального контр-наступления имперских армий. - прикинул ситуацию эльф. - Я бы сделал так же.
- Интересно, какая сейчас обстановка на фронте? Кто побеждает, Империя или Хазкилл. - поинтересовался полуэльф.
- Мне бы тоже интересно было узнать это. Но мне кажется, что Ксарт слишком самоуверен, это может сыграть с ним злую шутку. - пригладил волосы Тальвис.
- Дерейла недалеко, если побежим, нагоним ее! - сказал Нуада. - Вперед!

Инвентарь: Кинжал, высокие кожаные сапоги, шерстяные брюки и кожанные наручи, легкий черный плащ из *камелота(*смесовая ткань из шелка с тонкой шерстью), походный плащ из шерсти, бриджи из льна, рубаха из шелка, камзол из *камелота, полушубок из серой рыси, перчатки и кожух на камзол. Кожаная котомка, в которой находились запасные легкие штаны из льна. 20 ядовитых шипов мантикоры.
Артефакты:  Раздвигающееся копье с серебряным наконечником, перстень превращения(теперь у лидера Бюро).
В наших сердцах лишь благие намерения.
5200 меркантов
Спонсируемый контент

Заброшенный город Empty
СообщениеТема: Re: Заброшенный город   Заброшенный город Empty

Заброшенный город
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Герцогство Эр'Рнэрре-
Перейти: