Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Западный лес.

Перейти вниз 
+6
Tishia
Нуада
Banshee
Черника
Тальвис
Лилит
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue265/275Западный лес. Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue530/600Западный лес. Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue4800/17800Западный лес. Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Западный лес.   Западный лес. EmptyВс 21 Дек - 9:41

Самая спокойная часть леса. В этой части, как правило, живут лесные гномы и фейрии.
Западный лес. 1372fe038cbb
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСр 9 Янв - 2:05

>>> Замок лорда Кь'елльдэна

Тал скучающе смотрел вперёд на дорогу поверх головы лошади. Он не ожидал никаких неприятностей во время путешествия по этой части леса, но, тем не менее, на всякий случай всё-таки ехал впереди их маленького отряда. Как оказалось, не зря: неожиданно поперёк дороги рухнуло дерево, а о кирасу Грандмастера чиркнул арбалетный болт. По счастью, он не то что не причинил вреда, но даже не оцарапал нагрудник эльфа.
Немало удивлённый этим обстоятельством (мифриловые латы или не мифриловые, а с нескольких метров арбалет должен их с лёгкостью пробить) Тал выдернул из ножен правый меч и оглянулся в поисках нападавших. Впрочем, те и сами уже с гиканьем и улюлюканьем выбежали на дорогу... едва не заставив Грандмастера вывалиться из седла от смеха. Горе-разбойниками оказались с десяток оборванных орков с самодельными копьями наперевес. У самого "элитного" воина в руках и обнаружилась некая кривая деревяшка, в которой паладин с некоторым трудом и опознал тот самый арбалет, из которого в него стреляли. (А заодно и поразился, как это устройство вообще способно запустить болт хоть на пару сантиметров вперёд).
Вперёд вышла предводительница этого грозного воинства (одетая в некогда пышное бальное платье, вероятно снятое с какой-то невезучей эльфийки), и деловито сообщила, поочерёдно тыкая кривым пальцем сначала в сторону Тала, затем Черники, а потом и Бана:
- Этого потушим, худого - на бульон, а человека лучше пожарить, а то он желтокожий какой-то, больной наверное.
Зимнегривая, немного порассматривав перегородившего ей дорогу орка с вязанкой веток на голове, пришла к выводу, что ей предлагают какое-то экзотическое угощение, и деловито принялась за еду.
- У меня есть другое предложение - флегматично отозвался Тал, - Вы сейчас убираете с дороги бревно и сами уходите по-добру по-здорову, а в замен при вас остаются ваши конечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyЧт 10 Янв - 12:52

-Не думал я,что я так похожу на "завтрак путника"!..-пробормотал Черника, едва не падая с лошади. Тальвису-то смешно, а алхикик, который с роду оружия не брал в руки, чувствовал себя очень неуютно в окружении разбойных орков, пусть и с плохиньким оружием. Тем более, что оружие, как выяснилось, вполне работоспособное.
Помимо разума Эйрохейл стал готовить заклинание. Может, он и не воин, но не опускать же руки из-за этого, сдаваясь на милость орков, которые решили устроить себе обед на траве!
"Может, попросить потом Тальвиса или Бан Ши меня научить мечом махать?Ну или хотя бы стрелять- в жизни всяко может пригодиться..."
Впрочем,Тал, кажется, не волновался по этому поводу вообще. Хотя ему-то хорошо-он воин.
"А я балласт и, если что, буду только под ногами мешаться..."-Черника болезненно поморщился, но ничего говорить не стал, хотя в то, что орки бросят свои подобия оружия, покаятся перед белым Грандмастером и скопом уйдёт в монстырь (мужская часть-в женский,атаманша и,если есть, другие женщины-в мужской), не верил ничуть. Больше он верил, что они из троих путников постараются домашнюю колбасу сделать...
"И, если у них есть маг сильнее меня, сделают..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПт 11 Янв - 14:30

Бан Ши и ухом не повел. Во-первых, Оками, умница, всю дорогу шнырял где-то по зарослям и на глаза оркам не попался, а значит уже сидел за ближайшим кустом, прикидывая на чью спину прыгнуть сперва. А во-вторых у орков были такие широченные морды, что по ним Бан мог промахнуться только с завязанными глазами и спьяну. А посему он только чуть шевельнул правой кистью и ему в ладонь скользнули сразу три сюрикена, из пяти оставшихся. Меч торчал за спиной, быстро его вытянуть у Бана не вышло бы.
- Не советую меня жарить. С вашими размерами - пронесет, гадить будете дальше, чем видите. - Бан Ши самым дружелюбным образом улыбнулся, и уголком рта шепнул Чернике:
- Как все начнется - пригнись. У того, что с арбалетом лапы трясутся, нервничает. Кто это кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСб 12 Янв - 3:58

- Это орки. - Охотно пояснил для Бана Тальвис, настроение которого эти "лютые убивцы" значительно приподняли. К тому же накануне он наконец-таки воспользовался подаренной Черникой мазью, и его в кои то веки не донимала боль в горле. - Мудрецы говорят, что это высшая ветвь эволюции гоблиноидных рас, а как по мне - так все они пеньки тупикового значения. Дальше улюлюканья и беганья с кривыми копьями наперевес их хвалёная "цивилизация" никак не заходит.
Однако атаманше занимательная лекция по этнологии очень скоро наскучила:
- Харош трепаться, слезайте с лошадей. Живо!
С этими словами она грозно ткнула в сторону паладина копьём. Казалось, дроу едва шевельнул рукой, однако долю секунды спустя в руке у орчихи осталось лишь бесполезное перерубленное древко, а верхняя его часть вместе с наконечником упала в дорожную пыль.
- Честное слово, ребята, будь у меня побольше времени, я бы с удовольствием рассказал бы вам о путях всепрощающего Света и о вашей греховной жизни. Но сейчас я и мои спутники очень торопимся, и любезно просим...
Однако раздосадованные орки, само собой, на прослушивание проповедей настроены никак не были. Они кинулись на троих путешественников, стремясь как можно скорее выбить их из сёдел.
Грандмастер, в общем, другой реакции и не ожидал. Подняв Зимнегривую на дыбы, он попутно перерубил мечом ещё пару копий. Орки бросились врассыпную от машущей передними ногами кобылы, отнюдь не горя желанием получить подковным копытом по черепу и резво переключились на Бана с Черникой, сочтя их более лёгкой добычей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСб 12 Янв - 4:30

-Боюсь, их бы для этого пришлось связать,-заметил Эйрохейл.- По крайней мере, связанные и с кляпом в ртах они были бы просто вынуждены тебя слушать.
Почкму-то непоколебимая уверенность, что они этим доморощенным головорезам устроят весёлую жизнь, стоит захотеть, от Тальвиса перетекла к Чернике, так что он если и лепил заклятия, то про запас. Мало ли пригодятся, а их нетю. А так нужно только последнее слово заклинания произнести- и готово. Вот только уколы в ногу отвлекали.
-Уберите от меня эту зелёную безволосую обезьяну!-возмутился алхимик, отпихивая одного из орков ногой.-Он мне все штаны попортил! Уж о том, что наконечник его копья врд ли чист-я молчу. Оно мне надо слнчь с горячкой из-за грязной крови?.. Э! Руки убери,я тебе не девушка!-при последней фразе маг съездил по рукам орка светящейся от закоинания лвдонью. Может, это и выглядело по-бабьи, но кто знаеит,что потом будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyВс 13 Янв - 11:27

Тут из кустов метнулась серая тень и на плечи атаманше орков прыгнул Оками, подмяв ее под себя. В следующий миг перед рожей орчихи оказалась оскаленная пасть волка с дюймовыми клыками. Оками рыкнул для острастки.
Бан же плеснул рукой как зерно сеял и трое орков из числа самых прытких взвыли на удивление синхронно, заметавшись по прогалине с сюрикенами в мордах. Соскочив с коня, Бан вытянул катану из-за спины и смахнув очередному разбойничку половину арбалета, повернулся к Чернике:
- Черника!!! Цел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПн 14 Янв - 13:57

-Да,я в порядке...правда, за моральный ущерб с них спросить очень хочется...-Долговязый и длинноногий Черника ухитрился с ногами влезть на лошадь, чтобы не подставлять их,ноги, под удары дубинок, и из такого, довольно шаткого, положения колдовал, связывая ближайших орков лозой по рукам и ногам и прихватывая шеи, откровенно душа своих противников. Что сказать, увлёкся. Даже стрелы не заметил, летящей ему в бок. спася,откровенно говоря, чудом: лошадь переступила с ноги на ногу, заставив Эйрохейла качнуться, так что коряво сделанный болт пролетел у дроу перед носом, основательно его поцарапав.
Черника прошипел сквозь зубы на дроувише что-то нелицеприятное об орках и и родственниках до восемнадцатого колена, пожелав такого, что будь алхимик Чёрным Хранителем, проклял бы весьма основательно. Так же орки отделались тремя-четырьмя придушенными насмерть соратниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyВт 15 Янв - 4:05

Поначалу Тал по возможности старался лишь выводить противников из строя – всё же, какие бы жестокие мысли временами его не посещали, но паладин искренне верил в святость существования любой жизни, пусть даже и такой жалкой, как жизнь этих орков. Ведь с другой стороны, была ли вина этих несчастных в том, что они стали такими, какие они есть? Грандмастер вовсе не шутил тогда, когда сказал о том, что будь у него побольше времени, то он бы побеседовал с каждым из этих разбойников по отдельности. Тал не был столь уж хорошим проповедником, однако и ему временами удавалось проронить лучик света в некоторые тёмные души. Ну а сейчас навершие его меча то и дело с размаху опускалось то одному, то другому нападавшему на затылок, а плоская сторона клинка била по самым обнаглевшим харям зеленокожих.
Когда он всерьёз начал опасаться, что таки придётся пролить чью-то кровь, орки-таки сообразили, что наткнулись на добычу себе не по зубам и бросились бежать прочь. Тал не стал их преследовать, вместо этого поспешно развернув кобылу к коню Черники и основательно потряс алхимика за плечи:
- Объясни, зачем ты это сделал? – паладин указал рукой на три трупа разбойников, опутанных лианами. Четвёртый ещё слегка трепыхался, но Грандмастер не был уверен в том, что это не агония. Уверившись, что маг потерял концентрацию, паладин спешился и как можно быстрее выпутал оставшегося орка из магических пут. По счастью, тот был ещё жив и отчаянно хватал воздух ртом. Наскоро осмотрев его, Тал решил, что этот разбойник вполне придёт в себя не позже чем через четверть часа – всё-таки орки на редкость живучие твари.
- Прежде, чем в следующий раз лишить кого-то жизни, задумайся: а кем мог бы стать ты, сложись твоя жизнь чуть иначе? Не ты ли сетовал, что тебя слишком часто судят предвзято?
В сторону Бана паладин по возможности не оглядывался: он понятия не имел о философии жизни этого человека и потому не считал себя в праве что-то говорить ему на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyВт 15 Янв - 9:51

Бан покачал головой - не был он уверен, что орки приняли бы их столь же радушно как и лорд Ферингал. Впрочем, трое орков успешно смылись, унеся в рылах три его драгоценных сюрикена, над которыми синобу трясся как скряга над золотом. Он подошел к спутникам, вложив катану в ножны.
-Тальвис...Подожди. Не стоит так набрасываться на Чернику. Он защищался, защищался как мог. Он в своем праве. Было бы лучше если бы его сожрали? А так бы и случилось, будь он один и не примени в таком случае магию.
Оками отряхнулся и подал голос:
- Они бы точно сожрали. Им все равно что жрать - своих, чужих, лишь бы бегало или не шибко воняло.
Бан осмотрел трупы орков и снял с одного из них тонкую, но прочную цепочку длиной метра в три и смотав ее, сунул в карман.
- Пойдемте лучше бревно уберем. Ехать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyВт 15 Янв - 11:57

-Хорошо,-кротко кивнул Эйрохейл на несправедливые упрёки Тала, сложив руки на груди. От тряски алхимик свалился с лошади, так что теперь сидел на траве, потому воспринимать его позу в серьёз было довольно сложно.-В следующий раз, когда на нас кто-то нападёт я вот так же сложу руки и пусть делают что хотят-я и пальцем не шевельну, ожидая, пока меня стрелами нашпигуют.Посмотрим, как ты в кругу врагов будет свою доморощенную миссионерскую деятельность осуществлять... хотя, если это будет кто-то вроде орков, то вряд ли я увижу: мою тушку к тому времени отправят к костру, где разделают на бифштексы. Но это не важно: главное, что в результате обо мне,может быть, будут хорошо думать...Особенно, если я им на вкус понравлюсь...
Кое-как поднявшись, маг потёр особо пострадавшие от падения места, но, поняв,что в общем-то цел (царапина на носу-не в счёт), и снова взгромоздился на лошадку. Помогать убирать бревно разобидевшийся Черника не собирался: во-первых. Тальвис сильнее его физически,во-вторых, магию применять вроде как и запретили. Так и остался верхом с видом оскорблённой невинности сидеть, желая Грандматсеру успешно покорячиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСр 16 Янв - 3:14

Тал тяжело вздохнул, глядя на растянувшегося на земле алхимика:
- Черника, ты наверняка не первую сотню лет на свете, а ведёшь себя, точно двухметровый ребёнок. Я разве хоть слово сказал о том, что запрещаю тебе использовать магию? Просто ты вполне мог просто связать их лианами, и на этом ограничиться.
Грандмастер оценил лежащее поперёк дороги бревно критическим взглядом, затем тайком покосился на выжидательно наблюдающего за предстоящим развлечением Чернику. Ага, дождётся он представления, как же: мечами ему что ли эту махину рубить и оттаскивать в сторону по одной чурке? Да Пречистая Дева Эл'Лиарен и в кошмарных снах представить не могла, что с её священным подарком однажды додумаются так обойтись. А топора, само собой разумеется, ни у кого из троих горе-путешественников с собой не было. Поэтому задачу пришлось решить довольно кардинальным способом: откуда-то с небес сорвалась молния, в мановение ока раскрошив сухой ствол мириады щепок. (-30 мп)
Предусмотрительно прикрывшего лицо краем плаща Тальвиса ливень из щепок нисколько не задел, чего никак нельзя было сказать о его спутниках. Иронично приподняв бровь и изобразив на лице выражение "Думаете, я не мог так с орками в любой момент поступить?" Грандмастер торжественно собрался взгромоздиться обратно на лошадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСр 16 Янв - 16:48

Бан же ничего подобного не ожидавший заслониться не успел, а потому всего-то и смог, что отбить самую большую щепку, летевшую в лицо. Остальные попали куда придется, мелкая труха набилась в волосы.
- Здорово...Ты предупреждай хоть в следующий раз, Тальвис...Полная одежда заноз, всю дорогу выковыривать теперь??
Бан влез на коня, сморщился видимо получив в филейную часть парочку занозин и обратился к волку:
- Давай-ка Оками вперед, на разведку. Еще раз такое повторится - никакой одежды не напасешься.
Волк только фыркнул и скрылся в кустах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСр 16 Янв - 17:04

-А смысл её использовать, не имея возможности отбиться от горстки разбойников-людоедов (грубо выражаясь, делая скидку,что я не человек, как и ты), которые дай им волю, схарчат только так, хоть язык ты отбей своими проповедями!-фыркнул алхимик.- Более того, я уверен,что ты быстрее бы мозоль на языке заработал.Либо опять бы связки голосовые утомил,а толку ноль было бы. Сколько волка не корми,а он в лес смотрит. Ибо натура такая.тут тоже самое-сколько им словесные коружева не выводи,а пока не прибьёшь-не угомонятся и в монастырь грехи замаливать не рванут. Я просто уверен, что перебей я так всю банду мне бы ещё и благодарны были. Чего не скажешь о тебе,добрейшем паладине, который отпустил банду,угробившей неизвестно сколько народу, тут проходящего, и которая является кандидатом на заглянуть в гости к демонам.
Впрочем, дело твоё. Не хочешь, чтобы я отбивался, как могу, и в силу самообороны убивал паразитов вроде этих орков-пожалуйста! Не буду отбиваться-пусть хоть на куски режут...

"Правда, не удивлюсь, что голову предъявят тебе, чтобы ты виноватым себя почувствовал..."
Эйрохейл ещё раз фыркнул, вызвав у своей кобылы недоверчивое ржание (видно, слишком уж на лошадиный фырк похоже) и прикрыл глаза, что-то напевая под нос, будто медитируя. Во всяком случае, лицо было весьма расслабленным.
Хлестнувшие во все стороны щепки задели мага по щеке, оставив глубокую царапину,запутались в волосах. Одна чуть не угодила в глаз...Хотя, что значит, чуть не угодила?Угодила. Чернику спасло, хоть и не сильно, то,что глаза у него были закрыты, да щепа попала, заканчивая уже дугу. Правда, это не помешало ей довльно сильно ударить, из-за чего пёстроволосый дроу схватился за повреждённый глаз, тихо матерясь на дроувише и наклоняясь вперёд, к гриве лошади. мат Тальвис вряд ли слышал-он только подходил к лошади своей, сияя, как начишенный самовар из помутневшей стали.
-Что-то мне говорит, что бояться,что кто-то сторонний отправит меня на тот свет мне бояться не стоит. Либо придётся им бороться с весьма весомой конкуренцией в лице небезызвестного Грандмастера, возгялавляющий орден самогорящих белых птичек, возрождающихся из пепла!..


Последний раз редактировалось: Черника (Пт 18 Янв - 13:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПт 18 Янв - 4:25

Не услышав в свой адрес ожидаемых высказываний, отождествляющих его личность со всякими малоприятными представителями фауны вроде козлов, Тальвис мысленно застонал.
"Да что же я такого должен сделать, что бы вы отказались от затеи ехать со мной? Черника, хотя бы, ведь он действительно сильно обиделся. Большой ребёнок, я вообще удивляюсь, как он выжил среди нашего народа. Бан - тот вполне понимает на что идёт, да и такими ребяческими выходками его из себя не вывести. Кажется, он и глазом не моргнёт, если подойти и высморкаться ему прямо в одежду. Вопрос только в том, через сколько секунд после такого оскорбления голова обидчика окажется отдельно от тела?"
Тут задумчивый взгляд паладина зацепился за какой-то металлический отблеск в кустах на обочине дороги. Заглянув туда из праздного любопытства, он обнаружил там небольшой грубо сколоченный деревянный сундук и несколько свёртков ткани. Грандмастер подтолкнул носком сапога один из свёртков, и на траву посыпалось чудное оружие, почему-то смутно напоминающее по стилистике исполнения странный изогнутый меч Бана.
- Банши, взгляните на это. Мне кажется, эти вещи должны вас заинтересовать, - возвестил Тал, обернувшись к своим спутникам.
Сам он мгновенно потерял интерес к трофеям, переключив внимание на очухавшегося орка. Нацепив на лицо добрейшую улыбку бабушки, торгующей цветочками и отдающей всю прибыть детям-сиротам, паладин уселся на корточки прямо напротив заблудшей души. Всё бы было ничего, но при улыбке у дроу обнажились довольно впечатляющих размеров клыки, способные вызвать зелёную зависть у иного вампира.
Пока его спутники изучали добычу разбойников, Грандмастер совершенно задушевным тоном принялся живописать орку те сомнительные прелести, которые ожидают грешника в загробном царстве Шиллан. Пока Тал во всех подробностях объяснял, как демоны раскалёнными щипцами выдирают у своих жертв ногти, зеленокожий ещё держался довольно бодро (удерживаемый на месте демонстративно положенным паладином к себе на колени мечом). Но когда задушевный рассказ дошёл до живописания снимания кожи с отдельных участков тела с последующим их поджариванием, орк окончательно сменил окраску с зелёной на белую и со слезами на глазах умчался каяться в ближайший монастырь.
- Надо будет на обратном пути и остальным его приятелям так мозги прополоскать, - с усмешкой объявил Грандмастер, отряхивая колени и забираясь в седло. - До каждой души можно достучаться. Главное - индивидуальный подход. А вы как, нашли что-нибудь интересное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПт 18 Янв - 7:46

Бан, услышав Тальвиса, присел перед свертками и принялся рыться в них и вдруг удивленно хмыкнул:
- Надо же....Откуда у орков кама? В зубах они ею ковыряли что ли? - С этими словами Бан Ши извлек из кучки странную штуковину, встряхнул и в руке у него оказался маленький складной серп.
- А вот это еще интереснее... - Бан вытащил из очередного свертка трубку и набор игл - Фукибара, духовая трубка...Не удивлюсь, если тут и яд к ней найдется.
В итоге после копаний в трофеях Бан Ши соорудил из серпа, цепочки и гирьки странное оружие, которое немедленно спрятал в складках одежды, да так, что и в упор глядя невозможно было догадаться где у него оно лежит. Трубка отправилась следом, уже заряженная иглой. Яда Бан не нашел и совсей добычей приблизился к Тальвису:
- Тальвис, у меня вопрос. Есть ли в вашем мире похожие на меня? Хотя бы по роду занятий? Или по стилю боя? Потому что все это - Бан показал рукой на оружие - делали не орки. Им оно без надобности, разве грязь из-под ногтей выковыривать. А вот какому-нибудь шпиону или наемному убийце вполне сгодятся. И не будь я уверен на все сто, что я не в Японии, я бы сказал, что эти орки убили кого-нибудь из моих собратьев-синобу и присвоили его добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПт 18 Янв - 14:24

Эйрохейл молчал, держась за подбитый глаз одной рукой, другой пытаясь копаться в сумке. Открывать глаз он не рисковал-очень уж болел. Но скулить и жаловаться не торопился.
Может, пёстроволосый дроу и походил на того, кто будучи взрослым, ведёт себя как ребёнок, но зная его детство и юность...Злиться на него было сложно, тем более, что вести себя как ребёнок и не понимать происходящего-разные вещи.
Замазав ушибленный глаз мазью, алхимик перевязал глаз, став похожим на разбойника или пирата. Закончив с лечением, Черника, подогнавший кобылу и поравнявшись с лошадью Тальвисом, негромко спросил на дроувише:
-Почему ты хочешь, чтобы я убрался?..-сереневый, с серебрянными взблёстками, глаз уставился на Грандмастера. Тут он был почти что дома-маг уже мог точно сказать, куда надо ехать, чтобы добраться до его грота, где жил после того. как убрался из Хар-Олоса. - С Баном-то ясно, для него эта поездка до Змеюки может быть смертельно опасна. Как тебя они окрещивают, ты уже говорил, я для них не более,чем больной урод, не могущий использовать любую магию от Шиллан, только светлую, но это не отменяет того, что мне опасность угрожает не больше,чем тебе. Если прибьют, то только для того, чтобы подобные уроды не плодились. Но при этом я могу могу тебе магическую поддержку осуществить. Да,я не ровня Чёрной Грандмастерше,но тем неменее... Но ты же отпихиваешься от помощи, как самоубийца,стоящий на карнизе дома, отказывается от предложений вернуться в комнату, из окна которой он вышел!.. Дело, конечно твоё- мне тут до дома три минуты на коне. НО! Каким образом ТЫ, в случае удачных переговоров с Дерейлой Эр`Рнерре, от солдатни Инквизиции без магии отмахаешься?Ладно, если их будет немного, а если нет? Ты паладин, конечно, и рыцарь, но маг из тебя как из меня-базарная танцовщица, пляшущяя перед Храмом Эл’Лиарен!-Черника тронул поводья, заставляя лошадь отойти назад.- Решай как хочешь, плтому как я-то тут почти дома. Но вопрос не только в том,сколько ты проживёшь без моей поддержки, вопрос в том, доберутся ли сюда храмовники и чем это закончится. Не только для меня, а и вообще для всех, кто тут есть, возможно справедливо опасающихся инквизиции, несмотря на то, что ничего плохого не сделали.
Алхимик скрылся за спиной сородича, замолчав. Он действительно собрался убраться отсюда, если Тальвис отправит куда подальше. Эйрохейл что-то негромко напевал под нос, прикрыв здоровый глаз и покачиваясь на спине кобылы. Со стороны похоже на медитацию и опасно тем, что долговязый спиритист, до сих пор вряд ли являющийся мастером верховой езды, рисковал свалиться с кобылы, какой бы спокойной она не была.


Последний раз редактировалось: Черника (Сб 19 Янв - 3:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПт 18 Янв - 23:19

Бросив недоуменный взгляд на новоприобретённое оружие Бана - если о способе использования духовой трубки ещё можно было догадаться, то назначение серпа осталось для дроу полнейшей загадкой - Тальвис крепко призадумался.
- Внешне похожих на вас людей я никогда не встречал, хоть и повидал за свою жизнь совсем немало. Использовать мечи с кривым лезвием у подавляющего большинства народов не принято - такая форма лезвия, конечно хороша против бездоспешного противника, но рыцарские латы им повредить тяжело... Разве что кочевые племена на окраине пустыни Черепов используют нечто подобное - но их ятаганы довольно широки, в отличие от вашего меча.
Паладин задумчиво качнул головой, словно размышляя вслух:
- Что касается рода занятий, то диверсанты и шпионы конечно же существуют при дворе любого мало-мальски значимого правителя. В те времена, когда я был Грандмастером Хранителей, и мне, помимо всего прочего, приходилось отвечать и за безопасность королевы, я тесно сотрудничал с Тайной Канцелярией. Они, конечно, совершенно не стремились раскрывать свои методы, но вещей, хоть отдалённо напоминающих найденные вами, я никогда не видел.
Дроу виновато пожал плечами, показывая, что вытащил из своей более чем двухвековой памяти абсолютно всё, что имело хоть мало мальское отношение к вопросу японца.
Заслышав обиженную речь Черники, Тал сначала попытался сделать недоуменный вид, мол что, нимб у меня запылился? Но, поняв, что юлить не удастся, паладин с тяжёлым вдохом признался, по примеру собеседника перейдя на родной язык:
- Поначалу я считал, что ты станешь в пути лишь обузой, и что ты до конца не осознаёшь, в насколько серьёзную историю вляпался. Считал, что мои беды - просто ещё одно испытание богини, которое я должен преодолеть сам. А сейчас я не знаю, что и думать... Проклятье!
Последнее слово уже не имело отношения к предшествующей речи и вырвалось непроизвольно, когда неожиданная волна боли прокатилась по телу Грандмастера и заставила, согнувшись пополам, уткнуться лицом в гриву своей лошади.
По его волосам и спине побежали крохотные язычки белого пламени, точно готовясь охватить всё тело. Грандмастер мутным взглядом наблюдал, как огонь поднимается по его руке. Однако ни запаха палёной ткани, ни жара от раскалённого доспеха не ощущал. Ещё миг - и всё прекратилось, точно и не бывало. Лишь каким-то чудом паладин не свалился под ноги Зимнегривой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyСб 19 Янв - 13:36

Бан кивнул, принимая информацию от Тальвиса к сведению...Глупо, конечно, было надеяться, но мало ли? А все время пока продолжалась беседа между его спутниками на совершенно непонятном ему языке тактично помалкивал. И лишь заметив, что с Тальвисом творится что-то неладное забеспокоился:
- Что с вами, Тальвис? Амида, впервые такое вижу...Черника! Ты это видел???
Тут всегдашнее спокойствие Бана его подвело - все-таки не каждый день у тебя на глазах кто-то горит и при этом не воняет паленым и не вопит, как резаный. Бан не теряя времени спрыгнул с седла и подскочил к паладину поддержав его и не давая свалиться с седла.
- Черника! Помоги, чего расселся? Тальвис! Вы как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПн 21 Янв - 16:27

Эйрохейл, открывшийй глаз на возглас Тальвиса, мигом скатился с лошади, будто его там и не было,подходя к Зимнегривой.
-Видел.видел...Только не понял.что это было?-Черника без особого труда поддержил Грандмастера под локоть не утруждаясь взгромождением своей тушки на лошадь. И так достал.- Честно сказать, впервые такое...Может, тут какая-то магическая ловушка, в которую Зимнегривая зашла случайно?
Алхимик недоумённо пожал плечами, не зная,что и предположить. Хотя,фанатазия его уже присовала такииие варианты!..
-Тальвис,ты как?Жив?-спиритист осторожно потормошил сородича по плечу. Только чтобы не свалить его окончательно случайно. Он впервые в жизни несколько растерялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyВт 22 Янв - 7:06

- Вроде как жив, - прохрипел паладин, потихоньку спустившись со спины лошади при помощи своих спутников и усевшись на траву спиной к стволу старого раскидистого дуба. - Эйр, что ты там про самовоспламеняющихся птичек и свою неспособность к проклятиям говорил?
Тал выдавил из себя улыбку на собственную весьма плоскую шутку, пытаясь то ли Чернике с Баном, то ли самому себе доказать, что всё в порядке. На деле же ощущение было такое, будто по нему проехался отряд рыцарей на дестриэ в полном облачении.
- Да что за чертовщина со мной твориться? Может, это всё шуточки Дерейлы? - немного отдышавшись, попытался собрать мысли в кучку Грандмастер. - Кто-нибудь из вас видел что-нибудь необычное перед... этим? Черника, видишь что-нибудь в моей ауре? Она должна быть почти поровну разделена на белый и фиолетовый цвета. Я... я перестал чувствовать магию.
Внутренне Тальвис похолодел: лишиться магии значило и лишиться возможности слышать Эл'Лиарен, лишиться почти всякой надежды победить Архидемона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyВт 22 Янв - 11:37

-Я не думал,что кое-кто это воспримет буквально!..В сердцах чего не скажешь. Что касается необычности,то,вроде, нет. Точнее,конечно, у Бана спрашивать надо, но вроде ничегго такого не было...
На фразу о ауре, лицо Черники приняло тааакое задумчивое выражение. что становилось ясно, что уродом его дома называли не просто так,тому была причина. Долговязый алхимик явно раздумывал-сказать правду или обнадёжить. Решил всё же правду.
-Эээ...Тал,тут такое дело...-Эйрохейл старательно рассматривал какой-то фиолетовый узор на подоле своего одеяния,отдалённо похожего на балахон.- Меня же не просто из вреднсоти дома уродом калечным считают...Я...я мало того,что тёмной магией не владею,так ещё и ауры чужие видеть не могу. Нет способности. Правда, узнали об этом только когда начали учить на мага. Тогда же когда моя неспособность к тёмной магии...Да ещё и не думал,что способность видеть ауры хоть как-то понадобится когда-нибудь.-парень виновато развёл руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue450/450Западный лес. Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue80/80Западный лес. Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2350/6000Западный лес. Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyЧт 24 Янв - 12:10

Бан Ши пожал плечами:
- Нет, я ничего необычного не видел. А ауры...я вот не уверен, что мы говорим об одном и том же, но нас в свое время учили видеть эмоции врага в виде цветных пятен или сполохов внутри контура тела...Я в этом особых высот не достиг, даже харагэй не освоил, но видеть могу...Это и есть аура по-вашему?
Бан посмотрел на спутников по очереди, ожидая ответа.
Попутно же Бан думал "Хм, магия...может, то чем в моем мире занимались монахи-ямабуси и колдуны ёдзюцука и есть магия по их мнению? Надо бы расспросить Чернику, он вроде как в этом разбирается...А у Тальвиса в ауре изначально была черная дырка, ее в сфере Второго Внимания видно...Но подождем."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тальвис
Белый феникс
Тальвис


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, магия Света IV круг, магия Тьмы IV круг, медицина, тактика, стратегия
Количество сообщений : 93

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue525/525Западный лес. Empty_bar_bleue  (525/525)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/200Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/200)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue0/10200Западный лес. Empty_bar_bleue  (0/10200)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПт 25 Янв - 6:00

Спутники, очевидно, дружно решили добить паладина. Сначала Черника... маг, который не умеет читать ауры (!), а затем и Бан, в котором магического потенциала было с гулькин нос, о самой магии практически слыхом не слыхивал, и тем не менее ауры видел.
- Эмоции? Можно и так сказать, и всё же это нечто гораздо большее. Характер, судьба...
Грандмастер закашлялся и с трудом выдавил заметно осипшим голосом:
- Потом расскажу. Но насчёт цветовых пятен вы верно описали.
Едва шум в голове немного улёгся, паладин, на манер коалы перебирая руками по стволу дерева, вернул свою многострадальную тушку в вертикальное положение и нетвёрдой походкой гордого пьянчуги зашагал к своей лошади.
В конце концов, хватит уже сетовать на собственное бессилие и сидеть на месте: время не ждёт, и лишь богам ведомо, что там вытворяет Архидемон, пока Грандмастер прохлаждается в тенёчке. Нужно ехать, хотя бы потихоньку.
"Ну, поехали!" - подумал Тал, трогая Зимнегривую с места. По крайней мере, он ещё помнил, в каком направлении он прежде чувствовал присутствие Дерейлы.

===>>> Обитель дракона
Вернуться к началу Перейти вниз
Черника

Черника


Медаль за лучший компромат) Пол : Мужчина
Умения: : Расовые: Ночное зрение; легкий шаг; Довольно выносливы физически; Слух, гибкость, пластичность и им подобные - примерно в два раза лучше человечьих ; Шар Тьмы; Безвредный огонь. Физические навыки: Травология - средне; Алхимия- подмастерье-экстремал. Магические: Магия природы- средне; Магия Тени-мастер; Стихийная магия(огонь)- подмастерье; Спиритизм- эксперт
Количество сообщений : 192

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Западный лес. Left_bar_bleue100/150Западный лес. Empty_bar_bleue  (100/150)
MP:
Западный лес. Left_bar_bleue180/225Западный лес. Empty_bar_bleue  (180/225)
Опыт:
Западный лес. Left_bar_bleue2200/3700Западный лес. Empty_bar_bleue  (2200/3700)

Западный лес. Empty
СообщениеТема: Re: Западный лес.   Западный лес. EmptyПн 28 Янв - 14:07

Эйрохейл, откровенно говоря, потух,стараясь не высовываться лишний раз. Даже на лошадь влез стараясь не шуметь. Нестись за Грандмастером не хотелось. Боялся,что последствия будут. Даже хотел, было, оказаться за Баном, но, кажется, он не слишком "за" подобное.
"Ну, конечно, я ж не воин...Мне защита нужна"-сморщился Черника.-"Будто Тальвису оно не нужно... Едва на лошади держится, бледный, как светлый эльф..."

===>>> Обитель дракона
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Западный лес.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Темный лес.-
Перейти: