Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Восточный лес.

Перейти вниз 
+13
Свар'Грай
Ириланн
Дерейла
Храфн
Элия
Ворон Туманный
Вестник
Вайя
Александр
Шэд
Молохонт
Ксарт
Лилит
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue265/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue530/600Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue4800/17800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 21 Дек - 9:49

Первое сообщение в теме :

Это дикие места. В этой части боится появиться даже медведь.
Восточный лес. - Страница 4 B1bd1bed9f7a
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyСб 11 Май - 12:55

«Вижу, тебе есть, что рассказать об отношениях с Орденом». Мысленно подметил лис. «Я могу чувствовать эмоции, чувства и намерения окружающих». Объяснило животное дриаде, чтоб та не пугалась такого поворота. «Использую эту способность, дабы оградить хозяина от плохих людей, которые жаждут воспользоваться его добротой». Лис мысленно вздохнул. «Хозяин всегда готов выслушать и оказать посильную помощь любому, кто в беду попал, однако порой бывает крайне наивен… И этим могут воспользоваться. Благо он моему чутью доверяет». Сейчас лис шел между дриадой и Иллиасом, такой же неспешной походкой, как и они. «Но ты можешь рассказать о том, что тебя тревожит, возможно, хозяин сможет тебе помочь». Лис притих, но теперь начал уже говорить Иллиас, который дал возможность высказаться и дриаде, внимательно ее выслушав.
- Смерть всегда является невосполнимой утратой. Не зависимо от места времени и обстоятельств. – Ответил юноша на слова дриады.
- Поэтому, если есть возможность ее предотвратить, я предпочту сделать все, что в моих силах для этого и я рад помощи. – Парень тепло улыбнулся и само собой, благодарность его была искренней.
- К тому, что прием будет не особо радушный, я был готов с самого начала. Как дриады к чужим относятся, знаю, и честно говоря, думал. Что с тобой тоже все не так просто получиться, учитывая то, что об Ордене моем у тебя не самые лучшие воспоминания как я понял. – Продолжал парень, пожав плечами.
- Рад, что ошибся. – Юноша хотел сказать что-то еще, но внезапно Ние начала принюхиваться и Лиас не сразу понял, в чем дело, но когда проследовал за девушкой к выжженному лесу, причина стала ему очевидной. И он догадывался, каково, наверное, хранительнице леса видеть такое зрелище. Парень, молчал, ведь не знал, что следует говорить в такой ситуации, да и вряд ли вообще возможно подходящие слова найти здесь. Парень подошел ближе, на случай если Ниелах изволит грохнуться (видел ведь, что ноги девушки стали подкашиваться), дабы успеть подхватить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 12 Май - 7:48

Ниелах на какое-то время потеряла дар речи. Даже мысли никак не могли сложится во что-то более менее понятное. Она заставила себя отвернуться от страшного зрелища. Это помогло и дриада подняла глаза на Иллиаса.
- Это был дракон. Я знаю точно. Но почему он это сделал? Дриады никогда не покидали лес, а люди к лесу не имеют отношения. Не понимаю зачем...
- Затем что идет война, - прозвучал голос со стороны.
Ниелах посмотрела туда и увидела Симбелию, свою наставницу. Она сперва растерялась, но потом сделала жестр рукой от своей груди к наставнице, что было чем-то вроде приветствия у дриад.
- Война? Но дриады не воюют.
- Теперь воюют все. Дриады пока ни к кому не примкнули, но мы - создания Света. Насколько мне известно темные эльфы уже смяли людскую оборону. Никто не может пойти против них. Они явные противники Света. А теперь к ним примкнули драконы. Я не знаю сколько их, но один, на Вулканических землях, решил не ждать долго и расправиться с нами до того. Как мы что-то сможем сделать. Сложно ли нас уничтожить? Нужно только сжечь лес и дракон уже сделал первый рейд. Мы этого не ждали.
Голос Симбелии был полон горечи и боли. Она сама смотрела на поле покрытое пеплом за спиной Ниелах. Потом она оборотилась на свою бывшую подопечную и ее спутника.
- Инквизитор? Странные знакомства у тебя. Сначала ты приходишь в убогой людской одежде, теперь и вовсе с человеком. Был ли прок от того, что ты покинула родной край?
- Был! - горячо ответила Ние, она впервые возразила наставнице таким тоном, - Я помогла уничтожить Архидемона. мне помогали друзья и один из них погиб в сражении. Но это было не зря. Вот только дроу нагло воспользовались плодами усилий защитников...
- И теперь стало еще хуже! - зло сказала Симбелия, - Лучше бы и темные и Фениксы с инквизиторами положили там свои головы, но остальные земли не пострадали бы.
Было видно, что старшая дриада ужасно недовольна воспитанницей и ее делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 12 Май - 8:26

- Такое было бы возможно разве что, при каком-то локальном конфликте. – Решил вмешаться Иллиас. Но, стоит заметить, появление еще одной дриады он был удивлен. И понял сразу, что она ему не слишком-то рада. Но так же до парня начало доходить, почему Вестник послал его именно к Ние… Хотя он сразу уловил в этой девушке что-то необычное, не свойственное представителям ее расы. И теперь инквизитор знал, что это было. Обычно ведь хранительницы леса сторонились чужаков, а Ниелах уже жила среди них какое-то время. Что само собой не могло не изменить ее.
- То, что происходит сейчас, носит более глобальный характер, а значит, в стороне остаться будет крайне сложно при всем желании. – Парень понимал, что влазить в спор женщин чревато крайне неприятными последствиями, однако… Такой уж он был. Не мог не высказать свою точку зрения, если она у него была, а была она у него почти всегда.
- Причем проблема эта не только для светлых, но и для темных. – Он вздохнул.
- Всех подробностей не знаю, но, похоже, среди темных эльфов произошел какой-то раскол. И теперь одна из сторон создает эти проблемы для всех нас. – Юноша не стал использовать фразы-клише типа «рвется к мировому господству», или «хочет уничтожить все живое». Ведь, по сути, о том, какие цели преследует Ксарт, молодой инквизитор пока не знал. Было только предчувствие, что ничем хорошим это закончиться не может, если оставить все как есть.
Парень перевел взгляд с одной дриады на другую, после чего кивнул в сторону Ниелах.
- Помогая одержать победу над архидемоном, она сохранила множество жизней. Ведь если бы он сумел вырваться и продолжал творить свои злодеяния. Сейчас бы было гораздо хуже, всем. – Особое ударение Лиас сделал на слове «всем», чтоб дать понять, что дриад это могло коснуться тоже, при любом раскладе.
Фамильяр Иллиаса все это время был рядом, но «не проронил ни слова». Не мешая разговору хозяина и дриад. Лис сладко потянулся, зевнув во всю пасть и распушив хвосты, умостился на травке клубочком. Разговор он слушал, но участия в обсуждении не принимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 12 Май - 10:23

Ниелах бросила быстрый благодарный взгляд Иллиасу, а потом снова посмотрела в глаза наставнице. У Симбелии же на лице было удивленно-возмущенное выражение. Ее взгляд, адресованный юному инквизитору говорил нечто вроде "оно еще и разговаривать умеет?".
- Вы люди любите создавать неприятности всм прочим расам. А разгребать приходится всем вокруг. Никогда не понимала откуда у вас такая тяга к хаосу.
Настроена старшая дриада была крайне неприветливо, но ей приходилось признать некоторые моменты.
- Дроу натравливают на нас драконов, хоть и не напрямую. И если мы хотим сохранить лес и наши жизни, то придется что-то делать. Уйти мы не можем. Но как защитить лес? Что мы можем против пламени дракона?
Тут уже вмешалась Ниелах.
- Я... Эм, как бы правильнее сказать... Я говорила с драконом. Он один из многих. Он проснулся первым и предсказывает пробуждение остальных. Так может есть возможность заставить его уснуть? Ведь когда-то они уснули, чтобы пробудиться сейчас.
- Я слышала об этом, - фыркнула Симбелия, - Есть некий свиток, который может усыпить эту тварь. Но я не знаю где он.
- А кто может знать? - удрученно спросила Ниелах.
Наставница хмыкнула и посмотрела лукаво на Иллиаса. Она выдержала паузу, пытая молодого человека взглядом.
- Может знать тот, кто послал его сюда. Вот только зачем Он послал сюда этого человека?
Ние не сразу сообразила о чем речь. потом вспомнила про некоего Вестника, которого упомянул Иллиас. Потом она сложила кое что в уме и решила, что есть возможность как-то все уладить.
- Ему нужны некоторые травы. Его друг может умереть. Поэтому он обратился к нам за нашей мудростью и силой природы. Может быть, если мы поможем ему, то и он сможет помочь нам?
Симбелия нахмурилась. было видно. что ей не по нутру соглашение с человеком, но предпочла подождать чего скажет юный Глава Инквизиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 12 Май - 18:04

- Не стоит ровнять всех под один шаблон и по действиям отдельных представителей людской расы судить обо всей расе в целом. Люди разные бывают, как эльфы, дроу, орки, вампиры или те же дриады. К примеру взять вас и… - Парень запнулся, ведь понял. Что девушка так и не назвала ему свое имя. А он так и не поинтересовался. И честно говоря, от этого стало малость неловко. Но виду юный инквизитор не подал и продолжил как ни в чем небывало.
- Вы обе дриады, но вы кардинально отличаетесь между собой. Особенностями мировоззрения, отношением к другим расам и так далее. – Юноша вздохнул.
- Я, конечно, не отрицаю, что, как правило, именно люди причиняют большинство неприятностей другим расам, но из каждого правила есть исключения. И об этом тоже не стоит забывать. – Парень тепло улыбнулся обеим дриадам. И, похоже, предвзятое отношение наставницы Ние его ни сколечко не смущало.
Когда речь зашла о драконах, юноша нахмурился. О том что у Ксарта есть дракон ему рассказали, так что новостью это не было, однако слова Ние юноше очень не понравились.
- Если пробудятся драконы, баланс сил будет очень серьезно нарушен. А посему я как глава инквизиции не могу это игнорировать, и обязан любой ценой попытаться предотвратить. Дабы выполнить предназначение своей организации. – Юноша стал необычно серьезным, после чего посмотрел на Симбелию.
- Так что да, я буду рад помочь вам. – Таковым был ответ юноши. Ведь он отлично понимал, что проблема эта глобальная и если дриады знают что-то, что сможет ее решить, нужно непременно заручиться их поддержкой.
- По возвращению в нашу резиденцию у вас будет полный доступ к нашей библиотеке, а так же… Я попытаюсь уговорить Вестника помочь своими знаниями. – Иллиас вздохнул.
- Хотя на счет последнего никаких гарантий. – Парень и правда сомневался, станет ли мышь рассказывать об этом. Но вот в том, что он обладает нужной информацией, Лиас даже не сомневался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 12 Май - 19:02

Симбелию, похоже, нисколько не смущало то, что имени человека она не знает. Она продолжала с сомнением буровить его глазами.
Ниелах же все думала: а как наставница воспримет то, что тут с ней еще и Бан Ши? И не дай Бог ей узнать, что Ниелах еще и неравнодушна к нему. Но сказать все же пришлось бы. Рано или поздно. Но лучше сейчас.
- Симбелия, - обратилась она к старшей дриаде, - Я сюда направлялась не одна. Вулканические земли я пересекла еще с одним человеком. Или не человеком. Я пока затруднюсь ответить. Но мне кажется, что он тоже может нам помочь.
Ниелах глянула на Иллиаса. Наверняка тот помнил Бана. Может он как-то поддержит ее.
- Он с лошадьми остался недалеко от окраины леса. Может он совсем даже не похож на людей. Его аура необычна. не воспринимай его предвзято, прошу тебя.
Симбелия прищурилась, но отпускать ехидных фраз не стала.
- Хорошо, Ниелах. Похоже, что выхода у нас нет. Я могу помочь собрать травы. Но пусть человек ничего не трогает на наших священных полянах.
Ниелах выдохнула: пронесло. Наставница пошла вперед через лес и Ниелах, сделав пригласительный жест инквизитору, пошла за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВс 12 Май - 20:44

Вот он и узнал имена обеих дриад. Когда они стали друг к другу обращаться по ним. Ну а то, что его не спросили, как его зовут, давало ясно понять. Что Сибелии все равно, ну а для Ниелах он уже представился.
По поводу Бан Ши Иллиас ничего не мог сказать. Он не знал этого человека. Вернее он видел его и понимал о ком сейчас Ние говорит, но он не общался с ним лично, а следовательно не мог и сказать какой он. Само собой, когда Иллиас чего-то не знал, или не был уверен, он предпочитал промолчать. Но раз дриада ему доверилась, наверное, человек был он хороший, да и необычность его была заметна даже не вооруженным глазом и без способностей чувствовать ауру.
На приглашающий жест Ние Иллиас коротко кивнул и пошел следом за дриадами, фамильяр его тоже поднялся и подбежал к хозяину, заняв место справа от него. Лиас снова погладил лиса и потрепал по загривку, ласково. Самостоятельно срывать растения он и не собирался. Ведь понимал, что сейчас находится в гостях, а самовольничество было бы крайне неуважительным к хозяевам. Да и в полнее возможно за него его могли жестоко наказать. Хотя это не было сдерживающей силой для Иллиаса. Прежде всего, вежливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyПн 13 Май - 5:23

Ниелах шла за наставницей и размышляла о том, что будет дальше. Дриады достаточно миролюбивы, если не творить беспредела в лесу. Но после нашествия дракона они могут быть растревоженными и нервными. На всякий случай она шла рядом с Иллиасом, но на пол шага впереди.
Симбелия вывела их на открытую поляну. Ниелах сразу же услышала перешептывания сестер. Они понемногу выходили из под деревьев и рассматривали пришедших. Ниелах-то они знали, а вот Иллиас вызывал неподдельный интерес. Вскоре дриады окружили их, хотя и не подходили слишком близко.
- Сестры, к нам вернулась Ниелах. С ней явился инквизитор.
Ропот прошел вокруг, но скоро улегся и Симбелия продолжила.
- Все мы знаем о том, что произошло на востоке и все слышали про войну с дроу. Инквизитору нужна наша помощь. В обмен он постарается помочь нам.
- Нам? - послышался робкий голос одной из дриад, - Он же человек. Когда людям было дело до бед дриад?
Ниелах понимала своих сестер: они жили консервативно из века в век. Любые необычные вещи пугали их. Но теперь было не до предрассудков.
- Прости, Сиринга, но хоть ты и права, но сейчас такая точка зрения не сработает и не отгородит нас от бед. Люди всегда остаются людьми. Они отапливают дровами свои дома и строят дома часто тоже из дерева. Но я жила среди них и кое-чему смогла их научить: многие совершенно не против строить дома из камня и отапливать жилища уже погибшими сухими деревьями или торфом из болот. Мы могли бы перестать жить в изоляции друг от друга и научиться друг у друга чему-то новому. Впрочем, речь не о том сейчас. есть возможность отвадить дракона. Усыпить его. Но нам понадобятся знания инквизиторов.
- Да, но как можно усыпить это чудище?
- Уверена, если Ниелах так поладила с людьми, то она сможет раздобыть свиток, который и поможет усыпить дракона, - хмыкнула Симбелия, - Нам нужно тоже кое-что сделать. Наш гость вроде пришел за некоторыми травами.
Ниелах стало как-то не по себе от мысли что придется наведаться к инквизиторам. Но остальные дриады, похоже, не собирались покидать лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyПн 13 Май - 7:50

Иллиас не привык пользоваться такой популярностью среди противоположного пола, понятное дело, что чувствовал парень себя малость неловко, от повышенного внимания к своей персоне. И сохранять невозмутимость в сложившейся ситуации ему было трудновато, но парень не сдавался и продолжал быть все так же спокойным и сдержанным.
Похоже не все дриады были настроены к нему так же враждебно как Сибелия, но подозрение и недоверие чувствовалось в каждой, кроме пожалуй Ниелах... Но ее заботило нечто другое, о чем Иллиас пока что знать не мог. Ведь не обладал способностями Зеро. Ну а лис решил все же вмешаться и успокоить Ниелах. "Не волнуйся". Мысленно сказало животное дриаде. "Пока рядом с тобой будет мой хозяин, опасаться тебе нечего. Он тебя в обиду точно не даст никому". Сам же Иллиас решил промолчать пока и не ввязываться в разговор. Не потому, что не знал, что сказать в данной ситуации, а потому, что его слова сейчас в принципе были не нужны. Пытаться убедить дриад, что их отношение к людям это всего лишь стереотипы было бессмысленно и не вежливо. Ну а в остальном, разговор и так двигался в нужном инквизитору русле. Он уже сказал, что готов помочь дриадам и повторятся не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyПн 13 Май - 8:22

Ниелах развернула сверток, данный ей Иллиасом.
- Тут список трав. Но они написаны человеческими названиями. Я могу переписать их, чтобы другим было понятней.
Дриады переглянулись, потом дружно посмотрели на Симбелию, ожидая ее мнения.
- Перепиши. Мы с сестрами отыщем травы. Ты останешься здесь с человеком и будешь отвечать за него, если что.
"Все в порядке", - ответила Ние лису, - "Я и сама чувствую, что твой хозяин - не дурной человек. А Главой Инквизиции слабого человека не сделали бы. Я ему верю. Но как бы у него из-за меня проблемы не начались. Ведь кто-то же хотел меня сжечь..."
- Хорошо, я останусь. Уверена, сестры быстро отыщут все, что нужно.
Потом она взяла бумагу Иллиаса и начертила веточкой на земле названия трав на дриадском языке. Человеку символы были непонятны, но дриады прочли и закивали. Затем, словно по единому знаку, они пошли прочь с поляны, исчезая в лесу одна за другой. Ушла и Симбелия, оставив Ниелах с Иллиасом на поляне.
- Они все найдут, не волнуйся, - сказала Ние инквизитору, - И, хотя я и недолюбливаю Инквизицию, я помогу тебе в них разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyПн 13 Май - 18:07

Лис подошел к дриаде и стал нежиться к ней. «Он не из тех, кто боится проблем. И думаю, сам захочет выяснить, кто тебя сжечь хотел и за что». Лис продолжал бесцеремонно расхваливать своего хозяина без его ведома. И на самом деле, если бы Лиас это мог слышать, обязательно бы шикнул на фамильяра. Не любил он, когда его расхваливают, ну и сам не хвалился.
Парень благодарно кивнул дриадам и проводив их взглядом еще какое-то время постоял неподвижно, после чего направился в сторону оставшейся с ним Ниелах.
- Похоже, ты ему приглянулась. – С улыбкой заявил Иллиас, кивнув на няшащегося возле Ниелах Зеро.
- Хотя этот хитрюга ко всем симпатичным девушкам нежиться. – Лиас коротко усмехнулся, а потом вздохнул. И даже снова на мгновение призадумался.
- Вот уж не думал, что все дриады вдруг мне помочь захотят. – Он пожал плечами. И ему это правда слегка удивительно было, учитывая то, какой прием ему оказала Симбелия, ну и остальные тоже, хоть и заинтересовались им, но все же без предрассудков не обошлось.
- Тебя ведь Ниелах зовут, правильно? Не хочешь рассказать, что между тобой и Инквизицией произошло в прошлом. – Поинтересовался молодой человек у девушки.
- Прежде чем вести тебя в нашу резиденцию, хотелось бы понять к каким последствиям это может привести, чтоб быть готовым к ним, если что. Ну и возможно я и правда смогу помочь лично тебе, если в какую-то передрягу попала. – Юноша пожал плечами и тепло улыбнулся.
- К тому же… Все равно ведь ждем. Почему бы не поговорить пока немного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВт 14 Май - 4:20

"Может и не из тех кто боится, но не думаю, что из тех, что их хочет получить. Хотя я не берусь говорить о том, что ждет впереди."
Она погладила лиса по мягкой шерсти. Она и приавкла как-то говорить с животными, словно так всю жизнь и было. Причем она и забыла, что Иллиас о диалоге с лисом не знает ничего.
- Он славный. Животные более преданные друзья, чем люди. С ними как-то проще.
Дриада откинула назад волосы, прикидывая с чего бы начать рассказ. В конечном счете и правда надо было рассказать Иллиасу о произошедшем. Он ведь имел к этому самое непосредственное отношение.
- Началось все с того, что я с одной своей знакомой отправилась в Харлиан. Тогда готовили массовую казнь оборотней. За что их собирались казнить я не знала, но на костры вырубали леса и я хотела это остановить.Но по пути мы всретили раненого оборотня. Он ничего нам не сделал и мы решили его немного подлечить. Вот только остановились слишком близко у дороги. Там нам встретился отряд инквизитора и до выяснения обстоятельств он решил отвезти нас в резиденцию Инквизиции. Оборотню практически наверняка грозил костер и... - Ниелах вздохнула, она сперва поколебалась, но все же решила рассказать как есть, - Он ведь укусил одного из стражей, но только ради самозащиты. Тогда я пообещала вылечить стража. Нашла в лесу травы и приготовила два снадобья. Одно чтобы вылечить укушенного, а второе - Живой Смерти. Стражник пошел на поправку, а оборотень вроде как умер. На самом деле он был жив, но очень глубоко спал. Мы с моей знакомой попросили похоронить его в лесу и сделали ему неглубокую могилу, прикрыв ветками, чтобы оставить воздуха... В общем инквизитор решил, что оборотень умер. Нас он забрал в Башню. За нас еще вступился бродячий рыцарь-дроу. Вроде как он - брат Дерейлы, но не Хранитель. В башне мы сперва хотели дождаться какого-то разбирательства. Но его никто проводить не собирался. Того инквизитора отстранили, меня с дроу решили отправить на костер, а мою знакомую на опыты. Но нас вовремя предупредили и мы смогли сбежать. Вот только при этом изрядно разнесли башню. Хотя не думаю, что кто-то из инквизиторов сильно пострадал.
Теперь девушка развела руками.
- Нас объявили в розыск. В Тамареле даже едва не поймали, но мы вовремя скрылись на болотах. С тех пор я стараюсь держаться подальше от Инквизиции. Очень не хочется стать дровами для костра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyСр 15 Май - 18:29

- Зеро, мой верный товарищь На него всегда можно положиться в бою. Так же он всегда поможет мне отличить правду от лжи. И если ты ему понравилась, значит, ты хороший человек. Ну то есть дриада. – Юноша улыбнулся, но потом нахмурился.
- Следовательно, на костре тебя жарить было не за что. – Он вздохнул и призадумался.
- Нужно будет расспросить об этом инциденте своих людей. И найти того, кто ответственен за то, что вас чуть не убили. – Лиас говорил «вас» не с проста. Подругу Ние он тоже упоминал, ведь кто знает, какие «опыты» над ней хотели проводить. Скорее всего, это было бы опасно для ее жизни. И если честно, юноше такой расклад не нравился. Не был он поклонником сожжений без суда и следствия. А, по словам Ниелах, их над ними как раз не было. Лис тем временем продолжал нежиться к дриаде, ну а Иллиаса рассказ слегка озадачил, но в то же время начинала вырисовываться картина. За что казнили оборотней юный глава инквизиции еще не знал, но за что попытались сжечь дриаду предположить мог.
- Не справедливо бросать кого-то на костер, только потому, что он пытался помочь. – Заявил юноша, наконец, выйдя из состояния легкой задумчивости.
- Хорошо, что вам уйти удалось. Не хотелось бы, чтоб из-за какого-то недоразумения кто-то погиб. – Парень тепло улыбнулся и кивнул хранительнице леса.
- Постараюсь найти того, кто отдавал приказ о вашей казни и заставить объясниться. – Парень само собой говорил искренне. Ведь и, правда считал не справедливым то, что Ние и ее подругу чуть не убили из-за того, что они попытались помочь раненному оборотню. Пусть и беглому преступнику, кстати, это тоже было под сомнением, ведь девушка говорила о том, что укусил он только для самозащиты, так что возможно и преступником не был. Короче нужно было во всем этом разобраться, как юноша и планировал. И Ниелах сейчас подкинула весьма интересную зацепку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyЧт 16 Май - 5:42

Настрой Иллиаса был дриаде явно по душе. Но если он был не в курсе причин массовых казней, то можно было сказать почти наверняка, что расследование подобного беспредела потребует немалых сил и времени. А в это время она все еще будет в опасности. Тем не менее это не могло быть препятствием для того, чтобы увидеться с Вестником и узнать как усыпить дракона. Тут речь шла обо всем народе дриад.
Она не стала грузить дурными мыслями молодого Главу Инквизиции. Ведь он не сможет ходить с ней всюду, как телохранитель от своих же людей, охраняя от предателей в рядах инквизиторов. А может и не предателей, а просто чрезвычайно рьяных борцов за чистоту.
- Не думаю, что пробуду у вас в резиденции долго. Мне нужно только узнать где находится свиток. Думаю, вам все же удастся отыскать причины таких прискорбных событий. Сейчас время непростое, а значит каждый покажет на что способен по своей сути.
В этот момент из леса показались две первые дриады. Они несли в руках пучки трав. Они положили траву перед Иллиасом и торопливо отошли в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyЧт 16 Май - 20:02

Дриада была права. Иллиас не смог бы даже при всем желании сопровождать ее везде. Ведь существуют определенные места, куда мужчина и женщина не могут входить вместе. Но в целом, парень не планировал слишком далеко отходить от дриады, во время их пребывания в резиденции. На случай, если вдруг кто-то решит ее снова на распалку пустить. Ну, или вообще хоть как-то обидеть. Ведь Лиас сам ее пригласил, а значит ответственен за нее и если с девушкой что-то случится, на момент ее пребывания у него в гостях. Виноват в этом будет только он.
Слова дриады немного озадачили юношу, ведь звучало это так, будто девушка собирается сама пойти на драконов охотится, ну или с этим узкоглазым человеком. Но Иллиас не был бы самим собой, если бы не предложил помощь.
- Вообще-то, я хотел бы посодествовать не только в поисках свитка, но и в усыплении дракона, на сколько это возможно. Все же избавление от этой твари заметно ослабит Ксарта, ну и подобное… - Лиас кивнул на выжженный лес сзади. – В ближайшем будущем не повторится. А значит, Орден инквизиции должен оказать посильную помощь в этом задании. Более того, я хотел бы занятся этим лично. – Юноша пожал плечами.
- Все равно, пока эльфа не поправится, толку от меня в резиденции будет мало. – Он слегка улыбнулся, после чего посмотрел на появившихся дриад. Они явно опасались его, но все же подошли, дабы отдать ему травы. За что получили благодарный кивок юноши. После он перевел взгляд на Ние.
- Скажешь, как что называется? Попросил он, достав небольшой мешочек, чтоб сложить травы туда. Некоторые он узнавал, но некоторые видел впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyСб 18 Май - 7:35

На поляне появились еще несколько дриад. Они по очереди складывали перед инквизитором травы и цветки всяческих растений.
Ниелах брала в руки то один пучок, то другой, разглядывала его и протягивала Иллиасу.
- Это нивянник, а это остролист. А вот цветы симбельминии. Они растут только в одном месте здесь, на волшебной поляне. На людских землях они тоже растут, но люди о их свойствах редко догадываются. В густых лесах они на растут, только там где есть солнце. Это бересклет, его легко узнать весной по фиолетовым листьям.
Дриада посмотрела в список: почти все травы уже были собраны. Последней на поляну вернулась Симбелия. Она несла небольшой пучок травы с узкими листочками и резким запахом.
- Лук медвежий, - сказала она протягивая найденное, - мы все собрали.
Ниелах благодарно кивнула наставнице.
- Медвежий лук достать тяжело, - пояснила она Иллиасу, - он растет в тех местах, где много медведей. Туда людям лучше вообще не заходить.
Потом на поляне наступила тишина. Все ждали что ответит инквизитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyСб 18 Май - 21:39

Все шло гораздо более гладко, чем Иллиас предполагал. Он-то думал, что ему придется эти травы самому по всему лесу искать. Да еще и дриад долго упрашивать, чтоб позволили вырвать эти растения. Однако хранительницы леса не только не против были, но еще и лично принесли Лиасу все необходимое и Ние рассказала, что чем является.
Каждой подходившей дриаде юноша благодарно кивал и осторожно складывал растения в свой мешок, внимательно слушая Ниелах и запоминая ее слова. Ведь кто знает, вдруг эти знания ему потом смогут пригодиться где-то.
Словом с задачей своей Иллиас справился быстро, пожалуй, даже слишком быстро. Но он отлично знал, что дриады это не за спасибо делают, хотя помочь им было и в интересах самого Иллиаса.
- Спасибо всем огромное за помощь! – Сказал юноша, после того, как последние растения оказались в его мешке. После чего повернулся к Ниелах.
- Не думаю, что для нас откроют обратный портал. – С усмешкой заявил он.
- Так что думаю, придется идти пешком, а путь не близкий. – Юноша пожал плечами.
- Предлагаю отправиться как можно скорее. Дабы у дракона не было времени натворить еще больше бед, чем он уже натворил. – Инквизитор невольно глянул в сторону выжженного леса, оставшегося за спиной. Юноша, конечно, не был дриадой и вряд ли мог полностью понять, что чувствовали они, когда это случилось, но он знал, что это не правильно, а, следовательно, он должен сделать все, что в его силах, чтоб такое не повторилось снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyПн 20 Май - 16:00

Ниелах кивнула и обратилась к наставнице, которая, кажется, как раз этого и ждала.
- Симбелия, я отправлюсь с ним...
- Само собой. Я иначе и не думала, - прервала ее дриада, - Постарайся найти свиток. Такова, видимо, воля богов. Сейчас мы, порождения света должны встать на защиту своих владений и всего мира. Ведь драконы уничтожат его, если пробудятся. Не думаю даже что сами дроу уцелеют. Но сейчас в слепой погоне за местью они сами этого не видят или не желают.
- Да, и из-за этого уже многие погибли и пострадали. Я вернусь и защищу наш лес.
- Ступай. Ты стала очень похожа на человека, но может это и не так плохо. Возможно, это спасет нас. Ступай. Я благословляю тебя.
Ниелах больше ничего не сказала. У дриад были не приняты прощания. Она взглянула в небо и, словно повинуясь ее мысли, из небесной выси появилась небольшая точка. она стремительно спустилась вниз. Орел сел на руку дриаде.
"Найди Бан Ши, того человека, с которым я шла. Приведи сюда Граба. И укажи Бан Ши путь."
Орел сорвался с руки и улетел. Затем из чащи послышался стук копыт. Конь, некогда принадлежавший инквизитору уже нашел свою хозяйку. Ниелах взяла его под уздцы и предложила сесть первому Иллиасу.
- Ты знаешь дорогу. Думаю, он сможет везти нас обоих. Только не галопом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyПн 20 Май - 19:06

Пожалуй, это была та самая необычность, которую Лиас подметил в Ние. То, что эта дриада вела себя практически как человек и у нее не было тех предрассудков по отношению к представителям его расы, которые были у ее сестер. И это значительно упростило его задачу. Но теперь у Иллиаса было все необходимое, чтоб вылечить ту болезнь со странным названием, которую умудрилась подхватить Калейх. И юный инквизитор искренне надеялся, что не будет слишком поздно.
Он терпеливо ждал, пока Ниелах поговорит со своей наставницей, не перебивая их, а потом подошел к Зеро и погладил лиса.
- Твоя помощь мне пока что больше не нужна, дружище. Отдохни немного. – Лис согласно гавкнул и рассеялся легкой серебристой дымкой. Ну а глава инквизиции подошел к дриаде. У той, как, оказалось, тоже был верный спутник, которому можно было доверить ответственную задачу. Хотя для инквизитора это не стало неожиданностью, все же она дриада, ей положено. И стоит признать, орел был просто великолепен. Да и конь тоже был явно не плох.
На предложение поехать на нем вдвоем парень согласно кивнул. В другой ситуации он бы отказался и просто шел бы рядом, возможно ведя лошадь с всадницей под узды, но сейчас каждая минута была на счету, а на лошади, даже если не галопом, все равно будет быстрее, чем на своих двоих.
Иллиас запрыгнул на коня и отодвинулся как можно более назад, чтоб можно было усадить девушку перед собой, после чего подал ей руку. Опять же… Ничего такого парень не имел в виду, просто подумал, что так будет удобнее, чем, если она за спиной будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyВт 21 Май - 5:57

Ниелах просто взялась за руку Иллиаса и легко запрыгнула на спину Граба перед инквизитором. Конечно, ей не приходилось раньше так ездить, но раз человек ей так запросто предлагал сесть подобным образом, значит для людей это норма.
Дриада надеялась, что единорог Бана легко догонит их, ведь единороги гораздо сильнее любого коня.
Она слегка погладила шею Граба и он пошел прочь с поляны.
Снова куда-то идти. Хорошо хоть поесть успел. Да еще двоих везти. Зато они не в броне и не сильно толстые. Все равно не удобно. Может хоть потом дадут отдохнуть как следует.
Ниелах улыбнулась мыслям коня.
"Уверена, что там ты хорошо отдохнешь. Просто нужно кое-что сделать, друг."

-->>Окрестности Башни Инквизиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Banshee
Мурёку Синоби
Banshee


Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование, бой без оружия. искусство шпионажа
Количество сообщений : 514

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue450/450Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/450)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue80/80Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (80/80)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue2350/6000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (2350/6000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyСр 22 Май - 7:25

Бан Ши очухался под деревом. Последнее, что он помнил - это как они с Ниелах вырвались из пещеры, взлетели в седла и помчались во весь дух к маячившей впереди кромке леса. И вот тут случилась первая неприятность.
Единорог Бана в очередной раз подтвердил, что он - разумен. А вернее имеет на все собственное мнение. А посему рванул в другую сторону, оставив Ниелах на Грабе далеко позади.
Далее трещавшая голова Бана возродила к жизни следующее воспоминание: ветки хлещущие по лицу, единорожья грива, в которую он вцепился чтобы не сверзиться. А потом толстенная ветка прямо над дорогой, удар по лбу, искры и все, темнота...
Синоби кое-как поднялся и застонал - все тело ныло так, будто его мутузили десять человек, причем ногами и со знанием дела. Несколько раз глубоко вдохнув,Бан убедился, что ребра целы. Помахав руками и пройдясь он уверился что и конечности тоже в порядке. Ну и то, что его драгоценная катана по-прежнему висела за спиной, не могло его не обрадовать.
А единорог мирно стоял рядом, приветствуя продравшего глаза синоби фырканьем.
- Вот жаль я таким браслетом не разжился...Хоть бы знал на кой черт ты меня сюда понес...Испугался может?
Бан Ши подошел к единорогу, потрепал по крутой шее, заглянул в умные глаза, но, естественно, никакого ответа не получил.
Задрав голову он попытался определить какое сейчас время суток, где находится солнце и узнать в какой стороне он сам, но солнца видно не было. Зато Бан разглядел черную точку высоко-высоко, там по-видимому парил орел. тут в голове Бана что-то щелкнуло и он вспомнил - орел парит кругами над возможной добычей, либо над возможной угрозой...Делать ему все равно ничего более не оставалось и он взобрался к единорогу на спину
- Только не унеси меня опять к черту на рога...
Единорог тронулся туда куда показал Бан и к той точке, над которой парил орел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyСр 24 Июл - 7:28

-->>Орден магов, зал совета
Скакать пришлось добрых два дня. Скакуны, кажется, и впрямь были немного волшебными. Они почти не уставали и очень послушно выполняли приказы.
Толком поговорить с юным магом Ниелах не успевала. Они лишь останавливались на короткие привалы чтобы поесть и выспаться. Да и сам волшебник не очень-то разглагольствовал. Может, просто не знал как общаться с духами леса?
Но вот перед ними встала зеленая стена Темного Леса. Дриада помнила как они бежали сюда с Бан Ши. Дракон был где-то неподалеку.
- Теперь нужно найти дракона, - сказала Ниелах волшебнику, - Тебе приходилось видеть драконов прежде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue625/625Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue50/50Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue500/9000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл - 2:34

>>> Замок Эр'Рнэрре

Песчаная буря на тропе к Харлиану через пустыню Черепов вынудила Сварга и Василису избрать более длинную, но безопасную дорогу через Тёмный лес.
Взмыленный Пепел скакал тяжёлым галопом, то и дело сбиваясь на менее быстрый аллюр. Вскоре усталый конь, не взирая на все понукания своего всадника, и вовсе перешёл на шаг.
- Прошу тебя, дружище, - Сварг потрепал серого жеребца по шее, - Мы и так потеряли так много времени…
- Ты так совсем загонишь его, Дио. – Вмешался Эйгон. – Давайте лучше остановимся на привал и всем дадим отдых. Ты и сам выглядишь хуже выжатой половой тряпки.
Рыцарь оглянулся на усталую элеарку и мрачно кивнул, неохотно признавая правоту своего фамильяра.
«Вот уж действительно незабываемая выдалась первая брачная ночь – в седле до рассвета», - виновато подумал он так, что бы это услышала его новоиспечённая супруга. – «Ты уж прости, что так всё вышло…»
- Офигеть! – Неожиданно завопил над самым ухом Эйгон. – Какие люди, точнее духи леса!
- Ты о чём, пернатый дурень? – начал было оборотень, как тут наконец ему и самому стал понятен восторг Эйгона. – Глазам своим не верю, леди Ниелах!
На окраине леса действительно стояла дриада собственной персоной в кампании какого-то рыжего хмыря, который Сваргу сразу не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue550/550Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue200/200Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue1060/12500Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл - 2:41

НПС. Тэйорн.

- Нет, я никогда их не видел, - неохотно признался юный маг. – Но я совершенно уверен, что легко справлюсь с любым из них.
Раздувшись от гордости за себя самого и явно уже слыша торжественные фанфары в честь Тейорна Победителя Драконов, он едва не сверзился с конской спины, когда из леса донеслось чьё-то радостное приветствие.
- Ааа, спасите, дроу атакуют!!! – Тэйорн мигом сотворил перед собой внушительный огненный шар. – Сдохните, тёмные твари и их злобные преспешники!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 4 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 4 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 4 EmptyЧт 25 Июл - 11:10

Ниелах подавила смешок, наблюдая за напыщенным юнцом. Ему еще предстоит показать свое умение справляться с драконами. Разумеется, она была уверена в исходе, но понаблюдать за процессом была не против. Может он ей сможет помочь дельным советом.
"Или его папаша просто сбагрил его, чтобы тот набрался уму-разуму в реальной жизни."
Когда Тейорн ретиво отреагировал на появление третьего лица дриада перепугалась, что парень сожжет своим шаром все то, что уцелело после дракона.
- Полегче, парень нас еще не атаковали! Ты весь лес так превратишь в уголья!
Однако сама девушка одной рукой держалась за меч и готогва была пришпорить коня, на случай, если придется спешно бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Восточный лес.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Темный лес.-
Перейти: