Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Дремучая чаща

Перейти вниз 
+5
Алаунриа
Катарус Гро-Шакл
Кэл
НПС
Ниелах
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 3 Апр - 9:14

Первое сообщение в теме :

Дремучая чаща - Страница 3 10
самая гиблая и темная часть леса Ответвлений. Здесь обитают самые невероятные существа и растут самые необычные и редкие растения.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гролкур

Гролкур


Пол : Мужчина
Умения: : Магия земли и огня (3 круг), алхимия, травничество, медицина, общение с духами
Количество сообщений : 13

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue150/150Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue215/225Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (215/225)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue0/1500Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/1500)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя - 16:19

======> Лес Ответвлений. Лесные тропы.[/b]

- Ну и куда дальше? - раздраженно прорычал Гролкур. Вот уже третий час "отправившийся на разведку" шаман пытался найти дорогу среди густых зарослей. Орк и в родном лесу не блистал навыками ориентирования на местности, а в незнакомой местности так и вовсе затерялся уже через десять минут, при попытке найти дорогу назад неизменно натыкаясь на густые заросли.
- И после этого ты еще меня обвиняешь в плохом ориентировании на местности, ага, - проворчал дух, следуя за идущим в новом направлении орком.
- Лучше бы сказал, как выйти отсюда. В конце концов, мог бы подняться да осмотреть местность сверху.
- Не спортивно это... погодь, что-то здесь не так! А ну-ка послушай, духи леса чем-то встревожены! Что-то нечистое завелось, что ли... - внезапно произнес предок. Понимая, что сварливый дух вряд ли прекратил бы ругаться из-за мелочи, шаман остановился и прислушался. Даже пребывая в этом мире, он отчетливо слышал, как шелест листвы сливается в чей-то шепот. Похоже, что без курева здесь не разобраться. Отсыпав в трубку крохотную щепотку порошка из каких-то трав, Гролкур зажег получившуюся смесь и вдохнул ароматный дым. В изменившемся при переходе в мир духов лесу голоса духов стали отчетливее. Обитатели этих мест взволнованно переговаривались то друг с другом, то что-то говорили орку, прося его о помощи. И вскоре шаман почувствовал, какой-то затхлый запах, витавший в воздухе, словно где-то неподалеку что-то сгнило.
- Хорхаг, что бы это могло быть?
- Хм... Я, конечно, давно не видал чего подобного, но этот запах я помню даже спустя сотни лет. Похоже, что в лес проникла какая-то скверна. Вот только неясно, откуда она здесь и чем она вызвана... Значит так, планы меняются. Нам нужно выяснить, что здесь произошло. Скоро тебе пора возвращаться, так что мне некогда все подробно объяснять. Просто иди вперед, наверняка там мы найдем ответы... - успел ответить дух , прежде чем орк не вышел из транса.
- Так чего ты там сказать хотел-то? - спросил Гролкур, приходя в себя.
- Ты каким местом меня слушал? Я же сказал, что и сам ни зога не знаю о произошедшем. Живо иди, туда, куда я тебе сказал!
- Да иду я, иду. Сейчас посмотрим, о каких там ответах ты говоришь. - отозвался шаман, пробираясь через заросли...

Таким образом, на поляне появился новый гость. Стоило человеку спросить про шамана, как среди окружавших поляну деревьев раздался шум и чья-то ругань, следом за которыми появился и их "обладатель" - орк в перемазанных грязью штанах и рубахе, сжимавший в руках увешанный амулетами из каких-то зубов и перьев посох. С удивленным выражением лица он осмотрел присутствующих и спросил:
- Эээ... А вы хто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя - 20:47

Некоторое время духи леса думали над словами Орсы и его ворона. Конечно же им хотелось спасти свою сестру, но если даже не удастся спасти ее в материальной оболочке, то нимфы надеялись спасти хотя бы ее душу, чтобы та могла вернуться в лоно природы.
- Что же, в твоем сердце чувствуется благородство. Мы верим тебе. Мы обещаем поделиться любыми травами в ответ на помощь.
Дриады почувствовали приближение шамана и на какое-то время замолчали. Ореада тоже насторожилась. Все повернули головы в ту сторону откуда показался орк. на лицах нимф отразилось даже нечто вроде смеси любопытства и отвращения. Это когда на лице брезгливость, а голова предательски подается вперед, чтобы разглядеть получше.
- Орк-шаман? Здесь? Немыслимо! - одна из дриад указала пальцем на Гролкура, - Ему не место здесь!
- Погоди, - остановила ее вторая, - Мы же хранители порядка в лесу, а он пока ничего не сделал. Может, стоит даже простить ему вторжение в наши священные места... Если он нам поможет.
Ореада все поняла и первая обратилась к шаману.
- Послушай, орк, ты пришел туда, куда допускаются лишь с ведома духов леса. Обычно духи наказывают за это, но если ты поможешь вот этому человеку, то сможешь спокойно идти через этот лес и сейчас и впредь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orsa
Вместе мы сила
Orsa


Лучший Новогодний пост 2013
Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Парные клинки, легкий арбалет.
Количество сообщений : 307

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue90/90Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue350/3700Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (350/3700)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя - 22:17

И так нежданно, негаданно на головы лесных жителей, вывалился орочий шаман, но вот только одно было не понятно, с чего бы вдруг здесь ему появляться, может провидение. Одно было ясно, дриады ему были не рады, но почему-то признали в нем его суть и попросили о помощи. Сам же Орса никак не мог понять шаман это, или просто забредший путник, но он точно понял, что это маг.
Что же магическая защита мне не повредит, но стоит ли так этому доверять, прям с открытыми сердцами?
Орса с интересом наблюдал за дриадами и их реакцией на появления орка. Совсем перед этим дриады выказали ему доверие, назвав его человеком благородным, что ему польстило.
Знали бы они мою жизнь в детстве, благородным бы не называли, не такой уж я и благородный, но коли мне оказано доверие, я его оправдаю, чего бы мне это не стоило.
Ворон подлетел, почти вплотную к нежданному гостю и устроился на ветвях, над его головой размышляя
Однако он не ожидал столь странной встречи, если он пойдет с нами, буду за ним присматривать, о да от него травами попахивает, похоже, нанюхался. Нет ну угораздило орку зайти в чащу к дриадам, интересно выклюю я ему сегодня глаза или нет с его мертвого тела, и какие они на вкус..
Но таким страшным мыслям Йорзека не пришлось сбыться, так как дриады на пришельца только наехали по мелочи, да еще предложили выход, типо ты здесь не к месту, но мы будем очень благодарны если ты нам поможешь, и не стали его решетить дротиками.
Однако на этом дело не окончилось, ошарашенный орк произнес следующую фразу.
Эээ... А вы хто?.
Тогда ворон сдерживаться  больше не мог Это местные лесные жители- произнес ворон- Которые очень не жалуют жителей темного леса в своих сокровенных рощах, лучше бы вам представится и оказать им помощь в которой они нуждаются. Если я не ошибаюсь, вы и есть тот шаман, который им нужен. Тоясть вам лучше сейчас оказаться им, а то я не отвечаю за нрав местной флоры и фауны.-
Йорзек хищно прищурился, и поглядел в сторону Орка…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гролкур

Гролкур


Пол : Мужчина
Умения: : Магия земли и огня (3 круг), алхимия, травничество, медицина, общение с духами
Количество сообщений : 13

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue150/150Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue215/225Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (215/225)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue0/1500Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/1500)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя - 17:23

- Как знал, что у них усе как не у нормальных орков. Вот и помогай другим, - раздался в голове Гролкура обиженный голос Хорхараг. И шаман не мог с ним не согласиться: его тоже не устраивал такой "теплый" прием. Еще сохраняя на лице выражение полного недоумения таким поворотом событий, орк вновь оглядел присутствующих, пытаясь заметить подвох. Только с третьего раза он понял, что здесь не так: дриады, духи леса, были в материальном мире!
Слушай, а ты так можешь - взять и выйти отсюда из мира духов, шоб ходить как они? - подумал шаман, зная, что предок его слышит
Хм... Ну вродь могу, но делать этого не стану - неспортивно же. Да и негоже просто так гулять в мире живых духам - в общем, иди и сам разбирайся - отозвался дух.
Вот и поговорили... - вздохнул зеленокожий, возмущенно отвечая незнакомцам:
- И это у вас такое гостеприимство? Я тут, понимаешь, пришел, чтобы предложить вам помощь, а вы мне с порога угрожать решили?  -прорычал шаман,  - Ладно, угрозы угрозами, но из уважения к духам я согласен вам помочь. Чего там от меня требуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя - 8:24

Нимфы явно не слишком потеплели к орку, но чувствовали его шаманскую сущность. Нимфы как раз и отличались от прочих духов наличием материального тела, которое они могли покинуть, слившись с лесом. Дриады обитали во всех лесах, где не властвовали силы Тьмы, поскольку были сами созданиями Света. Орки же по их опыту часто примыкали к Темным и потому не стремились очень уж доверять незнакомцу.
- Лесу нужна помощь, - произнесла одна из нимф, - Мы готовы ее принять от вас. если вы предлагаете. И мы будем благодарны, если вам удастся осуществить задуманное. Мы просим вас и этого человека выследить и обезвредить немертвого, который поселился в нашем лесу. Он пришел с запада и отравляет лес и растительность в нем. С ним одна из наших сестер. Помогите ей, если сможете. Мы будем ждать вас здесь же, когда вы вернетесь.
И дриады беззвучно растворились среди деревьев, а с ними, махнув на прощанье рукой Орсе, ушла и ореада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orsa
Вместе мы сила
Orsa


Лучший Новогодний пост 2013
Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Парные клинки, легкий арбалет.
Количество сообщений : 307

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue90/90Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue350/3700Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (350/3700)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя - 19:56

Дриады растворились оставив легкое сожаление.
Эх, так скоро милые создания нас покинули, я бы одну такую посадил в своем саду для придания ему особенного шарма, ну ладно пора двигаться дальше- проскользнули мысли в голове.
Орса направился в сторону шамана- Не очень то спешащие познакомиться, не так ли?- произнес Орса, подойдя к шаману- Коль, я так понял, нам придется работать вместе, зовите меня Орса, я алхимик из академии магии.
Он протянул руку, чтоб поздороваться с гостем из темного леса.
И что сегодня обеда не будет- спикировал ворон на плечо Орсы- опять в эти дебри лезть, да еще на голодный желудок, не я так не играю.
Друг мой пернатый, тебе, что вчерашних поджаренных разбойников не хватило?- спросил Орса у Йорзека.
-Да от них только головни остались брр- ворон распушился.
А, это мой спутник Йорзек, он любит периодически шутить, надеюсь, не наделал шума при первой встречи?- обратился он к шаману.
-Ну ладно нам пора умерщвлять не мертвого- улыбнулся он- интересно мы сможем его найти до того пока сами в его последователей не превратимся, если бы его следы не выделяли яд скверны, это бы было по проще.
Да о следах, близко подходить к ним не стоит, так на всякий случай.
И еще, дриада, что ушла за ним, уже скорей всего его последователь, поэтому остерегаться стоит не только следов не мертвого. Сестрицы надеются на ваш дар общения с духами, они верят, что вы сможете спасти ее душу, так как тело наврятли получится. Ну что за дело?

-------------> Лесные тропы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гролкур

Гролкур


Пол : Мужчина
Умения: : Магия земли и огня (3 круг), алхимия, травничество, медицина, общение с духами
Количество сообщений : 13

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue150/150Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (150/150)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue215/225Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (215/225)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue0/1500Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/1500)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя - 21:30

"Очень негостеприимный народ - мало того, что с порога начали угрожать, так еще и ни здрасте, ни до свидания. Еще и эта ворона. Эх, был бы я жив, зажарил бы ее на костре. Давно хотел сравнить вкус обычных зверушек и говорящих"- проворчал предок
"Да ну? Я думал, есть всякую колдунскую живность нельзя, чтоб духов не прогневать" - удивленно подумал Гролкур
"То-то и оно, что нельзя. В это отношении, пожалуй, берсеркам проще. Хочешь жрать - грызи все, что под руку попадется: хоть чужие глотки, хоть руку своего соседа. Если, конечно, не получишь топором по башке... Впрочем, поговорить на тему кулинарных пристрастий берсерков мы сможем и позже, а пока попробуй разобраться с этим человеком. Неча тут стоять истуканом и беседовать со мной, еще чего доброго, сумасшедшим сочтет", - ответил голос в голове шамана. Понимая, что в данном случае дух прав, орк посмотрел на протянутую руку и пытаясь понять, что с ней делать, хлопнул по ней своей здоровенной зеленой ладонью, после чего произнес:
- Ну, значицца, привет, "Орза", или как там тебя. Я Гролкур, шаман из племени Черного Волка, что в Темном лесу. Признаюсь честно, раньше умерши... эээ... умерше... короче, раньше стукать мертвяков не приходилось, но не боись, чего-нить придумаем. Уж чего-чего, а говорить с духами я умею, так что может быть, удастся уговорить дух этой вашей дриады по-доброму угомониться. Ну а теперь в путь! - бодро воскликнул шаман, направляясь следом за человечьим магом в надежде на то, что он лучше знает дорогу.
========> Лесные тропы
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 29 Янв - 7:19

Отпись для Иллиаса
 Дремучая чаща - Страница 3 2695225976 Лесные тропы
Пройдя немного вперед, инквизитор вышел на небольшую опушку, размерами не больше чем 8 на 8 шагов. Посреди опушки стоял длинный стол, вокруг которого кружились и пищали пикси разных цветов и размеров, от пяди до локтя. Стол был завален всякими сладостями, а в центре стоял огромные самовар, от которого шел ароматный пар. Пикси кружились, смеялись, и что-то щебетали на своём языке. Пожалуй, никто не видел столько пикси разом, потому что обычно их колонии яростно охраняются магией, чтобы этих маленьких трогательных существ никто не мог обидеть. Это было настоящим, хоть и маленьким, но чудом, что в наши времена встретишь не часто.
Пикси который встретился с Иллиасом в лесу подлетел к инквизитору. Он весело покружился вокруг него, а затем замер перед лицом. Теперь инквизитору удалось получше разглядеть маленького прохвоста. Это был небольшой пикси, с седоватой бородкой, небольшим пузиком и очень темной кожей. На голове его красовалась шапочка. Пожалуй это был один из тех пикси, что доживают свой век до конца - кожа его была не молода, лицо с морщинами, он слегка прищуривался, хоть и двигался словно молодой.
- Садись, выпей чаю, и послушай нашу историю, рыцарь, - замечание Иллиаса, о том, что он никакой не рыцарь, пикси видимо пропустил мимо ушей. То ли глуховат стал на старости лет, то ли просто вбил в себе в голову, и как любой старик, не хотел мириться со своей неправотой. Он весело закружился и полетел к столу. Схватив какую-то не то конфету, но то жука, он сунул её в рот, и затерялся среди других маленьких пикси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 29 Янв - 15:26

При всей шустрости Иллиаса, ему было довольно трудно поспевать за шустрым маленьким пикси. Хотя на самом деле парень тормозил намеренно, ведь не использовал свой потенциал скорости на полную, предвидя, что силы могут ему понадобиться в конце пути. Не просто же так пикси к чужаку обратились. Скорее всего, у них случилось что-то серьезное, что вынудило их обратится за помощью к незнакомцу. К тому же, наблюдательности и чутья экс главы инквизиции было достаточно, чтобы продолжать следовать за маленьким существом, даже упустив его из виду. Хотя Лиас понимал, что, если бы пикси летел прямо, а не исполнял всякие излишние, по мнению парня, телодвижения, ну и не врезался во что-то периодически, поспевать за ним было бы весьма сложно и молодому инквизитору, возможно, пришлось бы увеличивать свою скорость уже неестественным путем (хотя для Иллиаса это, пожалуй, было в порядке вещей).
Итак, Иллиас уже настроился на что-то типа разрушенной и, возможно, горящей колонии маленьких существ, ну и битву с их обидчиками, но… В конце пути его ждал новый сюрприз в виде накрытой поляны и приглашения… НА ЧАЙ?!. Сказать, что парень был обескуражен, это не сказать ничего. Он даже не возразил против того, что его снова назвали Рыцарем. Хотя, может просто смирился с тем, что его этот старый пиксь будет так называть, не смотря на возражения Иллиаса. А ведь, если честно, это прозвище заставляло вспоминать то, что парень был бы не против забыть.
Юноша кивнул и уселся за стол, но угощаться не спешил. Ведь последнее время он был, возможно, даже через чур подозрительным, а ведь слышал ранее, что пикси любят строить козни одиноким путникам и еда вполне может содержать нечто, что парню употреблять не следовало бы. Но выслушать историю старого пикся Лис был все же намерен. Ведь уже согласился помочь, даже зная о риске. Но все равно пришел, хотя теперь его уже начинали терзать сомнения, ведь все происходящее и правда выглядело как какая-то глупая шутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 29 Янв - 19:09

Напротив Иллиаса тяжело приземлился старый пухленький пикси. Он был самым крупным, его рость был около локтя, из присутствующих здесь пикси. Голос его был ниже, чем у остальных, но всё равно отдавал писклявостью. Он уселся прямо на стол, схватил баранку и закинул её в рот. Пока он жевал, причавкивая, да так, что крошки летели изо рта, пикси поменьше уже налили чашку чая для Иллиаса и поднесли ему. Чай был горячим, отдавая какими-то травами. Там явно чувствовалась ромашка, которая перебивала остальные запахи, но в целом сочетание трав было хорошим, на цвет и запах чай был приятным.
- Мы народец маленький, нас обидеть легко, - начал, наконец прожевав баранку, пожилой и грузный пикси. - А пропитание и вовсе трудно добывать, вот питаемся, что насобирать смогли, да сами приготовить, да и то у нас отнимают периодически. А мы обычные лесные служители, такие же как еж или лисица. Так чего нас, обижать теперече можно, коль мы маленькие? - пожилой пикси сурово посмотрел на инквизитора, вдруг он разделял точку зрения, противную от пикси. Пока велась беседа, пикси буквально облепили нового гостя, наперебой лапоча на своем языке, делая различные выкрутасы в воздухе, и внимательно разглядывая каждую деталь его снаряжения. Видимо, люди попадались им нечастно, да еще и в такой близи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв - 3:35

Ситуация становилась все более и более странной. К тому же, у Иллиаса усиливалось чувство, что он попусту теряет время, и последовать за пикси было не самой хорошей идеей, хотя, у Лиса пока что других дел особо то и не предвиделось, так что, пожалуй, не правильно было бы сказать. Что он и правда время теряет. К тому же, как уже говорилось ранее, отказывать в помощи было не в его правилах, но блин….
Глава инквизиции отлично помнил, как обстояли дела, когда он в последний раз интересовался, с другой стороны все ведь могло поменяться и этого парень узнать не сможет, пока не доберется до одного из своих источников информации, что в принципе, может и не случиться. А вот проблема пикси может оказаться вполне реальной.
Куча мыслей сейчас роились в голове экс главы Инквизиции, но он не выдавал этого и старался слушать собеседника, который, по мнению парня, говорил слишком много и не по делу. Сейчас, кстати собеседником Лиса был, судя по всему, старейшина деревни и он явно норовил подбить юношу на задушевную беседу о несправедливости мира и прочем. Само собой, бывший инквизитор мог бы и поддержать ее, задвинув что-то типа: «так уже повелось в этом жестоком мире, что сильный обижает слабого» и так далее и тому подобное, но парень понимал, что в этом случает «чаепитие» может затянуться на долгие годы, а состарится и подохнуть на этой полянке в планы молодого человека не входило. К слову, по той же причине Лиас даже не притронулся к чаю. Во-первых, он все еще с недоверием относился к предложенному ему ароматному напитку, ну а во-вторых, не чаи гонять он сюда пришел.
- Что требуется от меня? Все так же невозмутимо и сохраняя спокойствие, но довольно настойчиво (как бы намекая, что тему теперь менять, не стоит) поинтересовался Иллиас. Он решил немного подтолкнуть престарелого пикся, чтоб тот скорее переходил к сути и не вел бессмысленных рассуждений, хотя постарался это сделать как можно более вежливо, чтоб не сложилось впечатления, что парень проявляет неуважение к старейшине.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 31 Янв - 6:45

Старый пикси как-то сразу погрустнел, приосунулся и уставился в стол перед собой. Его уши как-то странно задрожали, а затем он поднял своё лицо. Его лицо изменилось до неузнаваемости. Теперь перед инквизитором сидел не милый пожилой и грузный пикси, перед ним находилось какое-то маленькое злобное существо. Лицо его в миг стало еще старее, сморщилось еще сильнее, волосы встали торчком. Глаза пикси расширились, и он обнажил свои маленькие острые зубки.
- Едааааааааа! - ответил на вопрос Иллиаса старый пикси. Голос его продолжал быть высоким, но теперь отдавал какой-то хрипотцой. В ту же секунду запищали остальные пикси, да так, что у любого бы заложило уши. Они впились своими маленькими зубками в Иллиаса. Сразу 7 пикси впились в тело инквизитора: по 2 на каждую руку, по 1 на ногу и 1 даже впился в шею. Большого вреда они не принесли, однако боль растеклась по всему телу инквизитора, от маленьких, но очень острых зубок пикси. Еще 4 пикси схватились за мечи Иллиаса, пытаясь вырвать их у него. Они действовали на удивление слаженно, видимо, уже не один путник сложил здесь свою голову, на этом сказочном чаепитие.

- 14 НР (7 пикси по 2 урона).
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 31 Янв - 14:13

Быть съеденным стаей плотоядных пикси…. Смерть не самая благородная, да и явно не входящая в планы юного Инквизитора, который вообще не ожидал такого поворота, хотя бы потому, что не подозревал о существовании плотоядных пикси. Возможно, конечно у маленьких существ, что-то произошло, что сделало их такими и изначально они питались чем-то другим, но разбираться в этом у Лиаса сейчас не было ни времени, ни желания. Ведь действительно сложно обдумывать какую-то задачу в то время, когда тебя пытаются сожрать, пусть у обидчиков это и не очень сильно получается. Сейчас экс главу инквизиции больше волновало то, как отогнать от себя этих говорящих комаров-переростков. Уж больно неприятно они его грызли. Конечно, порой Лису бывало и больнее, но терпеть такое к себе отношение он не собирался и мазохистом не был.
Итак, отмахиваться от пикси мечама все равно, что пытаться словить муху японскими палочками для еды. Выглядит, может быть и эффектно, но является крайне неэффективным способом противостояния врагу. А вот прихлопнуть крылатого мелкого супостата, это уже другое дело. Первым Лис решил избрать того пикси, что пытался грызть его шею, нанося удар с целью либо прибить либо словить и раздушить маленькое существо. После чего атаковал тех, что были у него на руках с целью смахнуть их, ну а потом позвал на помощь.
- Зеро! Немного повысив голос, произнес инквизитор и как будто из воздуха рядом появился его верный товарищ и принялся разгонять пикси, которые сидели у Иллиаса на ногах. Ну а тех, что пытались стащить у него оружии юноша решил оставить напоследок. Все же мечи наверняка были тяжеловаты для них, и утащить их так вот просто у пикси бы не получилось, к тому же, тот факт, что Инквизитор постоянно двигался, явно усложнял им задачу.

+15 HP (Регенерация)
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСб 1 Фев - 15:04

Первым за своих товарищей погиб пикси, который впился в шею инквизитора. Иллиас раздавил его одним коротким и быстрым хлопком. От маленького пикси осталось, как говорится, мокрое место. Вся кровь и его маленькие косточки поползли инквизитору за воротник, доставляя неприятные ощущения. Пикси, что вцепились в руки инквизитора, так просто сдаваться не собирались, поэтому с первого раза смахнуть их не получилось. Как и тех, что вцепились в его ноги. Каждый из пикси был готов умереть за свою родню, коим являлся каждый член их небольшой стаи.
Пикси, что пытались обезоружить Илииаса, действительно беспомощно мотались на оружие, тщетно пытаясь с ним что-либо сделать. А перед инквизитором возникла новая опасность - те пикси, что всё время кружили над столом, и минуту назад дружелюбно предлагали ему чай и сладости, сейчас устремились в лобовую атаку. Первая волна - с десяток пикси в хаотичном порядке летели в лицо инквизитора, норовя укусить, оцарапать его и доставить массу других всяческих неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСб 1 Фев - 20:50

Медленно сползающий по коже под одежду трупик раздавленного пикси, это конечно ужасно неприятно, но сейчас чувство дискомфорта отходило на задний план, уступая место боли от множества укусов, ну и пониманию того, что в сложившейся ситуации об этом следует думать в последнюю очередь. Ведь куда более актуальной проблемой было то, что же все таки делать с роем плотоядных пикси, которые собирались вцепиться в Иллиаса своими зубками, коготками и что там у них еще есть… Лесные убийци как бы действовали организованной группой и это было плохо для Лиса. Ведь так, как бы смешно это не звучало, эта мошкара представляла угрозу юноше и при определенном раскладе могла даже пообедать им. Следовательно, их нужно было срочно дезориентировать, а потом вылавливать и душить по одному, подобно тому товарищу у него на шее, далее вопрос, как это сделать? Напугать не вариант, демонстрация жестокой расправы над кем-то из их стаи только разозлит остальных, оставалось одно… Попробовать использовать подручные средства для того, чтоб каким-то образом обескуражить их. «Эх был бы я магом, быстро бы разогнал эту демонстрацию…» Подумал Иллиас быстро шаря вокруг взглядом выискивая, чего бы такого швырнуть в супостата, чтоб поумерить его пыл. И первым подходящим, что попалось ему на глаза, была чашка с горячим чаем, которую маленькие существа принесли юноше ранее, и, как оказалось, не пить было весьма правильным решением, ведь теперь горячий напиток можно было использовать в бою, что инквизитор и сделал. Схватив посудину он быстро выплеснул содержащийся в ней кипяток в сторону летящих к нему комаров-переростков, а в след и чашку запустил. Конечно, многого от этой выходки парень не ждал, но надеялся, что горячие брызги будут крайне неприятны маленьким существам, а кого-то из них еще и чашкой, возможно, привалит, а тем временем воин продолжил убивать пиксей у себя на руках (так же как и того, что был на шее). Ну а Зеро ударами лап и попытками укусить продолжал снимать вражину с ног хозяина. Кстати делал он это осторожно, чтоб не покалечить боевого товарища, ну а Иллиас в свою очередь не особо старался двигать ногами, чтоб его верному семихвостому лису было удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyСр 5 Фев - 18:43

Горячий чай, который инквизитор выплеснул на маленьких лесных жителей, возимел свой эффект, сбив троих пикси. Еще одного сбило чашкой. Все они замертво упали на стол. Однако остальные пикси достигли своей цели, впившись в одежду инквизитора, протыкая её своими маленькими, но очень острыми зубками и коготками. Пару пикси, что сидели на инквизиторе, Иллиасу удалось зацепить руками. Они оставили большие кровавые пятна на одежде путника, который не во время забрел в этот самый лес, где пикси так любили полакомится свежим мясом. Получилось, что на самом инквизиторе, кусая и царапая его, сидело уже больше десятка пикси.
Но на этом маленькие лесные существа не останавливались. Видимо, колония их процыетала, за счет таких же, как Иллиас, путников. Потому как на него уже наступала вторая волна пикси - по десятку слева, справа и спереди. Они рассыпавшимся хаотичным строем решили напасть на инквизитора, и страха смерти у них явно не было. В некоторые времена, они несли и больше потерь, когда им однажды попался странствующий маг. А тут, всего лишь какой-то мечник.
Атаки Зеро так же не возымели какого-то сильного эффекта. Иллиас постоянно двигался, а семихвостый подручный слишком боялся зацепить своего хозяина, поэтому ему удалось убить только одного пикси. Его пикси, почему-то в рассчет не брали, видимо чувствовали, что полакомится там особо нечем, а вот инквизиторского мяса, они еще никогда не ели.

- 24 НР
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyЧт 6 Фев - 1:00

Подыхать в лапах этих троглодитов все еще не хотелось, но судя по тому, как развивались события, все шло именно к этому. Инстинкт самосохранения во всю трубил отбой и прямо таки на коленях умолял своего владельца бежать без оглядки, как можно быстрее и как можно дальше, но воинская гордость и нежелание сдаваться ни при каких обстоятельствах заставляли упорно игнорировать мольбу. Ведь правда… Довольно стыдно потом будет за себя, если вдруг когда-либо придется кому-то рассказать, что ты бежал от пикси. И само собой никто не поверит, что их было ну прям слишком много. Конечно если узнают, что тебя они загрызли насмерть, тоже скорее всего засмеют, но без наличия свидетелей, это возможно останется тайной… Впрочем обдумывать это у молодого воина сейчас времени не было, ведь он был полностью сконцентрирован на сражении. Итак, его трюк с чаем хоть и уменьшил число атакующих пикси, но желаемого результата все же не дал. Мелкие твари по прежнему атаковали организованной группой, что и позволило им облепить инквизитора с головы до пят, и это уже было проблемой, собственно как и то, что им уже спешили на помощь еще пару десятков сородичей и кто знает, сколько их там еще прячется где-то.  А значит, самое время изменить тактику.
Иллиас уже понял, что стоять посреди поляны не вариант, потому решил занять более выгодное положение, и в процессе постараться стряхнуть с себя как можно больше вражин.
Парень быстро высмотрел дерево с самым толстым стволом и пулей ринулся к нему, по дороге он сделал кувырок, однако не просто потому, что он может, а с конкретной целью. Ведь, сгруппировавшись для этого сально, он вполне мог придавить пиксей, которые грызли его спереди, ну а с теми, что были на спине, думаю, и так все ясно. Оказавшись возле дерева Лис прислонился к нему спиной и достал щит. Само собой мечами пытаться их гонять затея так себе, а вот раскидывать широким щитом, уже другое дело, ну, во всяком случае, попробовать можно. И сейчас юноша уже был более защищен от атак супостатов, ведь за спиной было дерево, к которому он стоял вплотную, а подлетая к нему спереди комары-переростки рисковали получить по балде щитом.
Что до Зеро, он тоже сделал свою работу над ошибками и снимать пикси с хозяина больше не пытался, ведь понимал, что это не слишком-то продуктивное занятие. Вместо этого лис решил поохотиться на тех тварей, которые все еще были в воздухе, ну и не дать им приблизится к экс главе.

+15 НР (Регенерация)
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 7 Фев - 7:32

Когда Иллиас рванул к дереву, атаки пикси прекратились как по команде. Даже те, что кусали воина, отцепились от него. Они плотным кольцом стали окружать инквизитора. Целый рой пикси теперь был перед инквизитором. На вскидку, там было около шести десятков созданий разного размера и вида. Все они прекрасно летали, но сейчас они чего-то выжидали. Все они скалились и хищно смотрели на Иллиаса, желая полакомится его мясом. И чем только им не угодили конфеты?
Вдруг инквизитор почувствовал, как движения его сковываются. Вокруг него обвились чьи-то длинные руки. Это был огромный пикси ростом с человека. У него были ярко оранжевые волосы, и вообще он очень сильно походил на человека. Выдавали его только крылья. Он всё это время скрывался в тени дерева, собираясь напасть со спины, но путник сам угодил в его лапы. Оказалось, что атака маленьких пикси была лишь отвлекающим маневром. Но даже всё это не смутило инквизитора. Он быстро вырвался из лап пикси, который был не очень сильным. Но теперь он оказался между двух огней.

-15 НР от пикси, +15 НР от регенерациию Бой переносится на арену.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВс 9 Фев - 8:26

Пикси лежал на земле с приставленными к горлу клинками инквизитора. Он не мог поверить в свою неудачу, ведь он столько лет вместе с другими пикси лакомился проходящими мимо путниками. А теперь вся его стая пикси мертва, а перед ним стоял инквизитор, весь в крови его собратьев. Они конечно тоже его неплохо потрепали, едва не завалив, но тот танец, который он устроил с мечами в рою маленьких пикси, по настоящему удивил предводителя пикси.
- Моли о пощаде, - невозмутимо произнес инквизитор. Глаза большого пикси расширились. Он посмотрел в глаза инквизитору. Пикси было страшно, он был напуган до смерти, пауза несколько затянулось, но затем его глаза сузились и сверкнули каким-то ярким белым светом. Это было заклинание Очарования. Лис застыл на несколько секунд, и воспользовавшись этим, большой пикси вскочил, расправил крылья и скрылся в лесной глуши.
Инквизитор остался посреди поляны в гордом одиночестве, не считая его верного семихвостого помощника. Стол, за котором несколько минут назад сидел инквизитор, был совсем не похож на стол, за которым ведут трапезу - раздавленные конфеты и другие лакомства лежали рядом с раздавленным пикси. Повсюду были кровь и тела маленьких лесных проказников. Чаепитие получилось немного не стандартным.
И только теперь инквизитор заметил небольшой сундук возле дерева, у которого на него напал большой пикси. Там, возможно хранилась всякая утварь для чаепития, а может и ножи для разделывания путников. Сундук заперт не был, он просто стоял возле дерева, готовый, уже для чего-то. А может, там находилась еще одна кучка пикси?

Квест "Чаепитие у пикси" закончен. Поздравляю. Начисление опыта - тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВс 9 Фев - 12:27

Может это прозвучит и странно, но у Иллиаса не было намерения убивать пикси. По крайней мере, не выслушав сперва его историю. Ведь плотоядные пикси это правда не нормально, а то, что он вымахал до таких размеров и вовсе из ряда вон. Вот Лису и стало любопытно, что же тут все-таки случилось. Была у экс главы инквизиции так же идея сдать этого уродца дриадам. Где их обиталище он знал, ведь уже бывал там с Ниелах и поскольку вроде как они заведуют этими лесами, а следовательно им решать, что делать с их жителями. С другой стороны… Являться пред их ясны очи измазанным кровью и останками пикси с головы до пят не самая хорошая идея. Ведь исходя из реакции на кровь Ниелах, тогда в подвалах, инквизитор мог предположить, что такое зрелище шокирует хранительниц леса. «Кстати… Интересно, как там она?» Само собой судьба той дриады была не безразлична юноше. И было так же чувство вины перед ней. Он ведь обещал ей помочь с усыплением дракона тогда, но выходит обещание не сдержал. «Интересно, она хоть справилась с этим? Или может ее и среди живых уже нет…» Как-то эти мысли даже слегка расстроили Иллиаса. Ведь если Ние пошла на драконов одна и погибла из-за этого, то Иллиас, выходит, виноват в ее смерти. «Впрочем, нет смысла думать об этом сейчас, к тому же… Если даже это и правда, она не единственная перед кем я не сдержал обещания». Парень мотнул головой, отгоняя мрачные мысли и подошел к стоящей у дерева шкатулке. Как то он даже из-за того, что в голову начали лезть посторонние мысли, и не подумал, что шкатулка может представлять опасность, потому просто взял и открыл ее.
Зеро тем временем исчез, так же как и появился, отправившись восстанавливать силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВс 9 Фев - 13:02

Открыв сундук, стоявший возле дерева, инквизитор не увидел ничего кроме старого хлама. Там были старые одежды, ржавое оружие - вообщем бесполезный хлам, который остался от менее удачливых и умелых путников, прокормивших не один десяток пикси. Единственным, что могла заинтересовать инквизитора - это был небольшой мешочек, в котором видимо, были какие-то монеты, книга в толстом кожаном переплете, и ключ странной и очень необычной формы, хоть и с ржавчиной, но видимо на что-то еще годный. Разглядывая добро, лежавшее в сундуке, инквизитор не заметил еще одного маленького бонуса сундука.
Из сундука вырвался последний из оставшихся в живых пикси. Маленький, но очень шустрый. Иллиас не ожидал такого поворота событий, тем более, что он был измотан боем. Этим и воспользовался маленький пикси. Он очень быстро полетел прочь, и пролетая мимо инквизитора, не мог не зацепить его. Видимо, все эти пикси давно голодали, иначе бы не пошли на такую отчаянную попытку - умереть от мечей странника или поесть его плоти. И сейчас для пикси более важным было полакомиться.
Пролетая мимо, маленький лесной проказник, вцепился в ухо инквизитора, да так, что его маленькие острые зубки откусили кусок уха у Иллиаса. С куском уха маленький проказник бросился наутек и скрылся в лесной чаще, быстрее, чем Иллиас смог вообще понять, что произошло. Теперь у инквизитора не было пары сантиметров верхней части раковины уха. Кровь через несколько минут остановится, благодаря способности Иллиаса к регенерации, однако отрастить себе кусок плоти, инквизитор не мог. Так что теперь Иллиасу было суждено до конца дней своих ходить с нецелым ухом, и следом зубов маленького пикси на нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВс 9 Фев - 22:35

Откусить человеку кусок уха, процесс не мгновенный. А если учесть, что Иллиас существо довольно патлатое, то и весьма непростой и трудоемкий, ведь до заветного мясца еще нужно добраться, пробиваясь сквозь роскошную шевелюру инквизитора. Следовательно, чтоб укусить инквизитора, пиксю нужно было какое-то время повозиться, а что делает человек, если у него на теле что-то шевелится? Правильно, пытается это убрать или прихлопнуть, причем, как правило, это происходит на уровне рефлексов, неосознанно и быстро, но что самое главное, отвлеченность или усталость и измотанность на эту реакцию не влияют.
Исходя из всего вышесказанного, получается, что пиксь обладал ну прямо таки скоростью приближенной к скорости света, а может быть и большей, раз, не смотря на все «но», смог таки сделать свое грязное дело. Само собой разумеется, что это невозможно в нормальных условиях, а значит, должно было быть какое-то логическое объяснение сего феномена. И Иллиас его нашел, когда изучил содержимое сундучка еще раз, более детально.
На дне сундука была небольшая фляга, открыв которую и понюхав содержимое, Лис почувствовал знакомый запах. Он помнил его еще с тех времен, когда жил в приюте. Его уже поили подобным, говоря, что это для профилактики каких-то там заболеваний. Но теперь, после того как экс глава инквизиции увидел лабораторные журналы, он знал, что это был тот самый экспериментальный препарат, который испытывали на них в лаборатории и который по сути является источником его силы. Рабочее название сего чуда алхимического искусства – «эликсир обновления». В принцип действия парень тогда особо не вчитывался, но сутью было то, что при использовании он катализирует внутренние резервы организма и помогает ускорять определенные процессы в нем. Такие например как сокращение мышечных тканей, обмен веществ, восстановление поврежденных участков и так далее. Само собой были противопоказания, ведь нагрузка так тоже увеличивалась и некоторые просто не выдерживали ее и умирали. Собственно из-за этого лабораторию разрушила инквизиция, убив при этом всех экспериментаторов, препарат был уничтожен, а вся документация хранилась под грифом «совершенно секретно» в замке инквизиции, ну до того как Лис стал главой и первым же делом приказал ее уничтожить (просмотрев перед этим, само собой).
«Но как фляга с элексиром попала сюда?» Знал бы Лиас, что одним из жертв пикси был какой-то неудачливый маг, он бы понял, что, скорее всего этот самый маг был еще и алхимиком, которому удалось каким-то образом сбежать от преследования инквизиции и выжить во время уничтожения лаборатории. А так…. Для юного экс главы это так и останется загадкой, но теперь был ясен секрет скорости пикся. Бедное существо… Судя по тому, сколько оно вылакало, жить ему осталось ой как не долго. Его маленькое тельце скорее всего уже находилось на пределе… Повышенная температура… Ускоренное сердцебиение…. И скорее всего не долго ему еще летать осталось до того как его сердечко просто разорвется от такого с собой обращения. Хотя инквизитора это сейчас заботило меньше всего.
Само собой тело Иллиаса к препарату было уже привычно, а, следовательно, для него опасности он не нес. Да и пить он эту гадость не собирался, к тому же ее там уже осталось на донышке. Но даже пары капель сего препарата было достаточно, чтоб заставить организм восстановить недостающий кусок уха в том виде, в котором он был изначально, просто нанеся эликсир на нужное место. Узнал об этом экс глава из того же лабораторного журнала. Проводился эксперимент, на этот раз не на людях конечно, а на милом барашке с вьющейся шерсткой. Итак, животному отрубили ноги, после чего опустили в емкость заполненную препаратом и через какое-то время ноги отросли заново. Баран правда на следующий день здох, но что ж… Бывают в жизни огорчения. Но его жертва не была напрасной, наверное... В любом случае оставшегося в фляге зелья было достаточно чтоб вернуть уху Иллиаса первозданный вид и на данный момент это было единственным что было важно.

+15 НР (Регенерация)
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyПт 14 Фев - 22:13

Отпись для Орсы и Тараура

Тараур без каких-либо проблем в дороге донес человека и дриаду до того места, которое ему показывал ворон. По дороге им встречались различные звери, глаза которых уже не были черными. Темное проклятье спало, и теперь лес дышал, хоть пока и скованно, но самый сильный эффект пропал вместе с черной волшбой. Теперь трава была почти нормального цвета, а звери и птицы вылезли из своих убежищ и радовались новому дню, который всё-таки наступил для них. К сожалению, никакой благодарности от лесных жителей не следовало, потому как по разумению своему не могли они понять, кто и какой ценой спас их от неминуемой гибели. Именно от гибели, а не смерти, потому как волшебство это делало ужасные вещи и с телами и с душами, после чего несчастных ждала страшная участь.
Ворон улетел вперед, подгоняя и без того уставшего Тараура в лике минотавра. Он уже во всю кричал об их славной победе, о том, как они доблестно сражались, каких страстей и кошмаров успели навидаться, ну и конечно, главным героем был сам Йорзек, ибо сгинули бы эти путники нерадивые без его чуткого руководства. Так что минотавра, который тащил на себе человека и дриаду встречали радостно, и как только тот добрался до владений дриад, ему тут же оказали всяческую помощь в перетаскивании обездвиженных и едва живых тел. Аккуратно оба тела, а по-другому сейчас о них было сказать нельзя, доставили в лазарет. Самого же джинна отправили в одну из комнат, если так можно было назвать пристанище среди деревьев у дриад, для отдыха и восстановления сил. И Тараур провалился в глубокий сон...

Джинна разбудил голос зубастого ворона. Он что-то болтал, но Тараур спросонок еще не мог разобрать его слова. Как только ворон заметил, что Тараур проснулся после двенадцати часового сна, тут же начал выкладывать всю информацию скопом. Дриады не особо хотели разговаривать с вороном и очень умело его игнорировали, а тому просто не терпелось высказать всё, что у него накопилось за это время.
- Мальчика-то не уберег я, - начал ворон, - сгинул он. Даже дриады не в силах справиться с его напастью. Вроде жив, вроде дышит, но в чувство привести не могут его. Ни травы, ни зелья, ни магия не помогают. Говорят в Лианстронг надо идти, мол там его на ноги могут поставить только. А что же я теперь...
- В Лианстронг, так в Лианстронг, - перебил его голос Орсы.
Джинн и ворон повернулись на голос. Перед ними стоял Орса, живой и невредимый, только цвет его был каким-то бледновато-синим, и не очень естественным, хотя может это сказывалось освящение. Потому что не только кожа его были такими, но и одежда и всё снаряжение Орсы были одного цвета, одного очень странного оттенка.
- Я видел своё тело, здорово мне досталось, - задорно ухмыльнулся Орса, хотя скорее всего это была бровада, потому как веселого тут было мало. Сейчас юный алхимик находился в коме, а душа его свободно разгуливала по миру. Магический удар некроманта оказался на столько сильным, что Орсе не только переломало кости и сильно повредило голову, что местные дриады быстро поправили, но и душу из тела выбило. Так что теперь путникам предстоял длинный путь в академию магии и волшебства, потому что только там могли вернуть душу обратно в тело. Джинн, говорящий ворон и парень у которого душа вылетела из тела идут в академию магии, путешествие обещало быть захватывающим.

Квест завершен. Опыт - тут. Тему квеста не нашел, поэтому о награде не знаю, свяжитесь с администрацией по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараур

Тараур


Пол : Мужчина
Умения: : Магия Хаоса, Магия Воздуха, Ментальная Магия, Владение одноручным мечом. Бестелесность, Условно бессмертный.
Количество сообщений : 87

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue225/225Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (225/225)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue280/325Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (280/325)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue4500/6000Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (4500/6000)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВс 16 Фев - 10:27

Сон... это слово джинн уже и забыл за тысячу лет своего существования. Ведь как ни крути, спать ему никогда не приходилось, ни в лампе, не за ее пределами. Он был духом лампы, а сейчас практически как человек - чувствует боль, усталость, голод и сонливость. Именно по этому Тараур быстро заснул, даже не заметив этого. Когда же его глаза открылись, он помнил лишь малые отрывки сна, где он был в разном времени и общался с людьми, кости которых уже давно превратились в порошок, а плоть стала частью земли. Конечно, первые секунды после пробуждения Тараур ворона не слушал, лишь осознавая что он спал. "Наконец то сны... как мне много рассказывали люди о том где они были в мире снов, что делали, и вот - сейчас я могу видеть то же самое!" - подумал мужчина и с этого момента начал слушать ворона. После услышанного, он с удивлением посмотрел на духа Орсы, а после, не выдержав молчания, сказал:
- Во дела то... последний раз я такое наблюдал в 1855 году. - нечаянно проговорился джинн о своем точно уже не 100 летнем возрасте. В то время с его хозяином был такой же случай, но к магам они не пошли, тот загадал желание вернуть его душу в тело... только не уточнил в какое - Ну раз туда, значит пойдемте, чем быстрее, тем лучше.
После этого Тараур встал, и пошел к выходу, на улицу, что бы хотя бы подышать свежим воздухом. Как только он вышел, к нему подбежала дриада, и обратилась к нему. Почти сразу, к мужчине на плечо села райская птица, на что он очень удивился.
- Путник, я не знаю вашего имени, но я знаю что вы помогли спасти нашу сестру и лес, по этому примите от нас в качестве подарка райскую птицу, которая поможет вам в пути, и эти волшебные перчатки, - он протянула Тарауру белые перчатки, в которых ощущалась магическая сила некого барьера.
- Благодарю вас, - с благодарным видом произнес джинн, укладывая перчатки в сумку. После чего дриада ушла.
(Ввожу в игру волшебные перчатки полученные на балу, и райскую птицу, которую подарили)
После того как ворон и дух Орсы вышли из комнаты, Тараур поспешил обрадовать своих попутчиков подарками, которые помогут им в пути.
- Йорзек, тут мне птичку подарили, думаю тебе скучно не будет в полете, - с улыбкой сказал мужчина ворону, - И перчатки, как я понял они защищают от огня и сильного холода. Ну что, какие дальнейшие действия? Я предлагаю снова превратиться в минотавра, взять тело Орсы и пойти через лес, по пути можем остановиться в Асоровине, там я прикуплю себе меч и другие нужные вещи, еще я знаю там хорошую таверну. А после того как отдохнем, там и до Лианстронга не далеко.
----------> Лесные тропы


Последний раз редактировалось: Тараур (Вс 16 Фев - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orsa
Вместе мы сила
Orsa


Лучший Новогодний пост 2013
Пол : Мужчина
Умения: : Боевые: Парные клинки, легкий арбалет.
Количество сообщений : 307

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
MP:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue90/90Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (90/90)
Опыт:
Дремучая чаща - Страница 3 Left_bar_bleue350/3700Дремучая чаща - Страница 3 Empty_bar_bleue  (350/3700)

Дремучая чаща - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дремучая чаща   Дремучая чаща - Страница 3 EmptyВс 16 Фев - 12:32

Когда Тараур проговорился про 1855 г. Ворон Йорзек тут же замолчал и уставился на Тараура в недоумении. Он подлетел к Тарауру ,и оглядел его со всех сторон.
-Однако ты неплохо сохранился, произнес ворон, случайно не вампир, нет точно не он у того огромные клыки и он боится солнечного света, а ты стоишь в его лучах и ничего, хотя если поглядеть на это с другой стороны, такой отпечаток могла оставить магия.-
-Слышь, народ, я себя прекрасно чувствую, что не скажешь о нем - указал призрак на тело Орсы, казалось, он воспринимает все здраво, но вот что-то не клеилось никак, теперь перед Джином и Вороном было два Орсы. Один, из которых лежал без сознания, а другой разгуливал по миру.
Да это забери, кинул призрак небрежно какой-то мешочек ворону. Это обещанные семена дриад. Он за них пострадал, хотя по мне было бы за что- хмыкнул призрак. Идиота синяки лечат и направился в сторону леса, даже не глянув на новинки Тараура.
Вот же засада Это совсем на него не похоже- произнес задумчиво Йорзек, бережно засунув мешочек с семенами в сумку настоящего Орсы.
Тараур решил разбавить нагнетающую атмосферу словами:
-Йорзек, тут мне птичку подарили, думаю, тебе скучно не будет в полете, - с улыбкой сказал мужчина ворону, - И перчатки, как я понял, они защищают от огня и сильного холода. Ну что, какие дальнейшие действия? Я предлагаю снова превратиться в минотавра, взять тело Орсы и пойти через лес, по пути можем остановиться в Асоровине, там я прикуплю себе меч и другие нужные вещи, еще я знаю там хорошую таверну. А после того как отдохнем, там и до Лианстронга не далеко.-.
Отлично, мне они уже нравиться-произнес Йорзек, глянув на новинки Тараура- На случай у мастера Орсы есть палатка, тоже подарок от его знакомой ореады, он ее от магов и разбойников спас, (а она о нем позаботилась таким макаром), если придется заночевать в лесу. Только я бы еще не упускал из виду духа мастера Орсы- указал он на призрака Орсы- а то мало ли что еще ему в голову сбрендит...
Я что, вас тут вечность ждать буду, почапали уже!- прокричал призрак, стоя у лесного заслона.
----------> Лесные тропы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дремучая чаща
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Лесная чаща.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Лес Ответвлений.-
Перейти: