Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Гильдия Кондотьеров

Перейти вниз 
АвторСообщение
Император

Император


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 20

Репутация : 0

Гильдия Кондотьеров Empty
СообщениеТема: Гильдия Кондотьеров   Гильдия Кондотьеров EmptyПн 15 Апр - 2:37

Гильдия Кондотьеров ведет свое начало со времен возникновения Империи людей и была поначалу просто пристанищем различного сорта наемников и солдат удачи. Впоследствии, в ходе войн по объединению земель под рукой Императора, наемники из этой гильдии не раз сыграли ключевую роль во многих сражениях. А некоторые из наемников заслужили благосклонность тогдашних императоров и кто-то стал командовать отрядами в регулярной имперской армии, кто-то получил надел земли и дворянский титул. Но Гильдия продолжала существовать.
Один из первых глав Гильдии вовремя сообразил, что для упрочнения статуса следует в первую очередь бороться с расхожим мнением о том, что любой наемник - это потенциальный предатель на поле боя. Посему был разработан Устав Гильдии и условия вступления в ее ряды. По такому уставу Гильдия гарантировала выплату вознаграждений и гонораров путем подписания контрактов с Имперской канцелярией, Армейским Командованием и Казначейством, плюс гарантировала, что в случае смерти наемника, его семье будет незамедлительно выплачена вся заработанная им сумма и назначена пенсия, размер которой зависел от суммарного срока всех контрактов этого наемника с Гильдией.
Естественно, что после таких гарантий наемникам стали доверять больше и статус их значительно упрочился.
Империя была наконец объединена и в услугах наемников стали нуждаться меньше и меньше. Постепенно члены Гильдии стали заключать контракты на стороне, все меньше и меньше взносов отчислялось в казну самой Гильдии, пока наконец она полностью не распалась, а статус наемников вернулся к тому же, каким и был.
Но с недавнего времени традиции старой Гильдии начали возрождаться. Какая-то группа немников решила взять Устав Гильдии в качестве своего кодекса и можно сказать, возродила Гильдию. Но, к сожалению, вся эта группа была перебита во время атаки Архидемона. добровольно присоединившись к борьбе с ним и погибла практически в первые же минуты после появления Архидемона в Харлиане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Император

Император


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 20

Репутация : 0

Гильдия Кондотьеров Empty
СообщениеТема: Re: Гильдия Кондотьеров   Гильдия Кондотьеров EmptyПн 15 Апр - 3:10

Устав Гильдии Кондотьеров

Порядок вступления в Гильдию, выход из членства в Гильдии.

1) Вступление в Гильдию, равно как и выход из нее являются свободным волеизъявлением любого представителя разумной расы Альто-Андарра.

2) Вступление в Гильдию осуществляется путем подачи прошения от имени желающего на имя главы Гильдии.

3) Утверждение кандидатуры вступающего в Гильдию проводится только по прохождении вступительного испытания, уплаты вступительного взноса и письменного подписания двухстороннего соглашения. если у желающего нет возможности уплатить вступительный взнос по объективным причинам (каковые должны быть указаны в прошении), таковая кандидатура рассматривается только после успешного прохождения вступительных испытаний, сумма же вступительного взноса вычитается из первого гонорара вступившего.

4) Вступление в Гильдию и подписание двухстороннего соглашения накладывает обязательства:
а) соблюдать устав Гильдии и условия двухстороннего соглашения.
б) неукоснительно следовать приказам вышестоящего командования и главы Гильдии.
в) регулярно осуществлять выплату взносов в казну Гильдии.

5) Устав Гильдии включает в себя помимо вышеизложенного:
а) Запрет на мародерство на территории клиента/заказчика/Гильдии.
б) Запрет на заключение контрактов с третьими лицами при наличии заключенного контракта и/или без ведома Гильдии.
в) Уклонение от уплаты взносов в казну Гильдии без объективной причины.
г) Запрет на совершение деяний, порочащих репутацию Гильдии и имиджа кондотьера.
д) Запрет на разрывание контракта с клиентом/заказчиком до выполнения.

6) Устав Гильдии предусматривает наказание согласно законам того государства, на территории которого клиент/заказчик значатся в качестве подданных за нарушение пунктов статьи 5 (а-д) настоящего Устава.

7) Гильдия гарантирует каждому члену независимо от его расы, вероисповедания и иных признаков следующие выплаты и поощрения.
а) В случае смерти в ходе выполнения контракта - выплату оговоренного в контракте договора и назначение пенсии семье погибшего, буде таковая имеется.
б) В случае проявленного героизма при выполнении контракта выплату премии из Казны Гильдии. размер которой определяется главой Гильдии.
в) Защиту прав члена Гильдии в суде, буде таковой будет проводиться.
г) При наличии трофеев и военной добычи. а также премий и поощрений от заказчика/клиента, Гильдия оставляет за членом Гильдии право владения всеми военными трофеями, добычей, премиями и поощрениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гильдия Кондотьеров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Администрация и игроки :: Структура и законы мира.-
Перейти: