Две стороны. Проклятие Драконов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГалереяФорумПоследние изображенияГлавнаяРегистрацияПоискВход

 

 Восточный лес.

Перейти вниз 
+13
Свар'Грай
Ириланн
Дерейла
Храфн
Элия
Ворон Туманный
Вестник
Вайя
Александр
Шэд
Молохонт
Ксарт
Лилит
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лилит
~Под маской совершенства~
Лилит


Победитель конкурса на лучшие поздравления форуму! Самый активный админ лета=) Больше четырех тысяч сообщений Больше трех лет в игре Заслуженный администратор!!!
Пол : Женщина
Умения: : Магия: Огня, Чары суккуба, Разум. Оружие: Кинжал.
Количество сообщений : 4914

Репутация : 21

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue265/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (265/275)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue530/600Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (530/600)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue4800/17800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (4800/17800)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 21 Дек - 9:49

Первое сообщение в теме :

Это дикие места. В этой части боится появиться даже медведь.
Восточный лес. - Страница 3 B1bd1bed9f7a
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru

АвторСообщение
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyСр 9 Янв - 4:38

"По-моему, ты ищешь подводные камни там, где их нет. У Рэй, конечно, характер не сахар, но она не такая уж подколодная змея, как кажется вначале. К тому же, без тебя я бы никогда не доставил бы ей Чашу, так что, можно сказать, мы с ней у тебя в долгу. Впрочем, я уже говорил - ты нравишься мне и такой, какая есть, а что там с прочим - не столь важно. Это сугубо твоё дело, и я в нём не указ".
Приятно было наконец просто поесть и отдохнуть - Сварг уже успел забыть, что в последний раз нормально ел чёрт знает когда. Да и долгожданное избавление от кровавого атрефакта, который принёс столько неприятностей, тоже не могло не радовать.
"Но, пожалуй, всё пережитое того стоило", - подумал эльф, глядя на элеарку сквозь огонь костра. Даже не смотря на ужасные ожоги, девушка казалось ему прекрасной. Нужно будет непременно сделать ей по возвращении в замок какой-то чудесный подарок, да и вообще, как-то заставить забыть о горестях прошлого - она достойна куда лучшего настоящего, чем сейчас.
- Если ты уверена, что это тебе никак не повредит... - с сомнением выслушав слова Василисы о способах лечения элеарцев, произнёс Сварг. На уход сестры и исчезновение Эйга он не обратил не малейшего внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyСр 9 Янв - 9:31

-Извиняюсь, если невольно нагрубила,-развела руками Волчица, обращаясь к Дерейле.-Но то, что я сказала-чистейшая правда. Да к тому же привычка, знаете ли. Так уж случилось, что чаще меня называют именно Волчицей.
"Нет,Дио, я их ищу там,где надо. Как говорил один мой знакомый "чует мой волчий нос-в нужном месте я копаю!".. Ты сам говорил, что твоя сестра умнее тебя,так?Так что ей, при её уме, может помешать тебе врать и использовать тебя, пользуясь тем,что ты-рыцарь, для которого благородство и верность, честь и отвага превыше всего? Я не собираюсь ссорить тебя с сестрой-упасите Высшие!-я к тому, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Тем более,что она подчиняется королеве, а значит выполняет все её,королевы, приказы. Кто знает, что королева прикажет ей в следующий момент? Тем более, что королева, надо думать, с вашей богиней говорить может,а если так,то богиня эта многое порассказать могла. И про меня тоже. В частности, я предполагаю, что они УЖЕ знают, кто я и что являюсь королевой другого мира. Если так, то перспективы, по их мнению, открываются невероятные. То,что и минусы могут быть они вряд ли осознают, захваченные картиной благоприятного будущего в союзе с моим миром. В случае, если наши с тобой отношения будут иметь продолжение, твой род может стать, фактически, хозяином Элеара. Всё,что требуется от Дерейлы, как говорил Эйгон ещё тогда, на поляне, до нашего прибытия в Харлиан,-это неподписывать твои бумаги об отречении. Тут же,если они у неё с собой, она легко может их уничтожить, засунув в любую щель с огненными языками на дне и подождать, пока бумага прогорит...
Только прошу ничего не говори и не спрашивай у Дерейлы! Это только мои предположения на уровне чутья-не более. Доказательств у меня нет. Если я права,то ты только дашь ей знать, что я догадываюсь обо всём, а если не права- то это для неё повод обидеться за подобные предположения. Уж чего-чего, а ссориться с кем-либо я не собираюсь. Слишком уж я ещё чужая в этом мире..."
На фразу о любопытности лечения, Волчица только хмыкнула. Ну да, не рядовой. Мало кто в других мирах позволяет засунуть себя в пламя лишь для того, чтобы вылечить ожоги. Отбытие Дерейлы и Эйгона с её стороны было сопровождено взглядом, остановившемся лишь тогда, когда девушка-дроу начала мыть посуду у одного из кипящих озёр, что-то выговаривая попутно соколу. Кажется,с угрозами не лучше тех, что отвешивали Эйгону сама Волчица и Сварг.
-Уверена, Дио.-улыбнулась элеарка.-Я же говорила:я прибыла в этот мир с руками сожжеными по плечи. Лечилась так же. Это самый быстрый способ вылечить ожоги от железа. Пять минут в костерке-и готово!
для подтверждения своих слов, девушка сунула руку в пламя костра, краем глаза заметив, как дёрнулся оборотень, чтобы её вытащить, но это оказалось лишним. Подержав конечность в огне пару минут, Волчица сама её вытащила. Ожогов и обгорелостей никаких не было. Только рисунок вен и капилляров будто горел, светясь под кожей, теряясь где-то под рукавом кафтанчика.
-Видел? Свечение-единственное неудобство. Днём ещё не слишком видно, а ночью я люстрой подрабатывать могу-главное вовремя в огонь запихивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue200/200Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue1060/12500Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв - 0:10

Окончив инструктирование птицы, а заодно и помывочные работы, Дерейла вновь вернулась в свой небольшой лагерь.
- Чуть не забыла, брат. Несколько недель назад я искала в кабинете отца гербовую печать... и нашла одну вещь, которая бы тебе пригодилась. Если я не ошиблась, то это была серьга, которая позволяла ему изменять облик мгновенно, не мучаясь. Ему, кажется, она уже не понадобится никогда... Я оставила её на столе в твоих покоях.
Гадюка и сама поразилась тому, как при упоминании о приёмном отце у неё подступил к горлу комок. Лорд Элькантар не был ей родным по крови, но никогда ни словом, ни жестом не обозначал никакой разницы между своим родным сыном и приёмной дочерью... Сварг был почти точной его копией, что внешне, что по характеру.
Поддавшись внезапному порыву, о котором вскоре наверняка придётся горько пожалеть, Дерейла крепко обняла брата за плечи и прошептала ему на ухо на дроувише:
- Прежде чем повторить старую ошибку, подумай как следует. Эр'Рнэрре себе не принадлежат, не забывай об этом.
И, как ни в чём не бывало выпрямившись, добавила уже на Общем языке:
- Так или иначе, я вас больше не задерживаю. Хотите - оставайтесь на отдых, а нет - так счастливого пути.
Словно вспомнив о важном деле, она ушла в палатку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Свар'Грай
Дон Кихот местного разлива
Свар'Грай


С нами больше года!! Заслуженный модератор! Автор самого красивого поста осени 2012
Пол : Мужчина
Умения: : Фехтование двуручным/одноручным мечом, щит. Оборотничество, телепортация.
Количество сообщений : 459

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue625/625Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (625/625)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue50/50Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (50/50)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue500/9000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (500/9000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв - 1:06

Несмотря на предупреждение, Сварг невольно дёрнулся, с трудом подавив порыв выдернуть Василису из огня. Оставалось лишь сидеть смирно и ежесекундно напоминать себе, что всё у этих элеарцев не так, как у нормальных эльфов - от железа обжигаются, в огне не горят и курят наркотическую траву для поддержания жизни... В общем, спокойствие и только спокойствие, Волчица сама знает, что для неё лучше, привычные аксиомы к ней неприменимы.
Выслушав сначала умозаключения Василисы, а затем - не слишком понятный намёк Дерейлы, наш рыцарь, действительно никогда не отличавшийся выдающимися умственными способностями, на несколько минут впал практически в полнейший ступор.
"Старая ошибка... Так Рэй всегда говорила о моём браке с Иларен. То есть, она догадалась насчёт нас с Волчонком. Но всё ещё не зашло настолько далеко, что бы говорить о браке... Проклятье! Почему всё так сложно?"
Ужасно хотелось просто схватиться за голову и напрямую спросить у обоих девушек: "Зачем же всё так усложнять? Неужели нельзя жить, радуясь тому, что уже дано?"
"Волчонок... Давай поговорим об этом наедине в замке... Вслух. Я... так не могу. Мне временами кажется, что я стал частью чего-то, что понять не в силах. А временами - вот, как сейчас, что сам, того не понимая, плету заговор против сестры, вот так разговаривая с тобой мысленно. Пойдём отсюда. Пожалуйста!"
Рыцарь тоже поднялся на ноги и отряхнул колени.
- В таком случае - спасибо за всё, Рэй. Должно быть, пришло время немного отдохнуть от путешествий. Волчица, ты готова?
Эльф накинул на плечо оба мешка с их вещами и протянул элеарке руку.
Перед мысленным взором возник образ величественного замка, выстроенного древними мастерами прямо на отвесной стене пещеры. Покрытые затейливыми барельефами стены и изящные башни, устремляющиеся сквозь толщу скал к заснеженной вершине горы... Туда.
Хоть ненадолго оттянуть разговор, который обещает стать крайне неприятным.

>>> Замок клана Эр'Рнэрре
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Wolf-Ghost
Дочь звёзд
Green Wolf-Ghost


Больше тысячи сообщений За конкурс "Лучшая история о питомце" С нами больше года!
Пол : Женщина
Умения: : Расовые: Стихийная магия (магия Земли - мастер, магия Воздух- О.п.) Ментальные способности – мастер Приобретённые магия Воды - о.п. Проход сквозь стены - любитель Алхимия- новичок Стрелок – подмастерье
Количество сообщений : 1557

Репутация : 4

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue1950/17800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1950/17800)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв - 10:04

Волчица, после простой демонстрации, взяла горящую ветку из костра,поставив её под подбородок так, чтобы языки огня, обтекая его, касались обожженного лица, залечивая его. Спустя пять минут ожог от железа действительно пропал, будто его и не было, не оставив даже шрама. Элеарка переключилась на плечо, которое залечилось как раз к возврату Дерейлы.
"Как скажешь..."-девушка мысленно погладила эльфа по щеке. Больше это было похоже на прикосновение довольно горячего, после костра, ветерка.-"Прости, что так всё получилось..."
-Да, готова...-Волчица закинула обратно в костёр ветку,вызвав сноп искр, и поднялась на ноги, опираясь на руку оборотня, скоренько отряхнулась, не отпуская ладонь эльфа, встав рядом со Сваргом, закинувшем сумки на плечо. В прошлый раз она телепортации не видела-приходила в себя, но теперь была возможность стать полноправной участницей процесса.


Восточный лес. - Страница 3 2108365413 Замок клана Эр'Рнэрре
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/green_wolf_ghost
Дерейла
Карающий тапок правосудия
Дерейла


Заслуженный администратор!! Больше тысячи сообщений! На форуме больше двух лет! Медаль за лучший компромат
Пол : Женщина
Умения: : Древковое и метательное оружие, магия тьмы IV круг
Количество сообщений : 1100

Репутация : 2

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue550/550Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (550/550)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue200/200Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (200/200)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue1060/12500Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1060/12500)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПт 11 Янв - 23:27

- Госпожа Эр'Рнэрре!
Рэй невольно вздрогнула от звука голоса одного из двух Хранителей, бесшумно, точно призраки, появившихся из-под сени леса.
- В чём дело? - Грандмастер быстро заставила себя выбросить из головы переживания по поводу судьбы брата: если уж Хранители нарушили её приказ и показались в поле зрения, значит на то имелась весьма весомая причина.
- Тот бледный тип, за которым охотился Дер'Тьен, мы его выследили. Совсем неподалёку.
Остатки растерянности Дерейлы как рукой сняло: этот полуэльф, Нуада, давно попал под наблюдение Хранителей Тьмы - сперва из-за странного интереса к нему ордена Фениксов, а затем и из-за всё более тревожных данных разведки. Чем больше узнавала Грандмастер об этом типе, тем сильнее утверждалась в мысли, что его нужно убрать. Чутьё подсказывало ей, что в противном случае не избежать больших бед, которые он вполне способен устроить...
Без лишних слов Дерейла собрала оружие и оседлала ящера - если появился шанс расправиться с потенциальной угрозой в безлюдном месте, не стоит его упускать...

>>> Лес ответвлений
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilythiir.forum2x2.ru
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май - 10:57

-->>раскаленная земля
В тени деревьев чувствовался запах весны. Почки набухали и Ниелах чувствовала, как по стволам бежит сок. Деревья набирали силу и просыпались от зимней спячки.
"Наверное, мои сестры уже проснулись. Весной они просыпаются раньше, чем распускается листва. Вот только как они воспримут мое возвращение в этот раз? Я ведь пришла не одна... Не просто в человеческой одежде и с человеческим оружием, но еще и со спутником-человеком. Хотя он и не очень похож на человека. Может и сестры почувствуют это."
На востоке лес был не сильно густым и сугробы почти растаяли под лучами слонца. Хотя эти лучи еще и не были очень теплыми, но солнце уже поднималось на небосвод раньше и опускалось позже. Земля прогревалась лучше и позволила проклюнуться молодой травке. Этому факту особенно обрадовался ее конь.
- Трава. Наконец-то поесть можно. А то все скачка, скачка... И еще монстры всякие. Люди злые... А травка зеленая и вкусная...
Ние лишь улыбнулась рассуждениям скакуна. Она спешилась чтобы позволить ему отдохнуть. Здесь ей было спокойно. Врагов в лесу у нее не было, и наврядли ее мог тут кто-то искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май - 11:53

------------> Резиденция Инквизиции

Как же Ние ошибалась… Думая, что ее никто не будет искать в этой глуши. Врагом ищущий ее человек не был, конечно, но все же, найти дриаду ему не составило труда. Не без помощи конечно. Вот только добраться до девушки он смог не сразу… Ведь после телепортации возникли кое какие проблемы. Может Вестник решил подшутить над ним, или может так вышло совершенно случайно, но после перемещения, «поймать» дриаду лично у Иллиаса возможности не было. В отличие от Зеро, который сейчас предстал перед девушкой. «Похоже, это та самая дриада, которую искал хозяин». Думал лис, распушив все свои семь хвостов. Он был тоже очень рад наконец-то оказаться в родной стихии. Все же любое животное даже прирученное, или магическим образом вызываемое гораздо более комфортно чувствует себя в лесу, или где-то на природе, нежели в четырех стенках какого-то замка или особняка.
Он осторожно подошел к девушке и обнюхал ее. После чего отошел и дал знак следовать за ним. Животное было слегка взволновано и можно было догадаться, что скорее всего с его хозяином, о котором упоминалось ранее, что-то приключилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май - 12:55

Но лис не был в курсе, что дриаде не нужно было както истолковывать его внешний вид. Она прекрасно слышала то, о чем он подумал.
"Твой хозяин? Кто он?" - тут же спросила она у лиса.
Семихвостные лисы встречались редко. Даже очень, а потому дриада долго присматривалась к зверю. Природа создавала удивительных существ.
Но все же она глянула на бана, который диалога не слышал и взглядом показала, что идет за зверем. Однако шаг ее был неторопливым: она сперва хотела услышать ответ лиса.
"Кто мог меня искать? Я вроде после той стычки с инквизиторами никому лично не насолила..."
Но почему-то на душе стало неспокойно. Ведь ее кто-то смог найти в лесу, а это уже настораживало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyЧт 9 Май - 19:25

«Хозяин мой хороший человек, пытающийся помочь другу». Мысленно ответил лис дриаде. «Но в данной ситуации помощь понадобится ему… Люди порой бывают такие нерасторопные. Погляди наверх». Продолжал лис, и когда дриада изволила поднять голову она увидела весьма странного молодого человека, в черном плаще со щитом и мечами за спиной. Брони на нем никакой не было, что, наверное, и могло показаться странным хранительнице лесов. Ведь при таком вооружении воины обычно нацепляют хотя бы нагрудник…
А помощь парню была нужна из-за того, что он безнадежно застрял среди веток какого-то дерева. Плащ зацепился за ветви и, судя по тому, что парень в нем запутался и был оплетен какой-то лозой, он ранее уже пытался вырваться из объятий дерева сам, но попытки его не увенчались успехом и только еще больше усугубили ситуацию. Юноша больше не рыпался и кажется, судя по выражению лица, смирился с безвыходностью ситуации, в которой оказался, в том, что самостоятельно ему не выбраться и в том, что велика вероятность тут и встретить свою смерть… Ужасную смерть от голода или лап и зубов диких животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПт 10 Май - 5:35

Ниелах не сразу сообразила что делать. Ее покоробило само положение человека: как он мог там оказаться. Сейчас зелень еле проклевывалась на некоторых деревьях и лоза тоже была старой и голой. Тем более странно все выглядело.
Первым делом ей захотелось спросить человека о том, как его занесло на дерево: все же вдруг это разбойник? Но что-то говорило, что это не так. Поэтому дриада подошла к дереву, в ветвях которого болтался хозяин лиса и мысленно попросила опустить человека на землю. Понятие "опустить" для дерева было условным. Ветки зашевелились медленно, точно змеи, и человек оказался лишен опоры. Сухой стебель лианы обломился и пленник ее полетел на землю.
Дриада на всякий случай отошла в сторону: все-таки неизвестно что было ждать от этого малого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПт 10 Май - 10:02

Наверное такого жалостливого и просящего помощи взгляда Ние еще ни разу не видела в своей жизни. Ну и ей были рады, ведь на помощь кого-то Лиас даже не надеялся. И само собой парню было немного стыдно, что дриада застала его в таком виде. Все-таки он привык производить впечатление солидного молодого человека, главы влиятельной организации, а тут получился в образе жертвы попавшей в сети охотника.
- Будем надеяться, что это было самое худшее, за чем меня могла застукать девушка. – Усмехнувшись спокойно заявил парень, когда наконец-то оказался на твердой земле. Кстати стоит заметить, что приземлился он на удивление довольно ловко и даже профессионально, сгруппировавшись должным образом.
- Меня Иллиас зовут. И так понимаю, ты та самая дриада, о которой говорил Вестник. – Продолжил говорить юноша, осмотрев девушку с ног до головы и последнее сказал больше себе нежели ей.
- Я нынешний глава Инквизиции. – Представился он, снова слегка повысив голос и прежде чем Ниелах как-то отреагировала на сее заявление, продолжил.
- Но не спеши пугаться, либо проявлять враждебность. Я здесь не для того, чтоб как-то навредить тебе. Как раз наоборот. Слышал ты в какую-то передрягу попала… И возможно я смогу помочь. – Парень почесал затылок.
- Ну и мне тоже очень нужна твоя помощь. – Зеро тем временем подошел к хозяину и сел рядом с ним на задние лапы, а инквизитор взъерошил шерстку на затылке верного фамильяра. Все же ему он тоже был благодарен, за то что помощь привел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПт 10 Май - 10:28

-Передрягу? - теперь уже усмехнулась дриада, - смотря что подразумевать под этим. Некоторое время назад меня едва не поджарил дракон. Что уже может быть хуже. Но я уцелела, слава Богам. И дракон вроде как не гонится за нами.
Она улыбнулась лису, который уже стоял возле хозяина.
- У тебя очень верный друг. Думаю тот, кто смог заручиться поддержкой такого зверя достоин уважения. У меня были... непростые отношения с Инквизиторами. Я не встречала никакого Вестника и не знаю почему он послал тебя ко мне. Но раз уж послал, то расскажи сам зачем. Мне кажется, я начинаю привыкать в валящимся с неба мужчинам.
Последняя фраза была сказана тише, но с изрядной долей сарказма. Вместе с тем что-то на задворках сознания и чувств не давало ей покоя, словно случилось нечто плохое, но она пока не знает что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПт 10 Май - 17:59

- Хотел бы как-нибудь узнать подробности об этих непростых отношениях с Инквизицией. Вестник говорил, что ты в нашей резиденции куролесила, хотя подробности не рассказал. Но они не будут лишними. – Парень стал сбоку от девушки и кивком позвал ее следовать за собой. После чего прогулочным шагом двинулся вперед. Могло показаться, что он никуда не спешит, но это было не так. Просто Лиас никогда не просил помощи, предварительно не обрисовав ситуацию, а это могло занять время. К тому же стоять на месте смысла не было, ну а идти быстро если, говорить было бы неудобно.
- Понимаешь, я на посту главы не так давно. Но знаю, что в последнее время моя организация не пользуется особой любовью, и я хочу понять почему, дабы иметь возможность исправить возможные ошибки. – Парень пожал плечами.
- Что до Вестника… Весьма странное существо. Обладает огромным количеством информации и умеет открывать порталы. Только вот знаниями своими делится неохотно и имеет странное чувство юмора. – Юноша покосился вверх на кроны деревьев в одной из которых недавно совершал вынужденную посадку.
Ну и теперь, когда Лис дал понять кто он и каковы его намерения, в самый раз было сказать, что конкретно ему нужно от дриады, которую чуть не сжег дракон.
- В осаде Харлиана, в которой надо полагать вы тоже участвовали одна моя знакомая эльфийка… Кстати та самая которая от помощи Братства в тени отказалась. – Иллиас вспомнил, что эту девушку уже видел в Забытом кошеле с тем узкоглазым парнем. «Похоже, распрощались». Подумал Иллиас.
- Так вот… Она подхватила, какую-то, демирургию… - Само собой сложное название болезни Лиас не запомнил.
- И для того чтоб ее излечить, нужны вот эти травы, которые по словам Вестника довольно редкие. – Закончил свой доклад Иллиас, доставая сверток пергамента и протягивая его Ние.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПт 10 Май - 18:19

Дриада хмыкнула. очень хотелось сейчас выдать гневную тираду с подробностями о ее отношениях с орденом инквизторов. И как ееедва не сожгли без всяких разговоров, и как едва не поймали в таверне и ранили Волчицу... Но все же девушка с силой сжала зубы заставив себя промолчать.
Она выслушала инквизитора и приняла из его рук свиток. Названия трав она бы не знала, если бы не жила среди людей. Дриады называли их иначе. Может быть именно поэтому Вестник и послал Иллиаса именно к ней. Просто потому что другие дриады его не поняли бы.
- Эльфийка? - дриада просматривала список, припоминая где растут эти травы, - Это та в броне? Кажется, она пыталась меня прикрыть на площади... У нее благородное сердце и светлая душа. Хорошо. Я помогу. Сейчас ее смерть была бы невосполнимой утратой. Я знаю где искать эти растения, но только... Не жди теплого приема среди других дриад. Они не любят чужаков, а некоторые из этих растений растут на нашей священной поляне.
Они неспешно продвигались по лесу и вдруг Ниелах почувствовала запах гари. Она сделала несколько быстрых шагов в заросли и потом вышла из леса на окраину. Но этой окраины раньше не было. Деревья тут были сожжены до тла. Ярость, с которой это было содеяно, могла принадлежать лишь одному существу: дракону. Ниелах зажала рот ладонью, чтобы не закричать. Глаза ее были полны ужаса: среди этих деревьев были и убежища духов леса. Девушка еле удержалась на ногах, от увиденного. И она никак не могла понять зачем дракону было нападать на Темный лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyСб 11 Май - 12:55

«Вижу, тебе есть, что рассказать об отношениях с Орденом». Мысленно подметил лис. «Я могу чувствовать эмоции, чувства и намерения окружающих». Объяснило животное дриаде, чтоб та не пугалась такого поворота. «Использую эту способность, дабы оградить хозяина от плохих людей, которые жаждут воспользоваться его добротой». Лис мысленно вздохнул. «Хозяин всегда готов выслушать и оказать посильную помощь любому, кто в беду попал, однако порой бывает крайне наивен… И этим могут воспользоваться. Благо он моему чутью доверяет». Сейчас лис шел между дриадой и Иллиасом, такой же неспешной походкой, как и они. «Но ты можешь рассказать о том, что тебя тревожит, возможно, хозяин сможет тебе помочь». Лис притих, но теперь начал уже говорить Иллиас, который дал возможность высказаться и дриаде, внимательно ее выслушав.
- Смерть всегда является невосполнимой утратой. Не зависимо от места времени и обстоятельств. – Ответил юноша на слова дриады.
- Поэтому, если есть возможность ее предотвратить, я предпочту сделать все, что в моих силах для этого и я рад помощи. – Парень тепло улыбнулся и само собой, благодарность его была искренней.
- К тому, что прием будет не особо радушный, я был готов с самого начала. Как дриады к чужим относятся, знаю, и честно говоря, думал. Что с тобой тоже все не так просто получиться, учитывая то, что об Ордене моем у тебя не самые лучшие воспоминания как я понял. – Продолжал парень, пожав плечами.
- Рад, что ошибся. – Юноша хотел сказать что-то еще, но внезапно Ние начала принюхиваться и Лиас не сразу понял, в чем дело, но когда проследовал за девушкой к выжженному лесу, причина стала ему очевидной. И он догадывался, каково, наверное, хранительнице леса видеть такое зрелище. Парень, молчал, ведь не знал, что следует говорить в такой ситуации, да и вряд ли вообще возможно подходящие слова найти здесь. Парень подошел ближе, на случай если Ниелах изволит грохнуться (видел ведь, что ноги девушки стали подкашиваться), дабы успеть подхватить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 12 Май - 7:48

Ниелах на какое-то время потеряла дар речи. Даже мысли никак не могли сложится во что-то более менее понятное. Она заставила себя отвернуться от страшного зрелища. Это помогло и дриада подняла глаза на Иллиаса.
- Это был дракон. Я знаю точно. Но почему он это сделал? Дриады никогда не покидали лес, а люди к лесу не имеют отношения. Не понимаю зачем...
- Затем что идет война, - прозвучал голос со стороны.
Ниелах посмотрела туда и увидела Симбелию, свою наставницу. Она сперва растерялась, но потом сделала жестр рукой от своей груди к наставнице, что было чем-то вроде приветствия у дриад.
- Война? Но дриады не воюют.
- Теперь воюют все. Дриады пока ни к кому не примкнули, но мы - создания Света. Насколько мне известно темные эльфы уже смяли людскую оборону. Никто не может пойти против них. Они явные противники Света. А теперь к ним примкнули драконы. Я не знаю сколько их, но один, на Вулканических землях, решил не ждать долго и расправиться с нами до того. Как мы что-то сможем сделать. Сложно ли нас уничтожить? Нужно только сжечь лес и дракон уже сделал первый рейд. Мы этого не ждали.
Голос Симбелии был полон горечи и боли. Она сама смотрела на поле покрытое пеплом за спиной Ниелах. Потом она оборотилась на свою бывшую подопечную и ее спутника.
- Инквизитор? Странные знакомства у тебя. Сначала ты приходишь в убогой людской одежде, теперь и вовсе с человеком. Был ли прок от того, что ты покинула родной край?
- Был! - горячо ответила Ние, она впервые возразила наставнице таким тоном, - Я помогла уничтожить Архидемона. мне помогали друзья и один из них погиб в сражении. Но это было не зря. Вот только дроу нагло воспользовались плодами усилий защитников...
- И теперь стало еще хуже! - зло сказала Симбелия, - Лучше бы и темные и Фениксы с инквизиторами положили там свои головы, но остальные земли не пострадали бы.
Было видно, что старшая дриада ужасно недовольна воспитанницей и ее делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 12 Май - 8:26

- Такое было бы возможно разве что, при каком-то локальном конфликте. – Решил вмешаться Иллиас. Но, стоит заметить, появление еще одной дриады он был удивлен. И понял сразу, что она ему не слишком-то рада. Но так же до парня начало доходить, почему Вестник послал его именно к Ние… Хотя он сразу уловил в этой девушке что-то необычное, не свойственное представителям ее расы. И теперь инквизитор знал, что это было. Обычно ведь хранительницы леса сторонились чужаков, а Ниелах уже жила среди них какое-то время. Что само собой не могло не изменить ее.
- То, что происходит сейчас, носит более глобальный характер, а значит, в стороне остаться будет крайне сложно при всем желании. – Парень понимал, что влазить в спор женщин чревато крайне неприятными последствиями, однако… Такой уж он был. Не мог не высказать свою точку зрения, если она у него была, а была она у него почти всегда.
- Причем проблема эта не только для светлых, но и для темных. – Он вздохнул.
- Всех подробностей не знаю, но, похоже, среди темных эльфов произошел какой-то раскол. И теперь одна из сторон создает эти проблемы для всех нас. – Юноша не стал использовать фразы-клише типа «рвется к мировому господству», или «хочет уничтожить все живое». Ведь, по сути, о том, какие цели преследует Ксарт, молодой инквизитор пока не знал. Было только предчувствие, что ничем хорошим это закончиться не может, если оставить все как есть.
Парень перевел взгляд с одной дриады на другую, после чего кивнул в сторону Ниелах.
- Помогая одержать победу над архидемоном, она сохранила множество жизней. Ведь если бы он сумел вырваться и продолжал творить свои злодеяния. Сейчас бы было гораздо хуже, всем. – Особое ударение Лиас сделал на слове «всем», чтоб дать понять, что дриад это могло коснуться тоже, при любом раскладе.
Фамильяр Иллиаса все это время был рядом, но «не проронил ни слова». Не мешая разговору хозяина и дриад. Лис сладко потянулся, зевнув во всю пасть и распушив хвосты, умостился на травке клубочком. Разговор он слушал, но участия в обсуждении не принимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 12 Май - 10:23

Ниелах бросила быстрый благодарный взгляд Иллиасу, а потом снова посмотрела в глаза наставнице. У Симбелии же на лице было удивленно-возмущенное выражение. Ее взгляд, адресованный юному инквизитору говорил нечто вроде "оно еще и разговаривать умеет?".
- Вы люди любите создавать неприятности всм прочим расам. А разгребать приходится всем вокруг. Никогда не понимала откуда у вас такая тяга к хаосу.
Настроена старшая дриада была крайне неприветливо, но ей приходилось признать некоторые моменты.
- Дроу натравливают на нас драконов, хоть и не напрямую. И если мы хотим сохранить лес и наши жизни, то придется что-то делать. Уйти мы не можем. Но как защитить лес? Что мы можем против пламени дракона?
Тут уже вмешалась Ниелах.
- Я... Эм, как бы правильнее сказать... Я говорила с драконом. Он один из многих. Он проснулся первым и предсказывает пробуждение остальных. Так может есть возможность заставить его уснуть? Ведь когда-то они уснули, чтобы пробудиться сейчас.
- Я слышала об этом, - фыркнула Симбелия, - Есть некий свиток, который может усыпить эту тварь. Но я не знаю где он.
- А кто может знать? - удрученно спросила Ниелах.
Наставница хмыкнула и посмотрела лукаво на Иллиаса. Она выдержала паузу, пытая молодого человека взглядом.
- Может знать тот, кто послал его сюда. Вот только зачем Он послал сюда этого человека?
Ние не сразу сообразила о чем речь. потом вспомнила про некоего Вестника, которого упомянул Иллиас. Потом она сложила кое что в уме и решила, что есть возможность как-то все уладить.
- Ему нужны некоторые травы. Его друг может умереть. Поэтому он обратился к нам за нашей мудростью и силой природы. Может быть, если мы поможем ему, то и он сможет помочь нам?
Симбелия нахмурилась. было видно. что ей не по нутру соглашение с человеком, но предпочла подождать чего скажет юный Глава Инквизиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 12 Май - 18:04

- Не стоит ровнять всех под один шаблон и по действиям отдельных представителей людской расы судить обо всей расе в целом. Люди разные бывают, как эльфы, дроу, орки, вампиры или те же дриады. К примеру взять вас и… - Парень запнулся, ведь понял. Что девушка так и не назвала ему свое имя. А он так и не поинтересовался. И честно говоря, от этого стало малость неловко. Но виду юный инквизитор не подал и продолжил как ни в чем небывало.
- Вы обе дриады, но вы кардинально отличаетесь между собой. Особенностями мировоззрения, отношением к другим расам и так далее. – Юноша вздохнул.
- Я, конечно, не отрицаю, что, как правило, именно люди причиняют большинство неприятностей другим расам, но из каждого правила есть исключения. И об этом тоже не стоит забывать. – Парень тепло улыбнулся обеим дриадам. И, похоже, предвзятое отношение наставницы Ние его ни сколечко не смущало.
Когда речь зашла о драконах, юноша нахмурился. О том что у Ксарта есть дракон ему рассказали, так что новостью это не было, однако слова Ние юноше очень не понравились.
- Если пробудятся драконы, баланс сил будет очень серьезно нарушен. А посему я как глава инквизиции не могу это игнорировать, и обязан любой ценой попытаться предотвратить. Дабы выполнить предназначение своей организации. – Юноша стал необычно серьезным, после чего посмотрел на Симбелию.
- Так что да, я буду рад помочь вам. – Таковым был ответ юноши. Ведь он отлично понимал, что проблема эта глобальная и если дриады знают что-то, что сможет ее решить, нужно непременно заручиться их поддержкой.
- По возвращению в нашу резиденцию у вас будет полный доступ к нашей библиотеке, а так же… Я попытаюсь уговорить Вестника помочь своими знаниями. – Иллиас вздохнул.
- Хотя на счет последнего никаких гарантий. – Парень и правда сомневался, станет ли мышь рассказывать об этом. Но вот в том, что он обладает нужной информацией, Лиас даже не сомневался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 12 Май - 19:02

Симбелию, похоже, нисколько не смущало то, что имени человека она не знает. Она продолжала с сомнением буровить его глазами.
Ниелах же все думала: а как наставница воспримет то, что тут с ней еще и Бан Ши? И не дай Бог ей узнать, что Ниелах еще и неравнодушна к нему. Но сказать все же пришлось бы. Рано или поздно. Но лучше сейчас.
- Симбелия, - обратилась она к старшей дриаде, - Я сюда направлялась не одна. Вулканические земли я пересекла еще с одним человеком. Или не человеком. Я пока затруднюсь ответить. Но мне кажется, что он тоже может нам помочь.
Ниелах глянула на Иллиаса. Наверняка тот помнил Бана. Может он как-то поддержит ее.
- Он с лошадьми остался недалеко от окраины леса. Может он совсем даже не похож на людей. Его аура необычна. не воспринимай его предвзято, прошу тебя.
Симбелия прищурилась, но отпускать ехидных фраз не стала.
- Хорошо, Ниелах. Похоже, что выхода у нас нет. Я могу помочь собрать травы. Но пусть человек ничего не трогает на наших священных полянах.
Ниелах выдохнула: пронесло. Наставница пошла вперед через лес и Ниелах, сделав пригласительный жест инквизитору, пошла за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyВс 12 Май - 20:44

Вот он и узнал имена обеих дриад. Когда они стали друг к другу обращаться по ним. Ну а то, что его не спросили, как его зовут, давало ясно понять. Что Сибелии все равно, ну а для Ниелах он уже представился.
По поводу Бан Ши Иллиас ничего не мог сказать. Он не знал этого человека. Вернее он видел его и понимал о ком сейчас Ние говорит, но он не общался с ним лично, а следовательно не мог и сказать какой он. Само собой, когда Иллиас чего-то не знал, или не был уверен, он предпочитал промолчать. Но раз дриада ему доверилась, наверное, человек был он хороший, да и необычность его была заметна даже не вооруженным глазом и без способностей чувствовать ауру.
На приглашающий жест Ние Иллиас коротко кивнул и пошел следом за дриадами, фамильяр его тоже поднялся и подбежал к хозяину, заняв место справа от него. Лиас снова погладил лиса и потрепал по загривку, ласково. Самостоятельно срывать растения он и не собирался. Ведь понимал, что сейчас находится в гостях, а самовольничество было бы крайне неуважительным к хозяевам. Да и в полнее возможно за него его могли жестоко наказать. Хотя это не было сдерживающей силой для Иллиаса. Прежде всего, вежливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПн 13 Май - 5:23

Ниелах шла за наставницей и размышляла о том, что будет дальше. Дриады достаточно миролюбивы, если не творить беспредела в лесу. Но после нашествия дракона они могут быть растревоженными и нервными. На всякий случай она шла рядом с Иллиасом, но на пол шага впереди.
Симбелия вывела их на открытую поляну. Ниелах сразу же услышала перешептывания сестер. Они понемногу выходили из под деревьев и рассматривали пришедших. Ниелах-то они знали, а вот Иллиас вызывал неподдельный интерес. Вскоре дриады окружили их, хотя и не подходили слишком близко.
- Сестры, к нам вернулась Ниелах. С ней явился инквизитор.
Ропот прошел вокруг, но скоро улегся и Симбелия продолжила.
- Все мы знаем о том, что произошло на востоке и все слышали про войну с дроу. Инквизитору нужна наша помощь. В обмен он постарается помочь нам.
- Нам? - послышался робкий голос одной из дриад, - Он же человек. Когда людям было дело до бед дриад?
Ниелах понимала своих сестер: они жили консервативно из века в век. Любые необычные вещи пугали их. Но теперь было не до предрассудков.
- Прости, Сиринга, но хоть ты и права, но сейчас такая точка зрения не сработает и не отгородит нас от бед. Люди всегда остаются людьми. Они отапливают дровами свои дома и строят дома часто тоже из дерева. Но я жила среди них и кое-чему смогла их научить: многие совершенно не против строить дома из камня и отапливать жилища уже погибшими сухими деревьями или торфом из болот. Мы могли бы перестать жить в изоляции друг от друга и научиться друг у друга чему-то новому. Впрочем, речь не о том сейчас. есть возможность отвадить дракона. Усыпить его. Но нам понадобятся знания инквизиторов.
- Да, но как можно усыпить это чудище?
- Уверена, если Ниелах так поладила с людьми, то она сможет раздобыть свиток, который и поможет усыпить дракона, - хмыкнула Симбелия, - Нам нужно тоже кое-что сделать. Наш гость вроде пришел за некоторыми травами.
Ниелах стало как-то не по себе от мысли что придется наведаться к инквизиторам. Но остальные дриады, похоже, не собирались покидать лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллиас
Черный мечник
Иллиас


Пол : Мужчина
Умения: : Отрицание, Регенерация, Неудержимость, владение полуторным мечем (может сражаться держа его как в одной руке так и в двух), владение щитом, владение парным оружием
Количество сообщений : 148

Репутация : 0

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue131/375Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (131/375)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue100/100Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (100/100)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue3800/6000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (3800/6000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПн 13 Май - 7:50

Иллиас не привык пользоваться такой популярностью среди противоположного пола, понятное дело, что чувствовал парень себя малость неловко, от повышенного внимания к своей персоне. И сохранять невозмутимость в сложившейся ситуации ему было трудновато, но парень не сдавался и продолжал быть все так же спокойным и сдержанным.
Похоже не все дриады были настроены к нему так же враждебно как Сибелия, но подозрение и недоверие чувствовалось в каждой, кроме пожалуй Ниелах... Но ее заботило нечто другое, о чем Иллиас пока что знать не мог. Ведь не обладал способностями Зеро. Ну а лис решил все же вмешаться и успокоить Ниелах. "Не волнуйся". Мысленно сказало животное дриаде. "Пока рядом с тобой будет мой хозяин, опасаться тебе нечего. Он тебя в обиду точно не даст никому". Сам же Иллиас решил промолчать пока и не ввязываться в разговор. Не потому, что не знал, что сказать в данной ситуации, а потому, что его слова сейчас в принципе были не нужны. Пытаться убедить дриад, что их отношение к людям это всего лишь стереотипы было бессмысленно и не вежливо. Ну а в остальном, разговор и так двигался в нужном инквизитору русле. Он уже сказал, что готов помочь дриадам и повторятся не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниелах
Заслуженный работник культуры
Ниелах


За конкурс "Лучшая история о питомце" Победитель конкурса на лучший торт и поздравления форуму! Заслуженный администратор! Больше двух тысяч сообщений С нами больше года! Медаль за лучшую ассоциацию Лучший модер 2013 - Ну просто солнышко =) Медаль за лучший комментарий к ассоциации
Пол : Женщина
Умения: : общение с деревьями, чувство ауры, одноручный меч, метание дротиков, стрельба из лука, парные клинки, ускорение, бесшумное передвижение
Количество сообщений : 2452

Репутация : 11

Лист персонажа.
HP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue800/800Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (800/800)
MP:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue275/275Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (275/275)
Опыт:
Восточный лес. - Страница 3 Left_bar_bleue17200/21000Восточный лес. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (17200/21000)

Восточный лес. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Восточный лес.   Восточный лес. - Страница 3 EmptyПн 13 Май - 8:22

Ниелах развернула сверток, данный ей Иллиасом.
- Тут список трав. Но они написаны человеческими названиями. Я могу переписать их, чтобы другим было понятней.
Дриады переглянулись, потом дружно посмотрели на Симбелию, ожидая ее мнения.
- Перепиши. Мы с сестрами отыщем травы. Ты останешься здесь с человеком и будешь отвечать за него, если что.
"Все в порядке", - ответила Ние лису, - "Я и сама чувствую, что твой хозяин - не дурной человек. А Главой Инквизиции слабого человека не сделали бы. Я ему верю. Но как бы у него из-за меня проблемы не начались. Ведь кто-то же хотел меня сжечь..."
- Хорошо, я останусь. Уверена, сестры быстро отыщут все, что нужно.
Потом она взяла бумагу Иллиаса и начертила веточкой на земле названия трав на дриадском языке. Человеку символы были непонятны, но дриады прочли и закивали. Затем, словно по единому знаку, они пошли прочь с поляны, исчезая в лесу одна за другой. Ушла и Симбелия, оставив Ниелах с Иллиасом на поляне.
- Они все найдут, не волнуйся, - сказала Ние инквизитору, - И, хотя я и недолюбливаю Инквизицию, я помогу тебе в них разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Восточный лес.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Две стороны. Проклятие Драконов. :: Темный лес.-
Перейти: