Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Побережье

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyПт 13 Сен - 8:06

Первое сообщение в теме :

Пустынный берег Аннистерии. Вокруг нет поселений, только песчаный берег и лес.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя - 8:33

"Как приятно. Это я умерла и попала в... Ну куда там попадают после смерти? Но я, пожалуй, вовсе не против такой концовки."
В этот момент в мысли пиратки о преимуществах смерти вмешался чей-то голос. Голос был приятным, а не таким, какой ожидала услышать Хсиши после смерти. Скорее она ожидала чьего-то мерзкого хрипатого или сиплого голоса, какой обычно произносит нечто вроде "Ну что? Доигралась?". Но нет, издеваться над ней пока не собирались.
- А кто ты? - спросила она, замечая что голос ее звучит как-то необычно, она не чувствовала как произносит эти слова, - Может, ты можешь сказать зачем дроу проклятые артефакты?
Больше ничего пока из вопросов в голову не лезло. Проклятый медальон почти загнал ее в могилу и рыжая никак не предполагала, что простая с виду миссия сплавать туда и обратно превратилась в кошмарную гонку с препятствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя - 18:16

- Я проекция Пречистой девы в твоем разуме. - незамедлительно отозвался голос, - И наш разговор сейчас происходит тут же... К сожалению, на твой вопрос я не могу ответить. Я ведь лишь частичка Ее, привязанная к этому клочку эльфиских земель. Всеведением Эл'Лиарэн я не обладаю... - голос стал даже как будто виноватым, - Однако, быть может, тебе интересно другое? Чем завершился твой собственный поиск - поиск Источника? - не дожидаясь реакции пиратки, говорившая продолжила, - Можешь гордиться собой, тебе удалось то, что до тебя удалось лишь единицам... Да-да, не удивляйся, все эти слухи, про паломничество... - вырвался у нее тихий смешок, - Мои верные эльфы тоже обладают частицей... хм... назовем это изобретательностью. Сами будучи достойными целителями, они и не нуждались особо в моем вмешательстве, чтобы создать самый настоящий целебный колодец. Да и отбор "достойных", - в голосе послышалось неодобрение, - Они взяли на себя... Что ж, я их в этом не виню. В конце-концов, обещанное они выполняют... Но помочь тебе у них вряд ли получилось бы. А ведь ты несомненно к этим достойным относишься. - голос значительно потеплел, с лаской обращаясь к Хсиши. - Потому я и решила вмешаться. Справедливость, знаешь ли.
И вот тебе мой дар, девочка. Ты нашла свой святой Источник. И теперь он навсегда останется с тобой. - "облака" перед глазами пиратки расступились, обнажая нечто искрящееся, брызжущее ослепительным светом, - Отныне, любая вода, которую ты выпьешь, будет водой из этого Источника. - сияние приблизилось к девушке вплотную, окутывая ее волнами ярчайшего счастья и радости, - Теперь тебе не страшны проклятия, и яды, и все, что действует изнутри, изподтишка поражая организм. - сияние начало угасать, а вместе с тем и голос богини отдалялся. Впрочем, напоследок он еще успела добавить в свое благословение долю горечи, - А вот любой прием алкоголя будет нейтрализовать действие Источника. Негоже девушке...
Остаток фразы Хсиши уже не услышала, очнувшись в своем теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя - 10:32

Хсиши как будто вынырнула из холодной воды. Ее слегка знобило и долго не получалось согреться. Ей захотелось закутаться в свой плащ, но она вспомнила, что он остался в лесу в паучиной куче.
- Что ж так холодно-то, - сказала она, пытаясь унять дробь, которую выбивала челюсть.
Вокруг нее сидели крестьяне и Лан.  Каджит оскалился в улыбке и укрыл ее шерстяным одеялом.
- А мы уж подумали, что ты на тот свет отправилась. Уже и отогреться не получается? Так ты была холодная как лед. На вот, попей воды. Полегчает может.
- А ты уже ощупал? - скривила недовольную гримасу рыжая, но все же отпила воды из предложенной чашки.
Лан никак это не прокомментировал, видимо понял, что все равно настроение Хсиши от этого не улучшится. Девушка в это время понемногу попыталась встать. Она лежала в чьей-то хижине на старой видавшей виды кровати. Сейчас ей очень хотелось на воздух. Лан помог ей встать и выйти.
"Если все что я видела во сне - правда, то проклятие снято. Неужели теперь все будет как прежде? И где Лонвин, этот дроуский паршивец, с его картами вместе?"
Девушка освободилась от лап каджита и уже более уверенно пошла по улице, чтобы отыскать библиотекаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя - 16:02

<=== Империя. Порт Асоровина.
Последнее, что успел заметить Катарус: это золотой меч, изображение феникса поразило орка своим необычайным великолепием. Но потом ослепительный свет заставил берсеркера зажмуриться и он словно потерял сознание. Разлепив глаза, орк увидел над собой высокие кроны деревьев, колышущиеся на ветру. Он привстал: меч лежал рядом на корнях старой ивы. Катарус наклонился и завернув его в тряпочку, бережно запихнул в походную холщовую сумку. Теперь пиратской сабле составится драгоценная компания.
- Так… - многозначительно протянул орк, оглядывая окрестности, - и куда это меня занесло, благодаря этой ведьме?
Морской бриз донес до обоняния орка соленый запах. Шум волн указывал на близость побережья. Берсеркер поудобнее переложил мешок за спиной, поправил секиру, и сплюнув, неспешно зашагал к берегу. Тяжелые ноги орка оставляли глубокие следы на песке, доспехи и оружие сильно затрудняли передвижение. Но выносливый, зеленокожий воин не замечал этих неудобств. Достигнув прибрежной кромки, где вода небольшими волнами накрывала сапоги, Катарус остановился и свободной, от заплечного мешка рукой, почесал затылок.
- Хм… - задумчиво выдавил из себя орк, - ну и как мне теперь добраться до Нэхмара? Видимо Урхак не благоволит ко мне в последнее время: то нереиды чуть не утопили… То какая-то недоверчивая бабенка отправила меня в какую-то глухомань! Эх, лодку бы найти…
Катарус огляделся в поисках признаков жизни, но никого не обнаружил. «Что это за меч-то такой?» - подумал берсеркер, но вновь глядеть на него суеверно поостерегся: вдруг опять куда-нибудь перенесет окаянный?! Воин уселся на бревно выброшенное приливом на берег и зычно крикнул:
- Эй, есть кто живой?
Вернуться к началу Перейти вниз
НПС

НПС


Пол : Мужчина
Количество сообщений : 341

Репутация : 2

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя - 17:28

Лонвина пиратка обнаружила увлеченно беседующим с каким-то согбенным старцем из поселения. Маска, скрывающая лицо темного, все так же покоилась на своем месте, однако голос увлекшегося дроу звучал совершенно не болезненно.
- А, Хсиши! - заметил он приближение девушки, - Рад, что ты выжила. Я уж боялся, что вы не венетесь от паучихи с этим каджитом. - ученый и правда выглядел радостным - насколько это можно было рассмотреть сквозь узкую, открывающую глаза, щель. Кажется, сам факт того, что он боя избежал, ничуть темного не волновал. Ну а что? воинам - воинское... - Продолжим твои поиски Источника? Кажется, этот милый дедушка знает прямой путь к нему...
***
Крик орка (или правильнее сказать - рык?) не остался незамеченным. Буквально мгновением позже из-за окрестных деревьев и кустов появились эльфы. И похоже, настроены они были совсем не дружелюбно. Острия стрел и наконечники их копий указывали точно на Катаруса.
- Кто ты такой и как посмел заблаться на священные земли Аннистерии? - воскликнул один из них, похоже главный. По крайней мере, волосы его были перехвачены на лбу самым вычурным, богато украшенным самоцветами, серебряным обручем. - Зеленокожим нет места в краю Эл'Лиарэн!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя - 5:29

«Эльфы?!» - мозг пронзила судорожная мысль. Катарус рефлекторно вскочил с бревна, кладя руку на рукоять секиры, но, пока не доставая ее из-за спинного ремня. «Значит, эта треклятая ведьма закинула меня в Аннистерию! Вот стерва! Да меня тут же стрелами утыкают! Ох уж, мне эти бледнокожие гордецы!» - раздраженно думал орк, - «и зачем я разорался?»
Берсеркер сразу смекнул, что с высыпавшими из леса длинноухими воинами в одиночку никак не совладать. Тетивы луков уже были угрожающе натянуты, а острия копий недружелюбно сверкали на солнце. И потом, неизвестно сколько их еще скрывается под пологом листвы. Проверять на своей шкуре орку это совершенно не хотелось. В кои то веки, Катарус решил проявить неслыханное благоразумие и не лезть на рожон: рука медленно опустилась и орк миролюбиво приподнял ладони.
- О, здрасьте вам, жители лесов! – Катарус осклабился зловеще-добродушной улыбочкой: клыки вылезли напоказ, - вы мне не поверите, но я сам не знаю, как тут очутился?!
Внимательно поглядев на главного, как показалось, эльфийского воина, Катарус сделал пару неуверенных шагов вперед.
- Поверьте, я сам желаю отсюда поскорее убраться! Но мне нужна лодка, чтобы отплыть в Орду. Не найдется ли у вас какое-нибудь ветхое суденышко? И я больше на стал топтать ваши земли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя - 9:41

Хсиши махнула рукой и на старика и на Лонвина.
- Забудь про источник. Я его... ну в общем нам искать больше нечего. Нам теперь нужно найти оставшиеся артефакты и наконец дотащить до Хазкилла. Там пусть уже проводят свой ритуал Очищения. Собирай свои карты и говори куда отправляться дальше.
Хсиши чувствовала себя заметно лучше. А всего-то выпила воды, которую протянул Лан в простой чашке... Видимо, говорившая с ней не врала. И это был не просто сон. Если верить Ирдису, то сейчас действие проклятия ослаблено и остается найти оставшиеся части и привезти их в храм дроу. Тогда проклятый медальон можно будет снять и вернуться к свободе на просторах океана.
в этот момент к ней подошел Лан. Хсиши показалось странным, что он до сих пор не взял свои вещи. Она вопросительно посмотрела на него.
- Извини, - сказал каджит, - Но я, пожалуй, дальше не отправлюсь. В море я уже побывал и теперь оказался в стране светлых эльфов. Тут есть что посмотреть. Да и море - явно не мое. среди пиратов я как не в своей тарелке, все же я - бард.
- Ты не бард, - голос пиратки был полон сарказма и ядовитости, - Ты - домашний котенок. Не любишь воду. Ну что же, оставайся. Глядишь, эльфы тебе молочка нальют и бантик повяжут.
Пиратка резко развернулась подхватила вещи и пошла туда, откуда она пришла в деревню. Ей хотелось вернуться на корабль. Она привыкла к Лану и ей было обидно, что он вот так ее оставляет. Но просить она не привыкла и к вежливости никто ее не приучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэри
Вперед и вверх!
Аэри


Заслуженный модератор!
Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.
Количество сообщений : 143

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue250/250Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue150/150Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2800/4800Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2800/4800)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя - 14:14

Длинноухие напряженно следили за каждым движением орка. Видно было, что сын Орды не внушает им ни малейшего доверия. И один светлых, не выдержав, прямо это и высказал.
- Да что мы с ним разговаривает вообще? Эрлон! Пристрелить, и дело с концом. Не знает он, как очутился... Как же! Нарушение границ, оно нарушение границ и есть. Отпустим его сейчас, позже он вернется уже в компании дружков. - говоривший буквально прожигал взглядом Катаруса. Тетива его лука была натянута до предела, и свистящая стрела вот-вот собиралась уйти в полет.
- Умерь свой пыл, Ниаллен. - названный Эрлоном поднял руку в успокаивающем жесте и ретивый эльф с неохотой опустил оружие. - Чем мы будем отличаться от тех же орков, коль без разбору начнем убивать всех неугодных? Так что, мы выполним его просьбу, - и добавил, пристально глядя на Катаруса, - Но учти, орк, если ты еще раз будешь замечен на землях Аннистерии, мы удем стрелять без предупреждения. Ступай за мной. Неподалеку отсюда стоит на якоре корабль. Его команда разбила лагерь на берегу. Договаривайся с ними. Возьмут тебя с собой - считай повезло. Если же нет... Придется тебе оплывать полуостров... - в голосе говорившего не было ни тени злорадства. Оно вообще не присуще дивному народу. Простая констатация факта.
***
Лонвин удивленно воззрился на пиратку. В голове темного явно не укладывалось, как Хсиши собирается продолжать поиски, не избавившись от груза проклятия. Девушка впрочем выглядела достаточно уверенной, чтобы темный оставил свои возражения при себе. Пока что.
Обратный путь до лагеря был на удивление коротким. Складывалось ощущение, что тропа к Источнику была зачарована - видимо чтобы путники не считали испытание слишком уж легким. Так или иначе, прошла буквально пара часов, а меж деревьями уже забрезжил просвет, сквозь который видны были палатки и корабль.
Вышедший навстречу пиратке Филипп, коротко отрапортовал ей об отсутствии каких-либо происшествий и о готовности команды в любой момент отправиться в путь. Верный помощник приготовился уже выполнять поручения своей капитанши, как вдруг его внимание привлекла престранная парочка, появившаяся из леса. Высокий беловолосый эльф что-то сказал стоящему рядом могучему орку, махнул рукой в сторону их лагеря, после чего - снова скрылся среди деревьев.
Следуя неясному предчувствию, Филлип поспешил обратить внимание девушки на новое действующее лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя - 16:18

Кажется, эльфы оказались не слишком гостеприимными. Какой-то особо прыткий длинноухий лучник, уж чуть было не выпустил стрелу в нахмурившегося орка. Но главарь этой светлокожей дружины удержал подчиненного и даже оказался столь любезен, что соблаговолил проводить берсеркера до какого-то корабля. Но Катарус знал цену этой вежливости, и старался не развешивать уши под льющимися речами эльфов. Делать было нечего, и берсеркер осознал, что нужно быть благодарным за то, что сразу не превратили его в подушечку для иголок. Сглотнув целый ком невысказанного негодования на всю светлокожую расу, Катарус в окружении неразговорчивых спутников прошел сквозь лес до другого берега.
- Да, договариваться – это моя стихия! – самодовольно ухмыльнулся берсеркер, - вот увидите, я у вас задерживаться не собираюсь.
Эрлон как-то недоверчиво покачал головой, и эльфы скрылись под прикрытием листвы, словно лесные духи. Катарус остался на берегу без доблестного конвоя и повернулся в сторону пришвартованного в небольшой бухточке корабля. Орк повел плечами, набрал в легкие побольше воздуха, словно собираясь с силами, и решительной походкой направился к кораблю.
- Здорова, - не обращаясь к кому-то конкретно, а скорее первому, кто его выслушает, обратился орк, - вы давненько сюда причалили? Помогите уплыть отсюда по добру, по здорову, чую тут нашему брату не рады! Возьмите на борт храброго воина.
Орк выпятил челюсть и зачем-то похлопал себя по бокам.
- Мне бы только до Темного леса добраться, в Орду то бишь, а там я уж сам. Ну так как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя - 8:59

Хсиши шла за Лонвином молча, переваривая все что с ней произошло.
"Вот засада! Теперь мне даже эля не выпить. Как на меня команда посмотрит? Моряк, который не берет в рот выпивки выглядит неадекватным. Вот все надо обязательно запутать! Чтоб я еще раз с эльфами связалась!"
Она обрадовалась, что путь до корабля был не долгим. Филлип прекрасно справился со своими обязанностями: и корабль и команда были в порядке. Рыжая уже собиралась пойти в лагерь, чтобы привести себя в порядок, как Филлип указал на кого-то. Там был здоровенный зеленый орк. Груда мышц с обворожительной клыкастой улыбкой.
- Не знала что тут водятся орки, - ехидно сказала рыжая, - вообще-то то, куда мы плывем зависит от этого парня в груде тряпок.
Она схватила Лонвина за шкирку и демонстративно указала на него пальцем. Она так и не узнала от негу дальнейший курс, а ждать когда ослабнувшее заклятие опять начнет устраивать всякие фентиля пиратке не хотелось. Да и благотворительностью она заниматься не стремилась.
- Извини, дружище, но не уверена, что нам с тобой по пути. Мы ведь не какая-нибудь прогулочная яхта или спасательный корабль.
"Но такой громила мне бы пригодился."
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэри
Вперед и вверх!
Аэри


Заслуженный модератор!
Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.
Количество сообщений : 143

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue250/250Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue150/150Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2800/4800Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2800/4800)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя - 14:08

- Наш дальнейший маршрут - это вопрос крайне интересный! - важно поднял палец вверх Лонвин. Все еще придерживаемый пираткой за шкирку, он выглядел довольно комично, но его, как обычно, это не смущало. - Помнится мне, для того, чтобы добыть знакомую вам уже подвеску, необходимо было посетить один остров, ранее принадлежавший Серым эльфам... Так вот - остров этот не единственный сохранил остатки древней цивилизации. В океане Черных вод существует целый архипелаг. И пусть посещенный вами остров - самый крупный из существующих, следует проверить и остальные... Но в первую очередь - конечно исследованный уже. Я ведь так понимаю - вы осматривали лишь подземную часть города?
Высвободившись из цепкого захвата Хсиши, ученый с достоинством одернул свои лохмотья - ненароком порвав скрывающий лицо капюшон. Впрочем - поскольку контактировать с эльфами больше не было нужды - в капюшоне надобность тоже отпала. Несколько минут понадобилось дроу, чтобы очистить лицо от какого-то белого, липкого налета, ранее маскировавшего его лицо, и темный предстал перед собравшимися в своем прежнем облике.
Важным кивком поприветствовав орка, он с сожалением добавил, что через Темный лес Хсиши - как опытный капитан - вряд ли будет прокладывать маршрут. Дольше получится. С зеленокожими у темных эльфов сложились неплохие отношения, потому сам Лонвин не желал ему никакого зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyЧт 28 Ноя - 17:01

К морякам сидящим около корабля на ящиках и бочках, подошли двое новеньких. Стройная рыжеволосая девушка, вероятно весьма красивая, по меркам людей, орк этого определить с достоверностью не смог. А спутник девушки оказался темным эльфом. «Хвала Урхаку, что темный! А то со светлыми путешествовать, как-то не с руки!» - с облегчением подумал берсеркер. Катарус почесал затылок, надул щеки, потер ладони и лоб, обдумывая слова девушки.
- Что ж, я и не надеялся на бесплатное плавание! – наконец произнес орк, -  у меня есть малость меркантов, думаю за проезд хватит.
Катарус отстегнул от поясного ремня маленький холщовый мешочек (-250 мрк) и кинул его на ближайший ящик. Веревочка раскрылась и золотые монеты посыпались на доски.
Берсеркер, больше не желая препираться и ожидать решения, бесцеремонно направился к сходням. Подойдя к ним, он обернулся и брякнул:
- А ежели вам надо еще куда-то заплыть по пути, что ж, я не так уж сильно спешу, готов с вами сплавать.
Тут Катарус слукавил: ему надо было вернуться в Орду как можно скорее, чтобы передать меч феникса в руки Нэхмара. Но, возможно, что помощь этим типам, тоже будет не лишней, и в какой-то момент ускорит его возвращение.


Последний раз редактировалось: Катарус Гро-Шакл (Вс 1 Дек - 7:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyСб 30 Ноя - 12:31

Хсиши хоть и была не в духе. но расценила появление орка как удачу. Она только что потеряла весьма ценного партнера и была не против, чтобы его место не пустовало. Орки хотя и не были мореплавателями, но чутье подсказывало пиратке, что с этого зеленого верзилы будет польза.
Однако ж Лонвин как всегда решил своими знаниями "улучшить" ее настроение еще больше. Приходилось плыть еще дальше.
- Филлип, давай сворачивай лагерь. Надеюсь, вы отдохнули пока я как бешеная собака таскалась по этим трикалятым эльфийским лесам. У нас достаточно запасов, чтобы следовать курсом на острова серых эльфов?
- Запасы есть, но я бы предложил все же затариться где-то. А то знаешь как бывает: буря или штиль, можно с курса сбиться и остаться без провианта. Мы тогда в Хазкилле слишком быстро с якоря снялись.
- Если что дичь будем добывать на месте. Наберите пресной воды и отплываем. А я пока пообщаюсь с новым матросом.
Оставив Филлипа главным по сборам пиратка взошла на борт "Нубиана". Команда у нее была небольшой, но все же порядок на корабле поддерживался на должном уровне. Одним из первых действий Хсиши в роли капитана было назначение графика дежурств.
Увидеть где стоит орк было не сложно: в ее команде не было никого выше ростом. Так что достаточно было пробежаться по макушкам и найти самую высокую и зеленую.
- Ну что же, суровый воин, - сразу начала она, - Раз плывешь на моем корабле, то хочу познакомить с правилами. Правило первое: безымянных не возим. Так что назови свое имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВс 1 Дек - 7:28

Корабль оказался не таким уж большим, как представилось орку на первый взгляд. Хотя если доплывет до Орды, то и на том спасибо! С некоторым неприятием он вспомнил свое плавание на ветхой посудине от берегов Темного леса в Асоровин: а этот корабль был неизъяснимой роскошью! Команда была не велика, и это, пожалуй, даже понравилось берсеркеру: находить общий язык с всевозможными проходимцами с разных концов Империи у него не было никакого желания. О том, что, возможно, он и сам один из самых изрядных проходимцев, орк старался не думать. По приказному тону рыжеволосой девушки, орк, без труда, определил в ней капитана. Зеленокожий воин не спеша повернулся и поглядел на девушку сверху вниз.
- Ну, что ж, твой корабль - твои правила! – берсеркер потер рукой подбородок, - меня зовут Катарус Гро-Шакл из клана Черного Волка, что обитает в Темном лесу, точнее обитал раньше…
Внезапно орк замялся, решив, что не стоит выбалтывать незнакомой человеческой девице все трудности его народа. Он хмыкнул, отгоняя тоскливые воспоминания, и блеснув красноватыми очами, спросил:
- А тебя как величать? Ты, вроде, у них за главного? Где мне тут можно бросить свое барахло и прикорнуть слегка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВс 1 Дек - 10:27

Орк даже не пытался с ней спорить и Хсиши поверила в удачу.
"Хороший воин никогда не будет выпендриваться и оспаривать приказы. А хороший матрос тем более. Интересно, как у него с морским делом? Может, у него морская болезнь или что-то в этом роде? Посмотрим."
Хсиши слегка кивнула головой когда орк представился и с кривой и очень довольной ухмылкой представилась сама.
- Хсиши. Можешь называть меня просто "капитан" если имени не запомнишь. Надеюсь, воды ты не боишься, потому как дом нашего брата - Океан. И если у нас и была какая-то другая отчизна, то мы ее позабыли давно. Не дрейфь, мы же не беспринципные бродяги.
Она развернулась и махнула рукой Катарусу, чтобы шел за ней. Попутно она решила ввести его в курс дела, а заодно швырнула ему в руки через плечо его кошелек.
- Знаешь, я подачек не люблю. Мы сплаваем в одно любопытное местечко. Надеюсь, не надолго. Если окажешься полезен, то потом доставлю тебя в твой лес бесплатно. Чем полезен? Пока не знаю, но ведь ты умеешь обращаться со своей железякой или она у тебя  как балласт? А! Вот каюта!
Они зашли в каюту офицеров. Она была маленькой: четыре шага вперед и столько же в сторону. Окон тут не было, как в капитанской каюте, но все же было чисто и сухо, насколько вообще может быть сухо при влажном морском воздухе. Девушка указала орку на угол возле кровати, на которой раньше спал Лан.
- Кровать узковата для тебя и не выдержит твой вес. Скажу постелить тебе на полу тюфяк. Но тут ты будешь отдельно от остальной команды. Разве что Филлип составит тебе компанию на освободившейся койке. Моя каюта и кают-компания чуть выше. Если что - иди туда, я там буду. И Лонвин тоже. Ну тот придурковатый, слегка сдвинутый на свитках дроу, помнишь?
На этом Хсиши решила пока закончить. Следовало проследить за отплытием и проверить по карте курс. Она прекрасно помнила куда плыть, но Лонвин упоминал целый архипелаг, а эту информацию стоило проверить.
- И вот еще. Если будешь задирать моих матросов - познакомишься с морскими обитателями поближе. Вопросы есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус Гро-Шакл
Застенчивый берсеркер
Катарус Гро-Шакл


Больше года на форуме
Пол : Мужчина
Умения: : Ярость берсерка, Стремительная атака, Мощь Орды, владение топорами, Кровь троллей, езда на волке
Количество сообщений : 168

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue550/750Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/750)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue25/25Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (25/25)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2600/3700Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2600/3700)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВт 3 Дек - 5:34

Золото, как по волшебству, вернулось в загребущие лапы орка, и он удовлетворенно хмыкнул, пряча мешочек за пазуху. «Значит эта Хсиши у них капитан, видно боевая девка, ежели ее главной выбрали!» - размышлял Катарус, следуя по пятам за девушкой.
- Эта железяка отведала крови на своем веку больше, чем ты думаешь! И когда придут время, я покажу тебе, как орки орудуют своими секирами, будь уверена! – слегка обиженно проговорил берсеркер, и спокойно добавил, - я согласен плыть с вами в любые края, но только не забудь про мою просьбу насчет Темного леса.
Оглядев небольшую, но вполне достойную каюту, орк кивнул головой и протиснулся в дверной проем, задев секирой косяк.
- Да мне не привыкать спать и на голой земле, Хсиши! Так, что обо мне не беспокойся. Тюфяк ну и на том спасибо! – поблагодарил орк, и усмехнулся, - Ну что ж, если этот Филлип храпит не громче меня, то я буду только рад. Да больно мне нужны твои матросы, ежели сами ко мне лезть не будут, то я буду невозмутим как камень.
Катарус уселся в углу и скинул на пол каюты свои нехитрые пожитки: мешок с артефактным мечом, закутанным в холщовое полотнище, секиру он прислонил к балке, а топорики положил около мешка.
- Вот, что капитан, а когда у вас тут жрать дают? У меня в животе уже пусто больше суток!
Орк в душе был рад, что его похождения по дремучим лесам временно приостановились и можно тихо подремать в теплом месте. Пока к нему отнеслись достаточно радушно, он даже отвык от такого обращения со стороны людей. Орк потер лоб, и вспомнил о своем волке: «Эх, где же ты мой милый Тизз-рен? Не пропал бы без своего незадачливого хозяина в Темном лесу?! Да нет, мой волчара не пропадет! Возможно Хартог уже добрался до Орды и привел его с собой. Мы еще встретимся. Иначе и быть не может!».
Берсеркер сам не заметил, как задремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэри
Вперед и вверх!
Аэри


Заслуженный модератор!
Пол : Женщина
Умения: : Стрельба из лука, знахарство, чувство ауры, слияние со стихией (в т.ч. полет), игра на флейте и арфе.
Количество сообщений : 143

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue250/250Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (250/250)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue150/150Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (150/150)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue2800/4800Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (2800/4800)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyВт 3 Дек - 17:21

В каюту заглянул деятельный Филлип, предупредив желание пиратки.
- Капитан, корабль к отплытию готов. Прикажете поднять паруса?

***
Тем временем в одной из пещер неподалеку от судового порта Хазкилла...

НПС Вэйла и Ирдисс
Побережье - Страница 3 ZmC Побережье - Страница 3 27898b44fe087ec18023d8c2b73fc07e

Пустынный каменистый берег оглашали не только крики чаек. Если бы кто-то проходящий мимо обладал нечеловеческим слухом - прислушавшись он мог был различить приглушенные стоны. Вот только, источника звуков видно не было. И неудивительно. Страстные крики и вздохи доносились из прибрежной пещеры, вход в которую сейчас перекрывал огромный щербатый валун.
Вот только - никого из прохожих видно не было. И тем лучше - для их же блага.

Очередной протяжный стоны вырвался из чувственных губ светлой эльфийки, два сплетенных тела на смятых простынях на мгновение застыли в наслаждении, после чего, насытившиеся любовники наконец разомкнули объятия.
С блаженным вздохом обнаженный дроу откинулся на атласные подушки, разбросанные по огромной, застеленной шелком кровати - рука темного по-хозяйски легла на белое бедро девушки.
Внутри пещерки была обустроена небольшая комфортабельная комнатка на двоих. Неярко горели свечи, создавая романтическую обстановку, чуть тлели ароматические палочки.
- Ты был как всегда великолепен, - подавшись навстречу Ирдиссу, томно прошептала эльфика, - Жаль только, что наши встречи так редки. Я уже начинаю подумывать о поиске постоянного партнера в Аннистерии... Ай! - пальцы темного больно впились в нежную кожу Вэйлы - дроу явно не понравилось ее последнее замечание.
- Не думаю, что тебе понравится, если в первую же ночь он внезапно скончается, м? - эльф жестко усмехнулся, - Даже не думай. Моя! - однако, увидев, что девушка преданно жмется к нему, сменил гнев на милость, - Не переживай, вероятно - нам недолго осталось скрывать наши отношения. Грядут большие перемены...
- Перемены?
Неизвестно, любил ли Ирдисс и вправду свою светлую эльфийку или это было лишь восторгом обладания запретным плодом, однако одно ясно точно - в ее любви он не сомневался и доверял своей темноволосой пассии безоговорочно.
- Это... - на мгновение в голосе мужчины мелькнуло сомнение, но тут же пропало, - Это государственная тайна, однако тебе я ее расскажу... Надеюсь, ты не обманешь моего доверия. Иначе... - жрец скупо усмехнулся, показывая, что "иначе" девушке не понравится. - Ты слышала когда-нибудь про Серых эльфов? Нет? Неудивительно. Они жили за многие тысячелетия до наших времен. Однако... жили. Это теперь точно доказано. Это была наша раса-прародитель. Твоего и моего народов. Единая раса, понимаешь? И правительница этой расы была тоже одна. Пусть ее власть не все признавали безоговорочно, но признавали - а как иначе? Ведь если только непокорные смели вслух об этом заявить, правительница магически ломала их волю, превращая в своих верных рабов. Стерилизация это вроде называлось... И делала она это с помощью своего символа власти...
- И что это был за символ?
Вопрос девушки разрушил завороженность эльфа своим повествованием. Будто внезапно очнувшись, он внимательно глянул на любовницу, явно переживая, что наговорил лишнего.
- Символ? Секрет. - усмехнувшись он снова притянул к себе Вэйлу и припал к ее губам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хсиши

Хсиши


Пол : Женщина
Умения: : владение саблей и кинжалом, стрельба из арбалета, рукопашный бой, навигация
Количество сообщений : 217

Репутация : 5

Лист персонажа.
HP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue480/480Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (480/480)
MP:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Побережье - Страница 3 Left_bar_bleue0/6000Побережье - Страница 3 Empty_bar_bleue  (0/6000)

Побережье - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Побережье   Побережье - Страница 3 EmptyСр 4 Дек - 10:08

Хсиши развернулась к Филлипу.
- А они до сих пор не подняты? Направление ветра?
- Зюйд-вест.
- Отлично паруса заложить в крутой бакштаг.
- Есть, капитан,
- Филлип вышел из каюты, бросив взгляд напоследок в сторону второго "квартиранта" офицерской каюты.
Хсиши собралась было пойти за старпомом, но вспомнила, что не ответила орку. Орк, кстати, оказался очень сговорчивым и боевым.
"Побольше бы таких и я могла бы не париться на счет команды. Абордаж от одного внешнего вида был бы успешным."
- Кормить будут вечером, но можешь пойти на камбуз и попросить выдать тебе сухарей и солонины. Вид у тебя потрепанный. И протри свои железяки, а то заржавеют и ты с ними уже в бой ходить не сможешь. Даже забрало не поднимешь на шлеме.
После этих слов она быстро вышла на палубу, чтобы проследить за тем, как берут курс и достаточно ли сильный ветер, чтобы побыстрее добраться.
"Отправимся на острова. До туда хватит провианта. может, встретим какое судно по дороге и отобьем еще пайка. А то мои морские волки много не наплавают."
>>> Остров Серых
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Побережье
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Побережье Темного Леса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Волшебный лес.-
Перейти: