Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Замок лорда Кь'елльдэна

Перейти вниз 
+2
Banshee
Тальвис
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue525/525Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue0/10200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/10200)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyПн 24 Дек - 1:04

Первое сообщение в теме :

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 3276cf300c06c734125c27eab34dcb26
Небольшой, но хорошо укреплённый замок на границе Священных земель эльфов, которым издревле владеет благородный род Кь'елльдэн.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue450/450Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue80/80Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2350/6000Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyВт 8 Янв - 18:37

Бан Ши оглянувшись на уже отъехавшего Тальвиса, соскочил со своей кобылы и взялся за поводья Эйрохейлова жеребца.
- Давайте поменяемся, Эйрохейл. Моя кобыла смирная. А с вашим жеребцом я подружусь быстро.
С этими словами Бан достал из кармана кусок сахару и дал жеребцу. Конь недоверчиво покосился, но сахар взял. А через секунду Бан вскочил в седло.
- Поторапливайтесь, Тальвис уже у ворот. Оками, ошейник сниму как город покинем. В лесу он тебе не нужен.
Синобу тронул пятками бока коня, тот заплясал и потрусил за Зимнегривой Тальвиса
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСр 9 Янв - 13:50

-Премного благодарен.-чуть поклонился Черника и кое-как забрался в седло, покачнувшись слегка после посадки. Всё же второй раз в жизни на лошадь сел-сказывается.
Тем неменее, Бан был прав-Тальвис уже выехал, надо было торопиться. Вот толкьо пускать лошадь сразу в галоп парень боялся, потому пока поехал шагом, отчаянно вцепившись в узду, боясь свалиться. Лошадь, будто чувствуя страх наездника, шла плавно, но быстро, вынося Эйрохейла из конюшни и нагоняя Зимнегривую.

==>>> Западный лес
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue525/525Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue0/10200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/10200)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 10 Янв - 0:25

Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 25 Июл - 0:08

===>>> Берег реки

НПС. Герцог Даэрнор/Лорд Ферингал

Во внутреннем дворе замка и его округи стояло небывалое оживление. Со времени, когда Эйрохейл в кампании Банши и Тальвиса был здесь в последний раз, тут успел вырасти целый военный лагерь. Тут и там ровными рядами высились палатки, суетились, выполняя последние приготовления к военному походу, солдаты и офицеры.
Лорд Ферингал встретил гостей прямо во внутреннем дворе. Завидев Чернику, он слегка расслабился и распорядился выпустить его из-под прицела луков. Правда, послабление не коснулось спутников алхимика, в особенности герцога Даэрнора.
Точно не замечая, что на него с подозрением и ненавистью глядят сотни глаз, Хранитель продолжал невозмутимо стоять на месте, скучающе изучая местные достопримечательности.
- Рад видеть вас в добром здравии, Эйрохейл, - слегка улыбнулся эльфийский князь магу. - Я слышал о том, что случилось с Тальвисом... Похоже, он был вам другом - примите мои искренние сочувствия. Простите за такой приём - как видите, времена нынче неспокойные, и я вынужден готовить войско к походу на Мира...
Дальнейшее заняло гораздо меньше времени, чем это возможно описать словами. Черника вдруг точно стал безвольной куклой в чьих-то руках. Время вокруг него превратилось в густую липкую патоку, в которой всё двигалось до смешного медленно. Лишь один алхимик жил в реальном ритме. Его руки, точно сами по себе вдруг вырвали кинжал из ножен на поясе стоящего рядом офицера... и вонзили в грудь Ферингала точно под сердцем. Глаза лорда изумлённо распахнулись, и он медленно, будто в каком-то странном танце, осел на землю в вихре крохотных капелек крови.
Рядом то же самое попытался сделать Фло, но ему удалось лишь занести нож, что бы ударить одного из генералов эльфийской армии. Но наваждение рассеялось как дым, и вместе с ним исчез и зло хохочущий Даэрнор. На миг кому-то могло показаться, что за массивной фигурой герцога таится кто-то другой - сухопарый и широкоплечий - но какой образ из этих двух был иллюзией, сказать было уже нельзя.
Хранитель бесследно исчез, оставив Эйра и его спутников одних среди взбешённой армии эльфов, с трупом лорда у своих ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 25 Июл - 12:48

С исчезновением Даэрнора исчезло и его воздействие. Да и зачем оно уже нужно было? Выражение лица Черники, понявшего, ЧТО произошло надо было видеть, но вряд ли оно кого волновало? Вряд ли и дикий воплю спиритиста, в котором соединились удивление и неверие в свершившееся тоже едва ли волновал.
А потом Эйр просто поник. Как ни крути, а доказать то, что на него воздействовали будет довольно трудно. Да и все видели, что убил герцога мирный дроу-алхимик, а не стоящий чуть дальше герцог-дроу.
«Убейте меня...если вам....надо... если будет легче от этого... убейте меня» – бормотал про себя Черника, сев на колени перед убитым князем, опустив голову. –«Что хотите со мной делайте... Я не хотел... я не собирался так.... делать такое... только не трогайте людей с ребёнком... Они просто шли за мной... помогали мне... просто прятали меня от сородичей... Они ничего не знали... не трогайте их!..»
По ставшим пепельно-серыми щекам мага текли слёзы. Он действительно никому из здесь присутствующих не желала зла и действительно искал защиты... Но он и понятия не имел, что задумал Даэрнон.
Сопротивляться он и не думал. Шок оказался очень силён.
У кого-то из находящихся во внутреннем дворе сдали нервы, в Чернику полетела стрела, пробив плечо насквозь и ткнувшись наконечником между рёбер. Может, выстрелившему и дали по шее, что дроу было всё равно. Да и если дали, то не за сам выстрел, а за плохо взятый прицел.
Маг с каким-то мазохистским удовлетворением почувствовал боль.
«Вот так...Правильно, буду менее доверчивым... развесил уши, как осёл, и дождался. Думал, что Даэрнор на стороне Дерейлы – она то уж точно всякому союзнику рада, - ан, нет! Расхлёбывай теперь.
Фло жалко. Она-то уж точно понятия не имела, что с нами такое провернуть могут... бедная, бедная... связалась с дроу на свою голову. Надо было с нею ещё там, в таверне распрощаться... А теперь и она со своею головой распращается...Из за такого простофили, как я...»
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyПн 29 Июл - 12:27

- Что за... - с нежных губок "девушки" сорвалась витиеватая матерная конструкция, четко характеризующая случившееся. Фло совершенно... кхм... обалдел от такого. Сперва выходка Черники, потом еще свое тело не слушается... А этот чернозадый... Да какого черта!
Едва спало наваждение, Фло метнулся к пострадавшему от кинжала Черники, но тот был уже труп. А этот даже и оправдываться не думает! Парня взяла злость вперемешку с какой-то отчаянной смелостью. Все равно помирать, так хоть не рыбой полудохлой, аки черничный. В смысле, не беспрекословно.
- Олухи! Вы чего, не видите, что он не в себе! Проверьте на магическое воздействие!
Начхать ему сейчас было, что за такое к себе обращение они и его прикончат. Наверняка у них были маги, способные проверить воздействие на Чернику, если кто-то и вздумает проверять дроу. А видя, что раненому Чернике помогать не намерены, парнишка сам занялся перевязкой, осторожно извлекая стрелу. К горлу подступил комок. Руки вора не дрожали, но по широко распахнутым глазам было видно, что "девушка" пребывает на грани истерики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyВт 30 Июл - 3:03

НПС. Леди Моргиль.
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 063a62e1761bef85095f70ecfc154605

Поднявшийся было после произошедшего убийства шум понемногу начал стихать.
- Прекратить немедленно!
Солдаты и офицеры мгновенно расступились, пропуская вперёд худенькую эльфийку. Она была невелика ростом, а её серебристые волосы и сиреневые глаза указывали на явное родство с покойным лордом.
- Отец! – Всхлипнула она, рухнув на колени перед бездыханным телом Ферингала.
Однако, несмотря на обрушившееся на неё горе, девушка быстро сумела взять себя в руки. Подняв глаза на скорчившегося от боли алхимика, она ледяным тоном приказала:
- Бросить всех в темницу. Дроу перевязать, что бы ни в коем случае он не умер до суда. Женщину с ребёнком – в отдельную комнату, но приставить к ней стражу.
Она перевела взгляд на пребывающего в праведном гневе Флоризеля.
- Расследование будет, уж поверьте. Но одно я знаю точно – никто силой не заставлял вас проводить через границу Светлых земель Хранителя. Это мы проверили, едва вы попали в поле зрение наших разведчиков.
***
Она вновь явилась к ним уже в темнице. Из плеча Черники к тому времени уже извлекли стрелу и тщательно перевязали рану. Лечить с помощью магии не стали – то ли просто решили не тратить манну, то ли – что более вероятно – нигде не нашли тёмного жреца.
Глубоко вздохнув, она начала:
- Я – леди Моргиль, и теперь я управляю замком вместо моего отца, лорда Ферингала. Лучше облегчите свою участь и с самого начала, ничего не тая, расскажите мне о том, как этот Хранитель уговорил вас пойти на это подлое убийство… Что ж, своего вы добились – наша восточная армия временно осталась без главнокомандующего. Но вы же должны были понимать, что это злодеяние будет стоить вам жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyВт 30 Июл - 21:22

Чернике казалось, что происходящее его не касается, что он – сторонний наблюдатель, следящий за суетящимися светлыми из-за какой-то прозрачной стены. Хотя понимал каким-то уголком мозга, что его могут казнить.
Стоило эльфийке приказать – колено преклонный алхимик - дроу оказался вздёрнут на ноги, причём взяли его для этого действия за раненное плечо. Маг воспринял это, как законное наказание и если и поморщился. Эйр до последнего что-то беззвучно бормотал себе под нос. Будто молился. И скорее всего это было правдой, но эльфы света сильно бы удивились, узнав КОМУ он молится, а ведь это была далеко не Шиллан. Так же он молился, пока вели в камеру. Лицо у мага было замершим, шевелились только губы.
В камере их на какое-то время оставили в покое, запихав всех, кроме Люсьен, в одну камеру. Как показало будущее – правильно сделали. Стражам было глубоко плевать на происходящее внутри, они волновались только о том, что их князь вскоре будет отомщён.
А в это время двое узников, матерясь, приводили в чувство третьего, норовящего разбить голову о каменную кладку. Леди Моргиль как раз за этим «развлечением» их и застала. Причём Фло ещё, вроде, надавать пощёчин пыталась для прояснения ума. А может, у самой уже нервы сдали.
На заданный вопрос дроу отреагировал странно: замерев кроликом, прекратив самоубийственные попытки рассадить себе голову, маг уставился перед собой, глядя мимо эльфийки, и вдруг завопил, как кот, прощающийся с подробностями на лесопилке:
- Я НЕ ХОТЕЛ!!!! – этот крик души сменился резко бормотанием: - Я не хотел, нет…Я не собирался никого убивать… Он подчинил тело… Он обманул!.. Сказа, что на стороне опальной Дерейлы, я поверил… Почём я знал о ТАКИХ его планах… Я бы не повёл… погиб бы, но «пропуском» не стал бы… Кабы один был… Я – нет… Я учёный…алхимик…спиритист… кинжал держал впервые… для боя…нет, для убийства впервые… - на краткое время глаза Эйра перестали казаться глазами безумца, в них блеснул разум, а из голоса исчезли истерические нотки. - Убете меня в замен. Не трогайте остальных – виновен только я, мне и платить. Но без позорного судилища, здесь и сейчас… Прошу.
Просветление было недолгим, тёмный эльф снова скатился в прежнее состояние и, должно быть, казался и без того довольно сильно наказанным: чувствовать свою вину в убийстве, о котором и не помышлял, непосильным грузом легла ему на плечи, сводя с ума.
Тэрх бережно обнял друга за плечи, успокаивая и чуть с укором глядя на эльфийскую леди.
- Видит Эл`лиарен, лучше бы у меня спросили, - мрачно проговорил он. Вора тоже трясло, но он держался. – Я хоть более или менее спокоен. А Черника не видывал трупы в глаза, как и не участвовал в их создании. Никогда. Тонкая душевная организация., не переносит… И как видит, сейчас восторга не испытывает…
Обсуждаемый дроу завозился, казалось бы, всхлипнув. Поверить в это, скорее всего, сложно, но факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСр 31 Июл - 19:55

Фло действительно пытался привести в чувство активно шизеющего Чернику. И таки действительно надавал ему пощечин, уже больше на нервах. Мальчишку трясло. Больше всего на свете хотелось просто сдаться и ожидать смерти. Немного придавало сил ощущение скрипичного футляра за спиной – когда подростка обыскивали, то оставили ему скрипку, забрав только оружие. А скрипка для него была куда дороже оружия. Фло не знал, просекли ли они его пол, но его это особо и не волновало. Главное – не дать черничному раскроить себе голову, отчего-то парнишка испытывал нечто, похожее на привязанность к дроу. Вот и сейчас, вопреки обыкновению, беспокоился он вовсе не о себе, оттого и глаза были на мокром месте. Когда вошла эльфийка, в числе прочих на нее смотрели зареванные «девичьи» глаза.
Парнишка, до боли закусив губу, выслушал всех… И тихо произнес.
- Он правду говорит… Вы не смотрите, что он темный… Доверчивее ягненка…
В последних словах прозвучала горечь. Все же Флоризель и сам обманывал Чернику, пусть и в куда более малом – всего лишь в вопросах пола.
Тем временем со стороны Черники послышался тихий всхлип. Этого Фло выдержать не мог. Он аккуратно принял обессиленного истерикой алхимика из рук Тэрха и мягко уложил дроу на свои колени, ласково коснувшись прохладной ладошкой его лба. Во-первых, в попытке успокоить. Во-вторых, так впавший в безумие дроу не сможет себе разбить голову. Помедлив немного, он с какой-то особенной нежностью провел ладошкой по щеке алхимика. Наверно, сам того не осознавая, он просто хотел того успокоить. Пусть даже на короткое время – Фло не верил, что их кто-то будет слушать. Казнят и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг - 1:27

НПС. Леди Моргиль

Моргиль лишь покачала головой, наблюдая за этой сценой. Жёсткое выражение так и не оставило её красивого, почти кукольного личика. Если вдуматься, слишком уж быстро пришла в себя она после неожиданной гибели отца, и вплотную занялась его незавершёнными делами. Но едва ли во всеобщем шквале эмоций это кто-то мог заметить.
Неожиданно дверь темницы вновь распахнулась, и стража втащила внутрь ещё одного пленника.
- Мы схватили его, госпожа! Именно там, где вы и указали искать! Он даже не пытался сопротивляться. – Воодушевлённо сообщил один из них, видимо, старший по званию.
Эльфийка лишь сдержанно кивнула и с каким-то странным выражением на лице проследила, как в соседнюю от Черники и Фло камеру бросили… пребывающего без сознания Даэрнора. Сейчас лоб Хранителя стискивал какой-то обруч, по всей видимости, блокирующий его странную магию разума.
- Прикажете допросить его с пристрастием? – Спросил свою леди тот же самый стражник.
- Он очень сильный ментальный маг. Пытать его бесполезно, всё равно ничего не скажет. Казнить завтра же утром, при всём войске. Того, что мы все видели, вполне достаточно для доказательства его вины. К тому же прилюдная казнь одного из Хранителей поднимет боевой дух наших солдат.
Ответ леди Моргиль, похоже, слегка удивил капитана стражи, но спорить он не стал.
- А с этими что? – он указал рукой на Эйра, Фло и Тэрха.
- Похоже, что тёмная тварь лишила их разума. Лишить их жизни станет высшим милосердием. Отрубить головы так же, как и Хранителю.
Вынеся этот страшный вердикт, новая правительница замка спокойно удалилась прочь, не слушая более никаких возражений, летевших вслед за ней из клетки.
***
Даэрнор начал подавать признаки жизни лишь спустя добрых полчаса после того, как его швырнули прямо на пол камеры. Он растерянно потёр лоб рукой, удивлённо ощупал обнаруженный там обруч и огляделся вокруг.
Во взгляде его не было и тени узнавания, когда он увидел сидящую в соседней клетке троицу.
- Вы кто такие? Почему я в тюрьме?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг - 14:33

- Ооой, кто проснулся! – не без яду воскликнул Тэрх, подлетев к Дарнору, находу сверкая глазами гневно, и с размаху давая ему в челюсть. елдва ли непонимающий, что происходит, дроу был в состоянии сходу воспротивиться рукоприкладству. – Кто такие, значит! Забыл, значит!.. Травок попей для памяти!
Вор искренне считал, что дроусский герцог морочит им голову сейчас. Обалделого взгляда парень просто не видел.
- Почему в тюрьме! Ты б ещё полюбопытствовал, у кого в тюрьме и чем это закончится... – вспышка резко угасла. Что толку злитьсян а такого же пленника, как и все они. – Ты действительно не помнишь?.. Ладно, тогда расскажу в кратце: ты со своим напарником по приказу Ксарта искал пот этого пёстроволосого мага, – вор ткнул пальцем в Эйра, который остался на попечении Фло и задремал.
«Оно и к лучшему. Хоть отдохнёт... И то, что с ума сошёл тоже к лучшему. пусть лучше не понимает, что его ждёт завтра.»
- Я с ним встретился ещё под Харлианом, прятались вместе. Вы нас выследили благодаря ему – он напился до свинского состояния и устроил магический дебош, едва не разнеся таверну. Драпали потом быстро, прихватив вот эту...этого...это...В общем, парня, переодетого женщиной за каким-то шутом. Чёрт его знает, где Черника успел его откопать!
Спрятаться не удалось: на нас вышел твой напарник - ассасин. Чуть было не убил, но ты подоспел вовремя, подсказав, видно, Эйрохейлу уйти в тени, а потом резко выскочить. Что там за магия была, я не в курсе, не силён, но после этого ты сам повёл нас к реке Ламуэль, сказав, что ты на стороне главы ордена Хранителей тьмы, а не Ксарта. там ты потребовал у него быть проводником и сделать так, чтобы тебя к светлоэльфийскому князю пропустили. Черника сделал! А что ему оставалось, если ты нам всем, включая двухмесячного младенца грозил смертью?
Черника сюда приходил с Грандмастером Фениксов раньше, лорд Ферингал его узнал и принял, нас же держали на прицеле. И тут ты, видимо, взял управление над телом Черники и вот этого...хмм...переодетого... В общем, ты ими управлял. Благодаря тебе мирный дроу – алхимик никогда не державший в руках кинжала для боя или убийства, зарезал местного князя. как нас не порвали сразу – не известно. Ты-то пропал тут же. Нас отправили в тюрьму, женщину, которая была с нами, заперли отдельно, видимо, дав скидку на то, что она с ребёнком. Перед твоим появлением тут к нам заходила молодая наследница местного княжеского трона. Поговорить. Черника, правда, уже ясно мыслить не в состоянии – потрясение для него слишком большое, учитывая его тонкую душевную организацию... Может, оно и к лучшему. хоть не будет осознавать того, что нас всех казнят завтра утром. Тебя- как тёмную тварь, нас – по тому что мы умом тронутые... Хотя, с этим проблемы только у нашего дроусского алхимика – он пытался себе голову расколошматить о стены. У Фло (знать бы ещё, настоящее ли это имя!) просто истерика на фоне произошедшего...

Тэрх повесил голову, замолчав, давая герцогу Даэрнору возможность переварить услышанное, и понять объём трагедии.
- А ведь Черники просто нужно несколько дней покоя и ухода, чтобы прийти в себя, и всё. – будто размышляя проговорил вор. - Авось вышло бы подлечить, а тут... Эхехе!..Вот и пригласили друга на свадьбу!..
Кажется, парень уже морально готовился к скорой смерти под топором палача. Слишком понимал, что выбраться из тюремной камеры без магии почти невозможно, а единственный маг, который может помочь в этом нехитром деле, проведя их по Тропе Теней, дремлет, истощённый безумием. да и едва ли это самое безумие его отпустило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 1 Авг - 18:28

Как Фло и предполагал, их было велено казнить. Он и не боролся уже. Черника, казалось, совсем с ума сошел... Пусть спит, так ему легче будет. Фло закусил губу. У самого глаза тоже лихорадочно блестели. Он медленно склонился к Чернике и осторожно, чтобы не разбудить, коснулся губами его губ, тоже немного солоноватых на вкус. Да, вот так... Эх, было бы время у "девушки"... А так только попробовать на вкус губы казавшегося ему сначала таким сильным дроу. Тем более, что Тэрх, кажется, в другую сторону смотрит. Нежно поглаживая кончиками пальцев щеку Черники, мальчик тихо прислонился к стене, все так же оберегая сон того, кто спал у него на коленях. Хотел бы и он вот так вот погрузиться в безумие. Возможно, даже не заметить момента смерти. Он не обращал внимания на странности в поведении эльфийки. Обратил бы, не будь он сам в состоянии истерики, судя по вздрагивающим плечам и бледной мордахе. Нет, грозились-то его убить часто... Но никогда это не было настолько реальным. И сейчас подростку просто было страшно. До одури страшно. Наверное, сейчас он представлял из себя жалкое зрелище - платье измято, тушь потекла, испачкав мордашку, локоны давно раскрутились, ибо волосы его были прямыми от природы. А все, что у него осталось - скрипка, которая вряд ли еще хоть раз сыграет. Пожалуй, деревянный инструмент для самого Фло символизировал то хорошее, что в нем еще не умерло. А теперь умрет вместе с ним на эшафоте.
Фло тихо опустил голову. На щеку спящего Черники тихонько капнули слезы. Парень услышал краем уха голос, принадлежащий виновнику произошедшего, но даже головы не поднял. Он просто сдался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyПт 2 Авг - 0:56

НПС. Даэрнор
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 D8f7e3004c5c999b8ad173943e8b5317

Ошеломлённый Хранитель действительно даже не успел пошевелиться, что бы защитить себя. Удар в челюсть едва снова не заставил его рухнуть на пол.
- Уймись ради Тёмной матери и перестань молоть чушь! Я никогда не занимался никакой охотой за вами. Я уехал из Харлиана спустя несколько часов после того, как Ксарт сместил Дерейлу с должности нашего Грандмастера. Я пробирался сюда, что бы заключить мирный договор с лордом Ферингалом…
Рыцарь-жрец болезненно поморщился и потёр переносицу. Похоже, что его мучила страшная головная боль.
- А по дороге на меня напали Стражи Границы. Они специально ждали меня, и мгновенно чем-то вырубили, прежде чем я хоть что-то успел им объяснить или предпринять. Проклятье!
Даэрнор попытался снять с головы обруч, как-то странно дёрнулся и выгнулся, точно от невыносимой боли. Герцога скрутило так, что он вновь рухнул на колени и едва не до крови закусил губы.
- Какая-то мразь подстроила это всё, что бы подставить меня и лишить Хранителей последних союзников.
С трудом поднявшись на ноги, он кое-как дохромал до Черники.
- Дай взглянуть, мальчик. Быть может всё не так безнадёжно, как кажется.
Герцог стянул со своей шеи амулет и, плавно раскачивая его, поднёс к лицу алхимика.
- Ты меня слышишь. Ты здесь. Всё хорошо. Возвращайся.
Даэрнор звонко щёлкнул пальцами рядом с носом Эйрохейла. Казалось, маг даже отреагировал и слегка приподнял веки.
- Смотри на амулет. Ты можешь вернуться. Иди за мной.
Короткие фразы, произнесённые на удивление мягким басом, казалось, заполняли всю тесную клетушку.
- Я не причиню ему вреда, - предостерегающе поднял ладонь герцог, уловив недоверчивые взгляды друзей Черники. – Это даже не магия. Просто транс, который успокоит его и поможет прийти в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyПт 2 Авг - 4:23

-Тебе его имя назвать? – ехидно спросил Тэрх. – Намекаю: он сейчас командует армие дроу, которая успешно разносит мир…
Черника если и открыл глаза, то от громкого для его ушей, звука. Наверное, он бы опять заистерил и стал бы безумствовать, но его отвлёк чужой голос. Чужой, но знакомый. И ещё был взблеск металла. Маг даже подумал, что вот она, смерть его пришла, и только секундой позже прислушался к тому, что ему говорил Даэрнор. Не сказать, что это заставило безумие пройти: взблески безумия всё равно нет-нет, да проблёскивали. О том, что Эрохейла колотило, и говорить не стоило – это было просто видно. Да и желание расколошматиться обо что-то ещё было. Правда, трезвые мысли всё-таки проскальзывали.
- Стоит ли возвращаться? – глухо произнёс маг. – Когда казнить хотят, лучше этого не понимать. Уйти-то вряд ли удастся. Не верю, что они не смогут пресечь мою магию, если я решу увести всех тенями… Да и Люсьен…Без неё я отсюда не уйду. Можете считать меня идиотом, если сильно хочется…
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyПт 2 Авг - 17:56

Не верил ему Фло. Просто не верил этому дроу, который заморочил им голову и банально сделал убийцами. Посему на Даэрнора устремился совершенно ненавидящий взгляд зареванных глаз "девушки". Да, дроу вернул разум Черники, но после всего случившегося "девушка" упорно считала, что тот преследует какие-то свои цели...
Чернику трясло. Это не то, что чувствовалось, это даже видно было! Со смешанным чувством облегчения и сочувствия парнишка вдруг крепко обнял дрожащего дроу. Черт его знает - то ли утешить его хотел, то ли, наоборот, сам желал спрятаться. Впрочем, учитывая стрессовость ситуации, поведение "девчонки" было как раз понятно. Он-то тоже думал, что все они умрут... Черника же больше всех из данной компании вызывал доверие. А Фло... Он ребенок еще по сути. И боится. Как бы он ни строил из себя в спокойное время взрослого которому все нипочем, на угрозу смерти он реагировал все же сообразно своему возрасту. И защиты искал у того, кто и сам-то еще и больше него, Флоризеля, страдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyВс 4 Авг - 1:04

НПС. Даэрнор.
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 D8f7e3004c5c999b8ad173943e8b5317

- Я не понимаю, как вас, таких готовых сразу поднять кверху лапки и без возражений готовых принять свою судьбу вообще занесло в такую авантюру?! – герцог раздражённо выпрямился, напоследок влепив Эйрохейлу звучную пощёчину.
Похоже, неожиданная боль окончательно привела алхимика в чувство.
- Ты в действительности такой безвольный трус, или только притворяешься? – обращался при этом он вроде бы к Чернике, но смотрел при этом на Фло. – Я видел тебя тогда на площади, в Харлиане. Если ты действительно такой, каким пытаешься себя выставить, то почему тогда пошёл за Тальвисом в его последнюю битву?
Странные глаза Хранителя, казалось, заглядывали в самую душу. Он не пытался никого убедить, он просто констатировал факты, призывая задуматься.
- А ты, мальчик, почему просто не сбежал после того, как мой двойник погнался за вами? Ведь ты был ему без надобности – просто бросил бы алхимика, и всё. Но ты остался.
Даэрнор спокойно и холодно улыбнулся, увидев задумчивые и слегка растерянные выражения на лицах окружающих.
- Эта мразь Моргиль ведёт двойную игру. Возможно, мы сумеем вывести её на чистую воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyВс 4 Авг - 5:07

-Что я сделать могу, я не воин! - Эйр ухитрился подпрыгнуть лёжа, в полёте приняв нужное положение, едва не звезданувшись о лоб Фло. - Скрывать свои заклинания я тоже не умею. Нас поймают на выходе отсюда! Ты же помочь нам и отвести страже глаза не сможешь из-за обруча на башке, который снять не можешь. Лаз сделать тоже нереально - тут каменная кладка, а кирку и лопату я как-то позабыл до похода этог купить...
Сказано всё это было не без яду. Правда, упоминание Тальвиса снова заставилоимага стухнуть.
-Я ему должен, он меня из имперской тюрьмы вытащил, нарвавшись на неприятности... Хотя они б, наверное, так и так были бы...
"Мальчик?!" - спиритист покосился на Фло.-"И когда он, интересно, собирался мне сообщить о принадлежности к мужскому полу? Про то, что он тут в женском платье сидит я уже и не говорю."
-Если у тебя есть более конкретные предложения, как отсюда выбраться, предлагай... Я выхода не выжу. Разве что решётку зубами попытаться перегрызть. Или ход ногтями проковырять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyПн 5 Авг - 19:56

"Мальчик", черт возьми... Сдал его этот черный с потрохами.
- Это уже мое дело, почему не бросил, - сердито огрызнулся Фло и виновато взглянул на Чернику. В глазах читалось искреннее раскаяние. У него были в сумке нормальные мужские вещи, только вот переодеться у него не было времени. По счастью, если у них забрали только оружие, то эти самые вещи у него остались, равно как и футляр со скрипкой. Лишился он разве что стилета и арбалета.
- Черника прав... Как мы бежать будем?
По крайней мере, непонятный пока еще Флоризелю дроу не втравит их в куда большие неприятности - тут уж куда больше... А раз хуже уже не будет...
Он снова перевел виноватый взгляд на Чернику, а заодно и на его друга, сразу оправдываясь перед обоими.
- Я вас не хотел обманывать... Просто так уж получилось, что узнали вы меня девушкой, а объясняться не было времени и возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСр 7 Авг - 0:28

НПС. Даэрнор.
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 D8f7e3004c5c999b8ad173943e8b5317

- Сориентируемся на месте, - Небрежно пожал плечами Даэрнор.
Подойдя к решётке, он забарабанил по ней что есть мочи. Поскольку физической силой Шиллан его явно не обделила, то едва ли не вся клетка со страшным грохотом заходила ходуном. На звук неохотно высунулись из коридора две крайне недовольные стражницкие физиономии:
- Чё надо? – лаконично попросила одна из этих самых физиономий.
- Я передумал. Я готов рассказать этой су… эээ, почтенной леди Моргиль всё, что знаю в обмен на помилование.
Стражники переглянулись между собой, потом как по команде наставили арбалеты на клетку с узниками.
- Смотри, надумаешь шутки шутить – мигом изрешетим!
- Да что вы, - с самым честным видом протянул герцог, хотя у него на лице на миг и промелькнуло лёгкое разочарование от того, что классическая схема побега не пройдёт. – Только без этих вот я не смогу объяснить всего, и едва ли мой рассказ будет чего-то стоить.
Стражники снова переглянулись, и ворча, под прицелом оружия вытащили из камеры Эйра, Фло и Тэрха.
- Заодно расскажете свои байки перед военным советом. После этого вас и казним, чего время-то тянуть.
- Вот уж спасибо. – Ухмыльнулся герцог, шагая вверх по лестнице прочь из тюрьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСр 7 Авг - 19:14

Эйр скептически следил за действами герцога, пытаясь понять, как сейчас стража отреагирует. Впрочем, едва ли предлог не подходил и не удовлетворял светлых полностью. По крайней мере их выпустили. Вот только надолго ли?
"Сейчас нас выпустили для разговора. То есть в зависимости от того, что Даэрнор местной леди наплетёт, нас казнят либо более жестоко, либо менее... Хотя едва ли не казнят вообще. Разве что мы местную командиршу прибьём... Хотя риск есть, что самосуд устроят... Тогда для нас палпч будет краше кого бы то ни было. Кинемся к нему с цветами и поцелуями и сами положим голову на плаху, чтобы избавиться от мучителей."
Предпринимать что-либо он пока не стал, мирно идя следом за герцогом. хотя будучи наученым горьким опытом. был настороже. Мало ли, что этому дроу може светануть в голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСб 10 Авг - 19:43

Флоризелю было страшно. Он не знал, что задумал этот дроу, но он был уверен - им не жить. В любом случае. Поравнявшись с Черникой, Флоризель вдруг крепко сжал его руку тоненькой ладошкой. И ладонь подростка немного дрожала. Он молчал, но было видно, что он не верит в возможность спасения. Вот и жался к Чернике, думая, что все равно помирать, так хоть немного не так страшно будет. Одно радовало - хуже уже не будет. Второй рукой он нервно поправил футляр со скрипкой - единственной, по сути, дорогой ему вещью. Она сопровождала его во всех скитаниях. Вот и на плаху, наверное, сопроводит... А хуже всего было то, что он ни сном ни духом обо всех этих дровийских интригах. Из серии "мимо проходил не вовремя". А вот и влип. Да так, что хуже некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСр 14 Авг - 23:49

НПС. Даэрнор.
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 D8f7e3004c5c999b8ad173943e8b5317

Герцог напряжённо озирался вокруг в поисках хоть какого-нибудь выхода. Однако времени на придумывание сложных планов времени не было. Поэтому Даэрнор принялся действовать с грацией (впрочем, и эффективностью) боевого слона.
Он с неприличным восклицанием споткнулся на узкой лестнице, ведущей из коридора, и наверняка упал бы с неё, свернув себе шею, если бы двое конвоиров не бросились поддержать его. Похоже, никому не улыбалось отчитываться перед Моргиль за лишение её удовольствия собственноручной казни ставшего кровным врага.
Впрочем, даже их секундного замешательства оказалось достаточно. Хранители были избранной элитой дровийского войска, и Даэрнор доказал это в полной мере. Круто развернувшись, он ударил связанными руками в солнечное сплетение ближайшего стражника, а второго впечатал в стену плечом. Таким образом, двое из шести противников оказались выведены из строя за считанные доли секунды. Подоспевшего на помощь почти на самой верхней площадке лестницы встретил пинок в живот, отправивший светлого эльфа в не смертельный, но крайне болезненный полёт до пола тюрьмы.
Но вот с теми стражами, что сопровождали Чернику, Тэрха и Фло дело обстояло сложнее – хотя бы потому, что вышеперечисленные личности оказались аккурат между разбушевавшимся герцогом и остатками конвоя. Но, с другой стороны, это дало Даэрнору время постараться перерезать верёвки на руках об оброненную одним из врагов алебарду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue100/150Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue180/225Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue2200/3700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 15 Авг - 3:46

Если Черника к драке приспособлен не был и не умел драться, а потому растерялся от действий Даэрнора. Зато Тэрх сориентировался, пнув под колено ближайшего стража и приголубив его связанными руками по затылку, отправляя в бессознательное состояние. Его бы, пожалуй, оставшиеся пятеро светлых раскатали бы в лепёшку, но тут вступил в дело пришедший в себя Эйрохейл. Благо действия Тэрха дали ему время на прочтние заклинания. Вокруг бренных остатков конвоя выросли милые цветочки аленькие, выпустившие из себя усыпляющую пыльцу(-20 MP). Для того, чтобы схватить за руку Фло и присоединиться к Даэрнору Чернике понадобилась всего лишь пара минут. Мог бы и быстрее, но хотел убедиться, что заклинание сработало как надо и в четыре руки с Тэрхом отправили шестого стража туда же, в круг усыпляющих цветов. Оно было импровизацией, так что сказать, сколько оно продержится, алхимик не мог. Потому и торопился. Так бы, может, и вырубленных герцогом отправил бы  туда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флоризель

Флоризель


Пол : Мужчина
Умения: : Кинжалы, метательное оружие. Пирокинез.
Количество сообщений : 57

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue140/140Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (140/140)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue40/40Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/40)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1500/2700Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1500/2700)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyСр 21 Авг - 20:14

Фло даже сделать ничего не успел, когда стражники уже лежали, а Черника куда-то тащил его за руку. А парень был банально перепуган до полусмерти. Он смелостью не отличался, к тому же успел уже мысленно распрощаться с жизнью, а тут еще такое... Он только крепче сжал руку дроу, в данный момент изображая из себя совершенно бесполезный балласт. Впрочем, не обладающий, за неимением оружия, никакими полезными в бою навыками, он мог принести пользу лишь одним образом - не путаясь под ногами. Что-то смутно подсказывало ему, что без женщины его спутники бежать не будут, а женщину держали отдельно. Оставалось надеяться, что их не схватят по дороге и не казнят на месте. Теперь-то им точно никто не поверит... Впрочем, хуже-то не будет уже. Фло, совсем ошалевший с перепугу, только крепче сжимал руку Черники, словно потеряться по дороге боялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue550/550Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue200/200Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Left_bar_bleue1060/12500Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Замок лорда Кь'елльдэна   Замок лорда Кь'елльдэна - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг - 22:15

НПС. Даэрнор.

Герцог удовлетворённо кивнул, бегло оглядев поле поя. Он уже успел освободить руки от верёвок и подобрал булаву одного из стражей темницы.
- Разделимся. Постарайтесь найти женщину, а я… побеседую с Моргиль. Или, по крайней мере, с одним её офицером, у которого, быть может, ещё осталось достаточно разума и чести, что бы поверить мне. Я разыщу вас позже, главное не попадитесь до этого момента. Сейчас, насколько я могу судить, глубокая ночь, да и тревогу поднять никто не успел – для мага тени и вора выбраться отсюда будет не слишком сложно. Если, конечно, они действительно хотят выжить.
Прежде чем кто-то успел ему что-то возразить, Даэрнор растворился в темноте узких замковых коридоров. Не озвученная фраза камнем повисла в воздухе: сбежать он им помог, но нянчиться всё время не собирается. Пора бы утереть слёзы бессилия и начать действовать самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
 
Замок лорда Кь'елльдэна
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Замок клана Эр'Рнерре
» Замок Кель-Варн
» Замок Хрустальный Ручей в Хрустальном лесу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Поселение близ реки Ламуэль.-
Перейти: